Любить то , что есть

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 31 мая 2011, 12:44

Не помню сейчас где и кто на форуме рассказал о книге Байрон Кейти "Любить то, что есть. Четыре вопроса , которые могут изменит вашу жизнь". Совсем недавно кто-то писал. Я купила. Вчера читала полдня...сегодня читаю.
Книга на удивление ОЧЕНЬ легко идет...Я просто читаю - ничего не пишу, ничего не анализирую.
Во-первых- гарантированное хорошее настроение. Легкость такая в ситуациях и ПРИНИМАЕМОСТИ ситуаций.
Иногда автоматически при прочтении чьей -то "работы" (термин из книги) в голове своя ситуация прокручивается...и казалось годами накопленный негатив вызывает улыбку или смех...и ТАКИЕ выводы неожиданные :wink: появляются.
И еще мне нравятся некоторые фразы из этой книги...про реальность, про ложь веками проповедуемую, про иллюзии, про чувство любви, про желание переделать мир под себя...
В общем :approve:
Спасибо...тому кто написал об этом авторе :smile: и стоит книга недорого(всего 237 руб :smile: )
Не могла раньше читать подобные книги по психологии...это первая которая написана ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком. Идет просто эмоция- и все становиться понятно.
Кто-нибудь еще читал...давайте поделимся :? там ТАКИЕ замечательные есть высказывания...просто нужно себе распечатать :roll:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что


Re: Любить то , что есть

#3 Ольга Совякина » Вт, 31 мая 2011, 12:55

Вот смотрите какая замечательная фраза:
" Люди, находящиеся рядом с нами, дают все, что нам нужно для того, чтобы мы могли осознать себя и освободиться от лжи" :smile:
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#4 escape » Вт, 31 мая 2011, 12:57

Ольга Совякина, и чо? Это было не очевидно? :huh:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

Re: Любить то , что есть

#5 Ольга Совякина » Вт, 31 мая 2011, 13:01

Да очевидно... слова понравились :smile: особенно фраза "освободиться от лжи".
Не секрет что люди редко понимают О ЧЕМ именно им говорят. А эту женщину(автора) я понимаю. Ну...внутри, эмоционально.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#6 nv » Вт, 31 мая 2011, 13:02

Ольга Совякина писал(а):" Люди, находящиеся рядом с нами, дают все, что нам нужно для того, чтобы мы могли осознать себя и освободиться от лжи" :smile:
Больше, с нами всегда лучшее из необходимого :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Любить то , что есть

#7 Ольга Совякина » Вт, 31 мая 2011, 13:03

nv писал(а):Больше, с нами всегда лучшее
:yes: лучшее :roll: ...я прямо прислушиваться к звукам начала :smile:
так странно.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#8 escape » Вт, 31 мая 2011, 13:11

Ольга Совякина писал(а):Не секрет что люди редко понимают О ЧЕМ именно им говорят.
:wacko:
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

Re: Любить то , что есть

#9 Ольга Совякина » Вт, 31 мая 2011, 13:31

Или вот:
Я могу найти во Вселенной только три типа дел : мои, ваши и Бога. Большая часть наших стрессов является результатом того что мы заняты чужими делами.
Например: вам нужно найти работу,я хочу чтобы вы перестали ссориться, вы должны прийти вовремя-я занята вашими делами.
"Если вы живете своей жизнью и я мысленно живу вашей жизнью, то кто же тогда ЗДЕСЬ живет моей жизнью?"
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#11 007 » Пн, 6 июня 2011, 2:09

Ольга Совякина писал(а):Любить то , что есть
http://youtu.be/wKS9z5qs0X0
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... KS9z5qs0X0

...
Может не совсем в тему,а может как раз в ТЕМУ.
/не для любителей пожизненного чтения/
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Любить то , что есть

