CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#121 alfa si » Пн, 14 июня 2010, 4:54

Зов Природы писал(а):в молчаливом аутизме для меня кроется глубокая мудрость!
Все правильно, мы своей болтовней и мыслительной деятельностью всю интуицию задушили.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#122 Charyl » Пн, 14 июня 2010, 17:54

Зов Природы, :approve: :yes: :smile:
Если поначалу тема показалась сетованиями на судьбу, то теперь переходит в новую фазу - обмен опытом :approve: :rose: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#123 Charyl » Вт, 29 июня 2010, 22:48

Посмотрела фильм Тыква - :approve: :rose: . Немного наивен, но вопросы затронуты интересные - любовь окрыляет, зависимость разбивает, любовь ломает стереотипы, выводит за рамки устоявшейся картины мира...
Спасибо за наводку!


Могу предложить тоже заставляющие задуматься фильмы - Огнеупорный и Мой Ангел-Хранитель.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#124 alfa si » Вт, 29 июня 2010, 23:36

Спасибо, посмотрим.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#125 Charyl » Чт, 1 июля 2010, 10:10

Зов Природы писал(а):С другой стороны, это не объясняет причину ДЦП!
вот здесь есть немного о ДЦП - http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/search.php?mode=results

:( выдало только сам поиск, но забейте в Поиск - ДЦП
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#126 alfa si » Пт, 2 июля 2010, 1:38

Charyl писал(а):Могу предложить тоже заставляющие задуматься фильмы - Огнеупорный и Мой Ангел-Хранитель.
Посмотрела оба фильма. Еще раз спасибо.
"Огнеупорный". Конечно, тема правильная, но утрировано, хотя в кино только так и надо. Мало кто сможет пройти такой путь - этому надо учиться, даже тем, кто обладает набором необходимых качеств. Хотя если такими фильмами заменить все боевики на TV, мы бы постепенно научились любить.
"Мой Ангел-Хранитель". Сильная вещь. Даже говорить ничего не хочу - слова все испортят.

Я еще раз хочу сказать про "Тыкву" и "Моя левая нога". Они, безусловно, затрагивают многие важные вопросы, но попробуйте их смотреть без анализа - просто сердцем. Когда сердце открывается, то слезы текут и на душе тепло.
Особенно "Моя левая нога" - он просто пронизан Любовью. Так я их увидела.

Что еще будем смотреть?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#127 Charyl » Пт, 2 июля 2010, 10:44

alfa si писал(а):"Огнеупорный". Конечно, тема правильная, но утрировано, хотя в кино только так и надо. Мало кто сможет пройти такой путь - этому надо учиться, даже тем, кто обладает набором необходимых качеств. Хотя если такими фильмами заменить все боевики на TV, мы бы постепенно научились любить.
Мне очень фраза понравилась - * нельзя бросать напарника в беде * - на работе этого ещё придерживаются, а в семье зачастую забывают...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#128 Charyl » Сб, 3 июля 2010, 11:25

alfa si писал(а): А вот там где о людях - вполне реально. У меня есть опыт вспоминания прошлых жизней.
А как это у Вас получается?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#129 alfa si » Сб, 3 июля 2010, 23:32

Charyl писал(а):Мне очень фраза понравилась - * нельзя бросать напарника в беде * - на работе этого ещё придерживаются, а в семье зачастую забывают...
Действительно, на работе человек осознает свою ответствееность - для этого он и ходит на работу, а в семье почему-то во всех неприятностях виноваты партнеры. Мало кто способен брать ответственность за то , что не смог построить семью - считают, что просто попался плохой партнер.

