Символ креста

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Godlove » Чт, 26 мая 2011, 10:31

У многих людей символ креста ассоциируется c христианством и распятием Иисуса Христа. Я думаю он выбран не случайно. Горизонтальная перекладина креста - это мирская жизнь людей с их проблемами и повседневной суетой. Это движение человека по плоскости, забывшем о Боге и о своей Душе. Вертикальная перекладина креста указывает путь человеческой Души от земного существования к Богу. Точка пересечения двух перекладин креста - это настоящий момент, в котором находится человек, стоящий перед выбором, какое направление пути для своей Души ему избрать! А с чем у вас ассоциируется символ креста?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


#41 oldsatana » Вт, 5 июля 2011, 6:45

Lotos писал(а):идеологию эгоцентричного волюнтаризма, где сатанизм вроде есть, а самого сатаны нет.
Ась????
Да Lotos, оказывается, идиот еще больше, чем могло показаться с первого раза! :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#42 Lotos » Вт, 5 июля 2011, 11:15

oldsatana писал(а):
Lotos писал(а):идеологию эгоцентричного волюнтаризма, где сатанизм вроде есть, а самого сатаны нет.
Ась????
Да Lotos, оказывается, идиот еще больше, чем могло показаться с первого раза! :-D
Крысулька, если кажется, то креститься надо, многим избавиться от влияния бесов помогает. Многовековая народная мудрость. В тему о символе креста.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#43 oldsatana » Вт, 5 июля 2011, 12:27

Lotos писал(а):
oldsatana писал(а):Ась????
Да Lotos, оказывается, идиот еще больше, чем могло показаться с первого раза! :-D
Крысулька, если кажется, то креститься надо, многим избавиться от влияния бесов помогает. Многовековая народная мудрость. В тему о символе креста.
:approve: Блин! Еще бОльший, чем показалось со второго раза! :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#44 Lotos » Вт, 5 июля 2011, 13:34

oldsatana писал(а):Ась????
Да Lotos, оказывается, идиот еще больше, чем могло показаться с первого раза!

:approve: Блин! Еще бОльший, чем показалось со второго раза!
Вижу двух раз перекреститься мало оказалось, попробуй третий и четвёртый. Глюки это закономерный процесс эгоцентрического волюнтаризма, первые признаки психических расстройств, наблюдались у одного из основателей волюнтаризма, это исторический факт.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#45 Godlove » Вт, 5 июля 2011, 16:51

А вот скажите мне лучше oldsatana и Lotos - дьявол и сатана это разные сущности, или одно и тоже? Считаю, что дьявол - это как должность президента страны по нашим меркам, а сатана - это как должность министра. Поэтому это две разные сущности!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#46 oldsatana » Вт, 5 июля 2011, 17:17

Lotos писал(а):Вижу двух раз перекреститься мало оказалось, попробуй третий и четвёртый. Глюки это закономерный процесс эгоцентрического волюнтаризма, первые признаки психических расстройств, наблюдались у одного из основателей волюнтаризма, это исторический факт.
:( Та каюсь, каюсь, в натуре, мной совершенно неадекватно завышались умственные способности Lotos. В натуре, глюк какой-то :? Ужасная оплошность, и как это меня угораздило????
Godlove писал(а):А вот скажите мне лучше oldsatana и Lotos - дьявол и сатана это разные сущности, или одно и тоже? Считаю, что дьявол - это как должность президента страны по нашим меркам, а сатана - это как должность министра. Поэтому это две разные сущности!
Ну, раз вы пишите это с маленькой буквы, то, наверное, действительно говорите о каких-то должностях.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#47 Godlove » Вт, 5 июля 2011, 17:46

С большой буквы я пишу их имена. А как на самом деле, если это не должности?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#48 Lotos » Вт, 5 июля 2011, 19:49

oldsatana писал(а):Та каюсь, каюсь, в натуре, мной совершенно неадекватно завышались умственные способности Lotos. В натуре, глюк какой-то Ужасная оплошность, и как это меня угораздило????
Ну вот уже, каешься. Помогло? Ух хитрунья, счас опять обласкает, бывает, я тож не завышаю свои способности, принимай какой есть, адекватно.
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#49 Lotos » Вт, 5 июля 2011, 19:52

