Символ креста

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Чт, 26 мая 2011, 10:31

У многих людей символ креста ассоциируется c христианством и распятием Иисуса Христа. Я думаю он выбран не случайно. Горизонтальная перекладина креста - это мирская жизнь людей с их проблемами и повседневной суетой. Это движение человека по плоскости, забывшем о Боге и о своей Душе. Вертикальная перекладина креста указывает путь человеческой Души от земного существования к Богу. Точка пересечения двух перекладин креста - это настоящий момент, в котором находится человек, стоящий перед выбором, какое направление пути для своей Души ему избрать! А с чем у вас ассоциируется символ креста?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#21 Godlove » Пт, 1 июля 2011, 9:11

oldsatana, спасибо что просветил! Когда я свое время изучал ЛаВея, Алистера Кроули и др. у меня тоже не возникало мысли о поклонении. Что я прочувствовал - это энергия чистейшего эгоизма и свободы, которое не идет ни в какое сравнение, с тем о чем говорят и пишут другие авторы. Но тогда мне было всего 16 лет, моим кумиром для подражания был "Заратустра" Фридриха Ницше, я стремился стать Сверхэгоистом! И у меня и возникли мысли стать сатанистом. Но когда я в нашем городе нашел этих ребят, которые поклонялись сатане, я увидел что это просто откровенные клоуны, которые тупа убивают кошек, собак и голубей, пьют кровь и кланяются перед фотографией козла. При этом напиваются до положения риз и употребляют наркотики. Я сильно разочаровался, потому что они ни чем не отличались от меня (в плане выпивки и наркотиков), а я считал что это должны быть особенные люди, наделенные сверхспособностями, с блеском в глазах! На этом мое познание сатанизма и закончилось. А какие другие способы взаимодействия ты подразумеваешь oldsatana, энергетические?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#22 oldsatana » Пт, 1 июля 2011, 12:28

Godlove, :) Судя по всему, вы действительно познакомились с компанией с подобными вам установками и стремлениями - вот и все. О том же говорит и способ описанного вами восприятия и отношения к Заратустре.
Godlove писал(а):А какие другие способы взаимодействия ты подразумеваешь oldsatana, энергетические?
Да ведь и поклонение - тоже один из видов энергетического взаимодействия. Все способы взаимодействия такие. Просто, для взаимодействия вовсе не обязательно поклоняться.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#23 freestyler » Сб, 2 июля 2011, 0:29

Godlove писал(а):У многих людей символ креста ассоциируется c христианством и распятием Иисуса Христа. Я думаю он выбран не случайно. Горизонтальная перекладина креста - это мирская жизнь людей с их проблемами и повседневной суетой. Это движение человека по плоскости, забывшем о Боге и о своей Душе. Вертикальная перекладина креста указывает путь человеческой Души от земного существования к Богу. Точка пересечения двух перекладин креста - это настоящий момент, в котором находится человек, стоящий перед выбором, какое направление пути для своей Души ему избрать! А с чем у вас ассоциируется символ креста?
Ложь. Крест появился на иных основах и рождение его древнее.
Я не могу Вам сказать правду,я не знаю,как Вы это используете.
freestyler
Сообщения: 72
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 2 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#24 Yatagan » Сб, 2 июля 2011, 2:43

oldsatana писал(а):Ни та, ни другая ни близко не стоит к тому, как это трактуют среди самих сатанистов.
Я уже успел это заметить, что сатанисты часто ликбезом занимаются походу бесед :-D
С учением Лазарева я еще пока не очень хорошо знаком и как там видят Сатану я не знаю. Но мне встречался сатанист, который верил реинкарнацию, как сейчас помню, в одной дискуссии о буддизме и т.п. Это частое явление в сатанизме?
Yatagan
Сообщения: 183
Темы: 23
Зарегистрирован: Пт, 25 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#25 oldsatana » Сб, 2 июля 2011, 15:51

Yatagan писал(а):Я уже успел это заметить, что сатанисты часто ликбезом занимаются походу бесед
А шо делать? Шо делать?
Приходишь в такое место - и тебя принимаются уверять, что ты придерживаешься совершенно удивительных вещей, о которых ты ни сном ни духом, но уверяющим лучше известно, что ты думаешь и чего хочешь.
Yatagan писал(а):С учением Лазарева я еще пока не очень хорошо знаком и как там видят Сатану я не знаю.
А его там не видят. Дьяволизм типа есть, а самого Дьявола - нету.
Yatagan писал(а):Но мне встречался сатанист, который верил реинкарнацию, как сейчас помню, в одной дискуссии о буддизме и т.п. Это частое явление в сатанизме?
Настолько же, насколько и отрицание оной. Это уже вторичные представления, честно говоря, не доводилось сталкиваться,чтобы по поводу различия представлений в этом вопросе возникали жаркие споры или конфликты. Обсуждают иногда - но на этом обычно и все. Такие вопросы - на усмотрение самого субъекта, часто они зависят от того или иного "объясняющего" инструментария сатаниста, той или иной парадигмы описания реальности, которую он использует - культурно или в силу удобства.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#26 freestyler » Сб, 2 июля 2011, 16:50

