Дремучий лес

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Дремучий Лес » Сб, 23 июля 2011, 14:52

Видящие суть понимают, что пророки, являющиеся миру в разные времена и указывающие людям путь к спасению, говорят об одном и том же, стремясь передать Великое Божественное знание... :heart: :heart: :heart:
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней


Слово в похвалу разума

#121 Дремучий Лес » Вт, 10 июля 2012, 23:21

Пришла пора, чтоб истинный мудрец
О разуме поведал наконец.
Яви нам слово, восхваляя разум,
И поучай людей своим рассказом.
Из всех даров, что разума ценней?
Хвала ему - всех добрых дел сильней.
Венец, краса всего живого - разум,
Признай, что бытия основа - разум.
Он - твой вожатый, он - в людских сердцах,
Он с нами на земле и в небесах.
От разума - печаль и наслажденье,
От разума - величье и паденье.
Для человека с чистою душой
Без разума нет радости земной.
Ты мудреца слыхал ли изреченье?
Сказал он правдолюбцам в поученье:
"Расскается в своих деяньях тот,
Кто, не подумав, действовать начнет.
В глазах разумных - дураком он станет,
Для самых близких - чужаком он станет".
Друг разума - в почете в двух мирах,
Враг разума - терзается в цепях.
Глаза твоей души - твой светлый разум,
А мир объять ты можешь только глазом.
Был первым в мире создан разум наш,
Он - страж души, трех стражей верных страж,
Те трое суть язык, глаза и уши:
Чрез них добро и зло вкушают души.
Кто в силах разуму воздать почет?
Воздам почет, но кто меня поймет?
Не спрашивай о первых днях творенья
До нашего с тобою появленья,
Но, созданный всевышним в некий миг,
Ты явное и тайное постиг.
Иди же вслед за разумом с любовью,
Разумное не подвергай злословью.
К словам разумных ты ищи пути,
Весь мир пройди, чтоб знанья обрести.
О том, что ты услышал, всем поведай,
С упорством корни знания исследуй:
Лишь ветви изучив на древе слов,
Дойти ты не сумеешь до основ - 13/20 ...
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

#122 ивн » Ср, 11 июля 2012, 2:47

Дремучий Лес, Если не секрет,откуда ЭТО. (спасибо)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Абулькасим Фирдоуси (пророк)

#123 Дремучий Лес » Пн, 16 июля 2012, 18:29

Хаким Абулькасим Мансур Хасан Фирдоуси Туси (род. 935, Тус - ок. 1020 или 1026) - персидско-таджикский поэт, автор эпической поэмы «Шахнаме» (Книга царей), "Рустам и Сухраб" (из эпоса "Шахнаме"), перевод с фарси В. Державина. Ему приписывается также поэма «Юсуф и Зулейха» (библейско-коранический сюжет об Иосифе). Пользуется большой популярностью и считается национальным поэтом в Иране, Таджикистане и Афганистане.

Фирдоуси высоко ценил знание: «К словам разумным ты ищи пути, весь мир пройди, чтоб знания обрести». Прозвище «хаким» («мудрец», «ученый») он получил за глубину и широту своих знаний. Родился между 932 и 936 годами в окрестностях горорода Туса, в Хорасане в семье дихкана, как тогда называли помещиков-феодалов. Можно полагать, что поместья Фирдоуси были невелики и лишь с трудом кормили их владельцев, положение которых в эти годы беспрестанных войн было очень тяжёлым. О детстве и юности Фирдоуси сведений почти нет. Он получил хорошее по тому времени образование, свободно владел обоими литературнымиыми языками Ирана той эпохи - арабским и персидским, и, возможно, даже был знаком и с литературным языком домусульманского Ирана - пехлеви. Молодость Фирдоуси приходится на период истории Ирана, когда местная феодальная аристократия после ряда лет арабского господства освободилась от ига завоевателей и в отдалённых частях халифата снова захватила власть в свои руки. Длительное время жил в Газни, находился на службе у султана Махмуда Газневидского (которому и посвятил «Шахнаме»). Однако основная мысль поэмы о том, что лишь наследственные носители царской власти имеют на неё право, не понравилась султану Махмуду, которого более устраивала правомерность силы, а не наследственности. По известной легенде, не имеющей точных подтверждений, султан отказался заплатить Фирдоуси за поэму. Это сильно рассердило поэта, и он написал сатиру, в которой упрекал султана происхождением от раба. В результате султанского гнева Фирдоуси был вынужден бежать из страны и скитаться в бедности до конца жизни. На могиле поэта в 1934 году в связи с тысячелетием со дня рождения был воздвигнут мавзолей.

