№4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Рамзай

#1 Рамзай » Вс, 10 апреля 2011, 19:19

На Земле их ДВЕ.

1. Небесная, БОЖЕСТВЕННАЯ. Ее принцип - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ.( Наз. ДОБРО.)
2. Земная, плотская. Ее принцип - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И МИРУ. (Наз. ЗЛО.)

Каждая любовь имеет цель. Если целью действия человека есть Бог и ближний - это первая любовь.
Если целью действия человека есть сам человек - это вторая любовь.

За каждым действием человека ВСЕГДА СТОИТ ГЛАВЕНСТВУЮЩАЯ ЛЮБОВЬ. (Одна из ДВУХ).
Поэтому все, что делает человек, делится на добро и зло.

Реально существуют ДВА ИСТОЧНИКА, с которыми человек пребывает в постоянной связи.
Только при равновесии влияния источников человек имеет свободу развития.

КАКОЙ МЕХАНИЗМ В ЧЕЛОВЕКЕ...

- ЛЮБОВЬ.
- ИЗ ЛЮБВИ - ЧУВСТВА. Чувства есть деривации любви (Деривация (от лат. derivatio - отведение, образование).
- ИЗ ЧУВСТВА МЫСЛИ. Какие чувства - такие и мысли. Чувство есть всем для мысли, ее жизнью.
Человек не всегда видит чувства, но всегда видит мысли. ПО МЫСЛЯМ МОЖНО ЗНАТЬ СВОИ ЧУВСТВА.
- ИЗ МЫСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ.
- ИЗ ЛЮБВИ ДЕЙСТВУЕТ. Всякая любовь проявляется в действии. Всякая любовь заставит человека идти к цели.

ВЕСЬ СПЕКТР ЧУВСТВ ЧЕЛОВЕКА ДЕЛИТСЯ НА ДВЕ ГРУППЫ. (По природе одной или другой главенствующей любви).

Человек ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ. Как бы внешне поступки человека не выглядели добром, если внутри за этим стоит чувство (любовь) из лагеря Зла, то это есть зло.

Напр. человек занимает у других незначительные суммы денег (очень надо).
Все дают. Все улыбаются. Говорят доброе... Добро?...Возможно. Что внутри?
- Один одолжил чтобы "зарисоваться" перед гостями, бывшими на тот момент у него, возвысить себя и получить удовольствие.
Цель его действия - он сам...
- Другой очень жадный, но одолжил, боясь молвы... Его цель - он сам... Боязнь показать свой порок, потерять статус в обществе...
- Третий любит только себя и ни за что что бы не одолжил, но когда то просящий его очень выручал и совестно не одолжить...
Вариантов много... И может один одолжил
- Из любви к Богу и человеку... Ибо Господь сказал: "Просящему дай..." Цель поступка этого человека - Бог. Ибо человек сделал так, как учит Бог, его мысли были о Боге, или истекали из доброты душевной.

Сказано "Не судите да не судимы будете..." И там же, раньше "Да будут суды ваши праведны..." Что делать человеку? Не говорить о чиновниках, которые разрушают страну? Говорить. Но по правде и на основании любви и чувств из источника добра. В чувствах трудно разобраться, но при желании можно.

Сергей Николаевич Лазарев. Его критикуют за его критику чиновников, политиков и других... И разобраться не могут.
У Сергея Николаевича ясное виденье. Он в одиночку говорит о том, о чем все молчат. Нужно отдать ему должное... Но...
ЕМУ СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ДЫШАТЬ ДОБРОМ (чувствами из источника добра) во время подачи критикующей информации.
(Быть как свет, освещающий сумерки человеческих поступков, но не осуждающий). Например как я. (Тут должен быть добрый, улыбающийся смайлик).

Лучшая защита для человека - безупречное поведение (Дон Хуан учитель Кастанеды).

Очень огорчила информация с московского семинара 04.11.2010г., где Сергей Николаевич допускает пренебрежительные нотки в отношении Прохорова.
Он ставит себя под удар как снизу, так и сверху. Кармические силы безжалостны. Пренебрежение - зло. Сам Лазарев об этом говорит. При этом Сергей Николаевич слегка привел душу в порядок, когда говорил об Кураеве... Может, если хочет.

Сергей Николаевич. Мы Вас любим. Берегите себя...

Пишу все это для практической наглядности изложенного выше материала.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАУЧИТЬСЯ РАЗЛИЧАТЬ ЛИЦА ДВУХ ГЛАВНЫХ КРАСАВИЦ ЗЕМЛИ. Зачем ненужные страдания?

