Что это за феномен, или игры разума?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Godlove

#1 Godlove » Чт, 26 мая 2011, 10:17

Последние несколько месяцев со мной происходит странный феномен, который я не могу объяснить. Каждый день по вечерам я читаю эзотерическую и духовную литературу. В это же время остальные члены семьи смотрят телевизор, или слушают музыку по радио. И в какой-то момент, то что я читаю в книге (обычно слово, или фраза из нескольких слов) начинает одновременно звучать по приемнику в песне, или по телевизору в каком-нибудь фильме, или передаче. Например - я читаю в книге фразу "возгорится пламя души...", одновременно, по телевизору показывают пожар в каком-то городе в новостях, и диктор говорит - "из за брошенного окурка в доме, возгорелось пламя, погибли два человека." Но необязательно, что-то негативное совпадает, совпадает и позитивное - наподобе слов - настоящая любовь, счастье итд. Сначало, я не обращал на это внимание, считая что это просто совпадение. Но когда это стало происходить каждый день в течении нескольких месяцев - я призадумался! Единственное до чего я пока дошел своим умом - что мне хотят показать мое внутреннее душевное состояние с помощью внешних символов, чтобы я обратил на них внимание. А вы что думаете, по этому поводу?
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Re: Что это за феномен, или игры разума?

#3 GalinaBendina » Вт, 14 июня 2011, 10:12

Хм.. не думала, что у кого -то бывало что-то подобное. У меня периодически тоже такое случается. как правило, в такие моменты жизни, у меня обостряется интуиция, включается какой-то внутренний канал, соединяющий меня со всем миром... я , честно говоря, не знаю что это и с чем связано. но думаю, ничего плохого это не несет.
GalinaBendina
Я новенький...
Откуда: г.Вологда по месту жительства. г.Грозный-по месту рождения.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Забудь все, что ты знал

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#4 Тишина » Вт, 14 июня 2011, 11:08

Godlove, никакой это не феномен. так со всеми и всегда происходит, просто многие этого не замечают. Это контакт.

Godlove писал(а):Единственное до чего я пока дошел своим умом - что мне хотят показать мое внутреннее душевное состояние с помощью внешних символов, чтобы я обратил на них внимание.
Не, не. Вы можете задавать вопросы и тогда вам ответят, а если происходит как у вас описано, то это просто контакт. Просто напоминаловка о том, что вы чуть чуть внимателее стали и надо дальше эту внимательность развивать.
Вот когда предметы начнут вмешиваться в ваши разговоры своими разговорами , тогда вы поймёте, для чего вам дана внимательность, которая сейчас у вас развивается.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Dmitrig

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#5 Аля N » Чт, 23 июня 2011, 12:42

ага, это нормально. когда выходишь на определенный уровень единства с миром. не стоит на этом особо фокусироваться. это один из признаков бОльшего единения с миром, но сам по себе ничего интересного не представляет. на много интереснее то, что можно увидеть идя далее этим путем.
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#6 Ольга Совякина » Чт, 23 июня 2011, 12:46

Тишина писал(а): никакой это не феномен. так со всеми и всегда происходит, просто многие этого не замечают. Это контакт.
:yes:
Или иногда в один голос с другим человеком говоришь одно и то же. У меня каждый день так :dont_knou: думала-нормально.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#7 kira46 » Чт, 23 июня 2011, 14:59

удивительно.
программа передач формируется заранее.
текст идет подряд.

каков механизм совпадения?
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#8 Аля N » Чт, 23 июня 2011, 15:13

удивительно.
программа передач формируется заранее.
текст идет подряд.

каков механизм совпадения?

совпадений на самом деле гораздо больше потому что внешний мир отражает наш внутренний и это не игра слов, а реальность. А замечаем ли мы это? наше внимание или зашорено (тогда мы не замечаем, что вокруг кто-то и что-то есть, может знаем, но не чувствуем) или улавливает выборочно в соответствии с тем, что для нас в тот момент важно. Это уровень открытости миру. Есть еще полная открытость, но это еще впереди... :smile:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#9 Godlove » Чт, 23 июня 2011, 15:19

Аля N писал(а):ага, это нормально. когда выходишь на определенный уровень единства с миром. не стоит на этом особо фокусироваться. это один из признаков бОльшего единения с миром, но сам по себе ничего интересного не представляет. на много интереснее то, что можно увидеть идя далее этим путем.
А я уже и перестал обращать внимание на этот феномен, просто воспринимаю как факт и все. А этим путем Любви, я продолжаю идти далее, появляются новые "замарочки". Например, исполнение желаний, изменние характера людей вокруг меня, хотя я для этого не прикладываю целенаправленных усилий, все как бы само происходит. Но для меня это все, как детские игры, на которые я не обращаю внимания, просто иду дальше и все. А раньше бы, лет 10 назад, наверно был бы в шоке, или в психиатрическую клинику увезли со словами "жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения." :-D
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#10 Аля N » Чт, 23 июня 2011, 15:28

