CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#261 алевтина » Вс, 7 ноября 2010, 4:55

лазарев в последней книге писал что инвалидность дают иногда не за что-то а для чего-то . иногда будущие пророки бывают инвалидами кто знает что с вами будет в следующих жизнях! а почему вы реально не хотите заняться созданием организации или работой по прсвещению людей в стране же цензура Никто ни чего не знает что поисходит ! Люди даже не знают что в 2008 году Сибирь и Д Восток хотели отдать китаю в аренду! А может вы нужны людям и можете что то сделать!
В любом случае Любви Вам!
алевтина
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 25 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: зигзаг

#262 alfa si » Вс, 7 ноября 2010, 9:06

Зов Природы писал(а): Ага, подобные страшилки мне уже пророчили Говорят, что мне людей лечить дано будет… Но это ведь смешно
Я как раз против этого. Но, известно, что чем больше человек узнает, тем больше понимает, как мало он знает. Здесь то же самое. Чем больше работаешь, тем больше работы оказывается впереди. А работать следует с собой - окружающий мир будет подстраиваться под Вас.
Зов Природы писал(а):Теперь главное - удержаться на плаву, а это ещё сложнее!Сами понимаете…
Мой опыт показывает, что если направление есть, то несложно, ведь Вы под защитой Бога. Он дает ровно столько, сколько Вы сможете осилить.
Зов Природы писал(а):Тем более, я - практически одно из основных звеньев кармы семьи…И придётся тянуть всех!
Не стоит на этом концентрироваться, просто идите вперед и все.
Зов Природы писал(а):Говорят, что мне людей лечить дано будет
Осторожно! Не зацепитесь за свои способности.

Путь к Богу безумно труден и крайне прост.
Труден, потому что мы его забыли и прост, потому что нет ничего проще.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#263 Charyl » Вс, 7 ноября 2010, 12:58

Зов Природы писал(а):Представляете объявление в газете "Лечу паралич. Маг-ДЦПэшник"… :lol:
а если взять к примеру Матронушку.... - слепая от рождения, с 17 лет паралич ног...
Но при всём том громаднейшая любовь и вера в Бога...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#264 alfa si » Вс, 7 ноября 2010, 15:18

Да и лечить людей можно безвозмездно , просто по их просьбе. Если Бог их к Вам приведет.
Способности не обязательно связывать с возможным доходом.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#265 Зов Природы » Ср, 17 ноября 2010, 10:49

     На днях поймал себя на странном, когда регистрировался ещё в одном сообществе социальной сети…
Во-первых, появился страх, что вдруг кто-нибудь меня там заметит? А вдруг напишет? А самое страшное, вдруг из моего же города?
Во-вторых, смотрю я на граматические ошибки других с ДЦП и с горем думаю, зачем только я окончил среднюю специализированную школу? Что мне это даёт?
В-третьих, у многих с таким же диагнозом есть мечта. Кто-то мечтает научиться самостоятельно ходить… Кто-то - просто сидеть без посторонней помощи…

     А вот у меня что имеется? Ни мечты, ни желания… Вот для чего мне все эти дурацкие знания? Чтобы быть писателем, недостаточно фантазии. Чтобы быть программистом, недостаточно интегральности мышления. Вот имею опыт в работе с графикой, музыкой, звуком, анализе текста и разборе… Пускай и не обширные, но достаточные для написания тех же дурацких игр. А вот в совокупности соединить это всё в одном приложении просто не хватает фантазии!
     Вот есть у меня несколько мелодий, под которые давно мечтал сделать 3D-клипы… Пусть и жутко стилизованные, но всё же… Но нет же! Не хватает фантазии. А если и нафантазирую, не хватает знаний и опыта…

