Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Рамзай

#1 Рамзай » Ср, 2 ноября 2011, 11:59

Да.
Также как и любовь к колбасе, насилию, воровству, власти, престижу, богатству, лжи, убийству, прелюбодеянию,
богохульству и всему другому.

Также как любовь к Богу, Родине, служению, учению, людям, детям, музыке, танцам и пению…

Любовь - единая субстанция мироздания.

Всё, что проявляет себя по алгоритму любви, есть любовь. И не важно, это любовь к танцам или к Родине.
Источник Един, субстанция едина, алгоритм проявления один... Формы проявления, направления - разные.

На каждом уровне мироздания любовь проявляет себя соответственно уровню.

Проявлениям самых высоких уровней, по законам соответствий, соответствуют проявления самого низкого уровня.

Любовь всегда стремится к объекту своей любви. ЕЁ природа любить. Она устремляется желаниями в действия.

1. Любить – значит желать того, что любишь.
2. Желать – и действовать.
3. Действовать и достигать.
4. Достигнуть и войти в состояние равновесия. Конечный этап сопровождается всевозможными приятностями,
радостью, удовольствием, облегчением... Ибо, рожденное любовью желание, как гвоздь в сапоге, напрягает, возрастает,
создает перекос состояния и заставляет действовать для достижения равновесия и спокойствия...

Человек любит Родину, свой народ, быструю езду, вареники с сыром, девушек с синими глазами, паркетные полы, экстримальный спорт, синее небо, солнечный круг... Все что он любит создает его личную и неповторимую конфигурацию любви, единый кристалл объединенной любви с неповторимым лицом и качеством. Абсолютно одинаковых людей не было, нет и не будет... Исходя из обратного, он не питает любви к медленной езде, вареникам без сыра, девушкам без синих глаз... Он не имеет той радости, того удовольствия, которые имеет в том, что любит... За всем приятным и неприятным стоит ЛЮБОВЬ. И если кто не согласен, назовите желания без любви и удовольствия без неё.

Любовь едина - Бог. Но на Земле для землян
Существует два главенствующих направления любви: ДОБРО и ЗЛО.

Множество "люблю" живет в каждом человеке и есть источником всех желаний и действий...
Это множество составляет суть человека и в разных пропорциях состоит из злой и доброй любви.
Человеку даны истины, посредством которых он может очищать свое поле любви от зла...

Любовь к деньгам ради денег – ЗЛАЯ ЛЮБОВЬ.
Любовь к деньгам ради дела – ДОБРАЯ ЛЮБОВЬ…

Любовь к делу ради себя – злая любовь…
Любовь к делу ради дела, ближнего и Господа – добрая любовь…
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#61 ивн » Ср, 16 ноября 2011, 5:31

По моему ЛЮБОВЬ и чувство любви,разные понятия, как масло и маргарин. Любовь,это состояние души, оно объективно а чувства испытывает субъект, субъективны.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#62 TACC1 » Ср, 16 ноября 2011, 12:56

Рамзай, рад,что был Услышан.
TACC1
Аватара
Откуда: из вращения тел
Сообщения: 394
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: другим видней

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#63 Водолей » Ср, 16 ноября 2011, 17:45

Через науку, это самый низкий вариант познания... Для самых приземленных людей...
Самый низкий вариант, как Вы говорите, это через шаманство. Это когда человек не хочет признать, что он ниже природы и не способен понять её законов.Вот именно тогда человек напускает на себя умный и таинственный вид, и общается с кем-то, о ком он на самом деле не имеет ни малейшего понятия. Очень часто такие люди употребляют слово "вера".
Вершина познания может проходить только через науку.
Да, наша наука сейчас сильно отстаёт от жизни. Но это временно...И только потому, что пока не пришло время для перехода всего человечества на иное мировоззрение.
Любой мистик понимает, что сознание человека «строит» иллюзии. И поэтому и человек, стоящий на низком духовном уровне, и человек, стоящий на более высоком уровне, одинаково неправильно видят мир. И вся разница между ними заключается в том, что стоящий на более высоком уровне понимает, что истинную картину мира можно увидеть только по достижению уровня, приближённому к уровню Бога. Т.е. тогда, когда любой поступок человека будет обусловлен ЛЮБОВЬЮ к ближнему, что и есть истинная духовность.
Из-за этих «иллюзий» человек и не может объективно оценить ни один поступок. И именно поэтому без НАУКИ ничего не получится. Потому что только научное знание даёт возможность построить логическую причинно-следственную цепочку, независимую от субъективных искажений конкретного человека.

