вопрос Соне исконно православной

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: immortelle

#1 immortelle » Чт, 22 сентября 2011, 11:47

здравствуй, Соня
почему ты, кстати, назвалась не мудростью, а сплюшкой??
но вопрос мой не в этом
расскажи нам, неинтересным людям, где в Библии сказано про саморекламу и про дела веры. и как это все соотносится с твоим пренебрежением к форумчанам, которые на духовно продвинутых собаку съели. а также какое ты имеешь право горделиво задирать фарисейский носик и что ты имеешь сказать людям?
ну, подкинул тебе Господь бабла или пару талантов. но это же временно. придется ж отдавать. надо ж копать свой колодец, а не выпендриваться. Соня - суета.
immortelle


Re: вопрос Соне исконно православной

#41 abot » Вс, 25 сентября 2011, 15:56

Марк Омаров писал(а):фу, фу, фу. Душком шовинистическим повеяло.
Примите душ марк. И воспользуйтесь дезодорантом.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#42 seamanSPB » Вс, 25 сентября 2011, 17:44

abot писал(а):
Марк Омаров писал(а):фу, фу, фу. Душком шовинистическим повеяло.
Примите душ марк. И воспользуйтесь дезодорантом.
Нееепраааавильный совет,Марку надо сторониться,а мыться тому,от кого повеяло.
Ну не от Марка же повеяло,ну это же так просто.Абот ,что с головой?Вы не ушиблись? :-D
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: вопрос Соне исконно православной

#43 Монархист » Вс, 25 сентября 2011, 21:27

Петров писал(а):О себе что ли ?
И о своих выражениях "с двумя".
Вы вообще понимаете,что Вы втираете,как массажист крем ?
Или беспредел - ваша родина во всех аспектах Бытия ?

Так это шутка. Вы меня просто не знаете.
Хотя настоящему мужику, считаю, лучше уж с двумя сразу дамами разлагаться, чем, как в мужском монастыре, друг с другом, или, как митрополиты, с послушниками. :-D

Это я в перестроечные годы часто ездил с Москву на разные православно-монархические собрания. Разговорился с парнем из Сергиева Посада, монахом. И он сказал, ещё в 1991-м, что содомия - это бич наших монастырей. Я тогда не поверил. Думал, он это ляпнул, не думаючи. Теперь, когда появилась доступная инфа в инете, на многое открылись глаза.
Хорошо, хоть вовремя свалил из Православия. :grin:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#44 Монархист » Вс, 25 сентября 2011, 21:47

immortelle писал(а):
Монархист писал(а):в чём-то похожа с энегетикой Иммортели, только в обратную сторону.
не поняла про энергетику..детекторы почистите на всяк случ
Монархист писал(а): 2 соскá и пупик
и не мечтайте

Иммортель, мы на форуме, а не в реале. :grin:
Тут, что не скажи, всё равно найдутся те, кто это сказанное обхаит.

Бабника, лесби или любительницу мачо (атлетов) на нашем форуме, понятно, справедливо подвергнут обструкции. Наша задача - идти к Богу и светлому.

Но вот, например, я. 12 лет не спал с женщинами и не занимаюсь онанизмом, т.к. подло и низко призывать к светлому на форуме одной рукой, а другой совершать заземлённые делишки.
Кто-то это оценит (?) Не думаю. :smile:

Ну ладно я. А Соня со своими подругами, "монашками в миру", положила на алтарь духовного роста и самосовершенствования не только свою молодость, но, кажется, всю жизнь. А могла бы "атлетам" морочить головы и менять их, как перчатки, отдыхать в ночных клубах Москвы и т.п. :smile:
Я чувствую в ней эту харизму самоотречения. Словами это не передать. :angel: :ku-ku: :nine_sky:
Но форум - это такая штука, где нужен конфликт. Бесконфликтный форум мёртв.
Поэтому мало кто Соню за это самоотречение похвалит здесь и поддержит.
Окромя мяне, :grin:, и нашей небольшой "израильской фракции" во главе с Агней. :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#45 Holger » Вс, 25 сентября 2011, 22:14

