О выдающихся Евреях

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 9:57

В этой теме предлагаю подискутировать о выдающихся Евреях и их вкладе в русскую культуру, науку, искусство. :rose:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


#281 acolyte » Пн, 13 августа 2012, 16:22

Юрист Русского Общественного Движения Людмила Пантелеева

Изображение

Я еврейка, со всеми вытекающими из этого комплексами и страхами. У меня непростые отношения с моей национальностью, но что есть - то есть.

В то же время я родилась и выросла среди русских, и я хочу, чтобы русские были богатыми, свободными и счастливыми. Поэтому я симпатизирую русским национал-демократам: РОДу, Крылову, Холмогорову и их единомышленникам. Более того, я думаю, что и я, и такие, как я, в Русском национальном демократическом государстве будут богаче, свободнее и счастливее, чем в нынешней РФ.

При этом я согласна с тем, что евреи виноваты перед русскими и евреи русским ДОЛЖНЫ. Это очень неприятное чувство: быть перед кем-то в долгу. Пока не начинаешь платить долги: с этого момента уже легче.

Безусловно, этот долг не может и не должен оплачиваться кровью и слезами: это никому не нужно, кроме тех, кто делает гешефт на мертвых и обиженных евреях. У меня нет никакого желания увеличивать их доходы и, думаю, у русских тоже.

Но этот долг может и должен оплачиваться деньгами и делами. Делать добро русским, причем не то, что мы считаем "добром", а то, что русские считают таковым - нравственная обязанность еврея, живущего в России.

И, конечно, русофобствующий еврей сегодня - всё равно что юдофобствующий немец в начале сороковых годов прошлого века. Мы не имеем морального права не только плохо говорить, но даже плохо думать о русских.

Таковы мои взгляды, разумеется, только по одному, но очень важному для меня вопросу.

http://provincialawyer.livejournal.com/1983.html
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#282 abot » Вт, 14 августа 2012, 20:21

infantry писал(а):............ У меня непростые отношения с моей национальностью, но что есть - то есть.
...........................
При этом я согласна с тем, что евреи виноваты перед русскими и евреи русским ДОЛЖНЫ.
То что отношения "непростые" - заметно. Самоненависть - так это называется.
Непонятно, правда, в чем виноваты и что должны
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#283 acolyte » Вт, 14 августа 2012, 21:21

abot писал(а):
infantry писал(а):............ У меня непростые отношения с моей национальностью, но что есть - то есть.
...........................
При этом я согласна с тем, что евреи виноваты перед русскими и евреи русским ДОЛЖНЫ.
То что отношения "непростые" - заметно. Самоненависть - так это называется.
Непонятно, правда, в чем виноваты и что должны

Нету ли в этом антисемитизма? :ninja:
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#284 abot » Вт, 14 августа 2012, 21:31

Антисемитами бывают и евреи. Встречал таких.
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#285 A-Tina » Пт, 17 августа 2012, 9:14

Евреи добиваются превосходства лишь потому, что им отказано в равенстве.
Макс Нордау

Антисемитизм - это социализм дураков.
Бебель Август
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#286 просто Соня » Сб, 18 августа 2012, 19:00

О евреях-антисемитах.
Виктор Милитарев - второй сын уважаемоого человека, видного юриста Ю.Э. Милитаревой.
Ученицы совершенно замечательной женщины: Екатерины Абрамовны Флейшиц.

Выбор специальности был обусловлен тем, что гражданское право в Институте внешней торговли преподавала декан юридического факультета, блестящий ученый и замечательный человек, профессор Е.А. Флейшиц, первая женщина-юрист в России, первая женщина доктор юридических наук, заслуженный деятель науки.
Профессор Флейшиц, родившаяся в 1888 году и скончавшаяся в 1968 году на 81-м году жизни, стала "пожизненным" научным руководителем Ю.Э. Милитаревой.
http://www.bestlawyers.ru/best/m2.html

Екатерина Абрамовна Флейшиц
Первая в Российской Империи женщина-адвокат (помощник присяжного поверенного). Первая в СССР женщина — доктор юридических наук.

