CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#101 скво » Сб, 5 июня 2010, 8:21

И хорош себя жалеть.Себя любить надоть.Любого.
скво

#102 alfa si » Сб, 5 июня 2010, 10:50

Скво, "любовь ловится на любовь счастье ловится на счастье радость ловится на радость" :approve: :approve: :yes:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#103 Зов Природы » Сб, 5 июня 2010, 23:34

alfa si писал(а):Зов природы, я заметила - Вы "поднимаетесь", когда Вам дают пинка, а хвалить Вас вообще нельзя. Видно, мама Вас очень любит и оберегает , а с Вами надо по-другому. пожестче.
     Хе-еее… :-D В своё время я не желал ходить гулять, так-как при виде людей, знакомых и незнакомых, спастически начинал крутить руку! :ninja: А мама этого не выносила и начинала упрекать! :vom: А мне в такие моменты хотелось провалиться или забиться в угол! :ninja:
Прошли годы и годы, пока мать повзрослела и чхать хотела на мнение окружающих… :tongue: Однако комплекс во мне развился большущий и мне с трудом удаётся его преодолевать :wacko: Управляя рукой, я развил в себе жестокость к себе и жёсткость к окружающим :yes:
А Вы говорите, мама любит-балует! :sleep:
alfa si писал(а):Стоит!
Вам нужен рядом человек, который бы держал Вас в напряжении, иначе вы расслабляетесь и теряете интерес к жизни. А если Вы его (интерес) еще не находили, то ищите!
     Ах так!? :huh: Я и так в напряжении, а ещё надо его добавить, чтобы нервы постоянно гудели? :wacko: Хм-ммм…
Да интереса много ко всему… Как программист-самоучка я себя везде попробовал: Графика, звук, видео, сеть. Однако, всё это чушь! Нет ничего ценнее, чем живые существа рядом. Люди, животные, растения… :rose:
Вся эта груда дорогостоящего железа для души ничего не стоит :sleep:
Так, игрушка и всё :/ Так что интереса навалом. Изучаю новые технологии, разрабатываю головоломки. А толку то?
Интерес уже ко всему иссяк :sleep:
alfa si писал(а):Зов Природы. а Вы не могли бы по-подробнее рассказать про Ваших дельфинов? и о месте, где они плавают, это океан?
     Открытый океан, а встречался с ним в лагуне или бухте… Я в морских понятиях не очень… :/
А зачем такой интерес? :wink: Я понастроил столько миров, что и не припомню все. Некоторые так духовно устарели, что возвращаться туда нет смысла. Да и энергии: На дельфинов много детских чувств требуется :sleep:
скво писал(а):Слухай,ну чо ты придуряисси? Ты живой,башка у тебя соображает хорошо,судя по твоей писанине,у тебя рядом есть близкие люди,которые о тебе заботятся.Ты кады сокрушаешься, вспомни тех, кто всего этого лишён. И скажи спасибо, что ты есть. И до тех пор пока ты будешь считать себя ущербным - ты им будешь оставаться. Я уже писала о моих наблюдениях за такими людьми, которые оказались в поле моего зрения. Почему-то им не мешает их непохожесть на прочих , сиять от того, что они есть, хоть и иные. :wink:
     ДЦП-шник ДЦП-шнику рознь… :sleep:
Видел я из своего племени и по ТВ, и так… :yes:
И чем больше вижу, тем отчётливее вижу у себя в душе штамп "ДЦП: LOOSER" :sleep:
Видно слишком лёгкой порою жизнь бывает. Обленился, жажрался… :sleep:
     Правда иногда голос разума вопит, что надо всё менять!
А что менять-то? :? Шило на мыло? :roll:
Думал я о тех, у кого и семьи нет, и рук или ног, и зрения или слуха… :unsure: А толку то?
Только больно становится: Всё себе перечеркнул… :/
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#104 alfa si » Пн, 7 июня 2010, 3:04