     И в который раз обращаюсь к матери с вопросом, зачем мне это всё нужно? Зачем она семь лет возила по санаториям, минеральным ваннам и массажам!? Зачем я на дому учился? Если она не научила меня всем этим пользоваться! Даже один друг в чате как-то сказал, что со мной приятно общаться уже только из-за минимума синтаксических ошибок, тогда как в общем канале просто больно за Великий и могучий… А толку то!? Знаете, даже чувствую себя ботом, который сидит в чате и умеет писать более-менее сносно, а вот внутри - пустота. Нет души. Не о чем общаться…
Вчера по НТВ показали… Такого как я, но не ходячего… В семье сразу же заметили, что речь у него куда хуже… Ну, чёткость речи зависит от того, насколько хорошо человек ходит.
Мама сразу заметила, что в таких случаях многое зависит от отца. От того, насколько он может посвятить себя сыну, помочь ему в реализации своих идей…

     Я знаю, что это плохо. Но сейчас я, похоже, снова свалился. Нет, в ад снова не тянет. Но вот пустота очень мучает. Нет интереса ни к чему…
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#266 alfa si » Ср, 17 ноября 2010, 20:51

Зов Природы писал(а): Нет интереса ни к чему…
Просто Вы себя еще не нашли. Я не о материальном.
Зов Природы писал(а): И в который раз обращаюсь к матери с вопросом, зачем мне это всё нужно?
Лучше спрашивь у Бога. Мама-то откуда знает. Она просто делала все, что от нее зависело.
Зов Природы писал(а):Я знаю, что это плохо. Но сейчас я, похоже, снова свалился. Нет, в ад снова не тянет. Но вот пустота очень мучает. Нет интереса ни к чему…
То, что Вы об этом говорите - уже неплохо.
Почему вы всегда говорите " не могу, не хочу, не знаю, нет того - этого". Пора переходить на утвердительные предложения. Все от Вас зависит.
Что случится, если вас узнают?
Что мешает учиться сейчас?
:dont_knou: :wub:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#267 Charyl » Ср, 17 ноября 2010, 22:02

Зов Природы писал(а):     
     Я знаю, что это плохо. Но сейчас я, похоже, снова свалился. Нет, в ад снова не тянет. Но вот пустота очень мучает. Нет интереса ни к чему…
Не дрейфь! :grin: :approve:
Это подготовка к новому будущему. Перезагрузка. Начинай мечтать, чтоб с пользой для людей и для себя тоже.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#268 alfa si » Чт, 18 ноября 2010, 10:25

Charyl писал(а):Это подготовка к новому будущему. Перезагрузка.
:approve: :ugu:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#269 Neonila » Чт, 18 ноября 2010, 19:02

Зов Природы писал(а): … Но нет же! Не хватает фантазии. А если и нафантазирую, не хватает знаний и опыта…
и так будет всегда. Идеальных условий, абсолютной готовности, как и достаточности всех компонентов - не будет никогда. Мы всегда будем вынуждены действовать в условиях ограниченности ресурсов – всегда будет чего-то не хватать: времени, денег, материалов, знаний, навыков, опыта. Хорошо помню тот момент, года три назад, когда я прочитала одну фразу в книге Брайана Трейси про лягушку, для меня это было потрясением, ведь я всегда считала, что недостаточно знаю, опыта нет, что кто-то будет смеяться надо мной из-за моего чайничества. А потом видела, как добивались успеха люди, которые не грузились такими мыслями, и знали много меньше, чем я… Вот она, эта волшебная фраза:
Не медлите. Времени никогда не будет «вполне
достаточно». Начинайте с того места,
на котором стоите, и работайте с помощью
тех инструментов, которые оказались под
рукой; лучшие найдутся потом, по ходу работы.

Но дело не в этом. Дело в том, что нет цели, нет мотивации довести какую-то работу до конца. Нужна цель, маленькая и главное - достижимая. Например, сейчас целью может быть следующее – доказать себе, что ты можешь сделать востребованный кем-то, нужный кому-то продукт, что ты можешь довести эту работу до конца.
Найди себе заказ на какую-нибудь простую, выполнимую штуку – ну там, игру, программу, клип, баннер на сайт, сайт, не знаю, что угодно, что ты сможешь сделать. За деньги, с чёткими сроками выполнения. Узнай требования и пожелания заказчика, обговорите, что из них можно реально воплотить, обговорите кратко детали, чтобы не было недопонимания и разочарований. Обговаривать не обязательно по телефону, по своему опыту знаю, что большинство вопросов решается по переписке.
Сделаешь, заработаешь (пусть и немного для начала, чисто символически) и получишь удовольствие от собственной состоятельности.
Следующей целью может стать – заработать себе таким образом на какую-то небольшую, но обязательно желанную для тебя вещь. Она должна быть «вкусной», желанной, тогда она будет мотивировать тебя двигаться к ней, преодолевая все препятствия. На курсах по достижению успеха такие цели называют «хотелками».
И так маленькими, но реальными шагами... двигаешься от цели к следующей цели, каждый раз чуть более масштабной.

