CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#321 Зов Природы » Вс, 1 мая 2011, 5:12

Charyl писал(а):Мдааа...
а как в семье родителей матери?
     Европейский склад характера :dont_knou: Три года назад ездили к ним… Поразило, что бабушка на свою пенсию ремонт сделала… А я то, когда приехал и увидел потолок, подумал, что родственники заботливые… :ninja:
     Обидчивость там у них, чуть-что - дуются… Ну, сестра матери всегда была черствоватой, европизированной… :cannot:

P.S.:
Спойлер
     Так уж получилось, что вся эта тема - как одна большая исповедь! Ведь раньше не существовало таинства исповеди и человек исповедовался общественности, а те и решали, как с ним поступать… Выходит по теме я барахтаюсь на уровне тех времён… :dont_knou:
Продолжая традицию, расскажу вот что…

     Выход из Поста у меня сопровождается большими перетрясками всей семьи… Так, я нахожу рецепты, которые ещё не пробовал… Это год - не исключение…
На прошлой неделе записал рецепт торта "Птичье молоко" и вчера, в первомай, должен был его попробовать… Но сестра затеяла шоппинг с 7" и затянула до 18"… Бывает…
     Естественно, мать пришла уставшая. Ещё соседка продала свой буфет в соседний подъезд и надо было его освободить от вещей родственницы, которая пятый год хочет выселить нас вон! Дело дошло до 20", когда сестра приготовила своей псине вонючую бурду из обрезков и оставила стыть на куханном столе, чтобы псина раньше не сожрала… Меня достала эта вонь и отец спустил на пол… Не досмотрели и через минут 20 псина пришла и принялась. Сестра психанула, мол какая выпечка, если сейчас придётся её выгуливать? Вот фиг теперь она будет печь! Разругались…
     Вернулась с улицы и занялась миксером. А я:
--- Ты же не хотела печь!?
--- Не порть энергетику…
--- Ну она и так уже испорчена! Нефиг печь уже!
--- Я сейчас действаительно всё брошу и уйду…
     В том же духе продолжалось до того, пока она пол кило сливочного не бросила в пол, заляпав маслом всё, включая обои… Естественно, отмывала - мама… А я "это ещё одна причина ненавидеть твою псину. я ещё устрою…" :evil:

     Мама постоянно твердит, почему из-за еды у нас то и дело скандалы!? Как я говорил выше, брату нужно всё каллорийное, мясное. Мне, как все твердят, экзотическое (творожные запеканки, вегетерианские салаты, национальные блюда) и т.д… У нас дома 80% скандалов на почве еды… :ninja:
     Я твержу, что заедаю стресс! :cannot:
К сведению: Когда местное коммерческое прекратило вещание, в скором порядке купили СТВ только из-за того, чтобы брат не начал снова смотреть DVD (Американский пирог, Пила, Крик, Люди-Икс и т.д.), мешая мне спать, провоцирую скандалы, доводя до заявлений к местному участковому… А с СТВ я часто делаю вид, что смотрю. И сплю… Бывает, сижу за компьютером, слышу, брат пришёл таки в 23"…03" (коридор на две квартиры) и пока он идёт по коридору, я пулей выключаю монитор, прыгаю на диван в позицию "я сижу битый час!". Он открывает дверь, я боковым зрением вижу его, но мой взгляд "я глубоко в фильме". :ninja:
     Это один из примеров моего стресса… Ещё пример, брат днём проснётся и врубает на тюнере СТС или 2X2… Тут ничего не поделаешь. Тогда я или сижу до изнеможения за компьютером, хотя как сова хочу зверски спать!!! :sleep: Или выключаю ухо (нарочно не чистию, забивая серой :vom: ) и засыпаю в полушуме…
     Многие думают, у ДЦПешника лёгкая жизнь, зажрался! Но стресса у меня больше, чем можете представить! :yes:
Сестра купила собаку (ротвейлер) чтобы заработать на щенках. Но отец в игре испортил ей челюсть, сделав бульдожий прикус… Выгуливает не периодически, заигрываясь в долбанные игры за своим компьютером… На матери и внучка, и жучка тем самым… 15% скандалов матери и сестры - собака (погрызла кубики, детские новые платья, треко) и стирка белья. А той что? Поиграла и на бок! Хр-ррр! А псина везде всё гадит. И провоцирует меня чесать кулаки. Сестра начинает мою кошку (13 лет) обижать, мол улетит с окна! А её псине года нет, тогда как кошки наши (сейчас их - 5) повидали собак больше, чем её псина блох на себе (в 1999 купила "Маркизу", в 2000 - "Линду" и т.д.). Бизнесс пытается наладить. Но не дано! То лишай стрегущий и период лечения до возраста копеечной стоимости. То ещё что-то.
     И вот в этот раз дошло (из-за вчерашнего торта) до того, что я стал жёстким и утро начал со скандала… Мама всё говорит, не надо так из-за еды! А я…
"Все вы тут - пешки в моей игре с Богом! Ты видела, как на пустом месте (хоть даже яблоком) я отравиться могу и слечь на три дня! Будь только Воля Бога, сдох бы я давно! И не учи, как питаться. Я заедаю стресс!"…
Помните, я говорил, что в детстве ни тортов, ни трубочек с кремом не видел из-за слабого кишечника? Дедушка приезжал, покупал. Но, все сами и съедали. Чтобы я не отравился. Сейчас я беру своё. Но не всякое фуфло (дурацкие полуфабрикаты, сникерсы с чипсами), а чистой домашней кухней. Люблю молочное и мучное!
     Ну так вот… Я имею ввиду, организм мол работает на Божьем Слове… Чуть что - развалюсь (желтуха, диабет, церроз и т.д.)…