И Как, все-таки, устроен человек?
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#3 Водолей » Вс, 10 апреля 2011, 21:04

1. Небесная, БОЖЕСТВЕННАЯ. Ее принцип - ЛЮБОВЬ К БОГУ И БЛИЖНЕМУ
Бог это ЛЮБОВЬ. Т.е. следуя написанному принципу-ЛЮБОВЬ к ЛЮБВИ... Странновато звучит, не правда ли?
Потому что не ЛЮБОВЬ к Богу, а просто ЛЮБОВЬ, как мотивация поступков, совершаемых для другого человека, и увеличивающих в нём количество Добра.
2. Земная, плотская. Ее принцип - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И МИРУ
Земная любовь-это любовь к другому человеку, а не к себе.Она может быть эгоистичной, но может быть и альтруистичной.Нельзя говорить, что земная любовь это Зло. Потому что она дана человеку для того, чтобы человек учился ЛЮБИТЬ. Она может как способствовать увеличению количества Добра в человеке, так и уменьшению ?
Конечно ЛЮБОВЬ и любовь отличаются друг от друга. Но земная любовь- это то, что дано человеку, живущему на Земле (другой нам не дано). Когда человек постигнет ЛЮБОВЬ, то он станет подобен Богу, и покинет Землю. :wink:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#4 Рамзай » Пн, 11 апреля 2011, 0:05

Водолей писал(а):
Бог это ЛЮБОВЬ. Т.е. следуя написанному принципу-ЛЮБОВЬ к ЛЮБВИ... Странновато звучит, не правда ли?

Правда. В духовном мире все странно звучит. Вы смотрите на витрину и прямиком через стекло берете товар. Нужно войти в зал через дверь и позвать продавца. Вы увидели простой путь понимания, но существует другой. Людям сложно описывать духовные процессы. Не стоит погружаться в буквы. Нужно разглядеть духовное за словами текста... Ведь и букашка есть любовь, и человек... и животное. В духовном мире одним и тем же словом могут называться и называются полные противоположности. Напр. ВЕРШИНА ДОБРА И ВЕРШИНА ЗЛА. Одна уходит в небо, другая...

Тем не менее
ЛЮБОВЬ к ЛЮБВИ...
. Вы правы. Любовь идет из источника и круговоротом возвращается к источнику...Скажу больше. Человеку не дано любить Бога и ближнего. Бога и ближнего в человеке любит Бог. Но человеку дана видимость, чтобы было соединение. Человеку дано любить себя. Вы этому поверите?

2. Земная, плотская. Ее принцип - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ И МИРУ
Земная любовь-это любовь к другому человеку, а не к себе.Она может быть эгоистичной, но может быть и альтруистичной.Нельзя говорить, что земная любовь это Зло.
ТО же самое. Для Вас Земная любовь-это любовь к другому человеку, а не к себе. А я этими словами назвал источник второй любви... которая для человека зло. И снова... дивный, чудный мир духовный... И зло не зло... Зачем смотреть на слова? Много интереснее за словами.

Конечно ЛЮБОВЬ и любовь отличаются друг от друга.
Да, да... Да нет... Одним словом - духовные понятия.

Но земная любовь- это то, что дано человеку, живущему на Земле (другой нам не дано).
Ваша категоричность меня умиляет. Вы долго шли к конкретно этой Вашей убежденности? Я писал, какая любовь доступна человеку. И даже механизм ее проявления. Почитайте эту тему и прошлые. Если моя информация не вызывает у Вас доверия - "нормальный процесс" как говорит С.Н.Л.
"Земная любовь". Что это? Похоже на романтическое облако. Отсутствует конкретика... Что не свойственно Водолею.

Когда человек постигнет ЛЮБОВЬ, то он станет подобен Богу, и покинет Землю.
Увы. Мы покидаем землю не "став Богами." Тем не менее, кое что мы можем...

В общем, очень Вам признателен.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#5 Водолей » Пн, 11 апреля 2011, 10:58

Приведу ,пожалуй, Вашу цитату из другого поста
осмелюсь просить Вас быть поосторожней в высказываниях о Слове. Оно написано Богом. Не важно, что пророки водили рукой. Картину пишет художник а не кисть в его руке.
Сначала о Библии...
"Картину пишет художник, а не кисть в его руке".
Неужели Вы думаете, что какой-то человек может выразить своими словами то, что передаёт всему человечеству Бог?
Недооцениваете Вы Бога... :-D
Бог намного (неизмеримо намного) мудрее любого из нас. И именно поэтому в "Своих картинах" Бог передаст информацию абсолютно каждому человеку , независимо от того , на каком уровне своего развития находится этот человек.
Для этого на нашей Земле существует символический язык- язык мудрецов- язык аллегорий.
Любая притча имеет несколько пластов понимания. Когда человек молод, он видит в ней одну информацию, когда подрастёт другую, а когда станет мудр, то он сможет прочесть истину.
Но самое главное, что любая информация, которая "считана" человеком-является НЕОБХОДИМОЙ для того, кто её прочитал. Молодому человеку не нужна ИСТИНА, она ему повредит. И поэтому Бог ему передаёт в своей картине ту "информацию" , которая нужна ему для своего дальнейшего развития.
В духовном мире все странно звучит.
Странно звучит для тех, кто не является "жителем" этого духовного мира, для тех, кто пытается перепрыгнуть положенные для развития ступеньки. В мире духовном всё ясно, понятно и подчиняется причинно-следственной связи.
"В начале было СЛОВО".
Если человек не может выразить какое-либо понятие СЛОВОМ и расшифровать это понятие при помощи ассоциаций таким образом, чтобы это было понятно другому человеку , стоящему с ним на одном уровне развития, -это означает, что человек не понимает того, о чём пишет. Это означает, что человек находится в иллюзии. И вводит в заблуждение окружающих. СЛОВО и дано человеку, чтобы общаться с другим.Чтобы помочь донести до другого знание.

