Бесстрастный анализ пиков

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Nilstear

#1 Nilstear » Вт, 25 января 2011, 22:12

Топик открыт для попытки выявления связи прежних (известных) и ожидаемых вероятностей.
По мотивам неявных последовательностей:
1. viewtopic.php?p=1202463#p1202463
Спойлер
См. сабж по ссылке.
2. viewtopic.php?p=1211724#p1211724
Спойлер
unicorn55 писал(а):Простите, не нас, а вас. Сейчас каждый должен отвечать за себя и своих родных.
Идешь в неправильном направлении — попадаешь в аварию, катастрофу, теракт, просто болеешь и умираешь.
Да, у терориста праграмма самоуничтожения. Но такая же программа была и у тех кто погиб.
3. См. так же ряд других топиков на ФДК, связанных с рассчётом следствий (по фактологии).

Предлагаю рассмотреть шаблон, учитывающий пиковые явления в наборах данных.
Т.е. выявить уникальные и\или предельно выделяющиеся категории (закономерности?)
Спойлер
P.S. Кажется... кто-то уже пытался провести такой способ анализ данных на ФДК.
Первый момент выделяющихся участков для теракта в Домодедово 24.01.2011
Спойлер
Известная поэтесса погибла при теракте в аэропорту
Яблонская Анна :rosa:
...29-летняя Яблонская - лауреат многочисленных конкурсов и премий, она известна как автор пьес и стихов. Девушка прилетела в Москву, чтобы получить престижную премию журнала "Искусство кино". Ее новая пьеса "Язычники" победила в конкурсе киносценариев...

Список опознанных погибших (24.01.) Список поступивших ранненых (24.01)
В списках не значится?
Добавлено топикстартером 26.01.11
В списках погибших Яблонская-Машутина значится...
14. Машутина Анна Григорьевна, 1981 г.р.
Добавлено топикстартером 26.01.11.
Истории о судьбах, которые пересеклись в зале прилета Домодедово
Спойлер
Статья, размещённая на потрале РИА "Новости" содержит видеоролик камеры автоматического слежения, которая запечатлела момент взрыва с расстояния в ~25 метров. Взорвалась, как и предполагалась ранее, сумка. Никаких поспешных передвижений пассажиров перед взрывом не отмечено. В эпицентре взрыва оказались люди имеющие прямое отношение к руководству бизнесом... В частности:
В эпицентре взрыва в Домодедово оказался еще один гражданин Британии - Гордон Кэмпбелл Коусланд, аналитик маркетинговой компании в области недвижимости и IT CACI. Коусланду было 39 лет, он был самым младшим из пяти детей в своей семье.
В апреле Гордон должен был жениться, он и его невеста уже разослали приглашения на свадьбу. Коусланд и Лоретта Косу в прошлом году приобрели себе дом в Беркшире за 300 тысяч фунтов и с нетерпением ждали церемонии бракосочетания, которая должна было состояться в Италии.
Коусланд был счастливым отцом шестимесячной дочки Элайзы. \...\

(Просьба не забивать топик флудом!)
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Бесстрастный анализ пиков

#21 Nilstear » Пн, 11 июля 2011, 19:36

Ghost Reckon.
Версия зависимости: ветхие ценности (отработавшие срок), губящие тех, кто верит жадным руководителям?

Ветхий и перегруженный теплоход "Булгария", скоропостижно затонувший на Волге после неудачного маневра.
*
Взорвавшиеся смежные склады с пиротехникой и снарядами (времен СССР) на окраине туркменского г. Абадан.
*
Взорвавшийся склад конфискованных то ли у Ирана (то ли у Сирии) боеприпасов на базе ВМС (Кипр) (Евангелос Флоракис).

Про теплоход "Булгария", затонувший на татарском участке Волги значащий, имхо, комментарий:
SSerg писал(а):"По словам спасшихся с потерпевшего крушение теплохода, аварийные люки были закрыты или заварены"... Вот интересно, "спасшиеся" узнали об этом ДО или ПОСЛЕ трагедии!??? При посадке на борт меню с напитками чей по три раза перечитали, а вот бы наличием запасных выходов поинтересоваться...
Спойлер
Большинство^^ пассажиров злополучного рейса погибли. 110 тел нашли во внутренних помещениях затонувшего судна. Примерно треть из них дети, оказавшиеся запертыми в музыкальном салоне – перед затоплением их ждало развлекательное мероприятие. Капитана судна на данный момент ещё не нашли ни живы, ни мёртвым. Не удалось спасти его жену с ребёнком, которых капитан взял с собой в круиз. Старший помощник пребывает в глубоком шоке. По первоначальным предположением МЧС, судно держалось на плаву восемь минут, но свидетели утверждают, что речь идет максимум о двух.

Очевидцы отрицают версию взрыва котла. По их словам, теплоход вышел с креном на правый борт, к тому же в непогоду – на Волге бушевала гроза, и при совершении манёвра «Булгарию» захлестнуло боковой волной, смыв находившихся на палубе людей. Команда даже не успела спустить на воду шлюпки. Пострадавшие ждали помощи на двух надувных плотах, которые успели раскрыться.

