CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#41 alfa si » Ср, 19 мая 2010, 7:31

doch писал(а):"зависит" ещё не значит "автор", многое просто по созвучиюв соавторстве с БОГОМ, но далеко не на равных с Ним правах
вы немного перефразируете. я ведь говорю об определенном состоянии человека, когда он способен брать на себя ответственность за свою жизнь. Я говорю о "соавторстве" потому что всегда, в любой ситуации чувствую присутствие Бога - он всегда со мной. Можно полемизировать о формулировках, но я ведь не книгу пишу, а просто описываю свое состояние, свои ощущения. Наверно, надо подготовиться и написать все "правильно" и понятно, но тема пошла спонтанно, поэтому объясняю сумбурно.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#42 alfa si » Ср, 19 мая 2010, 7:56

Зов Природы писал(а): Скажите, а насколько сильна может быть взаимосвязь моего поведения и поведения остальных членов семьи?
Конечно, когда человек выходит на воплощение, люди в семью подбираются не случайно, а с похожей кармой - это СНЛ писал, не могу сказать в какой книге. Но мы ведь для того и собираемся, чтобы развязать эти "кармические узлы". Ситуация у Вас - не позавидуешь, но, говорят, бог не дает испытания не по силам. Значит, он Вам доверяет. Конечно, все изменить можно только через Любовь.
Возможно, кто-то еще подскажет по- конкретнее.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#43 Charyl » Ср, 19 мая 2010, 7:58

Зов Природы писал(а):     Скажите, а насколько сильна может быть взаимосвязь моего поведения и поведения остальных членов семьи? :mellow:
    
Сейчас скажу не для того, чтоб Вас обидеть :rose: -
в последнем посте чувствуются большие претензии к людям, осуждения, презрение...
Обычно это оборотная сторона их обожествления... глубокие обиды....
Т.е. не принимая людей, мир, вы считаете их несовершенными, не принимаете волю Творца, а это уже агрессия к нему...
Как только начнёте изменять свой внутренний мир ( снимать агрессию и трансформировать в любовь ), поведение родных, их отношение к Вам непременно изменится, тогда поймёте, что стали двигаться в нужном направлении - к Богу.
Своим поведением они, как индикаторы, реагируют на Вашу внутреннюю агрессию.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#44 Charyl » Ср, 19 мая 2010, 11:32

alfa si писал(а):
Зов Природы писал(а):Однако, всякие советы и предпосылки к обретению счастья и полноты жизни имеют слишком обобщённый и шаблонный характер…
Уменя есть проверенный рецепт счастья. Но, хотя об этом сейчас много пишут, люди не могут принять такой путь. Это чувсвовать себя счастливым не зависимо ни от чего, ни от каких обстоятельств. Мы можем управлять своим состоянием, если захотим. Знать, что любая ситуация к лучшему. В таком состоянии происходят чудеса - вселенная начинает подстраиваться под твое состояние и ситуации складываются еще интереснее, чем надеешься. У Бога фантазия получше чем у человека и он так все выстраивает, что остается только удивляться. А надо-то для этого совсем немного - почувствовать себя счастливым прямо здесь и сейчас (и навсегда) и немного терпения.
Повторяю - проверено!
скорее просто входишь в резонанс

поделитесь, плиз, своим опытом-рецептом!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

CCP: Потерялся, заблудился я!