P.S.: Сегодня брат не ночевал. Когда все ушли, помолился.
К сведению: Иногда дома побыть одному - роскошь. И приходится пулей семь раз за пропущенные дни молиться "Отче Наш!" и "Господи Иисусе Христе" так, что упасть охото :ninja: Грош цена таким молитвам. Но, это - моя ноша, мой грех! :cry:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#322 Charyl » Пн, 9 мая 2011, 9:06

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Мдааа...
а как в семье родителей матери?
     Европейский склад характера :dont_knou: Три года назад ездили к ним… Поразило, что бабушка на свою пенсию ремонт сделала… А я то, когда приехал и увидел потолок, подумал, что родственники заботливые… :ninja:
     Обидчивость там у них, чуть-что - дуются… Ну, сестра матери всегда была черствоватой, европизированной… :cannot:

Что значит Европейский склад характера?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#323 Зов Природы » Вт, 10 мая 2011, 5:42

Charyl писал(а):Что значит Европейский склад характера?
     Дедушка имел сильный характер… Например, за враньё мою мать в детстве однажды привязал к спинке кровати на всю ночь. А когда примерял рубашку, на вопрос "подходит?" услышав "ой, как дурачок" стукнул сестру моей мамы, имеющую уже двоих дочерей…
Так или иначе, для нас всех дедушка был эталоном личности сильного характера :approve: :approve:
     Но даже он, когда догорал с лёгкими, побаивался сестру матери. Только когда она уходила, тогда просил купить водку для облегчения боли… :ninja:
     На одной лекции СНЛ рассказывал о "Европейском характере": В гостях спросив хозяйку, что за женщина в дальнем углу стола, та ответила "а мама не сказала, что придёт…" :huh:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#324 Charyl » Вт, 10 мая 2011, 8:23

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Что значит Европейский склад характера?
     Дедушка имел сильный характер… Например, за враньё мою мать в детстве однажды привязал к спинке кровати на всю ночь. А когда примерял рубашку, на вопрос "подходит?" услышав "ой, как дурачок" стукнул сестру моей мамы, имеющую уже двоих дочерей…
Т.е. у дочери, в частности у твоей мамы, могут быть обиды на отца?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#325 Зов Природы » Ср, 11 мая 2011, 7:00

Charyl писал(а):Т.е. у дочери, в частности у твоей мамы, могут быть обиды на отца?
     Час назад, за завтраком, этим вопросом просто шокировал мать :huh:
Но, немного подумав, сказала, что её папа до рождения сестры говорил, что будет всегда очень любить её! Но с рождением сестры всё изменилось… Ещё, приезжая с командировки, сестре подарки краше были…
     Я осмелился предположить, что она из своего отца сделала кумира…
Спойлер
     Раньше её подруг удивляло, как можно настолько вести монашеский образ жизни и быть настолько верной семье, а главное, мужу? :huh:
Всё изменилось с 2001 года, после книг ДК…
Спойлер
     Послал ей Господь испытание и плюнула она на мораль… Человек тот был старше моего отца, боксёр, бывалый… И характером, да и видом, сильно напоминал её отца…
Сестра, прознав про то, пошла на спекуляцию. Использовала всё в себе в выгоду с угрозой посвятить наше отца в суть дела :evil:
     Я выбрал позицию "домового": Вижу, знаю, но не скажу до выхода на уровень*… Младший (брат) вообще не в курсе был…
В конце-концов мать не выдержала давления сестры и состоялся тяжёлый разговор с мужем… :ninja:
     Тот период был настоящим адом, в частности, для меня :ninja: Отец пил, а в случае чего, просил, чтобы я выбрал его… Позднее я убедился, как хорошо заботился бы он обо мне… :cannot: (я ел холодные котлеты. мама каждый день перед уходом оставляла булочки, компот и т.д.)
Просил меня уговорить мать вернуться :vom: А подруги сестры удивлялись, отчего я взбесился и разбил торшер! Не зная, какое давление я испытываю!
Отец с работы возвращался по-часам, лишь бы застать их :ninja: … Тот же приезжал на машине буквально за минуту до приезда отца :unsure:
Однако однажды вечером отец проснулся после запоя и бросился душить мать. Разбил железный чайник, в киселе были обои. Пришлось соседку звать, рассказать ей. Та сказала матери, что не удивлена, так-как при таком образе жизни мужа это давно должно было случиться :dont_knou:
     А мама делилась, как тот характером похож на её отца! Сильным характером! Словно дар Бога!
Он словно открыл ей глаза. В каком болоте она живёт… Но её смущало его отношение к нам… Хотя мы его не видели, но он ревновал к нам, а мы - ненавидели его… Его слова: А у тебя все дети подганивают :no: Даже мать обидели! :cannot:
     Помню мама сидела после стирки в ванной и плакала… У нас в семье не принято сочувствовать. Я сидел за компьютером, будто ничего не замечаю. Но не выдержал и пнул брата не дурить и пойти пожалеть мать! :dont_knou:
Сестра же тем временем всё у матери отца гостила… Наломала дров и смоталась! А мы с братом всё тут на себе держали :ninja:
В чёрный день Америки, 11-го сентября, мать узнаёт о существовании жены и что та возвращается из застенья… Америка горит, а мать плачет, в истерике. Потом оказалось, будто тот её прикормил и вскоре вся дурь вышла. Ад кончился! Мать пришла в себя! А отец, у которого почва под ногами пол года тряслась, снова вернулся в режим: Приходил поздно (после работы у матушки отдыхал). Но ему обидно было, что тот, другой, был старше его! Что жена выбрала человека в возрасте! :dont_knou:
     У нас родственники очень хорошие и со стороны отца, и, как оказалось, со стороны матери… Ни письмеца, ни гостинца! Все - Европейцы прям: Живут на территории России и горды этим… Единственный человек, кому мы дороги и нужны, кто помнит о нас - мать нашей матери…

