Виктор Минин

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: WezzyWee

#1 WezzyWee » Вс, 23 января 2011, 16:51

Здравствуйте, дорогие Форумчане, хотелось бы поделиться своим мнением.
Книги Сергея Николаевича Лазарева читаю с начала 2010 года, сейчас добрался до двенадцатой, не могу сказать что я работаю по системе - нет я просто так живу и, честно говоря, уже не знаю как по-другому.
Так вот, относительно недавно, на форуме я наткнулся на ссылку, перейдя по которой, я посмотрел отрывок из семинара Виктора Минина, мне показалось, что мужик толковый, говорит хорошо и я, недолго думая, скачал все его семинары и прослушал(не просмотрел! - наверное суть не меняется ) их бОльшую часть, по дороге на учёбу и тд.
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ- Минин и Лазарев смотрят в одну сторону, делают одно дело и идут чутка разными путями; и мне кажется может быть полезно его послушать.
П С Если кто-нибудь знаком со "сказками " Минина, очень интересно услышать ваше мнение.
мир
WezzyWee
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Виктор Минин

#3 Постоялец » Пт, 28 января 2011, 12:39

Вероятно, в каких-то ситуациях Минин помогает, но его исследования мне показались узконаправлены.

Он политтехнолог-профи. Книг по эзотерике не пишет, только рисует схемы иерархий и обучает на семинарах технологиям медитативных практик.

Вкратце опишу. На семинаре садится перед ним и аудиторией пациент, к-й вначале избавляется от страхов (ключевое понятие по Минину), спускает эти страхи вниз и накачивается сверху "энергетикой любви". Затем пациент прощает за всё и "накачивает" любовью предков по материнской и отцовской линиям. Последняя медитация на удовлетворение цели пациента. Напр., найти вторую половину, мужа. Жена представляет этого мужчину, накачивая и притягивая его своей любовью.

Взгляд со стороны. Сидит полненькая женщина на приёме перед всеми пришедшими, медитирует, расставила ноги, юбка выше колен - тема вожделения и гордыни. Накачивается любовью и тут же, в конце индивид. сеанса - чего изволямс - уже и мужик для неё готов. :smile:
Слишком всё упрощено и с элементами магии.

Семинаров у него много. Всё не просмотрел. Он по-умному "подбирает" те города, где не бывает Лазарев: Подмосковье, Челябинск, Ростов/Д.
Но что ещё бросилось в глаза. По В.М.Минину мужчина и женщина должны стремиться идти по жизни в гармонии только вместе.
Не факт. Это (гармоничную пару) нужно ещё заслужить.

Попытался сам поработать в медитативной технологии по Минину на избавление от страхов. Не помогло. Т.к. у меня тема гордыни и вожделения, а Минин к этому ещё не пришёл.

Но это не означает, что он никому не поможет. У многих есть страхи или ненависть к кому-то. Над этим Виктор Михайлович работает. Напр., камни в почках - материализовавшиеся страхи о том-то. Интересно бы было проверить, кто реально от них избавился по системе В.М.Минина.
Постоялец
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 123
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Виктор Минин

#4 WezzyWee » Пт, 28 января 2011, 15:36

Да полностью согласен с вами Минину ещё многое предстоит понять, естественно каждый человек развивается и на 100% понять божественные законы нам при жизни я думаю не получится, однако, надо стремиться к этому.
Не стоит "обвинять" и "критиковать" методы человека, который развивается; Я просто хотел сказать, что Минин тоже говорит о любви, как о главной ценности и о том, что ей противостоит, как отсутствие любви-страх.
И вообще умение гармонично совмещать разные точки зрения со своей это очень здорово, вот я к этому и стремлюсь.
п с
Тут получается как с мировыми религиями: все говорят об одном и том же, а форма разная вот они и спорят кто круче. Конечно я не спорю что Лазарев очень усердно поработал и в понимании вселенских законов продвинулся, как кажется,
дальше всех, но главное тем кто его слушает(говорю про себя) отделять человека и информацию которая через него приходит.
WezzyWee
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Виктор Минин

#5 Человеков » Пт, 28 января 2011, 21:27

По моему, хороший мужик. Смотрю его семинары с пользой. хотя "по системе Минина" не работал. Он по славянской ведической системе координат ориентируется. Напоминает по взглядам Лазарева, но смотрит глубже, глобальней, скажем так.
Семинары посмотреть стоит. Для расширения "кругозора по жизни" :smile: . С "мирового финансового кризиса" и "Основ мироустройства на разных уровнях- от Творца до человека" начать - и далее, если хорошо пойдет.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Виктор Минин

#6 Человеков » Пт, 28 января 2011, 21:48

насчет того, что развиваться в паре гораздо лучше- это я согласен с ним. если нет пары или она не складывает ся - потенциал совсем другой, чем в гармоничной паре. где идет обмен потенциалами. пара- переводится как "сверх".
возможности пары на порядок больше, чем одного человека- если пара сложена. то есть люди идут в одну сторону. не тянут каждый на себя.
действительно, к паре надо еще прийти . хотя бы- уровень эгоцентризма, гордыни (внутри) снизить с критического. тогда притянет ся ваша пара :smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Виктор Минин

#7 Монархист » Сб, 29 января 2011, 0:08

Сомневаюсь в словах Минина, что наши предки-язычники владели этими технологиями медитации получения "энергии любви", от которых до наших дней дошло лишь, по его словам, лечение травами, заговоры и магические ритуалы.
Какие-то отголоски в сказках или былинах всё равно бы остались. И пантеон у них был обширным, чтоб у кого-то одного просить.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Виктор Минин

#8 Tatiyana » Вс, 30 января 2011, 23:43

Постоялец писал(а):Вкратце опишу. На семинаре садится перед ним и аудиторией пациент, к-й вначале избавляется от страхов (ключевое понятие по Минину), спускает эти страхи вниз и накачивается сверху "энергетикой любви". Затем пациент прощает за всё и "накачивает" любовью предков по материнской и отцовской линиям. Последняя медитация на удовлетворение цели пациента. Напр., найти вторую половину, мужа. Жена представляет этого мужчину, накачивая и притягивая его своей любовью.
Это же обычная магия.
Скорее всего эффект получается за счет перекачки энергии на более внешние планы за счет разрушения тонких слоёв души.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Виктор Минин

#9 itmuryn » Пт, 9 марта 2012, 20:54

Читаю Лазарева и работаю по его книгам с первой книги. За эти годы сформировалось четкое понимание, что любовь - основа всего, цель, самое главное в жизни. Но жить любовью удавалось, мягко говоря, не всегда. Недавно посмотрела семинары Минина. И - как будто что-то включилось. Вся теория, которую давал Сергей Николаевич, вдруг начала переходить в практику. Я благодарна Минину, он очень мне помог.
Это все очень индивидуально, если кому интересно - посмотрите сами семинары, их полно в сети, сложите свое собственное мнение. Мое - положительное! :smile:
itmuryn
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет


Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php