Если путь твой к познанию мира ведет,
Как бы ни был он долог и труден - вперед!


http://video.mail.ru/mail/serjaza/371/23297.html - отрывок из поэмы Сказание о Рустаме и Сиявуше...
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

#124 ивн » Вт, 17 июля 2012, 1:28

Дремучий Лес, Вот это дааа,всё таки не зря говорят"век живи,век учись,а всё равно..."
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Омар Хайям - У рек известно есть свои истоки

#125 Дремучий Лес » Вт, 17 июля 2012, 18:18

У рек, известно, есть свои истоки.
И жизнь, нам преподносит бесценные уроки.
Чтоб жить красиво мудро и богато,
Заприте глубоко в подвал свои пороки,
Не надо поучать, коль слаб ты в дисциплине
Ведь дисциплина жизнь трудна хоть и по ныне
Другие ценности сегодня в моде но,
Храни традиции что предки подарили – (13.20)…
Когда есть корни и фундамент крепкий…
Нам не страшны цунами., войны, сплетни….
Как строй солддат, закроют нас стеною (…)
От гроз и стрел, отпущенных судьбою!
Живите чтобы жить, а не существовать,
Учите, то, что важно в любое время знать.
Любить родителей любовью неземною
Чтоб в старости, от согрешенного без чести не упасть
Я славлю тех кто верует в творца…
Не на показ, а искренне с лица
Нам говорят, воды не пить и все же
Желаю всем счастливого конца!
Жизнь скоротечна увы сценарий всем написан
Лишь молим мы, Бога за счастливый финал
На чашу весов там будут ставить отметку
Что сделал хорошее, а что где украл
Я не учитель, я ученик
И в тайны мироздания пока не проник – 13.20 …
Хотел бы узнать в чем же смысл бытия..
В вине, в кайфе, мудрости и грешен ли я!?
Я счастья желаю братья мои
Чтоб в дом не зашли к вам ненастные дни,
Пусть дети рождаются у каждого в доме!
Пусть Бог вам подарит счастливую долю!
Творите дерзайте и побеждайте
И каждый день Творца, благодарить не забывайте!!!
Когда живешь как хочешь когда ты пьешь как хочешь
Когда ты ешь где хочешь, когда весь мир любить ты хочешь
Когда ты у творца одно лишь просишь
До старости дожить
Лишь в тот момент, весь смысл бытия понятно в мир иной
Все это не уносишь
Там где ты хочешь быть хорошо, принятым сказал один философ метко
Дав всем соскучиться за обликом своим
Ты должен появляться крайне редко
Когда ты хочешь в тот момент
Я счастлив от прилива страсти
Не расплескать бы от восторга чашу счастья
Коктель блаженств любви ингридиент
Я не навижу стол когда я ем один
Я не навижу праздник где я не господин
Мне мама приготовила еду и тут же я поймал себя на мысли
Борьба дает вкус жизни, во сне и на яву
Как перец соль дают вкус пищи
Совет я дам тому, кто сам решил жениться
Ты прав, ведь это матушка природа здесь нечего стыдиться
Не выбирай жену с которой можно жить совет даю вам я
Женись на той, что без которой жизнь прожить поверь мой друг нельзя
Сказала как то в детстве мне, бабушка однажды, женись сынок удачно
Мне повторила дважды, когда была в девицах я
Мне мама говорила, седую мудрость предков евреев одарила
Когда придет невеста в дом, смотри сынок на ноги
Ведь ноги в дом заносят, счастливых дней пороги
С ногою может принести невеста к мужу в дом
Несчастье или счастье вот мудрость моя в чем
Видал много умных богатых людей я
Хозяином став своего положения, кто вкусит от древа познаний идеи – (13.20)
Навек потеряет рай наслаждения
Спросил у священника отец расскажи где рай на земле
Путь туда укажи как съездить туда ориентиры мне дай
Ответил священник путь сын сам выбирай
У ног твоей матери (прародина) находится рай - (13.20) :heart: :heart: :heart:
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Омар Хайям ...

