CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#3 july142009 » Пн, 10 мая 2010, 2:05

И вовсе не потерялся и заблудился, а нормальные реакции на ненормальные ситуации жизни.
А как выбрался - вообще Дай БОГ каждому, и не гордыня это.
july142009

CCP: Потерялся, заблудился я!

#4 Зов Природы » Вт, 11 мая 2010, 7:13

     Эм-ммм. Смотря как смотреть. Раньше я чувствовал себя не уютно. Твердил, что мир не приспособлен для таких, как я. Не может обеспечить комфорт, не говоря уже об удобствах. В общем, сплошная ненависть была и зависть, агрессия и обида…
     Но однажды я подумал: Чего мне, дураку, не хватает?
   • Финансовая стабильная поддержка (пенсия) есть, пусть и мизерная. Но, оно ведь даром!
   • Свободного времени выше крыши;
   • Никому ничем не обязан;
   • Никому ничего не должен;
   • и т.д. и т.п…

     Вот, словом, Бог обеспечил мне настоящий курорт, а мне ещё и не нравится! Мол, счастья ещё подавай! А кто я такой?

     С другой стороны, постоянный страх перед будущим (родители не вечны), а на близких надеяться… Младший брат на сестру с ребёнком руку поднимал, мать и отца за горло брал, мне глаз разбивал… Словом, лучше промолчать на эту тему…

     И вот как побороть в себе это чувство? Ведь Бог меня обеспечил всем необходимым и даже больше. Пенсию коплю и трачу лишь на себя (интернет, оснащение - принтеры/интернет). И лишь недавно додумался тратить деньги не на одно железо, а стал баловать себя икрами, сардинами, печеньем, рулетами и тортами.
     А гордыня? Как её победить!? Ведь мог бы спиться (было время, мать покупала лёгкий алкоголь. Почти месяц увлекался этим шампанским), но нет желания. Вино люблю, но пью раза два в год. Не тянет просто. Пиво не люблю.
     И вот складывается мнимое ощущение порядочности, с которым тяжело справиться. А пока сижу, как дурак на диване, тупо глядя в пол в характерной для ДЦПшника позе, осуждаю себя за всё! За то что выпросил у Бога такой курорт. За то, что был слишком жёстким и жестоким с близкими, воспитав у младшего брата жестокость, эгоизм и атеизм. За то, что упустил ключевые моменты, важные для поддержки своего здоровья, приобрёл контрактуру и т.д.

     А вот кому я нужен? Никто меня не понимает (форумы/чаты). Голова забита бредом (футуризмом) и падалью (забытыми технологиями), над которыми тружусь день и ночь! Вот Богу нужен я для чего-то. А вот для чего? Чушью только и занят всю жизнь…
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#5 Karhu » Вт, 11 мая 2010, 7:28

Зов Природы писал(а):    Чушью только и занят всю жизнь…

А чем бы вы хотели заняться?
Karhu

CCP: Потерялся, заблудился я!

#6 Зов Природы » Вт, 11 мая 2010, 13:12

Karhu писал(а):А чем бы вы хотели заняться?
     Хм. Не знаю даже… :mellow:
В детстве по телевизору увидел документальный фильм, как гончар с глиной работает и горшки лепит, очень интересно было. Самому захотелось с глиной познакомиться… :roll:
Позже это трансформировалось в нечто неприличное так сказать: Рисовал унитазы и сливные бочки :? (они из керамики (глина) и имеют хитрое (механика) устройство). Все тетради изрисовал ими. С возрастом перешёл на канализации и рисовал колодцы, соединял их (система уже, да ещё подземная)… :hi-hi:

     А потом дошёл и до электронники. Все тетради были в схемах. Сначала брал всё с потолка, потом же в реале собирал по мере физической возможности.

