CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#221 Charyl » Пн, 18 октября 2010, 9:03

Зов Природы писал(а):А так, у меня всегда на уме какая-нибудь, да мелодия.
Думаю, в самой мелодии смысла мало, смысл в том, чтобы выразить свои чувства через слова песни+мелодию.
Как работается с психологом? что использует в работе?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#222 alfa si » Пн, 18 октября 2010, 17:41

Charyl писал(а):смысл в том, чтобы выразить свои чувства через слова песни+мелодию.
Петь вслух не всегда получается, а вот "танцевать в душе" можно даже без музыки, в любых условиях.
Я теперь так и делаю.
Charyl, еще раз спасибо.
Зов Природы, а Вы танцуете в душЕ?

Танцевать в дУше, пожалуй. опасно.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#223 Neonila » Сб, 23 октября 2010, 20:30

alfa si писал(а):а Вы танцуете в душЕ?
Я вот сейчас почему-то осознала, что в юности часто пела наедине с собой, в картире, в ванной.
А вот сейчас уже пою всё реже... Ведь слышно соседям, когда поёшь...
А раньше, помню, в полный голос пела, от всей души.
Значит, чувства остывают с возрастом, разум начинает превалировать...
А в детстве и того хлеще - говорят, лет в пять могла идти по улице и горланить: "Калинка-малинка, малинка моя!"
Всё меньше музыки в моей жизни... Это грустно.
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#224 Единорожка » Вс, 24 октября 2010, 12:26

Neonila,
прочитала и тоже поймала себя на мысли, что больше не пою себе под нос, как делала это раньше - когда посуду мыла, в ванной и т.д.

а насчет танцевать в душе - не совсем понимаю, это то же самое, что мысленно танцевать? тогда до сих пор так делаю, в основном, правда, когда музыку слышу - особенно прикольно в автобусе - по дороге не работу поплясать в душе :)
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#225 Зов Природы » Пн, 25 октября 2010, 12:39

     Странно, кстати, если раньше мне в чатах говорили, что я - вампир, то сейчас в чат хоть не заходи: Мало один тот вампир, что довёл меня до головной боли в те выходные. Так ещё появилась новенькая и оказалась тоже очень тонким, но вампиром! Наверно у меня сейчас утечка началась и сквозит отовсюду :ninja: И то и дело ловлю на мысли, чтобы спрятаться в дебрах Ада :evil:
Charyl писал(а):Как работается с психологом?
     Был у меня случай… Взял почитать "Путь дурака или ключ к прозрению" и дошёл до главы работы с подсознанием… Помните, представить там водопад, травку и т.д? Так вот, дело дошло до озера, где меня стала преследовать какая-то плёнка, стремясь окутать меня! Её и рвать пытался, и уплыть. Ничего не помогало и я прервал сеанс… :wacko:
А когда вернулся к собственному миру, который строил годами, то к своему ужасу обнаружил, что всё искусственное и буквально на глазах разваливается. Птицы, животные - словно куклы начали ломаться на части, головы отваливались. И везде оказалась одна пустота! А ведь я его строил и прятался там года четыре. Бр-ррр… :wacko:
     Вот и в этот раз, следуя совету психолога, я что-то опять не так сделал… В новом мире появилось стекло, солнце оказалось прожектором… В общем, относительно новый мир, которому лет шесть всего, снова стал ужасным, пластиковым, снова животные развалились. А тишь и пустота хуже, чем в предыдущем… :vom:
Теперь вообще некуда прятаться, а на новое уже душевных сил не хватит :crazy:
Вот на днях начнём работу и спрошу, что за ошибки у меня? :cry:
Даже вот недавно наткнулся на клип, хорошо подходящий по случаю:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#226 alfa si » Пн, 25 октября 2010, 13:41

Зов Природы писал(а):А когда вернулся к собственному миру, который строил годами, то к своему ужасу обнаружил, что всё искусственное и буквально на глазах разваливается. Птицы, животные - словно куклы начали ломаться на части, головы отваливались. И везде оказалась одна пустота! А ведь я его строил и прятался там года четыре. Бр-ррр…      Вот и в этот раз, следуя совету психолога, я что-то опять не так сделал… В новом мире появилось стекло, солнце оказалось прожектором… В общем, относительно новый мир, которому лет шесть всего, снова стал ужасным, пластиковым, снова животные развалились. А тишь и пустота хуже, чем в предыдущем… Теперь вообще некуда прятаться, а на новое уже душевных сил не хватит
Прекрасный повод перестать прятаться!
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#227 alfa si » Пн, 25 октября 2010, 13:52

