о русском народе замолвите слово.....

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Эка » Ср, 3 августа 2011, 14:04

поражает тот факт, что на форуме, который по крайней мере, является если не русским, то уж точно русскоязычным и бОльшая часть формчан, точно относятся к русским, с постоянной периодичность возникают темы прославляющие, ругающие, обсуждающие другие нации и народности.........но.....практически отсутсвуют или совершенно не пользуются никаким вниманием те темы, в которых бы обсуждалось бы положение, история, характер и судьба русского народа.......
....это ли не парадокс????
и в чем его причина????
отсутсвие национальной целостности и общности, как таковой, ...нездоровая(или наоборот - здоровая?) скромность, затюканность или неощущение себя единым народом?
в чем причина, как вы считаете? .....возможно, мы и не найдем ее, истину....но давайте, хотя бы сделаем попытку.....
П.С. когда-то у меня была подруга и она вышла замуж за шведа......уехала в Швецию.....и вот она делилась наблюдениями.....в магазине продается клубника.....своя, плохая и хорошая, норвежская.......так вот, все покупают плохую....потому-то СВОЯ....вдумайтесь....не в этом ли одна из причин успеха? (или не успеха?)
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


#3 крыгл » Ср, 3 августа 2011, 14:33

О РУССКОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ
Ничего конкретного я не нарыл -но есть некоторые косвенные характеристики через которые можно попробовать означенную ментальность покачать
и сделать некоторое обобщение -которое выделю ниже

1 Выше мы установили что язык есть не просто отвлечённое обозначение предметов и явлений -но некоторое эмоциональное преломление их человеком говорящем на том или ином языке
1-1
Что такое патриотизм
Я разумеется не беру внешнюю его сторону -а внутреннюю
Что в нас есть такого что заставляет любить страну -самоидентифицировать себя с той или иной общественной группой -в данном случае по национальному признаку
Я не имею ввиду проявления любви выраженное в самопожертвовании или славословии стране но ту причину которая толкает человека на это

1-2
Давайте представим себе древность глубокую -время зарождения языка
1-2-1Вот негр смотрит на солнце -и понимает что ему плохо -оно его жжёт -
Соответственно он подбирает слово (набор звуков )"солнце =плохо"
1-2-2Вот якут смотрит на солнце и обожествляет его
Потому что у него ночь 8 месяцев из 12
И он подбирает звуки "солнце=ах"
1-2-3
А вот человек из средней полосы который солнце просто любит
И это так же будет отражено в слове
1-2-4
Следовательно язык (слово) не есть просто отвлечённое обозначение предметов
Но некоторая эмоциональная оценка их -это некоторое кредо -концепция жизни
И нация СУЩЕСТВУЕТ ИМЕННО В ЭТОЙ КОЦЕПЦИИ _В ЭТОМ СТИЛЕ ЖИЗНИ -и именно по этому она нация -а не изза границ фиксирующих землю государства

1-3
Вернёмся теперь к литературе
Совершенно ясно что основываясь на вышесказанном национальная литература -развивает и расширяет названную концепцию -названный способ жизни -и только когда этот стиль ощущаем и возникает патриотизм
2 Само это преломление очевидно имеет более глубокие корни отношения к миру
Язык лишь фиксирует его
3
Православие и язычество
3-1
К язычеству православие относится резко отрицательно (как правило имея ввиду не язычество а магию или идолопоклонство)
Если же оставить только идеологический аспект этого отрицания -его можно свести к следующей причине
Любовь к любому абстрактному (кроме разумеется бога)удаляет от бога
Иными словами человек может любить -жену детей соседей иных ближних
Но не может любить страну герб этнос -то есть величины символичные и абстрактные
3-2
Но ведь само православие есть лишь одна из разновидностей христианства -в которое входит протестантизм католичество и несчётное множество различных подтечений и сект
rolleyes.gif Можно сказать иначе
Это некоторое преломление христианства
И тогда сразу возникает вопрос
ОБО ЧТО ПРЕЛОМИЛАСЬ ИЛИ С ЧЕМ СРОСЛАСЬ ХРИСТИАНСКАЯ ИДЕЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО И ВОЗНИКЛО ПРАВОСЛАВИЕ
4
Система власти
И здесь больше вопросов чем ответов
Утверждают что система власти сформировалась после "татаромонгольского ига "-скопирована оттуда
Однако же не видеть отличий системы азиатского правления и русского -то же нельзя
По крайней мере мне так кажется здесь
Значит и система управления преломлена обо что то
5
5-1Дворянство а позже и интеллигенция -то же имеет ряд отличий от их западных аналогов
Причём понятие интеллигент -вообще нигде больше не встречается
Его можно охарактеризовать как эмоциональный интеллектуал
5-2 Отличие же дворянства отражено например в фигуре обломова
Для которого важнейшим и жизненным является некое единение с миром -любовь к нему

