Любить значить жить, радоваться и не падать духом

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: elle1604

#1 elle1604 » Пт, 15 апреля 2011, 13:19

Я сегодня впервые на этом форуме и хочу поделиться своими чувствами, переживаниями и немножко опытом. Я человек, который живет по принципу живи, радуйся и наслаждайся. Несмотря на то, что вокруг происходят разные события: приятные, мало приятные и неприятные, я все равно люблю все что происходит, и спасибо за это Боженьке.
Я вспоминаю сцену из фильма "Афоня", где Афоня (Л. Куравлев) и Коля (Е. Леонов) стоят пьяные около пивнушки и поют: "Мы поедим, мы помчимся на оленях утром ранним...", а после Афоня спашивает Коля ты своей жизнью доволен, а он отвечает я отношусь к ней философически, Афоня говорит, аааааа если философически, то и я не очень. Так что, хочу сказать в любые времена было не очень, но я иду своей дорогой живу и радуюсь, падаю, встаю и иду дальше, приговаривая все равно люблю все и вся.
elle1604
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#3 escape » Пт, 15 апреля 2011, 13:28

elle1604 писал(а):я все равно люблю все что происходит
А взрыв в метро тоже любите? А его последствия?
elle1604 писал(а): спасибо за это Боженьке.
???
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#4 алевтина » Пт, 15 апреля 2011, 16:58

Бога назвать Боженька ----------не далёкой души ты парень А хвастаться будешь тогда когда тебя прокрутят через мясорубку и ты скажешь А что ---я доволен ! То что ты сейчас чувствуешь ещё ничего не значит А смысл твоего поста в чём ! сказать нам что ты всем доволен ---- тогда расскажи нам о своеё жизни чтобы понятно стало чем ты доволен !
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#5 kambala » Пн, 16 мая 2011, 10:06

Думаю тут смысл в том, что хоть в жизни бывает много тяжелых и сложных ситуаций приносящих нам боль, грусть, уныние, злость, это произошло потому что так надо, значит была причина, а ситуация есть лишь следствие. И в такие моменты очень важно принять ситуацию, какой бы она болезненной не была, принять сердцем и всегда в любой момент ощущать любовь в душе. Чтобы чувство любви в душе всегда, хоть на самый грамм, было больше и сильнее чувства гнева, злости, отчаяния, боли. Иногда это сложно, но если помнить, что любовь в душе (любовь к Богу) есть основа жизни и суть души, и что любовь сильнее всего и ее нельзя уничтожить, тогда и легче получается жить, радоваться и в любой ситуации устремляться к Богу.
kambala
Сообщения: 7
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#6 обычный » Пн, 16 мая 2011, 10:14

elle1604,
Так что, хочу сказать в любые времена было не очень, но я иду своей дорогой живу и радуюсь, падаю, встаю и иду дальше, приговаривая все равно люблю все и вся.
Несмотря на то, что вокруг происходят разные события: приятные, мало приятные и неприятные, я все равно люблю все что происходит, и спасибо за это Боженьке.
Если это искренне, то :approve: :smile:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#7 julise » Пн, 16 мая 2011, 13:45

kambala, согласна с вами полностью :rose:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#8 не важно » Пн, 16 мая 2011, 15:03

kambala писал(а):Думаю тут смысл в том, что хоть в жизни бывает много тяжелых и сложных ситуаций приносящих нам боль, грусть, уныние, злость, это произошло потому что так надо, значит была причина, а ситуация есть лишь следствие. И в такие моменты очень важно принять ситуацию, какой бы она болезненной не была, принять сердцем и всегда в любой момент ощущать любовь в душе. Чтобы чувство любви в душе всегда, хоть на самый грамм, было больше и сильнее чувства гнева, злости, отчаяния, боли. Иногда это сложно, но если помнить, что любовь в душе (любовь к Богу) есть основа жизни и суть души, и что любовь сильнее всего и ее нельзя уничтожить, тогда и легче получается жить, радоваться и в любой ситуации устремляться к Богу.
от справедливости на земле...."аж от счастья распирает"
...и "первые на последних" похожи,а может..."ослами" уж стали...быть может.
"Норка рядом - залог счастья."
...ах,если бы сбылась "его(ее) мечта".
не важно
Сообщения: 61
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 14 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#9 sharbel » Пн, 16 мая 2011, 17:07

escape писал(а):
elle1604 писал(а):я все равно люблю все что происходит
А взрыв в метро тоже любите? А его последствия?
elle1604 писал(а): спасибо за это Боженьке.
???
Да, и взрыв в метро тоже не на ровном месте, это следствие наглости москвичей, которые живут и богатеют за счёт гастарбайтеров и милиции-полиции там тоже законы не писаны. Полный бес предел, но долго Бог терпит, а потом мы имеем то, что имеем.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#10 sharbel » Пн, 16 мая 2011, 17:20