Конечно ЛЮБОВЬ и любовь отличаются друг от друга.
Да, да... Да нет... Одним словом - духовные понятия
.
ЕСли ЛЮБОВЬ -это духовное понятие, то любовь- это нормальное земное понятие.
Любовь можно описать, и человек, испытавший это чувство, сразу поймёт , о чём идёт речь.
Духовным что-то становится, когда оно способствует приобретению человеком мировоззрения, при котором главной ценностью для него становится совершения для другого Добрых дел.
Самым большим заблуждением человечества является тот факт, что может отдельно существовать НАУКА и религия. Что можно что-то только понять умом или что-то только осознать сердцем без ума.
И ум и интуиция("сердце,внутренее осознание) -это СОСТАВЛЯЮЩИЕ души человека. И не могут быть использованы по отдельности.
Только когда интуитивное осознание становится возможным описать с помощью слова ,только тогда можно сказать, что человек ПОСТИГ то или иное понятие.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#6 Рамзай » Пн, 11 апреля 2011, 14:46

Водолей писал(а):Неужели Вы думаете, что какой-то человек может выразить своими словами то, что передаёт всему человечеству Бог?
В Библии, за небольшим исключением, нет своих слов... Вы правда считаете что Библию написали люди?

Бог намного (неизмеримо намного) мудрее любого из нас.
Это радует.

И именно поэтому в "Своих картинах" Бог передаст информацию абсолютно каждому человеку , независимо от того , на каком уровне своего развития находится этот человек.
Да

Для этого на нашей Земле существует символический язык- язык мудрецов- язык аллегорий.
Любая притча имеет несколько пластов понимания. Когда человек молод, он видит в ней одну информацию, когда подрастёт другую, а когда станет мудр, то он сможет прочесть истину.
Бывает так, бывает нет...

Молодому человеку не нужна ИСТИНА, она ему повредит. И поэтому Бог ему передаёт в своей картине ту "информацию" , которая нужна ему для своего дальнейшего развития.
. Что-то Вы не любите молодежь...

В духовном мире все странно звучит.
Странно звучит для тех, кто не является "жителем" этого духовного мира, для тех, кто пытается перепрыгнуть положенные для развития ступеньки. В мире духовном всё ясно, понятно и подчиняется причинно-следственной связи.

Угу. 7=3;1=2 и т. д.

"В начале было СЛОВО".
СЛОВО и дано человеку, чтобы общаться с другим.
По-вашему СЛОВО и СЛОВО имеют равное значение? СЛОВО из Евангелия от Иоанна и слово для общения??? Все ясно и понятно...

Если человек не может выразить какое-либо понятие СЛОВОМ и расшифровать это понятие при помощи ассоциаций таким образом, чтобы это было понятно другому человеку , стоящему с ним на одном уровне развития, -это означает, что человек не понимает того, о чём пишет. Это означает, что человек находится в иллюзии. И вводит в заблуждение окружающих.
Всегда есть варианты. Бывает так, бывает иначе.

Конечно ЛЮБОВЬ и любовь отличаются друг от друга.
ЕСли ЛЮБОВЬ -это духовное понятие, то любовь- это нормальное земное понятие.
И как все земное, ее нужно измерить метром и взвесить на килограммы...

Любовь можно описать, и человек, испытавший это чувство, сразу поймёт , о чём идёт речь.
Да. Чувство замечательное. Все об этом пишут и понимают о чем... Только не знают что это...

Самым большим заблуждением человечества является тот факт, что может отдельно существовать НАУКА и религия.
Человек "сплошное, самое большое заблуждение".

Что можно что-то только понять умом или что-то только осознать сердцем без ума.
Духовное не познается через метры и килограммы. Только через ВЕРУ. Это ЗАКОН.

