CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#61 Neonila » Пн, 24 мая 2010, 14:21

Извините, пожалуйста, уважаемый мистер ДЦП, но Вы - ЖАЛУЕТЕСЬ. Если подумать, что остаётся после прочтения ваших текстов (как бы хорошо они не были написаны и как бы увлекательно они не читались) – чувство горечи, досады, жалости к себе, глубинные претензии к миру, к судьбе, к Богу. Всё это, увы, читается скрытым подтекстом в ваших мыслях, изложенных здесь.
Хорошо, что вы так откровенны и искренни. Это очень хорошо! Может пора Вам всерьёз поработать над своим мировосприятием? Мне кажется, что у Вас много проблем с мировосприятием, и в любом случае Ваш диагноз оправдан. Но я верю, что только в Ваших силах превратить его из проклятия в дар и в возможность. Верьте и Вы в это! От Вас достаточно лишь намерения, достаточно сделать первый шаг. Но он-то и будет самым болезненным. Это потребует всю душу перевернуть. Прекратите самолюбоваться собой как невинной, как пронзительно талантливой, но невостребованной ж е р т в о й судьбы.
Потрудитесь пожалста, ответьте на вопросы, сначала для себя, а затем, если захотите – для нас всех.
1. Для чего мне дана жизнь?
2. При каких условиях я смогу воспринимать все условия моей жизни, как подарок судьбы?
3. Почему я не ощущаю радости от жизни в большей степени, нежели огорчение, боль и тоску?
4. Что мешает мне совершать каждодневный маленький подвиг в преодолении судьбы?
5. Верю ли я в Бога?
6. Считаю ли я, что судьба моя в высшей степени справедлива и оправдана?
7. Что для меня Бог?
8. Я пробовал создать свой сайт и собрать вокруг себя людей с аналогичным диагнозом и проблемами?
9. Жалуюсь ли я на то, что нормальные люди меня не понимают и чураются?
10. Принимаю ли я, что никогда не буду таким, как все; что нормальные люди не будут меня воспринимать полноценным с первого взгляда?
11. Верю ли я, что люди могут признавать меня нормальным человеком, узнавая меня поближе, при живом контакте, а не только в виртуальном пространстве?
12. Испытывал ли я хотя бы раз чувство высшей, ни от чего не зависящей любви, когда душа была полна радости и любви ко всем. И даже, если любимый человек уйдёт, все близкие предадут и отвернутся, ты потеряешь своё будущее и лишишься всего, то всё равно будешь счастлив.
Хотела бы я, чтобы и меня кто-нибудь заставил поработать над собой и ответить на нелицеприятные вопросы. :? Но для этого мне надо было бы стать столь же откровенной и открытой, как Вы. Это дорогого стоит! :rose:
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

CCP: Потерялся, заблудился я!

#62 Зов Природы » Вт, 25 мая 2010, 2:06

Neonila писал(а):Извините, пожалуйста, уважаемый мистер ДЦП, но Вы - ЖАЛУЕТЕСЬ
     М-ммм… Когда перечитываю посты, это и сам вижу :?
Однако, не исправляю и не редактирую именно потому, что с одной стороны это унижающая меня откровенность. А с другой стороны, хватит уже скрываться и маскироваться! Иначе это получается как блуждание во тьме. В потёмках собственной души :ninja:
Neonila писал(а):Если подумать, что остаётся после прочтения ваших текстов (как бы хорошо они не были написаны и как бы увлекательно они не читались) – чувство горечи, досады, жалости к себе, глубинные претензии к миру, к судьбе, к Богу. Всё это, увы, читается скрытым подтекстом в ваших мыслях, изложенных здесь.
     От этого не убежать и от этого не скрыться. Можно лишь принять и с покаянием смириться…
Neonila писал(а): Хорошо, что вы так откровенны и искренни. Это очень хорошо! Может пора Вам всерьёз поработать над своим мировосприятием? Мне кажется, что у Вас много проблем с мировосприятием, и в любом случае Ваш диагноз оправдан. Но я верю, что только в Ваших силах превратить его из проклятия в дар и в возможность. Верьте и Вы в это! От Вас достаточно лишь намерения, достаточно сделать первый шаг. Но он-то и будет самым болезненным. Это потребует всю душу перевернуть. Прекратите самолюбоваться собой как невинной, как пронзительно талантливой, но невостребованной ж е р т в о й судьбы.
     Создать сайт Мир ДЦП: Глазами профессионалов? :hi-hi:
Как организатор чего-либо я пасс… Почти провалил организацию сбора друзей на свой юбилей :obida:
Талант? В чём? Ныть и жаловаться? Фу :no:
Neonila писал(а): Потрудитесь пожалста, ответьте на вопросы, сначала для себя, а затем, если захотите – для нас всех.
1. Для чего мне дана жизнь?
2. При каких условиях я смогу воспринимать все условия моей жизни, как подарок судьбы?
3. Почему я не ощущаю радости от жизни в большей степени, нежели огорчение, боль и тоску?
4. Что мешает мне совершать каждодневный маленький подвиг в преодолении судьбы?
5. Верю ли я в Бога?
6. Считаю ли я, что судьба моя в высшей степени справедлива и оправдана?
7. Что для меня Бог?
8. Я пробовал создать свой сайт и собрать вокруг себя людей с аналогичным диагнозом и проблемами?
9. Жалуюсь ли я на то, что нормальные люди меня не понимают и чураются?
10. Принимаю ли я, что никогда не буду таким, как все; что нормальные люди не будут меня воспринимать полноценным с первого взгляда?
11. Верю ли я, что люди могут признавать меня нормальным человеком, узнавая меня поближе, при живом контакте, а не только в виртуальном пространстве?
12. Испытывал ли я хотя бы раз чувство высшей, ни от чего не зависящей любви, когда душа была полна радости и любви ко всем. И даже, если любимый человек уйдёт, все близкие предадут и отвернутся, ты потеряешь своё будущее и лишишься всего, то всё равно будешь счастлив.
     Дайте подумать… :unsure:
1. Расплатиться со своими долгами и прибраться за некоторыми из близких;
2. Иметь беззаботную жизнь, даром оплачиваемую государством - курорт и дар! Всю жизнь зависить от других и быть на их иждевении - проклятье;
3. Не научился жить в гармонии с окружающей средой, внушив себе мысли о её враждебности ко мне;
4. Сохранять Любовь - не подвиги Геракла: мыщцами легче работать, чем фибрами души;
5. Верю и боюсь. Не будь Веры, разложился бы совсем;
6. Как можно верить в Бога и тупо не принимать справедливость своей ноши? Я сам себе по дурости наставил капканов и мышеловок, мин и противотанковых ежей кругом;
7. У Христиан - Любовь. У меня - Господь знает. Крикни мне в душу - эхом отзовётся. Пусто в ней. Может даже не темно, а как в палате больничной, но заброшенной: пыльно и серо. Барахла много, хаос. Чулан одним словом;
8. Пробовал дневник вести. Писать не о чем. Сайт мечтал создать ещё до появления выхода в сеть. Потом решил, что глупо. Что-то не слышал я о ДЦПшнике-учёном,-докторе наук и т.д. Все блоги свои я завалил, паутиной поросло. Это же такая ответственность к тому же, свой сайт/чат в среде с хакерскими атаками и прочей дрянью. К тому же, сетью никогда всеръёз не увлекался. Графика и звук - тут опыта побольше;
9. Раньше жаловался. Сейчас - не приходится. Квартира наша, Слава Богу, не проходной двор;
10. Полноценным Бог дал мир таким, каким создал Он. Всем остальным Бог даёт мир таким, каким его создали люди. Я это понимаю, когда ловлю себя на претензиях к обществу и науке за несовершенство и упущения во многих аспектах. А я - всего лишь плод цивилизации и болезни общества. А люди всегда стремятся избавиться от прыщей и угрей;
11. Доказывать, что я не злокачественная, а доброкачественная и дееспособная опухоль - дело всей моей жизни, от которого устал вдоль и поперёк. Всю жизнь вопить, что не даун, используя владение сложнейщим инструментом - компьютером, печатая текст с минимумом ошибок. Разбираться в элементарной электроннике… Всю жизнь только и доказываешь, что не дебил полный. Не знаю. Пока не верю;
12. Будущего у меня нет. Если останусь без близких, хотелось бы поселиться где-нибудь ближе к природе. Скажем, лечебницу-интернат, дурдом. Где можно спокойно доживать свой срок не боясь потерять рассудок. Свихнусь - ну и ладно, главно искупиться перед Богом. Со своей роднёй жить - как в змеином логове. В нашей семье мать - титан, который всё держит.
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#63 Charyl » Вт, 25 мая 2010, 8:36

