CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#301 alfa si » Вт, 15 марта 2011, 9:56

Зов Природы писал(а):     

3) Мультфильм Коралина содержит сцену, где кот разоблачает всё пространство нечести в его замкнутости и пустоте. Я словно увидел собственные мирки, в которых привык прятаться. Как всё похоже, как всё совпадает…
Посмотрела мультфильм. Мне он напомнил о бренности материального мира в целом.
Значимы только Бог=Любовь и Человек+все живое, все остальное - фикция. Материальный мир зависит только от втутреннего состояния человека и является всего лишь его отражением.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

CCP: Сам Себе кРолик подопытный…

#302 Зов Природы » Пн, 21 марта 2011, 1:35

     В начале недели устроил один опыт, за который продолжаю очень жёстко платить!

     В общем, решил побороть брезгливость к детям и доел остаток пищи племянницы… В первый день ничего особенного, даже чувства брезгливости не было… Больше удивило то, что зачем оно вообще?
На следующий день племянница простыла и я подумал, что отличный шанс намеренно заразиться через еду банальной ангиной…

     Через день у меня поднялась температура… С удовольствием отлежался! Думая, хорошая чистка не повредит. Но затем события стали развиваться всё жёстче!
Сначала воспалилось горло так, будто туда в глотку кулак впихнули! Говорить вообще не мог, так-как любая артикуляция вызывала рвотные позывы! Глотка была просто малинового цвета! Обильное отделение слюны позволяет спать только сидя или лёжа на левом боку… Если повернусь на спину, через пару секунд начинаю захлёбываться…

     Сейчас положение просто принеприятнейщее…
Во-первых, помимо обильного слюне отделения, постоянно меняется вкус… То сладкий, то чесночный, то хреновый. И всё это на фоне мерзко-молочного сладковатого привкуса!
Есть практически не могу, так-как вкус еды искажён, да ещё намёки на стоматит. Левая половина языка воспалена так, что двигать им трудно больно от трения о зубы…
А постоянно проглатывать слюну ещё проблемнее: Если не отвести язык вправо, то его движения во время глотка с косанием о зубы вызывают неприятную скаблящую боль так, что со стороны можно подумать, что переодически через меня пропускается импульс электрического тока!
     А сегодня и щитавидка не даёт покоя… Будто воротник тесный и душит… Сейчас и проснулся от того, что не мог нормально дышать…

     Вот тебе и банальная детская ангина! Даже насморка не было, а последствия просто отпугивают от всех подобных опытов!
Вообще как по ДК это интерпретируется? Отчего такая суровая чистка?
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#303 Charyl » Пн, 21 марта 2011, 12:04

Зов Природы писал(а):     
     В общем, решил побороть брезгливость к детям и доел остаток пищи племянницы… В первый день ничего особенного, даже чувства брезгливости не было… Больше удивило то, что зачем оно вообще?
Вообще как по ДК это интерпретируется? Отчего такая суровая чистка?
по второму вопросу - программа самоуничтожения, заразился-то намеренно :cannot: .

по первому - а в чём брезгливость к детям ощущаешь?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#304 alfa si » Пн, 21 марта 2011, 20:44

Зов Природы писал(а):Отчего такая суровая чистка?
"Бойтесь своих желаний" Что просил - то и получил. :cannot:
Почему бы не пожелать что-нибудь поинтересней? :wink:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#305 Зов Природы » Вт, 22 марта 2011, 1:28

