Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Godlove

#1 Godlove » Вт, 25 октября 2011, 9:40

Со мной по соседству живет талантливая девочка. Она пишет стихи и прозу, очень красиво рисует, играет на гитаре и исполняет песни известных авторов. Ей 13 лет. Все ее таланты появились в раннем детстве. Что характерно для нее - ее стихи и проза на тему реинкарнации. Она описывает в них, как она попадает в сказочные миры и ее душа вселяется то в животное, то в дракона, то в эльфа, то в фею. Когда я у нее спросил, а почему ты выбрала именно такую тему для своего творчества? На что мне она ответила - "Просто мне свойственно примерять на себя другие образы, когда я занимаюсь творчеством. А из-за склонности к философии и чувствительности ко всему, многое оставляет во мне отпечаток. Но мне это нравится. Так легче и проще воспринимать окружающую действительность, в какой-то мере от нее отгораживаясь." И у меня возникает вопрос - внутренний мир, который мы себе создаем - это уход от реальности, когда появляются жизненные проблемы, или это наша душа вспоминает другие миры и свои воплощения? Не обязательно на примере этой девочки, вспомните себя в юности, свой внутренний мир. Какие чувства вы при этом испытывали? Хотелось бы с вами это обсудить!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#21 Фиалка » Чт, 29 марта 2012, 23:17

а я думаю -что нельзя разделять внутренний мир и внешний :)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#22 Brittany » Пт, 30 марта 2012, 14:51

Фиалка писал(а):нельзя разделять внутренний мир и внешний
:yes: это как сообщающиеся сосуды, один "перетекает" в другой,
и наоборот. А мир един.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#23 Godlove » Пт, 30 марта 2012, 15:16

Кстати та девочка, о которой я здесь написал - рак по знаку зодиака.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#24 Godlove » Пн, 2 апреля 2012, 11:57

А вот собственно и сами стихи этой девочки:

Я - рыцарь

Меня пленит тот древний дух
дух средневековья
где звоном битвы жизнь гремит
блестят в руках щиты и копья.

Где лес туманный ведьм хранит
колдунья заговор наводит
где сердце рыцаря болит
и честь мечом он боронит
сражается и верно молит.

Там я б хотела побывать
и тайну приоткрыть святую
крепко меч в руках держать
страх перед смертью испытать
глаза в глаза душа об душу.

Почувствовать живым бы сердцем
дух рыцаря тот вольный дух
где можно битвою согреться
с судьбою так и не мириться
брести все дальше леса вглубь.

Тот древний благородный мир
железной тайной весь окован
там и веселье бой и пир
там эльфы хоббиты и гномы.

Там где-то кровь течет моя
там меч святой в руках держала
не знаю: в рай я не попала,
но духом рыцаря жила...

Замок

Древний темный лес туманный
непроходимый ливнем пьяный
скрывал в себе святые тайны
замки с магами храня
хижин ведем вид обманный
домик колдунами славный
где пировали до утра.
Манящий чудом был тот лес
накрытый сыростью небес
там эльфы крыльями махали
из лука стрелы выпускали
там солнца испугался бес...
красивый вид тот страх наводит
а тень деревьев дух изводит.
Опасность прячется везде -
вон черт шуршит в густой листве
а гномы на поляне бродят
где о спасении грешник молит...
День и ночь в лесу прекрасны:
и красивы и ужасны
утром солнце туман будит
лучами дождь и тучи судит.
Все в лесу живет шуршит
болото змеями кишит.
Ночью же луна на страже -
любит царственный покой
охраняя мрак собой
ведьмам заклинанья скажет
ритуал любви покажет
ослепляя красотой...
легко в лесу том заблудиться
еще труднее от чар скрыться
трех ведем молодых:
лицом красивых, душой злых
жаждущих крови напиться
и желаньем усладиться.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#25 ElenRoze » Пн, 2 апреля 2012, 14:58

Чудные стихи! У девочки память прошлых жизней вероятно очень активна. Раки вообще склонны углубляться в родовую память. Хоть и не все так глубоко и сознательно. Замечательно, что она не только сама помнит о "чудных временах рыцарей, магов и волшебников" (я, например, только сейчас начинаю вспоминать об этих своих аспектах), но и напоминает другим людям. То были действительно магические времена. Времена, когда волшебство еще жило среди людей... ))) Эх, даааа... Где она, моя волшепная палочка?! :-D
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#26 Фиалка » Пн, 2 апреля 2012, 18:03