6
Таким образом мы видим некоторую внутреннюю структуру которая преломляет -делает самобытным всё из вне привнесённое
Обратим на это внимание
Не отторгает что либо и не копирует это полностью
Но преломляет это создавая на основе привнесённого нечто самобытное
7
Ровно то же сказать и о российских завоеваниях
Россия вбирала в себя культуры без каких бы то ни было ограничений им
Просто князья захваченных территорий получали дворянские титулы без каких бы то ни было ограничений -включая религиозные
Что опять же даёт нам право сказать что есть ряд отличий и от римских и от европейских завоеваний
Где божество или ставилось в общий пантеон -в подчинённом состоянии
Или князьям предлагалось принудительный переход в христианство
Или народы попросту уничтожались

8 Один из православных священников сказал как то
Что православие это не желе а скорее винигрет -то есть блюдо состоящее из некоторых самобытных величин -связанных однако некоторой общей концепцией
Мне кажется что это не сколько христианская черта (хотя конечно не сомненно и христианская тоже )
Сколько русская
Не потому ли христианство и прижилось здесь что созвучно этой ментальности

9
9-1
В заключении я хотел бы сказать о гимне
Вот музыка желе -давящая -подчиняющая
http://www.youtube.com/watch?v=AHSBERJTDnc

А вот то что из вышесказанных аргументов более точно отражает суть страны
Полифония -подчинённая однако некоторой единой концепцией
http://www.youtube.com/watch?v=lEt0wr2xEXM
9-2
То же в общем отражает и природа России
Лес чередуется полем
Зима и лето ярко выражены

к слову к пп9-1
если анализировать текст обоих песен
то лично для меня честнее второй -глинковский

потому что в 1м-современном варианте декларируется что страна любимая и великая
что во первых не всегда -иногда страна такое отчебучит что прибтиь её хочется или от стыда под землю провалиться
да и постоянно любовь ощущать не возможно

во втором же варианте идёт не декларация значимости а пожелание -славься
под которым я подпишусь не раздумывая
мне действительно хочется что бы она славилась не зависимо от моего теперешнего к ней отношения и состояния самой страны
например
из которой пытаются сделать великую энергетическую державу -хотя это означает сырьевой придаток по сути -именно так правильнее

-------------------
Пытался я это в политике поговорить -но не судьба -только эзотерикам и интересно и то :-D если интересно
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#4 Эка » Ср, 3 августа 2011, 14:44

крыгл
хотелось бы попроще....каким-нибудь живым языком......кстати, мне подумалось, что может быть сейчас уже русского народа как такого и нет...может, надо взглянуть правде в глаза?...ну есть там.....лица славянской национальности, с различными примесями?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#5 БГ » Ср, 3 августа 2011, 15:02

Возможно, на форуме просто мало историков. Возможно, для кого-то в истории своего народа думается всё понятным... Возможно, кому-то страшно окунаться в бурлящие воды своей истории - своё больнее.
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#6 Эка » Ср, 3 августа 2011, 15:09

БГ писал(а):Возможно, на форуме просто мало историков. Возможно, для кого-то в истории своего народа думается всё понятным... Возможно, кому-то страшно окунаться в бурлящие воды своей истории - своё больнее.
ну так просветите...мне, например, не страшно совсем, очень даже интересно.....
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#7 БГ » Ср, 3 августа 2011, 15:10

Простите, я не знаю о какой Вы вакханалии и о какой группке говорите. Я отвечаю на вопрос автора стартопика о том, почему (на мой взгляд) на форуме много тем "прославляющих, ругающих" и проч. о других народах и их истории и мало о русском народе и его истории.
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#8 Эка » Ср, 3 августа 2011, 15:11