Charyl писал(а):по второму вопросу - программа самоуничтожения, заразился-то намеренно :cannot:
по первому - а в чём брезгливость к детям ощущаешь?
     Хм… Брезгливость, ну… В основном получить растройство пищеварительной системы. Я, так сказать, как инкубаторский. Малейщее нарушение - и пошло-поехало…
А ещё был случай. Племянница баловалась и так вышло, что упала на меня, а я зсыпал. А пальцами прямо мне в рот угодила. Ну, я, естественно, бегом в ванную, отплевался и мылом даже губы помыл! Но на следующий день обнаружил со внутренней стороны губы хороший такой прыщ!
Так что в этом плане я брезгливый, чтобы потом не болеть пустяками :rzhach:
Но в общем, теперь я многое понял в плане программы самоуничтожения :ninja:
alfa si писал(а):"Бойтесь своих желаний" Что просил - то и получил. :cannot:
Почему бы не пожелать что-нибудь поинтересней? :wink:
     Это я понял…
А вот пожелать что-нибудь поинтереснее… Даже не знаю, что…
     Хотя… То что желаемо, второй год купить не могу… Стоит копейки, а вот у нас не найти. И через web-магазины всё уперается в PayPal. А ближайщий регион - моя Родина. А там родственники тоже "не угостите нас дустом"…
В общем, заказывать так на рынке - в три дорого загнут или вообще.
Вот и сижу, скоблю потолок в поисках идей и желаний :lol:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#306 alfa si » Вт, 22 марта 2011, 11:48

Зов Природы писал(а):Вот и сижу, скоблю потолок в поисках идей и желаний
Могу прислать по почте, если адрес дадите.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#307 Зов Природы » Ср, 23 марта 2011, 1:06

alfa si писал(а):
Зов Природы писал(а):Вот и сижу, скоблю потолок в поисках идей и желаний
Могу прислать по почте, если адрес дадите.
     Идею??? :hi-hi:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#308 Natata » Ср, 23 марта 2011, 11:54

Зов Природы писал(а):     Хотя… То что желаемо, второй год купить не могу… Стоит копейки, а вот у нас не найти. И через web-магазины всё уперается в PayPal. А ближайщий регион - моя Родина. А там родственники тоже "не угостите нас дустом"…
В общем, заказывать так на рынке - в три дорого загнут или вообще.
:lol:

ЗП , :hi-hi: повнимательней..Люди помощь предлагают,а у вас что-то с памятью...
Это вы так играете на фано?
А мурку сыграете? :-D
Natata

#309 Зов Природы » Ср, 23 марта 2011, 23:27

Natata писал(а):ЗП , :hi-hi: повнимательней..Люди помощь предлагают,а у вас что-то с памятью...
Это вы так играете на фано?
А мурку сыграете? :-D
     Пока писал тот ответ, я действительно не понял… :dont_knou:
А когда уже отправил и проскроллил вверх, вспомнил… Но редактировать не стал, как демонстрация чувства юмора… :wink:
alfa si писал(а): Могу прислать по почте, если адрес дадите.
     Какрас недавно в местном (нашего города) чате встретил земляка, который хочет вернуться с России. И вот при беседе с ним у меня промелькнула корыстная мысль: Попросить его купить ту чепуху и привезти сюда :?
     Хм… Сегодня я думал над Вашим предложением… С другой стороны, это выглядит не совсем красиво, словно я на форуме не только по вопросам души, но и с желанием запрячь людей в свою пользу… :unsure:

     Но, в целом, я не против… :approve:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#310 alfa si » Чт, 24 марта 2011, 0:07

Зов Природы писал(а):    Какрас недавно в местном (нашего города) чате встретил земляка, который хочет вернуться с России. И вот при беседе с ним у меня промелькнула корыстная мысль: Попросить его купить ту чепуху и привезти сюда      Хм… Сегодня я думал над Вашим предложением… С другой стороны, это выглядит не совсем красиво, словно я на форуме не только по вопросам души, но и с желанием запрячь людей в свою пользу…
Людям нужно, чтобы их использовали. Не бойтесь дарить им возможность отдавать.
Зов Природы писал(а):   Но, в целом, я не против…
Скиньте в личку что нужно прислать и куда. Я с удовольствием этим займусь.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#311 Зов Природы » Пн, 4 апреля 2011, 6:58