Хроника трагедии с круизным речным теплоходом "Булгария"
К слову. Название теплохода означает не балканскую страну - Болгарию, а древнее самоназвание татарского государства на Волге. Круизное судно 56-и летнего возраста (по сведениям МК) уже испытывало сложности с плавучестью в том же Куйбышевском водохранилище. В тот раз судно шло порожняком, без крена и спаслось.
Как выяснилось, именно в Куйбышевском водохранилище утлое суденышко чуть было не утонуло — четыре года назад.
Спойлер
— Я ходил на “Булгарии” в 2007 году, — рассказывает “МК” бывший член экипажа штурман Михаил Иванов (фамилию он попросил изменить). — И первым же перегонным рейсом по иронии судьбы примерно в том же районе, где он сейчас затонул, мы попали в сильный шторм. Нижние кубрики залило водой через иллюминаторы — рассохлись резинки на них… Задраив их крышками, мы продолжили рейс и, когда улучшились погодные условия, в авральном режиме заменили резинки. Возникает вопрос к тем, кто утверждает, что именно через иллюминаторы вода заполнила: а почему же мы не ушли на дно еще тогда? Так что я не верю в версию с затоплением через иллюминаторы. Думаю, что теплоход пробил корпус на выходе из Булгар — там судовой ход шириной 50 метров, и теоретически ветром судно могло выбросить за него. И вообще дополнительный судовой ход (по аналогии с дорогой это второстепенная, примыкающая к главной трассе) опасен тем, что корабль идет по пойме, где множество различных препятствий — подводные камни, острова, затопленный лес… Коллеги-судоводители подтвердят, что в том районе много подводных сюрпризов. Предполагаю, что в неблагоприятных метеоусловиях судно порывом ветра снесло на подводные камни. Получив пробоину, моряки решили вывернуться к берегу. Но течение не давало им этого сделать: оно давит в левый борт, а ветер в правый, получается такой тяни-толкай, и у теплохода не хватило мощностей вырулить. Вот он и начал тонуть. Но мне не дает покоя один вопрос. Ведь если они перекатили рули на правый борт, то по законам физики судно должно было накрениться на левый. И тогда с горем пополам можно теоретически оставить судно на плаву. Так что тут не обошлось еще и без человеческого фактора. И кстати, что касается переполненности — члены экипажа без билетов могут провести своих родных и друзей. Но это не всегда, и речь идет о паре-тройке лишних пассажиров.

По поводу ремонта скажу: его практически не было. Нас подняли на сушу, поставили гребные валы в дейдвудную трубу (водонепроницаемая металлическая труба). Говорят, что судну корпус меняли в 2006 году, — не знаю, утверждать не буду. Глухих переборок, кроме как в машинном отделении, я больше и не видал, хотя облазил теплоход, можно сказать, от кормы до носа.

Слова матроса подтверждают и другие эксперты. У 785-х двухпалубных теплоходов 2-й серии не предусмотрены “отсеки безопасности”, то есть в нижнем отделении нет перегородок, которые препятствовали бы быстрому затоплению. Чтобы проверить эту информацию, мы связались с Управлением государственного морского и речного надзора:

— Действительно, у всех судов этой серии нет перегородок, — сообщил Игорь Игнатов, начальник отдела организации расследования транспортных происшествий. — Эта особенность привела к тому, что вода распределялась сразу по всему нижнему отсеку. Что касается эксплуатации второго аналогичного теплохода, “Композитор Глазунов”, — я считаю, что необходима проверка всего речного транспорта.

Согласно международной конвенции по охране человеческой жизни на море, пассажирские суда обязаны иметь отсеки безопасности. Однако это правило утвердили в 1960 году, а “Булгария” появилась в 1955-м. В тексте конвенции прописано, что суда, построенные до ее принятия, могут быть модифицированы по усмотрению администрации. В данном случае никакой инициативы владельцы судна не проявили.

По словам другого члена экипажа, плававшего в том же, 2007 году, переборки (те, что не глухие) практически все сгнили.
Выжившие спаслись самопожертвованием оказавшихся рядом, порой - чужих, людей.
Тех, кто смог "включиться по сигналу", мгновенно воспринять приказ обстоятельств:
Спойлер
Выжившие сообщили, что теплоход затонул очень быстро, а после предупреждения капитана о необходимости эвакуации спаслись те, кто сразу бросился к спасательным плотам. Так, один из пассажиров сумел вытолкнуть в плот 5-летнего мальчика и еще одну женщину, но при этом не смог спасти беременную жену.

Еще один мужчина не успел на плот. Его жена бросилась в каюту за вещами и пропала. Сам он схватил малолетнего сына и бросился за борт, однако удержать малыша в холодной воде не смог. Мужчина был спасен экипажем "Арабеллы". Из-за крайне нестабильного психологического состояния к нему был приставлен матрос.

Спасшиеся отмечают оперативные действия экипажа "Арабеллы". Матросам удалось поднять на борт всех, кто находился в шлюпках или удерживался в воде

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/07/2011/604843.shtml
— В час дня после обеда мы собрались на палубе, разговаривали, смеялись, обсуждали экскурсию на остров. Внезапно корабль начало качать довольно сильно, — вспоминает женщина. — Мы все спустились вниз, а там было полно воды. Мы, дураки, тогда еще начали смеяться: мол, воду убрать не могут…

В следующую минуту Гульнара увидела дочь, которая с криками “тонем!“ бежала к матери со спасательным жилетом.

— Мы побежали обратно наверх, но меня все время отбрасывало от одной стены к другой. Дальнейшее я помню плохо: воды было настолько много, нас будто в водоворот затянуло. Я помню, как мои ноги оказались на потолке… Пришла в себя я уже в шлюпке.

Всего, как вспоминает женщина, спасательных лодок было три.

— Нас, женщин и детей, потом переправили в другую шлюпку, так как наша начала протекать. Сидели, как мне кажется, мы там часа полтора. Пока не подошло спасательное судно.

В один момент они поняли, что спасение близко: неподалеку пассажиры увидели теплоход (это был сухогруз “Волга-Нефть”. — Авт.).

— Он шел прямо на нас. С другого плота начали запускать сигнальные ракеты, кричали. Но судно почему-то прошло мимо, — недоумевает женщина.

Также Гульнара утверждает, что никакой помощи от команды пассажирам оказано не было — все боролись за жизнь самостоятельно.