escape писал(а):
elle1604 писал(а):я все равно люблю все что происходит
А взрыв в метро тоже любите? А его последствия?
elle1604 писал(а): спасибо за это Боженьке.
???
Да, и взрыв в метро тоже не на ровном месте, это следствие наглости москвичей, которые живут и богатеют за счёт гастарбайтеров и милиции-полиции там тоже законы не писаны. Полный бес предел, но долго Бог терпит, а потом мы имеем то, что имеем.
алевтина писал(а):Бога назвать Боженька ----------не далёкой души ты парень. А хвастаться будешь тогда когда тебя прокрутят через мясорубку и ты скажешь А что ---я доволен ! То что ты сейчас чувствуешь ещё ничего не значит А смысл твоего поста в чём ! сказать нам что ты всем доволен ---- тогда расскажи нам о своеё жизни чтобы понятно стало чем ты доволен !
Не вижу никакого криминала, в том что
Бога назвать Боженька
, что в этом плохого? Приятно читать такие оптимистические посты. Почаще бы такие посты писали здесь.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#11 immortelle » Пн, 16 мая 2011, 17:37

sharbel писал(а):Да, и взрыв в метро тоже не на ровном месте, это следствие наглости москвичей, которые живут и богатеют за счёт гастарбайтеров и милиции-полиции там тоже законы не писаны. Полный бес предел, но долго Бог терпит, а потом мы имеем то, что имеем.
очень выокодуховное заявление
ну, как обычно
immortelle

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#13 sharbel » Вт, 17 мая 2011, 19:31

Элиза писал(а):
sharbel писал(а):Да, и взрыв в метро тоже не на ровном месте, это следствие наглости москвичей, которые живут и богатеют за счёт гастарбайтеров и милиции-полиции там тоже законы не писаны. Полный бес предел, но долго Бог терпит, а потом мы имеем то, что имеем.

sharbel "наглые москвичи, которые за счёт гастарбайтеров"и "милиция-полиция" не читали наверное СНЛ, и наверное они даже не подозревают, как им и их потомкам за это расплачиваться придётся..

нельзя так о людях, им посочувствовать можно.."не ведают ведь, что творят" (с)
Я вроде бы, не сказала, что так им и надо. Был вопрос
escape писал(а):
elle1604 писал(а):я все равно люблю все что происходит
А взрыв в метро тоже любите? А его последствия?
elle1604 писал(а): спасибо за это Боженьке.
???
Есть ответ, но не осуждение.
Ну, с Иммортель понятно, какой с неё спрос?
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#15 julise » Ср, 18 мая 2011, 11:41

escape , писала : " а взрыв в метро тоже любите? А его последствия? "

Взрыв не надо любить, как и любое заболевание..., к нему надо просто правильно относиться.
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#16 julise » Ср, 18 мая 2011, 11:52

" ...то, что люди вокруг вас страдают, не следует воспринимать как несчастье. Страдания нужны им также, как и вам.
Тот, кто пойдёт к любви и прощению, - выживет.
Тот, кто уйдёт в озлобление или уныние, не достоин счастья..." ( С.Н.Лазарев)

Главное в любой ситуации сохранить любовь и увидеть Божественную волю . :smile: :wub:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#17 sharbel » Ср, 18 мая 2011, 19:26

Элиза писал(а):sharbel
не знаем мы, следствием чего являются взрывы в метро... то, что вы в пример приводите именно ситуацию с наглыми москвичами и гастарбайтерами, то в вашей интонации чувствуется осуждение..
вы же знаете, что в жизни всё закономерно..нет плохого или хорошего..
я вам говорю искренне то, что чувствую, когда читаю ваши посты ..
Не знаю, как уж объяснить, но я действительно не осуждаю москвичей,видимо, неправильно выразилась. Я вовсе не желаю им всем чего-то плохого и не испытываю радости от этого. Хотела сказать, что за всё надо держать ответ, за все наши действия. Да,
в жизни всё закономерно..нет плохого или хорошего..
и я с этим вполне согласна.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#19 gosha65 » Ср, 18 мая 2011, 20:18

elle1604 писал(а):Я человек, который живет по принципу живи, радуйся и наслаждайся. Несмотря на то, что вокруг происходят разные события: приятные, мало приятные и неприятные, я все равно люблю все что происходит, и спасибо за это Боженьке.

блин , кто нибудь из форумчан ТАК умеет ?
elle1604 научите меня этому . :smile:
хочу так же .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#20 легенда » Ср, 18 мая 2011, 22:32

gosha65 писал(а):
elle1604 писал(а):Я человек, который живет по принципу живи, радуйся и наслаждайся. Несмотря на то, что вокруг происходят разные события: приятные, мало приятные и неприятные, я все равно люблю все что происходит, и спасибо за это Боженьке.

блин , кто нибудь из форумчан ТАК умеет ?
elle1604 научите меня этому . :smile:
хочу так же .
gosha65, а с чего вы взяли, что автор "ТАК умеет" жить? Пока он только написал, что так живет. А как на самом деле - мы не знаем.
Правда уж штоль - научил бы. Как это. Интересный был бы опыт.
легенда
Откуда: Москва-матушка
Сообщения: 2885
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 29 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Любить значить жить, радоваться и не падать духом

#21 gosha65 » Чт, 19 мая 2011, 6:32

легенда писал(а):gosha65, а с чего вы взяли, что автор "ТАК умеет" жить? Пока он только написал, что так живет.
логично :approve:
я в принципе , тоже так живу , пока всё тихо и спокойно .
а щас , последнее время , получил хороших пЕндалей под жопу ... и куда всё подевалось ?
считаю себя православным - вижу , веры у меня мало !!!
считал себя опытным в жизни , сильным - вижу нехринА , слабАк.
считал себя добродушным - вижу , говно так и лезет , просто не могу удержать ( не в состоянии ) агрессию .
так , что автора послушать надо , что он хотел сказать своими : люблю всех , всегда и везде
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php