     Как же я устал! Измотался!!!
Даже сам себя диагностировал… Норбеков говорит “каков характер, таков и недуг„. Моя сестра постоянно мучается с язвой желудка, как и отец её дочки…
А я, с этим стоматитом, толком не знаю. Сестра говорит, не стоматит это вовсе. А я год назад уже промучался. Во рту то горечь была, то солёность, то поганость прочая… Вкус сам по себе периодически менялся и к нему подмешивался гадко молочный привкус. Гнойниковый наверное.
     Так вот. Неделю назад говорю, мол такие проблемы с языком меня от моего язвительного языка! Да! Я люблю язвить… Говорить правду и бить ею…
Но я так устал… Вчера пью компот и выпил бокал. Сижу, жду, когда мама нальёт ещё. Жду пять минут, десять, двадцать! В конце-концов не выдерживаю и говорю:
--- Ну ещё налей в конце-концов!
--- А просто попросить нельзя?
--- Ты здесь (на кухне) хомячишь (суетишься) битый час и я ждал, когда заметишь!
--- А я и не подумала как-то. Забыла.
--- А я ждал! И жду!
     Да, я такой человек… Я не из "вынь да положь!"… Я могу ждать час, три, сутки, неделю, год в конце-концов! А потом как сорвусь и все удивляются, почему я не спокойно попросил, а взорвался или даже слетел с катушек!!!
Бывает температурю, воляюсь сутки, встать не могу… Прошу попить. Приносят к постели, а я начинаю орать, мол "я не твой младший здоровый лоб-лодырь! поставила бы на куханный стол, позвола, а я сам приду!". Да, мой младший брат привык. То и дело "ма-ааа! пить принеси!" или "ма-ааа! хлебушек ещё отрежь!", а сам DVD сутками смотрит. Увидит племянница шоколад ест, бежит на кухню и ищет. Самому - 21 год!
     Ну так вот, воплю я то и дело… Терпеть не могу, когда … Короче если сам не скажу, принесу сюда попить… Не терплю, когда ухаживают через чур, даже когда температура с ног валит!

     И вот вчера до того дошло, что я не выдержал:
--- Знаешь. Мы эту тему никогда не трогали…
--- М-мм…
--- Я хочу, чтобы меня хоронила ты! Именно ты!!! По-этому оставь свои причитания! Точка…

     Старший брат сейчас является сильной нагрузкой на мою мать… Если меня практически не слышно… То с ним… Когда он живёт на даче у друзей, дома идилия.
Вернётся, то курит, то пьёт. Начинает дебоширить. Он трезвый очень трудный. То и дело "ма-ааа! денежку дай!". И будет висеть над душой 5 минут, 10, 15. Потом, либо добъётся, либо уйдёт, хлопнув дверью и обвалив штукатурку, обзывая последними словами. Либо останется дома и начнёт всех доставать громкой музыкой и дурацкими фильмами во всю громкость! Сил нет уже!
     Раньше мать на меня пеняла, говорила, что ДЦП-ешники сводят матерей в могилу… А теперь не знает, что делать с младшим. Он как вурдалак, кровь пьёт… Мебель в психозе кулаком громит… А сам к ремонту ни разу руку не приложил. У друзей и ремонт помогает делать, и баланду ест. А дома, всё самое вкусненькое. Детские шоколадки, вафельки и т.д.
Сестра скандалить с ним устала. Пару раз сотрясение получала от его кулака в лоб!
Если я ем всё вподряд, то он - очень избирательный. Морковку варёную я не ем. Макароны сухие. Гречка не та. Открой последнюю банку лечо. Или дай деньги в кафе пожру!
А мать, всё хомячит (я придумал этот глагол, так-как похожа на хомяка в клетке, который суетится сутками) по всей квартире. Свой телефон сотовый он разбил, так теперь у матери отобрал и всё. А она позволяет, а сама плачет.
     Дошло до того, что отец перешёл жить в старый дом его матери. Лишь бы финансовые требования сына его не касались… И брат упрекает мать, мол отца запрягла так, что он убежал!
У нас в семье все друг друга ненавидят. Меня - за характер жёсткий и язык. Брата - за вымогательство, наглость, за угрозы вырезать всю семью. Отца - за слабохарактерность и убегание от любых проблем. Сестра сутками сидит за играми, а дочь её - на мне и бабушке (матери). Мать брат ненавидит за зависимость от неё. Короче, ад представлять не надо. Он здесь!