Charyl писал(а):
alfa si писал(а): А вот там где о людях - вполне реально. У меня есть опыт вспоминания прошлых жизней.
А как это у Вас получается?
В разных школах это делают по-разному.
Например, Дианетика занимается как раз тем, что с помощью простого ритуала возвращает человека в прошлое без гипноза. При этом все видишь и чувствуешь в ситуации из прошлого, но прекрасно осознаешь в каком времени находишся на самом деле. После решения проблемы в прошлом благополучно возвращаешься назад.
А вот Александр Останин, у которого я работала с центре "Санне" предлагает представить линию жизни в виде веревки с завязанными на ней узелками. Узелки - это критические точки. Чтобы развязать узелок, надо мысленно войти в него и окажешься в том месте, когда возникла проблема. Здесь помогают наводящие вопросы, поэтому желательно, чтобы был еще человек, который задает эти вопросы.
Вариантов много, я уже не помню - давно этим не занималась
Когда человек занимается какими-то духовными практиками, например медитациями, то в процессе "очищения" картинки из прошлого появляются сами по себе. Многие мои знакомые мечтали увидеть себя в прошлых жизнях, а когда столкнулись, многие были шокированы, ведь, как правило, попадешь в самые проблемные места. Можно такое о себе узнать!!! Каково узнать о себе, что ты предал, убил, наговорил на кого-то и по твоей вине погибло много людей.
Я. например, узнала, что однажды приказала отрубить руки своей служанке, причем незаслуженно. В этом случае я специально задавалась вопросом, что связывает меня с данным человеком.
Яркое впечатление было, когда у меня перед глазами стал переодически появляться иллюминатор, а за ним вода до середины. Просто хожу по улице, а он передо мной. Очень яркая картинка, как будто я это видела на днях - такая знакомая, а где видела не помню. Картинка преследовала меня несколько дней, а потом я увидела Еще одну - как тело молодой девушки опустилась на дно (не знаю, что за водоем был). При этом появилось ощущение безвозвратной потери. Потом все пропало.
Обычно, когда разговариваешь с конкретным человеком, понимаешь, какую информацию человек готов принять, а о чем говорить не стоит. Но здесь, на форуме, люди очень разные, с разными школами, разной подготовкой, а главное, на разных "языках" говорим. Поэтому прошу - не судите строго.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#130 Charyl » Вт, 6 июля 2010, 14:08

alfa si, спасибо! интересно.
Я как-то * бабку* искала, а попала к парапсихологу, которая занималась техниками прощения прошлого и т.п.
так было такое - представить, что едешь на электричке. Она называет год, это как бы станция и что в памяти всплывает, значит, с этой ситуацией надо работать, прощать...

но ведь многое может уже придти из прошлой жизни... вот как бы с этим разобраться?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#131 alfa si » Вт, 6 июля 2010, 15:48

Charyl писал(а):но ведь многое может уже придти из прошлой жизни... вот как бы с этим разобраться?
Оно не просто может прийти, но и очень сильно влияет на нашу жизнь. Некоторые люди для того и рождаются, чтобы разобраться с прошлым.
Думаю, что самый доступный способ - это Дианетика, хоть ее и ругают. Но у нас принято ругать то, с чем незнаком. А если следовать учению Лазарева, то можно подняться над проблемами, не копаясь в прошлом. Да, вообще, любая религия при искренней вере способна превознести человека над проблемами.

Но если стоит такой вопрос, если есть желание, то, думаю, Бог подскажет Вам дорогу. А вы расскажете нам потом.
Charyl, если есть вопросы, то нам оставляют личку.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#132 alfa si » Вт, 6 июля 2010, 15:49

А насчет электрички - есть и такой метод. А еще через холестический массаж. Кажется так называется - сама не пробовала. рассказывали.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#133 Charyl » Вт, 6 июля 2010, 16:01

alfa si, ещё раз спасибо!
Буду искать книгу, и если что, нагряну в ЛС :grin:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#134 alfa si » Вт, 6 июля 2010, 16:25

.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#135 alfa si » Вт, 6 июля 2010, 16:27

Сегодня народ никак не надышится форумом!
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#136 Charyl » Вт, 6 июля 2010, 16:32

alfa si писал(а):У книги очень маленький тираж. Лучше сразу заказать по почте или давайте адрес - вышлю. Здесь есть.
Изображение
Попробую пробить сперва на нашей книжной базе.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#137 alfa si » Вт, 6 июля 2010, 17:19

.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#138 Виктор С » Пт, 3 сентября 2010, 14:07