Зов природы, нехваткой любви больны, если не все, то очень и очень многие....

Предлагаю информацию с православного сайта "Без любви - все ничто".

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДОЛЮБИЕ без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ


Бог Есть Любовь и только Любовь
Без Любви свет - тьма.
Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.
Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.

Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви красивое - безобразно;

Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.

Без Любви творчество - мерзость запустения.
Без Любви радость - печаль.
Без Любви добро - зло;

Без Любви друг - враг.
Без Любви смирение - лицемерие.

Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.
Без Любви всё ничто.


http://www.matronast.ru/bez_lyubvi_vsyo_nichto/
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#64 Neonila » Вт, 25 мая 2010, 22:45

Спасибо за ответы. Но пока ничего не порадовало. Больше всего меня задело, что вы настаиваете постоянно на исключительности своей болезни, на том, что «обычные» люди не могут понять всю глубину ваших страданий и неизбывную горечь вашего состояния.

Неужели вы думаете, что боли сильнее чем ваша, не может испытывать человек без вашего диагноза? Неужели вы думаете, что простым людям не так сильно больно от проблем, кажущихся вам маленькими. Вы думаете, что нельзя испытывать сильнейшую боль в человеческой любви, во взаимоотношениях мужчины и женщины? Мне кажется, вовсе неправильно меряться болью. Каждому отпущена своя мера боли, на пределе возможностей каждого, по необходимости для каждого.

Я вижу, что вам очень больно, невыносимо больно от вашей неполноценности. И вам нечем занять и утешить эту боль. Нет цели в жизни. Ведь когда к чему-то стремишься, преодолеваются любые препятствия, становятся незначительными все, казавшиеся ранее гигантскими, проблемы.

Я очень боюсь быть жестокой с Вами, но… откровенность за откровенность. Вы привыкли прятаться за своей болезнью, списывать на неё и оправдывать ею все неудачи, все проблемы. Это такая универсальная, железная отговорка. Я встречала такое часто, к этому прибегают многие. Это – малодушие. Поэтому предлагаю Вам упражнение. У вас прекрасно развита фантазия. Промоделируйте и придумайте историю, будто Вы с вашей душой и вашими способностями переселились в тело молодое и прекрасное. Теперь вы – в мире обычных нормальных людей. Мне почему-то кажется, что вы по ходу этой истории вновь сделаете себя инвалидом и найдёте на что списывать свои неудачи. И вы снова окажетесь трагическим персонажем... Так? Если не так, то скажите, чего бы Вы хотели добиться, будь у вас всё, что ни пожелаешь, никаких ограничений, все ресурсы к вашим услугам? Есть такая мечта?