#12 Ольга Совякина » Пн, 6 июня 2011, 5:53

Скарлетт писал(а):нам же нужно бывает что-то еще, чего нет в окружении, и довольствоваться тем, что есть - трудно, просто нехватает иногда,
Нет сейчас с собой книги...а цитировать "от себя" как-то :no:
Я поняла это так: стресс это не то что происходит, стресс-это наши МЫСЛИ по поводу того что происходит. Оно конечно я и раньше это знала...а вот тут прямо прочувствовала.
Ну и нафига, спрашивается мне эти мысли. Мысли которые мешают мне жить, мешают мне чувствовать себя счастливой. Кейти(автор книги) ассоциирует Бога с реальностью. Реальность-это данность, то что мы имеем. Смысла бороться и противоречить реальности нет. Этим мы зарабатываем себе несчастное состояние - и ничего больше. Имеет смысл позволить этим мыслям пройти мимо, и гармония в душе сохраниться. А если все же остается дискомфорт(показатель стресса) нужно постараться разобраться в данной мысли. Для этого просто задаешь себе 4 вопроса.Выводы бывают неожиданные. Мне было смешно, когда я ответила на эти 4 вопроса и поняла, что выводы просты и правильны...и очень неожиданны.
Кстати вопрос мучил меня почти 20 лет. :? Мой муж все время меня упрекает в том , что я его не люблю :? Достал-не то слово :evil:
Я задала 4 вопроса себе...и начала ...ржать :lol: Стало легко-легко :Meditation: и веришь, меня вообще больше этот вопрос не волнует :smile:
Там есть интересный пример с мусором. Валяется в пустыне(где проживает Кейти) банка. Она прогуливается с друзьями. Друзья возмущены : понамусорили, позагадили и т.д. Кейти поднимает банку и говорит, что банка лежала ИМЕННО до той секунды, когда настало ее время быть убранной. Ни мгновением раньше, ни мгновением позже это сделать было нельзя. Так какой смысл изводить себя этими мыслями, противореча с реальностью. Просто пришло время убрать мусор.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#13 Ольга Совякина » Пн, 6 июня 2011, 6:08

007 ...ну, молодец ребенок. Пришло время убирать мусор.
:wub:
Сама я без всяких лозунгов и истерик занимаюсь этим всю жизнь.
А призывать взрослых, обличенных властью людей-это действительно лучше детям...так до них возможно быстрее дойдет. Я не очень верю, что "сидят они там в своих кабинетах и ничего не знают и знать не хотят". И знают ,и хотят, и делают свой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор...в пользу элементарной прибыли. И это ИХ проблемы. Я просто убираю тот мусор, который вижу, пропалываю клумбу под окнами дома, мою одна подъезд. Я это вижу, мне это мешает- вот я и убираю.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#14 007 » Пн, 6 июня 2011, 15:07

Ольга Совякина писал(а):А призывать взрослых, обличенных властью людей-это действительно лучше детям...так до них возможно быстрее дойдет.
...они "один раз живут". И за этой фразой так много
............Смысла *
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Любить то , что есть

#15 Napalm » Пн, 6 июня 2011, 21:37

Ольга Совякина писал(а):Сама я без всяких лозунгов и истерик занимаюсь этим всю жизнь.
А призывать взрослых, обличенных властью людей-это действительно лучше детям...так до них возможно быстрее дойдет. Я не очень верю, что "сидят они там в своих кабинетах и ничего не знают и знать не хотят". И знают ,и хотят, и делают свой СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор...в пользу элементарной прибыли. И это ИХ проблемы. Я просто убираю тот мусор, который вижу, пропалываю клумбу под окнами дома, мою одна подъезд. Я это вижу, мне это мешает- вот я и убираю.
:smile:
И что, Совякина?_____мусорить стали меньше?))
В твоих словах мне почувствовался легкий упрек в адрес тех, кто не моет подъезды, не собирает по улицам и паркам мусор и прочее. Я, например, этого не делаю. И не собираюсь. Так уж получилось, что родилась жутко брезгливой и после участия во всяких субботниках теряла аппетит на несколько дней. Меня реально тошнило от одного воспоминания.
С другой стороны, почему я должна убирать за какими-то свинюшками, что не считает зазорным пакостить на улицах, во дворах и подъездах? Я не мусорю. Ни дома у себя ни свинячу, ни в общественных местах.
Что делать, чтобы стало чище?_____законы ужесточать и добросовестно их исполнять. Пару раз родителей подростков-поросят оштрафуют за беспорядок в подъезде или накажут алкашей за пустые пивные бутылки в парке и на пляже - мигом станут вести себя иначе. Я не против платить чуть больший налог за чистоту и порядок на улицах своего города. Сама не убираю - готова оплатить работу соответствующих служб, отвечающих за это. Кто не хочет платить, пусть отрабатывает на общественных работах, собственноручно наводя чистоту на конкретной территории.
А от того, что ты одна убираешь за всем подъездом и пришлыми к вам гостями, толку мало. Хотя, конечно, ничего плохого в этом нет. Но пример твой отчего-то лично для меня не заразителен)))
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Любить то , что есть