— Я помню парня, который вытаскивал всех из воды в шлюпку. Я потом у него хотела хотя бы имя узнать — ведь он был и моим спасителем. Но он не сказал, а потом я потеряла его из виду. \ этот отчёт целиком^^ \
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#22 1234 » Вт, 12 июля 2011, 17:31

Спасибо Nilstear , интересно было узнать.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#23 Nilstear » Ср, 13 июля 2011, 1:21

Не за что, 1234.
Спойлер
Мои темы часто предназначены для того, чтобы в них кумекать. Мне удобно соображать с фактами под рукой.
Доверие к старым, отжившим своё вещам это культ жадности \ зацепка за истлевающее...
Затонувший теплоход "Булгария", построенный в 1955 г., вёл на дно капитан Александр Островский (фото под катом)
Спойлер
Изображение
Тут есть одно поразительное совпадение...
Мне застряло в голове: ряд какой-то получается... знакомый :huh:
Александр Островский; Гроза; Волга, "луч света в тёмном царстве"...
Река символизирует еще и побег в направлении к свободе, а получается, что это побег в направлении к смерти. А в словах барыни, полусумасшедшей старухи, Волга — это омут, затягивающий в себя красоту: “Вот красота-то куда ведет. Вот, вот, в самый омут!”
Впервые барыня появляется перед первой грозой и пугает Катерину своими словами о гибельной красоте. Эти слова и гром в сознании Катерины становятся пророческими. Катерина хочет убежать в дом от грозы, так как видит в ней божью кару, но при этом она не боится смерти, а боится предстать перед Богом после разговора с Варварой о Борисе, считая эти мысли грешными. Катерина очень религиозна, но такое восприятие грозы больше языческое, чем христианское.
Герои по-разному воспринимают грозу. Например, Дикой считает, что гроза посылается Богом в наказание, чтобы люди помнили о Боге, то есть по-язычески воспринимает грозу. Кулигин говорит, что гроза — это электричество, но это очень упрощенное понимание символа. Но потом, называя грозу благодатью, Кулигин тем самым раскрывает высший пафос христианства.
В катастрофе погибло много детей, пьесу того Островского не учившие...
Вопреки предыдущим сообщениям (многие из которых оч. противоречивы) жена капитана спаслась, но вместе с ним погибла его сестра. Перегруз судна на 25 человек это, по сообщениям на форумах речников (один из них, мониторящий происшествие ^^) - родственники членов экипажа (их можно по уставу параходства провозить без регистрации).
По данным следователей, «Булгария» вышла из Казани с неисправным главным левым двигателем. Кроме того, как сообщили выжившие члены экипажа, бак был заполнен топливом наполовину, однако, несмотря на это, капитан все же решил продолжить рейс «по чьему-то указанию». Тем временем арендатор «Булгарии» заявил о полной исправности судна.
Спойлер
Опять - цепляние за халяву. Эти люди остались на судне не смотря на аварийное состояние его двигателя, на заметный крен... Им было наплевать на самих себя? :wacko:
Капитану затонувшего на Волге теплохода «Булгария» кто-то приказал выйти в рейс, несмотря на сломанный двигатель и полупустой бак с топливом, сообщил один из выживших членов экипажа.
То ли наивность то ли лицемерие: "кто-то приказал" :evil: Светлана Имякина, гендиректор фирмы, возившей туристов на этом теплоходе, называемая "арендатором" видимо, тоже не знает, кто приказал покойному капитану продолжать плавание... :ugu:
«Все в порядке было с теплоходом. По регистровым документам все в порядке было, в технически годном состоянии был теплоход. Это просто штурмовое предупреждение и сильный ветер. В шторм попали, и залило трюма», - заявила Имякина в понедельник, передает «Интерфакс».

Проведение спасательных работ осложняет погода. По словам водолазов, теплоход на дне по-прежнему качает из стороны в сторону
Имякина затруднилась ответить, кто отвечает по договору аренды за исправность двигателей - арендатор - компания «Аргоречтур» - или владелец судна - Камское речное пароходство.
Спойлер
Гендиректор компании "Аргоречтур", арендовавший судно "Булгария", Светлана Инякина и старший эксперт Камского речного регистра Яков Ивашов, задержаны в рамках расследования дела о крушении теплохода, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/society/news.asp?id=198971
МЧС Татарстана привело уточненные данные о пассажирах затонувшего теплохода «Булгария»: всего в списках 209 человек, из них на борту находились 205 пассажиров, четверо в круиз не отправились.

В рамках этой темы наиб. интересны эти четверо. Что их остановило?
В списке опознанных (ссылка в цитате) есть эти счастливчики, как я понимаю:
8. Баля Сания Хусаиновна, 01.01.1949 г.р., Казань, не выезжала
18. Габбазов Фарит Фаязович , 1978 г.р., Казань, не выезжал.
40. Зарипов Ирек Рашшатович, 16.07.1967 г.р., Лаишево, не выезжал
119. Федорова Ирина Николаевна, 11.09.1965 г.р., Лаишево, не выезжала
[spoilerо штормах на водохранилище]Изображение
Сегодня таки добрались до водохранилища. Правда погода подкачала, ветер на берегу сбивал с ног.
http://chenado.net/777.html
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#24 Nilstear » Пт, 15 июля 2011, 17:36

О тех, кто спасся с тонущего теплохода "Булгария" своими силами (некоторые уроки)
Следование инструкциям далеко не всегда спасительно:
корр: Правда, что водолазы специально надевали спасательные жилеты на погибших, чтобы легче их тела поднять на поверхность?

водолазы: На самом деле многие погибшие уже были в этих жилетах. Они успели их надеть, но не успели выбраться...
корр: Мужчины спаслись, потому что тупо сильнее?

водолазы: Нет, скорее всего, кто успел, тот и выплыл. Корабль просто очень быстро ушел ко дну — буквально в течение двух-трех минут. Кто был ближе к выходу, тот, скорее всего, и спасся. Видно, что люди очень хотели спастись - кто-то даже выбивал двери, чтобы выбраться из каюты.
[spoilerфото капитана?]Изображение
Скорость включения технически-обусловленного рефлекса (откуда?):
О том, что теплоход терпит бедствие, она узнала лишь, когда из-за сильного крена кастрюля с готовой едой свалилась с плиты на пол. На камбуз сразу хлынула вода. О том, как ей удалось спастись, женщина рассказала корреспонденту «Комсомолки» по телефону.

