Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

Сообщение Godlove » Вт, 25 окт 2011, 09:40

Со мной по соседству живет талантливая девочка. Она пишет стихи и прозу, очень красиво рисует, играет на гитаре и исполняет песни известных авторов. Ей 13 лет. Все ее таланты появились в раннем детстве. Что характерно для нее - ее стихи и проза на тему реинкарнации. Она описывает в них, как она попадает в сказочные миры и ее душа вселяется то в животное, то в дракона, то в эльфа, то в фею. Когда я у нее спросил, а почему ты выбрала именно такую тему для своего творчества? На что мне она ответила - "Просто мне свойственно примерять на себя другие образы, когда я занимаюсь творчеством. А из-за склонности к философии и чувствительности ко всему, многое оставляет во мне отпечаток. Но мне это нравится. Так легче и проще воспринимать окружающую действительность, в какой-то мере от нее отгораживаясь." И у меня возникает вопрос - внутренний мир, который мы себе создаем - это уход от реальности, когда появляются жизненные проблемы, или это наша душа вспоминает другие миры и свои воплощения? Не обязательно на примере этой девочки, вспомните себя в юности, свой внутренний мир. Какие чувства вы при этом испытывали? Хотелось бы с вами это обсудить!
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

Сообщение Godlove » Вт, 25 окт 2011, 09:53

Например я в 13лет писал стихи о неразделенной любви, но никакого внутреннего мира я себе не создавал - у меня его не было! Может потому, что уходом от реальности для меня была выпивка и легкие наркотики. Просто я стал замечать много талантливых детей и подростков возрастом 5 - 17лет в нашем городе, и мне хотелось бы понять, откуда исходит их творчество.
Godlove

Сообщение Элиза » Вт, 25 окт 2011, 10:45

Godlove, начиная с четырёх лет- я читала часами всё подряд, что мне попадалось под руки. Сколько я себя помню, мне не нужны были ни друзья, ни общение с другими людьми, ни ещё что-то. Я помню себя где-нибудь в одиночестве с книгой в руках: с книгой за столом, в кровати, в туалете. Помню, как для меня невероятным было, как это НЕ ЧИТАТЬ??? это же как воздух! всем конечно дарила книги, на свободные деньги покупала книги, вместо косметики или одежды.

В училище: с книгой на паузе между уроками (девчонки куда-нибудь шли по магазинам, просто гулять по городу), а я усаживалась читать.
Ну и многие вещи доходили конечно до абсурда: я не знала имена многих сокурсников, которые со мной учились, потому, что меня они попросту не интересовали, так же как и имена соседей по общежитию и т.д.
Так же продолжается и сейчас, но информация уже не в книгах а в интернете. Общение с людьми просто-напросто неинтересно (о чём говорить?), о других мирах, прочитанных книгах? инопланетянах :crazy: :crazy: ?

я ещё удивляюсь, как я вышла замуж и родила всех моих детей
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Элиза » Вт, 25 окт 2011, 10:51

а моя дочка (8 лет)- она с четырёх лет рисует какие-то истории, разговаривает, смеётся при рисовании..она кстати тоже однажды сказала "как это, НЕ РИСОВАТЬ?????" я ей покупаю пачки бумажных листов для ксерокса по 500 штук, ну и за 2 недели она с пачкой справляется

там тоже своего рода "нескончаемая история": девочки, зверьки (из фантастического мира дочери), одежда на девочках- каждый узорчик на платье вирисован, сапожки на каблуках, какие-то бантики..
надо как-то скопировать пару рисунков и показать их здесь
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение oldsatana » Вт, 25 окт 2011, 11:22

"Внутренний мир" и "фантазии" - не одно и то же
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1960
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana

Сообщение Элиза » Вт, 25 окт 2011, 11:23

oldsatana, одно порождает другое
Элиза

Сообщение alfa si » Вт, 25 окт 2011, 11:48

Godlove писал(а):мир, который мы себе создаем - это уход от реальности

Мы не создаем внутренний мир - он существует без наших фантазий.
И для меня он более реален,чем внешний, поскольку внешний мир иллюзорен и является вторичным по отношению к внутреннему.
По-другому считают материалисты.
Первая ложка и есть весь пир
alfa si

О себе: Всегда в пути

Сообщение Godlove » Вт, 25 окт 2011, 11:52

Общаясь с таланливыми детьми, я склоняюсь к мнению что все таки внутренний мир и связанное с ним творчество, исходят из воспоминаний души о своих воплощениях. Если бы это был уход от реальности, возникала бы депрессия, вместо творческого порыва. А подростки пошли бы по моей линии - стали бы пить, курить травку итд, Как наиболее быстрый способ избавиться от депрессии и расслабиться.
Godlove

Сообщение Элиза » Вт, 25 окт 2011, 11:54

alfa si писал(а):И для меня он более реален,чем внешний, поскольку внешний мир иллюзорен и является вторичным по отношению к внутреннему.

alfa si, вот это я тоже для себя открыла...мне кажется нам "дают" материальный мир для того, чтобы мы слишком не зациклились во внутреннем
Элиза

Сообщение alfa si » Вт, 25 окт 2011, 11:56

Godlove писал(а):воспоминаний души

Это может быть не только прошлое. Кроме будущего возможно еще вИдение ими тонкого мира.
alfa si

Сообщение alfa si » Вт, 25 окт 2011, 11:58

Элиза, внешний мир - это как бы отражение нашего внутреннего в кривом зеркале. Согласна?
alfa si

Сообщение Nora » Ср, 26 окт 2011, 15:01

Godlove, внутренний мир этой девочки это такая же реальность, можно сказать, что это её личная часть реальности.

alfa si писал(а): внешний мир - это как бы отражение нашего внутреннего в кривом зеркале. Согласна?

А что тогда прямое зеркало?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение alfa si » Ср, 26 окт 2011, 19:21

Nora писал(а): что тогда прямое зеркало?

Я назвала зеркало кривым, потому что отражение идёт через образы, а не один к одному. Я не имела ввиду искажения. Наверно, не самое удачное слово..
alfa si

Сообщение Элиза » Ср, 26 окт 2011, 19:47

alfa si писал(а):Элиза, внешний мир - это как бы отражение нашего внутреннего в кривом зеркале. Согласна?

alfa si, да, какая-то часть..

но я рассказывала о другой части внутреннего мира, там, где отдыхает душа
Элиза

Сообщение Нея » Ср, 26 окт 2011, 20:22

У меня была подружка Маша. Правда её никто не видел кроме меня. В семь моих лет она исчезла.
"Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!"
Нея

След.

Вернуться в Идущие своим путем