     В то же время я мечтал. Мечтал иметь булочную и печь хлеб. Мечтал придумать автомобиль и даже летательный аппарат. Мечтал иметь большой дом за городом… :wacko:
Но не всё так гладко! Мечтал основать свой город. А здесь уже идут кармические нотки… :ninja:

   С возрастом намечтался о противоположном поле. А после двадцати лет ставил опыты над душой: Присекал все мысли про это, но и не сублимировал их. Как результат, стал очень странным, погружённым в себя, тормознутым. В математике копался и открывал интересности, которые потом находил в книгах.
Очень интересный момент: В доступных книгах я никак не мог найти знак, обозначающий планету Земля. И в тот день, когда с потолка придумал, сестра принесла книгу, где наконец я нашёл обозначение Земли моим знаком! Совпадение? :huh:

   Вот спроси прохожего, что он сейчас хочет? Реакция: Расстеянность!
Вот так и я. С одной стороны, копаюсь в железном барахле "Компьютер", интересно хоть, но приелось. С другой - особой определённости нет. Вот что я хочу? Наверно поскорее прожить жизнь, отчиститься более-менее. А потом, в следующей жизни, видно будет…

М... Заняться... Поехать в Германию на год, пожить там. Вот что на ум приходит... :wub:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

CCP: Потерялся, заблудился я!

#7 Зов Природы » Вт, 11 мая 2010, 18:20

     Знаете, за что часто обидно и так просто от такой обиды не избавиться? Это то, что таких, как я, оффициально считают инвалидами. Что просто неправильно. Например, для меня инвалиды те, кто приобрёл недуг. А если человек рождён иным, признавать себя таковым очень непросто. Помните фильм "Эдвард - Руки-ножницы"? Да, для общества он считался инвалидом. Но он же был создан таким иным… Знаю, тема избитая, но всё же…
Интересно получается. До подключения к интернет складывалось впечатление, будто всё будет так просто. А оказалось, что в местных чатах я один на всю сеть. Конечно, мало кто будет выделяться и орать, кто он такой. Но при общении всегда можно как-то распознать человека. На одном из форумов я сидел около пяти лет, пока он не прекратил существование. Честно говоря, репутация у меня сложилась противоречивая. :no: С одной стороны, я был удостоин звания самая светлая голова :hi-hi: и многие звали меня на тусовки. Но с другой стороны, у меня на глазах оскорбляли ДЦПшников и приравнивали к олегофренам :vom: Мои же друзья!
Так на свет я вышел всего три года назад. Многие пересмотрели свои взгляды.
Между прочим многие соседи всю жизнь считали меня дебилом. Но теперь, когда я появляюсь на улице. Не скрывают и потом близким говорят, что я - симпатичный :ninja:

     Есть такая композиция A-Wind - Rubai, которую я сейчас вспомнил почему-то. Поётся там, что не важно, кто ты в мире этом. Главное хоть немного видеть сцену этого театра и иметь общее представление. Сейчас у меня прогрессирует такое состояние, что мне просто наскучило быть частью этого мира.
Так, телевиденьем не увлекаюсь уже почти весь XXI век. Смотреть ведь нечего. Одни войны, катастрофы, катаклизмы. Вот с этим нефтяным пятном сейчас борятся. На что смотреть!? Дай человеку Эдемский Сад, через год там появится свалка.

     Может, это моё воспитание такое. А может это нормально. Но раньше я очень боялся и сторонился себе подобных. Вообще избегал встреч со странными. А вот лет пять назад меня напротив, стало тянуть к себе подобным. :huh:
Так получилось, что мать не знала про ипотерапию и другие способы лечения. Лишь делала массажы, уколы и таблетками поила до школы. А когда пошёл в школу, не выдержал теста на дружбу. Нет, друг у меня хороший. Просто воля судьбы разлучила нас. Сейчас никак связаться не можем и я не горю желанием. Потому что не заслуживаю. Как друг я был очень поршивым и по сей день осуждаю себя за ошибки. :cry:

     Как предсказывает статистика, таких, как я, в скором будущем ожидается 1/5% от всего населения планеты. И знаете, как не приятно желать сокращения этих цифр. И побороть эту программу самоуничтожения очень тяжело!
   Извините. Просто я долго молчал и очень сильно хочется высказаться. :unsure:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#8 Karhu » Вт, 11 мая 2010, 22:24

Зов Природы писал(а): Вот что я хочу? Наверно поскорее прожить жизнь, отчиститься более-менее. А потом, в следующей жизни, видно будет…

А вдруг нет никакой следующей жизни?.. И поскорее прожив эту, вы лишаетесь единственного шанса, приговаривая к забвению все ваши мечты и планы на будущее. Не лучше ли хотя бы попытаться их воплотить?
Karhu

CCP: Потерялся, заблудился я!