Зов Природы,
меня заинтересовала ваша ситуация.
имхо, она относится к случаю рождения детей "с отклонениями", необычных, непохожих на среднестатистических.
вот мнение такого же "необычного мальчика", Давида, живущего в Румынии и вспомнившего свою прошлую жизнь на .... другой планете (Инуа, Орион):
http://sozvezdie-love.ru/inuaki.html
А: А по поводу детей с аутизмом и различными отклонениями? Говорят, что они не соответствуют вибрации нашей планеты.
Д: Они не могут ей не соответствовать, поскольку происходят из того же сегмента Матрицы. Они находятся там с самого творения Земли, соответствуют ему и очень сильно от него зависят.
А: А что же, тогда, с ними?
Д: Я говорю не обо всех, но большинство совершили ошибку перед лицом планеты или человечества. Я имею ввиду огромные, страшные ошибки. Они умерли, и эта тяжесть осталась в Матрице. В свою очередь, Матрица отреагировала и отправила им в следующей инкарнации что-то вроде летаргии. Это нужно, чтобы они не могли больше сделать ничего подобного, ну и, конечно, чтобы вернуть им то, что они сделали. Поэтому, от них отворачиваются ближние. Они находятся на задворках существования. И все же, наш долг - помогать им и поддерживать их, ведь они - наши, они - мы. На определенном уровне мы взаимосвязаны.
А: Адругие, те, кто не принадлежат этой категории?
Д: Это благородные, чувствительные, особые души, которые, тем не менее, в определенный момент, создали определенные, довольно тяжелые, нарушения в поле Матрицы. Их, на самом деле, очень мало. Их можно узнать по тому, что они не агрессивны, вопреки всем своим проблемам. Они излучают любовь, радуются ласке, им нужна близость, общение, они воспринимают всех, кого встречают как друзей. Они те, кто пришел сюда с определенной целью. Большинство было первопроходцами, изобретателями и открывавшими новое. Они оставили что-то человечеству, что было использовано во зло или неправильно понято. Теперь они пришли это изменить. Они могут просто перевернуть определенные сферы. Их проблема заключается в том, что они живут в двух мирах, если я могу так это выразить. То есть, они видят то, чего мы не видим. Люди пока не могут им помочь. Они пичкают их таблетками и загоняют на программы по реализации в обществе.
А: Здесь я с тобой не соглашусь! Это им помогает!
Д: Это не правда. Неужели им поможет, если они станут, как все остальные, когда они - особенные. Их нужно оставить на свободе, осторожно направлять, чтобы они смогли развить истинные свои таланты. Они - те, кто может доказать, что существуют что-то еще за пределами материи, что сила мысли является самой мощной вибрационной волной, что временем и пространством можно управлять, повелевать.
по моему, у тебя - второй случай.
в прошлом ты был изобретатель (отсюда - тяга к железу, электронике), но твое открытие было использовано в недобрых целях. ты одновременно это сейчас кармически отрабатываешь, и пытаешься исправить.
твоя задача - найти это "что-то" - в себе и снаружи.
Главное- не терять силы духа, надежды и любви к жизни и самому себе.
Ты - хороший, но совершивший ошибку.
наверное, как и большинство из нас...
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#139 Зов Природы » Сб, 4 сентября 2010, 5:18

Виктор С писал(а):Зов Природы,
меня заинтересовала ваша ситуация.
имхо, она относится к случаю рождения детей "с отклонениями", необычных, непохожих на среднестатистических.
вот мнение такого же "необычного мальчика", Давида, живущего в Румынии и вспомнившего свою прошлую жизнь на .... другой планете (Инуа, Орион):
по моему, у тебя - второй случай.
в прошлом ты был изобретатель (отсюда - тяга к железу, электронике), но твое открытие было использовано в недобрых целях. ты одновременно это сейчас кармически отрабатываешь, и пытаешься исправить.
твоя задача - найти это "что-то" - в себе и снаружи.
Главное- не терять силы духа, надежды и любви к жизни и самому себе.
Ты - хороший, но совершивший ошибку.
наверное, как и большинство из нас...
:wub:
     Знаете, здесь какрас моё отношение к нашему времени. Почему-то мне всегда казалось, что на Земле - уникальная ситуация!
Допустим, пусть наши технологии и примитивны, а наука - частный случай. Но это какрас меня и захватывает!
Вот в той теме я описал сотовый телефон из любого булыжника, водопровод без насосов и т.п. Если Вы уловили суть моих мыслей, я очень рад! Если нет, то постараюсь разъяснить…
     Во-первых, я не верю в искусственный интеллект такой, о котором все твердят. Да, он имеет перспективы в алгоритмах сжатия информации и анализе. Но в то, что он станет на один уровень мышления с нами, не верю…
     Во-вторых, вся эта технократия, как сотовые - костыль для мозга в замен телепатии, и многое другое, в частности - интернет! Всё это довольно примитивно и даже могло не существовать в высших цивилизациях. Но… Это захватывает именно тем, что нигде во Вселенной этого не было и не будет! И от одной только такой мысли я восхищаюсь!
     В-третьих, как я уже говорил, после окончания школы и начала сублимации зловещей формы, я порою с потолка вытаскивал интересные мысли. Например, я шутил над друзьями, мол представьте мышь без шарика, работающую на оптическом сенсоре. Или клавиатуру с клавишами-дисплеями, меняющие символы на них по нажатию на Shift или смены раскладки. Всё это было в 90-ые и знакомые давно забыли о том, что я внушал им подобные фантазии. И не только внушал, но и пытался описать устройство…
     Если после знакомства с моим первым компьютером я мечтал собрать свой, то потом ушёл дальше и стал пытаться разработать собственный процессор (не схему, а концепцию) с идеальным набором команд… :rzhach: Увы, за 15 лет так и не удалось ничего, а на форумах я выгляжу откровенным посмешищем, когда пытаюсь говорить на эту тему. Современные технологии, как ПЛИС позволяют запросто сделать это. Но я стал замечать, что во мне начал умерать ребёнок! Я разучился мечтать!!!
     Если раньше я скрывался в собственном мире ради удовольствия, ради фантазий на понятную всем тему. То с возрастом я как-то с ужасом обнаружил, что начал делать всё это для галочки! Сначала по привычке, потом - ради галочки. Мол, сегодня я мечтам уделил столько-то времени…