Другой сын - Александр Милитарев, Милитарёв, Александр Юрьевич, является, в отличие от "беспутного братца Вити" (О. Уайльд), человеком не только вполне адекватным, но и выдающимся лингвистом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Милитарёв,_Александр_Юрьевич

Как говорится, в семье не без националиста.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#287 просто Соня » Сб, 18 августа 2012, 19:02

Екатерина Абрамовна Флейшиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейшиц,_Екатерина_Абрамовна
В 1904 году окончила гимназию с золотой медалью, а затем, в 1907 году, юридический факультет Парижского университета с отличием и юридический факультет Ленинградского университета в 1909 году экстерном, получив диплом первой степени.

С 1909 года — помощник присяжного поверенного округа Ленинградской судебной палаты, стала первой в России женщиной-помощником адвоката.

Однако продолжить заниматься адвокатской деятельностью ей не удалось. Первая же её попытка 5 ноября (по старому стилю) 1909 года выступить в суде в качестве защитника встретила протест прокурора, который отказался от выступления и покинул судебное заседание. Хотя определением данного суда участие в процессе женщины-защитника было признано возможным, однако министр юстиции И. Г. Щегловитов обратился по этому поводу с запросом в Сенат, который разъяснил, что под «лицами, окончившими юридический факультет одного из университетов и имеющими право быть адвокатами, разумелись в русском законе исключительно лица мужского пола». При этом было приведено такое обоснование: в одном из положений судебных уставов был найден абзац, в котором говорилось, что «присяжный поверенный, выступая перед судом, должен иметь на лацкане фрака значок университета, в котором он получил диплом». А поскольку женщины ни при каких обстоятельствах носить фрак не могли, соответственно был сделан вывод, что и выступать в суде в качестве присяжного поверенного они тоже не могут. Поэтому Е. А. Флейшиц была исключена из адвокатуры. После этого она стала заниматься литературной работой и преподавательской деятельностью в рабочих клубах.

Е.Флейшиц приходилось на практике сталкиваться и с другими примерами неполноправного положения женщин по законодательству Российской империи. Будучи молодой замужней женщиной, она поехала с подругой из Ленинграда на непродолжительное время на юг отдохнуть. Однако отдых не состоялся, так как её отправили обратно в Ленинград с гестапо, так как у нее не было документов, официально подтверждающих согласие мужа на временную смену его женой местожительства.[1]

Опустившийся в начале 1920-х годов «железный занавес» навсегда разлучил ее с сыном, отправленным к сестре во Францию. Он стал талантливым юристом, участвовал в Сопротивлении, работал в ОНН первых послевоенных лет, но Екатерина Абрамовна так никогда больше его не увидела. Екатерина Абрамовна пережила первую зиму Ленинградской блокады и потеряла в ней мужа. Дважды — в годы сражений за женскую адвокатуру и во время «борьбы с космополитизмом» — по ее судьбе тяжелым катком прокатывалась машина государственной власти, персонифицируя именно ее как зло, достойное если не уничтожения, то унижения. Обе эти кампании были к тому же замешены на антисемитизме, и последняя закончилась изгнанием Флейшиц из дорогого ей Института внешней торговли.[3]

Екатерина Абрамовна Флейшиц скончалась в Москве 30 июня 1968 года.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#288 abot » Чт, 23 августа 2012, 16:30

Первым из астронавтов-евреев дорогу в космос проложил летчик-космонавт СССР полковник Борис Волынов. Боевой летчик Борис Волынов прошел жесткий отбор и был принят в первый советский отряд космонавтов в 1960 году. Из-за антисемитизма, царившего в СССР, он, галахический еврей, столкнулся с казалось бы непреодолимыми препятстствиями на пути в космос.

Он должен был совершить свой первый полет в 1964 году в качестве командира экипажа корабля "Восход 1", однако за три дня до старта государственная комиссия отстранила его от полета. Обьяснение советских антисемитов было простое - "евреям нечего делать в космосе". Впрочем, кандидатуру Волынова отстаивали его непосредственные начальники - генеральный конструктор Сергей Королев и начальник отряда космонавтов генерал Каманин. Королев в ярости заявил Хрущеву в ответ на отстранение Волынова: "Не расскачивайте лодку - она может перевернуться!"

