CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#21 alfa si » Пт, 14 мая 2010, 14:30

Зов Природы писал(а): Это действительно, моя тема просто сквозит жалостью к себе???
Нет, не сквозит, но просматривается.
а последнее сообщение вообще другим тоном написано.

Зов Природы писал(а):Ведь если я и всё кругом - лишь сон, причём не наш с Вами, а сон Бога,
Я склонна считать, что все не случайно и когда-нибудь мы узнаем, зачем все было нужно.

Однажды мне приснился сон, очень отчетливый сон - весь на ощущениях, будто я проснулась совсем в другой постели, а вся моя прежняя жизнь была сном. Запомнились ощущения - полное спокойствие и какая-то необъяснимая благодать. нет, пожалуй словами не описать. А подобные сны у меня обычно сбываются.

Зов Природы писал(а):а не шизофрения ли это
Если бы было шизофренией. то не было бы так последовательно.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#22 unicorn55 » Пт, 14 мая 2010, 19:29

Зов Природы писал(а):Хм. А может действительно, я жалуюсь…
Да нет, все нормально.
Зов Природы писал(а):Раз уж говорите жалею, значит так оно и есть…
Какая ерунда. Учись отстаивать свое мнение. Как-будто alfa si была на твоем месте и пережила все что пережил ты. Сомневаюсь.
alfa si писал(а):Чтобы начать любить себя - сначала перестаньте жалеть, жалость унижает человка.
Ага. В наше время, если я себя не пожалею, кто пожалеет? Вон, шахтеры, себя не жалели, пофиг на датчики, главное работа бесперебойная, даешь Абрамовичу угля! И где они сейчас эти шахтеры? Нееееетушки...
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

CCP: Потерялся, заблудился я!

#23 Зов Природы » Пт, 14 мая 2010, 23:11

     Интересно получается. Отписался я здесь, разоткровенничался. Как результат, хоть легче и не стало, но я понял несколько деталей. И как результат, писать более не о чем…

     Бывший муж сестры ни раз говорил, что когда бы он ни пришёл, я всегда на кухне сижу. И всё удивлялся, почему я такой худой? Никак не хотел принимать аргумент матери, что мол от нервов. А я однажды сказал, мол это - поблажка от Бога специально для меня!
Вот и сегодня я поужинал, да задумался… Если допустить, что всё кругом - лишь Божий сон, то можно и пофантазировать на эту тему! Авось докопаюсь до чего-нибудь ещё…

     Допустим, действительно, Бог решил вздремнуть и ему привидился весь этот мир. Допустим, никакого Большого Взрыва не было. Это как в „Звёздных воинах”: Сначала сняли старшие эпизоды и развязку. А спустя двадцать лет решили первые эпизоды снять…
В итоге получается, что Бог действительно мог Сотворить мир, Землю в начале… А когда наука начала докапываться до основ, Он Сотворил и более раннии стадии развития вселенной, чтобы придраться было не к чему…
Ой. Ну я увлёкся…

     Итак, Бог вздремнул… И это ключевой момент! Тут у меня появился неожиданный вопрос. Как думаете, а Богу не одиноко?
Я задал вопрос матери, предварительно обрисовав картину. Но она до конца не поняла. Сказала, столько душ, добра и зла. Разве можно заскучать и почувствовать одиночество?
Я поправил ситуацию, подчеркнув, что всё - всего лишь сон Его! Не более. И сон короткий. Ведь спим мы по пять минут бывает, но во сне переживаем целые часы! Ведь все эти миллиарды лет вселенной для Бога не более мгновения. И всё, что происходит, борьба добра со злом, лукавый, Рай и Ад - не более, чем персонажи и декорации, которыми Он украсил свой сон… Я уж молчу про то, что сон Его мог прерываться для продолжения дел. Но мы, как часть сна Его, не заметим этого, так-как Он может продолжать свой сон сколько угодно.
А вот проснётся Он и всё станет на места. Ведь Он - первоисточник всего! А значит Он один!
Не одиноко ли Ему?

     Вам смешно? Мне тоже. Чтобы в моём возрасте мыслить так по-детски…
Вот пишу сейчас, а сам смеюсь над собой.