Ю-К-В-К писал(а):БГ, ты о чём?
при чём здесь история и та вкханалия желаний превозвысить евреев над всеми остальными, которая проповедуется группкой здешних людей?
и что самое главное (повторюсь) - это используется местными евреями для оправдания своей внутренней неполноценности
про евреев пожалуйте в соседнюю ветку...здесь мы обсуждаем исключительно русский народ...БГ прав.....история очень даже причем......это наша карма :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#9 БГ » Ср, 3 августа 2011, 15:11

Эка писал(а):ну так просветите..

просветить? в чём?
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#10 Эка » Ср, 3 августа 2011, 15:12

БГ писал(а):Простите, я не знаю о какой Вы вакханалии и о какой группке говорите. Я отвечаю на вопрос автора стартопика о том, почему (на мой взгляд) на форуме много тем "прославляющих, ругающих" и проч. о других народах и их истории и мало о русском народе и его истории.
ну если они русские, то почему тогда им интересна история евреев и они ее изучают, но не интересна своя?
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#11 БГ » Ср, 3 августа 2011, 15:14

Эка писал(а):ну если они русские, то почему тогда им интересна история евреев и они ее изучают, но не интересна своя?

Кому - им?
Мне вот интересна история Англии. Это как-то оскорбительно для кого-то?
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#12 Эка » Ср, 3 августа 2011, 15:20

БГ писал(а):
Эка писал(а):ну так просветите..

просветить? в чём?
в истории
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#13 Эка » Ср, 3 августа 2011, 15:22

БГ писал(а):
Эка писал(а):ну если они русские, то почему тогда им интересна история евреев и они ее изучают, но не интересна своя?

Кому - им?
Мне вот интересна история Англии. Это как-то оскорбительно для кого-то?
это не оскорбительно, а глупо.....т.к. англичанином вы все равно никогда не станете, а свое родное забудете......для нормального человека нормально любить свое......допустим, это все равно, что любить чужую семью и не заботиться о своей...в чужую вас не пригласят, а своя захиреет и вы окажетесь ни с чем......вот о чем предмет разговора :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#14 БГ » Ср, 3 августа 2011, 15:30

Эка писал(а):
в истории

я не историк :rose:

Но вообще, моя глубокая уверенность, не только историю России, но свой родной русский язык нужно изучать, знать, любить. и русскую литературу, и другие виды искусства. Сейчас, к слову, в школах, учителя в основном. усердствуют над теми предметами, по которым ученикам придётся сдавать ГИА и ЕГЭ. ученики, любящие литературу, читающие - никому неинтересны, литература сейчас - почти факультатив. Да и те же уроки рисования, которые в программах чуть не до 11 класса, их же можно было наполнить лекциями, рассказами о русском зодчестве, иконописи и т. п. , и т. д. кроме гордости за свой народ, нужны знания, хотя бы общекультурного характера. Тогда бы эта гордость была более основательной, а когда молодой человек в футболке "я русский" с трудом осиливая согласование падежей. что-то там лепечет о своей гордости... кроме грусти, это ничего не вызывает. Грусти, что вот так повернулось колесо истории, и сейчас, на мой взгляд, далеко не расцвет русской нации, а, увы, пока, после всех потрясений, революций и войн - упадок. Генофонд, конечно, стабилен. Но при сегодняшней социальной политике в стране, говорить о каком-либо подъёме не приходится.
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#15 БГ » Ср, 3 августа 2011, 15:37

Эка писал(а):
это не оскорбительно, а глупо.....т.к. англичанином вы все равно никогда не станете, а свое родное забудете......для нормального человека нормально любить свое......допустим, это все равно, что любить чужую семью и не заботиться о своей...в чужую вас не пригласят, а своя захиреет и вы окажетесь ни с чем......вот о чем предмет разговора :smile:


Разве знать больше, чем только что-то одно - это глупость? Впрочем, как Вам угодно) Пусть, по Вашему, Николай Гумилёв, русский поэт. офицер, переводчик, делавший экспедиции в Африку и переводивший Готье - глупый человек, и принёс много вреда Росси. и его сын Лев - этнограф и т. д. - тем более) наверное, один из них хотел стать африканцем, а второй персом) Ну да ладно... если для Вас нет разницы между интересом, увлечением и любовью к чужой семье в ущерб своей, мы вряд ли найдём взаимопонимание.
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#16 Эка » Ср, 3 августа 2011, 15:38