#45 Зов Природы » Ср, 19 мая 2010, 12:09

Charyl писал(а):Сейчас скажу не для того, чтоб Вас обидеть :rose: -
в последнем посте чувствуются большие претензии к людям, осуждения, презрение...
Обычно это оборотная сторона их обожествления... глубокие обиды....
Т.е. не принимая людей, мир, вы считаете их несовершенными, не принимаете волю Творца, а это уже агрессия к нему...
Как только начнёте изменять свой внутренний мир ( снимать агрессию и трансформировать в любовь ), поведение родных, их отношение к Вам непременно изменится, тогда поймёте, что стали двигаться в нужном направлении - к Богу.
Своим поведением они, как индикаторы, реагируют на Вашу внутреннюю агрессию.
     Дело не сколько в отношении ко мне, а к моей матери!
Вроде бы здоровые люди, лбы! А доводят женщину до истерики… :cry:
А если вмешиваться начинаю я, то без травм не выхожу. И это больно!
Смотреть как муж сестры мою мать доводил, а чуть-что - прикрывался мною, мол ДЦПшник не доводил никогда? :no:
Смотреть, как сестра думает больше о своём компьютере, а её ребёнок растёт агрессивным, смотря DVD и требуя всё от бабушки. :Viking:
Смотреть, как младший готов обобрать всё до копейки, чтобы в горах напиться так, чтоп суток двое не появляться дома. :beer_for_two:

     Вот и скажите: Как в моём положении я могу менять ситуацию?… :?
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#46 unicorn55 » Ср, 19 мая 2010, 15:17

Зов Природы писал(а):Вот и скажите: Как в моём положении я могу менять ситуацию?… :?
Можешь.
Я придумал несколько ядерных техник.
Могу рассказать.
Как раз для тех у кого много свободного времени.
Впрочем, ты и сам можешь придумать нечто подобное,
просто не хочешь, или у тебя нет энергии на изменения души.
Именно души. Все это программирование, и прочая заумь -- ерунда,
оно ничего не дает душе. Это работа сознания.
А чтобы начали меняться родственники нужна работа души.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#47 Charyl » Ср, 19 мая 2010, 18:44

unicorn55 писал(а):
Зов Природы писал(а):Вот и скажите: Как в моём положении я могу менять ситуацию?… :?
Можешь.
Я придумал несколько ядерных техник.
Могу рассказать.
как грится - техники в студию!

Зов природы, для первого шага - всё принимаем и не осуждаем, без претензий - просто так СЛОЖИЛОСЬ, так ЕСТЬ. Это условие задачи, это дано и задачу надо решить.
Без агрессии к себе - есть какое-то презрение - постоянно называете себя ДЦПэшником.
Второй шаг - в рамках этой задачи - должны дать любовь себе и дать любовь окружающим - в каждом искра божья, все достойны любви; ну,позабыли про любовь и заблудились.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#48 unicorn55 » Ср, 19 мая 2010, 20:38

Charyl писал(а):как грится - техники в студию!

В общем, это очень простая техника, как раз для тех кто сидит дома.
Суть. Берем книгу СНЛ из новой серии. Открываем первую страницу.
И перепечатываем на компьютере в текстовый файл, потом следующую страницу и т.д.
Все. Вся техника.
Смысл -- ускорение чистки, более сильное взаимодействие с информацией,
как бы пропускаем инфу через себя.
Потому что печатать -- это действие, а все что сопряжено с действием
лучше проходит в подсознание. Потом, печатаем мы медленней чем
читаем, поэтому проходит инфа которая "между строк", с тонких планов.

Вспомним эпизод, когда СНЛ стал читать свою только что вышедшую
книгу -- и его начало ломать. И он сам был в шоке. Почему это, его же
книга его атакует. И сделал вывод -- он проводник информации,
и часто он повторяет что чистка идет помимо его воли.
Короче говоря, я когда печатаю, стараюсь вот эту вот информацию
которая ускоряет процессы и выгребает грязь из души, я эту информацию
стараюсь уловить. Плюс чувство любвиииииииии... держать нужно.
Ну оно само появляется когда печатаешь, почему-то. :)
Но. Это очень опасная техника, для тех кто не умеет работать над собой,
потому что когда пойдет "грязь" ее нужно преодолевать. Может нахлынуть
уныние, или чувство превосходства, или осуждение, или страх, много чего.

В общем, по нескольку странц в день я печатал.
И за год напечатал Первый шаг в будущее, и Воспитание родителей 1,2,3.
Жду-не-дождусь когда у нас появятся новые книжки.

Это первый этап. Сейчас я занялся проверкой. То есть где-то опечатки и т.д.
И одновременно я хочу информацию сжать в образ.