- Я вскочила на стол, разбила окно и выбралась наружу, - сообщила она. – Плавать я совсем не умею, а спасательных жилетов нам не выдавали, мы даже не знали, где они хранятся. Сразу стала звать на помощь. Рядом находился спасательный плот, мужчина - турист помог мне на него взобраться. Иначе бы погибла.
корр: Неужели с вами не проводили инструктаж, как действовать в случае катастрофы?

Р.А.: Нет, с нами никто ничего не проводил. Я работала на «Булгарии» всего шесть дней, мне даже корабль толком не показали. Просто привели, показали мое рабочее место и все.
Рабочий команды успел принять решение (насколько правомерное - неизвестно):
- Где вы находились в момент аварии?

- В трюме около топливных цистерн и санитарных насосов (минут за пять до аварии сломался насос. - Ред.).

- Когда вы поняли, что случилось что-то серьезное?

- Резкий крен - я побежал в машинное отделение (оно тоже в трюме) и увидел, что там вода. Его уже затопило почти наполовину. Уже и свет гаснуть начал. Был выбор: либо я остаюсь там, пытаюсь обесточить приборы и уже вряд ли оттуда выхожу. Либо я еще кому-то помогаю. Я побежал наверх. Увидел там жену капитана, самого капитана.

- А говорили, что капитан был в это время в рубке.

- Он сначала был в рубке. Из нее есть три выхода. Один - через каюты капитана. Спуститься - это секунд пять.
[spoilerВасилий Байрашев]Изображение [spoilerобщеизвестные предпосылки]Все всё знали..., "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
- Когда корабль стал сильно крениться и посыпались вещи, мы с женой рванули к выходу, услышали голос Саши: «Всем на левый борт». Через две-три секунды корабль стал опускаться в воду. Я держался за перила, корабль ушел вниз, а я всплыл. Жена стояла рядом с входом, и ее водой смыло…

- Капитан по громкой связи скомандовал?

- Да по какой громкой! Свет вырубился, и никакой связи не было. Он просто крикнул в отчаянии. Там уже бесполезно было перебегать. На этом корабле ничего не работало. Двигатель новый, но неиспытанный, после ремонта, постоянно ломался. Капитан говорил, что за несколько дней до круиза он вообще взорвался. Но вроде починили. Еще он говорил, что теплоход заправляют некачественным дизелем. Хозяева экономили на топливе, мало заливали. Вот теплоход и ходил с креном.

- Но если он знал всю правду, зачем же он взял в поездку сестру, а еще жену и детей? И вы-то как решились?

- Так ведь обходилось раньше как-то... Уж не первый год он так ходил, надеясь на русский авось.
Динар Абдурахманов - единственный мальчик, спасшийся из музыкального салона (видео).
Семья Динара тоже спалась. Что-то предстоит этому мальчику сделать в жизни...
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#25 Nilstear » Пт, 22 июля 2011, 19:40

Спойлер
У меня ощущение какой-то аварии... Южнее и западнее московской области. Сегодня или в бл. дни...
М.б. - сильно западнее. Что-то с поломкой, с чем-то падающим. Вообще-то я не пророк (ни разу) :cannot:
И это сообщение - не для того чтобы поднять тему. Просто - ощущение. Погляжу, чего будет... :tomatos:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VaGTZJ9SHx4[/youtube]
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#26 Nilstear » Вс, 24 июля 2011, 11:31

Кто о чём, а здесь - о пиках и червах. И о спасшихся от пиковых ситуаций.
Норвежский двойной теракт: 84 убито на островке Утойа расстрельщиком.

Молодые люди, в количестве ок. 200 человек (по другим данным ок. 500) собрались на молодежный партийный слёт на островке посреди проточного норвежского озера. На остров можно было прибыть только паромом, хотя имелось несколько лодок. Островок очень маленький, спрятаться почти негде, но при хорошей физ. подготовке можно доплыть до соседнего острова. Температура воды была 18 гр. Расстрельщик, Anders Behring Breivik, придерживавшийся правых консервативных взглядов (норвежский аналог ДПНИ), не вызвал поначалу никаких подозрений: он коренной норвежец, белый, был одет в форму полицейского. Вооружение расстрельщика: пистолет, автомат. По данным полиции на острове имелись схроны и парочка заложеных ранее взрывпакетов (не взорвались). Времени на расстрел всех жертв было достаточно - все правоохранительные силы расположенного неподалёку Осло были стянуты в центр города, где за полчаса (по др. данным за 2 часа) до начала акции была взорвана мощная бомба (унесшая жизни всего 7 человек). Тема на событие ^^

Изображение
Эта норвежская девочка спаслась вчера на острове Утойа от пули фашиста. Она 2 часа пряталась в яме.
Свидетельница расстрела рассказала, что видела мальчика, который лежал на земле и дергался, а террорист выстрелил в него еще раз.

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/norvejskiy-edino ... ov/1834016

"Хелен и Нина рассказали о том, что они видели и пережили. Это было ужасно. В момент начала трагедии они были в разных местах на острове. Хелен была в помещении, поняла, что он сейчас войдет, рядом раздавались выстрелы, она выпрыгнула из окна второго этажа, сильно ударилась, но бежать могла. Ей удалось спрятаться за большими валунами на берегу. Она бежала одна, каждый старался спастись сам, они потеряли друг друга из вида. Главное было - убежать", - сказал норвежец.
\...\
"И они пошли к нему. А когда подошли ближе, он открыл по ним огонь. Это была настоящая бойня. Настоящая массовая казнь. И ее жертвами стали совсем дети. Моей дочери Хелен 21 год. И она сказала мне, что большинство из выживших - ребята постарше, то есть большинство убитых - совсем молодые", - сообщил Кристиансен.