БГ писал(а): кроме гордости за свой народ, нужны знания, хотя бы общекультурного характера. .
безусловно, у меня такое чувство и появляеться, когда я соприкасаюсь с предметами культуры.....хотя, мне кажется, что культура наша внушает даже чувства космические, а не узкоземные или национальные.......она гораздо шире и выше этого......вон теже фрески Рублева.....глядя на них, ни о каком национальном превосходстве или вообще национальном не станешь думать, а только лишь о вечном
БГ писал(а):далеко не расцвет русской нации, а, увы, пока, после всех потрясений, революций и войн - упадок. Генофонд, конечно, стабилен. Но при сегодняшней социальной политике в стране, говорить о каком-либо подъёме не приходится.
да уж, что правда, то правда....нация под угрозой исчезновения.....территориального и духовного
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#17 Эка » Ср, 3 августа 2011, 15:42

БГ писал(а):
Эка писал(а):
это не оскорбительно, а глупо.....т.к. англичанином вы все равно никогда не станете, а свое родное забудете......для нормального человека нормально любить свое......допустим, это все равно, что любить чужую семью и не заботиться о своей...в чужую вас не пригласят, а своя захиреет и вы окажетесь ни с чем......вот о чем предмет разговора :smile:


Разве знать больше, чем только что-то одно - это глупость? Впрочем, как Вам угодно) Пусть, по Вашему, Николай Гумилёв, русский поэт. офицер, переводчик, делавший экспедиции в Африку и переводивший Готье - глупый человек, и принёс много вреда Росси. и его сын Лев - этнограф и т. д. - тем более) наверное, один из них хотел стать африканцем, а второй персом) Ну да ладно... если для Вас нет разницы между интересом, увлечением и любовью к чужой семье в ущерб своей, мы вряд ли найдём взаимопонимание.
ну не знать, а отдавать предпочтенье....особенно, если речь идет не об отдельной личности, а о целом народе
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#18 даВим » Сб, 3 сентября 2011, 0:09

Эка писала: поражает тот факт, что на форуме,… практически отсутствуют или совершенно не пользуются никаким вниманием те темы, в которых бы обсуждалось бы положение, история, характер и судьба русского народа.......
....это ли не парадокс????
и в чем его причина????
Эка ты сударыня расходилась? :wink:
Так ведь нам русским татарам всё равно: наступать — бежать, отступать бежать,
а татарам русским всё едино: побеждать — стоять, погибать — стоять…
на своём, на Правде.
Это была прибаутка, так что не вели казнить, вели слово молвить. :smile:

О русском народе давно всё сказано и дошло до нас в русских народных сказках,
которым немерено тысяч лет, просто надо припомнить: здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет.
В сказке Рус — Бога-Тырь, т.е. искатель, стяжатель Бога, ищет свой путь.

Речено тако же: на развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись:
«Направо пойдёшь — коня потеряешь, себя спасёшь;
налево пойдёшь — себя потеряешь, коня спасёшь;
прямо пойдёшь — и себя и коня потеряешь».
Богатырь, понятно, читает внимательно и ломит напролом.
О чём тут речь?

«Конь» — животная природа путника, «всадник» — природа человеческая.

Пойти «направо» — значит пойти Стезёй Правды:
победить в себе животное начало началом человеческим, следовать общественной праведности.
Станешь знаменитым, добьёшься почёта, стяжаешь власть.

Пойти «налево» — значит пойти Стезёй Кривды:
высвободить своё животное начало в ущерб человеческому, отринуть все общественные устои.
Станешь успешным, добьёшься достатка, стяжаешь злато.

Пойти «прямо» — значит пойти наикратчайшим путём, Стезёй Мудрых,
отринув и животное, и человеческое ради Божеского.
Третий Путь — Мудрых Стезя — ни для зверей, ни для людей, но лишь для тех,
кто дерзнёт идти за пределы всего известного, за Кромку Мира — Стезёй Вещего Бога.
Это — Путь Превосхождения противоположностей и всякой двойственности,
ведущий через Врата Смерти к Жизни Нетленной, Вечной.
Это — Путь прозорливых волхвов, умирающих для маяты мирской
и возрождающихся для Жизни и Мудрости Божской.