Потом, у меня тут тема в опыте была -- "работа со временем",
у меня появилась идея -- рисовать не прошлое, а будущее.
Хотя бы до 2020 года. И вот в это будущее направлять эту информацию.
Может быть это поможет измениться более глубинно что ли.

Я представлял себе будущее, скажем я говорю: июнь 2010 года (следующий месяц),
я как бы его прохожу и сжимаю время. Потом говорю: июль 2010 года,
представляю это время и т.д. месяц за месяцем, год за годом.
Таким образом, я учусь передвигаться не в прошлом (что делал раньше) а в будущем.

Еще, вспомнил. СНЛ говорил что все картины которые висят у нас
дома на стене -- все взаимодействуют с нашим подсознанием.
Так вот. Я решил очищать потомков. Нарисовал дерево потомков, образно,
до 4-го колена и повесил на стену. Идет взаимодействие с подсознанием.
Легче уже молиться за потомков.

Последняя моя идея -- нарисовать будущее до 2020 года в виде диаграммы
по типу той что в упомянутой теме, повесить на стену и пойдет более сильное
взаимодействие с будущим.

Но все начинается с первой техники.
Книжки выстраивают правильное мировоззрение, и выгребают "грязь".
Если же вы с неправильным мировоззрением сунетесь в будущее то это
опасно. Я предупредил.

Ну вот, вкратце.
Я как-бы экспериментатор.
И ничего не советую.
Просто хочу сказать что есть поле для работы и поисков.
:)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#49 alfa si » Ср, 19 мая 2010, 23:18

Charyl писал(а):поделитесь, плиз, своим опытом-рецептом!
Сделаю еще одну попытку, если не получится - значит надо искать другой способ изложения.
Большинство людей считают свой внутренний мир частью внешнего мира. Но существует мировоззрение в котором человек считает внешний мир, который его окружает, частью своего внутреннего мира. В этом случае внешний мир - только оражение внутреннего мира человека, его зеркало ( ведь это не ново?). Люди, которые придерживаются такого мировоззрения видят причины всего, что с ними происходит, всего, что их окружает. внутри себя самого ( тоже известно). Поэтому я и говорю об "авторстве" жизни. Получается, что если внешнее - отражение внутреннего, то внутри надо стать счастливым независимо от внеших обстоятельств. Со временем это внутреннее состояние отразится во внешнем мире. У меня получается. Еще раз оговорюсь, чтобы не было вопросов - всегда чувствую поддержку Бога.
Chary, а как теперь? понятно написала?
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#50 Зов Природы » Чт, 20 мая 2010, 6:33

unicorn55 писал(а):Все это программирование, и прочая заумь -- ерунда,
оно ничего не дает душе.
     А я ещё другу говорил, что положение у меня странное: Всю жизнь возиться в этом хаосе нулей и единиц! :ninja: А ведь на том свете от этого никакой пользы не будет. От опыта! Нафиг вот оно мне? :no:
Charyl писал(а):Без агрессии к себе - есть какое-то презрение - постоянно называете себя ДЦПэшником.
     Но ведь этот ярлык лучше, чем, скажем, калека или урод? :hi-hi:
Тем более, я называю себя так людя: Ведь на Марсе среди марсиан слова землянен или человек звучит гордо! :roll:
А ещё, когда моя кошка делает что-то по-кошачьи и красиво, скажем, умывается, я подчёркиваю это и говорю в её адрес "м-ммм, кошка" любя! :wub:
unicorn55 писал(а):В общем, это очень простая техника, как раз для тех кто сидит дома.
Суть. Берем книгу СНЛ из новой серии. Открываем первую страницу.
И перепечатываем на компьютере в текстовый файл, потом следующую страницу и т.д.
Все. Вся техника.
     Имею я опыт ввода сонника таким вот методом. Ввёл странницы 3-4 и думал сдохну! :vom:
Поясницу ломить стало. Друг ещё подколол, мол трудно магическую литературу через себя пропускать? :unsure:
А сонник маленький, страниц 30, но хороший. В сети нету. Небыло на тот момент. А я какрас хотел своего IRC-бота в чат включить… Так и не ввёл. :wacko:

     А вот интересно, если я страницы книг СНЛ Вашим способом введу в файл, а потом распечатаю, затем с этих листов снова введу и опять напечатаю…
Что тогда? :?
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#51 Charyl » Чт, 20 мая 2010, 8:25

alfa si писал(а):
Charyl писал(а):Chary, а как теперь? понятно написала?
Как бы да.
А вот как Вы этого достигаете? Практика интересует.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#52 Charyl » Чт, 20 мая 2010, 8:29

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Без агрессии к себе - есть какое-то презрение - постоянно называете себя ДЦПэшником.
     Но ведь этот ярлык лучше, чем, скажем, калека или урод? :hi-hi:
Ну, если выбирать из того, что Вы предложили, то даа...
А может, всё же с большей любовью подобрать для себя любимого ( создания божьего ) слова?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#53 alfa si » Чт, 20 мая 2010, 12:41

Charyl писал(а): Вы этого достигаете? Практика интересует.
Не расстраиваюсь
не обижаюсь
не осуждаю
не думаю плохо о людях, о работе, об условиях жизни, о руководстве, о стране
всему нахожу оправдание
Если происхдят с первого взгляда негативные вещи - убеждена, что Бог задумал что-то очень хорошее и идет подготовка к этому
нахожусь в состсяни "свидетеля"
убеждена, что Бог всегда на моей стороне, но я не всегда знаю о его замыслах
живу не по заповедям, а по совести
люблю Бога, себя, людей, свой город, страну, жизнь во всех ее проявлениях, люблю черемуху под своим окном, люблю человека, который меня предал, люблю погоду за окном, люблю компьютер, пароходы, воду, небо, ветер, люблю тишину, люблю одиночество - это возможность побыть с собой - это все не медитация - я так чувствую.
еще люблю поспать, путешествовать все равно куда и на чем, люблю шопинг, люблю новые впечатления, новые ощущения, люблю чему-нибудь учиться, вобщем, люблю жить
кажется.увлеклась
еще ничего не боюсь - доверяю Богу - на все воля божья

Меня называют оптимисткой, но я считаю, что это не так - оптимисты верят в светлое будущее, а я верю в светлое настоящее.
Да. о практике - жизнь учит.
А литература - она сама идет в руки в нужный момент - для каждого своя.
Например, книги СНЛ, особенно первые, каждая выходила в самый критический момент и , казалось, писалась специально для меня - у многих людей складывалось такое ощущение. Правда знаю многих, кто бросал на пол-пути, хотели спокойной жизни. А получилось наоборот - они так и остались со своими "болячками".
Еще помогает состояние "безмыслия"

Предчувствую вопрос , как не обижаться и не расстраиваться? - я не считаю это результатом, итогом. Я считаю ,что это путь: меня обижают, а я не обижаюсь - я спрашиваю у Бога - почему и зачем это со мной происходит. Меня пытаются расстроить - я думаю : нет, вам не удастся меня выбить - я все равно всех люблю.
не осуждаю - уважаю право человека на свой выбор - быть святым или негодяем. К тому же многие совершают негативные поступки по незнанию, неумению, непониманию.
Я не сдерживаю свои эмоции, как может показаться - я учусь жить в Любви - стараюсь всегда на первое место ставить Любовь. Так что все так же , как учит СНЛ.
А вот как на практике "чувстовать" , наверно, не смогу сказать - думаю. это Бог дает. Это как огонек внутри и какая -то необъяснимая благодать. Еще чувство благодарности к Богу. еще ощущение полной открытости и незащищенноста перед богом. Это я сейчас пытаюсь проанализировать свое состояние. Даже пошли вирации по телу - приятно.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#54 Зов Природы » Чт, 20 мая 2010, 13:00