Зов Природы писал(а):А тишь и пустота хуже, чем в предыдущем…
Все здорово! Уничтожен, разоблачен искуствееный мир и осталась основа - тишина и пустота. Зов Природы, вы возвращаетесь к себе.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#228 Зов Природы » Пн, 25 октября 2010, 23:06

alfa si писал(а):Прекрасный повод перестать прятаться!
     А вот тут Вы не правы просто потому, что я не могу не прятаться!
Когда мне на днях стало негде прятаться, я снова стал прятаться в дебрях Ада… Знаете, как это выглядит? Сейчас я попытаюсь описать…
Спойлер
     Меня, как душу, берут и запихивают в очень тесный шар с толстыми стенками так, что трещат кости. Потом его закрывают и когда защёлкивается замок, внутри начинается что-то вроде термо-ядерной реакции… Устройство шара начинает высасывать все душевные силы, используя их же на продолжение процесса и на его усиление… В итоге, как замкнутый контур, в котором душа не только испытывает муки, но они всё растут и нарастают, а она их подпитывает. Хотя и душа в шаре перестаёт быть душой, а становится, скорее, топливом закрытой реакции…
И самое интересное… Когда процесс распада души становится необратимым, а сама душа внутри бъётся в неистовой агонии, внешне шар начинает слегка покачиваться. Сначала тихонько, но со временем он начнёт буквально кататься по полу. Тогда его подвешивают, как ёлочную игрушку, где нибудь, как колокольчик. И где-то, в дебрях Ада, эти бубенчики, ударяясь друг о друга, создают странный звон…
Со временем, когда процесс в шаре переходит на другую стадию, все глубинные силы души начинают просачиваться сквозь стенки шара и он начинает светиться… Тогда такие шары перевешивают туда, где нужно хоть что-нибудь осветить…
А те, кто проходят мимо этих мест с удивительными звенящими и сверкающими шарами, даже не догадываются, отчего они иногда подпрыгивают или вспыхивают ещё ярче, словно волшебные звёздочки в Адской ночи…
     Теперь понимаете?… Если мне негде прятаться, я начинаю прятаться в Аду… Получая от этого очень странное, но удовольствие.
В данной версии я пытаюсь представить звон этих шаров, их сияние… Заглянуть внутрь их…
А внешне это выглядит вопросом "О чём опять задумался?"…
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#229 Единорожка » Вт, 26 октября 2010, 7:03

Хм, чем-то напомнило мой давний детский кошмар... Будто я внутри шарика, он вроде безобидный сперва, катится себе по дорожке, тихо-мирно, но постепенно он начинает расти, внутри какие-то страшные звуки, голоса, вихри, а он всё катится, но становится дико страшно от всех этих звуков и картинок, и я просыпалась в жутком страхе.
Единорожка
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 372
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

#230 alfa si » Вт, 26 октября 2010, 7:57

Зов Природы, Вы прячетесь от людей, от себя, от Бога? От кого?
В Аду можно прятаться только от Бога.
У Вас какая-то обида на него или вы считаете себя в чем-то виноватым?
Что-то же заставляет Вас прятаться. :dont_knou:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#231 Зов Природы » Вт, 26 октября 2010, 11:28

alfa si писал(а):Зов Природы, Вы прячетесь от людей, от себя, от Бога? От кого?
В Аду можно прятаться только от Бога.
У Вас какая-то обида на него или вы считаете себя в чем-то виноватым?
Что-то же заставляет Вас прятаться. :dont_knou:
     Эм-мм… Давайте я попытаюсь на примерах объяснить, насколько мне тяжело перестать прятяться в собственных, искусственных, мирах…
Эпизод-I:   Было это тогда, когда с матерью у меня было очень много конфликтов. И всякий раз, когда наступал пик, я запускал программу самоуничтожения, в виде куханного комбайна. Я просто представлял, как можно более отчётливее, себя внутри него, как вращаются все эти ножи, разрезая меня в пух и прах! Тем самым, появилась привычка прятаться в такой адской машине при всякой неприятности…
Эпизод-II:  Прямо 1-го января пришёл звонок и я понял, что дедушку больше не увижу… Ушёл в спальню, покопаться в воспоминаниях и поплакать… Но комната казалась какой-то отталкивающей, жуткой… Тогда, чтобы отвлечься, стал представлять адские котлы, огонь, чтобы осветить иллюзии. И подумал, что интересно было бы в аду договориться, чтобы мне предоставили скороварку и возможность покипеть там под большим давлением лет так миллиард. Но с условием, что здесь, на Земле, пройдёт один год и я смог бы с этим пережитым опытом в скороварке вернуться к преждней жизни…
Эпизод-III: Блуждаю по мирам с инопланетянкой… И тут звонок. Пришлось подойти к телефону и ответить. Возвращаюсь к своим иллюзиям и думаю, на чём же я остановился? Ну, инопланетянка тут и спрашивает, мол куда так часто я внезапно пропадаю и возвращаюсь совершенно несобранный? Неужели с ней неинтересно? Ну, в ответ я говорю, мол в той далёкой реальности у меня в комнате зазвонил дурацкий телефон с безполезным звонком… Так я поймал себя на мысли, что мой внутренний, фантазийный, мир куда реальнее для меня, чем окружающая реальность… И я стал стараться предупредить партнёра о том, что мне нужно отвлечься на физическую реальность ненадолго…

