CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев


#81 unicorn55 » Вс, 30 мая 2010, 2:53

скво писал(а):О! Как интересно. В 19 лет я так переписала от руки "Новый завет". :wink:
Пробовал и Новый Завет печатать.
Учил наизусть нагорную проповедь из Евангелия от Матфея.
Но реально запал на СНЛ. :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#82 alfa si » Вс, 30 мая 2010, 3:11

скво писал(а):Ой. Не верю(с).
Скво, а чему конкретно не верю(с)?
Однажды я, начитавшись СНЛ, сказала знакомому, что могу простить все, даже предательство. ( я искренне этому верила). Через некоторое время он меня так предал, что отходила лет 5. Все понимаю. а внутри больно. Но каждая подобная история - она как тренировка, как проверка на прочность. Бог не дает испытаний не по силам. Справилась в конце концов. И в такую ситуацию я уже не позволю себе попасть.
Скажешь - не зарекайся - но теперь я другая. Изменилось мировоззрение, на жизнь смотрю с какого-то другого ракурса. Бог не зря дает пройти через боль - надо только делать правильные выводы. Судя по своему теперешнему состоянию, считаю, что у меня получилось.
Конечно же, продолжаю учиться - просила у Бога научиться любить. Учит.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#83 скво » Вс, 30 мая 2010, 5:15

Зов Природы :wink:
Ребёнок внутри меня, мой внутренний ребёнок, больше не хочет играть один.
Сперва его сажали в манеж, давали погремушки и уходили в кухню. И выглядывали изредка из-за двери – проверить.
Сидит? Сидит. Играет? Играет.
И на цыпочках уходили опять.
Потом ему покупали книжки, или кубики, или конструктор. Какие-то куклы, дочки-матери, грузовички какие-то, наборы цветных машинок, альбомы и краски…
Он умеет играть один. Он прекрасно умеет себя занять.
Да что вы говорите? Такой самостоятельный ребёнок!
Да-да, сами не нарадуемся…
Ребёнку внутри меня очень повезло. Он сразу знал, что есть времена, когда нужно уметь играть самому с собой. Рассматривать узор на ковре и на обоях. Читать буковки в тишине, шевеля губами. Понимать про любовь и про смерть. Бояться того и другого.
Хотеть того и другого.
Сидеть над разбитым корытом. Над недопитой бутылкой. С сигаретой на балконе. В слезах на постели. В чужом городе на вокзале. В больничном коридоре. На лавочке у могилы…
Мой внутренний ребёнок освоил почти все игры, но больше не хочет играть один.
Он больше не хочет!
Потому что - ну ведь должны же где-то быть ещё дети!(с) :wink:
скво

CCP: Потерялся, заблудился я!