Странно...У Вас есть ключ... И не готовое человечество, как ребенок, не забрало его у Вас для своих удовольствий...
Наверное, это ключ на 13.
Человечество не может забрать то, до чего оно не доросло. Потому что ВЗРОСЛЫЕ (ВЫСШИЕ СИЛЫ) гениально спрятали его от детей (человеков).Пока человек не повысил свой морально-нравственный уровень до духовного уровня, он не может понять определённых знаний. Даже если кто-то попытается ему эти знания разжевать, то человек этому не поверит. Как в обычной жизни - ребёнок смотрит на горящую лампочку, но не понимает истинных причин, почему она светится.
Вы думаете люди "включают голову" и думают так как Вы пишите... Может есть ТО, что прет в человеке само собой... Без головы... Вы присмотритесь...
Нет, люди не включают голову (во всяком случае не все...). Но ТО, что прёт в человеке , оно не прёт само собой, а подчиняется очень строгим кармическим законам. Тем законам, которые человечеству только предстоить узнать.
И без специальных научных знаний этого не понять. Как не понять и того, почему один и тот же человек по мере морально-нравственного роста в одной и той же фразе видит разную информацию.
ТАСС1 писал(а):
Водолей писал(а):
Тогда это и есть ЛЮБОВЬ, т.е. Бог.
БОГ - не Любовь.
НО Любовь - ЕГО СИ ЛА !
(Вы можете оспорить данное утверждение,я не буду разглагольствовать,т.к. идущее глубже - это тайна)
Это вы оспариваете утверждение Христа, который сказал, что Бог есть ЛЮБОВЬ.
А то, что каждый человек эту фразу видит для себя по-своему, и объясняется различием в уровне духовного развития – чем выше уровень , тем ближе к истинному пониманию Бога находится человек.
Уровень, при котором человек воспринимает Бога, как личность, наделённую разумом, это первый этап познания Бога.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#64 Рамзай » Чт, 17 ноября 2011, 14:26

День добрый Водолей. Просмотрел Вашу информацию. Наука, в своем естестве, атрибут низшего мира, мира природы. Три уровня в человеке и три уровня его состояния. Наука принимала активное участие в падении духовного человечества на низший природный уровень. Она ослепляет человека очевидностью природы и он отвращается от Бога и начинает верить в природу. Но коль уж мы в подошве, природны, то в этом состоянии правильные науки играют позитивную роль. Именно наука способна просветить природного человека и приблизить его к Богу. О чем Вы и говорите. Человечеству нужны духовные науки. Шаманов не уничижайте. Шаман шаману рознь. Думаю, хороший шаман, по уровню единства с Богом превзойдет нас с Вами.

Дальше. Вы пользуетесь субпродуктами. Они у Вас в центре, главные: карма, разум, наука, астрология... А то, что главное, Бог, Любовь, - на подтанцовке для обслуживания и объяснения того что в центре. Судя по всему, Вы должны разгребать завалы именно в этих местах. Потому они для Вас главные и в центре. Но не лишнее видеть реальную картину. БОГ, ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ - вот источник. Из него все проистекает и в каждом проявлении источник остается главным, в сердце. Где- то в десятом изгибе- колене бабушка карма, красавица астрология... Но их сердцевина из любви и мудрости. Они не главные, но ими можно оперировать в объяснениях. Никто не слышал "И сотворила карма небо и землю". "И сказала астрология: "сотворим человека по образу нашему, по подобию"... Наука есть любовь... Очень легко видеть, понимать мир на основании ОДНОГО ИСТОЧНИКА.

