Различия личности бога в Старом и Новом завете

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Пт, 27 мая 2011, 12:14

Читая Библию и сравнивая Старый и Новый завет, нашел большие различия в "характере" Бога. В Старом Завете говорится о кровожадном боге, который уничтожал неугодных себе, был ревнивым, злобным итд. В Новом завете Бог Иисуса Христа - любящий, милосердный, исцеляющий итд. Если задуматься, то Бог - это трансендентная Любовь, которая ни от чего не зависит, и он не может быть в один день хорошим, а на следующий - у него испортилось настроение и он плохой. Такие качества свойственны лишь человеку, или например созданиям Бога с других планет, но ни как не самому Богу!!! В тексте Библии в Старом и в Новом завете, есть такие моменты что бог разговаривает (физически), или является людям в огненном, или белом облаке, сияя так что глазами невозможно смотреть или слышен громкий гул (опять же физическое явление). Это явление бога, очень похоже на Летающую тарелку НЛО, сделанную из сверкающего металла, с работающими двигателями, и извергающими пламя соплами двигателей. А Бог Старого и Нового завета, это инопланетяне, уровень развития которых намного выше землян. Тем более в то время, евреи никакие космические корабли НЛО в глаза не видели.

Почему так отличаются бог Старого и Нового завета - потому что это два или несколько разных инопланетян!!! Подтверждение я нашел в Новом завете. Когда Иисус обращается к евреям, Бога он именует - "Отец ВАШ Небесный" ; когда говорит за себя Бога называет - "Отец МОЙ Небесный "
Например - 1)Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ВАШ Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ВАШ не простит вам согрешений ваших.
2)Все предано Мне Отцом МОИМ, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Если Бог один, зачем Иисус тогда разделяет на "ваш бог" и "мой бог"? Почему он не сказал НАШ Отец Небесный?!!! И когда он говорит - Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.... а я вам говорю... итд. Фраза "вы слышали что сказано древним не убивай, не кради итд." , говорилось богом Старого завета иудеям, почему тогда Иисус отменяет те заповеди Старозаветного бога и предлагает заповеди Новозаветного бога - возлюби ближнего своего, не гневайся на брата итд.?!!! Что могло поменяться в Боге за это короткое время, ведь Бог вечный?!!! Может это лично мои надуманные спекуляции, но след инопланетян и летающих тарелок просматривается во многих эпизодах Библии, особенно в Старом завете. А что вы думаете по этому поводу?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#21 Godlove » Вт, 2 августа 2011, 16:22

Марк Омаров писал(а):Но ведь и Единый Творец - это не личность. Это качество. О котором нельзя сказать употребляя слова Он или Она. Скорее ОНО.

Называя Единого Творца - Он, я не имею ввиду личность. Понятно, что Бог включает в себя все. Просто когда я говорю Он, я подразумеваю Бог. Ведь слово "Бог" в русском языке мужского рода.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#22 Марк Омаров » Пн, 6 августа 2012, 19:03

Библию продиктовали сирианцы с Сириуса А? Так считает Стюарт Свердлоу, специалист по инопланетянам, живущий в США.
Он пришел к выводу, что цивилизация с Сириуса А курировала район Древнего Египта и евреев.
http://otvet.mail.ru/question/78428073/
В принципе это может быть любая другая инопланетная раса , вот только сомнительно что они сами придерживаються догматов библии или другой монотеистической религии , скорее всего эти религии были созданы исключительно для людей , а вот для чего это ещё вопрос . Ну если думать логически , то если бы их целью было порабатить людей , то они могли бы сделать это силой, без подавления их морального и духовного ( всмысле навязав мазахистскую -анижизненную религию ) ,так что этот вариант отметаем .