#9 Зов Природы » Ср, 12 мая 2010, 3:13

Karhu писал(а):А вдруг нет никакой следующей жизни?.. И поскорее прожив эту, вы лишаетесь единственного шанса, приговаривая к забвению все ваши мечты и планы на будущее. Не лучше ли хотя бы попытаться их воплотить?
     Думал я об этом сотни раз :sleep:
С одной стороны - заставляю себя верить в лучшее. В Бога, в наличие иной жизни и т.д…
А с другой - даже трезво и логически если судить. Откуда взялась Вселенная? Материя? Жизнь? :wacko:
Разум ответа не имеет. Наука даже толком определиться не может в причине наличия жизни…
Как итог, если Вселенная взялась ниоткуда, значит и уйдёт всё никуда…
С малых лет я мучался этим вопросом: Вот я здесь сейчас в теле, расту. Но где же я был до рождения? До рождения моих родителей?
Было какое-то ощущение недостаточности, чего-то всё время не хватало. :sleep:
Если я появился ниоткуда и, следовательно, никуда и уйду, то косвенно это ниоткуда и есть Источник всего.

   Вот допустим, запустили игру http://ru.wikipedia.org/wiki/Жизнь_(игра). Откуда там взялись правила? Пространство? Сами клетки? :huh:
Сколько нужно работать супер-компьютеру, чтобы датчик случайных чисел выдал комбинацию "Hello World!"? А любой школьник, далёкий от программирования, на уроке в два счёта это сделает!
Наука понапридумывала отмазки, как параллельные миры и т.д. Но это же глупо! :no:
Ведь даже вдумавшись. У всех параллельных миров должен быть Один Источник! Иначе получается, что нигде рождается где-то и ничто рождается чем-то. Если параллельных Вселенных миллиарды и они иногда пересекаются, то где они пересекаются? Значит есть одна общая Вселенная, вмещающая их.
А откуда она взялась!? :/

   Видите, какая чушь? Голова пухнет!
Поэтому легче уверовать в Бога. Бог есть. Буду и я на Суде пред Ним! :?
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#10 Charyl » Ср, 12 мая 2010, 9:40

Зов Природы , Вы да с Вашим опытом преодоления да с замашками на основание города - просто кладезь!
Вам нужно работать в направлении создания организации что ли - как улучшить жизнь, быт людей с иными способностями/потребностями, эдакую революцию в России. Конечно, желателен опыт других стран, тут интернет Вам в помощь находить такие общества за рубежом, изучать их работу.
Мне нравится по Дискавери трэвэл-энд-ливинг типо реалити шоу про семью Ролофф в США - семья из 6 человек, где родители - карлики, трое обычных детей и один карлик. Передача о них и задумывалась, чтобы обратить внимание, что они такие же как все, только некоторые вещи делают по-другому. Люди живут полной жизнью, очень позитивная передача!
Ваша тема - помочь таким как Вы и донести обществу, тогда и собственная жизнь заиграет всевозможными красками.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#11 Karhu » Ср, 12 мая 2010, 9:54

Разве отказ от таких мифологических концептов, как реинкарнация, страшный суд и другие продукты человеческой фантазии эквивалентен атеизму? :smile:

Человечество за последние несколько тысяч лет всё-таки эволюционировало достаточно, чтоб более не воспринимать Бога, как горящий куст, разговаривающий с Моисеем. Из более свежих примеров - Фрэнсис Коллинс, один из величайших генетиков, участник проекта по рашифровке генома человека, пришёл к вере исключительно благодаря своей работе. Ведь структура ДНК настолько грандиозна, что её появление как результат лишь случайных процессов ещё менее вероятно, чем обезьяна, написавшая "Войну и Мир", стуча по клавиатуре. Следующего прорыва в богословии следует ожидать от таких учёных-теистов. Тот же Коллинс уже создал организацию, занимающуюся близким взаимодействием религии и науки.
Karhu

#12 alfa si » Ср, 12 мая 2010, 12:34

Зов Природы, во-первых. спасибо за откровенность. Вы очень интересный человек.
Зов Природы писал(а):мне просто наскучило быть частью этого мира.
Замечательная фраза!
Когда жизнь сворачивается в "нулевую" точку, то пройдя через нее она разворачивается в новом качестве. Человек перестает быть "частью этого мира". Внешний мир становится частью внутреннего мира человека. Человек перестает быть следствием внешних обстоятельств, а становится автором своей жизни. Там нет черного и белого - краски создаешь сам. Это совсем другая жизнь - это итересно и очень ответственно. это "мир у твоих ног". При этом, конечно же, подразумевается, что душа - это частичка Бога в человеке. То есть все происходит в единстве с Богом. И в этом проявляется, так называетмое "единство мира" о котором все говорят , но мало, кто понимает.
Это и есть новое мировоззрение. Сможете научиться - поймете, почему и зачем родились таким.
И всегда помните, что невозможное возможно.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