#126 Дремучий Лес » Вт, 17 июля 2012, 23:02

Бытут мнение, что счастье - это дар,
А мудрость - боль ошибок гонорар.
Когда б мы точно знали бы, где найдем
И точно знали бы, где это потеряем
Не стали бы мы из искры раздувать пожар.
Я часто в вечерних молитвах просил:
" Отец мирозданья! Молю!"
Я часто жалею, о чем говорил
И редко о том, что молчу.
Друзей льстивые речи и хвалебные оды,
Как правило, нас развращают
Угроза врага и плохая погода.
Кто счастья не ценит, тот близок к несчастью
Кто время не ценит к забвенью.
Нам вторил пророк:" Не забудте урок!
Кому все обязаны своим появлением!"
Я вижу во сне белоснежные блики.
Как рой паутины, окутов меня,
Пытают, как будто бы ищут признанья
Забыв, что давно приручили меня.
Я крик олигории слышу так четко,
Как слоган молитвы заучен.
Кто агнцем станет на алтаре Божьем,
А кто самодержцем могучим.
Когда б мы культурой своей дорожили,
Не дав приземлиться пороку
На головы наши на площадке раздумий
Не дай прозвучать злому року!
Великая победа, что знает человечество,
Победа не над смертью и верь, не над судьбой.
Вам засчитает очко судья, что судит суд небесный
Только одну победу - победу над собой.
Когда в поступках, действиях своих ты чист,
Когда тебе пророчески все абсолютно ясно,
Когда прозрачно чистою душой слагаешь стих,
Понятно каждому - все абсолютно грязно.
Однажды мне приснился сон
Где я - любимчик Бога.
Где властью, услуженьем и лестью окружен,
Где мог повергнуть в прах любого.
Средь них пытался я найти друзей
Под тяжким грузом, власти бремени
Однажды мудрость мысли я постиг
Друзья - лишь мелкие воришки,
Опущенные мне Богом времени.
Когда мы видим горизонт
Мы видим грань земли и неба.
Как нам понять и где найти ответ,
Где миг души и где покой и где найти - (13.20)
Тот край насущный хлеба.
Нас учит жизнь пройти дорогу чести,
Не искушаясь на моменты лжи,
Чтоб различить смогли б мы деферамбы лести,
Чтоб не нашли сами яд сосуд души.
Все покупается и продается
И жизнь откровенно над нами смеется.
Мы не годуем, мы возмущаемся,
Но продаемся и покупаемся.
История любви у всех бывает разной.
Бывает пылкой, бывает грусной, бывает и несчастной.
Бывает так, что чувства через мозг
Пролезть не могут от сомнений.
Я повествую только о своем,
Что в жизни много разного.
И в ней мы усмотреть должны
Все краски бытия и быта,
Чтоб не остаться у разбитого корыта.
Нам жизнь всегда подарит шанс,
Кого любить, кого нам ненавидеть дружно,
И главное, поверте мне, не спутать реверанс,
Чтоб не кланяться тому, кому не нужно.
Любить и быть любимым - это счастье.
Вы берегите от простых ненастий
И взяв бразды люббви совместно сжато в руки
Не отпускайте никогда, даже живя в разлуке.
Нам жизнь подарит много испытаний.
Подарит много счастья и непростых скитаний.
Так помните! Храните ваши чувства,
Чтоб не остаться одиноким
В час безумства, безрассудства.
Желаю счастья всем, кто любит и любим.
Ведь жизнь без красок делает безликим
И мир, и жизнь, и радость, и любовь.
Любите, чтобы вас любили вновь...
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

ВРЕМЯ - это БОГ ...

#127 Дремучий Лес » Вт, 7 августа 2012, 0:44

До всемирного объединения народов, стран, в России должно сформироваться поколение, способное к выполнению долга не по принуждению, а по доброй воле, не из страха, а из творческого импульса и любви к Создателю – это главный залог выживания всей цивилизации.
Четыре расы, пять континентов, множество народов, все такие разные по своему мышлению, своей энергии, своей спиритуальности, но с одинаковыми корнями, дети одной Земли, дети одного Бога Творца Вселенной – 13.20, сейчас мы снова становимся одной нацией, братьями и сестрами. ВНОВЬ! Ведь так и было всегда, просто мы, европейцы, забыли об этом.

Люди как дети, должны заново учиться тому знанию, которое мы несем в себе от рождения, но о котором забыли. Мы впитывали в себя мудрость предков, которую утратили. Мы избавлялись от комплексов, которые мешают нам быть свободными и легкими. Мы боролись с собственными страхами и проявлениями эго, мы искали нашу магическую суть, мы сами были магией и волшебной тайной, мы отпускали ее на свободу и творили порой неосозновая до конца чем это может закончится. Но время не стоит на месте и вот уже пришло время где интернет объеденил в себе все знания накопленные за последние тринадцать тысячь лет. Дело в том что, эволюция цивилизации, идет по экспоненте, сначала очень длительное накопление знаний, и только потом их переосмысление и реализация.

Мы живём в мире и подчиняемся определённым законам и традициям. И не всегда эти знания и законы совпадают со Вселенскими . Следовательно, переустройство общества, изменение отношения к Земле и Природе зависят только от нас с вами и только путем самапоиска, саморазвития!
Тонкие, невидимые законы пронизывают всю Вселенную. Каждый предмет на тонком уровне связан со всеми другими предметами. Однако люди живут в этом мире, и не имеют никакого представления о том, как он устроен. Но тогда как они могут рассчитывать достичь успеха и счастья? Они будут все время совершать какие-то промахи, которые будут приводить к страданиям как их самих, так и их близких. Любое событие, которое приходит в нашу жизнь, является следствием тех поступков, которые мы совершали раньше. У нас могут быть иные представления о жизни, но жизнь такова, какова она есть. И незнание ее законов, не освобождает нас от ответственности..

Если верить календарю Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла придется на 21.12.2012 года, в конец 13 БАКТУНА, - (ТРАНСФОРМАЦИЯ МАТЕРИИ). По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, - чтобы душа человечества неприлипала на мертво к земным ценностям, а продолжала свое активное развитие.
Природа Вселенной преобладает математическими свойствами, и если все имеет форму и меру, то все можно постич с помощью числа! Как оказалось, древние Майя имели представление о существовании естественного электромагнитного фона земли и Вселенной – (13.20) и умели жить в резонансе с нашей Планетой, чему повидемому, нам с Вами только предстоит научиться, если мы хотим выжить и жить в гармоннии со Вселенной…
Каждому человеку внезависимости от его осведомленности, вероисповидания, пренадлежности к какой-нибудь религии, присущ тот или иной вид энергии, которой с самого рождения одаривает человека Творец, - это его невидимый энергетический двойник дух-души КА – (см Древний Египет)! Человек разделяет характеристики своего двойника, это определяет его личность, темперамент, повидение, цвет, принадлежность к одному из пяти кланов Солнца! В Священном Календаре 20 знаков, СИМВОЛИЗИРУЮЩИХ СУЩНОСТЬ NAGUALES, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТСЯ ЧАСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ, - являются причиной определенной природной активной деятельности человека...