#84 Зов Природы » Вс, 30 мая 2010, 8:25

alfa si писал(а):В отличие от общепринятого мнения я считаю , что "проклятие" не является причиной - по моему мнению это всего лишь механизм. Я бы задалась вопросом - что во мне не так, что возможно было наложение этого проклятия и почему оно оказалось сильнее меня?
     Как написано в книгах ДК, сглаз и порча имеют кармическую природу как воздаяние за грехи, тем самым, кто перед Богом чист, тот и за тысячу лет не узнает, что есть сглаз. :roll: Поэтому, я просто заикнулся про нанешную обстановку в семье, а не о своём отношении. Для меня, так самоконтроль - лучшая защита от бесов и проклятья! Но на эту тему ещё можно много говорить. :wacko:
alfa si писал(а):Хотелось бы, чтобы вы пересмотрели свою жизнь и нашли, что что-то хорошее Вы все-таки делали. И написали нам об этом хорошем
     Что хорошее я делал? Хм-ммм. :sleep: Наверное, самое простое и светлое стремление - быть счастливым, стремиться к счастью. :wub: А вот что же хорошего я сделал? Поня-яяяти-ииия не имею… :cry: Помню лишь плохие свои поступки, и осуждаю, осуждаю, осуждаю себя… :ninja: Может Вы подскажите?
скво писал(а):Зов Природы :wink:
Ребёнок внутри меня, мой внутренний ребёнок, больше не хочет играть один.
Сперва его сажали в манеж, давали погремушки и уходили в кухню. И выглядывали изредка из-за двери – проверить.
Сидит? Сидит. Играет? Играет.
И на цыпочках уходили опять.
Потом ему покупали книжки, или кубики, или конструктор. Какие-то куклы, дочки-матери, грузовички какие-то, наборы цветных машинок, альбомы и краски…
Он умеет играть один. Он прекрасно умеет себя занять.
Да что вы говорите? Такой самостоятельный ребёнок!
Да-да, сами не нарадуемся…
Ребёнку внутри меня очень повезло. Он сразу знал, что есть времена, когда нужно уметь играть самому с собой. Рассматривать узор на ковре и на обоях. Читать буковки в тишине, шевеля губами. Понимать про любовь и про смерть. Бояться того и другого.
Хотеть того и другого.
Сидеть над разбитым корытом. Над недопитой бутылкой. С сигаретой на балконе. В слезах на постели. В чужом городе на вокзале. В больничном коридоре. На лавочке у могилы…
Мой внутренний ребёнок освоил почти все игры, но больше не хочет играть один.
Он больше не хочет!
Потому что - ну ведь должны же где-то быть ещё дети!(с) :wink:
     М-мм… Найти другого ребёнка? :huh:
Есть много психологических баръеров, которые надо преодолеть! :cool:
       Варианты:
     А: Если связать свою жизнь с нормальной:
   Во-первых, я - безработный. А какому человеку понравится всю жизнь опекать кого-то, чужого…
   Во-вторых, мало кто будет доволен жизнью без детей. Рано или поздно все хотят детей так или иначе. Брать из приюта - абсурд, ибо как я буду себя чувствовать, когда человек нянчиется уже с двумя?
   В-третьих, все мои сцены-модели на этот счёт не могут преодолеть порог в пол года. Перекрыто у меня будущее, что ж поделаешь!?
   В-четвёртых, во всех моделях просматривается больная струна. Я всегда ощущаю себя ущербным и здесь идёт аккорд мазохизма. Мысленно я готов, что на меня будут обрушиваться претензии и физическая сила со значительными увечиями. Честно говоря, 95% удовольствия мне доставляют мысли о физическом насилии ко мне;
   В-пятых, рано или поздно возможно начнутся измены. И от этого никуда не скрыться! Я чувствую себя очень скверно. И это - основная причина баръера в пол года. Мой рассудок считает, что другому человеку такой срок достаточен, чтобы изучить меня и наиграться вдоволь, пока идёт поиск достойного спутника жизни;
   В-шестых, даже в мысленных опытах, включая интимные темы, я не могу преодолеть пятую причину и направить внимание к себе, чтобы некто не думал о скором благополучном устройстве своей жизни. Здесь идёт зашкаливание чувственности и душевная боль очень велика. Как следствие, даже мысленного интима я стараюсь избегать и топчусь на первых днях совместной жизни, когда идёт период освоения новой среды обитания, где рядом - абсолютно чужой человек;
   В-седьмых, очень интимная для меня тема! Хотя интима там практически нет. Очень хочется выдать себя за личность с отклонениями в сторону аутизма. Эта модель совместной жизни очень сложная, хотя построена на очень простом собственном поведении: Молчание и значительное зависание - мнимое игнорирование человека. Так, здесь рождается череда проблем, одна из которых в том, что естественно, моя родня будет рассказывать обо мне и это будет сильно несостыковывать с моим поведением. Здесь самое большое наслаждение доставляют мысли, что другому человеку хватит сил на то, чтобы достучаться до моего внутреннего мира, научиться почти читать мои мысли в моём безучастном поведении. И эта модель является основной в плане устройства моей жизни.
     А: Если связать свою жизнь с особенной:
   Во-первых, жила в соседнем подъезде одна такая, которая старше меня и со своим телом на абсолютном "Вы"! Мысленно я её поднимал с постели аж несколько недель! В модели же этот промежуток охватил пару месяцев. Включая походы в ту семью, изучения того человека. Здесь интим исключён, но служит фоном для исцеления: Я обещаю ей близость только при условии, что ради меня она найдёт в себе силы и встанет! Однако, в тот день, когда она добивается этого и выходит из своей комнаты, я исчезаю из её жизни навсегда! Чтобы, с одной стороны, она начала устраивать свою жизнь сама. А с другой, здесь я играю роль ангела-хранителя! Именно в этой "игре" я доигрался до того, что вышел из тела!!! Никогда мне ранее не удавалось мечтать до такой степени, чтобы покинуть тело. Однако, от расставания я ощущаю боль и вину;
   Во-вторых, в опытах включения сцен интима на меня обрушивалось сильное осуждение её родителей. Как следствие, посещение той семьи вскоре заканчивалось, а с постели её поднять так и не успевал. В итоге, мысленные эксперименты на эту тему вскоре пришлось свернуть;
   В-третьих, строил модель, где она физически здорова, но страдает шизофренией. Здесь комфорта мало, когда пытаешься угадать её неадекватную реакцию. Постоянное напряжение и страх. Даже страх за собственную жизнь. В результате, эксперименты на эту тему свернул.

