Гармония в отношениях

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: 3-NITI

#1 3-NITI » Сб, 5 ноября 2011, 6:04

Достичь гармонии в отношениях - реально! Я на собственном примере знаю это и делюсь опытом с другими. Так же являюсь проводником для других людей в мир где царит любовь, уважение и взаимопонимание. Консультирую по скайпу tri-nity3 - стучитесь, рада каждому. Провожу индивидуальную работу с желающими(действительно желающими) изменить свою жизнь в лучшую сторону, гармонизировать отношения родители-дети, мужчина-женщина.
В этой теме буду делиться своим опытом и знанием.
Немного о себе: Меня зовут Инга, 34 года, замужем. Деятельность разносторонняя: есть медицинское образование, журналист, безнес-леди, а также психолог-инициационный психотерапевт, работающая по уникальной авторской методике Т.Б. Василец. Живу в Забайкалье.Просветленная.
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Гармония в отношениях

#3 3-NITI » Сб, 5 ноября 2011, 6:11

Каждый человек содержит в себе все. Всё начиная с момента зачатия, а возможно и более раннюю информацию. И вся эта информация записанная в подсознание оказывает влияние на нашу жизнь в моменте "здесь и сейчас", на наши отношения, на наше внутреннее состояние и на наше самочувствие. Что внутри, то и снаружи. Часто ли мы обращаем внимание на то, что содержится внутри? А еще глубже? Осознать то, что лежит на дне нашей души, психики - уже большая работа над изменением своей действительности.
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#4 Нея » Сб, 5 ноября 2011, 6:40

3-NITI писал(а): Осознать
Это маловозможно. Мало кому доступно. :grin:
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: все

Re: Гармония в отношениях

#5 3-NITI » Сб, 5 ноября 2011, 8:15

Нея писал(а):
3-NITI писал(а): Осознать
Это маловозможно. Мало кому доступно. :grin:
Это и возможно, и доступно. Вопрос в другом: вы действительно желаете что-то изменить-осознать в своей жизни, в себе? Иногда людям нравится находиться в патовой ситуации, она может давать им бессознательные бонусы
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#6 3-NITI » Сб, 5 ноября 2011, 13:29

Из Википедии:

Инициа́ция (лат. initiatio — совершение таинства, посвящение) — обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какой-либо социальной группы или мистического общества. Среди ритуалов перехода, особое место занимают ритуалы инициации, или посвящения. История религии различает три категории посвящения - три типа перехода. Первая - включает коллективные обряды, знаменующие переход от детства или юношества к взрослому возрасту (совершаются в возрасте 6-ти или 12–ти лет), а также ритуалы, проходящие индивидуально или в узких группах. Вторая категория обрядов включает все виды обрядов вступления в тайное общество или братство. Третья категория посвящения подтверждает мистическое призвание, которое на уровне первобытных религий представляет призвание шамана или вождя. Отличительной особенностью третьей категории посвящения является более сильное религиозное переживание, по сравнению с тем, которое выпадает на долю других членов сообщества.


Почему сказки всегда привлекают наше внимание? Почему дети так любят сказки? Что привлекает наше внимание? Это то, что наша душа через прочтение сказки проживает инициации. Именно в сказках запечатлена основа гармоничной жизни, на уровне символов, архетипов, в развитии сюжета.
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#7 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 14:15

Я считаю, что муж - это глава семьи, а женщина его помощница. Именно мужчина должен содержать и обеспечивать семью, зарабатывать деньги. Деньги любят именно мужскую энергетику. В наше время происходит подмена поло-ролевых функций, теперь женщина предпочитает карьеру, предпочитает учиться в ВУЗе, что бы потом удовлетворить свои амбиции, зарабатывать много...но с удивлением обнаруживает, что рядом с ней и поблизости перестают появляться Мужчины, а ей хочется мужского внимания, любви в конце концов. Как вы думаете почему так происходит?
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#8 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 14:16