#13 Нонна » Ср, 12 мая 2010, 17:46

Зов Природы писал(а):     
 Извините. Просто я долго молчал и очень сильно хочется высказаться. :unsure:
Очень интересно читать Вас. Мне кажется, Вы талант в изложении, может в писатели? Очень даже неплохо получается. :approve: :wub:
Нонна

CCP: Потерялся, заблудился я!

#14 Зов Природы » Чт, 13 мая 2010, 0:12

Charyl писал(а):Вы да с Вашим опытом преодоления да с замашками на основание города - просто кладезь!
Вам нужно работать в направлении создания организации что ли - как улучшить жизнь, быт людей с иными способностями/потребностями, эдакую революцию в России. Конечно, желателен опыт других стран, тут интернет Вам в помощь находить такие общества за рубежом, изучать их работу.
...
Ваша тема - помочь таким как Вы и донести обществу, тогда и собственная жизнь заиграет всевозможными красками.
     М… Спасибо конечно… У меня и по нумерологии блестящие политические обещания. Однако, что из этого можно иметь?
Не хочу выглядить грубым. Но с моей стороны мир устроен куда сложнее, чем кажется по Вашу сторону :ninja:
Karhu писал(а):Разве отказ от таких мифологических концептов, как реинкарнация, страшный суд и другие продукты человеческой фантазии эквивалентен атеизму? :smile:
     В нашем роду не было фанатичных теистов и атеистов. Однако я из-зо всех сил пытаюсь держать в себе Веру и зацикливаться на ней.
А Вера - не только фантастика и сказка. Это очень глубокое чувство. Я это понимаю, но пока не ощущаю.
alfa si писал(а):Зов Природы, во-первых. спасибо за откровенность. Вы очень интересный человек.
     Спасибо!
Я часто слышу эту фразу. Богу, однако, этого мало. Будь я хоть человеком года! От моего красноречия весь грешный багаж ещё ни разу не снимался. Напротив, часто получал и очень больно за свой язык! :unsure:
Однако, в чате, когда я впервые вышел в сеть, через неделю-месяц кто-то сказал:
"С твоим языком наверное девушки тебя любят!".
Другой вообще говорил, чтобы я научил его правильно жить. А иные - смели завидовать :huh:
   Это показывает, насколько общество далеко от восприятия моего мира
alfa si писал(а):Замечательная фраза!
Когда жизнь сворачивается в "нулевую" точку, то пройдя через нее она разворачивается в новом качестве. Человек перестает быть "частью этого мира". Внешний мир становится частью внутреннего мира человека. Человек перестает быть следствием внешних обстоятельств, а становится автором своей жизни. Там нет черного и белого - краски создаешь сам. Это совсем другая жизнь - это итересно и очень ответственно. это "мир у твоих ног".
     Эм-ммм. Увы, всё же я не дошёл до нужной кондиции, чтобы в моём отношении это было справедливостью.
Мне ещё работать и работать над собой.
В частности, даже если во сне мне дано что-то более-менее ценное, взять его я не решаюсь, ссылаясь на грязные руки. А это, сами понимаете, немалые проблемы по отношению к самому себе :ninja:
Нонна писал(а):Очень интересно читать Вас. Мне кажется, Вы талант в изложении, может в писатели? Очень даже неплохо получается. :approve: :wub:
     Спасибо :wub:
Есть нечто такое. В местный форум я постил темы, которые были тяжело читать и мало кто отвечал на них. Иные отвечали, что не осилили.
Раньше увлекался стихами и прозой.
Однако. Найти себя мне не удалось.
P.S.: Вообще-то, это первая моя тема с откровенностями во всей сети…
     Не знаю, что ещё сказать.
Раньше была такая телеперадача, как "До 16 и старше…", называлась она "Четвёртый мир". И я помню, как она начиналась(не дословно, а как помню):
"Первый мир - мир взрослых;
Второй мир - мир стариков и инвалидов;
Третий мир - мир наркоманов и больных;
Четвёртый мир - мир подростков и детей"
   Когда мне задавали вопросы по такому-то поводу, я отвечал, что просто я - из пятого мира…
Да, я не согласен и во мне кипит протест, когда я вижу по ТВ инвалидов, как я, а также остальных, которых государство посылает жить в дома инвалидов вместе со стариками и т.п…
   Как с этим мириться? Однажды мать мне сказала, что не знала, что я настолько раним. Ведь всегда меня считали грубым. Синяки бабушкам ставил, когда обнимал. Да и себе по носу не раз давал. С сестрой и братом вёл себя грубо. И в физическом отношении, и в коммуникабельном. В общем, так вот.
Однако в чатах меня стали удивлять совершенно чужие люди тем, что нельзя быть на столько ранимым, как я.
P.P.S. Вся моя сущность полна противоречий, конфликта с самим собой. Если бы я достиг нужного уровня развития, не было и противоречий. Однако, далеко до этого.
Не могу сказать, что я на этом форуме недавно. Кое-кто даже знаком с моими работами. Однако под этим ником меня почти никто не знает.