Зов Природы писал(а):Нет ничего ценнее, чем живые существа рядом. Люди, животные, растения…
Вот и я о том же
Зов Природы писал(а):А зачем такой интерес?
Хотела попробовать - не получается
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#105 Зов Природы » Пн, 7 июня 2010, 5:36

alfa si писал(а):Хотела попробовать - не получается
     Хм… :approve:
Дело в том, что родители на ночь сказки мне не читали. :? Вот и лежал в темноте, чтобы страх не одолевал, придумывал истории… :?
   • Будто я в плену у ведьмы, но её дочь мне помогает;
   • Будто я в конц.лагере фашистов маленький мальчик переодетый в платье мамой, чтобы меня спасти;
   • Будто я - животное (хищник), пытающиеся пойти на контакт с другим видом (жертвой)…
Т.е. у меня не годы, а десятилетия практики! :hi-hi:
Я не думаю смеяться над Вашей попыткой. :unsure: Но Вы вот прямо взяли и решили так просто попробовать! :aiai:
У меня однажды во сне лoшaдь пo вoдe бeжaлa, а это и представить нарочно сложно :approve:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#106 alfa si » Пн, 7 июня 2010, 6:24

Лошадь по воде - получается.
Зов природы, может быть вы видите фрагменты прошлых жизней7
Я не верю. что душа человека может переселяться в животных, скорее просто был свидетелем происходящего. А вот там где о людях - вполне реально. У меня есть опыт вспоминания прошлых жизней.
А с дельфинами потренируюсь - задело.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#107 Зов Природы » Пн, 7 июня 2010, 6:34

alfa si писал(а):Лошадь по воде - получается.
Зов природы, может быть вы видите фрагменты прошлых жизней7
Я не верю. что душа человека может переселяться в животных, скорее просто был свидетелем происходящего.
     Этот вариант в своё время был основным! :wink:
Тем более эти сцены я прокручивал ни десятки раз, а каждую ночь перед сном, даже в школьные годы младших классов… :roll:
Именно после изучения детских фантазий я стал склоняться, что у животных тоже допустимо просветление, когда душа готова перейти от животной жизни к человеческой…
С другой стороны, это не объясняет причину ДЦП! :hi-hi:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#108 alfa si » Пн, 7 июня 2010, 6:43

Зов Природы писал(а):С другой стороны, это не объясняет причину ДЦП!
А чтобы найти причину надо задаться целью и покопаться поглубже.
Это если причины действительно важны.
Я склонна отвечать на вопрос не почему, а что с этим делать.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#109 alfa si » Пн, 7 июня 2010, 15:27

Дельфины мне не доверяют, я их вообще не интересую. А я боюсь плавать в открытом море - вот они страхи-то.
Вот если бы рядом еще кто-то был, большой и сильный...
А если предположить, что это не вода, а океан любви. Удобно любить, когда рядом есть кто-то большой и сильный.
А как быть один на один с этой стихией? (образно, конечно)
Думаю, такой страх есть не только у меня.

Зов природы, спасибо за подсказку - теперь есть с чем работать.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#110 Зов Природы » Пн, 7 июня 2010, 23:10

alfa si писал(а):Дельфины мне не доверяют, я их вообще не интересую. А я боюсь плавать в открытом море - вот они страхи-то.
     Советую посмотреть один из любимейщих мною мультфильмов - http://ru.wikipedia.org/wiki/Девочка_и_дельфин:approve:
alfa si писал(а):Вот если бы рядом еще кто-то был, большой и сильный...
     Касатка чтоли? :hi-hi: :-D
alfa si писал(а):А если предположить, что это не вода, а океан любви. Удобно любить, когда рядом есть кто-то большой и сильный.
А как быть один на один с этой стихией? (образно, конечно)
Думаю, такой страх есть не только у меня.
     Ну, насколько я знаю, вода - эмоции :wink:
Наверное нужно работать в этом направлении…
alfa si писал(а):Зов природы, спасибо за подсказку - теперь есть с чем работать.
     Спасибо за благодарность! :approve: Можно это засчитать за мою помощь обществу?…… :-D
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#111 sharbel » Вт, 8 июня 2010, 16:19

alfa si писал(а):
doch писал(а):не всё, что с ним происходит и его окружает, от него зависит
Если человек является "автором" то все, что с ним происходит, все, что его окружает зависит от него (в соавторстве с Богом) Окружающий мир - наше зеркало.
Верить мне или нет - Ваше право. Вы спросили - я ответила.
Это верно. Главное, надо научиться любить себя, родимого.

