Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Рамзай

#1 Рамзай » Ср, 2 ноября 2011, 11:59

Да.
Также как и любовь к колбасе, насилию, воровству, власти, престижу, богатству, лжи, убийству, прелюбодеянию,
богохульству и всему другому.

Также как любовь к Богу, Родине, служению, учению, людям, детям, музыке, танцам и пению…

Любовь - единая субстанция мироздания.

Всё, что проявляет себя по алгоритму любви, есть любовь. И не важно, это любовь к танцам или к Родине.
Источник Един, субстанция едина, алгоритм проявления один... Формы проявления, направления - разные.

На каждом уровне мироздания любовь проявляет себя соответственно уровню.

Проявлениям самых высоких уровней, по законам соответствий, соответствуют проявления самого низкого уровня.

Любовь всегда стремится к объекту своей любви. ЕЁ природа любить. Она устремляется желаниями в действия.

1. Любить – значит желать того, что любишь.
2. Желать – и действовать.
3. Действовать и достигать.
4. Достигнуть и войти в состояние равновесия. Конечный этап сопровождается всевозможными приятностями,
радостью, удовольствием, облегчением... Ибо, рожденное любовью желание, как гвоздь в сапоге, напрягает, возрастает,
создает перекос состояния и заставляет действовать для достижения равновесия и спокойствия...

Человек любит Родину, свой народ, быструю езду, вареники с сыром, девушек с синими глазами, паркетные полы, экстримальный спорт, синее небо, солнечный круг... Все что он любит создает его личную и неповторимую конфигурацию любви, единый кристалл объединенной любви с неповторимым лицом и качеством. Абсолютно одинаковых людей не было, нет и не будет... Исходя из обратного, он не питает любви к медленной езде, вареникам без сыра, девушкам без синих глаз... Он не имеет той радости, того удовольствия, которые имеет в том, что любит... За всем приятным и неприятным стоит ЛЮБОВЬ. И если кто не согласен, назовите желания без любви и удовольствия без неё.

Любовь едина - Бог. Но на Земле для землян
Существует два главенствующих направления любви: ДОБРО и ЗЛО.

Множество "люблю" живет в каждом человеке и есть источником всех желаний и действий...
Это множество составляет суть человека и в разных пропорциях состоит из злой и доброй любви.
Человеку даны истины, посредством которых он может очищать свое поле любви от зла...

Любовь к деньгам ради денег – ЗЛАЯ ЛЮБОВЬ.
Любовь к деньгам ради дела – ДОБРАЯ ЛЮБОВЬ…

Любовь к делу ради себя – злая любовь…
Любовь к делу ради дела, ближнего и Господа – добрая любовь…
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#21 ивн » Пн, 7 ноября 2011, 4:12

Извините, я туповат,не понял. "такой подход закрывает путь"а может открывает глаза? "Важна цель,"именно это, я и имел в виду. Есть объявления о продаже бизнеса,его можно заложить в банк для получения кредита,деньги по идее эквивалент труда. Подметать прутиком не издевательство,а аналогично постройке "Мандалы"которую разрушают. Любовь одна, без корыстна,другой не бывает,есть неправильная точка зрения,незнание, непонимание.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#22 обычный » Пн, 7 ноября 2011, 8:20

Рамзай,
Вы драпаете?
Не вижу смысла обмен мнениями пререводить в спор.
Проигнорировал бы как часто в таких случаях делаю, но увидел ещё один шанс.
Но сначала уточнения :
Соглашусь с Вами ,что на уровне человеческих отношений , если любовь - значит добрая.
Я ни о чём таком не писал. Я писал, что Любовь - ни добрая, ни злая.

