о русском народе замолвите слово.....

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Эка » Ср, 3 августа 2011, 14:04

поражает тот факт, что на форуме, который по крайней мере, является если не русским, то уж точно русскоязычным и бОльшая часть формчан, точно относятся к русским, с постоянной периодичность возникают темы прославляющие, ругающие, обсуждающие другие нации и народности.........но.....практически отсутсвуют или совершенно не пользуются никаким вниманием те темы, в которых бы обсуждалось бы положение, история, характер и судьба русского народа.......
....это ли не парадокс????
и в чем его причина????
отсутсвие национальной целостности и общности, как таковой, ...нездоровая(или наоборот - здоровая?) скромность, затюканность или неощущение себя единым народом?
в чем причина, как вы считаете? .....возможно, мы и не найдем ее, истину....но давайте, хотя бы сделаем попытку.....
П.С. когда-то у меня была подруга и она вышла замуж за шведа......уехала в Швецию.....и вот она делилась наблюдениями.....в магазине продается клубника.....своя, плохая и хорошая, норвежская.......так вот, все покупают плохую....потому-то СВОЯ....вдумайтесь....не в этом ли одна из причин успеха? (или не успеха?)
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


#141 Brittany » Сб, 8 октября 2011, 17:44

Эка, прости, что я в твоей теме эти разговоры разговариваю :grin:
Новую целенаправленную начинать не буду, не хочется уподобляться
миссионерам чёрт знает какого фонда.
С меня достаточно, если миссионерам это передадут, а совсем было бы чудесно,
если б это волшебным образом дошло до верхушки фонда,
ну это я уже размечталась))
Ибо зомби это зомби,
я это поняла, общаясь с саентологами, иеговистами и прочими ангажированными
для промывки мозгов персонажами.
Ещё раз прошу у автора прощения за мои посты в её теме. :angel:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#142 даВим » Сб, 8 октября 2011, 18:37

Папа_Карло писал: Я имел ввиду несколько другое.
Так и я за то, — другое.
Естественный путь развития нуждается в совершенствовании человека,
а индустриальный только в совершенствовании технологий.

По мере углубления в Ночь совершенствоваться и даже просто удерживать
достигнутых Предками уровней становилось всё трудней, приходилось отступать.
В какой момент наступает равновесие альтернатив по внешним возможностям
более эффективного естественного образа жизни,
но требующего всё больших затрат на подготовку каждого человека,
и индустриализма расточительного и неэффективного, зато жрущего любой людской материал.

Выбор первого пути означал бы, неуклонное упрощение внешних условий жизни,
при всё больших затратах времени и сил на поддержание традиций и внутренних практик,
с сохранением совершенства человека (пример Анастасия у Мегре).

Но нам “помогли” сделать выбор в пользу “банкета на тонущем корабле”, —
икра, шампанское и т.д., но за счёт полной деградации совершенства человека и природы.
Такой вот опыт нам зачем-то был нужен.
Ты смотри как “они” стараются. :wink:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#143 Марк Омаров » Сб, 8 октября 2011, 19:31

Agnea писал(а):Она яркая, умная, образованная состоявшаяся личность, а таким как она - завидуют. Вот и мне кажется, что некоторые ( не буду указывать пальцем ) ей тут откровенно завидуют, так как ощущают конкуренцию, конкуренцию её и её умных замечательных постов и тем, по отношению к своим. Банальная зависть к образованной и умной - это часто встречается как на форумах так и в реале ))

Ни одной умной темы не зарегистрировал. Сколько не вступал в дискуссию, исход один: либо бегство из темы. Или, по подсказке той же Агни, начала мои посты затирать. Если я пишу глупости, почему их нельзя разоблачить и поднять меня на смех?
Честно говоря, очень тупой пиар евреев. Все таки русской девочке Соне не хватает еврейской смекалки, чтобы талантливо отстаивать свое юдофилие. Эффект прямо противоположный. Раздражение еврейским этносом.
А чему завидовать? Ума не много, деньги от таинственных спонсоров за борьбу с собственным народом. Кроме отвращения ничего это не вызывает.
Agnea писал(а):Она яркая

Сразу в голову пришло - яркая в глупости! Респект, Агния, за мысль. :rose:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#144 Эка » Сб, 8 октября 2011, 19:58

Папа_Карло писал(а):
Эка писал(а):.а почему? что за черта? возможно это от нехватки культуры, веры в Бога?
А чё суетится, когда Бог внутри...
когда у человека Бог внутри он не спит, а ищет Бога, истину, стремиться жить по воле его......и только его....и становится постепенно свободным от всего кроме любви и счастливым
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#145 даВим » Сб, 8 октября 2011, 20:18

ПОСЛЕДНИЙ ВОЛХВ
Бурьяном заросли забытые дороги,
Под пологом дубов туманный полумрак.
У сломаных ворот согбенный и убогий,
Сидел седой старик не поднимая зрак.