     И вот снова я почувствовал боль! Одиночество…
Те, кто бывали в Америке, говорили, что там на улицах всяких калек и даунов (в прямом смысле) полно. А главное, ведут себя совершенно естественно, то есть могут и наглость проявить, совершенно как все нормальные люди.
Сижу и думаю, а почему у нас все забились, как тараканы по плинтусам?
-- ПОЧЕМУ!? - заорал я мысленно и мою руку начало спастически выкручивать.
Дурацкая ситуация. Попробуй в парке появись, обязательно заметишь неподалёку женщину средних лет со злыми глазами, которая сверлит тебя насквозь! И если ты идёшь или сидишь один, то очень неприятное ощущение испытываешь. Стараешься не замечать, но мысленно всё же напряжён.

     А вот случай был в монастыре однажды. Тогда я был там впервые. И там заметил одну ни от мира сего. Я и так сидел как вкопаный, а когда увидел девушку не в своём уме, стало ещё веселее. Внутрене я чувствовал себя так, будто я один на открытой местности, а поблизости ходит маньяк-убийца с психическим растройством…
И вот в конце службы люди стали выходить и задели её авоську с продуктами. Я сидел у свободных скамеек и она присела на них, чтобы перебрать авоську. Подчиняясь инстинкту, я затаил дыхание, замер. А она вдруг заговорила со мной, будто век знакомы! Мол вот ей чуть все продукты не перебили.
О чём это я? А сейчас поясню. Приезжал в наш город Сергей Николаевич на лекцию. И пока все собирались, толпились, я вдали заметил ещё одного ДЦПшника. Интересно, но характерная походка, движения - в толпе людей… Короче как в песне "очкарик очкарика видит издалека". Помните такую? Ну так вот.
Всё внимание было на нём, а внутрене я испытывал страх: Вдруг заметит меня? Вдруг будет проходить поблизости?

     Знаю, что нормальных людей порою надо опасаться больше, чем иных. Однако, если поблизости находятся ненормальные, у меня отключаются мозги! Вместо меня сидит перепуганное и очень маленькое существо, когда рядом где-то рыщет огромный монстр…
Вот сижу и думаю, почему? У себя в квартире, кто бы ни приходил, наплевать. А на улице и в публичном месте - сплошной кошмар! Видимо своим домоседством я заработал какой-то комплекс. Даже мысль посетить дом инвалидов очень отвращает и пугает…
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#24 alfa si » Сб, 15 мая 2010, 13:12

Зов Природы писал(а):Как думаете, а Богу не одиноко?
Я думаю не одиноко. У него есть все мы. Мне не бывает одиноко, потому что он всегда со мной.

Я думаю, если все сон , то можно пофантазировать не только на тему прошлого , но и о будущем - увидеть его таким, как мы хотели бы. предложить ему варианты. Можно даже предложить другое настоящее.

Зов Природы писал(а):что нормальных людей порою надо опасаться больше, чем иных

Что значит "нормальные люди"? Это какие-нибудь идеальные? или стандартные? Мне кажется у каждого есть свои "тараканы". Или вы считаете "ненормальностью" физический недуг? Мне кажется, все наши проблемы оттого, что мы сравниваем себя с другими людьми. а ведь мы их не знаем так, как себя.
Так что значит "нормальные люди"?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#25 Зов Природы » Сб, 15 мая 2010, 14:21

alfa si писал(а):Я думаю не одиноко. У него есть все мы. Мне не бывает одиноко, потому что он всегда со мной.
     Ну я же говорю… М-мм, сейчас переделаю.
Допустим на Земле остался один человек. Один! Нашёл ноутбук, научился программировать, запрограммировал искусственный интеллект и общается с ним. Это - его творение!
Но разве это спасёт от одиночества? :wacko:
Сюжет банальный. На эту тему снимались фильмы :wub:
alfa si писал(а):     Так что значит "нормальные люди"?
Я имел ввиду физически и психически ординарные люди :yes:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#26 alfa si » Сб, 15 мая 2010, 15:09

Бог един, а не один. Если он в ноутбук вдохнет кусочек своей души, то их уже двое.
Ординарные люди - это скучно. Все люди разные. Я не считаю вас ординарным, потому что с вами интересно общаться.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#27 Зов Природы » Пн, 17 мая 2010, 23:02

     Всё, конечно, хорошо… Однако, всякие советы и предпосылки к обретению счастья и полноты жизни имеют слишком обобщённый и шаблонный характер… :?

