Присмотрись, мир намного прекрасней, чем ты думаешь.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: -c-12-

#1 -c-12- » Вт, 14 июня 2011, 18:32

Здравствуйте, я прошу вас,если вам не тяжело оставьте отзыв на этот сайт,за ранее благодарю вас.
Моя официальная статья
Присмотрись, мир намного прекрасней, чем ты думаешь.
Автор: Безденежный Егор.

- Как жизнь ужасна, зачем она нам дана, что в ней такого прекрасного?
Вот такое начало было у моей истории. Я потерял в жизни многое и не видел счастья в жизни. После первой волны негатива я перешёл к следующей:
- Для чего мне эта жизнь, если я потерял уже всё?
- В твоей жизни было много прекрасного и надо продвигаться дальше, и если бы я появился чуть позже, то тебя бы уже не было.
- Но почему?
- Мы всё время движемся вперёд, и естественно препятствия ежедневно встречаются нам. Но их легко преодолеть, просто не надо сдаваться. Приди в это место, здесь один из моих друзей делиться опытом.
Он мне протянул карточку, на которой был написан адрес. Я процедил сквозь зубы:
- Спасибо, хорошо я приду. Пока.
- Пока.
Как только он ушёл, я смял карточку и выкинул в корзину. После этого я лёг спать.
Утром я проснулся необыкновенно легко, и я готов был сделать что угодно. И всё-таки я решился пойти в это место.
Это помещение ничем не отличалось от других, но, что я там испытал, что я там осознал и как я там изменился. Я лишь донесу вам пару моментов, ибо я не могу сдерживать счастья, передавая эти слова, и я боюсь их исказить, так, что давайте перенесёмся туда вместе с вами.
И первое, что я услышал было:
- Не ставьте себя выше других, но при этом не унижайте себя, ибо мы все равны. Люби как в теории, так и на практике.
- Здравствуйте, я думаю, что дошёл до вас. Я несколько лет полностью углублялся в различные духовные и эзотерические знания. Я даже забывал о жизни, изучая различные техники.
- Нет, вы поступили не правильно. Не надо полностью уходить в различные духовные знания, забывая о своей жизни в этом мире, ведь если мы тут родились, то мы должны пройти этот путь с честью.
- Здравствуйте, в последнее время я боюсь почти всего, вы бы не могли подсказать почему? А один из самых больших страхов – это неполучения успеха в деле.
- Наш ум, как бы это грубо не звучало, пытается управлять нашей душой, именно ум испытывает страх, а не мы. В любом деле можно добиться успеха, если мы вложимся в него на 100%. Но не надо забывать, что путь к успеху тяжёл и, чтобы дойти до успеха надо преодолеть множество ошибок. Но как говориться, игра стоит свеч. В каждом действие, в каждом деле мы должны быть спокойны. Спокойствие – это одна из деталей гармонии. Спокойствие воспитывает в нас верность, непоколебимость и продвигает нас к гармонии. Но спокойным надо быть, как и снаружи, так и внутри.
- Здравствуйте, а в чём смысл слов?
- Слова – это лишь ширма, за которой скрываются чаще всего иные чувства. Слова малы и ими не передать всю искренность намерений. Но иногда даже обычные слова могут помочь отступившемуся человеку.
Пришло время и мне задать вопрос:
- Здравствуйте, на пути моей жизни легло очень тяжёлое препятствие. Я потерял свою семью в автокатастрофе. В чём смысл моей жизни?
- Вы выжили, значит, Господь дал вам шанс преодолеть это препятствие. Ваши родные обретут покой. Не рыдайте о них, ведь они не принесли вам ничего плохого, а идите по жизни так, будто они идут под руку с вами. Несите только их самые лучшие качества миру. В каждом приветствие, в каждой мысли и в каждом деле вы должны нести помощь другим. Мы родились на Земле для помощи друг другу. И вы поймете, как приятно помогать другим. Зачем искать смысл в делах своих? Просто выполняй их и не требуй ничего взамен. Смысл раскроется лишь в конце истории. Выполняй все дела с честью. Не требуй ничего взамен, но при этом отдавай всё добро, любовь и радость окружающим тебя людям.
В зале воцарилась тишина, можно было услышать порхание бабочки случайно залетевшей к нам. Но эту прекрасную тишину прервал голос ведущего:
- Но вот наша встреча подошла к концу. Всматривайтесь в мир лучше он намного прекрасней, чем вы думаете.
Вот примерно такой была наша встреча.
Я вышел на улицу и стал пытаться всматриваться в мир лучше и помогать окружающим. В парке, на детской площадке – везде было очень много людей различного возраста. Люди, хм, а кто же мы? Мы лишь биологические существа, относящиеся к виду млекопитающих, по словам наших учёных? Или мы что-то большее? Мы с вами послы, которые должны нести всё положительное и спасать других от негатива.
Пока я находился глубоко у себя в голове ко мне подбежал ребёнок и крикнул:
- Дяденька научите меня летать.
- Ну, давай залезай на меня.
- Нет, я хочу летать по-настоящему.
- Извини, но я не могу так сделать.
Ребёнок надулся, и я начал его утишать:
- Стой, подожди не обижайся. Я не могу выполнить твою просьбу, потому что она очень тяжела, почти нереальна. А ты знаешь, что такое обиды?