     Не знаю, может Вам тут и смешно это читать, но именно так я и живу… Привык так жить…
Вот за последний период я черезчур многое пережил. Один человек устроил мне настоящую бурю в пустыне, до сих пор в себя прихожу. :crazy: Потом появляются люди с наглым вампиризмом, которых ни бранью, ни матом не отшьёшь в чате, только жёстким игнором. То появляются другие и начинают тихонечко вампирировать, сетуя на свою судьбу, работу, здоровье. Тогда не сразу понимаешь, что вытягивается энергия… :wacko:
А на прошлой неделе внутренне появилось сильное влечение к 18-летним… :ninja: Но развить тему не смог и свалился, вернее спрятался, в том самом Адском шару, чтобы выплеснуть всю энергию и напряжение… Как я уже говорил, все любимые районы стали искусственными, а вот в аду всегда рады принять кого бы то ни было… А то фантазировать на тему погребения живьём в тесном и душном гробу как-то наскучило, да и ничего нового не нахожу там :ninja:

     Вот скажите мне надо отвлечься. А как? Даже к психологу когда ездил, мысленно я продолжал блуждать по внутреннему лабиринту… Внешний мир больше походит на какой-то небольшой экран внутри внутреннего мира, раздражая своими какими-то событиями, звонками, вопросами и просьбами. :vom:

P.S.: Как-то в аниме заметил, что персонажи, когда чувствуют вину, рисуются коленками вместе. И понял, что то же самое сделала со мной контрактура, вывернув очень хорошо суставы, когда я обижался на родителей, чувствовал себя виноватым и прятался в компьютере, скрестив ноги :ninja:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#232 alfa si » Ср, 27 октября 2010, 0:10

Зов Природы писал(а):   Вот скажите мне надо отвлечься. А как? Даже к психологу когда ездил, мысленно я продолжал блуждать по внутреннему лабиринту… Внешний мир больше походит на какой-то небольшой экран внутри внутреннего мира, раздражая своими какими-то событиями, звонками, вопросами и просьбами.
Не скажу, потому, что сама считаю материальный мир иллюзорным.
И вообще скажу немного, поскольку еще не разобралась.
эпизод 1 - явно просматривается чувство вины перед родителями, за то, что не оправдываете их надежд. Изменить ничего не можете поэтому лезете в эту дурацкую машину.
эпизод 2 -
Зов Природы писал(а):с условием, что здесь, на Земле, пройдёт один год и я смог бы с этим пережитым опытом в скороварке вернуться к преждней жизни…
Опять же желание, чтобы Вас переделали, а потом вернуться в те же условия, но другим.
И к инопланетянке Вы идете потому, что счиаете, что она может Вас изменить.
Получается, прячетесь, потому что не можете принять себя таким, как есть. А не можете принять потому, что хотите быть лучше в глазах других людей.
Прошу понять меня правильно, я не оцениваю, а просто пытаюсь разобраться.