Чем продолжаю свою закрытость от общества :ninja:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#15 alfa si » Чт, 13 мая 2010, 0:32

Зов Природы писал(а): я не дошёл до нужной кондиции
В отличии от других людей вам не сложно уйти от материального мира, то есть убрать его важность, сделать его малозначимым и понять, что человек - это душа в материальной оболочке, а не наоборот.
Задавайте свои вопросы Богу - он всегда найдет возможность дать ответ
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#16 Зов Природы » Чт, 13 мая 2010, 1:45

alfa si писал(а):В отличии от других людей вам не сложно уйти от материального мира, то есть убрать его важность, сделать его малозначимым и понять, что человек - это душа в материальной оболочке, а не наоборот.
Задавайте свои вопросы Богу - он всегда найдет возможность дать ответ
     Может быть и не сложно.
В сети мэйл.ру есть сообщество, где я вычитал интересную вещь. Так, у ДЦПшников Земная энергия поступает в верхнюю чакру, а Космическая - в нижнюю. Наоборот! :huh:
Меня это просто шокировало. Я чувствую себя перевёрнутой батарейкой. Вернее, устройством, которое запитали обратным током. В электроннике это вызывает перегрев и скорый выход из строя. :wacko:
Но, как биологическое устройство с большим запасом прочности, выход из строя не так скор, а перегрев, вспыльчивость, странное функционирование с побочными результатами - очевиден… :?
     Меня часто упрекают в тормознутости и в скачкообразном мышлении. Так, я могу говорить на одну тему, как тут же перескачить на другую и сразу на третью. И если для меня все три темы остаются быть одним целым, то собеседник не может уловить связь между ними.
Кстати, в этой теме в моих постах кое-где это заметно. Признаю сам :roll:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#17 Charyl » Чт, 13 мая 2010, 8:53

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Вы да с Вашим опытом преодоления да с замашками на основание города - просто кладезь!
Вам нужно работать в направлении создания организации что ли - как улучшить жизнь, быт людей с иными способностями/потребностями, эдакую революцию в России. Конечно, желателен опыт других стран, тут интернет Вам в помощь находить такие общества за рубежом, изучать их работу.
...
Ваша тема - помочь таким как Вы и донести обществу, тогда и собственная жизнь заиграет всевозможными красками.
     М… Спасибо конечно… У меня и по нумерологии блестящие политические обещания. Однако, что из этого можно иметь? --ОТКОРРЕКТИРОВАНО ПО ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАНИНА "ЗОВ ПРИРОДЫ"--
Не хочу выглядить грубым. Но с моей стороны мир устроен куда сложнее, чем кажется по Вашу сторону :ninja:

Да, я не согласен и во мне кипит протест, когда я вижу по ТВ инвалидов, как я, а также остальных, которых государство посылает жить в дома инвалидов вместе со стариками и т.п…

На мой взгляд, практически все люди постсоветского пространства заражены нелюбовью к себе, неверения в себя.
Первый шаг - дать себе веру, любовь ( то, что Вы ждёте от других ), принять себя.
А потом попрёт энергия и идеи найдут Вас, как и их осуществление. Не надо только ставить самому себе преграды :wink: . Мир безграничен, как и милость Божья, и невозможное возможно! :rose:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#18 alfa si » Чт, 13 мая 2010, 19:58

Зов Природы писал(а):я вычитал интересную вещь. Так, у ДЦПшников Земная энергия поступает в верхнюю чакру, а Космическая - в нижнюю. Наоборот!
Что же интересного в такой глупости?

