Любить то , что есть

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 31 мая 2011, 12:44

Не помню сейчас где и кто на форуме рассказал о книге Байрон Кейти "Любить то, что есть. Четыре вопроса , которые могут изменит вашу жизнь". Совсем недавно кто-то писал. Я купила. Вчера читала полдня...сегодня читаю.
Книга на удивление ОЧЕНЬ легко идет...Я просто читаю - ничего не пишу, ничего не анализирую.
Во-первых- гарантированное хорошее настроение. Легкость такая в ситуациях и ПРИНИМАЕМОСТИ ситуаций.
Иногда автоматически при прочтении чьей -то "работы" (термин из книги) в голове своя ситуация прокручивается...и казалось годами накопленный негатив вызывает улыбку или смех...и ТАКИЕ выводы неожиданные :wink: появляются.
И еще мне нравятся некоторые фразы из этой книги...про реальность, про ложь веками проповедуемую, про иллюзии, про чувство любви, про желание переделать мир под себя...
В общем :approve:
Спасибо...тому кто написал об этом авторе :smile: и стоит книга недорого(всего 237 руб :smile: )
Не могла раньше читать подобные книги по психологии...это первая которая написана ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком. Идет просто эмоция- и все становиться понятно.
Кто-нибудь еще читал...давайте поделимся :? там ТАКИЕ замечательные есть высказывания...просто нужно себе распечатать :roll:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Любить то , что есть

#61 Mayya » Вт, 14 июня 2011, 17:14

Кейт под реальностью понимает Божественную волю, я думаю, сопротивляться ей не имеет смысла, лучше принять и меняться самому
Mayya
Я новенький...
Откуда: Тольятти
Сообщения: 32
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Любить то , что есть

#62 Ольга Совякина » Пт, 17 июня 2011, 6:37

Mayya писал(а):Кейт под реальностью понимает Божественную волю,
:yes: Мне понравилось слово РЕАЛЬНОСТЬ. Оно однозначно и понятно...а вот Божественная воля слишком патриархально для меня звучит...как на лекции какой.
Говоришь- реальность... и все-претензии сразу отпадают, автоматически.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#63 Mania » Ср, 22 июня 2011, 21:37

Вот еще одна книжка Кейти обнаружилась. Более конкретизированная про отношения.
Очередной катарсис :approve:
http://daolubvi.ws/book/9940-mne-nuzhna ... i-eto.html
Mania
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 95
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 26 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Любить то , что есть

#64 Ольга Совякина » Пт, 29 июля 2011, 7:17

Мне нужна твоя любовь - а так ли это?
А я для себя уже этот вопрос решила лет 5-6 назад. Полегчало сразу...хотя иногда мучают сомнения " А уже не равнодушие ли это тупо :unsure: ". Нуно купить книжку и пусть меня успокоят :-D на этот счет.
А вот муж мой мучается комплексом недолюбленности до сих пор :(
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php