\ статья целиком... \

По некоторым данным на острове был не один расстрельщик, однако имхо, это - сомнительно :no:
ОСЛО, 23 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Найдионов/. Андерс Беринг Брейвик, расстрелявший участников молодежного форума на острове Утейа в минувшую пятницу, мог иметь сообщников. Эта версия в настоящее время проверяется следствием, сообщила столичная полиция.
Информация о возможном сообщнике появилась по результатам показаний отдельных очевидцев, считающих, что выстрелы раздавались из разных мест. В то же время уже известно, что преступник имел несколько видов оружия.
Очевидцы рассказывают, что мужчина в полицейской форме подзывал к себе молодых людей, после чего открывал по ним огонь. "Он стрелял и стрелял. Люди разбегались, как сумасшедшие.
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#27 Nilstear » Вт, 26 июля 2011, 1:52

Любопытные всё таки люди - молодые европейцы. Из рассказа спасшейся на острове Utøya - Emilie Bersaas.
Русский перевод статей (и слов) не передаёт оттенков впечатления. Видимо, переводчик хотел пригладить... [spoilerEmilie Bersaas - реалистическое фото]ИзображениеРусский вариант частичного изложения:
"Я видела много бегущих и кричащих людей, поэтому я сама побежала к ближайшему зданию и спряталась под кроватью. Выстрелы доносились со всех сторон. Это было ужасно. В один из моментов стрельба была очень близко к зданию, я думала, что он стрелял прямо по нему. В соседней комнате очень громко кричали люди. Я волновалась о своих друзьях и о всех людях на острове", - сказала журналистам 19-летняя Эмилия Берзаас (Emilie Bersaas).

То, что без редактуры говорила Эмилия Берзаас:
"I saw a lot of people running and screaming so I ran to the nearest building and hid under a bed.
Я видела кучу бегущего и визжащего народа... так что и я побежала в ближайший дом и спряталась под кровать.
"The shooting came from all different directions.
"It was very terrifying. At one point the shooting was very, very close to the building - I think it actually hit the building one time.
Стрельба шла совсем с разных сторон.
Это было очень страшно. В одни момент стрельба раздалась очень, очень близко от дома - я думаю что были попадания прямо в дом.
"The people in the next room screamed really loud.
"We're all a bit shaken up right now because we don't know who is fine and who is not fine.
Люди в соседней комнате очень громко визжали. Нас всех немного трясло, потому что мы не знали кто в порядке, а кто нет.
"I'm a little worried about my friends and the other people on the island.
"I know that some are fine but there are a lot of people I know nothing about."
Я немножко беспокоилась за моих друзей и о других людях на острове.
Я знаю, что некоторые в порядке, но тут есть много людей, о которых я ничего не знаю.

...
По последней ссылке есть аудио, где интервьюер пытается выяснить, как же Эмилия узнала, что стрельба раздаётся с разных сторон?
Ответа нет, но... "это был вообще очень странный день, мы только что получили сообщение о взрыве в Осло, и тут ещё эта проверка"...
Интервьюер так же задаёт вопрос, напрашивающийся:
Вот среди вас было много - несколько десятков здоровых, взрослых ребят и что все так разом и бросилились визжа и крича прятаться кто куда?
И получает ответ: - "Да, мы все бежали с криками... Это очень маленкий остров... Ничего нелья было сделать."
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#28 Nilstear » Ср, 27 июля 2011, 2:07

Update for Anders Behring Breivik equipment.
Вооружение норвежского "тамплиера" на острове Утёйа - стандартное для "морского котика" (и для полицейского): пистолет-пулемёт MP5 (с двумя магазинами по 46 патронов) и пистолет "Глок 17" (из него он тоже стрелял, по лежащим). Так же у Андерса Брейвика было охотничье ружье.
По уточнённым полицией данным на острове было убито 68 (а не 86, как сообщалось ранее) человек:
25.07.2011 23:02 |
ОСЛО, 25 июля. /ИТАР-ТАСС/. Норвежская полиция снизила общее число жертв двух терактов, устроенных в минувшую пятницу Андерсом Брейвиком, до 76 человек. Ранее правоохранительные органы распространили информацию о том, что в результате взрыва возле правительственного здания в Осло, а также стрельбы на острове Утёйа, погибли 93 человека.

Сегодня стражи порядка скорректировали данные. По уточненной информации, на острове погибли 68 человек, а не объявленные ранее 86. Жертвами взрыва в норвежской столице, по их словам, стали не семь, а 8 человек.

Как заявили в полиции, первоначальная информация оказалось недостоверной из-за невозможности собрать точные данные ввиду неразберихи, долгое время творившейся на острове после теракта.

О силе молитвы и о выдержке.
Спасшиеся с острова (представители мультикультурного интернационала) рассказывают...
[spoilerПрабин Каур (Prabeen Kaur) 19, Чехия]После взрывов в Осло у нас прошла экстренная встреча в главном здании. Потом прошла еще одна встреча для тех, кто из Акерсхуса и Осло. После этих встреч нас было много у главного здания. Мы радовались, что мы в безопасности на острове. Никто не думал, что ад начнется и здесь у нас.

Почему по нам стреляет полиция?

Я стояла в основном коридоре, когда началась паника. Я слышала выстрелы. Видела, как он стреляет. Все начали убегать. Первая мысль была: «Почему по нам стреляет полиция? Что, черт возьми, происходит?». Я побежала в малый зал. Люди убегали, кричали. Мне было страшно. Мне удалось попасть в одно из помещений совсем в конце здания. Нас там было много.

Все мы лежали на полу. Слышали новые выстрелы. Было еще страшнее. Я плакала. Ничего не понимала. Через окно я видела своего лучшего друга и думала, может, мне надо выйти наружу, чтобы привести его сюда ко мне. Я не успела. Я видела страх в его глазах. Мы оставались лежать в помещении на полу несколько минут. Мы договорились, что больше никого не впустим, потому что может прийти убийца. Мы слышали новые выстрелы и решили прыгать из окна. Среди нас началась паника. Все в помещении торопились к окну и пытались выпрыгнуть. Я была последней, я думала: «Я последняя, кто выпрыгнет. Я сейчас умру. Я в этом уверена, но, наверное, это нормально, так, по крайней мере, я буду знать, что остальные в безопасности».

