CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#381 Зов Природы » Чт, 27 сентября 2012, 5:54

      Да, уж… Этот 51 уровень просто подарок… Пошёл на ежегодную выставку.
Многие на меня пялились: Единственный ДЦП, да и инвалид вообще, на подобной выставке (информационных технологий). И с грехом пополам попал на неё. Во-первых, долго ждали попутку. Что колледж, что экспоцентр - всё находится в такой глуши, что все отказываются.
Во-вторых, первый день - по пропускам, которые высылают через почтовое отделение, хотя регистрационная форма - он-лайн… Сестра уже чуть не разругалась там с охраной, так как ни в какую не хотели пропускать, ссылаясь на последующие дни без пропусков (ага, когда толпа посетителей меня снесёт!). А такси то - денег стоит туда-сюда ехать! И администрации, как на зло, не было (обычно они дают добро).
В-третьих, один из участников предложил свой пропуск, так как мы пришли поздно и он ему был не нужен, и мы спокойно уже прошли. Что озадачило и продолжает бесить, на глазах у охраны он, совершенно посторонний человек, отдал свой пропуск. Как понять позицию охраны? Дурдом! :wacko:
Вернулись мы легко: Живём в центре и любой первый же частник соглашается.

      В общем, вот такой денёк…
Сейчас (ночью) повисел в асе со знакомой, которая, надо же(!), взялась ломать мои стереотипы! Хотя мы знакомы с ней года так четыре в чате, но обычно не разговаривали. Начали знакомиться снова лишь недели три назад.
Дошло до того, что начала критиковать меня за мои предпочтения. Чуть ли не обиделась, что на её фото у меня нет комментариев. Что я вообще не способен прочувствовать красоту и женственность… Принялась доказывать, что красивая - не означает неверная! :cannot:

      Да, у меня сложился стереотип под влиянием итальянской комедии Фантоцци: Чем меньше в женщине красоты - тем она любимее и вернее! :?
Теперь задумался, что это похоже на нотки ревности в глубинных слоях души… Зацепка за отношения и т.д…
Но, всё равно, я от одной мысли появиться на улице со своей половинкой, отличающейся красотой и привлекательность, чувствую себя крайне неуютно! Во-первых, от осуждающих взглядов в спину "вот ты блин, нашла же такого!"… Во-вторых, внешность - тоже дар, и я всё время буду думать, что запорол ей всю жизнь…
Короче, не могу я, не могу(!), даже допустить мысли, что всё может быть по любви! Нет, по любви - допускаю, бывает… Но в свой адрес применить не могу (сильно давит "горбун из Нотр-Дама" :ninja: )…
Что интересно, внутренне не могу выйти за рамки: В т.н. эротических фантазиях сильно сосредотачиваюсь на самом начале отношений. Иначе следует подавляющая рутина - претензии и ощущение вины! Я не знаю, что можно дать вообще и как проявить свою любовь. Как следствие, все фантазии упераются в дебри жестокой эксплуатации (прелюдного безжалостного унижения меня с её стороны), жестких ограничений (до жизни в шкафу) и т.д. в том же духе.
Иными словами, наблюдается проявление любви с моей стороны как смиренность и терпение ко всему. Принятия возможных ситуаций надругательства над моей личностью.
И начинается бесконечная перезагрузка, как в неисправном компьютере: Фантазии начинаются с чистого листа знакомства во всех вариантах, какие только удаётся придумать.


      Сентября 29 я сделал себе хорошую рану на руке: Пробил кулаком окно, рассёк край кисти, отделив кожу от мяса. Залил весь коридор кровью, на пути в ванную…
      Обратил внимание на несколько вещей:
Племянница сначала делала всё, что я говорил: Достала полотенце и затянула предплечье, пока я промывал рану под краном… Однако, когда с работы прибежала мама и пришла в ужас, у ребёнка энтузиазм сменился на панику и плач!
Вот уже три недели как каждый день делаю перевязки. Швы не накладывал. По-тихонечку заживает.
Я много раз прокручивал ситуацию и пытался понять.
Дело было в том, что я уснул на диване и проснулся от того, что мой отец дерётся с внучкой из-за каналов: Он хочет НТВ, она - Карусель. При том, что он уже принял и вот-вот отключится. Я стал орать, зачем, мол, будите!? Выключил телевизор. Племянница довольная ушла в спальню смотреть Карусель (один тюнер на два телевизора). А отец стал вспоминать прошлое: Сейчас пойду и автоматы вырублю (его любимое занятие было. чуть не по его, оставлял свою жену и детей в темноте всё моё детство). Ну, я и долбанул в стекло. Не хотелось, чтобы мой негатив ушёл глубже. Выбросил наружу.

