Русский Марш

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Holger

#1 Holger » Вт, 18 октября 2011, 23:56

4 ноября во многих городах России пройдет традиционный Русский Марш.

[rutube]http://rutube.ru/tracks/4896055.html?v=15c1a1ddad6eef6e6c698aa34229236a[/rutube]


В Москве Марш состоится в Люблино (проводить в центре власть не разрешила).
Сбор в 13:00 у метро Люблино.
Запрещенные стикеры к Маршу:


Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Русский Марш

#381 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 16:00

Holger писал(а):А это русские в Латвии, мощный ролик.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vcqz1iNzBWM[/youtube]
какой-то он очень агрессивный и истеричный, имхо)) и с чем они там борются, я не поняла? с тем, чтоб в Латвии русский стал государственным языком?.....тогда у нас тоже надо сделать государственным таджикский, ведь в Латвии русские такие же гастарбайтеры, как у нас таджики)) хотят говорить на родном, пускай чешут на историческую родину, имхо :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#382 Holger » Вс, 11 декабря 2011, 16:04

А мне понравился.

ведь в Латвии русские такие же гастарбайтеры, как у нас таджики

Бред. Русские в Латвии живут столетиями уже.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Русский Марш

#383 Holger » Вс, 11 декабря 2011, 16:08

А за права таджиков идите бороться в другую тему. Открывайте топик "таджикский марш" и чешите туда.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Русский Марш

#384 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 16:48

Holger писал(а):А за права таджиков идите бороться в другую тему. Открывайте топик "таджикский марш" и чешите туда.
скорее я буду бороться не за права таджиков, а против фашизма, которым от вашей темы попахивает))
Holger писал(а):
ведь в Латвии русские такие же гастарбайтеры, как у нас таджики

Бред. Русские в Латвии живут столетиями уже.
ну это не повод еще, чтобы делать русский язык там государственным))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#385 Holger » Вс, 11 декабря 2011, 17:10

Эка писал(а):скорее я буду бороться не за права таджиков, а против фашизма, которым от вашей темы попахивает))

Я практически уверен, что вы понятия не имеете, что такое фашизм.

Holger писал(а): Русские в Латвии живут столетиями уже.
ну это не повод еще, чтобы делать русский язык там государственным))

Повод. А еще один повод в том, что половина жителей Латвии - русские. А в России таджиков не половина пока еще.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Русский Марш

#386 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 17:20

Holger писал(а):

ну это не повод еще, чтобы делать русский язык там государственным))

Повод. А еще один повод в том, что половина жителей Латвии - русские. А в России таджиков не половина пока еще.[/quote]
честно говоря, всегда симпатизировала прибалтам)) даже тогда, когда сталкивалась с неприятием себя, как русской)) это было в школе, мы туда ездили на спортивные сборы...вот ощущала, что они нас откровенно не любят, но все равно)) я все-таки склонна считать, что в Прибалтике русские скорее оккупанты)) я им сочувствую, они вегда были несвободны, сначала их немецкие бароны завоевали, потом Советский Союз)) понятно, что это их карма такая, но я им все-равно симпатизирую)) я на их стороне :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#387 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 17:21

Holger писал(а):
Эка писал(а):скорее я буду бороться не за права таджиков, а против фашизма, которым от вашей темы попахивает))

Я практически уверен, что вы понятия не имеете, что такое фашизм.

.
эта та крайность, которую точно надо избегать, отстаивая интересы своего народа :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#388 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 17:24

Эка писал(а):
Holger писал(а):

ну это не повод еще, чтобы делать русский язык там государственным))

Повод. А еще один повод в том, что половина жителей Латвии - русские. А в России таджиков не половина пока еще.
скоро у нас будет половина населения китайцев, переселяться, размножаться и будут требовать, чтоб у нас был государственный язык - китайский))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#389 Holger » Вс, 11 декабря 2011, 17:32

Гыгы, ой, как смешно.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Русский Марш

#390 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 17:48

Holger
у вас похоже имперское самосознание)) во всяком случае, пережитки его вы явно не преодолели......задумайтесь, как может человек, с таким самосознанием бороться за свободу? ведь гражданин империи - по сути раб)) и разрушив одну диктатуру он неизбежно попадет в другую)) такое уже было)) история повторяется...и даже не единожды :smile: :tongue: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#391 Holger » Вс, 11 декабря 2011, 17:50

Не имперское, а национальное. Русские - моя семья, моя нация. Я выступаю за их интересы. Что не ясно?
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Русский Марш

#392 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 17:54

Holger писал(а):. Я выступаю за их интересы. Что не ясно?
да в принципе, ничего не ясно)) понятие "интересы" можно понимать довольно широко)) возможно,и Путин думает так же :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#393 sts » Вс, 11 декабря 2011, 18:23

Эка,

Над тем, чтобы с русскими националистами ассоциировались образы ультраправых и маргиналов неустанно трудятся СМИ, отрабатывающие инструкции действующей власти. Вчера специально просмотрел все передачи про протесты по результатам выборов - ни разу не встретил даже упоминания о русских националистах, несмотря на то, что они достаточно хорошо были представлены в акциях. И поэтому не мудрено, что большинство людей путают нацизм с национализмом. Ведь получается что интересы 80% населения страны никто не представляет. Вот и вы туда же... :cry:
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Русский Марш