Священый Календарь несет информацию заключённую в языке числа и отношение, что является прямым знанием действительной природы Синхронного Порядка Вселенной. ВРЕМЯ – это БОГ . Синхронный Порядок Вселенной является целостносистемным порядком, сформированным абсолютной единой временой частотой, 13.20.
Считаю необходимым организовать в России условия для развития нового детищя, - религии, которая станет наукой, новому способу мышления, в котором наука и религия соединятся...13.20. Священный Календарь Майя - это первый шаг к объеденению народов, религий и науки... Незнание общих порядков Вселенной заключенных в языке числа - это знак, неуважения к Богу, своему высшему «Я» и высокоразвитым внеземным иерархиям…
Землетрясения и цунами, наводнения и пожары, неурожаи и войны. Все, что происходит вокруг, так или иначе за-девает духовный мир человека связанный с порядками Вселенной. Там, где напряженные энергии остаются нереализованными, там и катаклизмы, семейные, национальные и социальные, религиозные и политические.
Все законы существующие в Большой Вселенной могут быть открыты человеку уже сегодня. Пришло время вернуть Свет на нашу Планету и восстановить Землю в ее изначальном предназначении.. Земля должна стать огромным межгалактическим центром для обмена информацией.
Научные подтверждения существования Бога-как Творца Вселенной отражены в Священном Календаре Майя - 13.20. БОГ - это ПОВЕЛИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ... Время как энергия, имеет волновую структуру. Время можно представить в виде 13 ступеней Пирамиды… Пирамида олицетворяет - ЭНЕРГИЮ ТВОРЕНИЯ МИРОВ ЕДИНОЙ ВСЕЛЕННОЙ – ибо ТВОРЕЦ ЕДИН…



Закон гостеприимства, закон единения всех нарушаться не должен.
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Путешествие в Мексику ...

#128 Дремучий Лес » Вт, 7 августа 2012, 17:38

Хранители Дней индейцы – «старшие братья» в том, что касается Духа, мира энергий, гармоничных взаимоотношений с матерью-землей и всем живым вокруг, они бережно хранят знания предков и с радостью делятся ими с теми, кто готов и хочет их принять. В общем, во всем, что мы растеряли в погоне за благами цивилизации и теперь, осознав, что остались ни с чем, собираем по крохам, по крупицам, отвоевывая каждый грамм в битве с собственным духовным невежеством.

Знание. Древних магов, Инков, сотен поколений шаманов. Оно повсюду: в каждой горной гряде, в каждом камне руин, в каждом початке маиса и в зависающем над группой почти над каждым священным местом соколе.

Их мудрость поражает, их умения и возможности ставят в тупик многие умы современного человечества, их технологии и результаты деятельности невозможно воспроизвести даже с помощью самых последних достижений науки и техники! И неудивительно! Потому что, фундаментальная наука и технологии категорически не признают и отметают Божественную и магическую природу нашего мироздания и нас самих, тем самым загоняя свои возможности в крайне узкие и ущербные рамки. В то время, как Инки и Майя и еще тысячи Древних знали о своих безграничных возможностях и энергетическом потенциале, - (13.20), который неограничевался нашей Планетой и именно на этом выстраивали все свои взаимоотношения с миром, проводя увлекательные исследования непознанного и добиваясь удивительных результатов.

Три Священных животных – Ягуар, Змей и Орел незримо сопровождали нас в нашем магическом путешествии. И каждый из них раскрывал свои тайны, демонстрировал свой Дух и учил своим хитростям и приемам. Духи гор, пещер и камней, несмотря на кажущуюся суровость, оказались вполне общительными и весьма отзывчивыми на приглашения присоединиться к нашим ритуальным работам. И, конечно же, самое великолепное, самое любящее и потрясающее существо – Пача-Мама – наша Мать-Земля. Любовью и уважением к ней пропитаны все ритуалы местных шаманов, многие легенды и огромное количество ритуальных и даже сувенирных предметов. И она отвечает взаимностью, окутывает исцеляющим теплом и заботой в пещере,символизирующем ее Лоно, открывает и очищает сердечную чакру водой из священного источника, «теплой», мягкой и «живой»

Ритм ее жизни плавно бьется под нашими ногами, с каждым ударом наполняя нас энергией и силой, ее глубокое дыхание мощными потоками увлекает нас в танец на ее энергетических центрах, она дарит нам возможность сонастроиться с удивительными новыми вибрациями на своих Местах Силы – местах гео-магнитной активности. Она щедро дарит Жизнь и Любовь, защиту и исцеление, ничего не требуя взамен. Ведь мы – ее часть, мы созданы из ее эманаций, мы ее дети. Потерявшиеся несмышленыши, слабые и беззащитные без поддержки Матери, и, в попытке защититься и выжить, ставшие жестокими и самодовольными, эгоистичными и возомнившими себя великими, хотя по сути - мы пыль и букашки на ее огромном прекрасном цветущем теле. Без Нее – мы ничто, сироты, которым некуда идти и которых никто и нигде не ждет. И только вспомнив о матери, вернувшись в ее теплые любящие объятия и с уважением раскрыв ей свое сердце, мы сможем вновь стать «живыми», здоровыми, чувствующими, свободными существами, какими и родились на этот свет.