Godlove писал(а):А вот скажите мне лучше oldsatana и Lotos - дьявол и сатана это разные сущности, или одно и тоже? Считаю, что дьявол - это как должность президента страны по нашим меркам, а сатана - это как должность министра. Поэтому это две разные сущности!
Зачем Они Вам. Помяни как говорят в суе, тут же появятся. Они могут представляться разными с регалиями, смысл общения?
Lotos
Аватара
Сообщения: 1606
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2005
С нами: 19 лет

#50 ивн » Вс, 10 июля 2011, 5:40

У креста четыре конца .Если верхние символизируют троицу ,то что означает четвертый опора на котором все держится?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#51 ивн » Вс, 10 июля 2011, 5:59

Крест для Иисуса стал приспособлением для мученической смерти.В России использовали кол, он точно символизирует движение души в верх,а тела в низ.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#52 Марк Омаров » Вс, 10 июля 2011, 7:26

Godlove писал(а): А с чем у вас ассоциируется символ креста?

С тем, что на нем распяли. Не понятно правда, почему христиане носят маленький золотой крестик на шее, не двухпудовый деревянный на спине, как Иисус?
Крест - это тот же идол, как и каменные изваяния язычников. Бог и Вселенная постоянно расширяются. Стоит ли суживать их до одной точки в месте пересечения перекладин?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#53 ивн » Вс, 10 июля 2011, 14:47

А французы должны носить гильотину и так далее.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#54 Godlove » Пн, 11 июля 2011, 11:41

Сейчас символ креста людьми воспринимается неправильно. Это просто золотая "железка с изображением трупика Иисуса" которая, как многие считают, должна их защитить от всех грехов на свете и проблем! И что стоит ее лишь нацепить на себя, как человек автоматически станет христианином, ничего не делая для того, чтобы приблизиться хоть на шаг к Богу. Крест, как символ преобразования человеческого в Божественное должен быть в душе человека!
"Без чистоты крест — только железо, вера — лишь иллюзия, а душа — ничего, кроме названия..."
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#55 ивн » Вт, 12 июля 2011, 7:26

Извините ,но зачем в душе символ непонятно чего, в душе место для БОГА! Если внимательно читать Евангелие Иисус там все объяснил конкретно. А церковь называющая себя "православной христианской" учит и делает прямо противоположное ,причем в наглую! Кому интересно выпишите ЕГО слова и сравните с церковными.Кого называть отцом,как молится и где,и т.д.и т.п. Даже знаменитые заповеди типа не убей у НЕГО другие! Делайте выводы сами.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#56 Godlove » Вт, 2 августа 2011, 16:16

Символы - это язык души, с помощью которых она подает нам знаки. Символ креста в душе, нужен для того, чтобы человек не делал своей целью "материальное", а устремился к Богу!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#57 ивн » Ср, 3 августа 2011, 5:10

А может происходит шулерская подмена? С начало поклонение кресту, потом иконам,мощам, а дальше? Бог где то на втором,третьем плане! В Евангелии, об этом тоже говорится! Кто поклоняется и молится на виду у всех? Кто украшает и поклоняется могилам своих святых?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#58 Godlove » Пт, 2 сентября 2011, 8:55

Речь о поклонении не ведется. К примеру водитель едет на большой скорости по трассе. Перед ним появляется предупреждающий знак, что впереди скользкая дорога и нужно сбросить скорость. Если водитель этого не сделает, он погибнет. Также и символ креста, как предупреждающий знак в душе человека, чтобы мы всегда помнили о Боге. И если мы забываем о Нем, мы просто погибнем!
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#59 ивн » Ср, 21 сентября 2011, 13:54

А прсто помнить и думать о Боге слабо? Он везде! И нет, ни чего кроме него!!! И причём здесь сделанное человеком орудие мучительной смерти,на котором был убит не только Иисус, но и многие человеки???
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#60 Godlove » Вт, 27 сентября 2011, 16:35

Натура человеческая такая, только когда плохо, или перед самой смертью человек вспоминает о Боге. А так зачем о нем вспоминать, если у меня мол все хорошо!? Вот для этого и нужен символ креста, для тех кто забывает о Боге в повседневной жизни.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php