Слушайте, у меня давно уже был такой бзик, фобия – я боялась, страшно боялась заболеть раком кожи. Как я мучилась от этой фобии! Страх не давал мне покоя и отравлял жизнь. Я не знала, как избавиться от этих навязчивых мыслей. И знаете, в один момент настал переломный момент. Я уже видела себя больной, умирающей со смертельным диагнозом. И я думала, что же я буду делать в тот период, который мне осталось дожить. Мне казалось, что нет ничего ужаснее, трагичнее такого состояния: жить, зная, что умираешь. И я подумала, а почему нет таких специальных пансионов, где можно собрать людей приговорённых и каким-то образом помочь им дожить эти мучительные дни. Ну всякие там психологические штучки применить, заниматься чем-нибудь полезным, чтобы не сидеть погружаясь в свою тоску и горе… Я не знаю до сих пор, есть ли сейчас такие центры… Но тогда я про такие не слышала, я знала, что их нет… И тогда я вдруг, возмущённая такой ситуацией, стала думать, что необходимо организовать такие центры. Я люблю что-то организовывать. И я стала моделировать, думать в деталях, как именно надо будет организовать такие заведения, общины, как я буду собирать людей-добровольцев из таких же обречённых и мы будем обустраивать нашу общину … Кажется, это последнее, что я запомнила в этой фобии…. С тех пор фобия меня больше не мучила.

Ещё меня очень удивило, что вы никак не отреагировали на очень толковые советы: попробуйте действительно переписывать книги или аудиодорожки Лазарева. Мне кажется, вы должны что-то делать. В общем, диагноз я вам поставила, прописываю рецепт. Сейчас как раз на форуме идёт акция, как сказал один товарищ «Лазарев собирает Лазарева, чтобы почитать Лазарева». И хотя запись в комсомол уже закрыта, всё равно запишитесь у модератора и получите задание переписать какой-нибудь семинар в текст. Или перегнать видеофайлы в звуковые дорожки. Такие дорожки очень востребованы, люди хотят слушать в плеерах.

Я знаю, что у вас найдётся куча отговорок, вам это не интересно, что это тупая, бессмысленная рутинная работа… Знаете ли, я тоже на работе вынуждена заниматься не всегда той работой, которой хочется, есть рутина и текучка. Будьте смиренны, примите это как послушание.

Пока не сделаете хотя бы чего-нибудь для общества, ничего не изменится. Учитесь отдавать, учитесь быть полезным обществу. Не только общество должно вам, но и вы – должны обществу. Сделайте первый шаг к нему, дайте первым! Как та вдова, что положила всего одну скромную маленькую монетку – лепту, но это было последнее, что она имела. И её жертва была признана большей, чем богатые пожертвования богачей.

А вы – готовы отдавать? Готов ли человек, у которого и так всё отобрали, воспринять призыв к отдаче не как издевательство?
Я призываю Вас к маленькому акту отдачи. Я понимаю, что Вы также можете сказать, что регулярно жертвуете в храме. Но я призываю применять принцип жертвенности во всех направлениях. И тогда вы сможете почувствовать истинный смысл жертвы. Жертвенность действует и является универсальным принципом во всех сферах жизни. Замените принудительную жертву, которую судьба Вас заставила нести в виде вашего диагноза, на добровольную жертву! Отдавайте обществу и людям непрерывно!
Вы не верите, что жертва может быть счастьем? Что на самом деле мы можем чувствовать счастье - отдавая?

Пока не сделаете этого (лекцию Лазарева для сайта) – я с вами не разговариваю.
:unsure:
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

CCP: Потерялся, заблудился я!