     Сегодня сестре высказал, что её собаке тяжело стало (приучил я её кнутом сидеть на своём месте за неделю) из-за того "Птичьего молока", что не попробовал я… А она, мол мать не вечная и заботиться обо мне она не станет…
В общем, я ей, мол иногда под ноги смотри, а то споткнёшься и нос расквасишь: Мечтает она выйти за мечту и уехать за границу…
У неё дурная привычка: Мать ли, или кто, обидят её, она "Бог вас накажет!". Я её поставил на место и попытался поставить:
--- О богатом женихе мечтаешь? И меня пугаешь? А я мечтаю, вернее, планирую, хватит ли мне пенсии в доме инвалидов на отдельную банку минералки ежедневно и на буханку хлеба. А хлеб, неизвестно какими руками купят-донесут, ещё от корок надо мякушку вырезать. И чистой будет, и подсохнет, не стухнет за день! Так что не пугай! Я под ноги смотрю. А кушаю, можно сказать, вкусно впрок, чтобы было что вспомнить о матери там, в казённом доме (инвалидов).
Она усмехнулась и заткнулась. :unsure:
(она занимается самовнушением: выйду, уеду, нафиг мне все нужны)
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#326 Charyl » Чт, 12 мая 2011, 8:48

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Т.е. у дочери, в частности у твоей мамы, могут быть обиды на отца?
     Час назад, за завтраком, этим вопросом просто шокировал мать :huh:
Но, немного подумав, сказала, что её папа до рождения сестры говорил, что будет всегда очень любить её! Но с рождением сестры всё изменилось… Ещё, приезжая с командировки, сестре подарки краше были…
     Я осмелился предположить, что она из своего отца сделала кумира…
Как всё же верно подмечено, что в основе отношений к мужу у женщины строятся на отношении к отцу, что и мужа она себе выбирает по образу отца, и в первую очередб, если есть семейные проблемы, то надо разбираться в отношениях с отцом.

Как-то в блоге Татьяны Лазаревой ( телеведущей, которая из участников старых игр КВНа ) я прочитала, онатак хотела, чтобы её дочка была особенной и ни на кого непохожей, и родилась дочка с синдромом Дауна.
Возможно предположить, всего лишь предположить, что у твоей матери сильнейшее обожествление своего отца, вследствии агрессия из-за несоответствия идеала к мужу, и агрессия влупила и по тебе по мужской линии.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#327 Зов Природы » Пт, 13 мая 2011, 0:20

Charyl писал(а):Как всё же верно подмечено, что в основе отношений к мужу у женщины строятся на отношении к отцу, что и мужа она себе выбирает по образу отца, и в первую очередб, если есть семейные проблемы, то надо разбираться в отношениях с отцом.

