Освобождающее и радостное чувство смерти!

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 REXA » Пн, 21 марта 2011, 22:52

Хочу поделиться. Кто видел фильм "Отстреливая собак"? При просмотре поймал себя на интересном чувстве. Помните, в конце, когда солдаты ООН покидают лагерь, оставляя тысячи детей, женщин и мужчин на верную и скорую смерть, как только машины ООН скрылись за поворотом, в лагерь врывается толпа убийц с мачете и бежит к людям? И вот в этот момент (до этого было чувство нарастающего ужаса)я вдруг ощутил в себе невероятную радость. Радость быть в толпе смертников, которых вот через секунду убьют. Это как бы сильная рука, сметающая все страхи и радостно разворачивающая тебя и толкающая тебя к смерти...Вот, ни у кого не было?
REXA
Автор темы
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#3 kistinin » Пн, 21 марта 2011, 23:28

Еще один халявщик ;-)
Смерти не радуются! Ее принимают как дОлжное .
А ЖИЗНЬ нам дана для реализации себя !!!
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#4 ku_ka_re_ku » Пн, 21 марта 2011, 23:40

REXA писал(а):И вот в этот момент (до этого было чувство нарастающего ужаса)я вдруг ощутил в себе невероятную радость. Радость быть в толпе смертников
REXA писал(а):"Отстреливая собак"?
посмотри фильм
"Прирождённые убийцы"
тебе понравится. :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#5 REXA » Вт, 22 марта 2011, 21:26

Очень близко к моему чувству - описанное Еллой - похоже на радость перед новизной
"Natural born killers" я смотрел. Мне не понравилось. Болезнь, возведенная в абсолют. Как то не очень жизненно. Дочка радостно сжигающая своих родных вместе с отморозком, периодически изрекающим философские тенденции...Ну как-то не знаю. Бред. "Отстреливая собак" - совсем другое. Там жизнь. Жестокость людей, к которым в принципе есть чувство, что они дети. Ну я не об этом. А вот чувство радостной новизны перед смертью. Как бы песня. Вот это было для меня нечто новое.
REXA
Автор темы
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#6 kira46 » Вт, 22 марта 2011, 23:22

А если смерть мучительная? Т.е. не пуля в сердце, а вот на годы растянутая гибель цивилизации. С людоедством и прочими прелестями?
Тоже радостно? :roll:
"Дорогу" посмотрите.. для начала. Потом можно что-нибудь документальное. Чеченская война, события в Киргизии, геноцид армян в Турции ... Какими могут быть люди и смерть.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#7 kistinin » Вт, 22 марта 2011, 23:30

kira46 писал(а):А если смерть мучительная? Т.е. не пуля в сердце, а вот на годы растянутая гибель цивилизации. С людоедством и прочими прелестями?
Тоже радостно? :roll:
"Дорогу" посмотрите.. для начала. Потом можно что-нибудь документальное. Чеченская война, события в Киргизии, геноцид армян в Турции ... Какими могут быть люди и смерть.
Значит заработал такую мучительную смерть ...
Пока не примешь Волю Творца - не поймешь собственного предназначения ;-)
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#8 ku_ka_re_ku » Вт, 22 марта 2011, 23:31

REXA писал(а):Дочка радостно сжигающая своих родных вместе с отморозком,
Мне видится по иному..
Два Человека ,проснувшиеся в мире мусора-чистят от мусора пространство для Жизни...
Вы не пытались смотреть этот фильм под ЭТИМ углом зрения?
качество перевода играет большую роль в этом фильме..много разных версий..Мне повезло первый раз посмотреть Качественный вариант..
kira46 писал(а):А если смерть мучительная?
"Страсти Христовы " Гибсона :approve:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#9 kira46 » Вт, 22 марта 2011, 23:44

kistinin писал(а): Значит заработал такую мучительную смерть ...

kistinin, с вами все ясно :smile: Я автора спрашиваю. :smile: Мне интересно, ему любая смерть радостна. Или его личная легкая на фоне обыденности.

ku_ka_re_ku писал(а):
kira46 писал(а): А если смерть мучительная?
"Страсти Христовы " Гибсона :approve:

А СНЛ говорит пустой фильм с многократной прогой уничтожения.. жизни и желаний, если не ошибаюсь. :roll: Типа там показаны только муки и смерть тела. А про душу .. И что Гибсон даже переснимал этот фильм ... переборщил, наверно, с телом.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#10 REXA » Чт, 24 марта 2011, 23:18

kira46 » Вт, 22 мар 2011, 23:44

kistinin писал(а):
Значит заработал такую мучительную смерть ...


kistinin, с вами все ясно Я автора спрашиваю. Мне интересно, ему любая смерть радостна. Или его личная легкая на фоне обыденности.

