О выдающихся Евреях

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 9:57

В этой теме предлагаю подискутировать о выдающихся Евреях и их вкладе в русскую культуру, науку, искусство. :rose:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня


#21 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:28

Agnea писал(а):Мне в моем детстве тоже всё время внушали, что я "быдломанка" и "жидовка", и я даже почти поверила в это! Но сейчас у меня хватает трезвости ума взглянуть на все трезво и оценить, кто я на самом деле.
ладно врать-то.....никто вам такого не мог внушить, тем более если вы живете в Москве.....у нас в школе, например, половина евреев была и я всю жизнь дружу с евреями, и мужчины у меня в основном с еврейскими корнями.....так вот - евреи считают себя элитарной нацией, это факт, за счет этого, кстати, многого и добиваются, ну одна из причин. ....так что не надо тут гнать, ОК? :-D :wink:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#22 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 13:29

Эка
тем более если вы живете в Москве.....у нас в школе, например,
насколько знаю я - вы из Питера :wacko:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#23 БГ » Ср, 3 августа 2011, 13:30

Эка писал(а):
Agnea писал(а):Дискуссия о вкладе евреев в культуру, в науку и в другие отрасли,
тема не скромная и вызывающаяся....провоцирующая конфликт.....в этом есть черты еврейского характера, пиарить себя, за которые евреи и страдали все века........почему, например, не приходит в голову никому на форуме, создать тему о разбазаривании русского генофонда......о тех русских людях, которые внесли огромнейший вклад в экономику, культуры и науку всего мира, покинув Россию после революции......почему мы должны пиарить евреев и забывать о себе??? :smile:


Откройте тему о русских людях... как эта тема мешает той? И кого могут оскорбить чьи-либо выдающиеся способности, употреблённые на благо всех?
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#24 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:32

Agnea писал(а):Эка
тем более если вы живете в Москве.....у нас в школе, например,
насколько знаю я - вы из Питера :wacko:
ну я так думаю, что в Питере и в Москве примерно одна картина....ну, по крайней мере во времена моего детства....я училась в одной из элитных школ города, и евреев у нас было очень много....ну подавляющий процент...никто себя ущербным не считал...наоборот, все с гонором.....и это - черта нации
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#25 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:35

БГ писал(а):
Эка писал(а):тема не скромная и вызывающаяся....провоцирующая конфликт.....в этом есть черты еврейского характера, пиарить себя, за которые евреи и страдали все века........почему, например, не приходит в голову никому на форуме, создать тему о разбазаривании русского генофонда......о тех русских людях, которые внесли огромнейший вклад в экономику, культуры и науку всего мира, покинув Россию после революции......почему мы должны пиарить евреев и забывать о себе??? :smile:


Откройте тему о русских людях... как эта тема мешает той? И кого могут оскорбить чьи-либо выдающиеся способности, употреблённые на благо всех?
а есть, кстати, такая тема в Беседки, но ее почему-то все игнорируют...предпочитая подпитывать эгрегор еврейства, напрочь забросив свой
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#26 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 13:35

Эка писал(а):ну я так думаю
с этого и стоило начинать :grin: :approve:

Эка писал(а):а есть, кстати, такая тема в Беседки, но ее почему-то все игнорируют...
а что лично ВАС побуждает её игнорировать? :huh: :unsure:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#27 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:37

Agnea писал(а):
Эка писал(а):а есть, кстати, такая тема в Беседки, но ее почему-то все игнорируют...
а что лично ВАС побуждает её игнорировать? :huh: :unsure:
я единственная, кто там писал
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#28 БГ » Ср, 3 августа 2011, 13:40

Эка писал(а):а есть, кстати, такая тема в Беседки, но ее почему-то все игнорируют...предпочитая подпитывать эгрегор еврейства, напрочь забросив свой


Дайте ссылку, если не трудно.
Ну, я не в курсе, что такое эгрегор еврейства, и кто кому свой-чужой)
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#29 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:42

БГ писал(а):
Эка писал(а):а есть, кстати, такая тема в Беседки, но ее почему-то все игнорируют...предпочитая подпитывать эгрегор еврейства, напрочь забросив свой


Дайте ссылку, если не трудно.
Ну, я не в курсе, что такое эгрегор еврейства, и кто кому свой-чужой)
а зачем вам? вы все равно не врубитесь не во что, добрый вы наш интернационалист :tongue: :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#30 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 13:45

Эка писал(а):а зачем вам? вы все равно не врубитесь не во что, добрый вы наш интернационалист :tongue: :-D
Ну к чему словами разбрасываться? Дайте человеку ссылочку пожалуйста ( я вас прошу ) пусть он посмотрит. И увидит все сам :wub:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#31 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:48

Agnea писал(а):
Эка писал(а):а зачем вам? вы все равно не врубитесь не во что, добрый вы наш интернационалист :tongue: :-D
Ну к чему словами разбрасываться? Дайте человеку ссылочку пожалуйста ( я вас прошу ) пусть он посмотрит. И увидит все сам :wub:
Лазарев против халявы.....пусть сам ищет в разделе Беседка
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#32 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 13:53