     Ой, что-то я разоткровенничался!
Короче, сейчас мне по языку так бьют, сил никаких нет. Три дня назад двое суток ни ел, ни пил. Лишь бы не терпеть боль на языке… Устал так, ничего не хочу!
Думаю, попасть бы в больницу. Чтобы все почки отказали… Хочу уйти в кому. Ничего меня здесь не держит. Устал вдоль и поперёк… Устал от пассивного образа жизни, устал заниматься чепухой (программирование, техника и т.д.), устал наблюдать за суетой! Устал! Устал!!!
Ничего не хочу!!! Ничего!!!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#312 alfa si » Пн, 4 апреля 2011, 8:39

Зов Природы писал(а):устал заниматься чепухой
Действительно, чепуха. Вот, научиться Любить - это дело. У Вас есть возможность для этого - далеко ходить не надо.
Зов Природы, а за Вашей мамой совсем никто не ухаживает? Только она за всеми?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#313 Зов Природы » Вт, 5 апреля 2011, 2:04

alfa si писал(а):Зов Природы, а за Вашей мамой совсем никто не ухаживает? Только она за всеми?
     Я в шутку ей говорю, что она - как и Бог! Крутит всё и вся!
Стоит ей заболеть, в квартире начинается хаос… Самый настоящий хаос… У нас шесть человек в семье. И никто толком не желает следить за порядком…
 •   Элементарно убирать за собой посуду (очень касается младшего) в мойку;
 •   Мыть посуду - подвиг! Годами будут вспоминать один свой случай мытья;
 •   Наполнить графин, вскипятить чайник;
 •   Искупавшись, повесить полотенце сушиться, чтобы не заплеснело…
И т.д. и т.п.
     О каком уходе может быть речь? Она так и говорит, что не хочет в старой немощи жить с детьми… Сразу чтобы отправили в государственный соответствующий дом…
Спойлер
Проснулся…
     Страннейщий сон приснился. Будто в каком-то здании на лестничной площадке первого этажа я прошу повесить заказную картину сливы… На остальных этажах тоже будет по картине со своим фруктом :-D

Спойлер
     Не буду скрывать, что держу Пост… Однако, как многие то и дело мне говорят, что не правильно держу!

     Это началось в 1999 году, когда я начал держать Уразу… В те годы я был богоборцем и держал уразу как бы для глумления над теми, кто постится… Т.е. как на диете сидел. Тем более, что Ураза легче тем, что длится всего лишь месяц, да и в еде каких-либо ограничений особенных нет. Только соблюдать часы и всё…
Меня спрашивали, зачем мне это? Ведь инвалидам разрешается послабления! Но я к тому времени, после курсов ДК, держал по духовным соображениям.

     Потом в сети, спустя долгие годы, нашёл провокационную статью, что Христианство - религия для сильных. И Пост и Христиан жёстче, чем у Мусульман! Короче, полнейщий бред. Так-как у Мусульман условия жизни не те… Т.е. чаще, степи, пустыни и другие географические особенности с условиями, не совместимые с Христианским Постом!

     Прошло время и удары родственников, те что в курсе про мою Уразу, их порча и колдоство, заставили меня обратиться в Христианство… И на несколько лет я забыл про Посты…