Зов Природы писал(а): И в который раз обращаюсь к матери с вопросом, зачем мне это всё нужно? Зачем она семь лет возила по санаториям, минеральным ваннам и массажам!? Зачем я на дому учился? …

В детстве в журнале Крокодил прочитала афоризм:
"Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит". А.П. Чехов
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#270 alfa si » Пт, 19 ноября 2010, 9:42

Зов Природы писал(а):Во-первых, появился страх, что вдруг кто-нибудь меня там заметит? А вдруг напишет? А самое страшное, вдруг из моего же города?
Я первый раз появилась в интернете примерно с такими же мыслями. Самое интересное, что именно у Вас, Зов Природы, я училась открытости. Говорят, нужно идти навстречу своим страхам. Попробуйте первым написать кому-нибудь. Возможно те люди чувствуют тоже самое, что и Вы. Кто-то должен быть первым. Не о чем писать - пишите, что чувствуете. Это всегда интересно.
Наверно, Вам необходимо понять, что те люди, к которым Вы обратились, они такие-же живые - со своими слабостями, со своими страхами, со своими комплексами, наконец. И Вы им также нужны, как и они Вам. Возможно, кто-то ждет внимания именно от Вас. Вы боитесь, что вас заметят, а Вы кого-нибудь заметили? а у вас не появляется желание пообщаться с кем-то конкретно? Принято, что мужчина делает первый шаг, если речь идет о девушках. Вы даете им возможность выбрать себя, а почему не выбирать самому? Боитесь кому-то не понравиться? Так и они тоже боятся не понравиться Вам.
:wub:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#271 Зов Природы » Сб, 20 ноября 2010, 2:11

Charyl писал(а):Начинай мечтать, чтоб с пользой для людей и для себя тоже.
     Мечтать горшки лепить и хлеб выпекать? :lol:
Да, это - мечты детства! А на большее - фантазии не хватает…
alfa si писал(а):Я первый раз появилась в интернете примерно с такими же мыслями. Самое интересное, что именно у Вас, Зов Природы, я училась открытости. Говорят, нужно идти навстречу своим страхам. Попробуйте первым написать кому-нибудь.
     Хм… Интересно, что у меня можно чему-то учиться. :hi-hi: Ну, я на форумах обычно не очень-то открыт… Здесь же - форум тематический, а значит люди должны не только понимать, но и направлять… А потом, чем больше гарантия, что мне не придётся смотреть в глаза кому-либо из этого форума, тем свободнее я себя чувствую :?
alfa si писал(а):Возможно те люди чувствуют тоже самое, что и Вы. Кто-то должен быть первым. Не о чем писать - пишите, что чувствуете. Это всегда интересно.…
:wub:
     Ну… Сейчас я какрас и учусь этому… Хотя в чатах замечаю: Чем дальше человек (скажем, с европы), тем легче общаюсь… С теми же, кто живёт в моём городе, или не общаюсь, или довольно скрытен :ninja:
Neonila писал(а):На курсах по достижению успеха такие цели называют «хотелками».
     Я прямо-таки чувствую себя Винни-Пухом с его «шумелками», «кричалками» и т.д… :approve:

P.S.: Кстати, всегда забываю спросить…
Почему-то часто ловлю себя на странных мыслях. К примеру:
1) Просыпаюсь и думаю: Странно, весь биологический процесс во мне всё ещё не остановился;
2) Хочу кушать и думаю: Снова придётся наполнять желудок инородным…
К чему бы такие мышли? :huh:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#272 Charyl » Вс, 21 ноября 2010, 20:55

