коллективная судьба

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Re: коллективная судьба

#4 jack » Вт, 15 февраля 2011, 15:43

Перемещено из ОР.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#5 gedeon » Вт, 15 февраля 2011, 16:18

есть такое :smile:

меня это немного раздражало. а теперь понятно, что это такое. приятель. как бы сам по себе хороший парень. но хорошо существует за счёт друзей и знакомых. у него долг, не беда, не один так другой друг выручит. ему помогают, потому что он интересный и отблагодарит по своему чем может сам. но некая опасность заключается в том, что такой подход позволяет забираться в петлю всё больше и больше. был маленький долг, потом больше, потом еще. и вроде каждый раз удавалось выкрутиться с помощью всех. но так вечно не будет. и что тогда? тогда может быть взрыв агрессии : "вы мне помогали сотню раз. я привык так. у меня огромные долги, и именно теперь вы меня кидаете - 100 раз гады!"
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#6 gedeon » Вт, 15 февраля 2011, 16:20

Анарион писал(а):Вот в такой уклон коллективной судьбе: днепропетровск, ялта, урал.... вот к примеру если в днепропетровске сидит изобретатель - чего то изобрел - то к нему просто обязана прийти крыша и сказать: дай часть!И не потому что вот бандиты подлые. Они сами это оценят как высоконравственный поступок: а чего он сам? тоже мне изобретатель! изобретатель - это когда вместе! а где его команда? должна быть команда обязательно! вот мы и будем ею.Если на урале изобретатель - один - то появится еще 30 таких же изобретателей которые захотят очернить его изобретение или подставить: а чего, все серенькие а он - беленький? кто он такой - один! он просто не имеет морального оправа - изобрел -и один а остальные?
:-D интересная точка зрения на вопрос.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#7 Vetal » Вт, 15 февраля 2011, 16:26

Жить за ради мнения других людей, чёб потом их использовать на усмотрение?...
Использование коллектива в личных целях?...- паразитизм проявленый и непроявленый :-D
Вторая заповедь "вверх ногами"

а чё, понял чё воевать надо не за граали и пьедесталы и уже коллектив пошёл?... Растёёёёш... :-D :grin:
Успеха!
Vetal
Аватара
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Сообщения: 484
Темы: 26
Зарегистрирован: Вс, 18 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странник

Re: коллективный распад

#8 gedeon » Вт, 15 февраля 2011, 16:27

а вот, когда по телевизору говоря в России плохо чиновники грабят, разведчиков предают, политики продались, комерсанты травят, церковь заблудилась. идёт тонкое недовольство. а может это унижение коллективной судьбы?!
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#9 gedeon » Вт, 15 февраля 2011, 16:30

обращал внимание. человек понимает, что всё разрушается и говорит: "вот дом в деревне, всё разрушается, надежды нет, но есть я и мои друзья, у нас картошка, дружба, на остальных пофиг". то есть они уходят от боли краха коллективной судьбы, отказываются от судьбы коллектива страны.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#10 gedeon » Вт, 15 февраля 2011, 16:33

Анарион, благодарю. увидел. и не парься ОР не ОР. кому нужно найдут где угодно. кому не нужно не увидят на самом видном месте. если поле закрывает человека от информации, ты ему хоть на носу записку повесь -не поможет.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#11 gedeon » Вт, 15 февраля 2011, 16:39

Анарион, если в России сейчас идёт перетряска коллективной судьбы, то это нужно. Вот на работе цех собирают электрические щиты. Ребята после армии и знают коллектив. Они живут коллективом. Но у коллектива возникают проблемы, а люди не знаю как их решать. Включается агрессия не лично от каждого, а у каждого но от имени коллектива. Причём достаточно яростно. Эта агрессия накапливается. Потом наступит время, когда эту агрессию нужно будет закрывать. Всё будет работать против коллектива. Начальник будет специально саботировать. Лидеры предавать и т.д. Вытрясать агрессию из подсознания ситуациями.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#14 gedeon » Вт, 15 февраля 2011, 19:18