     В прошлом году я утром в новостях совершенно случайно услышал, что у всех Христиан начался Великий Пост! И я, как обухом по голове, решил присоединиться…
И тут же моя мама ощутила огромнейщую нагрузку… Готовить постное, как оказалось, куда сложнее, чем простую еду… А я иронично подметил, мол Великий Пост - пора витаминов!
И первые недели, так-как я не читал о правилах соблюдения Поста, ел всё пресное. А слово скоромные подрукты ассоциировалось с продуктами из сокромов. Т.е. подвальные запасы: маринады и соленья! Вот и ел я всё пресное. Надо сказать, мои постные супы и каши даже мама еле ела, хотя я уже привык к пресному и даже ощущал иную прелесть вкусов разных продуктов. Особенно капусту, которую так хотел органически, но которая была слишком груба в сыром виде, я жевал часами!
Затем, где-то на четвёртой неделе Поста, я узнал, что можно есть соленья, орехи и даже мёд… Перешёл на квашеную капусту и т.д. Стало легче и вкуснее!
Наверное, она нет-нет, но словечком пожаловалась. И ей сказали, мой я неправильно держу Посты! Какие бананы!? Какие киви!? Это - заморская экзотика! Не Постное!
Но, я сказал, что раз мне разрешается послабления, то значит можно.

     Самое сложное, это - сырые дни… Если в России географически многие постные продукты лежат под ногами и висят над головой… То у нас это всё - первый шаг в сторону деликатесов… И вот в этот раз моя мама очень тяжко вздохнула, когда услышала про Пост!
Как оказалось, килограмм груш у нас в разы дороже бананов!!! Гранаты дороже киви. Так что, когда я просил груш, но с удивлением получал бананы и апельсины, с одной стороны - непостная экзотика. Но ведь говорят, что на Руси Великий Пост - пора, когда человек не думает об особенной еде и ест то, что легче достаётся.
Тогда как у нас, в данное время, проще купить экзотические бананы, киви и т.д., чем простое яблоко! В этом году яблоки с грушами - роскошь! Самая настоящая роскошь!

     Получается, с одной стороны, я и неправильно питаюсь в Пост всякой экзотикой (морская капуста, спаржа, соевое мясо), в выходные - сумаляк, корейские чипени… А с другой стороны финансово - это дешевле и доступно на каждом углу…

     И что, правильный такой Пост или нет?

P.S.: Этот Пост у меня выдался особенно тяжёлым… Мало того, что заразился от племянницы ангиной, которая перетекла в воспаление рта, похожее на стоматит, из-за чего сырые продукты пришлось и солить, и сахарить, чтобы они дали сок и стали помягче… Дошло до того, что я лежал и не ел несколько суток. Просто больно было даже глотать воду!
     Меня словно насильно Бог заставлял добавлять в салаты соль, сахар и мёд… Без этого словно кактус жуёшь! А на днях, увидев хлеб, съел аж две горбушки! Хотя обычно хлеб, обычную буханку, я не считаю хлебом. Так, системный хлеб. Т.е. то, что даёт нам система. Съедобный кирпич. Тогда как настоящий хлеб - каравай! Особенно домашний каравай!
А это я удивился, отчего меня так сильно потянуло на системный хлеб!?
     Ещё очень хрену хочется… Сестра на балконе его посадила… Он тоже на базаре роскошь!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

#314 Зов Природы » Пн, 25 апреля 2011, 0:55

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

     Чтож… Вот и закончился Великий Пост! :roll:
Удивительно, в этот раз выход из него был довольно мягким :approve:
Учитывая, что приготовили и горячую пасху…
Больше всего понравилось питаться вымоченными продуктами. Так, перловка оказалась вкуснее варёной! :wub: А гречка вообще, будто варёная :roll:
А вот маж и горох несколько подвели черезчур пресным вкусом. :unsure: Бобовая фасоль тоже достаточно вкусна… Но на первом месте всё равно гречка и рис!
Интересно было и паровое. Даже готовили холостые пигоди на пару. Оказывается обычное дрожжевое тесто без начинки на пару превращается в великолебную нежную булочку! Чем при печении в духовке :aiai: И в знойную погоду очень удобно готовить.