Теперь по теме :
мне кажется, что вам весьма нравятся ваши формулировки о доброй и злой любви и вы не отступитесь от них.
Это не мои формулировки, я бы до такого не додумался.
Возможно, что вывели свою формулировку о любви зла и любви добра из слов СНча о том, что в Любви - и добро, и зло, что она - равновесие противоположностей.
Но, насколько понимаю, СН имел ввиду то, что Любовь - над противоположностями (качественно иное состояние), нет в ней разделения на зло и добро - она единство. Вы же единство Любви пытаетесь вновь разделить на любовь зла и любовь добра. Нет в Любви разделения.
Зло думает о себе, добро о Боге и ближнем.
Инквизитор сжигающий на костре "еретиков" тоже мог думать о Боге, о том, что находится на стороне добра, о ближних, которых нужно избавить от инфекции зла.
Все человеческие понятия относительны. Так же и понятия "добро" и "зло", на которые вы патаетесь всё подразделить.
Вот тот же инквизитор по вашей формулировке не может быть добром - он причинил страдание другим людям, но эти страдания (которые были не без внутренних причин страдавших) корректировали их внутреннюю дисгармонию - то есть одновременно работали на добро.
При определённом восприятии нет добра и зла, есть добро-зло (нечто единое третье). У всего есть обе стороны медали, которые взаимодополняют до единства. Не может найти вторую сторону только тот, кто не хочет найти её, кто живёт противопоставлением себя какой-либо части Целого.
Есть, конечно, противостоящие силы во Вселенной. Одна эгоистичная (причиняющая "вред" окружающему), другая борящаяся с первой. Но есть и третья - над противостоящими, которая видит единую полезность этого противостояния. В первых двух невозможно достичь Любви, потому что Любовь только над противостоянием. Если мы чему-то себя противопоставляем - мы отторгаем какую-то часть Целого, уже далеки от Единства.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#23 Водолей » Пн, 7 ноября 2011, 23:21

И опять у Вас, Рамзай, всё в одной куче : и любовь как чувство и ЛЮБОВЬ как Бог.
А ведь это кардинально разные понятия.
В английском языке есть глагол like, которое обозначает понятие «нравится». Можно сказать : «I like you». Это можно перевести, как «я тебя люблю», но подразумевается под этим, что один человек нравится другому – у него есть ЧУВСТВО симпатии.
Когда говорят о другом чувстве – о чувстве ЛЮБВИ, то употребляют глагол « love».
Жаль, что вы не знакомы с Астрологией. Но именно там можно понять , в чём состоит различие между этими понятиями.
Венера, которая характеризует возникающее у человека чувство симпатии и умение ощущать красоту, отвечает за глагол like, а за глагол love отвечает соединение Венеры и Нептуна, где Нептун характеризует умение сострадать другому человеку, способность на жертву ради другого человека. Не случайно на Руси говорили : «Я жалею тебя».
Хотелось бы добавить, что Венера ещё отвечает за «накопительство». В социумном мире символом накопительства являются деньги. Именно поэтому у человека появляется «любовь» к деньгам( но это не более, чем то, что Лазарев называет «зацепкой за деньги»).
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#24 Рамзай » Ср, 9 ноября 2011, 0:29

обычный писал(а):
Соглашусь с Вами ,что на уровне человеческих отношений , если любовь - значит добрая.
Я ни о чём таком не писал. Я писал, что Любовь - ни добрая, ни злая.

Правда.

Возможно, что вывели свою формулировку о любви зла и любви добра из слов СНча о том, что в Любви - и добро, и зло, что она - равновесие противоположностей.

Люблю и уважаю СНЛ но в глобальных вопросах на него трудно опираться. Он только пришел к трем составляющим человека
и еще на пути к глубинному пониманию того что понял. Мои формулировки основаны на правильном понимании Библии
и взяты мною без изменений.

Но, насколько понимаю, СН имел ввиду то, что Любовь - над противоположностями (качественно иное состояние), нет в ней разделения на зло и добро - она единство.

Соглашусь. Но опять же, в каком формате, на каком уровне... Она над противоположностями и в противоположностях. Бог есть любовь. Он повелевает Солнцу светить злым и добрым, посылает дождь на грешников и на праведных. Несомненно человек должен так же относиться. На уровне своего отношения ко всему в мире да. Но я говорю не об отношении а об составляющем всего в мире и в жизни человека. И говорю что за злом стоит любовь к злу или злая любовь. И я не против единства. Напротив килограмма любви в черном всегда будет килограмм любви в белом (в нашем земном двуедином мире).