#65 Зов Природы » Ср, 26 мая 2010, 0:32

Neonila писал(а):Спасибо за ответы. Но пока ничего не порадовало. Больше всего меня задело, что вы настаиваете постоянно на исключительности своей болезни, на том, что «обычные» люди не могут понять всю глубину ваших страданий и неизбывную горечь вашего состояния.
     М-мм… Попрошу не выдавать своё мнение за моё поведение :roll:
Вот именно то, что у меня исключительная ситуация - абсурд! :obida:
Кто имеет право вообще на планете заявлять, что его жизнь - уникальна во всём спектре: набор болячек, склад безумия, армия врагов? :huh:
Да, я говорю, что для простых смертных моя ситуация - сухие буквы ДЦП. Но, я не говорю, что жизнь моя сложнее, чем у глухих, слепых, безруких, да и мне подобных в конце-концов :hi-hi:
Я уже говорил, что допросился у Бога путёвку на курорт "лёгкая жизнь" :cry:
Как дураки в сказках, просящие у джиннов исполнения всех их желаний, в итоге сами становятся джиннами :wacko:
Neonila писал(а):Неужели вы думаете, что боли сильнее чем ваша, не может испытывать человек без вашего диагноза? Неужели вы думаете, что простым людям не так сильно больно от проблем, кажущихся вам маленькими. Вы думаете, что нельзя испытывать сильнейшую боль в человеческой любви, во взаимоотношениях мужчины и женщины? Мне кажется, вовсе неправильно меряться болью. Каждому отпущена своя мера боли, на пределе возможностей каждого, по необходимости для каждого.
     Эм-ммм… Ну, моя мать вполне вникла в моё состояние. Так-что ей не надо объяснять, что это такое.
А вот приписывать сюда боль человеческой любви не надо. :no: Боль часто возникает из-за элементарной зацепки за отношения. :? Некоторые живут всю жизнь, а так и не познают любви. Хоть пусть у богатого будет каждую ночь новые девицы, это не гарантирует, что за свою жизнь он познает любовь. Не мне об этом говорить, ибо мудрые мира сего давно это сказали. :/
Вот ещё бы подростков тех вспомнили, кидающихся с окон из-за неразделённой любви. В подростковом периоде всякий прыщ - катастрофа, а каждый укол в душу - смерть :ninja:
Neonila писал(а):Я вижу, что вам очень больно, невыносимо больно от вашей неполноценности. И вам нечем занять и утешить эту боль. Нет цели в жизни. Ведь когда к чему-то стремишься, преодолеваются любые препятствия, становятся незначительными все, казавшиеся ранее гигантскими, проблемы.
     Найти цель… Довольно сложно. Думаете не пытался я найти работу в сети? Пытался, но с активностью ниже среднего. Признаю :unsure:
Когда у человека есть цель, он горы голыми руками свернёт. А у меня даже нет цели встретиться с девушкой. Кто-то стремится знакомиться ради создания семьи, другие - ради секса.
В моей же ситуации ни один вариант не подходит. Семья хотела женить, чтобы квартиру свою я имел. Однако я всегда про себя думаю и спрашиваю "Готов ли ты обречь другого человека на жизнь с тобой?". Ответ, как Вы поняли, очевиден.
Neonila писал(а):Я очень боюсь быть жестокой с Вами, но… откровенность за откровенность. Вы привыкли прятаться за своей болезнью, списывать на неё и оправдывать ею все неудачи, все проблемы. Это такая универсальная, железная отговорка. Я встречала такое часто, к этому прибегают многие. Это – малодушие. Поэтому предлагаю Вам упражнение. У вас прекрасно развита фантазия. Промоделируйте и придумайте историю, будто Вы с вашей душой и вашими способностями переселились в тело молодое и прекрасное. Теперь вы – в мире обычных нормальных людей. Мне почему-то кажется, что вы по ходу этой истории вновь сделаете себя инвалидом и найдёте на что списывать свои неудачи. И вы снова окажетесь трагическим персонажем... Так? Если не так, то скажите, чего бы Вы хотели добиться, будь у вас всё, что ни пожелаешь, никаких ограничений, все ресурсы к вашим услугам? Есть такая мечта?
     Зачем боитесь? Боитесь сделать мне больно? :-D Какой абсурд! Или боитесь просто выглядить грубым человеком? :sleep:
Да, я привык прятаться. И это мне часто в глаза говорят. И что я своим состоянием кичусь… Ну дал мне Бог такой костюм. Раньше я бы не выжил бы вообще, ибо родился уже мёртвым. :ninja: Но мир людей, под властью Бога, сделал моё тело приспособленным к жизни. С огромным штампом ДЦП правда, но здесь плюсов не меньше, чем минусов! Заметьте, я говорю ПЛЮСОВ! :cool:
А на счёт фантазии. Вы очень правы. Даже фантазируя на тему дельфинов я отрабатывал сцену с акулой, откусившую мне плавники. Я сам себя ловил на этом, фиксируя в душе вспышку наслаждения!!! :cry: Из-за этого, по большей части, мои фантазии становились скучными и менее уютными. Ибо в Раю боль не может нести наслаждение. И это уже тень ада :evil: Как и садо-мазохизм.
Neonila писал(а):Ещё меня очень удивило, что вы никак не отреагировали на очень толковые советы: попробуйте действительно переписывать книги или аудиодорожки Лазарева. Мне кажется, вы должны что-то делать. В общем, диагноз я вам поставила, прописываю рецепт. Сейчас как раз на форуме идёт акция, как сказал один товарищ «Лазарев собирает Лазарева, чтобы почитать Лазарева». И хотя запись в комсомол уже закрыта, всё равно запишитесь у модератора и получите задание переписать какой-нибудь семинар в текст. Или перегнать видеофайлы в звуковые дорожки. Такие дорожки очень востребованы, люди хотят слушать в плеерах.
     Не отреагировал - не значит, не взял на заметку… :aiai:
Как вариант, можно файлы книг ДК перечитывать несколько раз с выявлением и исправлением ошибок. К сожалению, ошибок я находил много. Однако это уже зацепка за идеалы. :ninja:
Люди хотят слушать в плеерах - абсурд! :huh: Элементарная лень! Я зачастую книги ДК читаю так: Покушал, помыл руки, взял книгу, сел на диван на 15 часов… :wink: Ну это бывало, когда дома тихо или никого нет. Пока всю не прочту, не вставал.
А переписать семинар в текст - можно. Я и сам хотел попробовать, но не успел: Когда тему прочитал, она была закрыта. Не скрою, однако, что хоть желание и было, но глядя на Закрыто записываться стало лень. :mellow:
Но как очухаюсь, подумаю :yes:
Neonila писал(а):Пока не сделаете хотя бы чего-нибудь для общества, ничего не изменится. Учитесь отдавать, учитесь быть полезным обществу. Не только общество должно вам, но и вы – должны обществу. Сделайте первый шаг к нему, дайте первым! Как та вдова, что положила всего одну скромную маленькую монетку – лепту, но это было последнее, что она имела. И её жертва была признана большей, чем богатые пожертвования богачей.
     А есть ли смысл что либо менять?(вопрос к самому себе) :mellow:
Я читал, что йоги могут обновить своё тело в течении 40-дневной медитации. Хотел попробовать. Но задумался, есть ли смысл отращивать даже очередной здоровый зуб против Воли Бога? :huh: Бессмысленно.

P.S.: Вы наверное думаете обо мне как об упрямом осле? Согласен. Не скрою, я - упрям.
Но если раньше я и стремился что-то менять, разработал собственный псевдо-язык программирования, компилятор и даже получил авторское право на него. Потом хотел дотянуть до патента. Однако, шли годы и я стал думать: Нафиг мне это?
Столько усилий и ради чего? Да и кому нужны технологии ДЦПшника? На том свете все эти бумаги ничего не изменят.
Уйти в монастырь я не могу никак, ибо у монахов очень напряжённый график. :wacko:
Остаётся забиться в угол и ждать своего судного дня. :wub:
У меня сейчас одно устойчивое желание: просто пережить свою жизнь.
А иногда проскакивают мысли выпросить у Бога ещё один курорт: Родиться слепым, глухим, ДЦП и имбицилом в одном флаконе. Чтобы отдохнуть ещё больше :wub:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#66 alfa si » Ср, 26 мая 2010, 7:49