А вот такой вариант что возможно они всё же хотят сделать из людей своих слуг , (поэтому навязали такую религию ,не позволяющюю развиваться выше уровня при котором люди могли бы стать угрозой для инопланетян или до уровня когда люди были бы способны оказать сопративление ), а жизнь в этом Земном вооплощении это проверка на преданность , ведь за нами они наблюдают ( правда не знаю уж как они это делают , но 99% это так) и если чел пройдет её , то его энергетическую сушность ( душу ) реинкорнируют в новом теле на их планете ( царстве божьем ), ( эти сказки про рай слишком примитивны , я даже где то слышал что в хрестианском рае главное наслаждение - созерцание бога ( то есть своего инопланетного хозяина ) а не прослушивание мелодий арф :) ).

Но вот есть у меня ещё одна версия , что возможно это всё проверка на логику и одновременно и фильтр , распределяющий людей по разным "классам" . Поясню , что возможно эту мазохистскую религию навязали людям те же языческие боги , создавшие до этого язычество со своими жизненными принципами , не противоречащие человеческому естеству , но позже распространив монотеизм для того что бы испытать людей , посмотреть какой выбор сделают люди , выберут ли они путь логики, свободы и сопротивления ( понять что возможно людей хотят обмануть для своей выгоды , а если монотеизм и вправду истина, то все равно послать её куда подальше , раз она унижает человека и делает его рабом ) или путь веры ( путь дурачков , им сказали- они как лохи поверили , в подтверждении своих слов инопланетяне разыграли спектакль , то же воскрешение их бога , вполне обыденный для инопланетян процесс премешения первоначальной энергетической сушности человека ( души ) из тела в тело . ) А цель этого такова , что возможно существует какой то межгалактический альянс , в который не допускают существ разных рас не достигших определённого уровня личного развития , ну в правду , кому нужны дураки которых можно обмануть , как детей , вот поэтому эта канитель с религиями может быть отличным тестом , показываюший сушность людей или конкретного человека . Возможно даже кто пройдёт этот тест ( то есть отвергнет все религии по собственному усмотрению а не указке кого ни будь ) , в своём последующем вооплощении будет подвергнут другому испытанию , которое раскроет -покажет сушность тестируемого и так до определённого момента пока личность не станет достойной по мерка инопланетян для того что бы уподобиться им самим , то еесть для вступление в этот межгалактический альянс . :)

P.S Вот честно по мне эти версии более логичней чем религиозная пропаганда :)
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#23 Godlove » Чт, 9 августа 2012, 17:02

Все возможно Марк Омаров. Я думаю что уровень человечества настолько низок для космических братьев, что с помощью такой информации, мы проходим уроки как в школе, чтобы перейти в следующий класс! Поработить людей, или сделать их своими слугами, я версии откинул бы. Так как захватить людей для высоко развитой цивилизации, не составляет никакого труда, но этого сделано не было! Превратить в слуг, чтобы добывали полезные ископаемые, или трудились на плантациях тоже врядли. Так как человек по их меркам живет очень мало и пользы от этого никакой! Я думаю их цель - это изменить мышление человека, чтобы в дальнейшем это оказало влияние на душу! Если человек создан по образу и подобию Бога, значит ценного в человеке - это его душа, ради которой весь этот спектакль и затевается. А с помощью такой информации как Библия, смотрится в конце определенного периода времени, кто из людей в какой класс пойдет в космической школе. Кого перевести в следующий класс, кого оставить на второй год, а кого перевести на один класс ниже!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Различия личности бога в Старом и Новом завете

#24 Godlove » Чт, 12 февраля 2015, 15:14

Здравствуйте уважаемые участники форума! Давно я не писал на форуме и в своих темах в том числе. За это время у меня произошло много событий, которые заставили меня задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь. Меня давно интересует тема появления человека на Земле как физического так и духовного существа. Последнее время еще добавилась тема агрессии в душе и жестокости людей по отношению друг к другу, в связи с событиями происходящими в моем городе и регионе. А вопрос мой касается Библии - с какой планеты прибыл к нам на Земля "бог" Иегова, кто он был - создатель человечества, или всего лишь смотритель? И кто такие "боги", которые упоминаются в Ветхом Завете? У кого есть какая информация, ссылки на сайты, книги итд., или свои личные мысли по этому поводу - буду очень благодарен!!!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

