Нашел на мой взгляд интересную информацию..делюсь!!!!!!))))

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: fundragon777

#1 fundragon777 » Сб, 17 сентября 2011, 23:13

Михаил Задорнов. Тайна Русского Языка.
http://www.youtube.com/watch?v=gNBhzkvABpI

На севере Афганистана есть поселение Калаши. Сами они не знают, откуда произошли, но стараются сохранять свои традиции. Узоры и вышивки на их платьях очень похожи на славянские.
Вот их женский обрядовый танец:
http://www.youtube.com/watch?v=5PDN3IGF ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=EC5pJyvj ... re=related
Вот русский девичий танец:
http://vkontakte.ru/video17173233_160842069
Мое мнение очень похожи..

Высшая каста индийских браминов в гостях у ОТВ:
http://www.1obl.ru/news/society/2011/07/26/vysshaya/


Древние индийские сказки на санскрите, очень похожи на наши некоторые славянские сказки, то-же с участием животных. Каждому тексту предшествует назидание в стихотворной форме, связанное с содержанием басни. В конце басни назидание, как правило, повторяется, поэтому в индийской поэтике оно называется "охватывающим" стихотворением (kathAsaMgrAha). В наших некоторых сказках то-же такое есть.
Древний сборник индийских басен "Панчатантра" является одним из лучших образцов прозы, написанной на классическом санскрите. Наиболее ранняя редакция неизвестного автора датируется III-IV вв. н.э.
http://franklang.ru/index.php?option=co ... &Itemid=65

Вот русские народные:
http://hyaenidae.narod.ru/

Мое мнение Брахманы передавали свои знания устно, как стихотворения, сказки..и наши сказки передавались устно, храня в себе глубокий смысл..

Древнее сказание Зороастрийцев Авеста, все истины те-же, о которых говорил Христос..
http://avesta.isatr.org/pehlev/Andarz-i-danag-mard.htm

Рерих путешествую по индии вот что нашел о Христе в древних манускриптах:
Исса учил, не стараться видеть своими собственными глазами Божественного, но чувствовать его сердцем и стать душой, чистой и достойной.
"Не только не совершайте человеческих жертвоприношений, но и не закалывайте животных, ибо все дано на пользу человека. Не воруйте чужое, ибо это было бы похищением у ближнего. Не обманывайте, чтобы вас самих не обманули".
"Не поклоняйтесь солнцу, оно только часть мира".
"Пока народы не имели жрецов, естественный закон управлял ими и они сохраняли непорочность души".
"И говорю: "Бойтесь, все совращающие с истинного пути и наполняющие людей суевериями и предрассудками, ослепляющие зрячих и проповедующие поклонение предметам".

"Если хотите совершать дела благости и любви, делайте их со щедрым сердцем. Да не будет в этих действиях надежды на прибыль или на торговый расчет. Дела прибыли и расчета не приблизят вас".

Исса учил: "Не ищите прямых путей в темноте и под страхом, но соберите силы и поддержите друг друга. Поддерживающий соседа укрепляет самого себя".

Тем временем старая женщина приблизилась к толпе, но была отстранена одним из переодетых. Тогда Исса сказал: "Почитайте женщину, мать вселенной; в ней лежит истина творения. Она - основание всего доброго и прекрасного. Она - источник жизни и смерти. От нее зависит существование человека, ибо она - опора в его трудах. Она вас рождает в муках. Она следит за вашим ростом. До самой ее смерти вы причиняете ей томление. Благословляйте ее. Чтите ее. Она - ваш единственный друг и опора на земле. Почитайте ее. Защищайте ее. Любите ваших жен и уважайте их, ведь они завтра матерями будут, а позднее - праматерями всего рода. Любовь их делает человека благородным, смягчает ожесточенные сердца и укрощает зверя. Жена и мать - неоценимое сокровище, они - украшение вселенной. От них родится все, что населяет мир".

"Как свет отделяется от тьмы, так женщина владеет даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей. Ваши лучшие мысли должны принадлежать женщине. Черпайте в них ваши нравственные силы, необходимые вам, чтобы помогать ближнему. Не подвергайте ее унижениям, этим вы унизите только себя. Этим потеряете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует. Принесите почитание жене и она защитит вас. Все, что сделаете матери, жене, вдове или другой женщине в скорби сделаете для Духа".