     Со стороны очень легко относить ту или иную группу людей под общий фактор. Да, даже с моей стороны, глядя на вас - здоровых, я не удерживаюсь от искушения повесить на всех ярлык здоровый! Но разве это правильно?
Например, ИМХО, абсолютно здоровым человеком за всю эпоху Христианства был Иисус! Здоровый, прежде всего, Духовно… :roll:
На столько здоровым, что излечивал совершенно больных, слепых, парализованных! До сих пор человечество больше не получало столь одарённых людей, в которых так ярко горела Божья Искра! :cry:

     Однако, нельзя и невозможно пытаться применить формулу счастья, скажем, дельфинов, к лошадям… Они живут в разных средах обитания, у них разная организация коллектива. Даже у людей так: У эскимоса одно счастье, у папуаса - другое. Даже у близнецов, родившихся друг за другом с пустяковым интервалом, гороскопы могут сильно отличаться! :no:

     Я вот сидел, смотрел в рекламном ролике на акул и задумался над физическим аспектом. Метафизики, да и физики тоже, говорят, что наибольшей плотностью обладает физический вакуум. Тогда как чёрные дыры имеют наименьшую плотность. Физически они плотны, но в Эфирном измерении они представляются словно пустые пузыри…
Кажется Ошо говорит, что человеческая душа из тонкого мира видна как пузырь пустоты. Если вокруг всё заполненно Богом, то душа - пузырь пустоты. Прямо как в газировке… :wacko:
     И вот об акулах. Плавает акула в воде. Если смотреть в плане, что вода - физический носитель пространства, то акула - пустота в этом пространстве. Через воду проходит свет, звук и запах. А акула, как пустота в водной среде, не пропускает ни звука, ни света, ни пространства…
Вот Вы думаете, к чему я всё это говорю?
Да, некоторые из друзей в чатах меня упрекали, что я описываю жизненную ситуацию через компьютерный алгоритм или течение электричества по интегральной схеме. Однако, иначе я не умею. Таково моё мышление! :ninja:

     Так вот. Когда я перечитывал лекцию Шипова и Акимова по Торсионным Полям, очень уж расмешила строчка, где говориться, что у них в физике недостаточно средств для построения прибора по измерению свойств Абсолюта(Бога)…
Я долго вспоминал эти строчки и смеялся. Какими ещё свойствами может обладать Бог!? Одна мысль о Его свойствах - чушь, вызывающая смех! Если даже свойство и имеется, то это свойство быть Первоисточником Всего! А для физики оно бесполезно…

     Допустим, в Духовном Мире я летел куда-то со скоростью мысли. Мчался куда-то, как вдруг, словно Фотон, я залетел в среду с очень низкой плотностью. Стал человеком, приобрёл человеческие качества. И раздулся до масштаба человеческой души. Но, так получилось, что Любви во мне оказалось недостаточно и душа моя стала ещё одним пузырём пустоты…
Снаружи на меня давит внешнее давление этого мира: Общество, стереотипы и т.д. И оно стремиться сжать меня в точку, сделать ничем… Подавить, заклеймить, впихнуть в определённый строй… Трудно быть пузырьком! Очень трудно. :huh:

     Так, вся моя жизнь превращается в борьбу! :ninja:
Одни говорят, что я - плесень генофонда, которой должно быть меньше. Другие говорят, что я должен не обращать внимания на окружающих. Третьи твердят, что я - совершенен как само явление жизни и должен ощущать себя счастливым от созерцания этого мира…
Должен. Должен и должен! :obida:

     Чтобы любить себя, я не должен ничего и никому! И в то же время должен быть таким и чувствовать так и так… Кругом противоречия!
Я не знаю, может быть Ваши, добрые, советы помогают таким, как Вы, полноценным, которым достаточно смириться со своей полнотой, со своим цветом глаз, со своим цветом волом, чтобы почувствовать себя счастливым. Но мне, как человеку с планеты ДЦП такой подход не подходит…
Помните фильм "Страна глухих"? Легко человеку с ушами говорить "а я вот послушаю пение соловья и на душе становится спокойнее", не принимая за факт, что этот шаблон принципиально негоден и практически просто неприменим к глухому человеку!
     Дайте пожалуйста ссылку на статью "ДЦП: Путь к счастью!"… :wub:
alfa si писал(а):
Зов Природы писал(а):я вычитал интересную вещь. Так, у ДЦПшников Земная энергия поступает в верхнюю чакру, а Космическая - в нижнюю. Наоборот!
Что же интересного в такой глупости?