Вернусь к статье об инициациях (взятую с Википедии)
В старину на Руси также было множество обрядов связанных с переходом девушек и юношей в более зрелый статус - Мужчина и Женщина - знаем ли мы об этих обрядах? об одном конечно же все знаем, а большинство даже принимали участие - это свадьба! :) В дошедшем до нас обряде - многое что было глубоко значимым и символичным для наших предков - для нас теперь просто традиция смысл которой мы до конца не понимаем. А ведь в свадебном обряде отражены законы гармоничной жизни, и предки выполняя этот обряд делали это со знанием дела и осознанно!
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#9 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 14:18

Так что же это такое - гармония в отношениях?
Я раньше думала, что брак - это не для меня :D потому что я очень свободолюбивое существо, и глядя на родителей, которые находясь в браке были не похожи на счастливых людей, трепали друг другу нервы - я думала: Уж лучше жить одной! Но все поменялось! С первым своим молодым человеком я прожила 7 лет официально не регистрируя отношения, спустя семь лет расстались. Он был алкоголиком, много опыта приобрела я в этом союзе. Именно благодаря ему - я научилась любить и ценить себя. Именно благодаря всем трудностям с которыми мне довелось столкнуться - я стала сильнее, мудрее. Тот, мужчина за которым сейчас я замужем - учит меня другим вещам.
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#10 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 15:37

3-NITI писал(а):Он был алкоголиком, много опыта приобрела я в этом союзе. Именно благодаря ему - я научилась любить и ценить себя. Именно благодаря всем трудностям с которыми мне довелось столкнуться - я стала сильнее, мудрее. Тот, мужчина за которым сейчас я замужем - учит меня другим вещам.
:unsure:
и где тут благодарность ему? от тебя?
когда ВОТ..
3-NITI писал(а):Тот, мужчина за которым сейчас я замужем - учит меня другим вещам.
не..как нормальная эгоистка у тя фсё в шоколаде!! :approve:
ток где тут благодарность первому?? вот тут?
3-NITI писал(а):спустя семь лет расстались. Он был алкоголиком

:(
прости..не вижу Любви вот в этом выражении..
3-NITI писал(а):Именно благодаря ему - я научилась любить и ценить себя.
разве что удовлетворённый и возросший эгоизм..который восполняет и растит следующая жертва!
3-NITI писал(а):мужчина за которым сейчас я замужем - учит меня другим вещам.

:ugu: :dont_knou:
3-NITI писал(а):Провожу индивидуальную работу с желающими(действительно желающими) изменить свою жизнь в лучшую сторону,
вот тут сомнения Меня одолевают..лучшая сторона для кого?..для Христосознания и Любви Истинной..или для успокоенности в результате сделок с лукавым?? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#11 TACC1 » Пн, 7 ноября 2011, 15:45

3-NITI писал(а): Осознать то, что лежит на дне нашей души, психики - уже большая работа над изменением своей действительности.
На дне души лежит опыт и "вчерашние стремления" единицы.
Вчерашние в полном воплощенческом объеме.
Там и чистых страниц у душ много,они иногда этим опытом интуитивно пользуются.
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Гармония в отношениях

#12 Ishtal' » Пн, 7 ноября 2011, 16:11

3-NITI писал(а):Я считаю, что муж - это глава семьи, а женщина его помощница. Именно мужчина должен содержать и обеспечивать семью, зарабатывать деньги. Деньги любят именно мужскую энергетику

А если он не хочет? :wacko: Ну..выполнять эти свои обязанности?
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: Гармония в отношениях

#13 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:23

ku_ka_re_ku, вот здесь у нас идут разногласия и разность точек зрения)))
Да, я считаю эгоизм - здоровым качеством! Я люблю свою личность, свое тело - как божественное творение)) Да, я благодарна тому человеку и этому тоже, и люблю его и он меня любит...и выбор его уважаю - он выбрал свой стиль жизни - быть алкоголиком, я выбрала для себя другой стиль жизни... от этого ценность нас не снизилась)))
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#14 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:25