Недалеко то время, когда Высшею волею народ очистится, ибо явится объявление освобождения народов и соединение их в одну семью"

Иисус повторял: "Я пришел показать человеческие возможности. Творимое мною, все люди могут творить. И то, что я есть, все люди будут. Эти дары принадлежат всем народам всех стран - это вода и хлеб жизни".
Сказал Иисус об искусных певцах: "Откуда их таланты и эта сила? За одну короткую жизнь, конечно, они не могли накопить и качество голоса и знание законов созвучий. Чудеса ли это? Нет, ибо все вещи происходят от естественных законов. Многие тысячи лет назад эти люди уже складывали свою гармонию и качества. И они приходят опять еще учиться от всяких проявлений".

Вот Евангелие от Фомы, нынешняя православная церковь пока считает его ненастоящим..Оно было найдено на раскопках Наг-хаммади: http://www.vehi.net/apokrify/foma.html

Изучая его я понял, поняв его суть пожертвования в Русскую Православную Церковь в расчете на снятие грехов и надежда на попа, что он снимет грехи, резко уменьшится..

Иисус смеялся, вырезано на одном из вселенских соборов..(видел по Дискавери)..

Китай.
Индийский монах Бодхидхарма, основал Дзен буддизм в Китае, в монастыре Шаолинь..Мое мнение Принципы очень похожи со всеми религиями, но шаолиньцы могут еще и красиво зарядить по лицу:) Шаолинь колыбель боевых искусств востока:
Бодхидхарма Сокр. Дамо. В чань-буддизме традиционно считается 28-м буд. патриархом, первым патриархом Чань школы. Личность во многом легендарная, нек-рые исследователи отрицают ее историчность. По преданию, родом из Южн. Индии, принадлежал к варне брахманов или кшатриев, происходил из царской семьи, был третьим наследником царя. Покинув семью, принял буддизм махаянского толка и стал монахом-миссионером.

Прибыл в Китай (г. Гуанчжоу) морским путем в конце пер. правления дин. Лю Сун (420 – 79), по др. версиям – в 520 или 527. Между 516 – 26 отправился в г. Лоян, где в монастыре Юннинсы проповедовал буд. учение. Затем ушел в монастырь Шаолиньсы на горе Суншань, где провел девять лет, «непрерывно созерцая каменную стену в сидячей медитации» (цзо чань би гуань), поэтому современники прозвали его «брахманом, созерцающим стену» (би гуань поломэнь). В общей сложности провел на севере Китая более 40 лет, распространяя учение о «просветлении» и передавая эзотерич. методы буд. практики психотренинга.

Пользовался большим уважением среди кит. монахов как «наставник медитации» и знаток буд. канона, имел много учеников и последователей, среди к-рых наиболее известны Хуэйкэ, Тань Линь, Дао Юй и др.

Своим преемником и вторым чаньским патриархом назначил Хуэйкэ, передав ему для распространения в качестве осн. канонич. текста школы Чань «Ланкаватарасутру» в четырех цзюанях («свитках»). Наряду с толкованием этой и др. махаянских сутр (гл. обр. в традиции йогачары) разработал учение о «двух путях и четырех методах» достижения «просветления».

Первый «путь» – «вхождение в принцип» (жу ли) означал осознание того, что все живые существа обладают одной и той же изначально «чистой» природой, лишь поверхностно «омраченной» неведением, поэтому необходимо отбросить все ложные взгляды и вернуться к «истинной реальности» (чжэнь жу) посредством практики «созерцания стены» (би гуань).

Под вторым «путем» – «вхождением в практику» (жу ши) имелось в виду освоение адептом «четырех методов»: охотно принимать все горести и печали, не проявляя ненависти к тому, кто наносит тебе вред; следовать закону причинности и быть довольным своей судьбой, спокойно воспринимая счастье и несчастье, приобретение и утрату; быть в согласии с Дхармой, т.е. учением Будды.

Ему приписывается также разработка четырех основополагающих принципов чань-буддизма:
«особая передача вне Учения»;
«не опираться на слова и тексты»;
«прямое указание на сознание человека»;
«созерцая свою природу, становиться буддой».

Однако новейшие исследования показали, что эти принципы были сформулированы не ранее пер. правления дин. Тан (618–907).


Я очень хорошо отношусь к Сергею Николаевичу, хотелось бы чтобы только было поменьше концентрации на нем..Больше счастья, смеха на лекциях..Хотелось бы чтобы люди активней участвовали, делились опытом на семинарах..

.. Я думаю может древняя цивилизация погибла по схожим причинам что и Израиль..А Иисус та первая капля с которой через пару тысяч лет начнется дождь...
fundragon777
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 1
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php