Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

Сообщение Godlove » Вт, 25 окт 2011, 09:40

Со мной по соседству живет талантливая девочка. Она пишет стихи и прозу, очень красиво рисует, играет на гитаре и исполняет песни известных авторов. Ей 13 лет. Все ее таланты появились в раннем детстве. Что характерно для нее - ее стихи и проза на тему реинкарнации. Она описывает в них, как она попадает в сказочные миры и ее душа вселяется то в животное, то в дракона, то в эльфа, то в фею. Когда я у нее спросил, а почему ты выбрала именно такую тему для своего творчества? На что мне она ответила - "Просто мне свойственно примерять на себя другие образы, когда я занимаюсь творчеством. А из-за склонности к философии и чувствительности ко всему, многое оставляет во мне отпечаток. Но мне это нравится. Так легче и проще воспринимать окружающую действительность, в какой-то мере от нее отгораживаясь." И у меня возникает вопрос - внутренний мир, который мы себе создаем - это уход от реальности, когда появляются жизненные проблемы, или это наша душа вспоминает другие миры и свои воплощения? Не обязательно на примере этой девочки, вспомните себя в юности, свой внутренний мир. Какие чувства вы при этом испытывали? Хотелось бы с вами это обсудить!
А любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык!
А если не нравится как я излагаю - купи себе у БоГа копирайт на русский язык.
Godlove

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

Сообщение astra111 » Чт, 12 апр 2012, 09:21

Godlove писал(а): " И у меня возникает вопрос - внутренний мир, который мы себе создаем - это уход от реальности, когда появляются жизненные проблемы, или это наша душа вспоминает другие миры и свои воплощения?

Любое зацикливание это ограниченность в первую очередь.
Можно заниматься бизнесом и не забывать о душе) И это сделать гораздо сложнее,чем людям ничем не обременнёным. Потому что нужно делать дело,незавимого от того как ты себя чувствуешь и какое у тебя настроение. Да много вообще чего....
А быть типа духово развитым это же просто- простой путь уход от проблем и от ответственности.
Поэтому когда у человека нет никакого таланта и он ничем не занят и ничего не добился в этой жизни это простая фальшивая монета. Больше доверяю людям хозяинам своего дела и слова .
Верьте, и вам будет воздано по Вере вашей.
astra111

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем