О выдающихся Евреях

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 9:57

В этой теме предлагаю подискутировать о выдающихся Евреях и их вкладе в русскую культуру, науку, искусство. :rose:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


#301 Gulnara ABU » Вт, 12 марта 2013, 2:39

У меня классная руководительница в школе была еврейка по национальности. Я была ее любимой ученицей. :? Она потом все-таки выехала в Израиль, сначала муж и дети, позже она тоже уехала.
________
Григорий Я́ковлевич Перельман (р. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) — выдающийся российский математик, первым доказавший гипотезу Пуанкаре.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перельман,_Григорий_Яковлевич
Основная статья: Гипотеза Пуанкаре

В 1994 году доказал гипотезу о душе.

Григорий Перельман, помимо выдающегося природного таланта, будучи представителем ленинградской геометрической школы, в начале работы над Проблемой Пуанкаре обладал еще и более широким научным кругозором, чем его зарубежные коллеги[20]. Кроме иных крупных математических инноваций, позволивших преодолеть все трудности, с которыми столкнулись математики занимающиеся этой проблемой, Перельман развил и применил сугубо ленинградскую теорию пространств Александрова для анализа потоков Риччи. В 2002 году Перельман впервые опубликовал свою новаторскую работу[21], посвящённую решению одного из частных случаев гипотезы геометризации Уильяма Тёрстона[22], из которой следует справедливость знаменитой гипотезы Пуанкаре, сформулированной французским математиком, физиком и философом Анри Пуанкаре в 1904 году. Описанный учёным метод изучения потока Риччи получил название теории Гамильтона — Перельмана

Душа (дифференциальная геометрия)
(перенаправлено с «Теорема о душе»)

Душа — компактное тотально выпуклое тотально геодезическое подмногообразие риманова многообразия (M,g), являющееся его деформационным ретрактом.
Обычно предполагается, что (M,g) — полное связное риманово многообразие с секционной кривизной K ≥ 0
:smile:
Gulnara ABU

#302 Agnea » Вт, 12 марта 2013, 2:47

Ofra Haza :heart:
phpBB [media]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#303 Эка » Вт, 12 марта 2013, 11:19

очень люблю творчество писательницы Дины Ильиничны Рубиной.......и сама ее личность у меня вызывает восторг, прямо влюбленность.......все мне в ней нравится,......юмор, жизненная позиция, сила :approve: :approve: :approve: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#304 Gulnara ABU » Ср, 13 марта 2013, 20:54

Среди произведений Моцарта есть необычный дуэт для двух скрипок. Музыканты должны встать друг к другу лицом и положить страницу с нотами между собой. Каждая скрипка играет свою партию, но обе партии записаны на одной и той же странице. Скрипачи начинают читать ноты с разных концов листа, затем встречаются в середине и снова удаляются от друг от друга, а в целом получается красивая мелодия!
маленький еще мальчик!!!!! :smile: с мамой играет :smile:
Моцарт "Дуэт для двух скрипок"\W. Motzart "Duo for 2 violin"
phpBB [media]
Gulnara ABU

#305 Agnea » Чт, 29 августа 2013, 22:38

phpBB [media]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#306 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 7:56

Израильтянка Ярден Джерби стала чемпионкой мира по дзюдо

Изображение

В Рио-де-Жанейро проходит чемпионат мира по дзюдо. Чемпионкой мира в весовой категории до 63 кг стала израильтянка Ярден Джерби, победившая в пяти схватках.

В финале она победила француженку Клариссу Агбегнену.

Бронзовые медали завоевали голландка Анника ван Эмден и француженка Жевриз Эмане.

Ярден Джерби впервые завоевала медаль чемпионата мира. В прошлом году она была серебряным призером чемпионата Европы, в этом завоевала бронзовую медаль континентального первенства.

24-летняя спортсменка – пятикратная чемпионка Израиля.


http://www.newsru.co.il/sport/30aug2013/gerbi901.html

A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#307 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 8:33

Infected Mushroom
Изображение
Infected Mushroom (ивр. אינפקטד מאשרום‎) — израильская электронная группа. Изначально в группе было два человека — Эрез Айзен и Амит Дувдевани. Позже к ним присоединились Эрез Нетз, Том Каннингхэм и Рогерио Жардим.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Infected_Mushroom


Обалденный транс !!! Короли транса !!!
phpBB [media]


phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#308 A-Tina » Пт, 30 августа 2013, 8:48

phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#309 Svastha » Пн, 21 октября 2013, 20:04

http://www.forumdaily.com/28008/ «В 1990-е годы мне сказали, что есть такая певица София Ротару. Ее родители с нашего городка. И они были первыми, кто грабили евреев в нашем местечке, когда началась война. Ее село называлось Маршинцы, прямо рядом с нами.

Ротару в первый день войны приехали с лошадьми и повозками. И всё грабили – мебель, ценные вещи, что могли взять. Потом всю еврейскую улицу сожгли. Мы знали эту семью Ротару – отец и мама служили у евреев, делали уборку в еврейских домах. Потом мне сказали, что она стала большой певицей.. А ее родители грабили нас», — утверждает спасшийся в огне Холокоста израильский свидетель тех страшных событий.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#310 Nickel » Пт, 8 ноября 2013, 13:02

Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

#311 Эка » Пт, 8 ноября 2013, 14:26

phpBB [media]


режиссер Петр Ефимович Тодоровский.............редкий человек, блестящий режиссер, фронтовик :approve: :approve: :approve: :approve: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#312 Эка » Пт, 8 ноября 2013, 14:34

phpBB [media]

Вероника Аркадьевна Долина :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#313 Эка » Пт, 8 ноября 2013, 14:35

phpBB [media]


:smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#314 Эка » Пт, 8 ноября 2013, 15:47

phpBB [media]

Дина Ильинична Рубина :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#315 dobrovolya » Пт, 8 ноября 2013, 16:31

Nickel писал(а):Kristallnacht 75 years on: How strong is anti-Semitism in Germany?

интересная статья, спасибо :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#316 крыгл » Пт, 8 ноября 2013, 16:47

а перевод? :(
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#317 A-Tina » Пн, 11 ноября 2013, 8:41

В США состоялась премьера новой оперы "Потерянное детство" о примирении еврея и немца, чья семья была тесно связана с нацистами.

Она основана на мемуарах Иегуды Нира и рассказывает о его дружбе с Готфридом Вагнером, праправнуком знаменитого композитора Рихарда Вагнера .

Это первая и единственная в мире опера о Холокосте . Мари Азраэль (либритист) и Дженис Хамер(композитор) - сами прошли Холокост ..


phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#318 A-Tina » Вт, 26 ноября 2013, 23:37

Изображение

Григорий Перельман редко появляется на людях. А миллиону и славе предпочел скромную жизнь с мамой.
Фото: Руслана ВОРОНОГО («Экспресс газета»).


phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: О выдающихся Евреях

#319 Марк » Ср, 1 января 2014, 12:28

Братья Кличко имеют еврейские корни? Вчера мне рассказывали друзья, что были удивлены, увидев в интернете Владимира в ермолке.
Да и тянет их жить все время почему то в США. В Украине неуютно себя чувствует. Только Виталий вынужден играть роль украинского патриота, отрабатывая гранты и надеясь на политическую карьеру.

Добавлено спустя 16 часов 45 минут:
Этим летом на отдыхе я случайно попал на страничку в Википедии на страницу Виталия. Кроме множества наград и достижений, меня привлекла информация, связанная с семьей Виталия. Там было много интересной информации, но особое внимание привлек тот факт, что его бабушка по отцу - Тамара Ефимовна Этинзон была еврейской национальности. Но тогда предвыборная кампания еще не стартовала.

В дальнейшем Виталий решил, что для его имиджа иметь бабушку еврейку, это не рейтингово. И максимально очистил все интернет пространство, от информации о своем происхождении. Ради рейтинга Виталий открестился от своей истории и от общины, которая его поддерживала всю жизнь. Интересно как Еврейская община отнеслась к такому отстранению, но более интересно как бы его покойный Отец отнесся, к пониманию, что он главный позор сына.

Сейчас, когда в медиа проскальзывает информация о еврейском происхождении, УДАРовцы называют это провокацией, и четко пропагандируют Кличка, как чистокровного Украинца. Знаете мне почему то это напоминает продвижения Гитлера и «чистокровок» , хотя сам Адольф имел еврейские корни. А может он просто забыл свое происхождение?
http://antifashist.com/last-news/18892-evrejskie- ... li-emu-stat-nacionalistom.html

Еврейские корни Кличко не помешали ему стать националистом
http://antifashist.com/last-news/18892-evrejskie- ... li-emu-stat-nacionalistom.html
Спойлер
12 Октября 2012
Б. Стадник

Печать

Чего хотят каждые родители от своих детей? Конечно, что бы они были здоровыми и счастливыми, богатыми и уважаемые обществом. Что бы они подарили им внуков, чтобы не оставили в старости. Но самое важное для родителей, что бы дети гордились ими, помнили свою историю, передавали ее из поколения в поколение.

Почему я вообще вспомнил об этом? Абсолютно случайно. Сразу хочу сказать, Я абсолютно аполитичен, я давно не доверяю ни политикам, ни их обещаниям. Более того иногда просто смешно наблюдать за происходящем в нашей раде и правительстве, а когда дело заходит до предвыборной агитации – это просто превращается на высокорейтинговое шоу. Я предлагаю всем Вам также, с большим удовольствием, с попкорном и пивом наблюдать за происходящем.

Но одна ситуация зацепила меня реально за душу, причем от человека, которого я безмерно уважал и человека, который идет во власть. Эта история заставила меня посмотреть на него с другой стороны. Может, я старомоден, но единственное от чего нельзя отрекаться это родители. Человек, о котором я хочу рассказать ниже, опустился ради победы на выборах именно до этого. Этого человека зовут – Виталий Кличко.