Charyl, :approve: :yes:
Кстати
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#28 alfa si » Вт, 18 мая 2010, 12:01

Зов природы, я уже соскучилась.
Отвечаю.
Зов Природы писал(а):Однако, всякие советы и предпосылки к обретению счастья и полноты жизни имеют слишком обобщённый и шаблонный характер…
Истина проста, но существует ( к сожалению) разный уровень её понимания. Только придя к ней самостоятельно, человек поймет её в полной мере.
Зов Природы писал(а):глядя на вас - здоровых
Вы же не знаете. Человек может выглядеть здоровым только внешне. Да, у него не ваше заболевание и можно рассортировать людей по диагнозам. Но можно рассортировать по качествам души.
Зов Природы писал(а):До сих пор человечество больше не получало столь одарённых людей, в которых так ярко горела Божья Искра!
Откуда вы знаете? Мы не знаем всех людей, которые жили и живут на земле. Об Иисусе нам рассказали.
Я бы сказала "Кто святой тот сам знает" по аналогии "кто дурак, тот сам знает".
Зов Природы писал(а): Допустим, в Духовном Мире я летел куда-то со скоростью мысли. Мчался куда-то, как вдруг, словно Фотон, я залетел в среду с очень низкой плотностью. Стал человеком, приобрёл человеческие качества. И раздулся до масштаба человеческой души. Но, так получилось, что Любви во мне оказалось недостаточно и душа моя стала ещё одним пузырём пустоты…
Я при держивваюсь мнения, что душа выходит на воплощене для решения своих проблем или по призыву Господа, то есть у каждого человека есть четкая задача воплощения. Другое дело что человек быстро забывает, зачем родился и увлекается "земной жизнью". с её искушениями. социумом и спорами о смысле жизни.
Зов Природы писал(а):  Так, вся моя жизнь превращается в борьбу
очень много людей, которые "устали бороться" но когда им предлагаешь вместо борьбы начать просто жить, они воспринимают этот совет "в штыки" . Кто попробовал - тот понял и теперь довольны своей жизнью. Но большинство людей свою жизнь без борьбы не представляют.
Зов Природы писал(а):Должен. Должен и должен!      Чтобы любить себя, я не должен ничего и никому!
Согласна на 100%.
Я тоже не признаю это слово. У человека всегда есть выбор. Даже , когда он совершает неблаговидные поступки - это его выбор. Человек сам выбирает каким быть и как поступать. Если другим это не нравится - их проблемы. Другое дело, что если есть у человека, как вы говорите."искра божья". то ничего "криминального" он не сделает. А если и сделает, то ответит за это.
Никто не знает Вас так хорошо, как Вы сам и бог. Для меня он лучший советчик и это не слова - я так живу.
Зов Природы писал(а):  Дайте пожалуйста ссылку на статью "ДЦП: Путь к счастью!
Ещё раз повторяю , что для меня человек - это душа в материальной оболочке, а не наоборот. Попробуйте выяснить свою задачу воплощения, тогда будет понятно, почему Вы в таком теле.

Почитала статью.
Среди моих знакомых много ясновидящих. Сама могу, но не увлекаюсь в силу своего мировоззрения.
Однажды к нам пришла женщина ( из своих) в ужасе просила помощи, сказала, что у нее из головы змеи лезут ( на энергетике). Поработали. В результате выяснилось, что она этих змей сама создала - заработалась. впечатление от статьи - возможно автор не шарлотан, но "заработался". Самореклама.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#29 alfa si » Вт, 18 мая 2010, 12:54

Как научиться "просто жить" в Вашем теле?
1 Не сравнивать себя с другими людьми.
2 Находить плюсы в том, что имеете.
3 Слушать свое сердце.
4 Не слушать ничьих советов, в том числе и моих.

