ДЕЯНИЕ

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: шиповник

#1 шиповник » Вс, 8 мая 2011, 21:39

Эта тема-противовес линии обычного.
Считаю,что он противопоставляет себя Сергею Николаевичу.Это форум Лазарева,а не таких как обычный.обычный продвигает нечто другое.Вуалирует себя как последователь Сергея Николаевича,а сам хитро искажает его систему.Придумал какое-то регулирование свыше,перевернул всё с ног на голову.Агитирует за отказ от собственных усилий в устремлении к Божественному-нгикаких молитв,никаких просьб о Любви к Богу.
Долго был просто читателем форума,но не могу спокойно смотреть как искажается стройная система Сергея Николаевича.Как лазаревцы могут позволять такое?
шиповник
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: ДЕЯНИЕ

#3 шиповник » Вс, 8 мая 2011, 21:51

Почему никто из сторонников Сергея Николаевича не может ничего противопоставить обычному?
Неужели нет таких на фдк?
Его что-боятся что-ли?
шиповник
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ДЕЯНИЕ

#4 шиповник » Вс, 8 мая 2011, 21:56

А то,что личность отдельна от Божественного?Не разделение ли?
Сергей Николаевич конкретно сказал-нельзя объявлять себя только Богом,мы и человеческое и Божественное.Ведь это явное искажение!
шиповник
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ДЕЯНИЕ

#5 шиповник » Вс, 8 мая 2011, 22:04

Продвигая своё недеяние обычный сильно искажает систему Сергея Николаевича тем,что агитирует за отказ от собственных устремлений к Божественому.Он отводит других от Бога!!!Почему нет никакой реакции на это???!!!
шиповник
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ДЕЯНИЕ

#6 Артур » Пн, 9 мая 2011, 0:49

шиповник, да не переживайте вы так! Не помню, что там писАл обычный, но, даже если и нечто, противоречащее утверждениям Лазарева,- ничего страшного! Во-первых, у кого есть изначально склонность к следованию ЭТОМУ пути- системе Лазарева,- того, ох, как сложно будет "увести" в сторону (например, меня), тем более, всего-навсего, "обычному": Сергей Николаевич-то со всеми своими книгами и лекциями- явление уж точно не-обычное. Так что, серьёзной конкуренции он не составит. Во-вторых, если кто и "свернёт", поверьте, значит не сформировалось ещё у этого человека стремление к Любви, по крайней мере, по этому пути. Сколько, к примеру, я людей почти "подсадил" на Диагностику кармы, и что?! Думаете, они, после того, как наше общение прекратилось, побежали покупать его книги и диски? Как бы не так! Забыли, собаки, всё, что я им рассказывал про Любовь! :wink: А если и не забыли, то, всё-равно,- последователями его системы не стали! В-третьих, "санитар леса"- очень полезное явление: оно помогает людям, пытающимся следовать Диагностике кармы, следовать не Диагностике кармы, а Любви; а ДК, в таком случае,- будет для них лишь средством, а не самоцелью, как, например, судя по всему, для вас...
Так что, не осуждайте, не переживайте, а просто Любите. :heart:
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ДЕЯНИЕ

#7 шиповник » Пн, 9 мая 2011, 6:01

шиповник, да не переживайте вы так!
Нашло что-то.Человек явно что-то не то несёт-что нет никакой свободы выбора,что ни надо о любви у Бога просить ит.д.Явный перегиб не туда.
"санитар леса"- очень полезное явление: оно помогает людям, пытающимся следовать Диагностике кармы, следовать не Диагностике кармы, а Любви; а ДК, в таком случае,- будет для них лишь средством, а не самоцелью, как, например, судя по всему, для вас...
Следовать ДК это следовать Любви. :heart: :heart: :heart:
Так что, не осуждайте, не переживайте, а просто Любите.
Пытаюсь. :wub:
шиповник
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ДЕЯНИЕ

#8 ScherNatUr » Пн, 9 мая 2011, 7:10

а чето обычный не зашел
он ж вроде был :unsure: :unsure:
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ДЕЯНИЕ

#9 Артур » Пн, 9 мая 2011, 9:02

шиповник,
-Человек явно
что-то не то несёт-что нет
никакой свободы
выбора,что ни надо о любви
у Бога просить ит.д.Явный
перегиб не туда.