От времени померк Перуна облик строгий,
С укором смотрят в мир и Велес, и Сварог.
Челом свалился в мох Семаргл быстроногий
И старый волхв его поднять уже не смог.

Минули без следа Ярилы хороводы,
И праздники весны, и требы в урожай.
Моления богам, и Матере -Природе,
Уже давным-давно не оглашали край.

Последний старый волхв, усталый... одинокий...
Взирал сейчас в глаза поверженных богов.
И златорунный Род, Даждьбог с ним синеокий,
Разрушить не могли молчания покров.

О, Боги! Вы мертвы, - промолвил волхв устало,
Оставили народ, покинули меня.
Без вас и днём темно. и в изобильи мало,
И гибнет от тоски уж вдовая Земля.

Мне скоро умирать, я — старый..., и усталый,
И знания мои исчезнут без следа.
Путём чужих богов повел нас князь удалый,
Мне некого учить..., всё сгинет навсегда.

И под топор пойдут дубравы вековые,
Построят города взамен святых высот.
И капища навек останутся пустые,
И от забвенья их ничто уж не спасёт.

Забудется, что мы — лишь часть живой Природы,
И волк, олень, медведь нам -не чужой, а брат.
Что святы облака, леса, поля и воды,
И крепостей важней просторы во сто крат.

И ветер зашумел, и птицы закричали,
И дождь зашелестел, и скрипнули дубы.
Услышал старый волхв:
МЫ НЕ МЕРТВЫ, МЫ СПАЛИ,

НО МЫ ВЕРНЁМСЯ ВНОВЬ,
КОГДА ПРОСНЁТЕСЬ ВЫ.
ПРИРОДУ И СЕБЯ ПОЗНАЕТЕ ВЫ С НАМИ,
И СТАНЕТЕ БОГАМ ПОДОБНЫМИ ВЫ САМИ...


Автор неизвестен
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#146 abot » Сб, 8 октября 2011, 21:04

Марк Омаров писал(а):Ни одной умной темы не зарегистрировал
Естесственно, чтобы "зарегистрировать тему" ее сначала надо понять.
Извините Марк, но ваши глупости меня давно удивлять перестали - соответственно и отвечать на них ни у кого уже не осталось желания
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#147 abot » Сб, 8 октября 2011, 21:08

Nora писал(а):Таким, как она, завидуют серые, глупые, несостоявшиеся личности.
И потому все НЕсерые, НЕглупые и состоявшиеся личности так яростно на нее нападают?
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#148 abot » Сб, 8 октября 2011, 22:03

КАРТИНА МАСЛОМ -
В теме нет ни одного поста Сони, и вроде бы не о евреях тут говорится, ан нет!
Все те же всхлипы и визги из уст все тех же - "Уж эта мне Соня!"
Впору тему переименовывать - "Почему даже незримое присутствие Сони мешает нам спокойно замолвить слово о русском народе..."
Расслабьтесь, господа! Вы уже превратились в пародию на самих себя!
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#149 просто Соня » Сб, 8 октября 2011, 22:43

Эка писал(а):.вон возьмите площадь эту в Венеции главную.....там вообще слился восток с западом....готика с восточным орнаментом....не уверена, что там все сами итальянцы построили
Венеция "сбондила" Византию "по волнам": была главным бенефициарием при разграблении Константинополя в Четвёртом крестовом походе еще в самом начале 13 века.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#150 Марк Омаров » Сб, 8 октября 2011, 22:57

abot писал(а):И потому все НЕсерые, НЕглупые и состоявшиеся личности так яростно на нее нападают?
скрытый текст:

Кто конкретно? :unsure:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#151 abot » Сб, 8 октября 2011, 23:19

Марк Омаров писал(а):
abot писал(а):И потому все НЕсерые, НЕглупые и состоявшиеся личности так яростно на нее нападают?
скрытый текст:

Кто конкретно? :unsure:
Ну если личности НЕ_до_упора_глупые то и сами должны догадаться :-D
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#152 Папа_Карло » Сб, 8 октября 2011, 23:20