Как-то в блоге Татьяны Лазаревой ( телеведущей, которая из участников старых игр КВНа ) я прочитала, онатак хотела, чтобы её дочка была особенной и ни на кого непохожей, и родилась дочка с синдромом Дауна.
Возможно предположить, всего лишь предположить, что у твоей матери сильнейшее обожествление своего отца, вследствии агрессия из-за несоответствия идеала к мужу, и агрессия влупила и по тебе по мужской линии.
     Хм… Лазареву помню ещё из О.С.П.-Студии по ТВ6-Москва и никогда не думал, что у неё могут быть подобные беды… :huh:
     К своему отцу у матери были претензии на тему, что он не отговаривал выходить замуж и ехать в чужой город… Хотя, когда сестра познакомилась с сыном одного начальника (мой дедушка был каменщиком, т.е. мать из простой семьи), он был против! :no:
Ещё, когда мы ездили в Москву к Дикулю и привезли чертежи аппарата, дедушка сразу предложил матери его заказать (он не скупился, всегда дарил мне что-нибудь). Но мама сказала, что мой отец обещал сам сделать…
И отец сделал пару деталей (гири, ролики, рычаги) за год-два и всё. Хоть делал и качественно, хромировал чтобы пот не разъел ничего, но медленно. :sleep:
     В конце-концов (после развала СССР и цехов) остались претензии:
--- Лучше бы я послушалась своего отца и он бы заказал этот аппарат!
--- А думаешь он (я) занимался бы за ним?
--- Причём здесь это? От тебя требовалось сделать аппарат. А занимался бы или нет - его дело!

     У моего дедушки характер был такой: Попросишь о чём-то, сразу идёт делать! И сделает хоть и тяп-ляп, дубово и быстро, но это прослужит век! :approve:
     У моего отца же всё наоборот: Любимая фраза "Сейчас", "Я продумываю", "Сейчас, дай отдохуть" и т.д… Он рос без отца, а мать воспитывала по принципу: Не доделал - ничего страшного! Отдохни, ведь вся жизнь - впереди…
Он привык делать всё аккуратно (даже пайка от заводской не отличается - красивая) и по-своему, всякие заумности придумывать (полки под потолком незаметными с первого взгляда; счётчики воды за задвижной дверью). Но делает неделями, месяцами и годами! Иногда годами живём в обстановке застывшего ремонта! :sleep:

     Тем самым, дедушка и отец - антиподы по характеру. Если дедушка на пенсии колымил где мог, то отца сама работа (левая) ищет, а он прячется на своей (рабочий день до 17", а он приходил и к 23", и к 1". Раньше сваливал на аварии (оборудования на работе) или просто у матери отсыпался… :sleep: Сейчас ещё сваливает на дом матери (подметает двор, кормит собак и т.д…).
У нас даже привычка встречать его фразой "Дед Мороз пришёл!" (т.е. редкий гость: под 1-е января) или "Ждём небылиц!". :hi:
Паспорт потерял в конце прошлого года (сумку порезали) и до сих пор не восстановил, так-как долго думал, что это мы :huh: спрятали зачем-то! :huh: Он всю жизнь в своих бедах винит кого-угодно, но не себя :ninja:
Кстати, у моей бабушки до сих пор сохранились претензии к дедушке, что увёз её из родной деревни.

P.S.: Кстати, что-то стал ловить себя на подозрительных мыслях :huh:
Вспомнил давнее желание попробовать попрошайничать, чтобы узнать, насколько это унизительно? Помню лет 10 назад младший брат, услышав о моей затее, очумел :wacko: Мол увидят его друзья меня и что подумают!?!?!? :evil:
Лет так 15 назад мечтал иметь свой сайт. А когда впервые вышел в сеть (8 лет назад), затея показалась пустой, дурацкой, ненужной :sleep:
Когда по ТВ вижу кадры, где люди открывают лицевой счёт и через интернет просят помощи для излечения ребёнка, бывает думаю: А может и мне попробовать тоже? Только с чем обращаться? На лечение - Слава Богу живу кое-как! :cannot: А на что ещё?
Видел кадры про ДЦП открывающие фонды помощи (приобретение инв.колясок, компьютеров и интернет, и т.д.), думаю, а может и мне открыть? Но для чего? Никаких идей нет! :ninja:
     В общем, и хочется, и не хочется! Условно назвал "синдромом укси-укс" :lol:
Спойлер
Гостили мы у бабушки и к ней каждый день приходили внучки: Дочери сестры моей матери. Естественно, играли в прятки, в карты, рисовали :wub:
А за столом однажды старшая из сестёр наблюдала сцену: Мама предлагает мне и то, и сё. А я - кочевряжусь. В конце-концов она сказала, что не знает, что мне ещё дать. А я, привычка была, говорю "укси-укс"!
Сестра удивилась и спросила, что это значит и на каком языке? :huh: А я не знал, что сказать и с потолка, в соответствии с ситуацией, сказал, мол "буду-не буду" (хочу - не хочу) :rzhach:
Так вот этот проклятый синдром действует по сей день: Хочу то, не знаю что!
Или: Дадите это? Да - тогда не хочу :obida:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#328 Charyl » Сб, 14 мая 2011, 11:49