     Сейчас просыпаюсь и захотелось поработать душой, т.е. пофантазировать… :wub:
"Залетела в окно шаровая молния. Известно же, что она способна проходить через предметы без ущерба или со значительным ущербом.
Оно подлетела ко мне и я понял, что оно - Посланник. Я дотронулся до этого шара рукой и почувствовал, как выгорают клетки, которые давно уже не нужны, освобождая место новым.
Я подошёл поближе и окунулся головой в этот шар плазмы. Мои волосы обуглились, но сознание начало проясняться и я даже мог видеть комнату…"

     Короче, продолжать повествование не вижу смысла. Это очередная работа над собой или очередное фантазирования? :roll:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#55 alfa si » Чт, 20 мая 2010, 13:16

Это не фантазия - это " видение" Я очень рада за Вас.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

Re: CCP: Потерялся, заблудился я!

#56 doch » Чт, 20 мая 2010, 13:30

alfa si писал(а):
Charyl писал(а): Вы этого достигаете? Практика интересует.
Не расстраиваюсь
не обижаюсь
не осуждаю
не думаю плохо о людях, о работе, об условиях жизни, о руководстве, о стране
всему нахожу оправдание
Если происхдят с первого взгляда негативные вещи - убеждена, что Бог задумал что-то очень хорошее и идет подготовка к этому
нахожусь в состсяни "свидетеля"
убеждена, что Бог всегда на моей стороне, но я не всегда знаю о его замыслах
живу не по заповедям, а по совести
люблю Бога, себя, людей, свой город, страну, жизнь во всех ее проявлениях, люблю черемуху под своим окном, люблю человека, который меня предал, люблю погоду за окном, люблю компьютер, пароходы, воду, небо, ветер, люблю тишину, люблю одиночество - это возможность побыть с собой - это все не медитация - я так чувствую.
еще люблю поспать, путешествовать все равно куда и на чем, люблю шопинг, люблю новые впечатления, новые ощущения, люблю чему-нибудь учиться, вобщем, люблю жить
кажется.увлеклась
еще ничего не боюсь - доверяю Богу - на все воля божья

Меня называют оптимисткой, но я считаю, что это не так - оптимисты верят в светлое будущее, а я верю в светлое настоящее.
Да. о практике - жизнь учит.
А литература - она сама идет в руки в нужный момент - для каждого своя.
Например, книги СНЛ, особенно первые, каждая выходила в самый критический момент и , казалось, писалась специально для меня - у многих людей складывалось такое ощущение. Правда знаю многих, кто бросал на пол-пути, хотели спокойной жизни. А получилось наоборот - они так и остались со своими "болячками".
Еще помогает состояние "безмыслия"

Предчувствую вопрос , как не обижаться и не расстраиваться? - я не считаю это результатом, итогом. Я считаю ,что это путь: меня обижают, а я не обижаюсь - я спрашиваю у Бога - почему и зачем это со мной происходит. Меня пытаются расстроить - я думаю : нет, вам не удастся меня выбить - я все равно всех люблю.
не осуждаю - уважаю право человека на свой выбор - быть святым или негодяем. К тому же многие совершают негативные поступки по незнанию, неумению, непониманию.
Я не сдерживаю свои эмоции, как может показаться - я учусь жить в Любви - стараюсь всегда на первое место ставить Любовь. Так что все так же , как учит СНЛ.
А вот как на практике "чувстовать" , наверно, не смогу сказать - думаю. это Бог дает. Это как огонек внутри и какая -то необъяснимая благодать. Еще чувство благодарности к Богу. еще ощущение полной открытости и незащищенноста перед богом. Это я сейчас пытаюсь проанализировать свое состояние. Даже пошли вирации по телу - приятно.
врёте!!! ... всему этому вы научились не у СНЛ ... и все знают у кого на самом деле вы этому научились! ... а раз врёте в малом, значит не о своем счастье вы тут так красиво рассказали
doch
Сообщения: 184
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#57 alfa si » Чт, 20 мая 2010, 14:01

doch писал(а):врёте!!! ... всему этому вы научились не у СНЛ ... и все знают у кого на самом деле вы этому научились! ... а раз врёте в малом, значит не о своем счастье вы тут так красиво рассказали
Книги Лазарева я привожу в пример, но, честно говоря, мне самой интересно, кого вы имеете ввиду? А если Вы появились, чтобы в чем - то меня обвинять - я не обижаюсь и оправдываться не собираюсь.
И мне абсолютно безразлично - верите Вы или нет.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

CCP: Потерялся, заблудился я!