Встав перед зеркалом и, глядя в глаза своему отражению, скажите: «Я ЕСМЬ! Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ! Я ЕСМЬ(имя)!
Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ! Я ЕСМЬ ЛЮБОВЬ и СВЕТ!» Когда вы узнаете, откуда идёт эта сила, а также продление жизни, возможно, тогда вы начнёте изменять свои представления о том кто вы такие и кем можете стать. И тогда вы поймёте, что совокупность «Я ЕСМЬ» может сделать с планетой!
В «Я ЕСМЬ» содержится передача энергии, приветствие коллективного сознания. Это священное приветствие, которое обращается к Высшей части вашего существа. Это приветствие Вселенной, частью которого являемся мы сами.

С каждым днем моя жизнь складывается
все лучше и лучше. Я здорова и счастлива.
Я всех люблю и всем посылаю свою любовь.
Да будут счастливы все существа во всех мирах.
ДА БУДЕТ ТАК!

Я дитя Бога и достойна того, чтобы находиться
В этом месте под названием Земля. Во имя Духа
Я со-творю своё исцеление и ожидаю изменения
Моих вибраций.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#112 sharbel » Вт, 8 июня 2010, 16:31

unicorn55 писал(а):
Зов Природы писал(а):Вот и скажите: Как в моём положении я могу менять ситуацию?… :?
просто не хочешь, или у тебя нет энергии на изменения души.
Именно души. Все это программирование, и прочая заумь -- ерунда,
оно ничего не дает душе. Это работа сознания.
А чтобы начали меняться родственники нужна работа души.


Да уж, основа основ - это работа души, тогда и все окружающие тебя люди меняются. Только не надо оглядываться и смотреть, а сколько я поработал и сколько ещё осталось. Эта работа не из шкурного интереса, а для души.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#113 sharbel » Вт, 8 июня 2010, 16:44

Зов Природы писал(а):
alfa si писал(а):Зов природы, может быть вы видите фрагменты прошлых жизней7
Я не верю. что душа человека может переселяться в животных, скорее просто был свидетелем происходящего.
     Этот вариант в своё время был основным! :wink:
Тем более эти сцены я прокручивал ни десятки раз, а каждую ночь перед сном, даже в школьные годы младших классов… :roll:
Именно после изучения детских фантазий я стал склоняться, что у животных тоже допустимо просветление, когда душа готова перейти от животной жизни к человеческой…
С другой стороны, это не объясняет причину ДЦП! :hi-hi:
Посмотри во 2-ой кн. ДК стр.178, там объясняет СНЛ, почему родятся дети с такими отклонениями.

Плохо то, что у тебя идё мощное самобичевание. Самобичевание, это САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.

Звонит женщина: «Я поссорилась с подругой и меня душит обида. Я просила прощения, но не помогает».
- Не помогает потому, что надо просить прощения не только за себя, но и за подругу, за то, что она на вас тоже обиделась, просить, чтобы и она была прощена.
-Но в ссоре виновата она, я её не обижала.
- Мы всегда подсознательно первыми обижаем того, кто по-том своим поведением наносит нам обиду. В прошлой жизни Вы обижали женщин и создали этим механизм обиды, который рабо-тает у вас на подсознательном уровне автоматически. Кроме того, Ваш отец обижал мать в первые месяцы беременности, поэтому обиды в вашем подсознании могут включаться даже при незначи-тельном поводе, который сознание не успевает зафиксировать.
Поэтому, если Вас обидели, в первую очередь Вы должны про-сить прощения за то, ЧТО ОБИДЕЛИ ВЫ, это блокирует кармиче-ские программы родителей и прошлых жизней, которые создали ситуацию. Затем надо просить прощения за то, что Вы не сумели простить другого человека и обиделись на него, и только после этого просить прощения за обидчика, за то, что он обиделся сам и обидел Вас. При любой обиде надо попытаться внутренне оправ-дать человека, а затем – простить. Только таким поведением мож-но блокировать кармические программы уничтожения и распада, это поможет сохранить здоровье и своё и детей.
Всё вышеизложенное относится к внутреннему состоянию чело-века. Внешние проявления могут быть разными, главное – чтобы этот механизм работал в душе. (1кн.65с.)
"Знай себя и хватит с тебя" (Амвросий Оптинский)
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг спасутся" (Серафим Саровский)
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#114 sharbel » Вт, 8 июня 2010, 16:56