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Начинай мечтать, чтоб с пользой для людей и для себя тоже.
     Мечтать горшки лепить и хлеб выпекать? :lol:
Да, это - мечты детства! А на большее - фантазии не хватает
а как же вампиры :crazy: , коим ты помогаешь по созданию сайтов или вроде того??
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#273 Зов Природы » Пн, 22 ноября 2010, 23:12

     В прошлой неделе простыл и хорошо протемпературил… Вспомнил ещё интересный момент детства, который не могу пока разобрать…

       Тайна Тёмного Коридора:
     В 80-ые по ЦТВ транслировали много документалистики. Про гончарное искусство, про роспись шкатулок и подносов, про стеклодувов, про камни-самоцветы… Все эти передачи мне очень нравились и я их ждал… :approve: Очень жаль, что сейчас основные каналы имеют очень сильный вакуум в этом отношении! Можно сказать, духовный вакуум! Но я отвлёкся… :?
     Когда родилась сестра и в семье многие заболели гриппом, мама, чтобы я не заразил сестру, заботливо определила меня в спальню, поставили старый телевизор и… Практический круглые сутки я проводил в кровати… Один перед телевизором… Наверное, это ещё одна причина, почему я, оставаясь один дома, выключаю телевизор или смотрю самое важное и интересующее меня, а потом - с розетки вон, заткнись!!! :vom:
     И вот однажды сестра заразилась и вызвали дежурного врача… А дело было уже к ночи, да и зимний период же был, потому и много заразы. И вот тогда мне чувствовалось так одиноко, что мысленно я спрятался… В тёмный коридор. Длинный тёмный коридор без освещения, где я со свечёй шёл и вглядывался в маленькие картинки на стенах…
     Картинки эти - простые круглые чёрные блюдца небольшого размера, а на этом чёрном фоне - силуэты животных или людей, белые из слоновьей кости. Хочу заметить, подобные картинки в реальности я толком не видел и придумал под впечатлением документальных фильмов… По-этому даже не знаю сейчас, как этот вид искусства называется. :dont_knou:

     И в этот раз, пока температурил, вернулся снова к тем детским фантазиям… Может это какая-то аутотерапия… Но ловлю себя на желании, чтобы мне подарили такие картинки! На стене сейчас висит такой пластмассовый караблик-чеканка в блюдце, привезённый от бабушки… Но это не то! Хочется не из искусственных материалов, а из кости! Почему - не знаю. Но с изображениями оленя, медведя или даже профиль Пушкина, Елизаветы и т.д. :smile:
     Сознание говорит, что естественные материалы - грабёж природы и убийство слонов! А вот душа… Душе так хочется… Хочется любоваться… :angel:

     Сейчас, имея уже достаточный опыт, я пытаюсь разгадать тайну этого тёмного коридора подсознания. Но пока сознание пассует. Всё очень неопределённо. Не могу определить длину коридора, куда он ведёт и т.д. и т.п.

     Однажды сотруднику купили подобные дешёвые картинки для ванной комнаты и уборной… С изображениями ребёнка с горшком и т.д… И вот те картинки я так и не позволил подарить человеку! И их приклеили нам… Пустяк конечно, ничего особенного. Но меня просто завораживал этот контраст белого на чёрном.
А вот отцу ещё когда-то подарили сувенирные обувные щётку и ложку с ручками в виде коней и вешалкой с изображением подковы. Тоже все чёрное и я любил играться с этим. И часто меня завораживала эта глубина чёрного цвета, словно это предметы из того тёмного коридора! :ninja:

     И это снова кидает меня в прошлое, в детство. В детские переживания и сны. Сейчас я это уже определил как сны, хотя в детстве я сильно путал, говорил мол помните, мы ходили туда-то…
   1) Почему-то до сих пор верится, что я с родителями ходил в тот музей, в далёком-далёком детстве. Музей довольно большой, что можно судить по наличию эскалатора… Но тёмный, весь во мраке! Много народа, мы поднялись и вошли в один небольшой зал. Скорее в комнату, так-как там стоял шкаф, стол письменный, а за кассой в окошке сидела старушка. Особенно хорошо запомнил в той комнате статую Аполлона и… цветок… кхм… :-D в интересном месте;
   2) Этот сон видел, когда сестре было уже три и утром она меня разбудила ну очень не кстати! Небольшой музей в метрах тридцати, а я иду по тропинке за руку с бабушкой… Кругом - полевые цветы! Оцень много красок и довольно цветной сон. Дверей в музей нет, просто открытый вход в общий зал. Видны статуи и двери в другие комнаты. Но, дойти не дала сестра! Я так на неё потом злился, а в общей тетради пытался зарисовать тот сон и показать родным.
Я и сейчас теряюсь в догадках, что бы я мог найти в том музее? Что там? Не относится ли этот тёмный коридор к музею из сна? :dont_knou:
     В музее я действительно был в далёком детстве. Мама вспоминает, что я носился там! Однако ни секунды я не помню, кроме той компиляции в сон. Тем самым, есть очень веская причина сильно зависать в себе с попытками разгадать все эти тайны. В первую очередь - тайну коридора. :dont_knou:

     Кстати, тот коридор у меня всплывал в подростковых фантазиях, но почему-то был связам с чем-то мистическим. Это был тот период фантазий, на пути от детских хлебопекарень и гончарства к мистике и инопланетным контактам. И вот тот коридор был неприменным атрибутом. Если копаться в планах тех фантазий, то коридор окружает некий дом, как ров окружает город. Т.е. это четыре коридора по сторонам дома и соединённые вместе, замкнутые в петлю. Коридор обязательно без окон и без освещения. Как туда попасть - понятия не имею. Попасть легко, но где дверь в него во всех планах - не знаю, так-как в этом отношении всё очень нестабильно!
     От коридора, прежде всего, исходит ощущение чего-то мистического. Ощущение чего-то неведомого, лёгкое излучение страха. С которым, однако, сейчас я легко справляюсь. Но никак не могу осознать его назначение и смысл картин на стенах… :wacko:

P.S.: Период с повышением температуры не прошёл зря. Наконец-то появилось одно желание и очень сильное. Радует своей положительностью. Вот стоит только дождаться первого снега и от всего сердца загадать его. А с наступлением холодов оно станет третьим написанным на запотевшем окне. Два из которых удивительным образом сбылись однажды. Буду верить, что и это - третье, обязательно сбудится… :angel:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#274 Neonila » Вт, 23 ноября 2010, 18:12

Зов Природы писал(а):[2) Хочу кушать и думаю: Снова придётся наполнять желудок инородным…
К чему бы такие мышли? :huh:
А сам как думаешь?
Я не знаю.
Одна только версия возникла.
Может это ты превращаешься...
превращаешься...
в солнцееда?
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#275 alfa si » Вс, 28 ноября 2010, 2:03

Зов Природы писал(а):Почему-то часто ловлю себя на странных мыслях. К примеру:1) Просыпаюсь и думаю: Странно, весь биологический процесс во мне всё ещё не остановился;2) Хочу кушать и думаю: Снова придётся наполнять желудок инородным…К чему бы такие мышли?
Зов Природы, мне кажется, что вы лукавите. Вы лучше кого-либо понимаете, что это означает.
Зов Природы писал(а):что мысленно я спрятался… В тёмный коридор. Длинный тёмный коридор без освещения, где я со свечёй шёл и вглядывался в маленькие картинки на стенах…
Не знаю, поможет ли вам мой опыт, но в моих снах и видениях картины на стенах означают неприятности. Большие картины - крупные неприятности, маленькие картинки - мелкие неприятности. И, если следовать теории Лазарева, то желание неприятностей - это нормально для работы над собой. А темный коридор без окон я вижу между воплощениями - между смертью и новым рождением. У меня так, а у Вас, возможно, по-другому. Если наблюдать за своими видениями и сопоставлять их с жизнью, то выстраиваются свои символы, свои ассоциации, на которые в дальнейшем можно ориентироваться. Разные люди видят одни и те-же ситуации через различные символы - каждый по-своему.