Предлагаю продолжить список
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#30 Charyl » Вт, 18 мая 2010, 13:02

Зов Природы писал(а): Эм-ммм. Что ещё сказать…
Я вот не понимаю, как Бог человека прощает? Вот я никак не могу себя простить за многое! Бывает пишу программу, а параллельным мышлением прогоняю сцены жизни и осуждаю. Иногда вырывается слово "Вот дурак".
  
Наверно, из оооочень большой любви :roll: :wub:
Просто не осуждает, понимает, что дитя совсем несмышлённое и знает, что когда-нить наберётся опыта, поумнеет...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#31 alfa si » Вт, 18 мая 2010, 13:17

Зов Природы писал(а):Однако, всякие советы и предпосылки к обретению счастья и полноты жизни имеют слишком обобщённый и шаблонный характер…
Уменя есть проверенный рецепт счастья. Но, хотя об этом сейчас много пишут, люди не могут принять такой путь. Это чувсвовать себя счастливым не зависимо ни от чего, ни от каких обстоятельств. Мы можем управлять своим состоянием, если захотим. Знать, что любая ситуация к лучшему. В таком состоянии происходят чудеса - вселенная начинает подстраиваться под твое состояние и ситуации складываются еще интереснее, чем надеешься. У Бога фантазия получше чем у человека и он так все выстраивает, что остается только удивляться. А надо-то для этого совсем немного - почувствовать себя счастливым прямо здесь и сейчас (и навсегда) и немного терпения.
Повторяю - проверено!
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#32 alfa si » Вт, 18 мая 2010, 13:31

Charyl , :approve: :wub:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: CCP: Потерялся, заблудился я!

#33 doch » Вт, 18 мая 2010, 13:37

alfa si писал(а):Уменя есть проверенный рецепт счастья. Но, хотя об этом сейчас много пишут, люди не могут принять такой путь. Это чувсвовать себя счастливым не зависимо ни от чего, ни от каких обстоятельств.Мы можем управлять своим состоянием, если захотим.
и как же Вам это удается?
Знать, что любая ситуация к лучшему. В таком состоянии происходят чудеса - вселенная начинает подстраиваться под твое состояние
это не вселенная подстраивается под твоё состояние, а твоё состояние подстраивается под вселенную
и ситуации складываются еще интереснее, чем надеешься. У Бога фантазия получше чем у человека и он так все выстраивает, что остается только удивляться.
вот это верно
А надо-то для этого совсем немного - почувствовать себя счастливым прямо здесь и сейчас (и навсегда) и немного терпения. Повторяю - проверено!
ну и как Вы это делаете?
doch
Сообщения: 184
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#34 alfa si » Вт, 18 мая 2010, 14:05

doch писал(а):не вселенная подстраивается под товоё сознание, а твоё сознание подстраивается под вселенную
Я говорю не о сознании - оно тут не участвует.
doch писал(а):и как же Вам это удается?
Если Вам не удается, то одно из трех:
1 не дано
2 не созрели
3 попробуйте научиться

Если ориентироваться на сознание, то не получиться. Важно чувствовать.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: CCP: Потерялся, заблудился я!

#35 doch » Вт, 18 мая 2010, 14:17

alfa si писал(а):Я говорю не о сознании - оно тут не участвует.
да, извините, исправила, но сути не меняет... так что тут участвует?

Если Вам не удается, то одно из трех:
1 не дано
2 не созрели
3 попробуйте научиться

Если ориентироваться на сознание, то не получиться. Важно чувствовать.
я не про меня спрашивала, а про вас ... так на что нужно ориентироваться, что чувствовать и как?
doch
Сообщения: 184
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#36 alfa si » Вт, 18 мая 2010, 15:06

doch писал(а):твоё состояние подстраивается под вселенную
Так живут большинство людей.
В этом случае человек является следствием, итогом, жертвой,как хотите, внешнего мира. А если человек берет на себя ответственность за свою жизнь, за все, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ, за все, что его окружает - он становится автором. Конечно, я говорю о тех, кто живет в единстве с Богом. Если это происходит в отрыве от БОГА, то это уже дъяволизм.
как я это делаю?
Вопрос застал врасплох. Просто перешагиваю через внешнее и заставляю себя испытывать ощущение счастья. наверное так. Может, подключается еще полное приятие воли Бога. Можно впомнить свое состояние в прошлом. когда хорошо было, но мне этого не требуется. Хорошо почитать что-нибудь оптимстичное. Мне просто, потому что я вообще живу чувствами и ощущениями.
А вообще вопрос хороший. я еще попробую проанализировать. Другое дело, что это состояние уже вошло у меня в привычку. Тренинги были, помню, я имею ввиду ситуации, котоые создавались специально для тренировки - и тут Бог помогал. Возможно, более исчерпывающий ответ появится позже - обычно так бывает.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: CCP: Потерялся, заблудился я!