Когда я спрашивал, что давит само собой и заставляет человека любить деньги, то имел в виду адскую любовь к миру. Она главная пружина и гнилая сердцевина во всех проявлениях этого плана. Любовь рождает желание, и оно давит во все щели... Вы сказали, что это карма. Что ж. На своем уровне она может быть хозяйкой и манипулировать этой любовью... Но не она давит изнутри.... В основе всего ВСЕГДА лежит любовь. Карма же, как некий балансирующий механизм. Мне больше нравится ПРОВИДЕНИЕ ГОСПОДА. Ибо, это Сам Бог управляет всем сотворенным. ЛЮБВИ ВАМ И СВЕТА .
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#65 Рамзай » Чт, 17 ноября 2011, 14:52

ивн писал(а):"Любовь она везде любовь"и всегда. Любовь и вера понятия одного уровня, нельзя верить на половину.
Вы или верите,или нет.

Все не так просто. Любовь - это высший уровень. Вера - второй. В полноте они едины, может быть вера без любви и это фальш. Человеку без определенных знаний невозможно разобраться.

Вы,или любите,или испытываете ДРУГОЕ чувство,которое путаете с любовью.

В человеческих отношениях да. Некоторую форму любви мы называем любовью. И или любим, или нет. Все остальные формы тоже любовь, но иной формы и в нашем понятии они любовью не являются.

Нет чувств без любви. Просто человек не видит потоки любви на своей глубине. Но ощущает чувства, которые все из любви.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#66 Рамзай » Чт, 17 ноября 2011, 14:58

ивн писал(а):По моему ЛЮБОВЬ и чувство любви,разные понятия, как масло и маргарин.

Как молоко и сметана. Безусловно это разные вещи, и цена у них разная. Но не бывает сметаны без молока... И сметана из козьего молока отличается от сметаны из коровьего. Повторяю. Все чувства есть деривациями (продолжениями) любви... Есть сердце и есть уходящие сосуды... Они не сердце, но как бы продолжения его.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#67 Рамзай » Чт, 17 ноября 2011, 15:13

Человеков писал(а):По сути темы. То, что написано автором в заглавном посте- можно обозначить одним словом. Гравитация. Сила взаимного притяжения.

У вас прикольный мишка. Но и человек был тоже хорош. А теперь по существу. Гравитация - это явление природного уровня, которому соответствуют явления духовных уровней. Чтобы говорить - нужно знать наверняка. Я в этот вопрос не углублялся. Нужно сперва разглядеть медведя, а уж потом искать блох в его шубе...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#68 Водолей » Чт, 17 ноября 2011, 23:27

К сожалению, Вы не читали в этом разделе мою тему «Духовность». Поэтому не поняли меня.
«Ибо, это Сам Бог управляет всем сотворенным»
С чего Вы взяли , что Бог самолично управляет каждым человеком ?
До этого необходимо очень долго расти духовно.
А пока человек находится а социуме, человеком управляет старушка КАРМА. Т.е. программа духовного становления ДУШИ. И именно «она» давит изнутри на наши чувства. Вам элементарно не хватает знаний, Рамзай. И поэтому Вы «шаманите». Мне искренне жаль, но любой шаман общается не с Богом… (это не очень сложно доказать)
«В основе всего ВСЕГДА лежит любовь.»
Вот эта фраза имеет совершенно иное значение, нежели Вы ей придаёте.
В основе чего лежит любовь ? В основе создания нашего мира. Т.е. те, кто создал Землю ,создали её из ЛЮБВИ к каждому живущему на ней человеку. Потому что человек – носитель ДУШИ.
Всё, что происходит с человеком делается во имя РАЗВИТИЯ его ДУШИ , чтобы она научилась ЛЮБВИ.
А в основе работы над собой лежит не только любовь, но и ненависть. И если любовь – она от Бога. То ненависть –она от Дьявола. И человек на Земле должен познать и Зло и Добро.
Вот Вы пишите
«Нет чувств без любви»
Есть. Ненависть. В ней нет ЛЮБВИ. Она чистое Зло.
ЛЮБОВЬ, как состояние ДУШИ , достигается , когда все психологические характеристики человека доведёны в процессе работы над собой до самого высшего уровня, при котором мировоззрение человека обуславливает совершаемые им поступки только одной причиной –ЛЮБОВЬЮ к ближнему.
Вот тогда можно сказать, что такого человека ведёт Бог.
А до этой поры нас в основном ведёт КАРМА.
И обратите внимание, что ЛЮБОВЬ направлена только на живого человека, а никак ни на вещь. И именно поэтому любовь к деньгам это не любовь, а извращённое её проявление или как Вы сказали «адская любовь»(по научному говоря, отрицательное проявление любви).
. Наука ослепляет человека очевидностью природы и он отвращается от Бога и начинает верить в природу
Это высказывание , вообще, не выдерживает никакой критики, потому что наука выражает главенствующее в мире мировоззрение. Измените мировоззрение, и наука будет поддерживать Бога. Пока мировоззрение человечества в своём большинстве не изменилось, не изменится и наука.
Но я уже занимаюсь наукой , ориентированной на другое мировоззрение. Так что не так уж далёк тот день, когда придёт пора менять мировоззрение...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#69 Рамзай » Пт, 18 ноября 2011, 1:35