Поэтому все истинные Росы они Там, за гранью, за тридевять Земель в Тридесятом Царстве.
А что Нам размениваться по пустякам: жизнь — вечный Путь Совершенства,
смерть — лишь вехи на этом Пути.
Здесь в этом мире лишь Рос-точки (росичи) через которые Они могут вернуться.
Но пока, что Им тут делать?
Как назвать нынешний мир — воровским или купеческим уж точно не Царство Совести,
а Они в другом не живут.
Ежели Они вернутся, то низвергнут этот как башню Сауронову.
Но обитатели этого серого мира, где смешаны и подменены понятия добра и зла
(стяжание зла-та признано добродетелью, и удаляющее от Бога названо богатством),
упорствуют пока в своём Ум-мнении мироустройства.

Рос-точки эти могут в любом пробиться, но есть у них Родина —
Рос-Сия — Ростущее Сияние, Порождающая Свет. :sun:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#19 даВим » Сб, 3 сентября 2011, 0:12

Быть русским - не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.

О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским - значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.

Быть русским - не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...

Быть русским - это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.

Мы русские. дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...

Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще - головой.

Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: "надо!" и "давай!"

Быть русским - не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле - щедро и кроваво -
За то, что на своей живешь земле.

Быть русским - значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским - это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.

Быть русским - это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.

Быть русским - это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.

Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Быть русским - провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским, значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя - хоть кровью ороси.
Но все-таки, какое это счастье -
Быть русским! Среди русских! На Руси!

Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.

Быть русским, значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
- Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..

Евгений Скворешнев

Здраве сочинителю!
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#20 dised » Сб, 3 сентября 2011, 2:50

даВим :approve: Точное стихотворение.
Россия всегда жила не сознанием, а душой. И пусть сейчас правительство проводит уничтожающую страну политику, пусть наши форумчане-эмигранты ехидно посмеиваются из-за океана над происходящим в России, пусть некоторые форумчане-славяне из соседней бывшей республики обвиняют Россию и презрительно относятся к ней, пусть нам прививают сейчас в школах западные ценности, но все равно русские выживут. Как сказал когда-то духовник Ивана Грозного Сильвестр, если Россия погибнет, то погибнет и весь мир.
К сожалению, у нас теряется сейчас национальное самосознание. Американизация страны, начавшаяся после распада Союза, делает свое дело.
А своей историей народ интересуется. Я, например, предпочитаю летом всегда поехать в холодный Петербург вместо теплого моря. Хотя для меня это значительно дороже. Потому что там наша история. И радует, что на экскурсиях вижу там тысячи людей.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#21 Agnea » Сб, 3 сентября 2011, 6:30

даВим писал(а):а татарам русским всё едино: побеждать — стоять, погибать — стоять…
на своём,
А это вы не зря сейчас монголо-татар вспомнили. Ведь :

даВим писал(а):В сказке Рус — Бога-Тырь,
а первым богатырем на Руси был именно монголо-татарин Субэдэй Багатур ( или свирепый пёс Чингиз-Хана ) И само слово Богатырь заимствованное от тюркского , Багатур


dised писал(а):пусть некоторые форумчане-славяне из соседней бывшей республики обвиняют Россию и презрительно относятся к ней,
Вы сейчас украинцев имеете ввиду? Но разве не Киев - мать городов всех русских? :unsure:


dised писал(а):Как сказал когда-то духовник Ивана Грозного Сильвестр, если Россия погибнет, то погибнет и весь мир.
Ещё бы он, при Иване Грозном подобного не сказал )) Ведь тот, даже сына своего убил, в приступе гнева :wacko:


dised писал(а):А своей историей народ интересуется. Я, например, предпочитаю летом всегда поехать в холодный Петербург вместо теплого моря.
а кто-то предпочитает Турцию, даже не смотря на то, что потом за квартиру им платить нечем, и придется жить в долг 2,5 - 3,5 месяца :wacko:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php