Эка писал(а):когда у человека Бог внутри он не спит, а ищет Бога, истину, стремиться жить по воле его......и только его....и становится постепенно свободным от всего кроме любви и счастливым

Это всё внутренняя работа, суетиться то зачем? Суета-это внешнее. Это конфликт между Штольцем и Обломовым. :grin:
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#153 лесной человек » Пт, 6 января 2012, 10:46

лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#154 Nilstear » Вс, 8 января 2012, 5:14

лесной человек... баян :sleep: Лучше послушайте неоклассику американской голивудуры - Dies Irae. И - сравните :smile:
*
Nilstear

#155 Марк Омаров » Сб, 21 января 2012, 8:09

Социально-экономические предпосылки антисемитизма
http://www.kara-murza.ru/books/evrei/evrei9.htm#hdr_13
Социально-культурные предпосылки для антисемитизма в России
http://www.kara-murza.ru/books/evrei/evrei11.htm#hdr_15
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#156 Марк Омаров » Вс, 12 февраля 2012, 18:42

РАСИСТЫ ГРОЗЯТ УБИЙСТВОМ ЖУРНАЛИСТАМ
http://www.ymuhin.ru/node/587/rasisty-g ... urnalistam
Максим Шевченко, телеведущий Первого канала и член Общественной палатки, позволил себе высказаться по замалчиваемому аспекту дела Брейвика в присутствии самого Сатановского и нарвался на угрозу убийства.
В дискуссии с исполнительным директором Российского еврейского конгресса (кстати, даже не гражданином России) Ю. Будкиным, Шевченко поясняет, с чего все началось: «Я говорил, что он (Брейвик – Ю.М.) действует, исходя из симпатии к политике Израиля на Ближнем Востоке. Я себя позволю процитировать самого Брейвика: «Так давайте же бороться заодно с Израилем, с нашими братьями-сионистами, против всех антисионистов, марксистов». Он это на деле и реализовал, поскольку расстрелянный лагерь правящей рабочей партии был известен тем, что в этом лагере проводились мероприятия в поддержку палестинского движения и народа. В этом смысле я не солгал. Брейвик более 300 раз в своем манифесте хвалил политику Израиля».

Вот на эти его слова, осатаневший расист Сатановский заявил: «Когда в России начнётся гражданская война, первым, кого я убью, будет Максим Шевченко». Надо понимать, что Становский имеет в виду войну, когда еврейские расисты будут в России убийствами усмирять русское быдло. (Кстати, Сатановскому надо было огласить весь список тех, кого он выпросил у начальства убить лично).

Становского дружно поддержали другие расисты. Шевченко жалуется: «Когда эта цитата разошлась по Интернету, Российский еврейский конгресс не поспешил дезавуировать эти слова, не поторопился сказать, что все не так поняли Евгения Яновича, и это шутка. Потом господин Сатановский после эфира на «Радио Свобода» с моей женой, Надеждой Кеворковой, сказал ей при свидетелях, цитирую дословно: «Я убью вашего мужа». Видимо, за критику Израиля. В Интернете, комментируя мои высказывания, поклонники Израиля, в частности, человек, скрывающийся под ником «Аристократ», пишет: «надо разбить Максиму Шевченко череп так, чтобы осколки черепа выбили глаза его жены»». Кто бы сомневался в том, что расисты изобретательны в части убийства?

Но с этим поделать ничего нельзя.
Это против меня можно возбудить уголовное дело, поскольку услужливый эксперт ФСБ нашел: «В результате проведенного лингвистического исследования было установлено, что в тексте статьи Ю.И. Мухина «Обратился ли Медведев к либералам?», опубликованной в газете «К барьеру» № 20 от 06 октября 2009 года, использованы словесные (изобразительные) средства, выражающие унизительные характеристики («клоуны»)».Сами понимаете, раз назвал конкретных евреев 40-х годов прошлого столетия клоунами, то за это получи срок! Как же в нашей Раше может быть иначе?

Но наши «правоохранители» скорее сами себя за задницу укусят, прежде чем примут меры против распоясавшихся расистов, открыто грозящих убийством гоев. А как же в нашей Раше может быть иначе?

Но, тем не менее, есть у меня совет и Максиму Шевченко.

Дело в том, что этот исполнительный директор Российского еврейского конгресса Будкин потребовал от Общественной палатки и Первого канала убрать Шевченко и из Общественной палатки, и из телевидения за «откровенно шовинистское, разжигающее антиизраильские настроения высказывание».