интересная точка зрения. может и это есть. мне вот что еще видится. в коллективе есть пара тройка сильных, которые тянут коллектив. и есть пара тройка по слабее. невольно роли распределяются. возникает взаимообмен. сильные не будут помогать чужакам. поэтому слабые начинают подражать более сильным и делаться своими в доску - теряя личное. Лазарев говорит о людях порождённых обществом. но тут может накопиться зацепка. а личное стало слабее и переместить точку опоры трудно - включается агрессия как защита. сильному пофиг. если коллектив поганенький, то он просто пошлёт нах всех. начнёт жить своими друзьями равными ему и всё. а вот коллектив без опоры проваливается - Россия. В Америке немного иначе. Там исторически коллектив поганенький. Первые эмигранты преступники, проститутки, люди с проблема с законом, искатели приключений и лёгких денег и т.д. Приехали голландцы в свою общину, французы к своим, лютеране к своим, пресвитерианцы к своим. Всем раздали оружие и каждому пофиг какая там коллективная судьба. Есть револьвер, молитва с семьёй за столом и церковная община. Люди привыкают рассчитывать на себя. На форуме есть некий lucky с Нью-Йорка. Когда обсуждали ГМО, которое убиваю крыс в третьем поколении. Он говорил аргументы. Что никого не заставляют есть. Что нужно работать, тогда будут деньги на хорошую еду. lucky типичный подражатель. он свой в доску. он смотрит на миллиардеров и пытается копировать их внешнее отношение к миру. пытается учиться у них трудолюбию и так далее. так вот, если этот самый Рокфеллер вдруг купит 5 тыс. кв. км. земли в Чили (1/5 Бельгии или 5х Москва). и уедет туда с Тедом Тёрнером пережидать не спокойные времена. lucky свой в доску может взорваться агрессией. выяснится, что он остался один вместе с такими же как он своими в доску. а вот они никуда уехать не могут.
gedeon
Сообщения: 12032
Темы: 516
Зарегистрирован: Сб, 22 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#16 спок » Чт, 24 февраля 2011, 14:39

Короче борьба сейчас , Витя, победят "наши" будет нормально всем. Победят "они" будут варианты хуже хуже ещё хуже
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: коллективная судьба

#17 1234 » Сб, 26 февраля 2011, 11:35

мне кажется, отрекаться от колектиива и не зависеть от него- разные состояния. Отрекаться- закономерный этап зависимости. А подмечено метко. Опора на коллектив- так "полируют" свои искажения некоторые этнические группы.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: коллективная судьба

#18 Водолей » Сб, 26 февраля 2011, 14:35

Вот в такой уклон коллективной судьбе: днепропетровск, ялта, урал....
Если на урале изобретатель - один - то появится еще 30 таких же изобретателей которые захотят очернить его изобретение или подставить: а чего, все серенькие а он - беленький? кто он такой - один! он просто не имеет морального оправа - изобрел -и один а остальные?
НО ведь,если копать глубоко,то это правильно...
У нас очень многие научные работники после перестройки сбежали за границу...Дескать родина не оценила по достоинству их вклад...
Но почему-то никто из них не подумал о том,что именно эта РОДИНА способствовала тому,чтобы они стали теми,кто они есть-бесплатное образование,право на труд,бесплатное медицинское образование и многое,многое другое...
Русский человек по своей природе хорошо себя чувствует,когда он делится с другими(только до маразма это не надо доводить...).Его душе плохо тогда,когда соседу плохо...
Но сам человек этого не осознаёт,и тогда ему судьба начинает об этом напоминать-вот в таком гиперболизированном виде-делись!(жизнь говорит-"ты становишься згоистом!!!") :cannot:
Имхо...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: коллективная судьба

#19 fantom » Ср, 16 марта 2011, 18:29

Здравствуйте! Может,чтобы коллективная судьба изменилась в лучшую сторону стоит молиться не только за себя,но и за других,например так:
Господи,я Люблю Тебя всей душой и всем сердцем,
Люблю,Господи,каждой клеточкой моего тела,
Не смотря и не взирая ни на что,
Господи,я Люблю Тебя во всех твоих проявлениях и во всех твоих воплощениях
И молю,Боже,чтобы моя Любовь к Тебе увеличивалась и преумножалась в душе
каждого человека,во всём,Твоём,Мироздании Господи,
Во имя добра и во имя Любви,во имя рая во Всем и Вся. Аминь..... И конечно же применять действия на внешнем плане.
fantom
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 марта 2011
С нами: 13 лет


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php