Генерал Н.П.Каманин писал в своих дневниках:
"1968 год, 20 декабря:

Вчера всю группу космонавтов, готовящихся к полету на двух «Союзах», вызывали в ЦК КПСС. У меня были опасения, что Сербин снова будет заниматься «еврейским вопросом», — однажды он уже высказывался против допуска в космический полет Бориса Волынова только потому, что у него мать — еврейка. Думаю, Сербину пришлось отступить под влиянием Мишина, Келдыша и Афанасьева, которых я, защищая кандидатуру Волынова, сумел привлечь на свою сторону."

1969 год, 11 января:
Я представил Госкомиссии космонавтов, полностью закончивших программу подготовки к полету на двух «Союзах», и внес следующее предложение о назначении основного и дублирующего составов экипажа группы космических кораблей: командир корабля «Союз-5» — Б. В. Волынов Госкомиссия утвердила мое предложение.

Так закончился мучительно долгий путь Бориса Волынова к космическому полету. Он начал готовиться к полетам вместе с Гагариным, пять раз был дублером и один раз назначался командиром «Восхода», но перед предстоящим полетом создалась большая угроза, что его не включат в экипаж «Союза-5» только из-за того, что у него мать — еврейка (отец — русский). В самые последние дни приходили письма из ЦК с призывом: «Не посылайте евреев в космос!». С большим трудом удалось защитить хорошего парня от злобных и глупых нападок."
В 1969 году Волынов в качестве командира совершил полет на космическом корабле «Союз-5». Во время полета была осуществлена стыковка с кораблем «Союз-4». При спуске корабля «Союз-5» не сработали системы торможения, и началось падение спускаемого аппарата. Только незаурядное мужество позволило Волынову выжить в экстремальной ситуации и успешно вернуться на Землю. В 1976 году Волынов совершил свой второй космический полет на корабле «Союз-21» и выполнил стыковку с орбитальной станцией «Салют-5». Это была первая экспедиция на станцию «Салют-5».
............................................

Н. П. Каманин. Скрытый космос. 1971 год, 16 июня (militera.lib.ru/db/kamanin_np/71.html):

Незадолго до отъезда из Центра на аэродром у меня состоялся нелегкий разговор с Борисом Волыновым, который уже второй год командует отрядом слушателей-космонавтов. Назначая Волынова на это «тихое» место, я откровенно объяснил ему, что в ближайшие два-три года его не разрешат послать в новый космический полет и будут ограничивать в выездах за границу. В ЦК (Сербин) и ВПК (Царев) мне довольно прозрачно намекнули на то, что еврейские родственники Волынова «будут висеть на нем тяжелым грузом». Волынов, однако, не хочет мириться с обидными ограничениями и при каждой встрече со мной просит включить его в один из экипажей, готовящихся к очередным полетам. Сегодняшняя наша беседа была предельно откровенной и потому особенно трудной — я пытался убедить Бориса, что в сложившейся обстановке ему лучше пока не напоминать о себе и не настаивать на новом полете. Я, правда, не уверен, что после этой беседы он прекратит поиски ответа на мучительное для него «почему?»…
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#289 просто Соня » Чт, 13 сентября 2012, 18:09

Новость (для меня) с юдофобского сайта:

«- Тимати, как произошло твое первое знакомство с хип-хоп культурой?
- Трудно сказать. Всё, наверное, заложено глубоко в корнях – ведь они у меня нерусские. Мама еврейка, папа – татарин. У этих народов изначально ощущение ритма, бита совершенно другое. Вот у меня уши и работают в другой плоскости».


Изображение
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

#290 acolyte » Чт, 13 сентября 2012, 18:18

просто Соня писал(а):О евреях-антисемитах.
Виктор Милитарев - второй сын уважаемоого человека, видного юриста Ю.Э. Милитаревой.