     Я позвоил себе приоткрыть окно в свой собственный мир. :ninja: Прежде всего, чтобы кто-нибудь помог понять, в чём корень моих проблем. Как Вы видите, даже в собственном мире, где другой человек чувствует себя свободно, у меня наблюдается сплошная боль. :/ С одной стороны, ставить капканы тут и там в своих мирах - одно удовольствие! :huh: И от него я пока отказаться не могу. С другой стороны, если первые фантазии, как работа с дельфинами, были очень фантастическими, где я - становился дельфином с участием инопланетных сил. То сейчас я строю очень ограниченные, почти бытовые, модели, чтобы наиболее приглядную вытащить на физический план, начав её реализовывать. Но ни одна из моделей, как видите, не подходит. :no:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#85 alfa si » Вс, 30 мая 2010, 13:32

Зов природы, а зачем Вы выстраиваете эти модели?
Вы хотите сначала написать сценарий, а потом его проживать?
Это уже театр, а не жизнь. Может, действительно, Вам в писатели?
А попробуйте все отпустить. Может, лучше получится?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#86 скво » Вс, 30 мая 2010, 13:43

Зов Природы
А у нас с районе я часто вижу, когда гуляю с собакой, пару. Она сидит в инвалидном кресле с перекорёженными руками и ногами, а он (подобный ей) катает её. Гуляют они. И светятся оба. :approve: А ещё они иногда продают у метро вязанные крючком, панамки.
И ещё есть поблизости мальчик,который уже и не мальчик стал, потому что вырос. И его катает постоянно другой ( не ДЦПшник, наверное друг) потому, что постоянно ржут они вместе и прикалываются. И тоже сияют оба. :wink:
скво

#87 dinoelk » Вс, 30 мая 2010, 13:51

скво писал(а):О! Как интересно. В 19 лет я так переписала от руки "Новый завет". :wink:
:approve: :wub:
dinoelk M
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

#88 tatpit » Вс, 30 мая 2010, 13:58

:smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#89 скво » Вс, 30 мая 2010, 14:44

И да, Зов Природы :wink: :grin:
«Познать себя можно только действуя, а не размышляя»
Гете
скво

CCP: Потерялся, заблудился я!

#90 Зов Природы » Вс, 30 мая 2010, 16:26

скво писал(а):И да, Зов Природы :wink: :grin:
«Познать себя можно только действуя, а не размышляя»
Гете
     Т.е. мне просто необходимо поехать на иподром и начать курсы ипотерапии? :huh:
Меня всегда тянули лошади, но так-как мама в своё время так и не разобралась там, поступил по методу "на нет и суда нет…" :sleep:
Вот нету в нашем городе таких мероприятий :ninja: По себе знаю :yes:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#91 скво » Вс, 30 мая 2010, 16:51

Зов Природы
Главное начать. Сдвинуться с места, а там глядишь и лошади подтянутся. И дельфины . И... :wink:
скво

CCP: Потерялся, заблудился я!