-Не знаю, ЧТО он там "несёт", но, по крайней мере, в ЭТИХ словах смысл есть. Лазарев сам в последнее время говорит, что лучше не выпрашивать у Бога любовь, а самому её Ему отдавать.
-Следовать ДК это следовать Любви.
-Думаю, здесь вы правы лишь частично. Во-первых, откуда вы ЗНАЕТЕ, что ДК НА САМОМ ДЕЛЕ подталкивает человека к Любви? Спросите любого свидетеля Иеговы, последователя Мегрэ, католика учит ли их мировоззрение Любви? Думаю, что они с уверенностью ответят, что да. А Лазарев для них- сатанист, потому что он считает с точностью до наоборот. Так кто же прав? У вас есть НЕОСПОРИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашей правоты? Уверен, что нет... Думаю, это одному Богу известно. А нам, простым смертным, остаётся лишь верить и надеяться, что правы- мы (как, например, я верю и надеюсь, что система Лазарева- это религия будущего; ВЕРЮ, но не ЗНАЮ наверняка). Во-вторых, если Любовь для вас- Бог, то, какой бы ни была совершенной методика Его постижения, она остается лишь формой, человеческой, а значит ограниченной. А как ограниченное может ТОЧНО и ПОЛНО описАть БЕСКОНЕЧНОЕ? Наверно, только частично... В-третьих, по утверждению Лазарева, ВЕРА в Бога (вера как совокупность представлений человека о Боге и взаимоотношений с Ним) тоже не может являться ЦЕЛЬЮ; она- лишь средство для познания божественного, и, как любое средство, она (вера в Бога)- несовершенна, непостоянна и невечна и представляет из себя человеческую ценность, за которую тоже можно зацепиться. И т.к. система Лазарева подходит под определение "вера", всё выше сказанное относиться к ней в полной мере.
Так что, желаю вам и дальше оставаться приверженцем Диагностики кармы, но, если за что и цепляться, так только за любовь к Богу. Удачи! :smile:
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ДЕЯНИЕ

#10 Водолей » Пн, 9 мая 2011, 9:59

верю и надеюсь, что система Лазарева- это религия будущего; ВЕРЮ, но не ЗНАЮ наверняка
).
То-то и оно, что религия... а не духовное учение...
Сергей Николаевич конкретно сказал
Вот видите и религиозные фанаты у него есть... Им не важны доказательства, им хватает веры в авторитет...
Так что можете быть уверены, система Лазарева это религия :approve:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: ДЕЯНИЕ

#11 Артур » Пн, 9 мая 2011, 10:24

Водолей,
-То-то и оно, что религия... а
не духовное учение...

-Что-то я не понял эмоциональную окраску этого выражения. Религия- это что, плохо? И какая разница (в данном контексте) между религией и духовным учением?
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ДЕЯНИЕ

#12 шиповник » Пн, 9 мая 2011, 11:21

Артур,слишком уж вы лояльны.
Правда одна.Всё остальное-её искажения.

Водолей,пока ещё не религия. Но обязательно будет.
шиповник
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 11
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: ДЕЯНИЕ

#13 Артур » Пн, 9 мая 2011, 12:45

шиповник,
-Правда одна.Всё остальное-
её искажения.

-Это, конечно, так... Но что толку? Мне кажется, вы не поняли главную мысль, которой я хотел с вами поделиться. Я ведь, в первую очередь, не за обычного заступаюсь (думаю, он и сам в состоянии это сделать, если посчитает нужным) и, тем более, не за Свидетелей Иеговы. Я пытался объяснить, что Правду- не знает никто, кроме Бога. Попробую обосновать.
Что такое "правда" (или "истина")? Это "степень информации, связанной воедино" (или, как выражается Лазарев, сжатой в точку). Почему "степень"? Попробую объяснить на примере. "От пяти нельзя отнять шесть"- это верное утверждение? Иными словами, это правда? Если в рамках (в масштабе) арифметики,- то, однозначно, да; а вот если расширить масштаб этих рамок до алгебры,- то нет... В чём же причина этого "противоречия"? А нет тут никакого противоречия; просто, и то, и другое является ПРАВДОЙ, но в разной степени, т.е. степень охвата информации в двух этих противоположных утверждениях- различна, только и всего. Что же такое тогда "Правда" (или "Истина")- Единственная Высшая и Абсолютная? Так ведь то же самое, что и [частичная] "правда", только имеющая максимальный, абсолютно полный, охват информации. Где (или у кого) содержится Полная Информация обо всём? У Бога. И, если учесть, что максимально большой объём информации, который может вместить в себя сознание самого развитого и просветлённого человека (или существа) всё-равно будет меньше, чем Абсолютный объём информации Бога, то можно придти к выводу, что ЛЮБОЕ наше утверждение (представление, мнение) [по одной той причине, что, прежде чем быть высказанным, содержалось в нашем ограниченном сознании] по определению будет не полным, т.е. частичным и искажённым.
Так что, думаю, я не столько лоялен, сколько логичен и реален.
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ДЕЯНИЕ