Вы же единство Любви пытаетесь вновь разделить на любовь зла и любовь добра.


И не пытаюсь разделить любовь, она всегда едина, даже когда играется сама с собой по разные стороны барикад. Только говорю что зло это тоже любовь в своем естестве. Я действительно допустил не точную формулировку в тексте темы, сказав что на земле две любви - злая и добрая. Но учел Ваши замечания, переделал и если желаете просмотрите новый вариант.

Нет в Любви разделения.

В любви как в отношении к чему то - да. В любви как форме проявления - нет.

Зло думает о себе, добро о Боге и ближнем.
Эту строчку не стоит легко перешагивать. Это базовый принцип.
По поводу примера с инквизицией все не просто. Если хотите - обсудим.

Есть, конечно, противостоящие силы во Вселенной. Одна эгоистичная (причиняющая "вред" окружающему), другая борящаяся с первой. Но есть и третья - над противостоящими, которая видит единую полезность этого противостояния.


Это мне нравится. Вот только что это за силы? Из чего черпают себя. Если по -вашему, все что вышло из Бога любовью уже не является. И мы помним, что нет ничего из себя кроме Бога,и всему предшествует что-то. Мне интересна природа этой нелюбви, и законы ее проявления. Подскажите.

В первых двух невозможно достичь Любви, потому что Любовь только над противостоянием. Если мы чему-то себя противопоставляем - мы отторгаем какую-то часть Целого, уже далеки от Единства.


Согласен. И все же всегда есть варианты подходов. Если учесть что одно из двух есть добро, и оно поучаемо любить даже врагов своих тогда что? Оно может достичь любви в Вашем понимании... И что это будет... Оно оставит позицию добра (ибо природа добра никогда не примет природу зла, как и зло не в восторге от добра... Гибнут оба или одно из двух) и поднимется над, на Божественное качество отношения.......
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#25 Рамзай » Ср, 9 ноября 2011, 1:52

И снова здравствуйте несравненный Водолей. Рад Вас читать. Вы как всегда против. И Ваша дубинушка в Ваших руках. Уверен она превратится в блестательный меч истины. Может я не доживу... Благо в этот раз щадящий режим... дубасинья.

Водолей писал(а):И опять у Вас, Рамзай, всё в одной куче : и любовь как чувство и ЛЮБОВЬ как Бог.
А ведь это кардинально разные понятия.

Это как смотреть. Понятия может и разные... И куча прекрасна своей информацией... Просто у Вас еще не выросли дополнительные глазки, чтобы видеть. Скажу Вам великую тайну. Человечество заблудилось не у двух сосен а у одного раздвоенного дерева. Задрало голову и утонуло в листьях и ветках...

Водолей писал(а):В английском языке есть глагол like, которое обозначает понятие «нравится». Можно сказать : «I like you». Это можно перевести, как «я тебя люблю», но подразумевается под этим, что один человек нравится другому – у него есть ЧУВСТВО симпатии.
Когда говорят о другом чувстве – о чувстве ЛЮБВИ, то употребляют глагол « love».

С Вами трудно не согласиться... В мире много листьев... И язык английский никогда не будет источником истин. Разве как слабое отражение некоторых принципов... Вы мне нравитесь Водолей..., что за этим? Чувство симпатиии, потому что за это отвечает Венера или потому что так пишут в английском языке... В Москве полночь..., потому что стрелки часов показывают 12... а что за этим?

Водолей писал(а):Жаль, что вы не знакомы с Астрологией. Но именно там можно понять , в чём состоит различие между этими понятиями.

Именно там я был с нею знаком, но Вы были еще маленькой... А может не были...
Астрология, как красивая машина без ключа, все ее таскают и вроде бы едет... Но пока в замок зажигания не будет вставлен
ключ истины - это не езда... Безусловно посидеть в ней, покрутить руль это и приятно и полезно. Но далеко не уедушь. Ищите ключ...