Зов Природы писал(а):Когда по ТВ вижу кадры, где люди открывают лицевой счёт и через интернет просят помощи для излечения ребёнка, бывает думаю: А может и мне попробовать тоже? Только с чем обращаться? На лечение - Слава Богу живу кое-как! :cannot: А на что ещё?
Видел кадры про ДЦП открывающие фонды помощи (приобретение инв.колясок, компьютеров и интернет, и т.д.), думаю, а может и мне открыть? Но для чего? Никаких идей нет! :ninja:
а может быть, чтобы помочь другим - отчаявшимся родителям, их детям?
Ты многого достиг, у тебя есть опыт! а кому-то, случается, не столько в деньгах нехватка, сколько в понимании, обнадёживающем добром слове.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#329 alfa si » Пн, 16 мая 2011, 0:38

Будет жаль, если эту тему закроют вместе с форумом :cry:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#330 Зов Природы » Ср, 18 мая 2011, 5:42

Charyl писал(а):а может быть, чтобы помочь другим - отчаявшимся родителям, их детям?
Ты многого достиг, у тебя есть опыт! а кому-то, случается, не столько в деньгах нехватка, сколько в понимании, обнадёживающем добром слове.
     Не знаю…
Многих достижений не вижу я, как собственных ушей. С расстояния виднее наверное :roll:
     Какой-то год тяжёлый у меня. Такое впечатление, будто зашёл в тёмную неосвещённую зону… То и дело спотыкаюсь и разбиваюсь вкровь! :evil:
Только оправлюсь, как снова… У нас жара началась и решил на кухне ночь поспать. К утру замёрз, но плюнул, думаю, впрок посплю… :hi-hi: И действительно, простыл и вторую неделю пассивно болею: Периодически температура, периодический сбой давления, вечное недомогание и снова ротовая полость воспалилась.

     Лечусь на свой лад: Ледяное мороженное для снижения опухоли глотки… Кофе с молоком и спиртом по вкусу напоминает ликёр…
Сижу и думаю, что с относительной поддатливостью матери мне запросто можно спиться! :-D За неделю выпил спирта в кофе с годовую норму! Какой годовую… За лет пять столько не пил :dont_knou:

     Ничего не хочу… В чате месяц не был или больше. И не тянет… Как подумаю об этой массе людей, тошно становится… :vom:

     Несколько дней назад видел странный сон, в котором думал, мол жаль свои гены некому передать не получается, а то как-то зря живу выходит. Богу во славу, но себе на позор:ninja: Странно то, что никогда не задумывался об этом на яву… Потому и странно… :dont_knou:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#331 Charyl » Ср, 18 мая 2011, 9:04

Зов Природы писал(а):     Несколько дней назад видел странный сон, в котором думал, мол жаль свои гены некому передать не получается, а то как-то зря живу выходит. Богу во славу, но себе на позор:ninja: Странно то, что никогда не задумывался об этом на яву… Потому и странно… :dont_knou:
:approve: Сны нам зачастую приоткрывают завесу в наше подсознание. А что есть подсознание? Это и есть душа.
Душа тебе намекает, что НАДО принять себя и разрешить себе жить полноценно :rose: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#332 Зов Природы » Пт, 20 мая 2011, 5:56

Charyl писал(а): :approve: Сны нам зачастую приоткрывают завесу в наше подсознание. А что есть подсознание? Это и есть душа.
Душа тебе намекает, что НАДО принять себя и разрешить себе жить полноценно :rose:
     Знаете, видя как моя сестра воспитывает свою дочь, не хочется думать об этом… :ninja:
Если хотите представить обстановку в семье, представьте стаю гиен: Один споткнётся и все кругом кидаются его добивать! Никто никого не поддерживает… Стоит матери отвернуться, наступает хаос! :wacko:
У меня часто позиция полтергейста: Могу помочь (закрыть за кем-то холодильник, шкаф, воду, газ. Крикнуть "закипает"). А могу просто наблюдать, к чему приведёт чья-то беспечность или халатность… :evil:
     Я специально засекал, сколько у меня времени (не считая сил) уходит наложить суп, налить чай… И сколько у других… Разница - на порядок! :huh:

     Когда дома никого, дозвониться (проверь окно, дверь, утюг) практически невозможно: Жёсткий игнор! :cannot: Я уже выше говорил
Вижу, знаю, но не скажу до выхода на уровень*
     здесь * - выйти на уровень (мой) - значит обосновать всю безвыходность ситуации.
Например, один специально прячет от другого нечто. А другой, спустя неделю, это ищет. Я хоть и видел, куда спрятали (при мне в открытую), буду делать вид, что не только ничего не знаю, но и не замечая неистовых поисков. Хоть даже кричи "горю!", у меня позиция "я - вакуум: я здесь, но меня нет". :crazy:

     Мне часто говорят, я жестокий человек. Причём, жесток к самому себе, что ведёт к жестокости и к остальным…
А Вы говорите :obida: Нет желания продолжать свой характер в ком-то :cannot:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#333 Charyl » Пт, 20 мая 2011, 9:40