со своими подругами, "монашками в миру", положила на алтарь духовного роста и самосовершенствования не только свою молодость, но, кажется, всю жизнь. А могла бы "атлетам" морочить головы и менять их, как перчатки, отдыхать в ночных клубах Москвы и т.п

И все эти жертвы, чтоб сидеть на паре десятков форумов и постить на них графоманию минкиной и прочую унылую, скорбную дурь.
Лучше б в ночных клубах проводила бы время - пользы было б больше, а вреда меньше.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#46 лесной человек » Пн, 26 сентября 2011, 10:03

Монархист писал(а):Но вот, например, я. 12 лет не спал с женщинами и не занимаюсь...
Кто-то это оценит (?)
- а вот это точно подвиг. Если конечно человек не болен и не духовный извращенец (говорю без прикола). У меня такое воздержание совсем не получается. Не дают))). Я о таком лет эдак четырнадцать мечтаю. Правда не постоянно :smile:
Монархист писал(а):положила на алтарь духовного роста и самосовершенствования не только свою молодость, но, кажется, всю жизнь. А могла бы "атлетам" морочить головы и менять их, как перчатки, отдыхать в ночных клубах Москвы и т.п.
- не она положила, а её положил :(
Кто в состоянии "открыть" глаза без особого труда это увидит :smile:
Это называется
... пока смерть не разлучит нас...
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: вопрос Соне исконно православной

#47 immortelle » Пн, 26 сентября 2011, 11:48

лесной человек писал(а):а вот это точно подвиг. Если конечно человек не болен и не духовный извращенец (говорю без прикола).
а цель ? (без прикола)
если у вас чистые отношения с людьми - это круто..
а если вы сами по себе чистенький ради себя любименького и билетика в рай..то это как-то неубедительно лично мне
собственно говоря, я лично годами так живу, потому что любимый очень далеко
не ставлю себе в заслугу. знаете почему? да потому что это нормально в моей ситуации..и потому что не приходится обороняться от дьявола изо всех сил...
immortelle

Re: вопрос Соне исконно православной

#48 Монархист » Пн, 26 сентября 2011, 12:01

лесной человек писал(а): - а вот это точно подвиг. Если конечно человек не болен и не духовный извращенец (говорю без прикола). У меня такое воздержание совсем не получается. Не дают))). Я о таком лет эдак четырнадцать мечтаю. Правда не постоянно :smile:

Важно за правильные ориентиры зацепиться.
Соня чем вам не маяк?
Поэзия Зинаиды Александровны, возможно, и однообразна, а 85 лет она прожила. И ещё что-то поживёт и порадует нас своим патриаршеством или старчеством.

Ведь вот я вспоминаю армию, в условиях борьбы за существование в 2 молодых года - с 19 до 21 - мне совсем не хотелось женщин. Хоть я тогда не был ни христианином, ни эзотериком. А просто совковым атеистом.
Ещё для меня кощунственно выглядит, когда я встречаю случайно на поиске спаривающихся М и Ж. на пикнике на Её Величестве Природе. Душа не приемлет этой картины. Вывод: чаще на Природе бывать. :grin:

Всё же не подвиг это. Мне болезнь помогла. Лёгочно-грибковые заболевания, да думаю и рак, тесно связаны с вожделением.

Сейчас у меня бич - переедание. Покушать люблю, а выйти побегать на улицу, брюшко разогнать, - никогда б не вышел. Лень. Хотя другим это советую. Всё-таки мне нужен, как ишаку морковка перед носом, более материализованный стимул. В данном случае - находки, старые монетки. Ради них я прохожу или проезжаю на веле за день десятки километров. Когда знаю, что что-то м.б. найду.
Приятное очень чувство усталости, когда ночью, после похода, обессиленный падаешь на диван, а на утро столько сил и энергии.
Хотя бег в однообразном медленном ритме гораздо радикальнее и интенсивнее снимает все проблемы с ожирением и здоровьем, чем просто подвижный образ жизни и интенсивная ходьба. Это со слов тех, кому помогли пробежки.