Эка писал(а):Лазарев против халявы.....пусть сам ищет в разделе Беседка
с этого стоило начинать (c) :-D :approve:

вообще порой поражает степень ответственности некоторых за свои же недавно написанные слова :smile:

ЗЫ:
Ну, предлагаю продолжить по теме :wub:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#33 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:55

Agnea писал(а):

ЗЫ:
Ну, предлагаю продолжить по теме :wub:
ну продолжайте.....лейте воду на мельницу мирового сионизма :tongue: :tongue: :tongue:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#34 Эка » Ср, 3 августа 2011, 13:56

Agnea писал(а):
Эка писал(а):Лазарев против халявы.....пусть сам ищет в разделе Беседка
с этого стоило начинать (c) :-D :approve:

вообще порой поражает степень ответственности некоторых за свои же недавно написанные слова :smile:

там всего было два высказывания.....автора темы и мое.....так что, смысла в принципе нет, лучше новую тему создать....сейчас создам....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#35 БГ » Ср, 3 августа 2011, 13:57

Эка писал(а):а зачем вам? вы все равно не врубитесь не во что, добрый вы наш интернационалист :tongue: :-D


..............?
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#36 БГ » Ср, 3 августа 2011, 14:00

Из ныне живущих

http://www.chronos.msu.ru/biographies/shnol.html

Симон Шноль, у него очень интересные очерки об учёных.
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#37 Эка » Ср, 3 августа 2011, 14:06

БГ писал(а):
Эка писал(а):а зачем вам? вы все равно не врубитесь не во что, добрый вы наш интернационалист :tongue: :-D


..............?
я создала новую тему, если хотите что-то написать - милости просим :wink: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#38 БГ » Ср, 3 августа 2011, 14:07

Эка писал(а):я создала новую тему, если хотите что-то написать - милости просим :wink: :smile:

Спасибо. Увижу - зайду
БГ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#39 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 14:12

с позволения уважаемого БГ процитирую:

Шноль Симон Эльевич
Изображение
легендарная фигура отечественной науки, замечательный рассказчик, глубокий историк советской науки, человек безупречной гражданской позиции, потрясающей эрудиции и научной смелости. Родился в Москве 21 марта 1930 г. Отец Шноль Эли Гершевич - лингвист, философ, репрессирован в 1933 г. Мать Юдович Фаина Яковлевна - учительница русского языка и литературы. До войны учился в Калуге. Во время учебы работал пастухом и электромонтером. С 1944 г. - воспитанник детдома №38 в Москве. Сдал экстерном экзамены в 9-ый класс и поступил в 10-ый класс школы №352 в Москве.

В 1946 г. поступил на биологический факультет МГУ. По окончании был направлен на работу по применению радиоактивных изотопов на вновь организируемую кафедру Медицинской радиологии ЦИУ Врачей. Работал в качестве ст. лаборанта, ассистента (1954), доцента (1959) это кафедры. В 1960 г. перешел на работу в МГУ в качестве сначала ст.н.с., а затем доцента кафедры Биофизики Физ. ф-та. В 1963 г., по приглашению академика Г.М.Франка, наряду с работой в МГУ, стал руководителем лаборатории Физической биохимии в Институте Биофизики в Пущино. Первые научные работы посвящены свойствам ферментов, расщепляющих АТФ, и природе макроэргических фосфатов; применению радиоактивных изотопов в экспериментальных и клинических исследованиях.

В 1954-1957 гг. показал высокую вероятность колебательных режимов в биохимических реакциях. Этим режимам посвящены последующие работы. Исследование колебательных реакций на примере реакции, открытой Б.П.Белоусовым, проведенное под руководством С.Э.Шноля аспирантом А.М.Жаботинским, приобрело широкую известность. Докторская диссертация "Спонтанные обратимые изменения ("конформационные колебания") препаратов мышечных белков", защищенная в 1970 г., посвящена полученным к тому времени результатам исследований, начатых в 1951 г. и продолжающихся к тому времени десятилетия. Обнаружено закономерное изменение тонкой структуры статистических распределений результатов измерений процессов разной природы.

Форма соответствующих гистограмм в одно и то же местное время с высокой вероятностью сходна при измерениях процессов разной природы в разных географических пунктах и изменяется с периодом, равным звездным суткам (23 ч. 56 мин.). Отсюда был сделан вывод о фундаментальной, космофизической природе этого явления (1985-2002).

Автор свыше 200 научных работ. Автор книги по истории науки - "Герои и злодеи российской науки" (1997), "Герои, злодеи, конформисты российской найки" (2001). Подготовил около 50 кандидатов и 20 докторов наук. Именем С.Э.Шноля названа малая планета @Shnollia".
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#40 Agnea » Ср, 3 августа 2011, 15:09

abot писал(а):ЛЕВИТАНСКИЙ Юрий Давидович
Изображение
Но что с того, что я там был,
в том грозном быть или не быть.
Я это все почти забыл.
Я это все хочу забыть.
Я не участвую в войне -
она участвует во мне.
И отблеск Вечного огня
дрожит на скулах у меня...

.................................

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох да заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
ЗЫ: огромная благодарность за предоставленный материал участнику abot :wub:
Действительно шикарные стихи :approve:
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php