Спасибо.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#7 Водолей » Пн, 11 апреля 2011, 15:39

Я люблю молодёжь. Для неё живу и работаю. Но ,когда молодёжь не имея духовного опыта, считает, что
Духовное ... познается... Только через ВЕРУ. Это ЗАКОН.
то мне становится грустно...
Духовное не познаётся через метры и килограммы. Потому что у него есть другая мера измерения - количество Добра и Зла.
И любовь можно измерить этой мерой.И ЛЮБОВЬ тоже.
И если Вы об этом не знаете, то это не означает, что так и есть...
Вы правда считаете что Библию написали люди?
Я знаю, что написание любого произведения на Земле инициировано не человеком. ЛЮБОЕ. И библия и научный роман .
Лично мне всё равно, из какого художественного произведения брать информацию, положенную мне кармой.
Просто Библия -это пересказ человека, имеющего низкий уровень, СЛОВ того, кто имел высочайший уровень. Приблизительно так, как если бы первоклассник описывал докторскую диссертацию академика.
Человек не всегда видит чувства, но всегда видит мысли
Вы этого не знаете, потому что не имеете духовного опыта, но адепт духовного Учения, имеющий определённый уровень, находится в состоянии ,когда он не слышит своих мыслей. Потому как мысли, которые слышит человек- это кармический поток мыслей, а не природный.
Я уже 12 лет нахожусь в состоянии безмолвия в голове...
Спасибо.

И Вам спасибо.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#8 Рамзай » Вт, 12 апреля 2011, 14:58

ВРАГ МОИХ НЕДОСТАТКОВ - МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ.

Водолей писал(а):
Духовное ... познается... Только через ВЕРУ. Это ЗАКОН.
то мне становится грустно...
Не грустите. Закон останется Законом и Вы до него дорастете.


Духовное не познаётся через метры и килограммы. Потому что у него есть другая мера измерения - количество Добра и Зла.
И любовь можно измерить этой мерой.И ЛЮБОВЬ тоже.
И если Вы об этом не знаете, то это не означает, что так и есть...
Это то же. Закон Вас ожидает.

И библия и научный роман .
Лично мне всё равно, из какого художественного произведения брать информацию,
Так Ваши знания из романов?
Не сердитесь. Мы Все учимся. Как много Вы читали Библию? Буду знать что Библия - это художественное произведение.
НИ ДНЯ БЕЗ ОТКРЫТИЙ!

Человек не всегда видит чувства, но всегда видит мысли
Вы этого не знаете, потому что не имеете духовного опыта,

Вы как молния в своих суждениях. Моя информация для Вас простовата.

но адепт духовного Учения, имеющий определённый уровень, находится в состоянии ,когда он не слышит своих мыслей.
Потому как мысли, которые слышит человек- это кармический поток мыслей, а не природный.
Замечательная каша в Вашей
безмолвной голове. Научите меня, не адепта и без уровня, что за ингредиенты: СВОИ МЫСЛИ, КАРМИЧЕСКИЙ ПОТОК МЫСЛЕЙ, ПРИРОДНЫЙ? И еще о ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ Вы не закончили. Где все это берется, где живет, куда и зачем идет и где здесь человек?

Я уже 12 лет нахожусь в состоянии безмолвия в голове...
Вижу Вам трудно. Но сегодня Вы поспокойнее.

Безмерно Вам благодарен и признателен. Общение с Вами - бесценный подарок судьбы. Надеюсь Вы меня чему-то научите. Еще раз спасибо.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#9 Водолей » Вт, 12 апреля 2011, 19:51

Надеюсь Вы меня чему-то научите.
Человек не может быть Учителем, он может быть только учеником у каждого человека, который даётся ему КАРМОЙ.
Так Ваши знания из романов?
Знания сами по себе ничего не стоят... Их нельзя передать другому человеку. Их нельзя взять ,прочитав что-то или услышав кого-то . Их можно только самостоятельно заработать у мира. Только тогда они принесут Добро.
Настоящий Учитель обучает одному- самостоятельному творческому осмыслению окружающего человека мира.
Он не передаёт знания, он учит их приобретать самостоятельно...
И судя потому, как Вы отвечаете, я ещё раз убеждаюсь, что мой Учитель прав... :yes:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#10 Рамзай » Чт, 14 апреля 2011, 14:14

Водолей писал(а):Судя по тому, как Вы отвечаете, я ещё раз убеждаюсь
Я только Ваше ЭХО...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#11 Водолей » Чт, 14 апреля 2011, 15:02

Я только Ваше ЭХО...
А Вы не можете что-нибудь среднее выбрать ?
Например, собственное мнение с учётом критики :?
Я не гожусь в качестве Учителя, так как сама только Ученик... :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: №4. Главенствующая любовь на ЗЕМЛЕ.

#12 Рамзай » Пт, 15 апреля 2011, 0:53

Водолей писал(а):сама только Ученик...
Вашим учителям трудно с Вами... Вы не верите в сказки...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php