#18 Ольга Совякина » Вт, 7 июня 2011, 6:32

Napalm писал(а):И что, Совякина?_____мусорить стали меньше?))
Не знаю...в подъезде вроде меньше, и на клумбу уже грязь не валят. Но это же свой народ, из подъезда...им наверное неудобно стало пакостить. а в лесу там, или возле пляжа- конечно как валили, так и валят. Но я же для СЕБЯ убираю, для своих детей...если бы для них-может и было бы обидно...Типа я убрала- а они не ценят.А так себе убираю - себе и чисто.В другой раз снова для себя уберу.
Napalm писал(а):В твоих словах мне почувствовался легкий упрек в адрес тех, кто не моет подъезды, не собирает по улицам и паркам мусор и прочее.
:dont_knou: Вообще-то это работа уборщиц и коммунальщиков. А подъезд мыть начала давно-ну противно же по помоям ходить.Мы в этом году отказались от подобных услуг-все равно ничего не убирается.
Napalm писал(а):С другой стороны, почему я должна убирать за какими-то свинюшками, что не считает зазорным пакостить на улицах, во дворах и подъездах?
Да тебя просто не раздражает вид мусора- меня раздражает, что попусту психовать и дергаться, когда мне легче взять и убрать. Я в принципе не брезгливая, но очень люблю порядок и чистоту. Убираю всегда в резиновых перчатках, тряпку и мочалки потом сразу выбрасываю. Я вот поставила мусорное ведро в подъезд..одно ведро на первый этаж и все- свалка прекратилась...окурки правда кидают, но фантики, бутылки, пакеты-все идет в мусорку. В ведро вставляю пакет- потом его меняю и всего делов.
Napalm писал(а):готова оплатить работу соответствующих служб, отвечающих за это. Кто не хочет платить, пусть отрабатывает на общественных работах, собственноручно наводя чистоту на конкретной территории.
У нас в подъезде оплачивать из 9 квартир готовы только 3( и одна из них - моя). Кстати именно эти квартиры и не мусорят :grin: Кстати, поскольку живу на первом этаже мою только от своей квартиры и до крыльца...остальные как хотят- я на верх не хожу :-D
Дом старый, еще сталинский, всего 3 этажа и квартиры большие.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#19 Ольга Совякина » Вт, 7 июня 2011, 6:36

monroe писал(а):освободиться от лжи

иногда это занимает всю жизнь.
Ну и ладно... мне торопиться некуда. Да и потом не так уж сильно это напрягает...по-моему мы все так живем, просто некоторые не очень замечают подобных мысленных манипуляций.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#20 Ольга Совякина » Вт, 7 июня 2011, 6:38

monroe писал(а):ментальное поле путешествует с человеком из жизни в жизнь. так шта...
Ну, по идее - если я научусь справляться со своими негативными и разрушительными(назовем их так) мыслями в этой жизни, в следующей я вообще могу на подобные мысли внимания не обращать. Это же ОПЫТ...а он зазря не бывает.
Ольга Совякина
Автор темы
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Любить то , что есть

#21 nv » Вт, 7 июня 2011, 8:29

monroe писал(а):ментальное поле путешествует с человеком из жизни в жизнь. так шта...
Не вводите человека в заблуждение, после смерти человек отбрасывает эфирное, астральное и ментальное тела, ставшие ненужными. Так считают эзотерики, которые и придумали э т о :smile: Ментальное тело человека «ответственно» за разумное поведение и социализацию и вряд ли оно пригодится в следующей жизни :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php