      Что интересно, действующая рука частично сейчас ущемлена, а совсем спастической приходится делать многое. Мылиться, умываться, регулировать воду… Т.е. то, чем раньше её не грузил (ну, исключая колледж. там даже тугие задвижки ею открывал, чтобы основная рука сохраняла относительную чистоту). Разве, что не подписываюсь! И именно в эти моменты я чувствую радость!
Так как мысленно обращаюсь к Богу за помощью во всех этих пустяках.
Говорят, нет худа без добра! Ловлю себя на мысли, что в детстве я воспринимал это как имеешь добро - жди худа! Т.е. те же слова, но в ином смысле слышал.
Почему?
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#382 Зов Природы » Чт, 24 января 2013, 0:55

     Год очень тяжело начался… Попробую всё по порядку…

     Прошедшее лето было относительно жарким. А наш "БК" стоит в таком неудобном месте, что толку мало… Его купили, когда родилась сестра, установив в самом конце лоджии, у кухни… Чтобы не дул напрямую в зал.
Впоследствии, очень часто вставал вопрос о его переносе. Сейчас лоджию поделили пополам перегородкой из-за собаки сестры и включать его, охлождая псину, вообще бесполезно… Подняв вопрос о переносе, пришли к тому, что легче и выгоднее купить новую сплит-систему "зима-лето".

     Чтобы не тянуть метры трубок, решили установить над входной дверью. Так как наша дверь выходит в общий с соседкой коридор, где ещё расположена вентиляционная шахта, то поставив блок туда, защитим его от погодных условий, прямого попадания солнца, лишней пыли и т.д…
     Вроде бы, всё хорошо. И деньги есть. Осталось лишь вскрыть шахту, взломав плиты асбеста… Отец давно хотел, нет, даже мечтал там устроить шкаф! В общем, всё хорошо!
Но, не тут то было…

     Отец сказал, необходимо соорудить каркас для дверей, чтобы сразу установить и никто туда не провалился бы. Глубина до подвала - 30 метров свободного падения!
Спойлер
Туда с крыши однажды кот провалился. Выжил и мяукал в районе первого этажа, пока хозяева не спасли и не приютили его… Кот - домашний, не бродячий. Пару рах прыгал в кухонную шахту и застревал в трубах. Мордой выламывал вентиляционную решётку. Отец его вытаскивал с крыши петлёй, но он снова приходил и прыгал: Как оказалось, это кот соседа под нами этажами ниже. Тот выгонял его и кот таким образом, чуя запах соседа, прыгал в нашу шахту…
     Отец наш - очень упрямый и иннертный человек. Всё упёрлось в деревянные рейки. Их надо было принести и два месяца я вешал этот вопрос в воздухе. Заставил маму пойти с ним и пешком принести их с участка. Сам Господь помог и они поймали попутку с грузовой решёткой на кабине…
Несколько недель ушло на то, чтобы, не без мата, раскачать отца на работу. Короче, за день соорудил он каркас, вставил петли, повешал двери, откалибровал, выровнял… Осталось поставить…
Тут он нас информирует, чтобы установить, нужны уголки. На работе их нет. Началась ссора, о чём он думал всё лето и не подготовил? Пошли покупать. На рынке их резать отказались по размеру из-за какой-то инспекции. А в соседнем предприятии уголки есть. Иди - бери! (он там подрабатывает)

     Дело дошло до декабря! Каждый день пилим. Каждый день - обещает… И тут, в одно утро выходного дня, он заявляет, что предприятие временно закрылось… Я не выдержал, устроил скандал. Облил его матрас водой, чтобы знал, как мне холодно спать…
     Ещё отец моей матери, Царствие ему небесное, как-то заметил, что его (отца) только могила исправит… В общем, я забил… Купил в декабре dial-up интернет карту и на сайте провайдера узнал, что они с января прекращают услуги и останется только широкополосная adsl… Поднялась проблема выделенки. Ладно, сестра в 20-х числах всё сделала и получил я интернет в 10 раз быстрее.
     Однако из-за неверного тарифа, уже во второй декаде января он прервался, сожрав 1/3 моей пенсии! (это против 1/50 на стандартном dial-up, которым я сейчас снова пользуюсь, так как до марта у меня он активен) Разница чувствуется существенно!

     И тут, с неделю назад, мама с сестрой пришли с работы с огромный сюрпризом! Они предупредили, что возможно в этом году подадут на развод и уедут к родственникам в казахстан… Надо сказать, меня это не удивило…
Спойлер
Я сказал, что у меня барахла мало. А компьютер я могу кинуть тут. Возьму лишь жёсткий диск, чемодан компакт дисков. А сам компьютер купить можно и там со временем. Так как ничего не мешает временно пользоваться компьютером двоюродной сестры там. Да и интернет там не имеет лимита…

     Надо сказать, когда мне было 17 лет и отец приходил пьяным, издеваясь надо мной на тему моей обездоленности, касательно ущербности и отсутствия контакта с девушками, я не выдержал и высказал, что его семья и так на одном волоске держится! На что он посмотрел на меня как на дурака и усмехнулся… В 2001 этот разговор я ему припомнил, когда дело дошло до развода в первый раз… А в этом году - снова напомнил…
К сожалению, отец по знаку - Овен! И никогда не учится на ошибках. Почти два года назад потерял паспорт и не торопится его восстанавливать. Живёт одним днём. Его участок от его бабушки - бесхоз… В любой момент вся территория может пойти под снос.