Да тот самый Виталий Кличко – герой Украины, чемпион мира по боксу, гордость Украины и т.д. Человек, который для многих стал тем символом, на которого равняются, герой нашего времени, человек, который заставил нас гордиться своей страной. Но желание власти, по ходу способно кардинально поменять человека, или просто раскрыть его настоящую суть.

Этим летом на отдыхе я случайно попал на страничку в Википедии на страницу Виталия. Кроме множества наград и достижений, меня привлекла информация, связанная с семьей Виталия. Там было много интересной информации, но особое внимание привлек тот факт, что его бабушка по отцу - Тамара Ефимовна Этинзон была еврейской национальности. Но тогда предвыборная кампания еще не стартовала.

В дальнейшем Виталий решил, что для его имиджа иметь бабушку еврейку, это не рейтингово. И максимально очистил все интернет пространство, от информации о своем происхождении. Ради рейтинга Виталий открестился от своей истории и от общины, которая его поддерживала всю жизнь. Интересно как Еврейская община отнеслась к такому отстранению, но более интересно как бы его покойный Отец отнесся, к пониманию, что он главный позор сына.

Сейчас, когда в медиа проскальзывает информация о еврейском происхождении, УДАРовцы называют это провокацией, и четко пропагандируют Кличка, как чистокровного Украинца. Знаете мне почему то это напоминает продвижения Гитлера и «чистокровок», хотя сам Адольф имел еврейские корни. А может он просто забыл свое происхождение?

Давайте тогда напомним Виталию его героическое прошлое.

Мама Владимира Родионовича и бабушка всемирно известных боксеров — уроженка Смелы Черкасской области Тамара Ефимовна Этинзон. Незадолго до войны Тамара закончила Корсунское педучилище и была распределена учительницей начальных классов в школу села Вильшаны. Там она встретила Родиона Кличко. Вскоре влюбленные поженились и поселились в Смеле вместе с Тамариными родителями.

В мае 1941 года Родиона Кличко командируют в Днепропетровск на курсы для руководящего состава, а жена с сыном едут на каникулы к родителям в Смелу. Там их и застала война.

Очень скоро Смелу заняли фашисты, и Родион долгие месяцы с риском для жизни прятал под полом жену-еврейку, родные которой погибли от рук нацистов. После войны, как бывших в оккупации, Родиона и Тамару сослали в Казахстан, где и родился их сын Владимир, отец Виталия.

И это - исторический факт, подтвержденный документально, историком Борисом Кременецким, который активно занимается розыском погибших и пропавших без вести воинов-евреев периода ВОВ, 1941-1945г.г.

Более того его двоюродный дедушка Анатолий Ефимович Этинзон, был героем войны, героически погибший 30.11.1943г. Похоронен в селе Бандуровка, Кировоградской обл.

Да и его отец еврей, Владимир Родионович -- Герой ликвидатор АЭС. Последствием ликвидации стало заболевание раком, с которым боролся долгое время. А до этого успешный офицер-летчик. Может и к лучшему, что он не дожил до отречения сына.

Но это все Виталий не просто забыл, он вымарал навеки, даже из сети интернет. Его люди активно уничтожают все упоминания об этом «Позорном факте». Виталию стыдно. Стыдно за своих предков, кровью защищавших свою родину, переживших ссылки и репрессии, героев ликвидаторов. Фамилия Этинзон часто фигурирует в архивах лагерей. Эти факты, которые нарыл Борис Кременецкий, оказывается не нужны Кличкам.

Интересно, что сами евреи наоборот с большой теплотой и пониманием относятся к Виталию. Знаменитое еврейское лобби помогло Виталию не только стать великим спортсменом, но и быстро достигнуть результатов в бизнесе. К примеру ни кому не секрет какую финансовую поддержку оказал Кличку экс мер Одессы Эдуард Гурвиц, кроме того именно Гурвиц свел Кличко с главным его спонсором Валерием Хорошковским.

Еврейские журналы, например «Лехаим» в Украине, давно написали о большой гордости для еврейского народа. Для евреев Кличко уже давно стал национальным героем. Историю семьи Кличко, уже давно опубликовали в Израиле, но у нас это тема запрещенная и стыдливая.

А ведь Кличко пропагандирует себя, как честного и открытого политика, политика нового поколения. Это смешно, ибо в нашей стране не бывает честных политиков, за очень редким исключением. Я прекрасно понимаю, что тому же Кличку придется еще отработать вложенные в него деньги, и это меня не удивляет, так делаю все политики. Но отречение от своих родителей, от своих корней, это действительно низко, даже для нашей политической реальности.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О выдающихся Евреях

#320 A-Tina » Сб, 4 января 2014, 21:27

Гениальная фраза из комментариев на сайте "Эхо Москвы":

"Мы живём плохо из-за евреев - слишком много их уехало..."
:-D
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php