Обычно, привычный мир рушится для построения нового. И это новый мир Вам следует построить из каких-то совсем других материалов, непривычных для Вас.
Сейчас можно бы наговорить, что в основани должна быть Любовь, но строить для Вас новый мир - не моя задача, поэтому воздержусь.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#233 Зов Природы » Ср, 27 октября 2010, 23:20

     Иногда ловлю себя на странной мысли… По отношению к Богу… На тему близости к Нему… :ninja:
За подобное раньше на кострах жгли. Я по постулату, начинаю искать спасения в Аду :ninja:
Вы, кажется, правы. Я в Аду прячусь и от Бога, и от себя :ninja:
     Просто страшно становится от всего этого… Даже Ад становится менее страшным… Поглощает не то, чтобы страх, а просто панический религиозный ужас… :ninja:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#234 alfa si » Ср, 27 октября 2010, 23:54

Зов Природы писал(а):За подобное раньше на кострах жгли
Раньше!
Сейчас нас тогда всех надо сжечь и автора в первую очередь. :hi-hi:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#235 Зов Природы » Чт, 28 октября 2010, 6:27

     Кстати… Сейчас проснулся и неожиданно для себя нашёл ответ на многие вопросы…
Во-первых, всю жизнь я пытался внешне вести себя правильно, как все: Не крутить рукой, не делать странных движений, смотреть куда учат. Отчасти это привлекло к технике: От дедушки - детский конструктор, от отца - к владению паяльником и инструментами. Позже - к компьютеру, где задача примитивнее: Один-два пальца, но ставка на скорость и расчётливость. Вот тогда-то я и навредил ногам и рукам. И почерк стал жёстче и угловатее, и произношение хуже;
Во-вторых, в детстве все миры строил по родительскому шаблону, где я правильный. Только почему-то часто они дырявились: В полу или поляне появлялась дыра, сквозь которую ясно видел какие-то ящики. А при внимательном изучении оказывалось, что моя сцена - потолок какого-то склада ящиков. Т.е. если подойти к дыре и заглянуть в пространство между ящиками, то оно уходило глубоко вниз метров на 50! И такие дыры появлялись часто, особенно на протяжении всего детства, сильно досаждая. Приходилось просто покидать сцену;
В-третьих, когда подрос, все внутренние миры строил как попало, лишь бы спрятаться от родителей. Появилась наставница - инопланетянка, которой наплевать на всё человеческое. Все сцены строил наспех и примитивно: То пустая комната, за пределами которой неизвестно что. Потом, покидая её, воображение строило подвал. Затем приходилось строить дом. И т.д. до улиц. Поэтому большим достижением, после 20 лет, стала небольшая деревня, с полями, озером и речкой с мостом. А вместо инопланетянки уже простая девушка. И там я мог уже прогуляться в самую ночь, когда жители деревни спят. Стал пытаться снять ограничения, но поймал себя на том, что бОльшим удовольствием всё же является ограничения, чтобы выглядить правильным. В один прекрасный день я потратил много часов на то, чтобы после бурной ночи с проливным дождём, наконец настал день, появились редкие облака, солнце, а берег у озера стал самым любимым. Но после сеанса по Норбекову там всё стало пластиковым и меня снова отбросило назад, в ночь, в дом. Прочитав детскую Библию, позднее выстроил мир подальше от людей. Просто озеро, поле, чащи, горы, небольшое стадо единорогов, волк. Увидел фильм про дракона. Появился и дракон, как охранник этого мира от всех людей. Небо сильно и густо затянул грозовыми облаками, всегда пасмурно, но полдень. Этот мирок стал гордостью, потому что в нём сочеталось много необычного. А инопланетянка стала ещё и наставником, обучая управлению животными и распледелению территории. Стал снова работать на тему снятия ограничений, но опять нападал уже не страх перед родителями, а религиозный ужас! Несколько лет назад появился страх увидеть одну знакомую из чата в своём том мире, а в небе появилась брешь с лучом солнца. Никакими усилиями затянуть небо не получалось. Решил распределить всё на дополнительные территории. Когда и это не помогло, свалился в маленькую комнату психбольницы. Вернее, чулан, который попросил у персонала больницы выделить. Тумбочка, кровать и самое тусклое освещение, чтобы моей пенсии хватило на оплату. Из питания - хлеб и вода. Из любимых занятий - смотреть на тусклую лампу. Потом из этой иллюзии свалился в могилу, начал фантазировать на тему быть заживо погребённым. Когда начал переживать лёгкий ужас, свалился в Ад. Потому что территория Ада мной никак не контролируется, а значит можно её изучать или просто искать места, где можно спрятаться. А когда надоедало, оказывался снова в своём сказочном месте, вновь пытаясь заделать дыру в небе…

     А после совета психолога не избегать тот луч солнца, а погреться в нём… В общем, как только подходил к лучу этому, он убегал. По всему полю побегал за ним, пока силой воли не заставил его направиться на меня. И тут начались проблемы. И стекло появилось как границы размеченных в своё время территорий, и сквозь те облака вместо солнца увидел дурацкий прожектор, и все животные развалились, оказавшись пустыми пластиковыми игрушками… В общем, полный крах! Во второй раз, после деревни…
     Всё это рассказал только потому что все эти миры для меня погибли… Не могу из них ничего извлечь…