#394 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 18:38

sts писал(а):. Вот и вы туда же... :cry:

sts
я на самом деле, никаких передач в СМИ про националистов не видела)) вообще никаких)) ..так что я сейчас с Holgerом общалась не предвзято, исключительно на основании его постов))

sts писал(а): И поэтому не мудрено, что большинство людей путают нацизм с национализмом.
а в чем разница?...я так понимаю, национализм - это тоже от слабости)) по аналогии с той же прибалтикой, они там всю жизнь под игом, и поэтому у них столько националистической злобы)) и у нас тоже самое)) получается - национализм присущ слабым и озлобленным)) интересы свободного, сильного, любящего никто не будет ущемлять....испугается))
sts писал(а): Ведь получается что интересы 80% населения страны никто не представляет. Вот и вы туда же... :cry:
а в Holgerе я не чувствую любви....в разговоре со мной он с трудом сдерживается от агрессии....не выносит инакомыслия.......чьи интересы он сможет защитить? для этого силушка нужна, а она проистекает от любви :smile:
П.С. наверное, национализм нужен был на какой-то стадии...первичной)) но дальше он становится уже мешающим...национализм это не любовь к Родине...а должна быть любовь :smile:
П.С, у меня вообще такое чувство, что счас все очень быстро и динамично меняется, надо успевать за временем)) переосмыслять...то, что вчера было смелым и передовым, завтра уже устареет....время спешить))имхо :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#395 Скво » Вс, 11 декабря 2011, 18:44

хуже нет , когда бабы лезут в мужские дела.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Русский Марш

#396 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 18:49

Скво писал(а):хуже нет , когда бабы лезут в мужские дела.
между прочим, если речь идет о тех же кавказцах, так я, Скво, както раз так на них наехала, что они слиняли.......с позором......не уверена, что тот же Holger на моем месте действовал бы так же смело и хладнокровно :smile: :tongue:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#397 sts » Вс, 11 декабря 2011, 18:59

Эка,

У меня есть куча примеров как ущемляются интересы русских в частности и славянских национальностей вобщем. Кто защищает их интересы, конкретно и пофамильно можете назвать? В предвыборной агитации перед выборами слышал как некие заявления делал Жириновский. Так это он на каждые выборы так поёт, а до дела ведь у него никогда не дойдёт, это однозначно (с) :-D Для остальных представителей власти любое выступление националистов чревато только одним - 282 статьёй за разжигание межнациональной розни.

Насчёт того, что нет передач про националистов это не мудрено, потому что национальная культурная основа - единственное, что осталось в качестве государство-образующего базиса у населения нашей страны. Чем раньше это дойдёт до всех, тем выше шансы избежать катастрофы, к которой мы неуклонно приближаемся.
sts
Сообщения: 627
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 9 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Русский Марш

#398 Holger » Вс, 11 декабря 2011, 19:01

Эка, я вот в этом последнем разговоре с вами вообще не сдерживался от агрессии. А с какой стати я должен - после всех русофобских гнусностей, которых вы наговорили о русских в Латвии? Инакомыслия я тоже особо не заметил, у вас одни штампы в голове.
Holger
Автор темы
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Русский Марш

#399 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 19:28

Holger писал(а):Эка, я вот в этом последнем разговоре с вами вообще не сдерживался от агрессии. А с какой стати я должен - после всех русофобских гнусностей, которых вы наговорили о русских в Латвии? Инакомыслия я тоже особо не заметил, у вас одни штампы в голове.
я вообще просто выразила свою точку зрения......между прочим, моя семья переехала из Прибалтики в Россию, правда из Эстонии, а не из Литвы...оставив там шикарную квартиру в Таллине в центре города и хорошее положение, только потому что мы - русские....это был выбор моего папы.....он считал, что русский должен жить в России......хотя там все было....положение, хорошее жилье, связи
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Русский Марш

#400 Эка » Вс, 11 декабря 2011, 19:34

sts писал(а):Эка,

У меня есть куча примеров как ущемляются интересы русских в частности и славянских национальностей вобщем. .
честно говоря, я (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) по отношению к себе никогда с этим не сталкивалась...ну пару раз было типа бытового, но они за это жестко ответили....так что я не могу об этом рассуждать, т.к. не знаю....
sts писал(а):Насчёт того, что нет передач про националистов это не мудрено, потому что национальная культурная основа - единственное, что осталось в качестве государство-образующего базиса у населения нашей страны. Чем раньше это дойдёт до всех, тем выше шансы избежать катастрофы, к которой мы неуклонно приближаемся.

спрасите у Holgerа кого из русских писателей, поэтов, философов он читал? прочитал ли он Достоевского, Толстого, Чаадаева, Бердяева, Соловьева, Розанова?.....знаком ли с традициями русской живописи, театра....лично на меня он производит впечатление человека малообразованного и малокультурного, в плане ведения диалога....так что не думаю, что он способен как-то укрепить государство-образующий базис нашей страны, скорее - расшатать даже))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php