Авторт отвечает: :smile: В тот момент, о котором писал, в фильме большой группе людей предстояла мучительнейшая смерть от мачете (с детьми). До этого момента мои эмоции были адекватны - страх, боль, ужас. Но вот тогда - толпа кинулась растерзать людей, ну т. е. все, вот, сейчас, и я почувствовал себя как бы там, и вдруг - облегчение и как бы радость такая поднимающая (навстречу этим мачете)

Насчет мучительной смерти - читал как-то отчет психиатра, у которого пациентка под гипнозом вспомнила и подробно описала свою казнь на костре в прошлой жизни - шок, но вполне по силам человеческим - "я горю, я вся горю, из меня льется кровь, а я думала, что когда горишь крови не будет... я хочу закрыть глаза, но моих век уже нет, они сгорели.. все...темнота...мне холодно...очень холодно, я обманула своих мучителей...я жива? я и правда ведьма, что жива...и я засмеялась..."
REXA
Автор темы
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#11 REXA » Чт, 24 марта 2011, 23:25

ku_ka_re_ku » Вт, 22 мар 2011, 23:31

REXA писал(а):
Дочка радостно сжигающая своих родных вместе с отморозком,

Мне видится по иному..
Два Человека ,проснувшиеся в мире мусора-чистят от мусора пространство для Жизни...
Вы не пытались смотреть этот фильм под ЭТИМ углом зрения?
качество перевода играет большую роль в этом фильме..много разных версий..Мне повезло первый раз посмотреть Качественный вариант..
Да, я смотрел в "дебильном" переводе. Наверное это наложилось на "фэйс" Харрельсона ну и на эту - она кстати часто отмороженных девчонок играет. Но вообще, в то время когда я смотрел эту ленту, много моих соседей жили похожими моментами в жизни, не знаю..ведь люди не мусор...а кому вдруг показалось, что он стал мусорщиком - по СНЛ это означает, пошла энергия и вся уходит в инстинкт самосхранения - соответственно скорая смерть или увечье
REXA
Автор темы
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#12 Agnea » Чт, 24 марта 2011, 23:54

REXA
и чему они радовались? Нужно было отобрать мачете и порубать подонков в капусту!!! Как это сделал Израиль в своё время, когда против него ополчились арабские государства вокруг, а весь мир выжидал, задушат ли Израиль как тех беззашитных, толпа обезумевших от гнева арабов " с мачете " или мы все-таки выстоим?
Врезультате, народ Израиля не только остановил "толпу с мачете", но и их отобрав, засунул им "их мачете" им в зад, и до сих пор остается единственным бастионом цивилизации на Ближнем Востоке.
Один в окружении враждебных арабов, как Даниел в логове львов, народ Израиля борется, несмотря на ненависть и осуждение, несмотря на потери, как Крепость.
Вчера подонки совершили теракт в самом серце - Иерусалиме, убив множество мирных жителей, просто потому, что они там оказались...в не то время и в не тот час. От мирового сообщества - никакой реакции, ведь всех волнует Ливия и погибшие солдаты полковника Кадаффи, .... и никто видимо даже не вспомнит о тех невинных, убитых вчера
Изображение
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#13 REXA » Пт, 25 марта 2011, 0:08