Я выбросила из окна свою сумку. Попыталась слезть вниз, но не удержалась. Я больно упала на левый бок. Какой-то парень помог мне подняться. Мы бежали в лес. Я смотрела по сторонам. Он здесь? Он будет стрелять в меня? Он видит меня?

Одна девушка сломала лодыжку. Еще одна была серьезно ранена. Я попыталась ей помочь и потом опять направилась к воде. Я хотела спрятаться за какой-нибудь кирпичной стеной. Нас было много. Я молилась, молилась, молилась… Надеялась, что Бог видит меня.

Телефонный звонок матери и отцу

Я позвонила маме и сказала ей, что не уверена, что мы еще увидимся, но я буду делать все, чтобы справиться. Я еще раз сказала ей, что люблю ее. В ее голосе я слышал страх. Она плакала. Было больно.

Я отправила сообщение папе, написала, что люблю его. Написала сообщение еще одному человеку, которого я очень-очень люблю. Я с ним мы немного были в контакте. Отправила сообщение моему лучшему другу. Он не ответил.

Мы слышали новые выстрелы. Мы прижались друг к другу. Мы так сделали, чтобы сохранить тепло. У меня было столько мыслей. Я так боялась. Папа мне звонил. Я плакала, сказала, что люблю его. Он сказал, что они едут вместе с моим братом, чтобы забрать меня на берегу, или они приедут на остров. Во мне смешалось столько чувств… Столько мыслей…

Я молилась, насколько могла. Прошло какое-то время. Остальные звонили родителям, через какое-то время все стали писать смс, испугавшись, что убийца может нас услышать. Я думала о своей сестре, которая уехала. Как я могу дать ей знать, что со мной происходит? Я написала в Twitter и на Facebook, что я все еще жива и «в безопасности». Написала, что жду полицию.

Люди прыгали в воду, плыли. Я осталась лежать. Я решила, что если он придет, я буду делать вид, что я мертвая. Не буду ни бежать, ни уплывать. Я не могу описать тот страх, все те мысли, все, что я чувствовала.

Стрельба ненастоящего полицейского

Появился мужчина. «Я из полиции». Я осталась лежать. Кто-то кричал ему в ответ, что он должен доказать это. Я не помню точно, что он говорил, но убийца начал стрелять. Заряжал. Снова стрелял. Стрелял по людям рядом со мной. Я оставалась лежать. Думала: «Это конец. Он здесь. Он достанет меня. Я сейчас умру». Люди кричали, я слышала, что одни были застрелены. Другие прыгали в воду. Я лежала там. С мобильным в руке. Я лежала на ногах одной девушки. А две другие лежали на моих ногах. Я не двигалась. Мне пришло смс, несколько раз звонил телефон. Я делала вид, что я мертвая, так я пролежала, как минимум, час. Было совершенно тихо. Я осторожно повернула голову, чтобы увидеть кого-то живого. Я видела трупы. Видела кровь. Страх. Я решила встать. Я лежала на мертвом теле. Два тела лежали на мне. Мой ангел-хранитель был со мной.

Я не знала, вернется ли стрелок. Я не отважилась посмотреть, кто мне звонил и писал. Я спешила вниз к воде. Сняла свитер. Он был большим. Говорила себе, что в нем будет тяжело плыть. Я думала, брать ли с собой телефон ли оставить его там. Я сунула его в задний карман и прыгнула в воду. Я видела в воде других сбежавших с острова. Они уплыли далеко. Я видела, что некоторые собрались у надувной лодки или чего-то такого. Я плыла, плыла и плыла к той надувной лодке, или что там было. Кричала. Плакала. Мне было холодно. Я думала о том, когда утону. Было все тяжелее и тяжелее. Я молилась. У меня начали болеть руки. Я решила перевернуться на спину и дальше плыть только с помощью ног. Я уходила вниз, поэтому опять стала плыть нормально. Вдруг мне показалось, что те, кто был у надувной лодки, стали отдаляться. Я кричала. Просила их подождать меня. Это, должно быть, была галлюцинация. Но я точно проплыла несколько сотен метров, пока добралась туда. Мы немного поговорили друг с другом.

Мы говорили о том, как нас зовут, откуда мы. Когда рядом с нами стали проплывать лодки, мы просили помощи, но первыми они забирали тех, кто все еще плыл.

Потом к нам подплыл один мужчина в лодке. Он бросил нам сразу несколько спасательных жилетов. Я один схватила и натянула на себя. Я держалась за эту маленькую надувную лодку долго, пока тот же мужчина не вернулся, чтобы забрать нас. Мы все поднялись наверх и отправились к берегу.
\...\
запись воспоминаний целиком
Хамшаджини Гунаратнам (Khamshajiny Gunaratnam), 23-летняя студентка, которая пережила нападение на Утойя, написала о случившемся в своем блоге. Она описывает, как было страшно, когда она съежилась на полу туалета в главном доме, чтобы скрыться от убийцы, который был занят охотой на ее друзей на улице. Воспользовавшись возможностью, Гунаратнам и несколько ее друзей рванули к озеру, прыгнули в ледяную воду и поплыли судорожно к ожидавшей их лодке. «Даже когда мы доплыли до лодки, я не могла расслабиться, — написала она в своем блоге. — Он все еще мог подбить нас из своего пулемета!»

Люди, которые живут рядом с островом, описывают ужасные сцены, как группы подростков бросались в воду, пытаясь уплыть от опасности, а стрелок стрелял по ним. «Они были так молоды, от 14 до 19 лет», — сказала 42-летняя Анита Лиен (Anita Lien), которая живет рядом с озером.
*Перевод с американского английского, поэтому - пулемёт (machine-gun).