лесной человек писал(а):
Монархист писал(а):положила на алтарь духовного роста и самосовершенствования не только свою молодость, но, кажется, всю жизнь. А могла бы "атлетам" морочить головы и менять их, как перчатки, отдыхать в ночных клубах Москвы и т.п.
- не она положила, а её положил :(
Кто в состоянии "открыть" глаза без особого труда это увидит :smile:
Это называется
... пока смерть не разлучит нас...

Не понял тебя, о чём ты намекаешь?
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#49 Монархист » Пн, 26 сентября 2011, 12:23

immortelle писал(а):
лесной человек писал(а):а вот это точно подвиг. Если конечно человек не болен и не духовный извращенец (говорю без прикола).
а цель ? (без прикола)
1. если у вас чистые отношения с людьми - это круто..
2.а если вы сами по себе чистенький ради себя любименького и билетика в рай..то это как-то неубедительно лично мне
собственно говоря, я лично годами так живу, потому что любимый очень далеко
не ставлю себе в заслугу. знаете почему? да потому что это нормально в моей ситуации..и потому что не приходится обороняться от дьявола изо всех сил...

А интересно ваше мнение, ради большой любви можно грешить и рано умирать?

Ну да. Скорее у меня второе, чем первое.
А даже хотя бы ради "себя любименького" живу. А если меня не прельщает перспектива умереть, когда знаешь, что это можно предотвратить? (Если не знаешь и смерть неожиданна, то это рок, судьба и тут мы не в силах).

Недавно разбился у нас 13-летний мальчик, вундеркинд-мотоциклист, Валера Доценко, чемпион Европы по мотокроссу. :rosa: Мелькнул кометой.
http://motosport.ua/content/4270.html
Или как Ника Турбина, поэтесса. Так надо?
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#50 immortelle » Пн, 26 сентября 2011, 12:43

Монархист писал(а):А интересно ваше мнение, ради большой любви можно грешить и рано умирать?
вы знаете, вот что-то я не поняла о чем речь
человек имеет право на большую любовь
и она посылается ему Богом
как вы это связали с грехом мне не очень понятно
у человека обычно есть накатанная греховность - выбор в смысле быть эгоистом в большей ли меньшей мере...
Монархист писал(а):смерть неожиданна, то это рок, судьба и тут мы не в силах
Богу решать кто когда и как..мы подчиненные соавторы..выбор не велик когда уже напортачили..
immortelle

Re: вопрос Соне исконно православной

#51 Монархист » Пн, 26 сентября 2011, 13:22

immortelle писал(а):
Монархист писал(а):А интересно ваше мнение, ради большой любви можно грешить и рано умирать?
вы знаете, вот что-то я не поняла о чем речь
человек имеет право на большую любовь
и она посылается ему Богом
как вы это связали с грехом мне не очень понятно

Вы не последовательница Дк, но вроде много уже ж на форуме.
Большая любовь, поставленная выше Бога, влечёт залипание за чел. отношения --> рак и прочая проблемы.

immortelle писал(а):у человека обычно есть накатанная греховность - выбор в смысле быть эгоистом в большей ли меньшей мере...
Богу решать кто когда и как..мы подчиненные соавторы..выбор не велик когда уже напортачили..