Agnea » Чт, 24 мар 2011, 23:54

REXA
и чему они радовались? Нужно было отобрать мачете и порубать подонков в капусту!!!
Как это сделал Израиль в своё время, когда против него ополчились арабские государства вокруг, а весь мир выжидал, задушат ли Израиль как тех беззашитных, толпа обезумевших от гнева арабов " с мачете " или мы все-таки выстоим?
Врезультате, народ Израиля не только остановил "толпу с мачете", но и их отобрав, засунул им их в зад, и до сих пор остается единственным бастионом цивилизации на Ближнем Востоке.
Один в окружении враждебных арабов, как Даниел в логове львов, народ Израиля борется, несмотря на ненависть и осуждение, несмотря на потери, как Крепость.
Вчера подонки совершили теракт в самом серце - Иерусалиме, убив множество мирных жителей, просто потому, что они там оказались...в не то время и в не тот час. От мирового сообщества - никакой реакции, ведь всех волнует Ливия и погибшие солдаты полковника Кадаффи, .... и никто видимо даже не вспомнит о тех невинных, убитых вчера
Спасибо за такие искренние слова!
и чему они радовались? Нужно было отобрать мачете и порубать подонков в капусту!!!
Они не радовались(это у меня возникла радость при просмотре фильма, когда я представил себя среди жертв), они были в шоке, это были дети и женщины, жались как коровы друг к другу, а их резали. Вообще хороший фильм. Порубать в капусту конечно нужно, но только помня, что ты рубишь не "подонков", а по сути тех же детей. Без ненависти. Они ни при чем. На все воля Всемогущего Бога (Бог есть Любовь) Это очень трудно принять, но они правда дети. И режиссеру удалось это показать. Посмотрите его! Вот ссылка -http://my-hit.ru/film/3810.
Вчера подонки совершили теракт в самом серце - Иерусалиме, убив множество мирных жителей, просто потому, что они там оказались...в не то время и в не тот час. От мирового сообщества - никакой реакции, ведь всех волнует Ливия и погибшие солдаты полковника Кадаффи, .... и никто видимо даже не вспомнит о тех невинных, убитых вчера
Мои соболезнования...Что еще могу сказать...Неразумные дети, с горящими сердцами от ненависти (за которой когда то была Любовь), пожалеть их можно - не попалась им в юнности зеленая книга (я имею ввиду ДК)
REXA
Автор темы
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#14 ku_ka_re_ku » Пт, 25 марта 2011, 8:41

REXA писал(а):Но вообще, в то время когда я смотрел эту ленту, много моих соседей жили похожими моментами в жизни
ныне время не улучшилось..по поводу моментов жизни..
REXA писал(а):ведь люди не мусор..
Вы уверены?
REXA писал(а):.а кому вдруг показалось, что он стал мусорщиком
немного не та ассоциация..
вдруг просыпаешься Человеком на мусорной свалке..и возникает непреодолимое желание выбраться в чистое место..просто встаёшь и идёшь..не взирая ни на кого,кто жаждет тебя оставить среди мусора..доказывая,что ты такой-же мусор и не достоин лучшего..
в фильме ,кроме Кевина(брат героини) и индейца, мало Человеков...
такова идея и спицифика фильма..кто-то видит идею...кто-то нет..помню,когда фильм вышел в прокат-была шумиха запретить..особенно среди мусульманского и христианского сообщества..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#15 Геннадий » Пт, 25 марта 2011, 21:57

Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.

Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог,
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог.
Александр Сергеевич Пушкин. Пир во время чумы.
Геннадий
Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 10 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#16 REXA » Пт, 25 марта 2011, 22:28

Да Геннадий, благодарю вас!
REXA
Автор темы
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Освобождающее и радостное чувство смерти!

#17 REXA » Пт, 25 марта 2011, 23:18

ku_ka_re_ku,
немного не та ассоциация..
вдруг просыпаешься Человеком на мусорной свалке..и возникает непреодолимое желание выбраться в чистое место..просто встаёшь и идёшь..не взирая ни на кого,кто жаждет тебя оставить среди мусора..доказывая,что ты такой-же мусор и не достоин лучшего..
в фильме ,кроме Кевина(брат героини) и индейца, мало Человеков...
такова идея и спицифика фильма..кто-то видит идею...кто-то нет..помню,когда фильм вышел в прокат-была шумиха запретить..особенно среди мусульманского и христианского сообщества..
Да была шумиха, я помнб люди так с некоторыи вызовом спрашивали: -А ты смотрел Прирож. уб-цы? Согласен с вами - показаны там люди своеобразные. Я думаю, если для себя решишь, что ты не мусор, никто тебя в обратном не убедит.
REXA
Автор темы
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php