Уважаемый ДЦПшник, как Вы сами себя называете, хотя я бы придумала более уважающее себя название, например "человек особенный".
Вы обратились на форум "вопрос - ответ". И, судя по Вашему настроению, ни один из наших ответов Вас не удовлетворил.
Мы тут прыгаем перед Вами, кто как может - и только сотрясаем воздух. А Вы, как Царевна-Несмеяна, наши ответы оцениваете, отвергаете один за другим и не собираетесь ни меняться, ни следовать ничьим советам.
А мы все ждем. когда же вы улыбнетесь.
Встает вопрос - какой же ответ Вы от нас хотели бы получить? Или Вы собирались играть соло?
Мы прониклись вашей ситуацией и хотели бы быть полезными, но
Какой ответ Вы ждете от нас?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#67 Charyl » Ср, 26 мая 2010, 8:31

Зов Природы писал(а):     Найти цель… Довольно сложно. Думаете не пытался я найти работу в сети? Пытался, но с активностью ниже среднего. Признаю :unsure:
Когда у человека есть цель, он горы голыми руками свернёт. А у меня даже нет цели встретиться с девушкой. Кто-то стремится знакомиться ради создания семьи, другие - ради секса.
В моей же ситуации ни один вариант не подходит. Семья хотела женить, чтобы квартиру свою я имел. Однако я всегда про себя думаю и спрашиваю "Готов ли ты обречь другого человека на жизнь с тобой?". Ответ, как Вы поняли, очевиден.
Ууууууу :wacko: , какой махровый эгоизм+эгоцентризм!
А если поменять направление?
Не что-то получать от других для себя?
А ДАТЬ другим?? Осчастливить другого человека. Пусть Вы ограничены физически, но душа-то у Вас есть, Вы же можете ДАРИТЬ ( жертвовать мне не нравится ) свою любовь, нежность, ласку, доброту, внимание, заботу, поддержку, ... .
Пока Вы гребёте всё и всех под себя, покой ( душевное равновесие и т.п. ) Вам будет только сниться :yes: , если вообще будет...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

CCP: Потерялся, заблудился я!

#68 Зов Природы » Ср, 26 мая 2010, 22:59

alfa si писал(а):Уважаемый ДЦПшник, как Вы сами себя называете, хотя я бы придумала более уважающее себя название, например "человек особенный".
     Уважаемый??? :hi-hi: К чему это? :unsure:
Во мне нет ничего особенного. А вот ДЦПшником я называю себя и в семье…
Мол, "ДэЦэПэшник хочет кушать!". Или "У-ууу! Хуже ДэЦэПэшника!", если что-то разбили или опрокинули :roll:
alfa si писал(а):Вы обратились на форум "вопрос - ответ". И, судя по Вашему настроению, ни один из наших ответов Вас не удовлетворил.
     Но я уже получил ответы на все волнующие меня вопросы! По крайней мере, я так думаю… :?
alfa si писал(а):Мы тут прыгаем перед Вами, кто как может - и только сотрясаем воздух. А Вы, как Царевна-Несмеяна, наши ответы оцениваете, отвергаете один за другим и не собираетесь ни меняться, ни следовать ничьим советам.
А мы все ждем. когда же вы улыбнетесь.
     А моих смайликов мало? :wub:
по-моему весёлых я использую больше остальных :yes:
Или Вы видите меня насквозь? :hi-hi:
Был в чате друг, который как-то сказал, что синий смайлик (sad) у него уже устойчиво ассоциируется с моим ником :unsure: С тех пор я использую весёлые… :tongue:
alfa si писал(а):Встает вопрос - какой же ответ Вы от нас хотели бы получить? Или Вы собирались играть соло?
Мы прониклись вашей ситуацией и хотели бы быть полезными, но
Какой ответ Вы ждете от нас?
     Прежде всего, я проверял реакцию на меня, как на кореного жителя страны ДЦП :approve:
А ответы и советы взял на заметку. Я сейчас чаще виснуть стал в попытках различить в душе Глас Божий от щёпота лукавого… :mellow:
Charyl писал(а):Ууууууу :wacko: , какой махровый эгоизм+эгоцентризм!
А если поменять направление?
Не что-то получать от других для себя?
А ДАТЬ другим?? Осчастливить другого человека. Пусть Вы ограничены физически, но душа-то у Вас есть, Вы же можете ДАРИТЬ ( жертвовать мне не нравится ) свою любовь, нежность, ласку, доброту, внимание, заботу, поддержку, ... .
Пока Вы гребёте всё и всех под себя, покой ( душевное равновесие и т.п. ) Вам будет только сниться :yes: , если вообще будет...
     Увы!
Жил-был один неплохой парень, которого угораздило заехать в лоб одной девушке. Да и подала она на него в суд. И была сестра моя знакомой его, да и с матушкой моей ходили к гадалкам. И нагадала та спасение парня с помощью рубахи покойного, да с оторванным рукавом. И нашли у соседки рубаху покойного мужа, отпороли рукав. Да и выиграли дело то…
     Соседка, однако, опозорила нас, мол рубахи уже выпрашиваем!
А сестра с парнем тем стали встречаться и снимать квартиру. И пил он, и курил он. Но иная проклятая нагадала, мол он - судьба её! Да и терпела она его, сама спиртное покупала, да терпела друзей его - собутыльников…
А после старого нового года пришли жить они в нашу квартирушку. Был он скромный, помогал по хозяйству. И решили они ребёночка завести. Вскоре летом он начал катиться. Не просыхая день и ноченьку. Приходил бывало и в 3 ночи, будил жену щёпотом в ушко о том, как горестно ему. Доводил сестру до истерики, не давая ей выспаться!
     Скоро и матушка моя сон потеряла, ибо слаб парень был пузырём своим от пива. И сгноил он её матрацы насквозь! Чего не делали и её детки малые! По-началу стыдился он, обещая хозяюшке кроватку новую. Но стал падать он сильнее в пропасть адскую… И не работал он толком, и допекал сестру свою. И терпел его весь дом.
А когда ребёночек должен был свет Божий увидеть, пошли они и зарегистрировались. Доводить сестру он стал больше. Дошло до кесарево, да и ребёночек был в водах зелёных, обмотанный пуповиной крест на крест, подобно гусару!
     И не занимался он младенцем, а лишь спросони утром орал "заткни его!" жене своей. И дошло до того, что жену об асфальт на улице головою бил, а знакомые его над ней потешалися! И до лета так продолжалося. Пока не выдержал ДЦПшник и не начал огромный скандал…
Много унижения испытал от парня он, но всё же изгнал нахального вон! Тот у сестры стал просить прощения, но в конце-концов они рассталися. Четыре годика сестра ходила по судам, чтобы добиться развода с тем пьяницей!
Бог всё же нашёл того парня через друзей его. И подставили они его, порезав одного, а свалив всё на парня. И сел тот не за что. А по правде: За дело то давнее, когда дал девушке той в лоб.
Конец сказки…
Мораль: Сто раз пожалели мы, за то что спасли его тогда от суда :cry:

     К чему это я… :?
Я не ангел, чтобы обречь другого человека на совместную жизнь со мной, я должен быть или немного лучше прежднего, или подобным тому человеку! :no:

     Кстати, Вы видели фильмы http://ru.wikipedia.org/wiki/Моя_левая_нога_(фильм) и Тыква?
Я их видел хоть по одному разу, но они полюбились мне. :wub:
Однако, на совместную жизнь я не готов, ибо не могу одолеть грех уныния :ninja:
Увы, до мужественного героя я не тяну.
Не знаю я, что мог бы дать любимому человеку. Не знаю и всё… :sleep:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#69 Charyl » Чт, 27 мая 2010, 7:15

Зов Природы писал(а):     Кстати, Вы видели фильмы http://ru.wikipedia.org/wiki/Моя_левая_нога_(фильм) и Тыква?
Я их видел хоть по одному разу, но они полюбились мне. :wub:
Однако, на совместную жизнь я не готов, ибо не могу одолеть грех уныния :ninja:
Увы, до мужественного героя я не тяну.
Не знаю я, что мог бы дать любимому человеку. Не знаю и всё… :sleep:
Фильмов этих не видела.

А по закону Вселенной - что даёшь, то во много раз получаешь обратно, но главный закон - ДАТЬ.
Так что у Вас есть над чем поразмыслить...
Любимому человеку дают любовь, а вот из любви проистекает всё остальное...

А грех уныния - это гордыня, непринятие судьбы. Очень много осуждения. Чтоб его одолеть, надо забыть о своей исключительности :rose: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#70 alfa si » Чт, 27 мая 2010, 8:16

Фильмы посмотрю позже. Может мне показалось, но последний пост не такой унылый как прежние.
Зов Природы писал(а):А ответы и советы взял на заметку. Я сейчас чаще виснуть стал в попытках различить в душе Глас Божий от щёпота лукавого…
Я рада, что Вы все-таки работаете с собой - раньше этого не чувствовалось.
Согласна с Charyl, отдавать любовь - это не мало.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#71 alfa si » Пт, 28 мая 2010, 1:25

Зов Природы писал(а):Сто раз пожалели мы, за то что спасли его тогда от суда

Зов природы, в жизни ничего не бывает зря. Жизнь - это не "построить дом, воспитать сына и посадить дерево". Мы постоянно учимся, а чтобы учиться неоходимо получать уроки, уроки жизни. Иногда и такой ценой. Проблема в том, что человек находясь в каком-то замкнутом своем мирке не может понять, зачем происходят те или иные события.
Только спустя время и, видимо, поднявшись на другую точку обзора понимаешь, зачем все было нужно.
У Бога свои задумки на наш счет. о которых мы не знаем. И в этом незнании нам все видится ужасным. Очень часто, чтобы познать Любовь, надо пройти через боль. Мы потом узнаем зачем. Если веришь в Бога, надо доверять ему безоговорочно, иначе - что же это за вера?
Зов Природы писал(а):Я не ангел, чтобы обречь другого человека на совместную жизнь со мной
Мы все не ангелы, а некоторые из нас даже не знают об этом. Тем не менее мы все пробуем жить - кто как может- делаем ошибки, учимся на них, снова пробуем, падаем, разбиваем носы, снова поднимаемся и идем дальше. В этом и заключается жизнь. А насчет совместной жизни - возможно где-то есть человечек, которому нужны только Вы, со всеми Вашими недостатками и грехами. Лично я в это верю. Да и есть же у Вас и положительные качества. Вот ведь как вы сестру защищаете. Мне бы такого брата.
Зов Природы писал(а):Не знаю я, что мог бы дать любимому человеку. Не знаю и всё
Любимому - любовь. Чтобы узнать надо попробовать.
Зов Природы писал(а): Купить интернет-карту на текущее время
Зов природы, А в Вашем городе нет сети?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#72 Зов Природы » Пт, 28 мая 2010, 2:20

alfa si писал(а):Если веришь в Бога, надо доверять ему безоговорочно, иначе - что же это за вера?
     Согласен… :?
Значит веры во мне к сахара в соли… :sleep:
alfa si писал(а):Да и есть же у Вас и положительные качества. Вот ведь как вы сестру защищаете. Мне бы такого брата.
     Эм-ммм… Моему знаку зодиака это свойствено… :?
alfa si писал(а):Любимому - любовь. Чтобы узнать надо попробовать.
     Есть у меня кошка, я её люблю… :wub: Если её обидят, нарвутся на взрыв моего характера :ninja:
А когда я скандалил, она подбегала и мяукала мне так, что весь пыл проходил! :rose:
И во сне бывало защищала меня…
alfa si писал(а):Зов природы, А в Вашем городе нет сети?
     Почему нет? Столица! И дом у главного шоссе… :roll:
Карточку вчера уже купили на целый квартал. Плюс торт "Причуда"… :wub:
Сестра недавно байку рассказала:
     Жил-был человек, которого ничего не устраивало и радоваться он не умел. И решил Бог, что нужно всё-таки его порадовать и подарил человека диабет: Пусть кровь будет весёлой!
     До рождения племянницы я в семье был довольно весёлым и, как это ни странно, жизнерадостным! А теперь племянница на первом месте, а я - за ней… :roll: Так что… Вот решил баловать себя тортами четыре раза в год :wub:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#73 alfa si » Пт, 28 мая 2010, 15:29

