глубинное отлучение прав

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: глубинное отлучение прав

#3 Володя 11 » Сб, 5 марта 2011, 23:51

Анарион, вы наверное в большом городе родились?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: глубинное отлучение прав

#5 AKRESS » Сб, 5 марта 2011, 23:56

Анарион писал(а):бырзагюсь

Новая деушка?!... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: глубинное отлучение прав

#7 Hanuman » Вс, 6 марта 2011, 0:26

Анарион писал(а):на участке рядом бабка - разложила гранитные осколки и неумело пытается навести порчу на недруга а проходящий мимо дачник - он священник -
обещает за такое послать ее прямиком в ад!

да , вполне обычное дачное поведение ...
рутина дачной жизни , так сказать ...
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: глубинное отлучение прав

#8 Hanuman » Вс, 6 марта 2011, 0:31

вообще , я заметил что все дачники - очень несчастные люди .....
поэтому я специально не имею дачи ....
все мои дачники-друзья пытаются убедить меня как это хорошо , иметь дачу , дышать свежим воздухом , жарить шашлыки ......
а у самих такая неизбывная грусть в глазах .... :huh:
и я читаю у них в поле .....надо привести кирпичей , шифер ....
где достать новый биотуалет ...?
у соседа сволочи новая машина ...
и какая то скотина построила новый гараж ...
опять в пробках три часа торчать ...

:ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: глубинное отлучение прав

#10 ir4 » Вс, 6 марта 2011, 10:04

да ну - я такое никогда не анализирую. Зачем? Когда и так сразу ясно - твое это место или нет. Не важно что - может быть город или район или просто дом/квартира. Т.е. пространство - оно тоже живое. И оно либо принимает тебя, либо нет. И с этим ничего не сделать. Хорошо тем, кто это чувствовать умеет и вовремя убирается из неподходящих мест.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: глубинное отлучение прав

#12 Водолей » Вс, 6 марта 2011, 13:48

Но почему же тогда если я иду на пляж в городе и загораю там бырзагюсь и ныряю - почему там все ок? потому что на пляже все ОБЩЕЕ. Когда все общее -каждый управляет по немногу и ищут компромисы и еще и больше развиваются!А вот когда я пытаюсь управлять а тут раз -ЧУЖОЕ - идет конкретное угнетение -нельзя управлять чужим. либо - я должен объявить ему войну и это теперь мой враг!
Мне кажется ,что ответ вот в этом выделенном кусочке.
Я живу с некоторых пор в отдельном шикарном доме в сельской местности...В нём и прописана. и оформлено право собственности.
Но до тех пор,пока не осознала,что этот дом моей собственностью НИКАК быть не может,что есть те,ради кого этот дом мне дал БОг в аренду-дети,внуки...,не могла ощущать себя комфортно.
Ну а после того,как осознала,что человек ,вообще,не имеет права на собственность-он обязательно для собственного развития должен обучаться делиться с другими,пришло душевное спокойствие.Как будто этот дом меня принял...
Частная собственность разлагает душу...ИМХО...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: глубинное отлучение прав

#13 Blonda » Вс, 6 марта 2011, 23:48

Здравствуйте, Анарион ,Не подумайте, что я пытаюсь Вас учить жить, это просто мои размышления на эту тему.. В нашей жизнь практически все поддаётся какой- то логике. Я упущу лирику и предложу Вам следующий алгоритм. на примере героя из Брилиантовой руки, если есть определенное желание - купить холатик с перломутровыми пуговичками.. в продаже - сами знаете.., выход :
1) здатся и не просить от жизни желаемого, довольствоватся -малым.. :smile:
2) пустится во все тяжкие и требовать своего.. - остатся у разбитого корыта.. :cry:
3) поменять мирооощущение и т.п. - аргументировать для себя почему нужны именно перламутровые, попытатся ответить на вопрос, почему так происходит и есть ли возможность личного участия в корректировке ( в данном случае можно купить и перешить пуговицы) и .. подкорректировав желание с Волей Творца.. - в итоге получить холатик с бриллиантовыми пуговицами - другими словами получить больше, чем мечтаешь :roll:
а по поводу вопроса - иметь право.. это тема шаблонов рамок норм законов сегодняшнего бытия - и копатся тут.. можно долго и нудно.. а время нашей жизни - его нельзя купить.. оно наша ценность и разбрасывать его понапрасну.., т.е если уж чему в жизни и посвещаться.. так тому, что вечно.. :?
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: глубинное отлучение прав

#14 1234 » Вт, 8 марта 2011, 11:17

Анарион, мне показалось из поста, что твоя совесть тебе что-то говорит. Но ты не делаешь зло, просто владея участком- разве ты создаешь дискомфорт окружающим? или может дачники недовольны тем что по пляжу теперь нельзя проходить-ты перегородил пляж? имхо, так поставь табличку "пользование пляжем на неогороженной территории разрешено"
И потом, если твоя совесть и мотивы чисты, то любой негатив довольно быстро отражается от тебя на его создателя, чтобы ускорить отражение медитируй, на бесконечность пространства. Что поделать если взгляды дачников являются первобытными.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: глубинное отлучение прав

#15 otomi » Ср, 9 марта 2011, 4:18

у меня то же самое. причем живу там постоянно. долго думала,в чем же причина ощущения себя во враждебной обстановке, потом как-то наткнулась на слово маргинал (человек, находящийся вне своего социального слоя, потерявший контакт со своим социальным слоем, и не вписавшийся в новое окружение). пришла к выводу что дело в моем бывшем ранее враждебном и пренебрежительном отношении, в чувстве превосходства.опять же бывшем. время собирать камни...
otomi
Сообщения: 4
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 26 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: глубинное отлучение прав

#16 Godlove » Вт, 15 марта 2011, 18:41

Истинные желания, исходящие из нашей души всегда реализуются легко и без препятствий. А неистинные желания, исходящие из нашего эго, которые осуществляются из корыстных побуждений, никогда не пройдут проверку души на истинность, так как они могут навредить ей. Поэтому в данном случае возникает неприятное ощущение, и отторжения душой реализации данного желания! Поэтому покупка этой дачи, была неистинным желанием, исходящим из эго. Например, я куплю дачу, чтобы не смотреть на грязный город, или я куплю дачу и буду гордиться этим итд! А к общественному пляжу в городе, у вас просто нет никаких корыстных побуждений, потому что вы подсознательно чувствуете, что он не принадлежит вам. Поэтому никаких неприятных ощущений от него и не возникает, пусть на нем будут находиться и тысячу людей! Поэтому причина только в вас, а не в этой приобретенной даче.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php