#58 Зов Природы » Вс, 23 мая 2010, 0:26

     Одни друзья шутят, мол подходит уже возраст Христа и считанные годы остались для совершения великих дел… :-D С другой стороны, Илья Муромец пролежал на печи тридцать лет и три года, прежде чем встать и пойти совершать великие дела… :?
А вот в моей ситуации, вернее, не то чтобы ситуации. Какая ситуация может быть? Просто в моём положении ДЦПшника какие ещё великие дела могут быть??? :no: Понятия не имею! :unsure:

     Знаете, сейчас кушал и задумался… :sleep:
В детстве я мысленно работал(над собой) с лошадьми. Потом с дельфинами. Особенно интересный случай был в работе с дельфинами. Перед сном я так намечтался, что уснул и приснился мне океан, а я был дельфином и плавал в группе с другими дельфинами! :roll:
Вот только энергии хватило на несколько секунд! Минуты не прошло и этот чудесный сон сменился стандартным:mellow:

     Видимо я по своей природе до того недоделанный, что не могу на тонком плане работать полнолценно. :ninja: Помню вышел однажды в астральный план с просони и оказался в точнейщей копии комнаты, где спал. И видел себя спящим, но руками пошевелить не мог никак! Прилагал громадные силы, но ни ноги, ни руки не шевельнулись! Хотя из района солнечного сплетения доносилось такое рычание, рёв и гул, что было очевидно: Энергия там кипела и выделалась очень активно! :wacko:
Друг сказал, мол не умею управлять энергией… Это был один из самых ярких выходов в астрал. :wub:

     И вот сейчас я задумался: Куда всё ушло!? :huh:
Я уже забыл, когда я с головой погружался в мечты…
Вот на днях с этой шаровой молнией поработал. И всё! Всё застыло. Ничего не получается. От суеты реальности порою так устаёшь, а убежать - некуда.
Если раньше посещал другие планеты и даже миры, снились полёты в космическом пространстве, контакты с другим разумом. То сейчас - пусто.
Причём я заметил, что по большей части усилия должны прилагаться мной. Посыл чтоли ждут от меня. Но сейчас пустота какая-та!

     Есть желание погрузиться в мечту, но нет сил прорисовывать картину. Просто ощущение, что я хоть и ДЦПшник с повёрнутым сознанием, но всё-таки возраст уже не тот. :obida:
Для простых детских мечтаний чистой энергии не хватает. Для подростковых - желания нет, да и смысла тоже.
Иногда вспыхивают взрослые мечты: Основать компанию, устроить свой бизнес… :hi-hi: Но это ведь полная чушь и там просматривается зацепка за власть, разрушение. И как-то уже скучно становится. :cry:

     Я как будто потерял себя совсем… И продолжаю терять. :ninja:
Мечты сводятся к тупому решению проблем: Купить интернет-карту на текущее время и побаловать себя пирогом.
Вспоминаю себя в недавнем прошлом и не узнаю: Вроде бы меняюсь, но становлюсь хуже. Серым что ли, скучным. :/
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#59 Charyl » Вс, 23 мая 2010, 17:41

Зов Природы писал(а):    
Вспоминаю себя в недавнем прошлом и не узнаю: Вроде бы меняюсь, но становлюсь хуже. Серым что ли, скучным. :/
Для чего меняетесь? какова цель?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

CCP: Потерялся, заблудился я!

#60 Зов Природы » Вс, 23 мая 2010, 18:58

Charyl писал(а):Для чего меняетесь? какова цель?
     Странный вопрос :?
Человек не для чего-то меняется, а меняется вообще: Взрослеет, зреет, стареет…
Я вот просто смотрю на себя со стороны и вижу, что изменился :roll:
А вот для чего - вопрос к Богу :hi-hi:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php