Как довести человека до самоубийства?

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: сиять

#1 сиять » Пт, 7 января 2011, 12:57

Конечно, мы с вами не будем обсуждать подробно, как это сделать, это удел специалистов - разбираться в таких тонкостях. Однако я могу сказать, что довести до самоубийства человека можно, и не важно, кто этот человек – телезвезда или обычный обыватель.
Один из факторов, который может загнать в петлю даже самого здорового человека – это т.н. "плотная среда обитания". Если каждый шаг человека становится доступным общественности и эта общественность подробно – а часто с осуждением – будет этот шаг обсуждать, то со временем человек может не выдержать.
В простой деревне – если человек проштрафился, или сделал что-то необычное, его могут так затравить местные сплетники и доброжелатели, что жизнь покажется не мила. Что же касается звезд – там все гораздо хуже. Не только одна деревня, из которой можно уехать, но и весь мир следит с осуждением за их личной жизнью.
Я уж и не знаю, почему журналы так тщательно гоняются за скандалами, и часто их просто выдумывают, но факт остается фактом – все больше молодых звезд не выдерживают, и заканчивают жизнь суицидом.
"Говорят, американские и английские журналисты уже заготовили некрологи на Эмми {Уайнхаус} – как, впрочем, и на Бритни {Спирс}", - пишет "Комсомольская правда".
Так что стоит ли игра свеч? Так много людей мечатают о популярности, не задумываясь о ее последствиях, что порой кажется - зачем стремиться к тому, что можно пережить в любой деревенской глубинке? (с)
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...


Re: Как довести человека до самоубийства?

#3 Dmitrig » Пт, 7 января 2011, 13:09

сиять писал(а):Если каждый шаг человека становится доступным общественности и эта общественность подробно – а часто с осуждением – будет этот шаг обсуждать, то со временем человек может не выдержать.
Только если уровень социальной матрицы выше критического уровня. К примеру, мои шаги можно обсуждать сколь угодно много. Я буду лишь процветать и здравствовать.

И вообще, выступление бредовое. Для психических больных.
Dmitrig

Re: Как довести человека до самоубийства?

#4 tatpit » Пт, 7 января 2011, 13:31

Dmitrig писал(а):Только если уровень социальной матрицы выше критического уровня
Объясни
Dmitrig писал(а):И вообще, выступление бредовое. Для психических больных.
Ничего подобного
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как довести человека до самоубийства?

#5 1234 » Пт, 7 января 2011, 18:45

СНЛ писал что этому причиной неприятие краха успеха, будущего, благополучной судьбы. И дотошность прессы может быть следствием этого, а не причиной. Может пресса даже как-то помогает понять и принять. Но не смириться:))
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как довести человека до самоубийства?

#6 Matilda_ » Пт, 7 января 2011, 21:01

сиять писал(а):Конечно, мы с вами не будем обсуждать подробно, как это сделать, это удел специалистов - разбираться в таких тонкостях. Однако я могу сказать, что довести до самоубийства человека можно, и не важно, кто этот человек – телезвезда или обычный обыватель.
Один из факторов, который может загнать в петлю даже самого здорового человека – это т.н. "плотная среда обитания". Если каждый шаг человека становится доступным общественности и эта общественность подробно – а часто с осуждением – будет этот шаг обсуждать, то со временем человек может не выдержать.
В простой деревне – если человек проштрафился, или сделал что-то необычное, его могут так затравить местные сплетники и доброжелатели, что жизнь покажется не мила. Что же касается звезд – там все гораздо хуже. Не только одна деревня, из которой можно уехать, но и весь мир следит с осуждением за их личной жизнью.
Я уж и не знаю, почему журналы так тщательно гоняются за скандалами, и часто их просто выдумывают, но факт остается фактом – все больше молодых звезд не выдерживают, и заканчивают жизнь суицидом.
"Говорят, американские и английские журналисты уже заготовили некрологи на Эмми {Уайнхаус} – как, впрочем, и на Бритни {Спирс}", - пишет "Комсомольская правда".
Так что стоит ли игра свеч? Так много людей мечатают о популярности, не задумываясь о ее последствиях, что порой кажется - зачем стремиться к тому, что можно пережить в любой деревенской глубинке? (с)



Есть знамнитости, которые наслаждаются не только позитивным, но и негативным вниманием. Для них равносильно смерти когда о них забывают и они начинают вести себя скадальным неодекватным образом чтобы вызвать внимание публики. Тогда для них снова наступает состояние эйфории.



..........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Как довести человека до самоубийства?

#7 сиять » Сб, 8 января 2011, 1:06

Речь не о том, что делает знаменитость, а о том, что делают люди вокруг неё. И почему.
Да и, как я понимаю, тему не грокнул никто. Упс. :wacko:
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Как довести человека до самоубийства?

#8 Matilda_ » Сб, 8 января 2011, 1:21

сиять писал(а):Речь не о том, что делает знаменитость, а о том, что делают люди вокруг неё. И почему.
Да и, как я понимаю, тему не грокнул никто. Упс. :wacko:



Вы имеете ввиду "травление" людей? По моему "затравливают" и доводят до самоубийства тех у кого гордыня высокая. Но все конечно заканчивают жизнь самоубийством. Некоторым людям доставляет радость причинять боль другим людям...только и всего.


Честно я не очень понимаю что вы пытались сказать. :(



...........
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Как довести человека до самоубийства?

#9 tatpit » Сб, 8 января 2011, 1:31

Зато я прекрасно понял :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как довести человека до самоубийства?

#10 Matilda_ » Сб, 8 января 2011, 2:26

tatpit писал(а):Зато я прекрасно понял :smile:

Тогда поделитесь с другими, please! Или это только для избранных?