Зов Природы писал(а):
alfa si писал(а):А конеферма где-нибудь за городом?
     Наверное на бумагах чиновников есть… И конефермы, и дельфинарии… :-D
Вот лежал сейчас (спал часа два) и думал, обнаружил зацепки…
Зацепка за благополучную судьбу. Правда, за судьбу другого человека. Я всегда думаю, мол если сойдусь с кем-нибудь, а не станет ли меня потом упрекать, что всю жизнь ей испортил? Есть одни знакомые, у которых дочь - ДЦП-шница, муж нормальный и у них сыну 20 лет. Тоже нормальный, работает механиком на ЖД…
Вот это действительно благополучие.
Плюс ещё слова мамы всегда в голове эхом отдоются, мол если бы я здоров был, давно бы всё и всех бросила, уехав к родителям. Эти слова сотню раз запускали программу самоуничтожения! Даже на днях одна гадалка про меня сказала, мол склонность к суициду руками других. Ну, теперь я понимаю моменты, почему порою я разнимал пьянных без страха. Хотя у них гантели были в руках. Я стоял между ними и думал: Зашибут, матушка сразу уедет…

     Но работа над собой кипит… По-крайней мере, мне сейчас так кажется. В моём мире почтового сервиса я зарегистрировался в обществе ДЦП плюс с фоткой, которую стеснялся… Сестра, пока собирали стол к новогодней ночи, взяла и из-под тешка сфотографировала. Рукой закрыться не успел, от того и кадр вышел прям "Здравствуйте! ДЦП во всей красе!"… :-D
Главное, люби себя, таким, какой есть, тогда и окружающие тебя люди будут видеть тебя таким.

Может, отсюда возмёшь для себя что либо.
Молитва – это сосредоточие лучшей части самого себя и предложение её для союза с Высшими силами. Настоящая молитва – это голос души, готовой к общению с Богом. О чём просить в молитве?
Главное, сохранять любовь к Богу, как бы ни рушилось всё человеческое. Во всём видеть Божественную волю. Не искать виноватых. Не обвинять ни других, ни себя. В любимом человеке видеть и любить сначала, Божественное, потом человеческое. То есть во всём и всегда видеть и любить Божественное, сохранять и увеличивать количество любви к Богу, не смотря ни на что. Научитесь сохранять любовь, при любых ситуациях.
Главное в покаянии не в том, чтобы сожалеть о прошлом, а в том, чтобы изменить себя и не сделать подобных ошибок в будущем. Сожаление о прошлом и внутреннее желание его изменить, не -довольство настоящим. Неприятие того, что с тобой происходит, своей судьбы, подстёгивание будущего или страх перед ним – это уже диагноз. Главный фактор, подпитывающий обиду – это неприятие того, что произошло. Если я совершенно не могу принять потери, которая произошла, то я не смогу простить обиду, которую нанёс мне человек этой потерей. Значит: чтобы преодолеть обиду, нужно добровольно терять что – то. А добровольная потеря – это жертва. Без жертвы веры в Бога не бывает. Какой вывод? Обидчивый человек верующим быть просто не может, даже если он каждый день будет ходить в мечеть, синагогу или церковь. Он будет считать себя верующим, а по своей сути будет постоянно бороться с Божественной волей и отказываться от принятия её.
Неправильная молитва не только не поможет, но может нанести и вред. Болезнь – это следствие накопившейся агрессии. А агрессия – это следствие ложной системы ценностей. Как только человек делает целью и смыслом жизни что – либо, кроме Бога, в душе начинает накапливаться агрессия, ведущая к несчастиям, болезням и смертям. Сейчас это может почувствовать каждый.
Если человек в травмирующей ситуации забывает о Боге, очищающим его душу, а видит только обидчика, он уподобляется раковой клетке. Это называется гордыней и считается главным грехом.
Вы можете молиться 1000 лет, но если при этом продолжаете жить по старому и не принимаете конкретных действий по изменению своего характера, мировоззрения, то вам ничего не поможет.
Молитва гораздо более благотворно влияет на душу человека и на его судьбу, чем любая аутогенная тренировка. Насколько сумел человек перед молитвой отрешиться и отпустить все свои проблемы, настолько сильнее будет благотворное воздействие молитвы. И еще один факт. Если человек не смог кого-то простить или постоянно сожалеет о прошлом, молитва превращается в «сотрясение» воздуха.
Через молитву, обращённую к Богу, можно не только измениться самому, одновременно изменяется прошлое и будущее.