О, у меня с Витьком много общих знакомых. А можно доказательства, что он антисемит. Никогда не слышал про такое.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#291 Nilstear » Чт, 18 октября 2012, 12:14

phpBB [media]
Nilstear

#292 ambient » Чт, 18 октября 2012, 23:40

А о чём тут дискутировать? Евреи занимают верхушку всех сфер всех стран традиционно. Потому и существует проблема антисемитизма, что у них при таком раскладе естественным образом появляется желание сделать нечто подобное что делал Гитлер.
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#293 Nilstear » Пт, 19 октября 2012, 3:47

ambient писал(а):А о чём тут дискутировать? Евреи занимают верхушку всех сфер всех стран традиционно. Потому и существует проблема антисемитизма, что у них при таком раскладе естественным образом появляется желание сделать нечто подобное что делал Гитлер.
:wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Вы темой не ошиблись, ambient?

    1. Эта тема не для дискуссий, а для неуёмного восхваления. Чтобы всем тошно стало.
    2. Евреи занимают верхушку "всех сфер (чего?)" "всех стран" да ещё и... "традиционно"?
    3. Проблема антисемитизма? Это - ваша "проблема"? У каждого, конечно, свои проблемы...
    4. Желание сделать подобное "тому, что сделал Гитлер"... Проиграть мировую войну, что ли?
Nilstear

#294 лора25 » Пт, 19 октября 2012, 23:15

Иосиф Бродский

«Холуй трясется.
Раб хохочет.
Палач свою секиру точит.
Тиран кромсает каплуна.
Сверкает зимняя луна.
Се вид отечества, гравюра.
На лежаке – Солдат и Дура.
Старуха чешет мертвый бок.
Се вид отечества, лубок.
Собака лает, ветер носит.
Борис у Глеба в морду просит.
Кружатся пары на балу.
В прихожей – куча на полу».
лора25
Сообщения: 611
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#295 ambient » Сб, 20 октября 2012, 12:17

Ну что за вопросы. Всё ж понятно. Достаточно привести строки известного куплетиста "среди учёных и врачей каждый пятый не еврей" или посмотреть титры фильмов советских. Или фамилии олигархов при Ельцине или в США. По сути они уже правят миром через США. А тут какие-то частности про русскую культуру. Вон радио Эхо Москвы и Свобода возьмите, там 95% ведущих и гостей евреи. :)
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#296 ambient » Сб, 20 октября 2012, 18:10

Сейчас ехал от друга. Остановился автомобиль Жигули, за рулём мусульманин с чёрной бородой. Я говорю 200, он скромно говорит 250, ну и ладно, поехали. Он видимо правоверный мусульманин, но ехал на красный. Вот вам и евреи-мусульмане. И не надо говорить что это типа разные вещи.

Хотя русские тоже на красный ездят. Но не надо тогда евреев обожествлять.
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#297 A-Tina » Вс, 21 октября 2012, 1:42

ambient писал(а):Сейчас ехал от друга. Остановился автомобиль Жигули, за рулём мусульманин с чёрной бородой. Я говорю 200, он скромно говорит 250, ну и ладно, поехали. Он видимо правоверный мусульманин, но ехал на красный. Вот вам и евреи-мусульмане. И не надо говорить что это типа разные вещи.

Хотя русские тоже на красный ездят. Но не надо тогда евреев обожествлять.


:wacko: :huh: :crazy: :hi-hi: чего-то не то выпили у друга? чего это вы пишите такое ? сами поняли?? :hi-hi:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#298 Agnea » Пт, 28 декабря 2012, 22:47

phpBB [media]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#299 abot » Вт, 15 января 2013, 20:44

Фильм об Иосифе Абрамовиче Рапопорте - герое войны и герое мирных дней, трижды НЕ получившем звание Героя за свои невероятные подвиги

phpBB [media]
abot
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#300 Agnea » Вт, 12 марта 2013, 1:38

abot писал(а):Фильм об Иосифе Абрамовиче Рапопорте - герое войны и герое мирных дней, трижды НЕ получившем звание Героя за свои невероятные подвиги

phpBB [media]
С ним может сравнится лишь летчик Покрышкин, который , всё-таки единственный, кто получил три звезды Героя Советского Союза за Великую Отечественную....
Просто потому, что это был действительно Асс! ( и он не был евреем , а будь Покрышкин евреем - тоже бы ничего не получил )
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php