Charyl, :approve: :yes:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#19 Зов Природы » Чт, 13 мая 2010, 23:48

     А что значит дать себе любовь? :/
По-моему, это очень сложная тема…
Вот любовь к питомцу заключается в уходе за ним, кормлении и ласке.
Любовь к родителям заключается в уважении их чувств к тебе…
А вот что значит любовь к самому себе?

     Вот имею я радость наблюдать со стороны, как люди не любят себя. Принимают алкоголь, курят. Разве можно о них сказать, что они себя любят? Скорее они любят свою похоть.
А вот что же такое любовь?… :unsure:

     Знаете, в детстве мы часто самолётом летали в город к родителям матери. А вот когда обстановка изменилась и осталась лишь железная дорога, я решил испытать себя… :approve:
Раньше я регулярно бывал в монастыре. Ездил туда на машине. Что меня удивило, так во время службы монашки говорили, мол "больной - пусть сидит", благо скамеек там хватает. Табурет приносили… Но я заставлял себя, вставал и делал, что и все. Да и задумался, а почему поблажки? И говорил матери, что не понимаю этого. Ведь перед Богом все равны!
За день до отъезда я сходил в храм пешком. Он через перекрёсток, километра нет. Но дошёл с трудом. Еле на ногах стоял. Всё думал, дойду и отсижусь, отдохну… Но нет. В отличие от монастыря, храм предстал мраморными колоннами и мраморным полом. Ни стулчика поблизости! Подошёл к колонне, чтоб хоть как-то передохнуть. Но было искушение просто упасть. Некоторые старушки так и сидели на полу. Иные на стульях своих.
Мать не смогла выпросить стул, мол, старики вон с костылями стоят, а этот тоже постоит…
К моему удивлению, через полчаса я смог обойти и посмотреть на иконы после службы. Силы откуда-то взялись. Но вернулся уже машиной…
Я задумался второй раз. Почему в монастыре поблажки, а в церкви - нет? Поставили не место! :?

     Перед поездкой нас сильно зацепили, мол поезд подъедет, попросите и подъедет скорая помощь, поможет с пересадкой!
А нет! Испытаний было хоть отбавляй! И поезд прибыл с опозданием, пришлось ночевать в гостиннице. В чужом городе. Тогда я и сказал, мол даже поверить не могу, в этом городе мы не нужны никому! Жутко стало…
Днём пошли на вокзал. Выдохся. Но у входа наглые подростки сиденье не уступали, тупо кинув туда пустой пакет сока. Нашли другие, прямо у выхода на платформу. Но с путями не повезло: Поезд прибыл не на первый. Народ как рванул. Я как идиот стоял у прохода и выслушивал от женщин "Хык! Нашёл место!". Потом пришлось бежать по тоннелю, где ещё свернули не туда и на поверхности пришлось делать петлю. Мимо на телеге провезли старика, не скажу, что немощный такой. А мы телепались. В поезде ещё племянницу обидели: На голову ребёнка чемодан поставили и пропихивали вперёд. Уровень агрессии возростал… :wacko:
"Путешествие избавляет от иллюзий" говорит один мудрец. Однако, не смотря на моё состояние, дорога ничего не изменила. Я лежал и думал: Как Бог всё интересно устроил. Чтобы увидеть родственников, надо ехать килькой в железной банке. Да ещё стук колёс - как в компьютерной игре, может быть всего навсего набор готовых сэмплов, а не физические процессы…
А когда приехали, наши родственнике машину прямо у поезда поставили, зашли в вагон и… В общем, теплота и уют. Хотя стояла метель, снега полным полно…
И нашли мы ещё на своих фото-портретах кучу иголок. Бабушка некогда фотографии приколола к ним. А после, их сняла, а иглы остались. Мы ей стали говорить, мол иглы эти и могли послужить всеми осложнениями в дороге. Она не верит, смеётся… :hi-hi:
     А вот когда обратно приехали, нас никто не встречал! Мужики наши с радости отмечали и проспали. Встретили уже прямо по дороге домой, с таксистом расплатиться: Дорога до копейки всё забрала… :mellow:

Это не история из жизни, а прямой эфир о жизни с моей стороны.
Один друг в чате подозревал у меня лёгкую форму шизофрении. Но после встречи сказал, мол извини. Посоветовав как бы помочь науке и описывать своё состояние. Одно дело, когда здоровый врач описывает недуг. А совсем иное дело, когда сам пациент описывает всё, что чувствует!