Зов Природы писал(а):     Мне часто говорят, я жестокий человек. Причём, жесток к самому себе, что ведёт к жестокости и к остальным…
А Вы говорите :obida: Нет желания продолжать свой характер в ком-то :cannot:
В этом, пожалуй, всё дело. Было бы желание, нашлись бы и возможности.
а как на счёт желания подправить кое-что в своём характере?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#334 Зов Природы » Сб, 21 мая 2011, 6:04

Charyl писал(а):В этом, пожалуй, всё дело. Было бы желание, нашлись бы и возможности.
а как на счёт желания подправить кое-что в своём характере?
     Как я понимаю, характер тоже имеет свои слои, подструктуры? :dont_knou:
     Характеры моих бабушек не отличались простотой…
Со стороны отца моя бабушка страдала очень слабой спиной… Малейший сквозняк - и всё! Лёгкие… Была очень обидчивой! Могла неделями, месяцами дуться, держать всё в себе. И никто не понимал в чём же дело!? :obida:
Со стороны матери моя бабушка очень мнительная. Скажешь что-нибудь и она говорит, мол теперь будет думать всю ночь не спать :sleep:

     Мой характер - очень жёсткий и вспыльчивый. Но терпеливый! Младший как-то заметил, как у меня хватает нервов программировать? Если бы он программировал, на очередной отладке программы бы разнёс компьютер в дребезги! :evil:
Я очень педантичен, в чём часто мама меня упрекала. Занудливый…
Программирование для меня - игра в "кто кого?": Либо я выдохнусь и тупо пойду отсыпаться битые сутки, либо добью код и он запляшет под все мои дудки!
На счёт этого, программирование - моё… Я программирую всё, что могу… :approve:
     Как люди делятся на сов и жаворонков по графику активной деятельности, я слышал, что люди ещё делятся на медведей и пингвинов. Из истории, Ленин был пингвином и все чёрные дела (раскулачивание, уничтожение и т.п.) делал не сам, а подгоняя систему, чтобы она делала все дела… Тогда как Сталин был медведем и сам занимался уничтожением масс … :evil:
На счёт этого я - пингвин: Пассивно подгоняю домашнюю среду себе в угоду и иногда в ущерб других. Не остальных, а других… Кто мне, так или иначе, портит жизнь :crazy:

     Если в истории известен период холодной войны, то у нас в семье проповедуется холодный мир: Мы можем сильно обидеть друг друга, но продолжать общаться… И даже приветливо! Но если человеку станет плоховато или понадобится помощь, можно подставить ему и свою подножку, чтобы разбился как можно сильнее, припомнив обиду :evil: Это уже идеология нашей семьи. Мама удивлялась ещё в нашем детстве, почему если кому-то из нас (детей) плохо, другие (дети) не поддерживают, а топят ещё больше!? :? Вопреки притче о венике: По-одиночке нас сломают, а вместе - мы сильны!

     Как видите, характеры у всех у нас - не бриллиантовые.
Когда сестра родила, говорила, её ребёнок - гений, индиго! А сейчас, особенно после того, как купила свой компьютер, не занимается ребёнком, называет тупым… Включит DVD и всё, не мешай!
Её ребёнок одно время и доставал меня, было интересно, чем я занимаюсь или почему часами сижу и смотрю в одну точку… Другие так телевизор смотрят, а я просто в тишине глазами сканирую потолок, стены, пол… :sleep:
     Однако сейчас характер ребёнка становится таким же невыносимым: Врёт по-поводу и без (как и отец. его гены!)… Берёт всё глоткой… :cannot:
Вчера показывали "Прямой эфир" про канибала, где мать обвиняемого говорит "да он всегда был тихим мальчиком …", что буквально возмутило нас всех! Ведь из таких "тихушников" и получаются серийный маньяки, насильники и убийцы! Какая гадость! Огромный минус матери обвиняемого за её слова! :evil:

     Что менять в моём характере? Чтобы его менять, нужно менять и свой образ жизни…
Помните мультфильм "Премудрый пескарь"? Там есть эпизод, где ему стучат в дверь за спасением от хищника, но тот не открывает и дожидается, пока стучащего сожрут…
С мужем сестры на эту тему мы много спорили. Я ему говорил, что в собаках мне не нравится, что они лаем выдают себя. Тогда как я настроен обратно: Если в соседную квартиру будут ломиться, я тихо буду записывать на видео и звонить в участок… А собака спугнёт воров! И это мне мешает! Как и третья соседка своим "я сейчас в милицию позвоню" :ninja:
Я как в мире животных: Хищник пожирает жертву, но оператор в засаде тихо хлоднокровно продолжает снимать… Собака здесь оператору не в помощь. А вот кошка - в самый раз! Ведь они крадутся как можно тише и часами выслеживают жертву…
Лично для меня собака - допотопное животное. Ведь кошка появилась лишь благодаря Ною в самом ковчеге. А значит кошка - современное и более продуманное животное. :approve:
Если собаке делать больно, она скулит, мол "ой, больно мне несчастной". :vom: Тогда как кошка будет огрызаться, не смотря, что обидчик - хозяин!
Да и преданность собаки - не преданность, а стайный инстинкт: Если вожака убьют, я же погибну!
Потому я люблю кошек, терпеть не могу собак! И характер мой - ближе к кошачьему: Терпеливый, коварный, скрытный, злопамятный, независимый, замкнутый, нелюдимый :ninja:
     Из "своего царства" меня очень тяжело вытащить. Хотя попытки со стороны были. Начиная с 2000…