............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Как довести человека до самоубийства?

#11 Matilda_ » Сб, 8 января 2011, 6:47

сиять писал(а):Конечно, мы с вами не будем обсуждать подробно, как это сделать, это удел специалистов - разбираться в таких тонкостях. Однако я могу сказать, что довести до самоубийства человека можно, и не важно, кто этот человек – телезвезда или обычный обыватель.
Один из факторов, который может загнать в петлю даже самого здорового человека – это т.н. "плотная среда обитания". Если каждый шаг человека становится доступным общественности и эта общественность подробно – а часто с осуждением – будет этот шаг обсуждать, то со временем человек может не выдержать.
В простой деревне – если человек проштрафился, или сделал что-то необычное, его могут так затравить местные сплетники и доброжелатели, что жизнь покажется не мила. Что же касается звезд – там все гораздо хуже. Не только одна деревня, из которой можно уехать, но и весь мир следит с осуждением за их личной жизнью.
Я уж и не знаю, почему журналы так тщательно гоняются за скандалами, и часто их просто выдумывают, но факт остается фактом – все больше молодых звезд не выдерживают, и заканчивают жизнь суицидом.
"Говорят, американские и английские журналисты уже заготовили некрологи на Эмми {Уайнхаус} – как, впрочем, и на Бритни {Спирс}", - пишет "Комсомольская правда".
Так что стоит ли игра свеч? Так много людей мечатают о популярности, не задумываясь о ее последствиях, что порой кажется - зачем стремиться к тому, что можно пережить в любой деревенской глубинке? (с)



Журналы гоняются за скандалами по одной простой причине - деньги. Скандалы всегда покупаются. Людям нравятся скандалы, а обыденная скучная жизнь звёзд никому не интересна. У большинства звёзд вырабатывается иммунитет ко страницам жёлтой прессы, их особенно не волнуют сплетни. Они осознают, что за популярность приходиться расплачиваться.
А слабым действительно лучше оставаться в деревенской глубинке.


...............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Как довести человека до самоубийства?

#12 сиять » Сб, 8 января 2011, 13:20

Это тема не про журналы и не про звёзд.
Поставьте себя на их место и напишите то, что чувствуете. Вот об этом тема.
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Как довести человека до самоубийства?

#13 tatpit » Сб, 8 января 2011, 13:26

Matilda_ писал(а):Или это только для избранных?
К сожалению, да :huh:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как довести человека до самоубийства?

#14 Matilda_ » Сб, 8 января 2011, 16:21

сиять писал(а):Это тема не про журналы и не про звёзд.
Поставьте себя на их место и напишите то, что чувствуете. Вот об этом тема.


А смысл? Мы не они, а они не мы. Каждый реагирует по своему на одну и ту же ситуацию. Приведите пожайлуста пример звёзд, закончивших жизнь суицидом. Что то ни кого не припомню. И дело не только в популярности, а в том что у некоторых звёзд уже с самого начала присутствует саморазрушение. А от популярности ещё больше крышу сносит. Лично я немогу себя представить на месте звезды. Например, я не знаю всех личных деталей жизни Бритни Спирс,её характера характера, её отношения к жизненным ситуациям, кроме того что пишут в прессе. Для того чтобы узнать, что чувствует другой нужно просто им стать, что практически невозможно.


.............
Matilda_
Сообщения: 296
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 28 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Как довести человека до самоубийства?

#15 Херцигов » Сб, 8 января 2011, 17:10

сиять, давай лучше про кукловодов :-D
"свита делает короля" уже баян :wink:
Херцигов
Аватара
Откуда: Moscow Acid City
Сообщения: 504
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Отъявленный флудер

Re: Как довести человека до самоубийства?

#16 Brittany » Сб, 8 января 2011, 20:50

сиять писал(а):Поставьте себя на их место и напишите то, что чувствуете. Вот об этом тема.
Ставлю себя на место суицидника. Расплата за тщеславие.
Ставлю себя на место (а кого надо? папарацци? издателя журнала?) - ну, неважно, важно, что это принесёт популярность изданию, или телеканалу... и, следовательно, барыш.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как довести человека до самоубийства?

#17 ScherNatUr » Пн, 10 января 2011, 7:41

сиять, я те еще в чате сказала - что тема про тех кто типа доводит
а сейчас скажу, что чел сам себя доводит - округа виновна лишь в том, что не может во время остановиться - уловить момент, что пора заткнуться
кстати - в чате проводятся эксперименты? сколько чел может терпеть?
ScherNatUr
Откуда: http://1001friend.ru/
Сообщения: 20765
Темы: 216
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Как довести человека до самоубийства?

#18 tatpit » Пн, 10 января 2011, 13:23

Не смейте осуждать кого-то :evil:
:angel:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как довести человека до самоубийства?

#19 Brittany » Пн, 10 января 2011, 14:06

tatpit писал(а):Не смейте осуждать кого-то
Не кого-то. А поступок. Плохой поступок осуждать необходимо :tongue:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Как довести человека до самоубийства?

#20 сиять » Пн, 10 января 2011, 15:25

Nora писал(а): Плохой поступок осуждать необходимо
Какой плохой поступок ? Кому осуждать необходимо ? Тебе ?
сиять
Автор темы
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Как довести человека до самоубийства?

#21 Brittany » Пн, 10 января 2011, 15:38

сиять писал(а):Какой плохой поступок ? Кому осуждать необходимо ? Тебе ?
Это я Татпиту отвечала на его реплику.
Поясню: осуждают грех, а не человека. Ты не согласна? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php