     И ещё, возвращаясь к описанным в начале темы откровениям… Если раньше я только и мечтал о встречах с противоположным полом. Можно даже сказать, что в интернет выйти хотел ради этого. То сейчас, в чате мой ник висит как сирота, а интерес кого-то ко мне подавлен несколькими часами молчания с моей стороны, так-как к чату я не переключался битый час! Потому что в голове у меня одна устойчивая мысль: Поскорее дожить свой срок.
     Тупо качаю клипы, тупо читаю всякие форумы, тупо захватываю видео передач о еде и здоровье. В общем, делаю всё как машина и для галочки. А в голове крутится "нафиг мне это всё???"!
     Буквально на днях в чате девушка попросила к ней позвонить в любое время. Сама, хотя она сама постучалась и мы познакомились благодаря общему интересу - изучению языка… А мне не хочется, с моим-то недоделанным произношением русской речи ещё болтать на европейском. С одной стороны, да, Бог посылает испытание, а я снова окольным ходом увиливаю. С другой стороны, ну вот так в лоб по телефону я ей скажу "Привет от ДЦПшника!". Не буквально, конечно, а речь сама за себя скажет! И что тогда будет в чате? Да провались всё!!! Я так устал от всей чепухи, чем занимаюсь. Все эти алгоритмы, интерфейсы, электронные схемы - всё чушь поперёк горла стоящая!

     Вот у меня сейчас привычка появилась. Перед сном или перед тем, как младший брат проснётся, обязательно включаю телевизор с интересными передачами. Сам же, сбавлю звук до минимума оптимального, лягу спиной и погружаюсь в собственный ад! Брат то не в курсе, что телевизор работает в холостую!!! Лишь бы он не включил свой один из немногих тупых DVD про уличную шваль, дурацких супер героев, дебильных маньков. Всё! Сидит и думает, что вместе со мной смотрит передачи… А я тем временем очень далеко нахожусь. Всё пытаюсь разложить источник собственного ада!

     Не выходит! Никак. В этом году одни неудачи… Хожу по замкнутой кривой с кучей разветвлений, которые всё равно замыкаются в петлю.
Так, если раньше я мечтал о противоположном поле ради наслаждения, потом - отчищал небо от туч в своём мире. То сейчас - пустота! Всё внимание направленно вглубь себя тяжёлой техникой. А в итоге вижу болото, буквально! Как перехожу его вброд и это тянется часами. Мне интересно, что же там!? За пределами терновника и болота…
     Племянница просит поиграть, показать клип. А я - злюсь! Ведь отвлекает от прохождения трясины…
Что же там???
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#140 Charyl » Сб, 4 сентября 2010, 8:22

Зов Природы, Вы не пробовали техники очищения - Турбо-суслик, БСФФ, метод Хоопонопоно?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php