Водолей писал(а):Венера, которая характеризует возникающее у человека чувство симпатии и умение ощущать красоту, отвечает за глагол like, а за глагол love отвечает соединение Венеры и Нептуна, где Нептун характеризует умение сострадать другому человеку, способность на жертву ради другого человека. Не случайно на Руси говорили : «Я жалею тебя».

В слове жалость прячется слово жало...


Водолей писал(а):Хотелось бы добавить, что Венера ещё отвечает за «накопительство». В социумном мире символом накопительства являются деньги. Именно поэтому у человека появляется «любовь» к деньгам( но это не более, чем то, что Лазарев называет «зацепкой за деньги»).

Какая не хорошая Венера. А так красиво сияет... Наверное думает о деньгах. Но почему ее видно только утром или вечером...
Значит Венера источник ... А люди любят деньги за то, что они символ накопительства...

Вы только не сердитесь. Я немного пошутил. Время позднее. Но в каждой шутке... почти нет шуток... И все что Вы сказали, использую по назначению...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#26 Тишина » Ср, 9 ноября 2011, 6:22

Рамзай, не. есть любовь, а есть страсть(желания). Так шо не путай
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#27 обычный » Ср, 9 ноября 2011, 7:17

Рамзай,
Вот только что это за силы? Из чего черпают себя. Если по -вашему, все что вышло из Бога любовью уже не является. И мы помним, что нет ничего из себя кроме Бога,и всему предшествует что-то. Мне интересна природа этой нелюбви, и законы ее проявления.
Всё, что вышло из Бога уже не есть Любовь (Гармония) - уже не равновесие противоположностей (50% Инь = 50% Ян), а в разной степени дисбаланс противоположностей (искажение Любви). Та же энергия, но искажённая. Та, которая ближе к Богу - не значительно искажена (для себя вывел термин "близкогармоничная"). Та, которая значительно удалена от Бога - искажена значительно (так и можно назвать - дисгармоничная).
Если учесть что одно из двух есть добро, и оно поучаемо любить даже врагов своих тогда что? Оно может достичь любви в Вашем понимании... И что это будет... Оно оставит позицию добра (ибо природа добра никогда не примет природу зла, как и зло не в восторге от добра... Гибнут оба или одно из двух) и поднимется над, на Божественное качество отношения.......
Силы противостоящие друг другу (добро и зло) - дисгармоничные. Они рассогласованы с Богом, не видят целостности и закономерности всего происходящего. Зло эгоистично - оно дальше от Бога, чем добро. Добро ближе к Богу, оно менее эгоистично (чувствует близость с окружающими, ему известно сострадание, и именно поэтому оно считает зло ненужным в жизни и старается его устранить).
Добро и зло дисгармоничны, они рассогласованы с Богом (находятся под влиянием эго - пребывают в отделённости от Единства), живут несогласием с Ним - зло несогласно с единством из-за сильной эгоистичности, добро несогласно с тем, что Бог позволяет быть злу.
В добре и зле (и их противостоянии) и проживается многообразие дисгармонии.
Третья Сила (условно можно назвать - "срединность") организует проживание многообразия дисгармонии. Третья Сила близкогармонична, согласована с Богом. В ней нет отделённости от Единства, в ней преобладает неискажение Любви и Воли Его. Срединность над противостоянием.
Их деятельность - организация и поддержание процесса гармонизации дисгармоничного :
memberlist.php?mode=viewprofile&u=15543
Примерно такое пока представление о существовании.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#28 Рамзай » Ср, 9 ноября 2011, 15:28

Обычный. Спасибо. Я обдумаю информацию.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#29 Рамзай » Ср, 9 ноября 2011, 15:39

Тишина писал(а):Рамзай, не. есть любовь, а есть страсть(желания). Так шо не путай

Какая замечательная картинка... Хочется также, где-то неподалёку... Там тишина. Там нету шума. Дубы во тьме стоят угрюмо. Дремучий лес. Блестит Луна... Ах как душе мила она...