свои приколы тоже надо уметь принять :wink: :wub:
Аля N
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#11 Godlove » Чт, 23 июня 2011, 16:23

Все от Любви в душе зависит :heart: . По началу, когда у меня из души грязь лезла, считая что эгоист - это звучит гордо, стремился развивать какие-то сверхспособности из корыстных побуждений. Типа мысли читать, будущее предвидеть, людьми управлять. А потом когда стало получаться, испугался очень сильно! Я то считал все это в эзотерических книжках бредом сумашедшего, мол люди просто фантазируют. Затем когда товарищ дал почитать "Розу мира" в 20 лет, крыша чуть не поехала! Ходил как зомби по улицам, на работу, дома, а в голове одна единственная мысль - я схожу с ума! Момент был интересный в 18лет, когда мне показали эпизод из моего будущего во сне. Какая-то незнакомая обстановка, какие-то люди вокруг меня дают мне почитать книги по магии, йоге, биоэнергетике. Проснулся и думаю - и зачем мне это все надо, если я не могу понять что это такое, и кто это такие?! Какой смысл видеть будущее, если ты его не понимаешь! И постепенно стал запрещать себе развивать всякие сверхспособности, чувствуя что у меня два пути - или погибну, или с ума сойду, что не легче. А когда стал читать книги С.Н. Лазарева, просто понял, что все дело в отсутствии Любви в душе. Затем был период когда удивлялся, что происходят чудеса в моей жизни. А теперь и это воспринимаю как обычные явления, просто иногда еще интересно бывает - какой мне вариант предложат наверху, для решения той или иной ситуации. Но эта мысль мелькнет в голове на доли секунды, а затем просто с благодарностью принимаю ситуацию, как хорошую так и плохую.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#12 Виталий К » Пт, 24 июня 2011, 11:58

Через все книги которые есть на земле идёт связь с космическими цивилизациями и Вы читая эти книги попадаете в резонанс с этими цивилизациями. Так Вы можете попасть под управление какой-то цивилизации, возможно достаточно высокой ... но не факт.
ГЛУБОКАЯ ОШИБКА всех развивающихся людей в том что они пытаются иметь эту связь. Любая космическая цивилизация такими фокусами хочет проводить свои интересы на земле. СУТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ - РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ И ЕДИНСТВО СО СВОЕЙ ПРИРОДОЙ ОБИТАНИЯ. Совет:
1) перестаньте читать книги потому что попадёте в зависимость от непонятно какого напрАвления цивилизации. Прочтение книги НЕ ДОБАВЛЯЕТ СПОСОБНОСТИ В ДУШУ. Чтение развивает Разум. Развитие Души - важнее и первоопределённее. Развитие Разума - ошибочный путь развития.
2) учитесь медитациям... и удерживать состояние любви к миру непрерывно - это начало развития Души...
Виталий К
Я новенький...
Откуда: Гомель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Виталий К

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#13 ИраТрис » Пт, 24 июня 2011, 12:04

вот тоже не понимаю ,смотрю на пожарника и мысль приходит ,в прошлом не полюбил природу иди спасай терь лес от пажара :smile:
ИраТрис

Re: Что это за феномен, или игры разума?

#14 Godlove » Ср, 29 июня 2011, 14:47

Виталий К писал(а):Через все книги которые есть на земле идёт связь с космическими цивилизациями и Вы читая эти книги попадаете в резонанс с этими цивилизациями. Так Вы можете попасть под управление какой-то цивилизации, возможно достаточно высокой ... но не факт.
А через Библию и "Диагностику кармы" С.Н. Лазарева тоже идет связь с космическими цивилизациями? Тогда мы все под колпаком различных цивилизаций! А как же свобода воли, которую Бог дал человеку? И еще, насчет не читать книги - мне Библия и ДК С.Н.Лазарева очень помогли ощутить в душе Божественную Любовь! Поэтому я не считаю, что иду по пути разума и не гонюсь за развитием способностей. А считаю, что на все воля Божья, и если мне в свое время приходят книги, значит так и должно быть. Читая эти книги, я чувствую, в каких книгах заложена Божественная Любовь, а какие пустышка, или хуже того - тянут с меня энергию. А насчет удерживать состояние любви, полностью согласен! Для этого хорошим учителем является жизнь, которая каждый день предоставляет новые уроки и ситуации. Ведь учитель появляется именно тогда, когда готов ученик.
Godlove
Автор темы
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php