     На утро попросил замочить снова… Буду какое-то время по нечётным дням недели питаться сырым :smile: В этот раз впервые попробовал мамалыгу… Оказывается сколько всего вкусного и полезного нас окружает на фоне вредного псевдовкусного…

     Правда организм словно с цепи сорвался… Чувство голода стало сегодня практически чуть ли не постоянным… Включая настоящий момент…
Судя по ногам, печень справилась. В прошлый раз в первый же день ступни просто раздуло :ninja:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#315 Charyl » Пн, 25 апреля 2011, 8:43

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Вчера только думала, где ж пропал Зов природы и Альфа си, я соскучилась! :angel: :wub:

В одной из последних ДК прочитала, что у матери жёсткий характер, у дочери ихтиоз ( аутоимунное заболевание кожи ), а внук аутист ( может, быть и с диагнозом ДЦП по такой цепочке. )

Зов природы, а твоя мама осуждает своих детей, мужа, судьбу, жизнь?

Про пост - молодец! Искушения едой выдержал. Хотя, как говорят, пост без молитвы, без преображения души, всего лишь диета. Да и ограничение в сладком тоже должны быть, если строго придерживаться.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#316 alfa si » Вт, 26 апреля 2011, 1:22

Charyl писал(а):Вчера только думала, где ж пропал Зов природы и Альфа си, я соскучилась!
Я вас тоже часто вспоминаю. Но стараюсь иногда жить в реале - форум отнимает много времени.
Зов Природы молодец! Вот только вы поститесь, а нагрузка на вашу маму ложится. Трудная у нее жизнь.
А у меня пост был щадящий - скорее диета. Диета во имя Создателя. Но от многих вредных продуктов успела отвыкнуть, поэтому хочу отказываться от них совсем - это, в основном, сладкое и жирное.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#317 Зов Природы » Ср, 27 апреля 2011, 2:52

Charyl писал(а):Зов природы, а твоя мама осуждает своих детей, мужа, судьбу, жизнь?
     Когда в нашем городе был СНЛ, наша записка стала первым вопросом, на который был ответ: Претензии к мужу… :ninja:
Charyl писал(а):Про пост - молодец! Искушения едой выдержал. Хотя, как говорят, пост без молитвы, без преображения души, всего лишь диета. Да и ограничение в сладком тоже должны быть, если строго придерживаться.
     Скорее, диета… Бог даст, третий Пост станет реальным Постом! :?
alfa si писал(а):Зов Природы молодец! Вот только вы поститесь, а нагрузка на вашу маму ложится. Трудная у нее жизнь.
А у меня пост был щадящий - скорее диета. Диета во имя Создателя. Но от многих вредных продуктов успела отвыкнуть, поэтому хочу отказываться от них совсем - это, в основном, сладкое и жирное.
     Сестра специально не покупала куриные ножки до Пасхи, чтобы меня не обидеть… Я попробовал и рассмеялся :hi-hi:
Не тянет на мясо. В понедельник попросил утром отмоченный рис с салатом, днём съел кулич с яйцом :yes:
А вчера - вымоченная фасоль не пошла :ninja: До сих пор желудок не работает с утра :vom: Причём я организм свой всегда заставляю переварить всё, что съел! Не смотря ни на какие возмущения :ninja: Сейчас правое подреберъе болит…
Мама говорит, мол хватит ерундой заниматься! Переходи на общий стол :dont_knou:
А я то всего-то хотел каждый день начинать сырым завтраком, а днём - общее :dont_knou:
В холодильнике лежит целая плитка шоколада, сгущённое молоко, да и мёд надо доесть. А я всё с сырыми продуктами зациклился. Думал, будет хорошо. :dont_knou:
Главное, обидно. В воскресенье съел и творожную пасху, и куличи, и яйца, и курицу (в течении дня) - всё нормально было. А сейчас, мутит и тошнит от фасоли :wacko: Ничего не понимаю :dont_knou: Даже место вырезанного аппендикса разболелось… :cannot: Наверное фасоль некачественная :lol:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#318 Charyl » Пт, 29 апреля 2011, 23:39

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Зов природы, а твоя мама осуждает своих детей, мужа, судьбу, жизнь?
     Когда в нашем городе был СНЛ, наша записка стала первым вопросом, на который был ответ: Претензии к мужу… :ninja:
О как! :huh:
А можно поподробнее, что ещё говорил, в чём причины , кто автор?
как вышли на книги СНЛа? С кем ходили на семинар? Что была за чистка до/после семинара?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#319 Зов Природы » Сб, 30 апреля 2011, 6:27