Как Ваше здоровье? :rose:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#276 Зов Природы » Пн, 29 ноября 2010, 0:26

Neonila писал(а):Может это ты превращаешься...
превращаешься...
в солнцееда?
     Не верю, что с диагнозом "ДЦП" можно совершить подобный скачок! Где статистика? Просто отказываюсь верить…
alfa si писал(а):Зов Природы, мне кажется, что вы лукавите. Вы лучше кого-либо понимаете, что это означает.
     Можете не верить, но у меня одни догадки… Да домыслы… Организм работает очень нестабильно! Мысли подобные появляются редко, а вот организм порою как будто после военной блокады…
alfa si писал(а):Как Ваше здоровье? :rose:
     Физическое? Очень даже хорошо…
А вот психологически… Снова скатываюсь вниз… Увидел по каналу "Культура" фильм про животных и как бумерангом в лоб получил! Вот на кой мне это всё? В природе выживают только здоровые и сильные особи. Ненавижу XX век уже за то, что он наплодил людей с ДЦП! В давние времена такие просто не выживали.
Как-то не по Божески получается! Где же закон выживания сильнейщих??? Выходит, я изначально "вне закона" и давно уже должен сдохнуть!
На кой мне это всё??? В сети людей с ДЦП жалкие проценты. Хотя по статистике их порядка 17 миллионов! И что? Самый главный минус в том, что очень мало обществ инвалидов дают формальную возможность не то, чтобы зарегистрироваться на сайте, а элементарно иметь электронную почту. Особенно у нас!
Даже появилось сильное желание организовать какое-нибудь движение помощи людям в обязательной регистрации в социальной сети. Но, это же работа огромного масштаба даже в пределах моего города!
Как итог, это желание сначало росло, потом лопнуло и теперь хочется пролжать жить по-тихонечку.
Через пару суток нужно пополнить сетевой баланс. Появилась мысль отдохнуть от сети до дня рождения. В основном, чтобы все почтовые ящики удалились.

     Наверное это уже депрессия… Провались всё кругом!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#277 alfa si » Пн, 29 ноября 2010, 1:08

Зов Природы писал(а):Увидел по каналу "Культура" фильм про животных и как бумерангом в лоб получил! Вот на кой мне это всё? В природе выживают только здоровые и сильные особи.
Вы же не животное! У людей и животных разное предназначение. Что бы с вами стало в здоровом теле? скатились бы до посредственности. Богу от Вас нужно что-то другое.
Зов Природы писал(а):Не верю, что с диагнозом "ДЦП" можно совершить подобный скачок!
Именно так и совершают скачки.
Зов Природы писал(а):Даже появилось сильное желание организовать какое-нибудь движение помощи людям в обязательной регистрации в социальной сети. Но, это же работа огромного масштаба даже в пределах моего города!
Сформируйте такую программу на тонком плане и покажите ее Богу.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#278 Neonila » Пн, 29 ноября 2010, 12:56

Зов Природы писал(а):Выходит, я изначально "вне закона" и давно уже должен сдохнуть!
Из этой фразы, как и из многих, сквозит неуважение к себе. А ты - не твоя личная собственность. И поведение о принципу: хочу - уважаю, хочу - неуважаю, здесь не верно.
Ты - создание Божье, и существование твоё, даже если ты считаешь его только лишь случайным и противоестественном достижением современной богоборческой медицины - всё равно - от Бога.
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#279 whim » Ср, 1 декабря 2010, 1:09

Доброго времени суток всем! Исходя из того, что усвоено мной из учения дк, позволю себе предположить - дцп, и следствия ограничения физ. возможностей дают мощный импульс для развития Вашего внутреннего содержания. Такие условия жизни необходимы для Вашей души, необходимы для того, чтобы сохранить и увеличить любовь в душе Вашей. Полагаю, нужно быть благодарным за то, что Вам дали возможность пройти этот, пусть "неординарный", нелегкий с человеческой точки зрения, но НЕСОМНЕННО, чрезвычайно ценный для Вас путь. Желаю добра и любви.
whim
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн, 1 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#280 Nik » Ср, 1 декабря 2010, 2:21

Доброй вам ночи.. :wub:
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php