Выбор в пределах идти или не идти сейчас к Богу есть у каждого. А ради чего - не так важно.
С такой формулировкой согласны? :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#52 immortelle » Пн, 26 сентября 2011, 14:57

Монархист писал(а):Большая любовь, поставленная выше Бога
как может быть больше Создателя то, что им создано??
вы, сударь, уж не теоретик ли? мы говорим об одном и том же?
Монархист писал(а):Вы не последовательница Дк, но вроде много уже ж на форуме
местами последовательница ... местами нет
любой человек местами заблуждается, черпая драгоценный мед опыта, не так ли? :?
immortelle

Re: вопрос Соне исконно православной

#53 immortelle » Пн, 26 сентября 2011, 15:22

Монархист писал(а): ради большой любви можно грешить и рано умирать
ужель вас смерть страшит? зачем вам это чувство..роза цветет и не думает о смерти, а что мудрее природы? в том смысле что цветы самые очевидные свидетельства божественного замысла на Земле
умозрительная ситуация про грех ради любви
сочините мне пример
помните старую добрую идею "Бог есть Любовь" тут вовсе нет места подумать о зернышке греха
immortelle

Re: вопрос Соне исконно православной

#54 Delia » Пн, 26 сентября 2011, 18:20

Как по-вашему нужно оправдывать свою жизнь? Приведите пример, пожалуйста.

я??? пусть Марк приводит, он первый начал.
Delia

Re: вопрос Соне исконно православной

#55 Монархист » Пн, 26 сентября 2011, 18:46

immortelle писал(а):умозрительная ситуация про грех ради любви
сочините мне пример
помните старую добрую идею "Бог есть Любовь" тут вовсе нет места подумать о зернышке греха

Да полно примеров.

Вот ДориНориОри давал мне брошюрку прот. Георгия Нейфаха "О страстях и покаяниях. Аскетика для мирян". Она до сих пор у меня на рабочем столе, как напоминание о грехах. :smile: Светлый был человек отец Георгий и умел проповедывать христианство для мирян. Но трепетно любил свою матушку, супругу, был к неё крайне привязан. Всегда с ней советовался. Умер от рака в 53 6 лет назад. Залипание душ на тонком плане.
Или родители не разрешили парню встречаться с девушкой, т.к. она не их круга. А он без неё не мог и повесился. Это в нашем дворе было.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#56 immortelle » Вт, 27 сентября 2011, 11:32

Монархист, а мы разве о такой любви говорим? отбросьте эго
отбросьте ультиматум Богу "или так или никак" оставьте только бесконечную благодарность к человеку, который вызвал в вас чистое сияющее состояние приятия и внутреннего покоя - и вот оно
immortelle

Re: вопрос Соне исконно православной

#57 Скво » Вт, 27 сентября 2011, 11:56

Holger писал(а):И все эти жертвы, чтоб сидеть на паре десятков форумов и постить на них графоманию минкиной и прочую унылую, скорбную дурь.
Лучше б в ночных клубах проводила бы время - пользы было б больше, а вреда меньше.

Точна! Я тоже ей советовала лучше погулять или замуж выйти. Не слухается! :(
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: вопрос Соне исконно православной

#58 Скво » Вт, 27 сентября 2011, 11:58

Монархист писал(а):а 85 лет она прожила. И ещё что-то поживёт и порадует нас своим патриаршеством или старчеством.
:wacko: :wacko:
ахриневаю я от вас... :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: вопрос Соне исконно православной

#59 abot » Вт, 27 сентября 2011, 12:31

Скво писал(а):
Holger писал(а):И все эти жертвы, чтоб сидеть на паре десятков форумов и постить на них графоманию минкиной и прочую унылую, скорбную дурь.
Лучше б в ночных клубах проводила бы время - пользы было б больше, а вреда меньше.

Точна! Я тоже ей советовала лучше погулять или замуж выйти. Не слухается! :(
Шо вы говорите! ВАС (!) - и не СЛУХАЕТСЯ !!! Жуть! Кошмар-р-р!!!
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: вопрос Соне исконно православной

#60 Скво » Вт, 27 сентября 2011, 12:34

abot, да. Обнаглела совсем ваша дева
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php