Кстати, по Конституции, скажем, Украины, иностранные граждане не могут быть членами украинских общественных объединений. Но, во-первых, у нас тут в Раше даже не Украина, во-вторых, а кто сказал, что Российский еврейский конгресс это российское общественное объединение?
Но о совете Шевченко. Ему надо знать, что статья 144 УК РФ установила: «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года».
А статья 58 закона «О СМИ», разъясняет, что такое «воспрепятствование»: «Ущемление свободы массовой информации, то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме со стороны граждан, должностных лиц государственных органов и организаций, общественных объединений законной деятельности учредителей, редакций, издателей и распространителей продукции средства массовой информации, а также журналистов, в том числе посредством: осуществления цензуры;…».

А статья 3 этого закона разъясняет, что такое «цензура». Это «наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей».

Ни вменяемый Будкиным Шевченко шовинизм, ни антисемитизм не запрещены в России ни Конституцией, ни законами. А защита израильских интересов, которую Будкин требует от Шевченко, не поставлена Конституцией в задачу государственных органов России. То есть, журналистская деятельность Шевченко законна, а то, что общественное объединение «Российский еврейский конгресс» осуществляет цензуру над журналистами России, это преступление, запрещенное УК РФ под угрозой наказания.

И потерпевшему от наглости расистов Шевченко, надо написать заявление о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 144 УК РФ против Будкина – гражданина Израиля, законно находящегося на территории России, и осуществляющего израильское руководство общественным объединением «Российский еврейский конгресс».


Согласно статье 144 УПК РФ, СКП обязан проверить доводы заявителя и согласно статье 145 УАК РФ, в трехдневный срок вынести либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе его возбуждать. Пусть Шевченко не тревожится, СКП скорее всем своим дружным коллективом в штаны наложит, но уголовного дела против самого Будкина не возбудит, однако постановление об отказе, они обязаны будут Шевченко прислать.
И тем самым подтвердить мысль Шевченко о колониальной зависимости Раши от Израиля.
Ю.И. МУХИН
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#157 Nevermind » Ср, 22 февраля 2012, 0:40

Эка писал(а):поражает тот факт, что на форуме, который по крайней мере, является если не русским, то уж точно русскоязычным и бОльшая часть формчан, точно относятся к русским, с постоянной периодичность возникают темы прославляющие, ругающие, обсуждающие другие нации и народности

Они не САМИ ВОЗНИКАЮТ, их создают СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫЕ ЛИЧНОСТИ С СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНЫМИ ЦЕЛЯМИ :yes:
Nevermind
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

#158 просто Соня » Сб, 3 марта 2012, 23:33

Российская государственность и этнические корпорации
Сегодня в 15:25
Теги: история, русские, россия, власть, этносы

Одной из характерных черт российской государственности является то, что она в течение нескольких веков осуществляла важнейшие, стратегические внутриполитические решения, активно опираясь на те или иные нерусские этнические элитные корпорации, которые становились опорой власти, важнейшим её структурным элементом, в значительной степени оттесняя от управлением страной собственно русскую элиту.

Этническая корпорация, безусловно, не включает в себя весь этнос, который она представляет, и далеко не всегда вообще является полномочным представителем последнего. Но, несомненно, и то, что она формируется именно по этническому принципу и, чаще всего, претендует на указанное представительство. И используется она российской властью, прежде всего, из-за своей этнической чуждости основной массе населения России - великороссам. С помощью этнокорпораций власть проводила в жизнь те свои действия, которые заведомо не могли быть популярны среди русского большинства. Опираясь на них, она сохраняет свой авторитарный, неподконтрольный обществу характер. Взамен этнокорпорации получали обширные привилегии.

Когда же сложился этот замечательный тандем?

Эрнст Геллнер в своей знаменитой книге «Нации и национализм» интересно рассуждает о стратегии «оскопления», «мамелюкства», проводимой авторитарной властью для того, чтобы ее непосредственная опора состояла из людей или групп, «которые оказались бы беспомощными без поддержки пользующегося их услугами государства». Одним из наиболее распространенных вариантов «оскопления» является использование в качестве управленцев этнических групп, чуждых «туземному» населению страны.

В Средние века такая практика для европейских монархов была обычным делом. Но с появлением национальных государств она сошла на нет (что не исключает ее реанимации в связи с кризисом nation-state). На Руси, напротив, с XI в. мы её практически не наблюдаем. Попытка Василия II после возвращения из ордынского плена использовать в качестве «мамелюков» приехавших с ним татар закончилась для великого князя плачевно - потерей зрения и престола.