вы так говорите - как будто у нас нет книжек :smile:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#27 ElenRoze » Пн, 2 апреля 2012, 19:18

Да, у нас много книжек: фэнтези, исторический роман, научная фантастика... Просто мы не привыкли знать, что в народных сказках, былинах, мифах и легендах (а именно из них большинство фэнтезийных авторов берут своих героев: эльфов, фей, гномов, магов и волшебников) очень многое от правды. Я бы даже сказала, что большинство людей вообще не готовы признать эту правду. Боятся прослыть больными на голову.
Я же стараюсь искать зерно истины даже в сказках. Особенно в них. Сейчас изучаю, например, кельтскую культуру, традиции друидов и понимаю, что маги действительно существовали на территории Европы. Были многие и до них - в Египте, Месопотамии, Индии, Тибете. ... Уверена, что многие из живущих ныне жили и в те светлые времена.
И, к слову, далеко не каждая книжная выдумка отзывается в сердце "вспоминанием". Есть вещи, от которых в дрожь бросает: я это ЗНАЮ! Это со мной происходило!... И не стоит пренебрежительно относиться к подобным переживаниям, а особенно бояться их. Они раскрывают для нас самих себя. Когда мы к этому готовы.
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#28 Godlove » Вт, 3 апреля 2012, 12:21

А есть вообще хорошие книги, которые описывают методики, чтобы увидеть свои прошлые жизни? То есть чтобы не обращаться к постороннему человеку, который обладает регрессивным гипнозом, а самому научиться. Мне попадались книги только автора Майкла Ньютона - "Путешествие души", "Предназначение души", но они мне доверия не внушили, слишком американщиной отдает и комерцией.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#29 ElenRoze » Вт, 3 апреля 2012, 14:18

Godlove, можно просто обращаться к собственному высшему я и научиться доверять своим внутренним ощущениям. Картинки из прошлого часто приходят во снах.
Методик вообще достаточно - погуглите и найдете. Но подойдут ли они лично вам - это уже у себя спрашивайте. И вообще, в первую очередь спросите у своего высшего я - уместно ли вам сейчас вспоминать свои прошлые воплощения. Простое любопытство - не достаточный мотив. Вы можете вспомнить о себе такое, с чем ваше гордыня и самолюбие еще, быть может, не готовы справиться. Чем это чревато, думаю, вы догадываетесь. Но вы можете вспомнить и такие жизни, о которых лучше бы и не вспоминать. Вы и ваше тело можете не осилить такой груз в этом воплощении.
По моему скромному мнению, книги Макла Ньютона дают душе предостаточно информации для постепенного мягкого вспоминания. Когда я читала его книги перед сном, мне после этого снились очень глубокие и приятные сны. Он хороший и адекватный автор. Впрочем повторю еще раз: не все готовы вспомнить свое прошлое, и не всем это нужно. знаю людей, которым книги Ньютона вообще не идут. И не нужно себя насиловать - читайте то, что идет. Ищите то, что уместно для вас именно здесь и сейчас. ;)
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#30 Godlove » Ср, 11 апреля 2012, 12:58

Да я подумал, а действительно нужно ли знать прошлые воплощения?! Если проблемы видно в этой жизни, то над ними и следует работать. А видя прошлую жизнь, можно облениться и перестать работать над собой! В одном случае если проблемы были серьезными в той жизни можно впасть в депрессию, а если незначительные - вообще бросить работу над собой. Будем идти своим путем в настоящем!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Внутренний мир - уход от реальности, или зов души?

#31 astra111 » Чт, 12 апреля 2012, 9:21

Godlove писал(а): " И у меня возникает вопрос - внутренний мир, который мы себе создаем - это уход от реальности, когда появляются жизненные проблемы, или это наша душа вспоминает другие миры и свои воплощения?

Любое зацикливание это ограниченность в первую очередь.
Можно заниматься бизнесом и не забывать о душе) И это сделать гораздо сложнее,чем людям ничем не обременнёным. Потому что нужно делать дело,незавимого от того как ты себя чувствуешь и какое у тебя настроение. Да много вообще чего....
А быть типа духово развитым это же просто- простой путь уход от проблем и от ответственности.
Поэтому когда у человека нет никакого таланта и он ничем не занят и ничего не добился в этой жизни это простая фальшивая монета. Больше доверяю людям хозяинам своего дела и слова .
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php