Насчет Вашего телесного «Я» - если Вам суждено умереть, то Вы умрёте, и Вас не спасет никто: ни целители, не лекарства. Поэтому примите заранее свою возможную смерть. Душу следует очищать вне зависимости оттого, выживите Вы или умрёте. А излишние внутренние переживания вредят и душе, и телу.
Бог – это любовь, а человек - это сознание.
Желательно как можно меньше думать, критиковать, анализировать. Через это идёт возбуждение сознания. Ощущение силы, уверенности, защищённости даётся любовью, а не сознанием. Поэтому, когда обращаетесь к любви и к Богу, не держите в уме никаких мыслей. Будьте полностью искренни и открыты. Вам нужно чувствовать себя слабым и беззащитным, как новорожденный ребёнок. Перед тем, как обратиться к Богу, вы перебираете все свои проблемы. К Богу нельзя идти с проблемами. К Богу надо идти с любовью.
Мы молимся не для того, чтобы больше получить человеческого счастья, а, наоборот – для того, чтобы отрешиться от него, уменьшить зависимость и почувствовать, что есть счастье более высокое и более долговечное, чем любые человеческие ценности. Человек так начинает молиться, и он начинает побеждать болезнь.
Молитва начинает работать, когда она подтверждена делом (поступком). Когда у Вас ни к кому нет претензий и обид. Обида на людей – это обида на Бога. А как Вы можете обращаться к тому, кого Вы ненавидите? Поймите, что обидчиками очищают Вашу душу. Любите ненавидящих Вас. Молитесь за проклинающих Вас.
Просить: «Господи, сними с меня мои грехи, дай здоровье”- бессмысленно. Если ваша душа спит, - какая тут эффективность молитвы? Вы вспомните те ситуации, когда Вас сильно обидели, унизили, когда у Вас разваливается судьба или жизнь, не ища виноватых и не обвиняя себя, или когда Вы потеряли то, что Вам было очень дорого. Изо всех сил в этот момент попытайтесь простить , спасти и сохранить любовь к Богу, понимая, что это очищает вашу душу и спасает Вас. Если Вы почувствуете, что получилось, тогда начинайте молиться. И Ваша молитва будет эффективной.
Сказанные в конце молитвы слова: “Да исполнится воля Твоя, Господи”, - означают, что желания, рожденные несовершенной душой не должны реализовываться, если это противоречит воле Всевышнего. Иначе либо они не исполнятся, либо их исполнение может обернуться большими несчастьями. Тогда даже неправильная просьба не будет так опасна. Когда человек в молитве подчеркивает, что его желания, его воля, его жизнь, его человеческое “Я” вторичны, Божественная воля – первична, то чем чаще он это повторяет, тем меньше он зависит от человеческих ценностей, тем чище становится его душа и исполняются его желания, принося не боль потери и мучения, а всю гармонию человеческого счастья.
Во время молитвы земная логика должна выключаться, иначе мы человеческой логикой начнем подавлять Божественную, а это очень опасно. Поэтому молиться лучше натощак, в уединении, сняв все претензии, тогда через любовь, которую мы получим в молитве, нам легче будет самим исполнить свои человеческие желания. Во время молитвы не надо выпрашивать здоровья и счастья у Бога, надо перенести точку опоры на любовь к Богу (это умение принять проблемы и прощать). И просить надо только любви, которая ни от чего не зависит. Здоровье – это результат любви в душе.

Если человек болен, то он вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу. Плохая мысль в нас всегда делает зло, а оправдания нашему телу не нужны. Освободиться от плохого надо с помощью прощения. 2
Всё что я делаю (желаю) другому, я получаю обратно ВДВОЙНЕ.
НЕ ГНЕВАЙТЕСЬ НА ТВОРЯЩИХ ЗЛО, ГНЕВОМ ВЫ СЕБЕ ДЕЛАЕТЕ ПЛОХО.

Нужно сразу же просить прощение (можно мысленно), если Вы невольно совершили что-то плохое или только подумали о ком – то плохо.
С событиями в предыдущих жизнях мы соединены энергетическими связями. Их тоже можно освободить при помощи прощения:
Господи, прости меня за убийство любви в прошлых воплощениях, прости меня за все мои грехи в прошлых воплощениях.