     Эм-ммм. Что ещё сказать…
Я вот не понимаю, как Бог человека прощает? Вот я никак не могу себя простить за многое! Бывает пишу программу, а параллельным мышлением прогоняю сцены жизни и осуждаю. Иногда вырывается слово "Вот дурак". :obida:
Боже мой!!! Как время быстро пролетело! Пошёл четвёртый десяток. Даже и не верится!
     Что я имею? Опыта в жизни нету. Мышление…
Ах вот ещё! В чатах, знакомые часто спрашивали про возраст. Я просил догадаться, предположить. Кто-то давал лет 14-19. А кто и 35! Смотря по теме и обсуждениям. Да, меня соседи никогда толком не видели. Но все поджоги и мусор сваливали на ДЦПшника-дурака.
Я и сам себя ощущаю лет на 13. Друг-экстрасенс говорит, меня что-то сильно тянет в прошлое. Аж передёргивает меня от этого!
А с другой стороны, почему иные, даже ветераны-авганцы в чате мне порой дают по 40??? :wacko:

     С девушками общаться вообще не могу. Они сразу вычисляют, что я не женат.
Видел я лет 9 назад в передаче "ВРЕМЕЧКО" репортаж про двух ДЦПшников, у которых своя квартира, работа и сын. Месяц наверное я приходил в себя. Депрессия началась. Замкнулся… :ninja:
Вот я многое упустил. В своё время я окружил себя стеной и десять лет жил внутри этой трубы!
Я часто думаю "человек сам источник всех своих бед". Никто не виноват более тебя самого!
     Вот что-то во мне сломалось! Если раньше, глупые мечты подростка, были затянуты звёздным небом. То потом, за годы работы в своём внутреннем мире, наступил день, но небо было затянуто лёгкими серыми тучами. Это не просто слова, но всё, что я ясно видел в собственном Астрале… :aiai:
Потом в этом пасмурном небе появилась брежь. Сквозь неё пробился луч Солнца. Осветил луга, поля.
И вот тут что-то произошло. Весь выстроенный мир стал непривлекательным.
Знаете, очень хочется признаться, чем я там занят был. Если бы дело было только в животных отношениях с противоположным полом, было бы банально…
Однако, там я строил мосты над пропастью, чтобы мнимая девушка держала меня за руку, а я ступал по узкому выступу по ту сторону перил. :evil:
Или я стоял на дороге, а она ехала на меня в машине на всей скорости, чтобы в последний миг нажать на тормоз!
И таких сцен много! И в них я погружался на столько, что буквально покидал тело. Ощущал парение! :angel:
И с каждой новой сценой мир становился яснее, небо открывалось!

     Сейчас, я чувствую, нету ни энергии, ни фантазии. Нету сил погружаться в свои иллюзии.
О чём думает подросток? И это естественно, хоть и пошло.
А о чём мои мысли? Доверие? Требование? Ожидание?
Ясно одно: Сильные искажения и зацепки. Много зацепок…

P.S.: Я часто говорю знакомым, что я из иного мира. Здесь и гравитация иная, от которой устают ноги, даже когда просто стоишь минут пять.
Здесь и расстояния иные, где для преодоления километра нужен гигантский вклад всех сил.
Здесь всё иначе. Здесь. По эту сторону… :ninja:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#20 alfa si » Пт, 14 мая 2010, 11:01

Зов Природы, испытания проходят все люди. И здоровые и больные. Вы очень интересно рассказываете, но не вижу повода жалеть себя. И у многих людей есть ощущение, что они из другого мира. по крайней мере, я часто таких встречаю - но не все искренне говорят о себе.