     Почему развод? Мать и сестру достало всё. Его сестра (олегофренка) под влиянием третьих лиц требует разделить квартиру, пытаясь посадить его. Отец забыл, как его дочь бегала по адвокатам и сочиняли ответное заявление… Выслушивая от участкоых обидное "а отец - недееспособный? почему сам не является?". Он забыл, как 4 года назад по пьяни осенью спал в луже и заработал приличную пневмонию. Его уж хоронить собирались трудовым коллективом. Но мать с сестрой его вытянули.
И он постоянно попрекает нас, что мы его не поддерживаем! Не хотим ему паспорт помочь восстановить. Не хотим помочь участок оформить… Надо сказать, участок - 3/4 соток! Крошечный и весь как свалка железа. Несколько раз мать с сестрой его чистили, чтобы посадить деревья. Чистили неделями! Но вскоре он его убивал: Захламлял железками, ломая саженцы. Загубил уток, кур. В общем, со спутника участок выглядит как свалка среди частных домов… :evil:
И он постоянно свою семью (всех нас) называет матерными словами. Что мы его не поддерживаем ни в чём. При этом жёстко прожигая зарплату: То пропьёт половину, а то и потеряет всё по пьяни! А за коммунальные услуги платить не желает. Изредка платит со скандалом.
Зачем ему семья!? :dont_knou:

     Под новый год брат пробил дверь в зал на самом видном месте из-за мелочи. На старый новый год напился в кафе и чуть не загремел, нажрав одним блюдом 5 моих пенсий разом! Привёл свою новую девушку, которая подарила ему картину с волками и угостила шоколадкой дочь сестры и та слегла. А после - украли мою коляску из общего коридора, не тронув более ценное барахло. (в тот день, когда сестра отца получает пенсию. и соседка видела, как её сожитель выходил с подъезда с креслом) Бабка сказала, что та - тёмная, заговорила шоколадный батончик и свалила энергетику квартиры.
В итоге, все хлопоты - на двух женщинах… У нас давно уже нет семьи… Коммуналка, где каждый живёт своей жизнью и ненавидит остальных… Тяжело год начался! :wacko:
     Я отцу говорю: Ты удивляешься, почему сейчас это происходит? А надо бы удивляться, почему это не произошло давно!
На его участок местные органы смотрят сквозь пальцы. Считай, он его уже потерял, стоит лишь поменяться кадрам кое-где… Про брак мама всю мою жизнь твердила "Будь ты здоров, уехала бы давно (ещё в 1980-м году)"… Считай, с молоком внушала мне, что я - корень этого брака и всех последствий в нём. :ninja:

     Хочу добавить кое-что ещё…
Я предупредил маму, что правильнее было бы устроить так, чтобы наша совесть была чиста и без всяких кармических последствий… Словом, добиться опекунства над его сестрой, чтобы третьи лица его не могли оставить без квартиры. А там, если мы покинем его, всё останется в его руках… Так называемый мною, "дзю-до" - мягкий путь.
     После жёсткого разговора он будто бы одумался и сказал, что конечно семья дорога ему! Но через пару дней пришёл пьяным, всех посылал… В выходные же он показал, как относится к ситуации.
Мы смотрели по России фильм "Схватка", а после я предупредил, что проголодался и ушёл на кухню. Где сидел и ждал 5 минут… Но он и не думал идти! Тогда я просто встал, взял крышку с кострюли и отпустил (не бросил, а отпустил) её. Она грохнулась на пол. Проснулась мать и он оторвался от телевизора, пришёл. Удивился, как кошки могли крышку грохнуть!? А я сказал "Ты понимаешь, что именно подобное отношение ко всем нам привело тебя к тому, к чему мы пришли?"…
Вы представить себе не можете, как кратко и великолепно он изложил своё отношение ко всем нам всего в одной фразе:
Спойлер
--- Какой привет, такой ответ!
     Нет, Вы понимаете!? У человека нет никакого чувства вины и отсутствует совесть! Он просто никак не признаёт, что разрушил брак ещё 20 лет назад. А может, по воспоминаниям матери, все 30 лет назад… Он просто для себя решил, что все на пустом месте решили его предать… И сестра, которая 7 лет назад устала от его пьянки и пошла на поводу третьих лиц, которым нужна наша квартира… И все эти годы мы только и мучаемся с исками от них. Он не признаёт, что довёл всех нас и нам проще кинуть всё и уехать к родственникам.

     Просто накипело! Решил высказаться… :vom:
Вот разве не имеем мы право на всё это? :cannot:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php