#14 обычный » Пн, 9 мая 2011, 16:48

шиповник, вроде бы, не такой уж я и злодей.
На форуме множество участников имеющих своё мнение ( пусть даже и отличающееся от мнения СН ). Это нормально, потому что самопробуждение неизбежно. Если же вы слепо воспринимаете чью-либо концепцию, то вы мешаете своему пробуждению, глушите свою интуицию.
Правда одна.Всё остальное-её искажения.
Истина одна. Правда же ( как мировоззрение ) у каждого своя.
Не делайте из ДК и СН кумиров...
В данный момент для вас люди не имеющие своим мировоззрением концепцию СНча очень антипатичны. Пока не поймёте, что различность взглядов - нормальное явление, не приблизитесь к Любви.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: ДЕЯНИЕ

#15 легенда » Пн, 9 мая 2011, 17:21

шиповник писал(а):Артур,слишком уж вы лояльны.
Правда одна.Всё остальное-её искажения.
шиповник, откуда вам известно, что то, во что верите ВЫ, это и есть - правда? :aiai:
Может это очередное искажение, а? :wink:
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: ДЕЯНИЕ

#16 Артур » Пн, 9 мая 2011, 18:08

обычный, хорошая подпись у вас, однако! Можно было даже ничего и не писАть: она- сама по себе уже ответ...
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ДЕЯНИЕ

#17 обычный » Пн, 9 мая 2011, 18:14

Артур, приходит иногда в голову и полезное. Может прийти, может и не прийти.
Не считаю это своей заслугой - нам всё дано ( не наша собственность ).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: ДЕЯНИЕ

#18 Артур » Пн, 9 мая 2011, 19:34

обычный, не спорю. Хотя, с другой стороны, можно ведь и сказать: "В ЧЬЮ-ТО голову может придти, а в ЧЬЮ-ТО может и не придти". Впрочем, это уже детали...
Артур
Аватара
Откуда: Феодосия, Крым, Россия
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 23 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: ДЕЯНИЕ

#19 обычный » Ср, 11 мая 2011, 8:21

Артур, если жизнь рассматривать через аналогию с театром, то актёры в нём одинаковы, различаются роли.
Роль зависит от степени единства с Божественным. И это определяется нами не как личностями, а нами как Высшими Я. Ведь до самостоятельного сознательного устремления к Божественному, Кто-то подвёл нас к этой сознательности.
Мы ведёмся Свыше. И это определяет все действительные достижения личности.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: ДЕЯНИЕ

#20 Водолей » Ср, 11 мая 2011, 10:52

Артур писал(а):Водолей,
-То-то и оно, что религия... а
не духовное учение...

-Что-то я не понял эмоциональную окраску этого выражения. Религия- это что, плохо? И какая разница (в данном контексте) между религией и духовным учением?
Религия это КУЛЬТ. А любой культ ведёт к такому явлению как расизм.
Верить необходимо, а вот слепо доверять - смертельно опасно...
Наше сознание МОМЕНТАЛЬНО "цепляется" за "халяву"-не надо учиться творить, не надо брать на себя ответственность за совершённые самостоятельные поступки в поисках правильных решений, не надо мучительно искать самому истину -прочитал ДОГМУ, и воплощай в жизнь...
Религия при возникновении выбора между человеком и Богом, как реально существующей личностью, всегда выбирает Бога. И почему-то называет это духовностью :dont_knou:
Но предпочтение одной личности перед другой это и есть расизм.
Человеческое сознание, однажды столкнувшись с тем,что кто-то может быть выше другого, создаёт СТЕРЕОТИП поведения.
И этот стереотип ничем не убрать, кроме как разрушив причину возникновения данного стереотипа.
Но для того, чтобы это понять, необходимо изучить очень много наук ( в том числе и эзотерических), которые занимаются психикой человека.
Духовные Учения занимаются разрушением стереотипного мышления, не создавая шоковых состояний для психики, объясняя причины возникновения тех или иных поступков человека. Они слепое доверие к Богу заменяют верой в ЛЮБОВЬ, ДОБРО и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ...
Главным является тот факт, что то, что создаёт предпосылки к возникновению у человека недостатков, не может быть от Бога, который ЛЮБОВЬ. Творец, имеющий наивысший уровень духовного совершенства, не может быть культовой личностью.
Потому что КУЛЬТ создаёт именно такую предпосылку-формирует недостаток.
По вашим постам видно, что вы понимаете опасность авторитаризма...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: ДЕЯНИЕ

#21 1234 » Ср, 11 мая 2011, 18:27

В классическом буддизме есть термин недеяние. Имхо, он понимается буддистами как отсутствие деятельности ума в проявленном мире. Стремление ума в себя может присутствовать. Отказ от стремления к богу у наверно, 99% людей вызовет переключение на всю гамму этого мира. Имхо, это добьёт их быстро.
Артур, про правду Вы точно сказали. Объяснили сложную вещь. в мире единства законы пересекаются.
И конечно, СНЛ свои знания не из головы берет. А из интуиции. Имеющий Разум поймёт его тексты.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php