Гармония в отношениях

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: 3-NITI

#1 3-NITI » Сб, 5 ноября 2011, 6:04

Достичь гармонии в отношениях - реально! Я на собственном примере знаю это и делюсь опытом с другими. Так же являюсь проводником для других людей в мир где царит любовь, уважение и взаимопонимание. Консультирую по скайпу tri-nity3 - стучитесь, рада каждому. Провожу индивидуальную работу с желающими(действительно желающими) изменить свою жизнь в лучшую сторону, гармонизировать отношения родители-дети, мужчина-женщина.
В этой теме буду делиться своим опытом и знанием.
Немного о себе: Меня зовут Инга, 34 года, замужем. Деятельность разносторонняя: есть медицинское образование, журналист, безнес-леди, а также психолог-инициационный психотерапевт, работающая по уникальной авторской методике Т.Б. Василец. Живу в Забайкалье.Просветленная.
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Гармония в отношениях

#41 3-NITI » Пн, 14 ноября 2011, 16:36

Инфантилизм в отношениях, может быть простителен женщине и то до поры до времени, инфантильный же мужчина - это крах самой семьи, как системы.
Инфантилизм - незрелость, человека, как личности. Остановка процесса внутреннего роста происходит в возрасте 6-7 лет, у некоторых12-15 лет. В общем в жизни человеку может быть 50 лет, а как личность он всего лишь на семь лет тянет, поступки особенно в стрессовых ситуациях детские совершает.
Писала в первом варианте темы о созревании нашего Я. С момента зачатия и до 3-х лет происходит формирование ядра нашего Я, часто встречаются поговорки и обычаи в нац.традициях, что до 3-х лет к ребенку относятся как к Королю. Услышав это, у незрелых родителей возникает страх:"Как так? Что же теперь все позволять своему чаду? пусть он на шею сядет и капризы выказывает, а мы удовлетворять их должны? Чушь какая-то!" Поясню, здесь мудрость глубже лежит, в этот период до 3-х лет, когда он в животике у мамы любой стресс мамин, семейные дрязги, эмоциональный фон мамы оставляет следы на психике ребенка, в его бессознательном... и уже во взрослых отношениях всё это дает о себе знать!
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#42 3-NITI » Пн, 14 ноября 2011, 16:37

Почему происходит остановка личностного роста? от нехватки психических ресурсов... внутренние ресурсы попадают в ловушки психических блоков возникающих при травмах и стрессах. Высвобождая эту энергию личность стремительно взрослеет внутренне...работой над этим и занимаюсь с каждым индивидуально. Образно выражу процесс: человек с помощью внутреннего взора попадает в блок-"карцер" и открывает двери темницы, происходит подпитка личности ресурсами
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#43 9999 » Пн, 14 ноября 2011, 16:48

:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php