Уважаемая Тишина. Вы прочитали тему, вникли, подумали и у Вас осталась убежденность что есть любовь и есть страсть... То о чем Вы говорите я хорошо отличаю и не путаю... То, о чем я говорю, при желании Вы можете понять...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#30 Водолей » Пт, 11 ноября 2011, 13:01

Я тоже рада с Вами опять встретиться, Рамзай.
.» Вы как всегда против»
Не совсем так... Речь идёт о том, что для того, чтобы понять природу любого явления (в частности, природу ЛЮБВИ) необходимо научное знание.
Собственные наблюдения хороши для детей, которые только пришли в мир. Когда начинается этап взросления, то детям взрослые начинают на научной основе открывать глаза на природу тех явлений, свидетелями которых они являются.
Любовь относится к понятиям , науки для которых пока в нашем мире ещё нет. Но это только пока человечество не повзрослело до такого уровня, когда оно научиться брать ответственность за совершённые свои поступки. Т.е. тогда , когда оно начнёт осознавать, что главным в нашем мире является РАБОТА над своей душой- воспитание духовности(см. тему «Духовность») .
«Астрология, как красивая машина без ключа, все ее таскают и вроде бы едет... Но пока в замок зажигания не будет вставлен
ключ истины - это не езда... Безусловно посидеть в ней, покрутить руль это и приятно и полезно. Но далеко не уедушь. Ищите ключ...»
У меня есть ключ… Но он открывает ящик Пандоры… Человечество не готово пока к подобным знаниям… Оно как ребёнок, использует его для получения удовольствия, НЕ ОСОЗНАВАЯ последствия от своих поступков.
До тех пор, пока человечество не перейдёт от этапа служения «мифическому» Богу к этапу обучения служению каждому человеку на Земле, эти знания не позволят сделать достоянием общественности.
Так что придётся нам с Вами пока общаться на уровне того знания, которое доступно каждому из нас…
«…люди любят деньги за то, что они символ накопительства...»
Как ни странно, но именно за это. Ведь накопленная сумма денег даёт , по мнению большинства, возможность купить то, что не является материальной ценностью (а значит и не может быть куплена) : любовь, славу, власть над людьми и жизненными обстоятельствами.
Но только не многие действительно понимают, что деньги это не более, чем искушающий механизм кармы…
Да и , кстати, главное отличие любви от ЛЮБВИ заключается именно в том, что ЛЮБОВЬ как Бог может испытываться ТОЛЬКО к живому существу. Потому что она есть синоним СОСТРАДАНИЯ.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#31 Водолей » Пт, 11 ноября 2011, 13:19

Добро и зло дисгармоничны, они рассогласованы с Богом (находятся под влиянием эго - пребывают в отделённости от Единства), живут несогласием с Ним - зло несогласно с единством из-за сильной эгоистичности, добро несогласно с тем, что Бог позволяет быть злу.
У вас, ОБЫЧНЫЙ, добро очень мало отличается от зла. Потому что ваше "добро" есть тоже зло, только меньшее...
И природа у них одна - "дьявольская."..
И уж если добро "рассогласовано с Богом", то только потому, что не умеет ЛЮБИТЬ, т.е. не является ИСТИННЫМ Добром.
Рамзай писал :"Если учесть что одно из двух есть добро, и оно поучаемо любить даже врагов своих тогда что?"
Тогда это и есть ЛЮБОВЬ, т.е. Бог.
Имхо, в нашем мире не существует Дьвола как такового. Есть только имитация "дьявольских" дел ,т.е. Зло. И есть имитация "божественных" дел, т.е. Добро.
Они не могут быть едины, потому что имеют абсолютно разную природу.
Если человечество , в своей массе, ПОКА не умеет совершать Добрые дела, то только потому, что назначение нашей Земли, по-видимому, заключается в наработке опыта каждой отдельной душой именно Злых дел с последующим равноценным воздаянием за совершённые поступки. И только после получения этого опыта каждый человек начинает обучаться Истинному Добру.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#32 Рамзай » Пн, 14 ноября 2011, 0:25

Водолей писал(а): для того, чтобы понять природу любого явления (в частности, природу ЛЮБВИ) необходимо научное знание.