Водолей писал(а):
С чего Вы взяли , что Бог самолично управляет каждым человеком ?
А пока человек находится а социуме, человеком управляет старушка КАРМА.


Что ж. Вы ярко и наглядно подтвердили мною сказанное. Большое спасибо. И Бог не при делах. И карма рулит. Прикольно. "Не две ли малые птицы продаются на базаре за монету? Но ни одна из них не упадет на землю БЕЗ ВОЛИ ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО". (Христос)
Всем управляет Господь ежемгновенно Своим Провидением. Он главный а не придуманная карма. Но я Вас ни в коем случае не убеждаю. Мне достаточно услышанного. У Вас стабильно "В Москве полночь, потому что стрелки часов показывают 12. И это главная причина полночи. Стабильность в наше время редкость. Я Вами горжусь.



Т.е. программа духовного становления ДУШИ. И именно «она» давит изнутри на наши чувства.
Зачем слова? Покажите природу, механизм, чем и как она давит.

Вам элементарно не хватает знаний, Рамзай. И поэтому Вы «шаманите». Мне искренне жаль, но любой шаман общается не с Богом… (это не очень сложно доказать)
Настоящих шаманов уважаю и свое отношение к ним пока менять не буду. А вот Вы. Вы видите откуда идут Ваши чувства
и какая у них природа?

«Нет чувств без любви»
Есть. Ненависть. В ней нет ЛЮБВИ. Она чистое Зло.

Как говорит Штирлиц любя "дурашка". Чистое зло есть любовь к себе. И ненависть рождена этой любовью.
В этом чувстве любовь, только к себе. Нет чувств без любви. Но это я не для Вас.

ЛЮБОВЬ, как состояние ДУШИ , достигается , когда все психологические характеристики человека доведёны в процессе работы над собой до самого высшего уровня,
Вот тогда можно сказать, что такого человека ведёт Бог.
А до этой поры нас в основном ведёт КАРМА.

Вы хотя бы людям этого не говорите. Сходите в школу и узнайте из каких частей состоит человек. И как даже у злых присутствует Господь, чтобы они не погибли совершенно но были спасены. Учение СВЕТ!

любовь к деньгам это не любовь, а извращённое её проявление
Но все же любовь...

И обратите внимание, что ЛЮБОВЬ направлена только на живого человека, а никак ни на вещь. И именно поэтому любовь к деньгам это не любовь, а извращённое её проявление или как Вы сказали «адская любовь»(по научному говоря, отрицательное проявление любви).

А я вот люблю осень... "Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - ЛЮБЛЮ
я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса..." Бедный Пушкин... Бедный я... Мы встретимся в аду за нашу грешную любовь...

Но я уже занимаюсь наукой , ориентированной на другое мировоззрение. Так что не так уж далёк тот день, когда придёт пора менять мировоззрение...

Повеселили Вы меня. Если у Вашей науки такое же мировоззрение как у Вас, то нам с Пушкиным в аду не хватит места.

Любви и Света Вам, непробиваемый Водолей.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#70 ивн » Пт, 18 ноября 2011, 3:45

Бедный,бедный,Водо-лей,совсем запутался.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#71 Рамзай » Пт, 18 ноября 2011, 15:37

ANVAR писал(а): Да ну,непробиваемый.Он сам себя подставляет и уязвим со всех сторон.

Задача не в том, чтобы уязвить, а чтобы человек увидел... Она не увидит... В этом непробиваемость.

Если он осознает что-либо и появляется желание - он может повернуть судьбу.Если оно ему надо.