Мы посетили 7 священных индейских мест и участвовали в 17 индейских ритуалах. Пусть еще далеко не всё, пусть еще впереди долгая и трудная работа с самим собой, пусть …. Но та Красота, которую мы видели, та Сила, которая вела нас, та Любовь, которая наполняла нас, те магические Тайны и древнее Знание, которыми с нами поделились будут жить в нас и наполнять наше существо радостью и гармонией, стремлением меняться и трансформироваться, жаждой к новым открытиям на Пути в Неведомое.

Мы учились двигаться как они, «звучать» как они, чувствовать и общаться с миром как они. Мы вместе пели их песни Силы, которые бережно сохранялись «со времен сотворения мира», мы танцевали их танцы, мы говорили с землей, лесом, водой, небом и растениями на «их языке». И весь мир вокруг был живым, он отвечал и учил, направлял и поправлял, исцелял и очищал. И так понравившийся когда-тофильм «Аватар» оказался совсем не сказкой или вымыслом – Священное дерево, в котором живет Великий Дух, связь с Землей и всем живым вокруг, безмолвное знание и понимание без слов - все это стало для нас самойнастоящей реальностью.
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

ВРЕМЯ - ЭТО БОГ! ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО...

#129 Дремучий Лес » Пт, 10 августа 2012, 20:06

На смену эпохе Рыб, девизом которой был – я верю, идет эпоха Водолея – я знаю – 13.20. На смену эпохе Реинкарнации идет эпоха Бессмертия. Пророчество майя указывает на ЦИКЛЫ СОЛНЦА как на смены форм Разума и Религии .... .


Сегодня дата: 10 августа 2012 г.
Длинный счет: 12.19.19.11.7
Цолькин: 1 Manik (Маник) - Рука, Олень
Хааб: 10 Yaxkin

Сегодня начинается первый день недели МАГИЧЕСКОГО ОЛЕНЯ. (см календарь майя) ЭНЕРГЕТИКА НЕДЕЛИ благоприятна чтобы просить силу у Матери-Земли, молиться о защите судьбы, об устранении лжи, освобождении от сплетен.. Кроме того, в эти дни молятся Богу о любви, щедрости, стойкости, обретении ясности в жизни...

http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=maya&d=10&m=8&y=2012
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Главная цель развития для человечества.

#130 Дремучий Лес » Сб, 1 сентября 2012, 11:12

Главная цель развития для человечества — это расширение понимания окружающего мира, раскрытие и изучение механизмов, которые им управляют, и постижение правил вхождения в биоэнергетику, - тонкие структуры Вселенной с последующим вхождением в Нее...

В пророчестве Пакаль Вотана, Короля галактических навигаторов майя, несколько раз повторяется фраза «Всё есть число, Бог есть число, Бог во всём». В четырёхмерном времени число и соотношение являются информационным языком, значение которого, возрастает по мере постижения радиальной математики 13:20 - основы знания. Информация, заключённая в языке числа и отношения, является прямым знанием действительной природы Синхронного Порядка Общих Законов Вселенной. Синхронный Порядок Вселенной является целостносистемным порядком, сформированным абсолютной временной частотой 13:20, в любой данный момент во времени. Всё созданное Временем есть искусство. Жизнь, создаваемая временем, есть искусство. Жизнь, осознанно проживаемая во времени, становится осознанным искусством. Числа и соотношения четырёхмерного времени, управляющие определёнными проявлениями или проживаниями, являются неизменно гармоничными, а также демонстрируют многообразие совпадений время-векторных потенциальностей.

Сегодня, мы живём в обществе и подчиняемся определённым законам. И не всегда эти законы совпадают со Вселенскими. Следовательно, переустройство общества, изменение отношения к земле, природе к общим законам Вселенной зависят от нас с вами! Хождение по кругу, приводит к тому, что и в личной и в общественной жизни мы снова и снова (из рода в род и из поколения в поколение) вольно или невольно повторяем одни и те же ошибки принимая их за правильные решения разного уровня.

А вот в представлениях египтян царь всегда считался посредником между людьми и богами при совершении ритуала. В представлениях майя король объединял в лице правителя весь Космос. Истинные Цари древности всегда были посредниками между людьми и миром богов, - (НЛО) контакт с тем миром достигается путем аскетических упражнений в плоть до самоистезаний вхождением в состояния транса и ведений.