Через науку, это самый низкий вариант познания... Для самых приземленных людей... Что значит - актуален.

Любовь относится к понятиям
, Как мы слепы... до сих пор ЖИЗНЬ для нас только понятие... (я о человечестве...)

главным в нашем мире является РАБОТА над своей душой- воспитание духовности.

Трудно не согласиться. 5 этапов духовности... для достижения "небесности". Именно на духовных этапах, для человека в нашем мире, главной работой является РАБОТА над своей душой. А главной целью может быть назван конечный пункт - объединение с Всевышним...

У меня есть ключ… Человечество не готово пока к подобным знаниям… Оно как ребёнок, использует его для получения удовольствия, НЕ ОСОЗНАВАЯ последствия от своих поступков.

Странно. У Вас есть ключ... И не готовое человечество, как ребенок, не забрало его у Вас для своих удовольствий...
Наверное, это ключ на 13.

«…люди любят деньги за то, что они символ накопительства...»
Как ни странно, но именно за это. Ведь накопленная сумма денег даёт , по мнению большинства, возможность купить то, что не является материальной ценностью (а значит и не может быть куплена) : любовь, славу, власть над людьми и жизненными обстоятельствами.

Вы думаете люди "включают голову" и думают так как Вы пишите... Может есть ТО, что прет в человеке само собой... Без головы... Вы присмотритесь... В Москве полночь...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#33 TACC1 » Пн, 14 ноября 2011, 1:24

Водолей писал(а):Тогда это и есть ЛЮБОВЬ, т.е. Бог.
БОГ - не Любовь.
НО Любовь - ЕГО СИ ЛА !
(Вы можете оспорить данное утверждение,я не буду разглагольствовать,т.к. идущее глубже - это тайна)
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#34 Рамзай » Пн, 14 ноября 2011, 2:13

Обычный писал(а):Добро и зло дисгармоничны, они рассогласованы с Богом (находятся под влиянием эго - пребывают в отделённости от Единства), живут несогласием с Ним - зло несогласно с единством из-за сильной эгоистичности, добро несогласно с тем, что Бог позволяет быть злу.

Водолей писал(а): У вас, ОБЫЧНЫЙ, добро очень мало отличается от зла. Потому что ваше "добро" есть тоже зло, только меньшее...
И природа у них одна - "дьявольская."..
И уж если добро "рассогласовано с Богом", то только потому, что не умеет ЛЮБИТЬ, т.е. не является ИСТИННЫМ Добром.

Обычный. Я хотел Вам о том же. Но так красиво как Водолей не смогу. Бьет как из крупнокалиберного пулемета.

Тут только нюанс. Смотря откуда Вы взяли эту информацию и о чем она говорила. Ваше описание хорошо подходит для описания уровней в человеке и цепи миров единых с Землей. Нижний уровень в человеке - чистое зло. Второй смешанный без смешения добра и зла. Третий чист. Там не бывает зло. Вообще, что стоит за понятием добра и зла. Направление любви к себе или от себя. Других состояний нам не названо. Нельзя служить двум господам одновременно (Христос). Кто служит двум - это третье состояние, самый страшный вид профанации. Оно бывает, когда человек принимает и живет добром, а затем возвращается в зло, таким образом смешивает одно с другим. По уходу из земли он уничтожается или терпит страшное... Нюансов много но схема такова.
Об этом говорит Иоанн в Апокалипсисе обращение к Лаодикийской церкви гл.3ст.14-22. "...ты ни холоден. ни горяч; о если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". Много лучше для человека быть злым, нежели смешать в себе добро и зло. Но при этом в человеке всегда присутствуют обе природы в разных
вариантах, но никогда(кроме названого случая) не смешиваются. Это на строгом контроле Провидения Господа.

Водолей писал(а):Имхо, в нашем мире не существует Дьвола как такового. Есть только имитация "дьявольских" дел ,т.е. Зло. И есть имитация "божественных" дел, т.е. Добро.