Charyl писал(а):О как! :huh:
А можно поподробнее, что ещё говорил, в чём причины , кто автор?
как вышли на книги СНЛа? С кем ходили на семинар? Что была за чистка до/после семинара?
     В 2000 к нам пришла женщина из какого-то общества, у который сын с дефектом одной руки с рождения: она короткая. И вот она рассказывала, как она молится, у него получается заниматься плаванием… Спросила у меня, что самое главное в жизни? И т.д. :dont_knou:
В общем, сослалась на книги ДК с "главное - любовь к Богу" и посоветовала нам их найти, купить. И лунный камлендарь найти. А я с мамой очень скептически были настроены. Я говорю, часто вещи, купленные на мои деньги, ломаются быстрее или имеют фабричный дефект. Короче, через год лишь одолели ДК-2, потом и первую… :unsure:

     Ну а летом 2005 СНЛ в наш город приехал, но ни один диск не купили: Все диски он забыл в аэропорту отбытия… :huh: Намекнул, мол знак, что ещё придётся посетить нас :yes:
Там и сидели мы в самом заднем ряду и записка была о сестре (тяжёлая беременность) и обо мне (непонимание меня)…
     На счёт чисток… Друг по чату поссорился с отцом и просился пожить у нас. А мы, между собой, смеялись, мол… Короче, когда друзья моего братца заходят за ним, быстрее хотят уйти, так-как их нервы не выдерживают ритма нашей жизни :rzhach:
И вот мы смеялись, мол от отца он к нам отдохнуть??? :-D Он через час убежит! :lol:
Мой братец дома не может сидеть. Во-первых, говорит, делать нечего (все DVD просмотрел), а по-дому помочь - религия запрещает :dont_knou: Однажды мы разговорились и он спросил, как я не свихнулся дома сидеть? А я ему про Илью Муромца, мол тот 30 лет и три года на печи лежал, прежде чем посланники дали ему ключ к своей силе! Он - рядовой тинейджер. Кругозор - Крик-1-2-3 или Американский пирог, RammStein, Петлюра, тюремный шансон, тупые сериалы по ТНТ и СТС, и т.д. Решает проблемы грубой силой. :ninja:
Во-вторых, по-дому мама всё вертит одна: За кошками приберёт, дорожки почистит, постирает, и т.д. Я даже шучу, мол никакой Pentium не сравнится с ней по распределению времени на все задачи! Отца, однако, обижаю фразой "ну что ты как однобитный процессор!?" (однобитный - две команды понимает: 0 - пустая операция (трапеза, телевизор, кроссворд), 1 - останов (сон, улица и т.д.)). :ninja: Тем более у него система распределения времени отсутствует: Если поставит яйцо вариться, будет сидеть и ждать. Нет, чтобы другое сделать (лук почистить, посуду помыть). В отличии от мамы :aiai:

     Так что притензии к мужу… После свадьбы ремонт делали и почки опустила вёдрами с цементом таскала. Беременной мной была, отец музыку врубал и ей говорил "не нравится - иди на улицу". Она с животом и сидела на скамейке. Это сейчас жалеет, что не уехала к родителям, не подала на развод :ninja:
У отца - гордыня. Электрик, телемастер. Часто смеётся над людьми. Например, у соседа выключатель сгорел. Дымит, и не выключается, и не включается. Лампочка мерцает. Даже я знаю, что тупо надо лампу выкрутить и всё. А сосед бегом к нам. Ну, естественно, отец, не выкручивая лампочки (проф. секрет для "тупого народа") под напряжением выключатель сменил. И мы ещё долго смеялись, мол вот люди бывают! Нет, чтобы догадаться лампу вывернуть, они будут задувать выключатель и трезвонить в панике в "01". Или вообще, пробки выкрутят :crazy:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#320 Charyl » Сб, 30 апреля 2011, 13:44

Мдааа...
а как в семье родителей матери?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php