Надо суметь сохранить любовь, когда разрушается всё человеческое:
Я люблю тех, кто меня предал, кто оскорбил мои идеалы и разрушил надежды Какие бы неприятности и несчастья ни случились, моя любовь к тебе Господи, не ослабевает. И любое крушение человеческих ценностей я принимаю как очищение любви к Тебе.
Всё создано Богом, и я в душе принимаю. Я ни кем и ни чем не управляю, и всё принимаю, как данное Богом. Я не сожалею о прошлом , не переживаю о настоящем, не боюсь будущего. Меня абсолютно ничего не волнует. Я всех прощаю, в моей душе – радость, свет и любовь !

Когда чувства не зависят ни от физических, ни от духовных, ни от моральных факторов – это и есть ЛЮБОВЬ.

ЕСЛИ ВАС ОБИДЕЛИ: Господи, прости меня. Прости за то, что я сразу не смогла простить(имя) и обиделась на него сама. Прости его за то, что он обиделся сам и обидел меня. Я его люблю и прощаю. Господи, дай нам любви своей Божественной, всему их роду и всему нашему роду.
Если обида долго не проходит, то не давайте никакой оценки ситуации, а только повторяйте: ”Господи, на всё воля Твоя.”
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

#115 alfa si » Сб, 12 июня 2010, 8:26

Зов Природы писал(а):     Ну, насколько я знаю, вода - эмоции Наверное нужно работать в этом направлении…
Вообще-то вода, как меня учили, это ментал, т.е. мысли. Чистая вода - чистые мысли и наоборот. Вода много чего символизирует, но дело не в этом. Мне нужна другая работа. Мне надо научиться растворяться. Чтобы быть "в Воде водой, но не особой ее частью, в Земле землей, но не особой ее частью, то же самое в Воздухе и Солнце". Это связано с "неразделением". Видимо, с единством мира. Главное, в океане Любви стать самой любовью, потому что сейчас мне хочется надеть защитный костюм. Вобщем, разбираюсь с этим, только со свободным временем сложно.
Зов Природы, а как Ваши дела?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#116 alfa si » Сб, 12 июня 2010, 16:33

Посмотрела "Тыкву". Фильм, конечно, очень наигранный и уж очень идеален. Но смотреть все равно приятно. Иногда надо утрировать, чтобы достучаться до сердец. А в конце фильма внутри тепло разливалось, видно, так сердце открывается. Так это тепло и держу в себе. Не зря посмотела - спасибо за подсказку.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#117 Зов Природы » Вс, 13 июня 2010, 1:06

sharbel писал(а):С каждым днем моя жизнь складывается
все лучше и лучше. Я здорова и счастлива.
Я всех люблю и всем посылаю свою любовь.
Да будут счастливы все существа во всех мирах.
ДА БУДЕТ ТАК!

Я дитя Бога и достойна того, чтобы находиться
В этом месте под названием Земля. Во имя Духа
Я со-творю своё исцеление и ожидаю изменения
Моих вибраций.
     Спасибо за советы! :smile: Однако… :? Звучит больно не по Православному :unsure:
Прямо программирование какое-то… Не молитва, а заклинание :sleep:
А я этот путь в своё время прошёл :ninja: Сейчас подобное просто не воспринимается и не думаю, что внутренний настрой будет позитивным :no:
alfa si писал(а):Посмотрела "Тыкву". Фильм, конечно, очень наигранный и уж очень идеален. Но смотреть все равно приятно. Иногда надо утрировать, чтобы достучаться до сердец. А в конце фильма внутри тепло разливалось, видно, так сердце открывается. Так это тепло и держу в себе. Не зря посмотела - спасибо за подсказку.
     Согласен :aiai: Слишком идеален… Но тем не менее, это - попытка показать жизнь по ту сторону обыкновенных человеческих переживаний… :cool:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#118 Зов Природы » Вс, 13 июня 2010, 4:04

alfa si писал(а):Не очень понятно. какая сторона "та". Мне кажется, что сами переживания и есть та сторона, которую люди частенько прячут в себе, не вынося на зрителя. Или вы что-то другое хотели сказать?
     Та - которая не эта… :hi-hi: Шутка! :wink:
Вот сейчас вспомнил ещё момент своей жизни: В далёком детстве любил смотреть на человека и пытался войти в его образ, состояние, положение… :? Скажем, мама что-либо готовит и ловко (в сравнении со мной) управляется с утварью. Или экскаваторщик копает :hi-hi:
Я часто очень хотел прочувствовать мир с их точки :aiai:
Так-что, что я имел ввиду - можно догадываться даже мне! :hi-hi: Я иногда через одно-два предложения теряю отправную мысль и скачу по полям да степям, что и собеседник не угонется, и я не помню, об чём это я! :wub:

Кстати, вот ещё один сюжет моих фантазий (если интересно):
Незнаю как, но я оказался в степи. Совсем один. Ни людей, ни дорог! Жутко, одиноко, опасно…
В этом состоянии очень легко почувствовать всю свою зависимость от Бога! И вот Он мне посылает стадо. Вначале кони далеко. Но одна лошадь отрывается от своих и идёт ко мне…
До ближайщего населённого пункта три дня ходу. А ведь ночи впереди и дикие места!
И тогда мне посылается одинокий волк…
Сил нет, жажда, голод…

Знаете, большое удовольствие здесь отдалённость от цивилизации и близость диких животных! Моделирование их отношений ко мне и к друг другу. Однако я никак срок в три дня не завершу: Мысленно всё болтаюсь в ночи, растягиваю одиночество, беззащитность. Ну не хочется мне до людей скорей дойти! :? Всю сцену я растянул на месяцы! :sleep:
alfa si писал(а):А еще что-нибудь посмотреть, чтобы сердце раскывалось, можете порекомендовать?
     Даже и не знаю… :unsure:
Человек дождя… :wink:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#119 alfa si » Вс, 13 июня 2010, 11:44

Я думала, что Вы ушли , поэтому удалила сообщение.
"человек дождя" видела, но посмотрю еще. такие фильмы каждый раз по-новому видишь. Мне еще нравятся почти все фильмы с Томом Хенксом.
Зов Природы писал(а):И тогда мне посылается одинокий волк
А волк пришел для поддержки или наоборот? Все-таки хищник. В прошлых сюжетах вас кто-то спасал (такое ощущение. что один и тот же человек) или Бог посылал спасение7
Последний сюжет очень похож на то что сейчас происходит - ограничение тела ( может чтобы быть ближе к богу?) и нежелание идти к людям ( боитесь или недоверяете?) А эти животные никого не напоминают в вашем окружении? Вобщем, одни вопросы. Наверно, уже пришло время к людям идти. На это раз "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Выбирайте - или к людям или одному в степи. Одному выжить трудно.
В моих видениях обычно еда символизирует пищу духовную, все время кто-то кого -то угощает. Только качество пищи разное.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#120 Зов Природы » Пн, 14 июня 2010, 1:59

alfa si писал(а):А волк пришел для поддержки или наоборот? Все-таки хищник. В прошлых сюжетах вас кто-то спасал (такое ощущение. что один и тот же человек) или Блог посылал спасение7
     По телевизору видел байку, как девочка заблудилась, а огромная волчица вышла откуда-то и провела сквозь дремучий лес к деревне… :roll:
Вот и построил я сценарий: Лошадь - для преодоления пути, волк - для защиты меня и коня… :?
Логично?… :wink:
alfa si писал(а):Последний сюжет очень похож на то что сейчас происходит - ограничение тела ( может чтобы быть ближе к богу?) и нежелание идти к людям ( боитесь или недоверяете?) А эти животные никого не напоминают в вашем окружении? Вобщем, одни вопросы. Наверно, уже пришло время к людям идти. На это раз "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Выбирайте - или к людям или одному в степи. Одному выжить трудно.
     Знаете, почему-то в сцене встреча с людьми скучна! :obida: По-этому всю картину я растянул… :unsure:
Животные - никого не напоминают… :no: Знаете, когда смотришь фильм-сказку где животное вдруг начинает говорит, я ловлю себя на мысли, мол всё чудо испортили! :obida:
Видели "Трансформеры"? Так вот, когда его тачка превратилась в робота, да ещё и заговорил он, я в мыслях: Тьфу-ты! Весь кайф запороли… :cry:
Например моя кошка мне кажется мудрее меня лишь по тому, что она лишь мяучит и мурлычит!
А если бы она заболтала - помните поговорку? Слово - серебро, а молчание - золото! По-этому в молчаливом аутизме для меня кроется глубокая мудрость! :?
alfa si писал(а):В моих видениях обычно еда символизирует пищу духовную, все время кто-то кого -то угощает. Только качество пищи разное.
     А у меня зачастую лишь жажда да голод……… :hi-hi:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php