Что является критерием для появления желания? Как Вы видите?

Чувство опирается на то,что ощущает.
. Если можно, подробнее.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#72 Рамзай » Пт, 18 ноября 2011, 15:47

ивн писал(а):Бедный,бедный,Водо-лей,совсем запутался.

Считаю Водолея хорошим, добросовестным человеком. Для нее поиск истины не разговоры, лежа на диване. Она способна выйти под дождь. Она учится, растет. Ей трудно. Но это не повод остервенело кидаться на собеседника, доказывая свои убеждения.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#73 Водолей » Сб, 19 ноября 2011, 12:54

«Всем управляет Господь ежемгновенно Своим Провидением. Он главный а не придуманная карма.»
Смотрит мальчик , отец которого работает на электростанции, на горящую лампочку и думает.: «Это мой папа управляет светом, и он ежемгновенно доставляет свет каждому человеку .»
Но ведь и не говорила, что главная - КАРМА. Карма это механизм (некая программа), по законам которого развивается жизнь каждого человека. И у неё есть Создатель, называемый Вами Богом.
Ежемгновенно… Тихий ужас… Ну нельзя же быть до такой степени маленьким. Это дети верят в сказки, а взрослым подобает думать и рассуждать. Уж если Бог, создавший человека, дал ему такой сложный механизм как ум, то явно не только для того, чтобы человек сделал один единственный выбор – уверовал в МОГУЩЕСТВЕННОЕ СВЕРХСУЩЕСТВО, которое требует немедленного отключения самим же даденного ума , чтобы безраздельно управлять человеком.
.» У Вас стабильно "В Москве полночь, потому что стрелки часов показывают 12. И это главная причина полночи».
Пожалуй, да.... Потому что стрелки часов задуманы Создателем именно для того, чтобы показывать - обычному человеку, что наступила полночь, ну а мне то, что пока стрелка кармы (вашей личной программы) не перейдёт с 00 часов, у Вас так и будет полночь. И единственная причина полночи – прохождение человеком определённых программ постижения Зла…Извините…
Я воспринимаю мир, как мир символьный, в котором всё, что окружает человека, создано с определённой целью. И эта цель одна – помочь ДУШЕ человека.
Отдельно хотелось бы отметить, что не может стать творцом тот, кто просто выполняет команды другого – необходимо самостоятельно что-то делать, чтобы им стать. Вам бы хотелось, чтобы Ваши дети послушно выполняли лишь вашу волю, полностью потеряв способность к самостоятельности ? Думаю, что нет… Так почему же Вы отказываете в этом Создателю ?
«…Но ни одна из них не упадет на землю БЕЗ ВОЛИ ОТЦА НАШЕГО НЕБЕСНОГО". (Христос)».
Ничего не происходит просто так. На всё есть причина, увидеть которую можно, когда изучишь строение кармы. И вполне естественно, что без воли того, кто создал КАРМУ, ничего в нашем мире не происходит. Это правда.
«Сходите в школу и узнайте из каких частей состоит человек. «И как даже у злых присутствует Господь, чтобы они не погибли совершенно но были спасены. Учение СВЕТ! «
Именно в школе обучают, что свет распространяется не мгновенно (как Вы говорите «ежесекундно»), а имеет ограниченную скорость…
Но в обычной школе не изучают строение ДУШИ и законы КАРМЫ.
Этому обучают адептов некоторых духовных Учений.
А поскольку являюсь именно таким адептом, то не только вижу, но и знаю откуда идут мои чувства .
А какая у них природа - этому меня и обучают. Но обучение происходит не так, как в наших школах. Человек всё должен проверить на самом себе и сотворить своё знание, опираясь на помощь окружающего его мира, созданного именно для этих целей Всевышним.
Давайте лучше поговорим на заявленную тему .
«А я вот люблю осень... "Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - ЛЮБЛЮ
я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса..."»
То, о чём Вы говорите имеет отношение к чувству любви. Венера, которая отвечает за чувство любви в человеке, характеризует именно свойство души воспринимать красоту (сиречь, получать удовольствие от прекрасного).
«Чистое зло есть любовь к себе. И ненависть рождена этой любовью.
В этом чувстве любовь, только к себе.»
Нет… Любовь это ДОБРО и поэтому оно делает ДУШУ более совершенной. Ещё Христос сказал, что Бог это ЛЮБОВЬ.
И если человек действительно любит себя (а не просто говорит об этом), то он будет бережно относиться к своей ДУШЕ, и не позволит ей наполнится ненавистью.
Потому что ненависть эту ДУШУ сжигает. И человек начинает получать удовольствие не от прекрасного, а от уродливого, медленно убивая свою душу. И он никак не может себя любить. Ему только может казаться, что любит… А то, что люди привыкли употреблять слово люблю по любому поводу, ещё не значит, что так и есть…
И не случайно в гороскопе Венера расположена напротив Плутона, который отвечает за НЕНАВИСТЬ. Как Добро и Зло.
В мире есть две взаимоисключающие ипостаси : Добро и Зло. И то и другое порождает чувство. Но одно чувство способствует росту ДУШИ, и назвал его Христос ЛЮБОВЬ.
А другое способствует деградации души. У него много имён –ненависть, злоба и т.д.
Вы , Рамзай, небрежно пользуетесь СЛОВОМ. И в результате в голове происходит мешанина. И поэтому вроде бы верные понятия разделения Добра и Зла у Вас становятся неразделимы по сути… :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#74 Водолей » Сб, 19 ноября 2011, 13:14