Сравнительно недавно ученые обнаружили, что наша Галактика имеет спиралевидную форму, сверху напоминающую раковину улитки, и что галактики и улитки (цветы, растения, животные, люди, минералы) связаны друг с другом математическим кодом, основанном на ряде Фиббоначи и числе пи, то есть Божественная пропорция – «золотое сечение» проникает во все сферы материального мира: песчинка и галактика сотворены по одному и тому же подобию. Пирамиды в Центральной Америке и Египте, сакральная архитектура, шедевры мировой живописи - в этих творениях везде присутствует Божественная пропорция.
В пантеоне богов майя есть дух-первопредок -бог-Улитка, «старик, который старше всех стариков». До появления майя в Мезоамерике расцветала цивилизация ольмеков. Ученые-майянисты называют их «каучуковые люди» и даже «ягуарьи люди», но сами ольмеки называли себя «люди из рода Улитки». Почему они так называли себя, можно понять, используя язык посвященных Суйва (в современной транскрипции - Зувуйя), которым владела майянская, толтекская, ольмекская, ацтекская элита. Древние майя очень любили метафоры, игру слов и каламбуры, например кровь – это «красная женщина со змеями на платье», табак – «семь раз побитый», то есть столько раз его растирают в ритуальных целях, дым – «старая жена», то есть жена огня и т.д. Ну а «люди из рода Улитки» это «люди из стран Млечного Пути».
Бог-Улитка живёт в небесной пещере-прародине в районе тёмных пятен на Млечном Пути недалеко от Галактического Центра, там, где Млечный Путь пересекается с эклиптикой - движением Солнечной системы по знакам Зодиака. Вход в небесную пещеру охраняет Летучая Мышь Соц
– так майя называют созвездие Змееносца, которое направлено на центр нашей Галактики.
Майя отождествляли вход в свою мистическую прародину со спиралью Галактики, так похожей на раковину улитки. В Змееносце находится память о происхождении жизни и сами ее истоки. Эта “дверь между мирами”, между мужскими и женскими потоками Орла и Ягуара (Инь-Ян), есть прямой выход в иную реальность Вселенной.
Млечный путь –Небесная Рептилия-Дракон пересекает эклиптику в двух галактических порталах – один портал находится между Близнецами и Тельцом, где Небесная Рептилия-Дракон упирается своим хвостом в созвездие Ориона. Другой портал находится между Стрельцом и Скорпионом и выходит на созвездие Змееносца, где находится голова Небесного Змея.
С майянским Зодиаком из 13-и созвездий связан календарь СОЦ ТУН - 364 дня плюс «один день без имени». 13 месяцев по 28 дней каждый.

На одном из барельефов майя изображен духовный вождь толтеков Кецалькоатль. Это был реальный человек, высокого роста с белой кожей, что не присуще его соплеменникам красной расы. По преданиям он прилетел на Землю на луче звезды. Индейцы почитали его как воплощение живого Бога. Он научил людей письменности и счету дней по Священному Календарю, научил земледелию и строительству. На Юкатане он основал несколько городов и подарил людям искусство приготовления и питья шоколада из какао-бобов, которые он принес на Землю с собою. Он приказал отменить обряды человеческих жертвоприношений, заменяя их подношением цветов и бабочек. Некоторые понимают это буквально, но на языке Суйва цветы – это слова, а бабочка – душа, то есть он учил как целиком посвятить себя Богу, живя в терпимости и благочестии. Он основал династию, представители которой носили его имя, и духовный союз Нагуальтетеуктин, в котором,среди прочего, обучали вступать в контакт с Божественным и видеть видения и сновидеть сновидения. Кецалькоатль был также известен как Кукулькан и Кукумац. Все эти имена можно перевести как Пернатый Змей. В индуизме и буддизме - змееподобные мифические существа так же были, - полу-боги.. На Земле они выполняли такую же глобальную миссию, как Иисус Христос, Будда и Магомет. Одним словом, Христос и другие полу-боги, - это могущественные, высокоразвитые индивиды, которые могут создавать миры, делать эти миры обитаемыми, переводя сознание людей на более высокие уровни сознания высокоразвитой Вселенной…
На барельефе мы видим, что в руках Кецалькоатль держит Змея – символ материальной Вселенной и Млечного Пути. Над ним парит Орёл – символ духовного мира, бессмертия и мудрости.
Человек со змеей в руках – это никто иной человек, родившийся под знаком Змееносца!
На майянских стелах обычно изображают вертикально стоящего правителя, держащего на запястьях двухголовую змею. Он не сжимает змею пальцами. Пасти змеи широко открыты, и она изрыгает видения в образе богов..
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

#131 Снегурка » Сб, 1 сентября 2012, 12:03

Дремучий Лес писал(а):Видящие суть понимают, что пророки, являющиеся миру в разные времена и указывающие людям путь к спасению, говорят об одном и том же, стремясь передать Великое Божественное знание... :heart: :heart: :heart:

Дремучий Лес, вы один из пророков?
Снегурка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 12 августа 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

Старик, который старше всех стариков...

#132 Дремучий Лес » Сб, 1 сентября 2012, 16:06

Вот, я есмь перед тобой, о владыка Запада. Я не говорил того, что заведомо неправда. Я не содеял ничего с вероломным сердцем. Я, истинный царский писарь, который любит тебя, Осирис Ани чье слово истина, правдиво пред ликом единого Бога Осириса...

Сегодня необязательно быть пророком, чтобы найти достоверную информацию, (разгадка кроится в особенностях души-двойника-Ка) - (см. Книга Мертвых Египет)(см. Календарь Цолькин-13.20) Качество информации определяется тем, насколько я ближе к любви и к Богу и насколько я не завишу от любых человеческих ценностей и привязанностей, особенно духовных.

