Карма от Л.Толстой

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Алекс25

#1 Алекс25 » Ср, 23 февраля 2011, 22:16

Что такое карма, с вашей тз?
От Л.Толстого:
http://www.tibet.ru/biblio/karma/index.shtml
Алекс25
Автор темы
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Карма от Л.Толстой

#3 Водолей » Чт, 24 февраля 2011, 18:17

«Тот, кто делает больно другому, делает зло себе.
Тот, кто помогает другому, помогает себе.».
Не буду спорить,что это так.Но хочу порассуждать о том,что это, в некотором роде, не совсем духовно.
Это высказывание опять обращено к эгоистической стороне человека.Принцип-дашь на дашь-"ты мне-я тебе".Сделай другому хорошо,и тогда тебе будет тоже хорошо"...
Очень похоже на непонятый людьми принцип "око за око","зуб за зуб"...
Именно этот принцип явился причиной возникновения такого страшного явления,как "кровная месть".
Вам не кажется,что такой механизм,как КАРМА(создание Высшего Разума), создан для воплощения в жизнь ДУХОВНЫХ принципов? И поэтому толкование понятия КАРМА должно проводится несколько в ином ключе...
Более ДУХОВНОМ.

Могу сказать,что по моему опыту(а он у меня мистический) КАРМА создана потому,что нет никакого другого способа обучить РАЗУМ сопереживанию,кроме как получить всевозможный жизненный опыт САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Есть такое понятие в духовности-сострадание.Оно подразумевает умение воспринимать чужую боль как свою.
Но не случайно это относится к понятиям из разряда "умом не постигаемое"(т.е.только на своём опыте).
Для того,чтобы не причинять боль другому,необходимо ОСОЗНАНИЕ этой боли. на себе..
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Карма от Л.Толстой

#4 gedeon » Сб, 26 февраля 2011, 5:42

интересный рассказец
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php