Спасшиеся с "острова ужаса" представительницы немножко загорелой норвежской молодёжи :cool:
Спойлер
Изображение
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#29 Nilstear » Пт, 29 июля 2011, 0:40

Никак не расстаться с Норвегией...
Просившие у Андерса Брейвика не убивать их - лицом к лицу - остались живы.
[spoilerкак это было...]По словам ^^ 21-летнего Адриана Пракона, который выжил при трагедии на норвежском острове Утейя, 11-летний мальчик попросил у Брейвика пощады и остался жив.

Когда началась стрельба, Пракон столкнулся с мальчиком, который кричал, что его отец мертв, передает Helsingin Sanomat. Вскоре паренек увидел Андерса Брейвика, организатора кровавой бани.

"Ты убил моего отца. Я слишком молод, чтобы умирать. Не убивай меня", - сказал мальчик убийце. Брейвик позволил мальчишке убежать. Пракон уверяет, что позже видел этого мальчика среди спасшихся.

Пракон тоже просил у террориста пощады. Молодой человек пытался уплыть с острова, но вернулся, потому что не мог плыть в мокрой и тяжелой одежде.

Стрелявший с берега Брейвик прицелился в выходившего из воды Пракона.

"Ты все-таки хочешь убить своего соотечественника? Пожалуйста, не стреляй", - сказал Пракон. Брейвик направил оружие в другую сторону и начал стрелять по молодежи, пытавшейся спастись бегством.

Позже Брейвик вернулся туда, где прятались Пракон и еще десять человек. Началась новая стрельба, на этот раз Пракон был ранен в плечо.

По мнению Пракона, Брейвик целился ему в голову, но промахнулся. Юноша убежден, что выжил благодаря тому, что был ранен, но притворился, что умер. Свидетели шока не всегда помнят то, что на самом деле было...
То на Брейвике были наушники, в которых гремела музыка, то - наушников не было (см. пред. свидетельство)
То он был хладнокровен и методичен, то хохотал как сумасшедший, т.е. вёл себя так, как удобно их адвокату.

[spoilerАндерс Брейвик - настоящий псих?]Когда 18-летняя Эмма Мартинович рассказывает, как спасалась от пуль, на её глазах слезы. Как и многие другие, она пыталась покинуть остров вплавь. Эмма была уже в воде, когда Брейвик начал стрелять. Хладнокровно он добивал тех, кто уже не мог ему сопротивляться.
"Он смеялся каким-то диким смехом, прямо дьявольским. Я чувствовала, что он был полон ненависти и радости, когда стрелял по нам. Он убивал ребят методично, одного за другим. Я плыла прочь от острова, когда меня нагнал маленький мальчик. Я удивилась и сказала ему, что он хороший пловец. Ему было 11 лет, его отца застрелили. Когда я это узнала, я попыталась его подбодрить. Я сказала ему: тебе нужно плыть и плыть быстро - ради папы и мамы, которая тебя ждёт. А ещё он сказал: я думал, что полицейский добрый. И тут я расплакалась, и мне пришлось окунуть лицо в воду, чтобы он не заметил моих слёз. Я предложила ему опереться на моё плечо, но он сказал, что отец научил его хорошо плавать. Может быть, это звучит странно, но я хотела бы посмотреть на этого человека, без оружия", - говорит Эмма Мартинович, выжившая.Впечатлительная девушка явно смотрела "Прирождённых убийц" :ninja:
Изображение

Опубликованы фото 20-и (из 77) жертв Андерса Брейвика (только Утёйа)...
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#30 Nilstear » Вт, 13 сентября 2011, 13:55

viewtopic.php?p=1441635#p1441635
Полицейские не могли сразу подвести катер к берегу. В это время из обломков самолета показался мужчина в форме пилота. Он пытался за плечи вытащить другого мужчину, также в форме.
Вскоре со стороны аэродрома к месту падения подъехали находившееся там машины МЧС, полиции, "скорой помощи".
Бортпроводника Александра Сизова вытащили из воды сотрудники транспортной полиции.
Сотрудники отряда особого назначения УМВД вернулись к первому потерпевшему, которым оказался хоккеист Александр Галимов. Мужчина был в сознании, говорил и двигался уверенно, но сильно обгорел. Полицейские помогли ему влезть в катер.
"Он был сильно обожжен, и мы даже не знали, как ему помочь, но потом подхватили за локти, запястья и втащили на борт. Он сильно мерз и просил укрыть его. Связавшись по телефону с медиками, мы отправились в Ярославль. Все время пути мы говорили с ним, чтобы не дать ему потерять сознание. Он вел себя очень мужественно, адекватно оценивал происходящее", - рассказал Дмитрий Коноплев.
Подтверждение ранее отмеченного:
1. шансы на спасение в тотальной невезухе есть у тех, кого спасают.
2. цепляние за технику, живую на грани отработки ресурса - пагубно.

Галимов умер - не выдержало сердце. При 90%-ном ожоге это понятно. Александра Сизова что спасло?
«Комсомолке» удалось поговорить с женой уцелевшего в авиакатастрофе члена экипажа
... Она рассказала, что после крушения самолета ее муж, не смотря на тяжелейшие травмы, первым делом бросился спасать своего друга и коллегу Владимира Матюшкина.
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Поклонение антикварной технике...

#31 Nilstear » Вс, 18 сентября 2011, 17:28

Разбор долётов

Вашингтон, 17 сентября.
12 человек погибли и более 75-ти получили ранения на авиашоу в американском городе Рино. Там во время Национального чемпионата по самолетному спорту на людей рухнул лайнер, сообщает МТРК «Мир».

Авария произошла во время исполнения боевым истребителем «Мустанг» одной из фигур пилотажа в непосредственной близости от земли. Самолет врезался носовой частью в первые ряды трибун со зрителями. Пилот погиб на месте.