#37 doch » Вт, 18 мая 2010, 15:21

alfa si писал(а):
doch писал(а):твоё состояние подстраивается под вселенную
Так живут большинство людей.
большинство людей подстраивается друг под друга
В этом случае человек является следствием, итогом, жертвой,как хотите, внешнего мира. А если человек берет на себя ответственность за свою жизнь, за все, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ, за все, что его окружает - он становится автором.
но ведь не всё, что с ним происходит и его окружает, от него зависит
Просто перешагиваю через внешнее и заставляю себя испытывать ощущение счастья.наверное так.
это вряд ли, насильно счастлив не будешь
Может, подключается еще полное приятие воли Бога. Можно впомнить свое состояние в прошлом. когда хорошо было, но мне этого не требуется. Хорошо почитать что-нибудь оптимстичное. Мне просто, потому что я вообще живу чувствами и ощущениями.
ясно
Тренинги были, помню, я имею ввиду ситуации, котоые создавались специально для тренировки - и тут Бог помогал.
в тренинги я не верю, это искусственное, подделка ... хотя БОГ, да, и тут Помогает
doch
Сообщения: 184
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

#38 alfa si » Вт, 18 мая 2010, 15:38

doch писал(а):не всё, что с ним происходит и его окружает, от него зависит
Если человек является "автором" то все, что с ним происходит, все, что его окружает зависит от него (в соавторстве с Богом) Окружающий мир - наше зеркало.
Верить мне или нет - Ваше право. Вы спросили - я ответила.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: CCP: Потерялся, заблудился я!

#39 doch » Вт, 18 мая 2010, 15:45

alfa si писал(а):
doch писал(а):не всё, что с ним происходит и его окружает, от него зависит
Если человек является "автором" то все, что с ним происходит, все, что его окружает зависит от него (в соавторстве с Богом) Окружающий мир - наше зеркало.
"зависит" ещё не значит "автор", многое просто по созвучию
в соавторстве с БОГОМ, но далеко не на равных с Ним правах

Спойлер
Верить мне или нет - Ваше право. Вы спросили - я ответила.
если бы не верила, я бы долго не разговаривала
doch
Сообщения: 184
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

CCP: Потерялся, заблудился я!

#40 Зов Природы » Вт, 18 мая 2010, 23:20

alfa si писал(а):У Бога фантазия получше чем у человека и он так все выстраивает, что остается только удивляться.
     У меня был рассказ на эту тему "Бог - Абсолютный фантазёр", так что… :wub:

     Скажите, а насколько сильна может быть взаимосвязь моего поведения и поведения остальных членов семьи? :mellow:
     В одной из книг ДК я вычитал про ДЦП, что характер их, мягко говоря, непростой…
Дело в том, что всю нашу семью держит наша мать. У нас все живут своей жизнью, каждый старается иметь своё и не делиться этим.
Если сестра что-то покупает, едят с племянницей и матерью, ну и мне перепадает. Не жалуюсь. А вот младший брат готов не только моё брать, кофе, сахар за мои пенсионные деньги. Но и вкусности племянницы, за дет.сад деньги и всё такое нахально и бессовестно берёт.
Доходило до поножовщины, когда сестра в истерике набросилась на него, а в итоге порезала руку матери, закрывающую его от удара. И по голове от него получала, что неделю испытывала головокружение! :wacko:
Сам он - высокий, симпатичный парень. Но в душе… :evil:
За деньги готов перерезать всех родных! :(

     И вот если раньше я доводил мать до слёз, то сейчас - брат и отец! Оба хороши и доставляют слёз куда больше… :ninja:
Доходило до того, что и мать за горло хватал, и с отцом дрался гантелей, когда мне приходилось буквально врезаться пальцами в дверной проход между ними, чтобы не случилось несчастья! :ninja:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php