  • 1

Re: Различия личности бога в Старом и Новом завете

#25 обычный » Вт, 17 февраля 2015, 8:16

Godlove, мне кажется, что эти детали не столь важны (хотя интересны, конечно). Не столько важны подробности противостояния богов (это может привести к позиции "тёмные боги во всём виноваты" отвлекая от своих ошибок), сколько понимание нормальности процесса их временной победы и окунания нашего мира и людей в тьму. Так и должно быть в кармических мирах - забвение человечеством светлого вовлекает в карму, а неизбежное возвращение к светлому (победа светлых богов) преобразовывает её.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

  • 1

Re: Различия личности бога в Старом и Новом завете

#26 Godlove » Ср, 18 февраля 2015, 13:52

Спасибо, обычный! Тему агрессивности людей поднимали многие авторы. А вопрос - человек с рождения агрессивен, или он таким становится в процессе жизни в социуме, остается философским и до конца ответ не возможно найти. Так как в итоге всё сводится к Богу, Его творениям и Его плана относительно человечества, который нашим ограниченным мышлением нам не дано понять! Мы можем лишь догадываться, почему с нами происходит то или иное событие с точки зрения Божественной логики. И я с Вами полностью согласен обычный что поиск и копание, чтобы добраться до истины, может увести нас совершенно в противоположную сторону. Обвиняя кого-то во всех наших проблемах и несчастьях, мы можем не увидеть своих ошибок и что в действительности проблема заключается в нас, в нашем несовершенном мышлении.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Различия личности бога в Старом и Новом завете

#27 Марк » Ср, 25 февраля 2015, 6:16

Godlove писал(а):Читая Библию и сравнивая Старый и Новый завет, нашел большие различия в "характере" Бога. В Старом Завете говорится о кровожадном боге, который уничтожал неугодных себе, был ревнивым, злобным итд. В Новом завете Бог Иисуса Христа - любящий, милосердный, исцеляющий итд
И что? Писатели-фантасты и других Богов описывали. все это теории. Никто реального Бога ни разу не видел.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Различия личности бога в Старом и Новом завете

#28 Godlove » Вт, 3 марта 2015, 11:42

Как одна из версий пришествия богов на землю, описал в своей книге Захария Ситчин - "Двенадцатая планета". В ней рассказывается как аннунаки с планеты Нибиру прибыли на Землю в целях добывать полезные ископаемые. Для этого создали человека, как рабочую раб-силу, скрестив обезьяну со своим геном. Но мне в эту версию не очень верится, очень много материала притянутого за уши.
Марк я с вами полностью согласен. Изначально я создавал эту тему для того, чтобы попытаться разобраться откуда произошло человечество и кто его Создатель. В Библии написано, что нас создал Бог. Но когда я стал внимательно читать Библию и разбираться, то сделал выводы: что во первых в Ветхом завете говорится не об Абсолюте, что Он нас создал, а о богах! Т.е. по сути дела о пришельцах с другой планеты - инопланетянах которые общались с людьми в то время. А во вторых, что судя по "характеру" богов в Ветхом и Новом завете- они были разными! Т.е. пришельцы посещали Землю как минимум с двух разных планет. Тогда у меня вопросов появилось еще больше, чем ответов. Кто же все таки из этих инопланетян были создателями человека? Или каждая раса инопланетян создали определенную расу людей? Например - одни белую, другие - черную, третьи - желтую, четвертые - красную итд. Тогда я стал читать и изучать книги различных авторов, где есть хоть какая-то информация на интересующую меня тему - о создании человека. Хотя я прекрасно понимаю - что истину знает только Бог, а мы - люди, можем лишь предполагать и высказывать свои версии. Поэтому я и обратился за помощью на форум и создал эту тему, чтобы каждый мог высказывать свое мнение и делиться информацией!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php