Создатель больше природы,ОН ее породил.
Стоит ли путать мир, который видит человек, и ПРИРОДУ, которая существовала вечно ?
Вот если бы вы сказали, что СОЗДАТЕЛЬ венец творения природы - тогда можно бы было продолжать дискуссию на эту тему...
На кого пашете в поте лица ?
На человечество...
Что является критерием для появления желания? Как Вы видите?
Критерием для появления желания является морально-нравственный уровень развития человека.
Напр., если человек достиг такого уровня развития, что для него кража чужого не приемлема, в силу того, что он не может причить боль другому человеку, то ему не придёт ЖЕЛАНИЕ украсть.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#75 Рамзай » Вс, 20 ноября 2011, 11:56

Золотой мой Водолей. Мне не нужна наука субпродуктов. Они для Вас вся жизнь. Имею уважение, понимание, отдаю должное.
Но не признаю, когда подошвы сажают на трон и им поклоняются, ими пачкают, в слепоте своего уровня, искажают, извращают свет.
Трон для Бога а подошвы для земли...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#76 Рамзай » Вс, 20 ноября 2011, 12:20

ANVAR писал(а): Потребность в жидкости породила желание.
(вообще если кратко,критерий для желания - результат)


ANVAR спасибо. Меня интересует именно желание человека измениться, идти к Богу. В результате чего человек готов к этому?
Что заставляет животное захотеть стать человеком.

Насчет Водолеи - вы правы.
Наверное я человека обидел.
Не думаю. Каков посыл, таков ответ. Вы только эхо...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#77 ивн » Вт, 22 ноября 2011, 4:45

Может сначала определится с понятием человек? "Водолей" писала "человек будет бережно относится к душе,человек убивает душу" Личность совокупность воспитания и среды?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#78 ивн » Вт, 22 ноября 2011, 5:43

Что заставляет животное захотеть стать человеком? Что заставляет человека изменятся и стремится к Богу? А что у них общего,что остаётся после них? Кто хозяин?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#79 Рамзай » Вт, 22 ноября 2011, 20:57

ивн писал(а):Может сначала определится с понятием человек?

Вы абсолютно правы. Я говорю о любви, она главная. Теперь, в следующей теме, о человеке и поэтапно дальше.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Любовь к деньгам это любовь? (zula 9мая)

#80 Рамзай » Вт, 22 ноября 2011, 21:05

ивн писал(а):Что заставляет животное захотеть стать человеком? А что у них общего,что остаётся после них?

Человек отличается от животного только двумя способностями: 1.)Разумом, способным рационально мыслить и 2.)свободой воли.
При этом свобода весьма ограничена определенными рамками, но играет ключевую роль в вопросе духовного перерождения.

Человек, живущий любовью низшего, природного (животного) уровня и использующий две человеческие способности
в услужение этой любви - является извращенным животным...

Человека ждет Небо или Ад. Возможно уничтожение, в случае жесткой профанации. Животные не сохраняются...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php