Следующая «проба пера» состоялась при Иване Грозном. Его опричнина была весьма радикальной попыткой создать структуру власти, абсолютно неподконтрольную обществу, поэтому естественно, что он настаивал на своей полной инородность по отношению к русской среде, подчёркивая своё якобы нерусское - германское - происхождение. Среди опричников мы видим немало как выходцев из Западной Европы, так и восточных инородцев - татар и черкесов. Современники вообще считали, что сама идея опричнины исходила от второй жены царя - черкешенки Марии Темрюковны и её родственников, которые, кстати, занимали видные посты в опричном корпусе. Характерно, что опричный террор бил исключительно по русской аристократии, почти вовсе не затронув азиатских выходцев. В синодике Ивана, где перечисляются его жертвы для церковного поминовения из шести тысяч имён - всего пять тюркских.

Восточными инородцами, которым во владение отдавались земли, конфискованные у репрессированных, обильно пополнялась и главная социальная опора Грозного - поместное дворянство. Писцовые книги некоторых уездов свидетельствуют, что в результате такой политики «служилые татары» стали составлять более трети местных помещиков.

Тем не менее, в силу ряда причин - полного провала опричной политики, вскоре последовавшей смерти Ивана, а затем и потрясений Смуты - этнокорпорация восточных инородцев в русском дворянстве так и не сложилась. Они, похоже, весьма быстро ассимилировались, ибо на длительное время самодержавие было вынуждено перейти к политике опоры на русское общество, и им не было никакой выгоды сохранять и культивировать свою инородность.

При Алексее Михайловиче власть снова хочет стать неподконтрольной. И когда она начала проводить непопулярную церковную реформу, вызвавшую мощный протест великорусского духовенства и низов - т.н. старообрядчество, ей снова понадобилась инородная опора, каковой стала группа представителей малоросского духовенства, получивших польско-латинское образование и с презрением относившихся к «непросвещённым варварам-московитам».

Лучший исследователь русского старообрядчества С.А. Зеньковский пишет: «Культурное руководство европеизирующейся Имперской России конца XVII и начала XVIII века почти не имеет в своих рядах великороссов. ... С начала XVIII в. положение великороссов в церкви ухудшается. Церковная иерархия постепенно переходит в руки малороссов. Великороссы сами, видимо, неохотно идут в церковную администрацию, а государство их не пускает на руководящие роли в церкви, как идеологически ненадежный элемент. Позже, с 1710-х гг. великороссы оказались почти совсем оттеснены от руководства церковью киевскими монахами, захватившими епископские кафедры и Синод в свои руки. Уже в 1722 г. в Синоде 5 малороссов и 4 великоросса, в 1725 г. великороссов в Синоде еще меньше, их всего двое на пятерых киевлян. В 1751 г. Синод уже состоял 9 епископов-малороссов и только одного великорусского протопопа».

Любопытно, что именно малоросс Феофан Прокопович ввел в широкое употребление слово «россияне». Дело дошло до того, что Елизавета Петровна в 1754 г. была вынуждена издать специальный указ: «чтобы Синод представлял на должности архиереев и архимандритов не одних малороссиян, но и из природных великороссиян». Впрочем, когда великорусское духовенство было окончательно стреножено и приручено, Екатерина II успешно использовала его для разгрома слишком уж много возомнивших о себе малоросских иерархов, посмевших сопротивляться секуляризации церковных земель.

После Петра Iв российской элите начинается «немецкое засилье». Нет сомнений, что привлечение немцев (как и иностранцев вообще) в Россию сыграло важную и нужную роль в процессе модернизации страны, но со временем (во всяком случае, с начала XIX в.) необходимость большого количества нерусских специалистов отпала, воспитались уже достаточно квалифицированные (и весьма многочисленные) отечественные кадры, карьерному продвижению которых иноземцы, обосновавшиеся на самых выгодных местах, и объективно, и субъективно препятствовали. Однако - чем дальше, тем больше - немцы исполняли функцию не только «спецов», но и наиболее надежной «опоры трона», поэтому главной помехой их вытеснению с занятых социально-политических позиций была сама императорская власть. Без ее (почти всегда) твердого и неизменного покровительства «русские немцы», составлявшие 2 - 3 % дворянства империи (против более чем 50 % собственно русских), недолго смогли бы сохранять за собой, в среднем, до трети высших постов в государственном аппарате, армии, при дворе. «Русские дворяне служат государству, немецкие - нам», - с замечательной точностью сформулировал суть дела Николай I.