Ну и кашу Вы варите... С рогами по улице он не ходит но каждое зло на земле это он. Понятно что имитация... но как она болит.

Если человечество , в своей массе, ПОКА не умеет совершать Добрые дела, то только потому, что назначение нашей Земли, по-видимому, заключается в наработке опыта каждой отдельной душой именно Злых дел с последующим равноценным воздаянием за совершённые поступки.

Смелое заявление...

И только после получения этого опыта каждый человек начинает обучаться Истинному Добру.


Когда подустанет... А как же "Золотой век человечества", когда люди сначала были чисты...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#35 TACC1 » Пн, 14 ноября 2011, 2:17

Рамзай писал(а):Вообще, что стоит за понятием добра и зла. Направление любви к себе или от себя.
Земля - Живая,Творения - Божественны.
Что стоит на самом деле за понятиями Добра и Зла ???
РАЗНЫЕ СИЛЫ.
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#36 Рамзай » Пн, 14 ноября 2011, 2:42

TACC1 писал(а): Земля - Живая,Творения - Божественны.

Земля живая. Творения не могут быть божественны. Что есть БОЖЕСТВЕННОСТЬ?

Что стоит на самом деле за понятиями Добра и Зла ???


Кто что поставит...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#37 TACC1 » Пн, 14 ноября 2011, 2:47

Рамзай писал(а):Кто что поставит...
...ребенок.
Рамзай писал(а):Творения не могут быть божественны.
Они имеют Божественное про-исхождение.
Рамзай писал(а):Что есть БОЖЕСТВЕННОСТЬ?
Вам за чем ?
Для спекуляций сознаний ?
Тогда не скажу. Думайте,как думается.
( в таких Вещах не соревнуются)
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#38 ивн » Пн, 14 ноября 2011, 4:21

Что стоит за понятиями, добро и зло? Сила гравитации при поднятии тяжестей зло? А в других случаях?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#39 обычный » Пн, 14 ноября 2011, 7:54

Водолей писал(а):У вас, ОБЫЧНЫЙ, добро очень мало отличается от зла. Потому что ваше "добро" есть тоже зло, только меньшее...
И природа у них одна - "дьявольская."..
И уж если добро "рассогласовано с Богом", то только потому, что не умеет ЛЮБИТЬ, т.е. не является ИСТИННЫМ Добром.
1. Природа у всего существующего - божественная.
2. Добро и зло отличаются. Зло значительнее отдалено от Бога - в нём эгоистичности и невежества (забвения божественности) больше.
3. То, что вы называете ИСТИННЫМ Добром - Бог. Он - Гармония (равновесие противоположностей).
Для обозначения равновесия противоположностей уместнее употреблять третий термин (Божественное, Любовь, Гармония и т.д.) нежели термин схожий с одной из противоположностей. Термин "добро" значительно чаще употребляется как "противостоящее злу" нежели "равновесие".
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#40 обычный » Пн, 14 ноября 2011, 8:16

Рамзай,
Нельзя служить двум господам одновременно (Христос). Кто служит двум - это третье состояние, самый страшный вид профанации. Оно бывает, когда человек принимает и живет добром, а затем возвращается в зло, таким образом смешивает одно с другим.
1. "Невозможно служить двум господам одновременно" - это невозможно одновременно идти к Богу и отдаляться от Него. Сначала "от", потом "к", но не одновременно то и другое.
2. В вашем толковании этой фразы невозможно жить добром и злом одновременно. Но мы так и живём - мы не идеальны, присутствует и то, и другое.
Много лучше для человека быть злым, нежели смешать в себе добро и зло.
1. Не бывает в человеке абсолютных противоположностей.
2. Насчёт "...ты ни холоден. ни горяч; о если бы ты был холоден или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" вариаций толкований много. Вот неплохая тема : viewtopic.php?f=1&t=39943
Честно говоря, не остановился на конкретном толковании - не понимаю пока смысла фразы.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php