Творить и постигать философию очень трудно... Но познакомиться с течением философской мысли должен каждый образованный человек, и особенно медик, любой целитель.

Люди различаются в зависимости от масштаба выполняемой ими деятельности. Масштаб деятельности — это не только количественная величина, но и качественная характеристика предметной области, которую человек охватывает.

Один человек может напряженно работать и при этом быть веселым и здоровым, а другой, не особенно перегружен работой, но сильно переживает, обижается, раздражается, не понимает, предает, и т. д, - любая разгадка индивидуальности человека кроется в особенностях души-двойника – Ка.
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Что наверху, то и внизу...

#133 Дремучий Лес » Сб, 1 сентября 2012, 16:22

В древности городами-государствами правили могущественные Цари, которые были в равной мере религиозными и светскими правителями. Они являлись воплощениями богов, проводники между людьми и богами, проводниками энергии и силы, символом жизни и здоровья всего общества.

На многих стелах майя изображены правители со змеями в руках, из пастей змея выходит бог Кавиль.

В ритуальной практике майя Бог Кавиль это:
- источник силы, связанной с колдовством, трансформацией и трансцендентальным состоянием.
- сущность Дракона Шибальбы (нижнего мира).
- проводник для контакта с богами и обожествленными предками.
- сущность священного танца, воплощающего воскрешение Бога Маиса из Шибальбы, сила, делающая это воскрешение возможным.
- сила человеческой, царской и магической власти, объединяющая в лице правителя весь Космос – Верхний мир, этот мир и нижний мир Шибальбы.
- сила, заключенная в топоре молнии Бога Дождя, которая раскалывает землю и дает рост растениям.
Он также живет в храмах, создавая в них святые места – «места силы».

Змей, которого держит Кецалькоатль и другие древние видящие, изображенные на стелах, известен еще как Змей Видения.
Ритуал Змея Видения был связан с приемом наркотиков, либо без их приема через танец, приводящий в состояние транса, с последующим кровопусканием (протыканием различных частей тела: ушей, языка, крайней плоти иглой морского ската ), после чего капающую кровь собирали на бумагу и сжигали ее на огне, в результате чего из дыма появлялся Змей Видения, и видящий общался с предками и богами – (НЛО). В церемониях видения участвовали мужчины и женщины, которые у майя тоже были правительницами.

Шибальба насчитывает 9 миров ада, которыми управляли 9 богов смерти — Владыки Ночи, в отличие от Небес из 13 уровней, и у каждого уровня есть собственный бог-покровитель. Пакал - значит ЩИТ, силой своих божественных предков, Пакал побеждает властителей подземного царства! После его смерти, сын Пакаля погрузился в транс и его дух витал в царстве мертвых и там его отец передал ему одну из голов двух-главой змеи, символ власти...

Шибальба была полна ловушек и опасностей. Даже дорога в Шибальбу была смертельно опасной: по пути нужно было пересечь реку, наполненную скорпионами, затем реку, наполненную кровью, и реку, наполненную гноем. Затем путешественник попадал на перекресток четырех дорог, которые разговаривали с целью испугать и обмануть путника. Преодолев все опасности, путник попадал в совет Шибальбы, членами которого были владыки Шибальбы. Рядом с ними сидели искусно выполненные чучела, чтобы унизить путников, которые по ошибке приветствовали манекенов. После приветствия путнику предлагали присесть на скамью, которая на самом деле была раскаленной плитой для приготовления пищи. Так владыки Шибальбы развлекались со своими гостями перед тем, как отправить их на одно из смертельных испытаний.

Когда Солнце садится на западе, оно опускается в Шибальбу. Дорога в Шибальбу — «жуткое место», «исчезающее», «место снов», «место умерших» или «вход в страну призраков» В Шибальбе находились так называемые «Дома испытаний», где человека подвергали пыткам. Сама суть Шибальбы в том, чтобы через пытки отлучить душу человека от тела. Всего упоминалось о пяти "Домах" Испытания: Доме Холода, Доме Ягуара, Доме Летучей Мыши (которым управлял Кама Соц, бог в облике летучей мыши-вампира), Доме Обсидиановых Ножей и Доме Мрака. В последнем из них и находились верховные божества Шибальбы…

В майянских преданиях божество Болон Йокте Ку принимает участие, как один из богов, присутствующий в создании этого мира - эпохи 4 - Солнце. И Он снова сойдет на Землю, чтобы принять участие в творении новой эпохи 5 - Солнце…. . 21.12.2012 года, с неба придет бог Болон Йокте, который всегда появляется в датах, оканчивающихся на нули. Ку – бог Изменений, Перемен, Покровитель дат Майянского Длинного Счета. И судя по всему принимать тагоко Гостя, суждено России. Почему я так решил, да потому что были знаки - 18 декабря 2009 года объект треугольной формы завис над Московским Кремлем. И если все есть число, и эта дата пришла окончание знака зодиака Змееносец, а по Цолькину эта дата идет под знаком - 10 Дракон, что означает Древо Мира, Древнейшая из рас, чья родина — Плеяды. Начало всех начал, Тайна всех Вселенных. А пирамида олицетворяет Единую Энергию Творения Миров – 13.20. Так что, это было больше чем некий знак, скорее всего это был призыв к переходу к естественному ритму времени высокоразвитой Вселенной отраженные в пирамиде майя…