Yatagan, рассуждаете как шизофреник,извините.
freestyler
Сообщения: 72
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 2 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#27 Lotos » Сб, 2 июля 2011, 17:23

oldsatana писал(а):А его там не видят. Дьяволизм типа есть, а самого Дьявола - нету.
Крысулька тож самое в вашей идеологии, там сатаны не видят, сатанизм типа есть, а самого сатаны нету. Тут сплошной эгоцентричный волюнтаризм или бесовщина.
Эгоцентризм – позиция личности, характеризующаяся сосредоточенностью на собственных ощущениях, переживаниях, интересах и т.п., а также неспособностью принимать и учитывать информацию, противоречащую собственному опыту, в частности, исходящую от другого человека. В основе эгоцентризма лежит непонимание человеком того, что возможно существование других точек зрения, а также уверенность, что психологическая организация других людей тождественна его собственной.
Волюнтари́зм (лат. voluntas — воля) — направление в философии, признающее волю первоосновой всего сущего.
Как там цитаты крысульки, это что-то.
"холивар и конкуренция воль"
"чтобы идти и ЧЕРЕЗ ВСЕ просто реализовать его, себя - куда и как можешь. Через себя. Быть, а не смотреть на него. В чем угодно. Во всем."
"Соблазненный христианин - это уже просто мясо, да. Но дело в том, что это мясо, такое - которое тебе уже не нужно - именно потому, что гнилое."
Интересно крысулька а Буддисты, Исламисты, Индуисты и т.д. входят в эту категорию?
Этот процесс крысулька называет впаривание сатанизма в красивой обёртке обывателю и домохозяйкам.
"Как средство адаптации, удобрения почвы ДЛЯ сатанизма. НЕ сатанистов и сатанизма как социальной группы, преподнося их в виде "нестрашных", "неопасных", "культурных", "высоконравственных" и т.п. социальные ассоциации, а сатанизма как тенденции, самих взглядов, идей как естественных. Но - параллельно, а не заменяя."
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#28 freestyler » Сб, 2 июля 2011, 17:28

oldsatana писал(а):инструментария сатаниста
шизофреника сказать лучше,сатана - "бог" шизофреников :-D
freestyler
Сообщения: 72
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 2 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#29 oldsatana » Сб, 2 июля 2011, 17:52

Lotos,
Ну, что вы невероятный болван, вы слышали уже отзывы от многих :) Сообщать с моей стороны это вам - просто банальщина :(
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#30 oldsatana » Сб, 2 июля 2011, 18:20

...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#31 oldsatana » Сб, 2 июля 2011, 19:27

...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#32 oldsatana » Вс, 3 июля 2011, 5:09

...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#33 oldsatana » Вс, 3 июля 2011, 7:51

...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#34 oldsatana » Вс, 3 июля 2011, 8:25

Продолжение будет
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#35 Lotos » Вс, 3 июля 2011, 8:38

oldsatana писал(а):Не, к козлам относитесь - таки вы. :-D
Сатанисты себя к этому виду не причисляют, только КОЗЛУ такое в голову могло и прийти :smile:

Хотя, судя по всему, по такой логике, христиане причисляют себя к баранам, а Lotos - вообще находится в растениеподобном состоянии
Очень хорошо. К какому виду себя причисляют сатанисты? К человеческому? Вы сделали открытие в биологии видов и причисляете себя к другому неизвестному науке виду?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#36 oldsatana » Пн, 4 июля 2011, 13:50

Да, но в таком случае и мои сообщения удалять надо.
В них ведь - насмешка над уже НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ утверждениями?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#37 Lotos » Пн, 4 июля 2011, 18:19

oldsatana писал(а):Да, но в таком случае и мои сообщения удалять надо.
В них ведь - насмешка над уже НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ утверждениями?
Крысулечка прими всё как должное, я же не возмущаюсь предом от доблестных модераторов. Прав всегда тот у кого больше прав. Так сказать борьба волей и холивар. Космический закон Иерархии. Изучай на досуге, может подрастёшь из детских штанишек сатанизма до демонизма.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#38 Godlove » Пн, 4 июля 2011, 18:23

freestyler писал(а):Ложь. Крест появился на иных основах и рождение его древнее.
Я не могу Вам сказать правду,я не знаю,как Вы это используете.

Во первых это не ложь, а моя точка зрения насчет христианского креста, которая не является абсолютной истиной. Поэтому я и спрашиваю у каждого, кто знает о происхождении креста, как символа. А насчет правды о кресте, и как я использую эту информацию - если есть сомнение в моей нравственности, можно сказать завуалированно, намекнув о его происхождении. А то получается, я знаю, но вам не скажу! Тогда какой смысл данного вашего сообщения?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#39 oldsatana » Пн, 4 июля 2011, 19:16

Lotos писал(а):прими всё как должное
В смысле - принять, что ваши забавные сентенции поудаляли???? Действительно, жаль, труд великого клоуна пропал нафик. С другой стороны, не будешь же над одним и тем же приколом смеяться многократно?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#40 Lotos » Вт, 5 июля 2011, 6:39

oldsatana писал(а):
Lotos писал(а):прими всё как должное
В смысле - принять, что ваши забавные сентенции поудаляли???? Действительно, жаль, труд великого клоуна пропал нафик. С другой стороны, не будешь же над одним и тем же приколом смеяться многократно?
Крысулька часть моих сообщений осталось, как всегда невнимательна, это фильтры так работают, мне этого вполне достаточно. На форуме, пахнущем нефтью, очень много весёлых и забавных сообщений, мы доставим друг другу массу приятных удовольствий обсуждая идеологию эгоцентричного волюнтаризма, где сатанизм вроде есть, а самого сатаны нет. Очень забавный факт, который вызывает у нас с крысулькой массу забавных апофегем, афоризмов, изречений, мыслей, нравоучений и приговоров.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php