     Хм… Во загнул пост! Неужели Вы читаете всё, что я пишу??? :huh:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#335 alfa si » Сб, 21 мая 2011, 11:38

Зов Природы писал(а): Хм… Во загнул пост! Неужели Вы читаете всё, что я пишу??? :huh:
Вы интересно пишите - помогает заметить свои проблемы и вообще лучше понять людей.
Все ваши неприятности я вижу только в одном - любви маловато. И у вас и, как результат, у ваших близких. Если бы вы попробовали пустить любовь в свою душу, то увидели бы как все меняется. Слабо попробовать?
:wub:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#336 Зов Природы » Вт, 24 мая 2011, 6:15

     Проклятье прямо какое-то! :evil:
Вчера наконец-то докачал студию электронного проектирования… :approve: Качалась около двух месяцев - 3Гб… И дёрнуло меня воспользоваться утилитой Total Commander для создания образа дисков, автор которой пишет "используете на свой страх и риск…". Сколько лет ею пользовался - всё OK было. :yes:
А вот в этот раз произошёл такой страшный BSOD, что второй раздел диска исчез!!! И видится как неформатированный! Теперь надо к специалисту обращаться и восстанавливать… :cry:
А у меня на диске вся информация за десять лет! Очень не хочется терять… Это уже второй мега сбой за десять лет…
В чатах начинают утилиты советовать. Но я никогда не пользовался подобным по принципиальным соображениям. Не люблю работать с базами данных. Тем более, заплатив за восстановление специалисту я буду уверен 100%. Тогда как в случае своей ошибки обвинить-то некого даже будет. :ninja:
И вот зачем я тут это пишу, спросите Вы?

     Просто сижу и думаю: Что бы это значило по ДК?
Первое, что приходит в голову: Маме некогда, которую неделю ноги не доходят заплатить за кое-что…
Теперь придётся оплачивать ремонт диска… Доигрался!

     Вчера ещё странный сон приснился, где я был в волчьей стае и купался в их энергетике… По-моему даже некоторые чакры наполнились… :heart:
Странный, но по-детски радостный и приятный сон… Чувствовал себя счастливым волчёнком-баловником! :angel:
Проснулся, по National Geographic Wild каналу про волков показывают :approve:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#337 Charyl » Вт, 24 мая 2011, 7:58

alfa si писал(а):
Зов Природы писал(а): Хм… Во загнул пост! Неужели Вы читаете всё, что я пишу??? :huh:
Вы интересно пишите - помогает заметить свои проблемы и вообще лучше понять людей.
Все ваши неприятности я вижу только в одном - любви маловато. И у вас и, как результат, у ваших близких. Если бы вы попробовали пустить любовь в свою душу, то увидели бы как все меняется. Слабо попробовать?
:wub:
:approve: :wub:

Зов Природы, людт всё равно зеркалят друг друга. почему лично я слежу за этой темой? Наверно, потому, что мне близки поднятые проблемы, состояние души. :ugu:
ДК читаю давно, а вот работать над собой по-ДэКовски не получается :dont_knou: . Все попытки насильно себя заставить кого-то любить оборачиваются в конце концов ненавистью к себе.
В недавнее время я открыла для себя, что невозможно никого полюбить, не полюбив себя, т.е. в основе Любовь к Себе. И всё равно случаются откаты.
А буквально пару дней назад и в этой теме пришла мысль - может, Бога надо просить, чтоб вообще научил любить? :huh: Иначе как полюбить себя, если и любить-то не умеешь?

Здесь, на форуме много писали, что в семье человек отрабатывает 80-90 % кармы. Знать, отпустить родственников на волю Божью, перестать оценивать их поступки, осуждать, пытаться переделать под себя, своё видение мира.