Когда остаткам человечества удалось спастись от уничтожения в ходе последней глобальной катастрофы, с Плеяд на Землю спустились четыре Балам или Ягуара с Божественной миссией передать человечеству особые знания. Хранители Дней говорят, что Священные Календари – Нити Света или Катушки Света подарили людям полубоги с Плеяд, и что наше Солнце – одна из звезд Плеяд. Это самая древняя человеческая раса – красная, именно с ней связывают индейцы своих звездных предков из стран Млечного Пути – Плеяды. Боги, которые посетили когда-то Землю, имели форму рептилий. В Библии есть интересные места, где упоминается про некие летательные аппараты. Например, упоминается о том, как Иезекииль увидел колесо, которое подняло его к другому, верхнему колесу Т.е. одно НЛО подняло Иезекииля в другое НЛО.

В наших венах течет кровь наших звездных предков, полубогов с Плеяд.Я на Земле не один. Мы - анонимные земляне, и наша миссия заключается в том, чтобы поддерживать на Земле Дух Любви, Красоты и Гармонии в свете глобальных перемен. Для этого одним из инструментов является Священный календарь Майя...

В этот мир мы пришли осознанно, чтобы помочь Земле и ее жителям войти в новую эпоху Пятое Солнце, которая начнется 22 декабря 2012 года... Пророчество майя говорит, что великий Кетцалькоатль вернется через звездные врата, в декабре 2012 года... Если это верно, интересно, готовы ли мы встретиться лицом к лицу с нашими создателями… Ключом к спасению является изменение нашей идеи мира. Все остальное — просто разговоры и трата времени. Все, что бы мы ни сделали, за исключением развития души, ничего не сможет изменить ни в нас самих, ни в нашей идее мира, ни в нашей судьбе.

Можете ли вы уклониться от тропы, которую для вас проложили ваши Звездные Предки - (ПРАРОДИТЕЛИ). Ведь, с другой стороны, наши возможности, мысли и наши поступки, зафиксированы в их терминологии, в языке числа - 13.20.
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Все есть число...

#134 Дремучий Лес » Сб, 1 сентября 2012, 16:41

Гробница Пакаль Вотана была открыта в 1952 году, точно через 1260 лет после её освещения в 692 году, когда до Завершения Цикла в 2012 году оставалось точно 1320 лет.

Необходимо заметить, что все учение Майя о будущем, - 13.20. Переходе человечества в четвертое измерение было надежно запечатано в гробнице Пакаль Вотана, чтобы быть раскодированным в назначенное время.

http://www.youtube.com/watch?v=abM6oA1BLqI

Дверь в загробный мир В Луксоре на юге Египта вблизи Карнакского храма, археологи обнаружили дверь, которая вела из гробницы жреца прямиком в загробные миры. На нашем уровне бытия, двери в миры преисподний, находится в телевизоре.)
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Наука выходит на новый этап развития...

#135 Дремучий Лес » Сб, 10 ноября 2012, 17:35

10 ЗАПОВЕДЕЙ

1. Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов,
2. Не делай себе идолов и не служи им,
3. Не говори имя Господа Бога если не нужно,
4. Шесть дней работай, а седьмой день отдавай Господу Богу,
5. Почитай отца и мать твоих,
6. Не убивай
7. Не прелюбодействуй,
8. Не кради
9. Не говори неправду про других,
10. Не желай ничего чужого; не завидуй.

Любовь к людям рождает мораль и нравственность. Мораль и нравственность рождает духовность, благородство и идеалы... Духовность создает семью, способности, интеллект, благополучную судьбу... А любовь к Богу - это ФУНДАМЕНТ на котором человек строит свою жизнь, и если фундамент слабый то выстроенные стены рано или поздно разрушатся. Внешне все мы разные, но физиология души, одинакова для человека любого цвета кожи, любой рассы и в любой момент времени! Отречение от любви для народа любой расы, национальности и вероисповедания заканчивается одним и тем же, - разложение, распад, катаклизмы, болезни, смерть.

Как лучшим образом можно помочь вымирающей нации, так, чтобы Она, легче пришла к Богу... Через любовь к Богу можно увидеть единство любых противоположностей. Объединяя религию, философию и науку, наука выходит на новый этап развития - биотехнология биопроцессов, - это использование биологических агентов, их систем.
Время – это Бог. Бог – есть число. Все – есть число. Бог во всем… Для вычисления себя как био-систему, введите дату своего рождения.

http://www.fund-intent.ru/Mayan/Browse
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Манифест...

#136 Дремучий Лес » Сб, 10 ноября 2012, 18:38

Теперь, о мудрец, подобает облечь,
Достоинство разума в слово и речь.
Поведай, что мысли твои сберегли.
И внемлющим истине слух утоли.
Бог - Око души, оглянися во мгле,
Без Ока нерадостно жить на Земле...
Дремучий Лес
Автор темы
Аватара
Сообщения: 157
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 13 апреля 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хранитель Дней

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php