#92 Зов Природы » Вс, 30 мая 2010, 18:20

скво писал(а):Зов Природы
Главное начать. Сдвинуться с места, а там глядишь и лошади подтянутся. И дельфины . И... :wink:
     Нету у нас ипподрома… :? Физически имеется, но там очень давно рынок :sleep:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#93 alfa si » Ср, 2 июня 2010, 3:37

Зов Природы писал(а):    Нету у нас ипподрома…
А конеферма где-нибудь за городом?
скво писал(а):Главное начать. Сдвинуться с места, а там глядишь и лошади подтянутся. И дельфины . И...
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#94 Зов Природы » Ср, 2 июня 2010, 6:27

alfa si писал(а):А конеферма где-нибудь за городом?
     Наверное на бумагах чиновников есть… И конефермы, и дельфинарии… :-D
Вот лежал сейчас (спал часа два) и думал, обнаружил зацепки…
Зацепка за благополучную судьбу. Правда, за судьбу другого человека. Я всегда думаю, мол если сойдусь с кем-нибудь, а не станет ли меня потом упрекать, что всю жизнь ей испортил? Есть одни знакомые, у которых дочь - ДЦП-шница, муж нормальный и у них сыну 20 лет. Тоже нормальный, работает механиком на ЖД…
Вот это действительно благополучие.
Плюс ещё слова мамы всегда в голове эхом отдоются, мол если бы я здоров был, давно бы всё и всех бросила, уехав к родителям. Эти слова сотню раз запускали программу самоуничтожения! Даже на днях одна гадалка про меня сказала, мол склонность к суициду руками других. Ну, теперь я понимаю моменты, почему порою я разнимал пьянных без страха. Хотя у них гантели были в руках. Я стоял между ними и думал: Зашибут, матушка сразу уедет…

     Но работа над собой кипит… По-крайней мере, мне сейчас так кажется. В моём мире почтового сервиса я зарегистрировался в обществе ДЦП плюс с фоткой, которую стеснялся… Сестра, пока собирали стол к новогодней ночи, взяла и из-под тешка сфотографировала. Рукой закрыться не успел, от того и кадр вышел прям "Здравствуйте! ДЦП во всей красе!"… :-D
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#95 alfa si » Пт, 4 июня 2010, 15:19

Зов Природы писал(а):на бумагах чиновников есть
Сдаетесь чиновникам? зачем? Если сдаваться Богу, чувствовать себя беззащитным перед ним, то чиновники "подтянутся".
Зов Природы писал(а):а не станет ли меня потом упрекать, что всю жизнь ей испортил?
Вы никогда этого не узнаете, если не попробуете.

На маму не стоит обижаться - мы все живые люди, просто понять. Хотя здесь скорее обида на себя, потому что хотите быть защитником для мамы. И это замечательная черта - считать себя ответственным за своих близких. Это не всем дано. У вас еще будут поводы порадовать свою маму. Не сдавайтесь.

Зов Природы писал(а):почему порою я разнимал пьянных без страха.
Если нет страха - это нормально. Стоит задуматься, когда страх присутствует. И зачем Вы все время ходите по гадалкам? Лучше научитесь слушать свое сердце.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#96 Зов Природы » Сб, 5 июня 2010, 0:11