«Я смотрел на трибуны и вдруг услышал легкий хлопок. Самолет взмыл вверх, но потом его стало трясти. Он еще немного набрал высоту, перевернулся и в прямом смысле слова рухнул на землю», - рассказывает очевидец аварии.

Причины аварии пока не установлены. По предварительной версии, пилот не справился с управлением. По данным информагентств, за штурвалом был опытный летчик. На его счету - более 120 участий в различных авиагонках. Помимо этого он работал каскадеров на съемках художественных фильмов.

Эта закономерная трагедия не была воспринята в США. Никак.

Вашингтон, 18 сентября.
Во время авиашоу в американском Мартинсбурге произошла авария. Пилот одномоторного самолета погиб, сообщает «Интерфакс».

Самолет Т-28 разбился на авиашоу «Блю Ридж» в Западной Виргинии в 14:32 по местному времени в субботу. По данным CNN, пилот входил в команду летчиков «Троянский Всадник» (Trojan Horsemen). По данным местных СМИ, самолет был выпущен в 1958 году, а погибший пилот имел более десяти лет летного стажа и налетал более 2,5 тысячи часов на современных истребителях.

Катастрофа произошла, когда два Т-28 летели брюхом друг к другу. По неустановленной причине один самолет упал за ангарами и взорвался. На месте работают следователи.

Можду тем, возросло число жертв авиакатастрофы на другом американском шоу - в Неваде. В результате падения истребителя Р-51 «Мустанг» времен Второй мировой войны под управлением опытного 74-летнего пилота погибли девять человек, еще около 60 человек пострадали. Национальная служба США по безопасности на транспорте считает, что расследование данного инцидента продлится около полугода.


Сколько раз надо крепко врезать себе по кулаком лбу, чтобы на лбу появилась шишка? :dont_knou:
Или причина нигилизма к фактам в том, что жители Зап. Виргинии не родня жителям Невады?
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#32 Nilstear » Вт, 11 октября 2011, 13:32

Ярославский "Локомотив"... :dont_knou: :unsure:
Пилоты тормозили с середины разбега.
... Следы резины шасси, оставшиеся на взлетной полосе, позволяют предположить, что торможение началось еще в середине разгона и продлилось вплоть до взлета.

Специалисты считают, что Як-42 набирал скорость в штатном режиме, однако тормозное усилие на колесах шасси заставило самолет "клевать носом", не позволяя летчикам задрать его вверх для взлета. В результате пилотам пришлось переложить руль высоты на кабрирование и резко потянуть штурвал на себя, поэтому лайнер оторвался от земли лишь через 500 метров после конца ВПП.

Когда Як-42 все-таки взлетел, перетянутый штурвал мгновенно дал о себе знать: самолет не недобрал, как сообщалось ранее, а "перебрал" высоту при взлете и свалился в штопор. Если эксперимент подтвердит, что причиной катастрофы стало дополнительное торможение во время разгона лайнера, виновниками трагедии признают пилотов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/10/2011/619570.shtml
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#33 Nilstear » Пт, 30 декабря 2011, 17:58

Авария на Таллинском унесла восемь жизней
Спойлер
Страшная авария произошла сегодня на Таллинском шоссе. Восемь человек погибли, восемь пострадали. Около 14.55 на 112 километре трассы, между поселками Ополье и Алексеевка, столкнулись микроавтобус, легковушка и цементовоз. По предварительным данным, легковой автомобиль «Опель» (за рулем находился некий Шалаев) и микроавтобус «Мерседес» ехали в плотном потоке в одном направлении из Санкт-Петербурга в Кингисепп. Водитель «Опеля» пошел на обгон, но не справился с управлением и таранил микроавтобус. После чего микроавтобус отбросило на встречную полосу под цементовоз «Скания», принадлежащий ЗАО «Порт», сообщили 47News источник в областном ГУ МЧС РФ.

Санкт-Петербург, 29 декабря. В трагической аварии на Таллинском шоссе в Кингисеппском районе Ленинградской области в четверг погиб Юрий Мишин, общественно-политический деятель, председатель Эстонского республиканского союза граждан России, депутат городского собрания города Нарва, член ревизионной комиссии. Ему было 65 лет. Об этом сообщает эстонский портал ERR.
Информацию о гибели Мишина подтвердил председатель Союза организаций российских соотечественников Эстонии Сергей Сергеев.
Погибшего удалось опознать по загранпаспорту, который нашли у него в кармане.
Напомним, что авария с участием грузовика, легкового автомобиля и микроавтобуса, произошла днем в четверг на 112 км трассы Петербург-Таллин возле поселка Алексеевка. Мишин был одним из пассажиров микроавтобуса.
При столкновении погибли пять мужчин и три женщины. Среди них водитель легкового автомобиля и 7 человек, ехавших в микроавтобусе.
http://47news.ru/articles/50940/?firstpage=1
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Бесстрастный анализ пиков

#34 Nilstear » Чт, 2 февраля 2012, 19:41

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IWr6yVe7DJY[/youtube]
Свабода, тля! :Dance: Душители свабоды ещё об этом пожалеют :executioner:
Фанаты перекрыли площадь Тахрир из-за кровавого побоища на футбольном стадионе в Египте
Фанаты пообещали отомстить военному руководству Египта за беспорядки, которые произошли после окончания футбольного матча между командами «Аль-Масри» и «Аль-Ахли». В результате конфликта погибли 74 человека, около тысячи получили ранения.
«Сегодня маршал и сторонники режима отправили нам четкий сигнал. Мы должны бороться за собственную свободу, либо же будем наказаны за участие в революционных действиях против тирании», - такое заявление футбольных фанатов было распространено в Интернете.
Болельщики уверены, что драку спровоцировали специально, чтобы подставить каирских фанатов, которые пользуются уважением у революционеров, сообщает Reuters.

Проклятые вашингтонский обком, рука Москвы, белое большинство в Сенате, Золотой миллиард, правительство Девяти (нужное подчеркнуть)!
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php