Смотрю фильм "Моя левая нога". Впечатляет. Кристи повезло родиться в такой любящей семье, где царят взаимоуважение и понимание. Хотя, исходя из теории СНЛ, это закономерность, а не везение.
К сожалению, досматривать придется позже.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#74 alfa si » Сб, 29 мая 2010, 1:34

Досмотрела.
Действительно, приятный фильм - очень добрый, практически нет отрицательных персонажей. Если я правильно поняла, фильм поставлен по книге, написанной Кристи - значит это его мировосприятие.
Никаких обид, никаких претензий к этому миру - и, как результат, человек не только нашел свое место в обществе, но и счастье в личной жизни. И заметьте, Зов Природы, он не сомневался, что сможет сделать счастливым другого человека.
И поставлен фильм великолепно - как будто заглянула в чужую жизнь.

"Тыковку" уже нашла - осталось найти время для просмотра.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#75 Зов Природы » Сб, 29 мая 2010, 2:31

alfa si писал(а):Досмотрела.
Действительно, приятный фильм - очень добрый, практически нет отрицательных персонажей. Если я правильно поняла, фильм поставлен по книге, написанной Кристи - значит это его мировосприятие.
Никаких обид, никаких претензий к этому миру - и, как результат, человек не только нашел свое место в обществе, но и счастье в личной жизни. И заметьте, Зов Природы, он не сомневался, что сможет сделать счастливым другого человека.
И поставлен фильм великолепно - как будто заглянула в чужую жизнь.

"Тыковку" уже нашла - осталось найти время для просмотра.
     Да, фильм замечательный! :approve:
Вообще-то это один из моих любимых, наряду с такими, как "Человек дождя", например… :?
А "Тыкву" я ещё по ТВ6-МОСКВА смотрел и мне он тоже очень понравился… :approve:

     На днях посмотрел "Семь смертных грехов" по ВГТРК и понял, что много во мне скверного… :ninja:
Даже вспомнился Ленин: Работать, работать и работать! Над собой… :unsure:
Однако, фамилия Ленин, то ли от Лены, то ли от Лени :hi-hi:

P.S.: Кстати, в отличии от героя фильма "Моя левая нога", я себе однажды котлеты из холодильника разогревал в сковороде и суп наливал :?
И один из чат-друзей, когда я впервые появился в свет, назвал меня сильным :hi-hi: Однако я всегда сравниваю себя с тем героем и не вижу, в чём же сила моя? :no:
Так что… :/
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

CCP: Потерялся, заблудился я!

#76 Зов Природы » Сб, 29 мая 2010, 23:04

     Сегодня мать с сестрой ходили по церквям. Как оказалось, весь женский род оказался проклятым одной женщиной с пышными формами…
Как вспомнила моя мать, любил нашу бабушку один человек и часто встречал её, когда она возвращалась домой… Просто стоял на дороге и провожал взглядом, так-как сам женат был на бесплодной. Видимо та и прокляла. :evil:
     У меня три сестры: Две двоюродные, одна родная. И у всех судьба не сложилась, как и у матери моей. И бездельники, и пьяницы, а теперь и наркоман… Про родную сестру я уже рассказал. Однако, мать нашего зятя наслала на неё венец безбрачья и она никак не может найти человека… Теперь предстоить много ходить, отчитываться и тратиться…
     Бабушка же всегда говорила и говорит, что ненавидит внуков, так-как они мучают её кровных дочерей! Вот не принимает она никак нас, внуков! Раньше работала воспитателем в дет.саду и, как следствие, растратила всю любовь и на родных внуков осталась одна лишь ненависть подсознательная… :ninja:
Я говорю, мол дъявол не имеет пути в наш мир, иначе чем через деяния, мысли и поступки людей… И надо гнать прочь скверные мысли, не быть дверью из мира Ада в наш мир! :no:
     Моя мать имеет привычку думать всё самое плохое, когда кто-либо задерживается где-то. И как всегда, ничего плохого не бывает. А вот когда она не думает, бывает приходят дурные вести… :/
Я её призываю сосредоточиться на позитиве. Но, ей тяжело принимать всё, как есть…

     Меня самого тянет не туда, куда надо! :ninja: Вот сижу, думаю на религиозную тему и ловлю себя на мыслях, что Ад привлекает меня сильнее Рая! Мол, грешнику грешно мечтать попасть в Райские Сады. А думать об Адскких механизмах и муках - естественно… :?
Сам я понимаю, что это - шёпот лукавого и надо из-за всех сил устремлять свою душу в Рай и только в Рай! Но, никак не справлюсь… Что мне в Раю делать? Иду на поводу тёмных сил… :ninja:

     Вот час назад написал стихотворение… :wub:
Что успеешь за секунду?
Лишь вздохнуть или чихнуть…
А ещё что ты успеешь?
Поблагодарить кого-нибудь!
Что успеешь ты за десять?
Выпить чашку молока…
А ещё что ты успеешь?
Попрощаться навсегда!
За минуту что успеешь?
Застелить постель свою…
А ещё что ты успеешь?
Вспомнить близких и родню!
Что успеешь ты за десять?
Глянуть выпуск новостей…
А ещё что ты успеешь?
Отдохнуть от ноши сей!
Что успеешь ты за час?
Скушать суп, самсу и плов…
А ещё что ты успеешь?
Написать кому-то письмо!
Что успеешь ты за сутки?
Отдохнуть, устать, поспать…
А ещё что ты успеешь?
Бабушку в деревне повидать!
Что успеешь ты за год?
Завести друзей, врагов…
А ещё что ты успеешь?
Подправить здоровье своё!
Что за десять ты успеешь?
Поседеть, постареть, забыть…
А ещё что-ты успеешь?
Сына вырастить, жить научить!
Что успеешь ты за тридцать?
Вырастить себя в богатыря!
А вот что ты успел?
Ничего! Только загубить себя…
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#77 alfa si » Вс, 30 мая 2010, 1:49

Сложные чувства после прочтения вашего сообщения. Ощущение путаницы и хождения по кругу..
Попробую ответить.
Зов Природы писал(а):И один из чат-друзей, когда я впервые появился в свет, назвал меня сильным Однако я всегда сравниваю себя с тем героем и не вижу, в чём же сила моя?
Я не заметила в фильме, чтобы Кристи проявлял силу, разве что когда спасал свою мать - но ведь это критическая ситуация - вы бы тоже так поступили. А в остальном - он просто ЖИЛ. Просто жил как умел, как получалось. Ничего героического он не делал - приспосабливался к тем условиям, в которых оказался, не сетовал на то.что он не похож на других людей, проявлял чувства, естественные для любого человека. И был вознагражден.
Я не знаю почему многие люди считают, что жизнь - это борьба. Борьба - это не жизнь. Чтобы жить не надо все время бороться. Быть сильным не обязательно - лучше быть настоящим, самим собой.
Вы не знакомы с книгой Метоуса Явкова "Таумлер - воин Бога"?
"Сама "борьба" - вещь искусственная. Смертное посягает на Бессмертное, низшее на Высшее, Искуственное на естественное посягает.
Побеждает более светлое и легкое - оно просто остается "сверху", грубое и тяжелое уходит."упадет в осадок" Среди человеков побеждает "Влюбленный".
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#78 скво » Вс, 30 мая 2010, 2:28

unicorn55 писал(а):В общем, это очень простая техника, как раз для тех кто сидит дома.
Суть. Берем книгу СНЛ из новой серии. Открываем первую страницу.
И перепечатываем на компьютере в текстовый файл, потом следующую страницу и т.д.
Все. Вся техника.
О! Как интересно. В 19 лет я так переписала от руки "Новый завет". :wink:
скво

#79 скво » Вс, 30 мая 2010, 2:34

alfa si писал(а):
Charyl писал(а): Вы этого достигаете? Практика интересует.
Не расстраиваюсь
не обижаюсь
не осуждаю
не думаю плохо о людях, о работе, об условиях жизни, о руководстве, о стране
всему нахожу оправдание
Если происхдят с первого взгляда негативные вещи - убеждена, что Бог задумал что-то очень хорошее и идет подготовка к этому
нахожусь в состсяни "свидетеля"
убеждена, что Бог всегда на моей стороне, но я не всегда знаю о его замыслах
живу не по заповедям, а по совести
люблю Бога, себя, людей, свой город, страну, жизнь во всех ее проявлениях, люблю черемуху под своим окном, люблю человека, который меня предал, люблю погоду за окном, люблю компьютер, пароходы, воду, небо, ветер, люблю тишину, люблю одиночество - это возможность побыть с собой - это все не медитация - я так чувствую.
еще люблю поспать, путешествовать все равно куда и на чем, люблю шопинг, люблю новые впечатления, новые ощущения, люблю чему-нибудь учиться, вобщем, люблю жить
кажется.увлеклась
еще ничего не боюсь - доверяю Богу - на все воля божья

.

Ой. Не верю(с).
скво

#80 alfa si » Вс, 30 мая 2010, 2:44

Воля Бога не знает преград, искусство воина - ощущать Волю Бога. Победитель не борется, борется обреченный.
При всяком военном действии главное - неучастие в этом действии. Свободный - Победитель. Имеющий все!
Игра есть бой и бой есть игра, в которой нет Победителя.
Я, освобожденный от твоего влияния, от навязанных тобой - или миром - "правил игры",- являюсь самим собой.
Тот, кто является самим собой - того охраняет Сам. Цельного охраняет Цельный.
Естественное! Ты разобешься о Целое - если нападешь на меня: ибо я не участвую в военном действии. Всякое у-частие есть часть как распад Единого, значит поражение. Неестественное обречено"
Увлеклась. Люблю эту книгу.
" Бежишь - лови себя на мысли - чей ты раб? Только рабы так суетятся. Свободен только раб божий - потому что Господь не заставляет бегать, но отпускает на Путное Шествие своего человека."
"Будь мягким - в жесткой ситуации. Твой "стержень" останется цел."
Зов Природы писал(а):весь женский род оказался проклятым
В отличие от общепринятого мнения я считаю , что "проклятие" не является причиной - по моему мнению это всего лишь механизм. Я бы задалась вопросом - что во мне не так, что возможно было наложение этого проклятия и почему оно оказалось сильнее меня?
Я уже говорила.что не надо слушать тех, кто пугает. Очень легко свалить все на других людей и стать их жертвой.
Конечно, пока вы не научились быть Хозяином своей судьбы - остается только ходить в церковь и отмаливать чужие грехи. Но я вижу в вас потенциал - Вы можете вытянуть и себя и всех своих близких. Только не надо вот этого
Зов Природы писал(а): Иду на поводу тёмных сил…
Хотелось бы, чтобы вы пересмотрели свою жизнь и нашли, что что-то хорошее Вы все-таки делали. И написали нам об этом хорошем.
Зов природы писал(а):Я её призываю сосредоточиться на позитиве
А сам? Нельзя научить тому, что сам не умеешь.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php