alfa si писал(а):Сдаетесь чиновникам? зачем? Если сдаваться Богу, чувствовать себя беззащитным перед ним, то чиновники "подтянутся".
     Я до того привык всю жизнь бороться с Богом, что теперь толком и не знаю, как принять его волю… :?
Вчера сел читать местную газету, а там статья про Дикуля… Про его жизнь. :/
Даже и не верится, что в 9 лет я заходил в его кабинет… :no: Как во сне прямо :sleep:
Прочёл я статью и мне страшно захотелось попросить у мамы прощения! :cry: Она так много сделала! Так часто меня возила!
А я? Я!? Я… Эх я! :cry:
alfa si писал(а):Вы никогда этого не узнаете, если не попробуете.
     А стоит ли? :ninja:
Жить как живу - устал, да и это изоляция от Бога тоже в каком-то плане…
На днях я понял одну потрясяющую вещь! :ninja:
Я всю жизнь брезговал заниматься спортом. Эти груды мыщц вызывали отвращение :vom:
И только сейчас я понял, что Бог дал мне такое тело для того, чтобы я полюбил ухаживать за ним через спорт, гимнастику и упражнения… :mellow:
А я всё провалил! Я практически просто взял и перечеркнул весь труд матери!!! :cry:
Выходит все эти поездки по санаториям и в Москву были тщетностью!
Вот кто я??? :? Дурак! :approve:
alfa si писал(а):На маму не стоит обижаться - мы все живые люди, просто понять. Хотя здесь скорее обида на себя, потому что хотите быть защитником для мамы. И это замечательная черта - считать себя ответственным за своих близких. Это не всем дано. У вас еще будут поводы порадовать свою маму. Не сдавайтесь.
     Какрас-таки я перерос почти тот период, когда я обижался… И я уже не первый раз пишу об этом… :?
Мне, напротив, обидно за себя! За своё отвратительное отношение к Богу, к миру, к близким! :cry:
alfa si писал(а):Если нет страха - это нормально. Стоит задуматься, когда страх присутствует. И зачем Вы все время ходите по гадалкам? Лучше научитесь слушать свое сердце.
     Это был эгоистический страх… :unsure:
Однажды сестра с братом дралась, а в итоге - порез руки матери! Она потом с трудом работала даже… :ninja:
А когда двое пьяных стали драться, да ещё гантелю взяли, а две женщины их пытались унять… Я испугался за себя: Кто-то сейчас попадёт в больницу, другой - в участок. А я что буду делать???
Нет, думаю, лучше мне в больнице лежать: И от семьи отдохну, и матушка будет навещать, детство вспомню! :roll:

     А к гадалкам сестра ходит…… :aiai:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#97 alfa si » Сб, 5 июня 2010, 1:15

Ну вот, опять упадническое настроение... :aiai:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#98 alfa si » Сб, 5 июня 2010, 2:59

Зов природы, я заметила - Вы "поднимаетесь", когда Вам дают пинка, а хвалить Вас вообще нельзя. Видно, мама Вас очень любит и оберегает , а с Вами надо по-другому. пожестче.
Зов Природы писал(а):  А стоит ли?
Стоит!
Вам нужен рядом человек, который бы держал Вас в напряжении, иначе вы расслабляетесь и теряете интерес к жизни. А если Вы его (интерес) еще не находили, то ищите!

Зов Природы. а Вы не могли бы по-подробнее рассказать про Ваших дельфинов? и о месте, где они плавают, это океан?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#99 скво » Сб, 5 июня 2010, 8:11

Зов Природы писал(а):
скво писал(а):Зов Природы
Главное начать. Сдвинуться с места, а там глядишь и лошади подтянутся. И дельфины . И... :wink:
     Нету у нас ипподрома… :? Физически имеется, но там очень давно рынок :sleep:
А под лежачий камень вода не течёт(с) :wink:
скво

#100 скво » Сб, 5 июня 2010, 8:19

Зов Природы писал(а):["Здравствуйте! ДЦП во всей красе!"… :-D
Слухай,ну чо ты придуряисси? Ты живой,башка у тебя соображает хорошо,судя по твоей писанине,у тебя рядом есть близкие люди,которые о тебе заботятся.Ты кады сокрушаешься, вспомни тех, кто всего этого лишён. И скажи спасибо, что ты есть. И до тех пор пока ты будешь считать себя ущербным - ты им будешь оставаться. Я уже писала о моих наблюдениях за такими людьми, которые оказались в поле моего зрения. Почему-то им не мешает их непохожесть на прочих , сиять от того, что они есть, хоть и иные. :wink:
скво

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php