Зов Природы, ты держал пост, ограничивал себя в еде.
А не думал ли о духовном посте? Ограничить себя в мыслях, осуждении, презрении и т.п. своих близких?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#338 Charyl » Вт, 24 мая 2011, 8:15

Charyl писал(а): Все попытки насильно себя заставить кого-то любить оборачиваются в конце концов ненавистью к себе.
а вот и ответ :grin:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#339 Зов Природы » Пт, 27 мая 2011, 0:12

     Сегодня мать меня поразила: Зашла в зал из кухни, села на диван и, почти шёпотом и чуть ли не со слезами, сказала "ненавижу!" :cry:
Когда брат ушёл, спрашиваю, что случилось?… :huh:

     У моего брата крайне скверный характер. Как я уже писал о нём, терпения у него практически никакого. За собой ни постель, ни мусор, ни посуду не убирает. При своих друзьях мать и сестру может унижать жёстким матом… На еду, в частности, хлеб, может жёстко высказываться как о продуктах жизнедеятельности! На замечание матери про великий грех за такое обращение к еде, может орать и богохульничать… :evil:
В прошлом году на Пасху ходил в Храм и буквально ржал (его слова) над моляшимися! Одна пожилая женщина даже его бранила, чуть ли не проклинала… :ninja:
(Со своими девушками по телефону он разговаривает просто омерзительно: Матерится и унижает их так, что даже в интернет приколах не сыщешь! У матери глаза на лоб лезут от его принебрежительного отношения ко своим девушкам)

     И вот в этот раз на кухне залез в холодильник и стал швыряться на стол продуктами. Масло пролетело мимо стола, упав на пол… Вот мать и не выдержала! :vom:
     Я удивляюсь, как она может ненавидеть собственного родного сына!? А она говорит, что устала уже!
Ладно я к нему отношусь как к врагу без пяти минут… Но мать! Здоровый лоб здорово достал мать… От всех, в частности, от матери, требует многого. А за час до инцидента она попросила его сходить за хлебом. На что получила ответ, мол из-за одного хлеба ходить пачкаться не собирается! У него через полтора встреча с друзьями… :no:

     Сестра - тоже не ангел. Вчера хорошо отравилась огурцами. Второй день не работает. А я, тут как тут, сказал, мол получает по заслугам! :?
Неделю назад приготовили окрошку. А на почве конфликта из-за её собаки, она наорала, мол я её сильно обидел… И чтобы меня пробило (кишечник) от окрошки… То, что Бог всё видит и, мол, берегись!
Естественно, как я уже писал, в этом году у меня крайне тяжёлый период и всю весну хожу по лезвию бритвы, тщательно следя за своим рационом, чтобы, не дай Бог, не совместить несовместимое!
Ладно, неделя прошла гладко, за то по сестре и стукнули!
Я в таких ситуациях (в конфликтных) веду себя крайне жёстко: Не нравится моё поведение? Иди, ставь свечу за упокой души моей! :yes:
И точка! Чтобы Вы не подумали худое, я практически всегда полагаюсь на волю Бога: Если моё поведение разгневит Бога, расшибусь в кровь и влом! (Было так много раз ещё до знакомства с ДК: делал гадость (при матери в конфликтах мы дрались, но при бабушке, которая боялась упрёков, мол почему дети в синяках, она не давала выплеснуть агрессию, вставая между нами. зачастую заставляя прятать обиду вглубь, но при матери, с заумными "дай санкцию на побой!" и объяснив причину, выплескивал всё в двойне!!!) сестре или брату (раскидал книги и т.д.), но на первом же шаге падал крайне неудачно на ровном месте, отбивая ступни так, что месяц ползал на четвереньках! Так всё распухало, синело и болело…)
С тех пор, в отличие от сестры с её "Бог тебя накажет!", я действую "Я сделаю, а Бог меня накажет, если я не прав!". :unsure:

     Мать говорит, что я очень жёсткий! Если с братом, хотя он и жесток и груб, можно найти компромис. То я - крайне принципиален и на компромисы не иду… Прям как политик…
На что я говорю, что мне же в Аду предстоит за мою жёсткость поедать гранитовые камни и давиться ими… Вам то что? :aiai:

     Сегодня утром съел на завтрак манной каши. А в полдень, доев её с кострюли, снова почувствовал лёгкое недомогание, которое перешло в ломоту суставов и лёгкую температуру по сей час… Вообще не понимаю, что со мной творится в этом году!

     А на ментальном плане стала всплывать моя древнейшая тема! :ninja: Если за время Поста рассудок отчистился от всей чепухи… То сейчас, словно монстр из тёмных глубин, снова пошли пузыри нежеланной темы…
Не пойму. То ли от скуки. Ведь засыпать или просто лежать с пустым рассудком - для меня непривычно. То ли истёк срок, который Бог дал мне на заполнение пустот позитивной энергетикой, Любовью… :dont_knou:
Даже не знаю. Отмахиваюсь худо бедно. Благо нападение на ход мыслей слаб ещё. Но иногда проскакивают странные сцены, не на визуальном или чувственном уровне даже. А в каких-то депрессивно-временных масштабах, с глубоким, пронизивающим чувством безысходности, одиночества и брутальности.
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#340 Charyl » Пт, 27 мая 2011, 8:55

Зов Природы , ты что-нибудь слышал о семейных расстановках по Хеллингеру?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php