- Что?
- Представь, что каждый человек находиться в шарике и плывёт по грязной реке, и вот он обиделся на другого человека, и в шарике появилась дырка, и через неё затекает грязная вода. Запомни, обиды создадут в твоём шарике дырку и в него вольётся грязная вода, как мы взрослые сказали бы, негатив. Удачи тебе и больше не обижайся.
Он так обрадовался, что запрыгнул на меня и, сказав спасибо, побежал дальше.
На детской площадке детишки веселились. Хм, а как приятно смотреть на тех, кто испытывает радость. Они забывают о застенчивости, вражде, зле, времени, они лишь хотят передать друг другу свою любовь, доброту и радость. Радость продвигает людей к любви.
Вот передо мной идёт плачущий мальчик. Я спросил его:
- Почему ты плачешь?
- Я не победил, я проиграл.
- Проиграл? Ну и что? Главное участие, главное справедливая борьба за приз. В следующий раз победа будет твоя. Но если ты будешь идти к цели не испытывая негатива, а даря всем соперникам радость и превратив их из соперников в друзей, то победа уже близка к тебе.
- Я хотел прославиться.
- Слава не имеет значение, и достигать её нет смысла. Слава не важна в жизни и достижение её лишь отнимает сил. Зачем тебе слава? Что она тебе даст? Не отвечай сразу, а задумайся и ответь самому себе.
Я опять стал наблюдать. Как вдалеке услышал:
- Ну как же моя внучка талантливо рисует.
И, правда, весьма прилично для её возраста. Талант есть у каждого его лишь надо раскрыть. В каждом новом воплощении мы должны достичь нового таланта. И каждый талантлив в чём-то своём.
Я мог просидеть так целую вечность, но мне помешал крик в рупор:
- Остановитесь, одумайтесь, не прыгайте.
На месте происшествия уже была бригада спасателей и толпа зевак. Я подбежал и сказал спасателю державшему рупор:
- Позвольте, можно я поговорю с ним.
И мой опасный диалог начался:
- Одумайся, жизнь – это великая штука. Благодаря ней мы можем вновь и вновь приобретать опыт, друзей, наслаждаться любовью, гармонией и радостью. Да в жизни есть препятствия, но ведь их интересно преодолевать и вновь идти в любви вперёд. Если ты задержался на какой-то трудности, то не вешай нос, ибо нет в мире ничего невозможного. Всё можно преодолеть. И не стоит лишать себя этого чуда – жизни.
- Я боюсь, у меня нет защиты, я нуждаюсь в ней.
- Мы часто просим защиты от негативных мыслей, людей, которых боимся. Запомните лучшая защита – это вы сам. Если в тебе нет негативных чувств, и тебя переполняет любовь и радость, то ни один негатив, ни одна плохая мысль не посмеет дотронуться до тебя. Так же и с людьми. Если в тебе есть мысль, которая притягивает страх, то она может исполниться.
- У меня нет надежды…
- "Надежда умирает последней” – как часто мы слышим эту фразу, она стала для нас чем-то простым, но давайте мы с вами задумаемся. В любых ситуациях, что смертельных, что обыденных надежда помогает человеку продвигаться и побеждать. Если у тебя нет надежды, то зачем бороться?
- Но, но, но меня накажут.
- В мире нет наказаний. Мы их сами придумали.
- А как же слова "Бог тебя накажет”?
- Это тоже ложь. Тебя никто не может наказать, но если ты сделаешь что-либо плохое, то ты сам себя накажешь, унижая себя за свой поступок. Но если ты допустил это, то ты должен всё сразу, ибо слёзы и страдания не утешат твою душу.
Этот несчастный начал понимать, но все, же страх не выпускал его из своих объятий:
- Но я допустил ошибку, как они простят меня?
- Да, ты допустил ошибку, но её можно исправить. Зачем терять жизнь, если ты сможешь исправить ошибку. Ошибки – это опыт, и именно благодаря этому опыту ты не ошибёшься больше.
Мой "собеседник” понял всё и спустился к нам.
Вот так заканчивается история нашего героя. Вдруг полил дождь. И молнии исполосовали всё небо яркими огненными змеями, и гром аккомпанировал их стремительным танцам. И всё это безграничный прекрасный мир. А вы умеете видеть красоту этого мира?
-c-12-
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 21
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Re: Присмотрись, мир намного прекрасней, чем ты думаешь.

#3 просто Соня » Сб, 9 июля 2011, 14:07

В дождь кто-то видит лужи под ногами, а кто-то - радугу над головой.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная

Re: Присмотрись, мир намного прекрасней, чем ты думаешь.

#4 kolobok » Сб, 9 июля 2011, 18:23

Не надо мыслить крайностями, в мире много радости и много горестей. Нодо жить в реальности, я так считаю.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Присмотрись, мир намного прекрасней, чем ты думаешь.

#5 просто Соня » Вт, 19 июля 2011, 7:48

Именно это я и сказала: каждый живет в своей реальности, считая ее объективной.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: исконно православная


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php