Зов Природы писал(а):Я вот не понимаю, как Бог человека прощает? Вот я никак не могу себя простить за многое! Бывает пишу программу, а параллельным мышлением прогоняю сцены жизни и осуждаю. Иногда вырывается слово "Вот дурак".
Бог не наказывает и не прощает, он просто учит нас. Чтобы прощать, надо сначала обидеться - Богу это не свойственно, он нас любит. Когда научитесь любить себя,то увидите. что не за что себя прощать. Возможно в тех ситуациях вы не могли поступить иначе или неправильно оценили ситуацию или проходили какой-то урок. Может быть защищали себя?


Зов Природы писал(а):    А что значит дать себе любовь? По-моему, это очень сложная тема…Вот любовь к питомцу заключается в уходе за ним, кормлении и ласке. Любовь к родителям заключается в уважении их чувств к тебе…А вот что значит любовь к самому себе?
Это действительно тема непростая. Скажу только, что доброта, сочувствие и любовь - это разные понятия. Любовь - это энергия высокого порядка (очень упрощенно). Не хочется о Любви говорить словами.


Что страшного, если девушки знают, что вы не женаты? Человек искренний всегда привлекает к себе. А когда он врет - это всегда открывается, но люди не всегда признаются, что разоблачили - они просто перестают общаться с лгуном. И вообще под маской жить сложно.


Чтобы начать любить себя - сначала перестаньте жалеть, жалость унижает человка.
:wub: :rose:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#21 Зов Природы » Пт, 14 мая 2010, 12:25

     Вспомнилась фраза известной героини небезызвестной новогодней комедии:
"а я часто. вот так приду, сяду и начинаю себя жалеть…".
     Это действительно, моя тема просто сквозит жалостью к себе??? :huh:

     Хм. А может действительно, я жалуюсь… :unsure:
А знаете что? Дело в том, что я, как и не странно, не думал жаловаться. Хотя, если сам буду перечитывать свои же строки, наверное и увижу нотки к жалости.
А если говорить откровенее, чего хватает в теме этой, то основной целью было не вызвать жалость, но разобраться в себе. Со стороны ведь виднее. Раз уж говорите жалею, значит так оно и есть… :mellow:

     Дело в том, что если бы я жалел себя, я бы себя не испытывал. Ни поездками, ни походами. Знаете, когда у меня температура, я не прошу подноса с мёдом и молоком. А иду на кухню и прошу там. Это не хвастаство, а просто факт к сведению… :sleep:
     В период, когда я жалел себя, я обозлился на Бога, стал внушать себе атеистическую мифологию. В общем, я практически не вспоминаю то время, так-как оно вызывает осуждение себя! :cry:
Напротив, я внушаю себе, что всё кругом, весь мир с людьми и обстоятельствами, событиями и свершениями - всего лишь сон. :roll: Бог спит и видит сон, где всё это происходит. В частности, происхожу и я.
Однако это не то, что можно подумать. Что мол Бог спит, мол увлёкся сном, мол бездельничает. Нет!
Просто Богу свойственно это!

     До той поры, когда небыло ничего, Бог не спал. А был занят привычным Ему делом. Но вот однажды Он решил вздремнуть. Хоть разок расслабиться и увидеть сон, хотя бы на миг!
Так Ему приснилось Сотворение Мира, все события, описанные потом в Библии.
Приснилишь и люди, придумавшие науку с теорией Большого Взрыва. Бог решил, а почему бы и нет? И Ему привиделось, как мир появился во взрыве.
Наука придумала параллельные миры. Бог решил, что тоже не плохо. И сон Его насытился всевозможными мирами!
Каждая живая душа, каждый из нас - лишь часть этого Божественного сна!


     Понимаете, о чём я? Это, как бы выразиться, наверное в какой-то степени отречение от себя самого. Абстрагирование от своей личности. Ведь если я и всё кругом - лишь сон, причём не наш с Вами, а сон Бога, то как можно считать отдельной и хоть как-то важной личностью?
Ведь стоит Богу проснуться, исчезнет всё! Время, пространство, причинно-следственные связи. Исчезну и я в конце концов! :ninja:
Бог спит. Но это не значит, что я должен стать его бредом, навязчивым, больным. Так не будет никогда!

P.S.: Посмотрев со стороны на эту теорию Божественного сна и подумал "а не шизофрения ли это?", не достоен ли я звания богохульника и еретика, для сожжения на костре? :evil: На настоящем Адском костре!!!
Хотя… Это удел психиатров. Просто это ещё один вид ДЦПэшного мышления………
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php