Даже к 23 февраля 1917 г. в разгар войны с Германией и в разгар весьма шумной кампании по борьбе с «немецким засильем» сановники с немецкими фамилиями среди основных категорий правительственной элиты составляли от 10 до 25 %. По хорошо аргументированному мнению современного историка С.В. Куликова, нерешенность «немецкого вопроса» стала одной из причин Февральской революции, в ходе которой большое значение имела антинемецкая риторика.

Не нужно быть антисемитом, чтобы признавать особую роль евреев в становлении советской государственности. Ленин прямо говорил, что евреи спасли большевиков, ибо русская интеллигенция бойкотировала коммунистическую власть, а евреи охотно пошли к ней на службу, что давало отличные шансы для социального продвижения вверх. Они сделались передовым отрядом «социалистической модернизации», которую большинство русских отвергало. С 1917 по 1952 в состав руководства СССР входили 68 евреев, при 49 украинцах, 34 армянах, 26 грузинах, 23 латышах, 16 белорусах, 14 азербайджанцах, 13 поляках, 12 туркменах и т.д. Симптоматично непропорционально высокий процент евреев наблюдается в советских карательных органах (до 1938 г.). На 1 октября 1936 г. в верхушке НКВД русские составляли 30 %, евреи - 39 %.

С 1960-х гг. евреи в связи антиизраильской политикой Москвы из самой просоветской этической группы превратились в самую антисоветскую. Но в 1990-х гг. они снова явились «проводниками модернизации», на сей раз, капиталистической, поддержали антинародные реформы Ельцина и стали влиятельнейшей этнической группой в составе новой правящей элиты. В «нулевые» еврейское влияние несколько поубавилось, хотя и осталось весьма значительным.

Нынешние фавориты Кремля - чеченцы не составляют значительного процента в центральной российской администрации. Но очевидно, что Чечня имеет в составе РФ особый правовой статус, по сути, выпадающий из общефедерального поля, при том, что чеченцы чувствуют себя на территории всей России как самый привилегированный этнос. Посадка Аракчеева, изъятие тома энциклопедии издательства «Терра», «дело Вдовина» - такое не позволяется ни одной этнической корпорации. За что чеченцам такие преференции? За то, что Кадыров как бы гарант спокойствия на Кавказе? За 110-процентную поддержку «ЕР» на выборах? А может правы те эксперты, которые считают, что дело в личной лояльности Кадырову Верховной власти, которая (лояльность) может стать залогом того, что в случае возможных социальных потрясений Верховная власть получит поддержку субъекта федерации, обладающего боеспособными вооруженными формированиями?

Привилегированный статус избранных нерусских этнокорпораций и антидемократизм российской власти - вещи напрямую взаимосвязанные и порожденные одной и той же причиной: отсутствием в России русского национального/демократического государства. Естественно, что обе эти силы жизненно заинтересованы в том, чтобы оно так и не появилось.
Сергей Сергеев
Источник: rusplatforma.org
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#159 даВим » Вс, 4 марта 2012, 16:25

Соня просто в своей колее, на своём посту. :wink:

Половина “фактов” приведённых в этой статье является клеветой — извращением истины.
Другая половина — сознательная мешанина правды и кривды — лукавство.
Назначение таких “коктейлей” обычно — проталкивание следующей кривды,
в нашем случае навязывание чуждых русскому Духу “общедемократических ценностей”.
А если подумать, той же цели служат и разпиаренные этой статьёй “этнические корпорации”.

Хотя Суть можно выразить гораздо короче.
Влияющий эгрегор всегда делит свою паству на противоборствующие лагеря.
А принципиально устраняет это не бегство к “доброму” эгрегору,
а восстановление исКОНного РОДового управления.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#160 Марк Омаров » Вт, 6 марта 2012, 18:08

Народ, который еще верит в самого себя, имеет также и своего собственного Бога...
Фридрих Ницше
Исходя из того, что русские отказались от своих Богов, или из трусости, а может по глупости и корысти, раз их богами стали Иисус и его Отец - Бог-покровитель евреев Иегова, то разве можно их называть русскими? Они евреи живущие на территории России. При чем евреи низшей касты - шудры мира иудейского. Их повелители - брахманы и кшатрии из касты иудейской. Их дом Бога - синагога.
Не удивительно, с какой легкостью евреи занимают самые теплые места в России: банки, крупные корпорации, кабинеты в Кремле и Белоим доме, в Думе, в редакторских креслах СМИ. Ведущие позиции в литературе, музыке и кино.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php