TACC1 писал(а):
3-NITI писал(а): Осознать то, что лежит на дне нашей души, психики - уже большая работа над изменением своей действительности.
На дне души лежит опыт и "вчерашние стремления" единицы.
Вчерашние в полном воплощенческом объеме.
Там и чистых страниц у душ много,они иногда этим опытом интуитивно пользуются.
да на дне души лежит опыт, в области подсознательного - осознать-вытащить этот опыт на поверхность сознания, осветить светом разума - и чудеса начинают происходить)))
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#15 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:27

Ishtal' писал(а):А если он не хочет? :wacko: Ну..выполнять эти свои обязанности?
Значит проблема в вас))) - дисгармония - превратить её в гармонию и мир вокруг изменится
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#16 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:33

вот тут сомнения Меня одолевают..лучшая сторона для кого?..для Христосознания и Любви Истинной..или для успокоенности в результате сделок с лукавым?? :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
Кто есть лукавый? обратная сторона того, кого вы богом называете
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#17 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 16:34

Ishtal' писал(а):А если он не хочет? :wacko: Ну..выполнять эти свои обязанности?
тогда они будут жить на корабле "Навуходоносор" кушать всякую гадость..типа генерированных белков..
только вот кто станет спасать Нео?..три нити ведь уже на денежку запала..
и не Тринити уже с нами..а Сайфер..Изображение
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#18 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 16:38

3-NITI писал(а):вот здесь у нас идут разногласия и разность точек зрения)))

эу..эу..понеслась в оценках и судилищах.. :-D
Я УТОЧНЯЮ..для Себя....твои позиции..
3-NITI писал(а):..и выбор его уважаю - он выбрал свой стиль жизни - быть алкоголиком, я выбрала для себя другой стиль жизни.

как ты повлияла в ЕГО выборе?
напоминаю..УТОЧНЯЮ
3-NITI писал(а): ценность [s]нас[/s]
ТЕБЯ..для СЕБЯ..
:cool:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Гармония в отношениях

#19 3-NITI » Пн, 7 ноября 2011, 16:39

ku_ka_re_ku писал(а):
Ishtal' писал(а):А если он не хочет? :wacko: Ну..выполнять эти свои обязанности?
тогда они будут жить на корабле "Навуходоносор" кушать всякую гадость..типа генерированных белков..
только вот кто станет спасать Нео?..три нити ведь уже на денежку запала..
и не Тринити уже с нами..а Сайфер..Изображение
вот как))))))))))))) а вы без денежек живете? совсем? а ярлычок то навесили на меня из каких моих слов? можно процитировать? А Нео уже спас Тринити, и сам спас себя))))
3-NITI
Автор темы
Откуда: Забайкалье
Сообщения: 85
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 28 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Гармония в отношениях

#20 Ishtal' » Пн, 7 ноября 2011, 16:40

3-NITI писал(а):Значит проблема в вас))) -

Точно не в нем?

А если Я НЕ ХОЧУ - тогда в нем? :wacko:

Урра! Я именно это хотела услышать! - потому что не хочу именно я - и проблема тогда В НЕМ!!!!. уффф! :smile:
А то я переживала - где ж проблема-то - не могла отыскать
Так ему и скажу - Я не хочу - потому что проблема в тебе! :cool:
Меняйся "дарагой" - ничего не знаю :wink:
Спасибо! :rose:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

Re: Гармония в отношениях

#21 ku_ka_re_ku » Пн, 7 ноября 2011, 16:42

3-NITI писал(а):Кто есть лукавый? обратная сторона того, кого вы богом называете

нет..ДЛЯ Моего Мировосприятия лукавый верный и преданный раб Творца..который считает себя свободным :hi-hi: ..
верный волк..(не путать с породой псовых..
помнишь у Пушкина?
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php