     Как итог, стал прятаться снова в Аду… Наверное, единственное место, которое не пугает суровой искусственностью… И пофантазировать можно на тему мук и страданий.
     А теперь даже из Ада выбрасывает очень сильно на Суд перед Богом, а оттуда……… В мысли переспать с Ним :ninja: От них - снова или в Ад, или в пластиковые мои миры, или в погребение живьём :vom:

P.S.:     Не знаю, может это важно или не очень… Хочу рассказать свой сон, который увидел лет 7-8 назад и он мне показался регрессией в прошлую жизнь…
Спойлер
     Я еду в компании друзей в автобусе. Этот автобус наш общая собственность. Еду вместе со своей девушкой. Отношения с ней у меня достаточно сложные. По-моему, она моложе меня и её не устраивают наши взаимоотношения, которые очень сдержанные. У меня есть друг и он старше меня. Ему нравится моя девушка и он в который раз говорит мне, чтобы я расстался с ней. Она всё никак не дождётся развязки. В конце-концов у меня с другом на этой почве развязалась очень сильная ссора и он решил меня убить. Автобус остановился и я выбежал, то ли в аэропорт, но может быть и к себе на работу. Там я наткнулся на чулан без двери, но зановешанный. На полу обнаружил гору ноутбуков, то ли в утиль, то ли не знаю куда. Пока рылся, потерял много времени. В конце-концов схватил один из них и оказался в квартире настоящего времени. Отец, как всегда, возится с велосипедом. Включаю ноутбук. Довольно старая модель, встроенный Бейсик, монохромная графика. Дал команду провести линию, линия появилась. В общем, не считая, что это сон, ноутбук самый настоящий. Обрадовался, что вытащил такую штуковину в свою настоящую жизнь…
     Вдруг отец что-то сказал и я вернулся к спасению от погони. Бегу по улице, но много времени упущено и тот друг, теперь уже самый настоящий враг, настигает меня на территории аэропорта. Автобус с друзьями вот-вот показался, но уже поздно. Враг настигает меня сзади и крепко сжимает мои руки за спиной. Тут на поле подъезжает спецназ и оттуда вываливается куча военных. Этот начинает им орать, что поймал меня. А они, не медля, начинают стрелять в меня из автоматов. Чувствую неприятное ощущение в животе и погружаюсь в мрак…
     Очнулся от каких-то голосов. Открываю глаза и вижу, как парю под потолком какого-то здания. Слышу стук молотка и вердикт "Оправдан!"… Снова тьма и теперь уже я оказываюсь в своём особняке, в спальне. Моя девушка изменяет с моим убийцей. Они меня не видят и я с тоской выхожу к веранде. На ней стоят огромные вазы-клумбы, какие-то цветы. На территории есть и пруд с утками, и сад… С горькой мыслью, что это всё уже не может быть моим, я просыпаюсь…
     В общем, проснулся с мыслью, что никогда таких снов я не видел. Столько переживаний и таких чётких сцен мне не снилось. Потому и решил, что это - весточка из прошлого… :dont_knou:
В чате друг сказал, что не стоит отчаиваться. И что мой убийца не долго наслаждался всем тем, что отнял у меня. Я его достал, так сказать, "с того света"… Сейчас подозреваю, что это мог быть тот момент, когда в детстве я "убил" волка-друга в своих играх на угоду родителям. Помните? Хотя, может я и ошибаюсь.
И потом, как объяснить несостыковку со временем? На момент моей смерти и перерождения в настоящую жизнь, насколько я знаю, никаких ноутбуков не существовало! Хотя, ноутбук может быть символом комплекса каких-то знаний… Я даже пытался в интернет, после этого сна, найти хоть какую-то информацию об убийствах на период моего рождения. Но это иголка в стоге сена! Сами понимаете. :sleep:

     Если судить по сну, то убит я был из-за темы отношений… Уступив я тому гаду, может быть, избежал бы всего… Включая и дурацкие проблемы в этой жизни с дурацким диагнозом!!! :cannot:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#236 Charyl » Чт, 28 октября 2010, 12:43

Зов Природы писал(а):   Прочитав детскую Библию, позднее выстроил мир подальше от людей.   
 А после совета психолога не избегать тот луч солнца, а погреться в нём
Если судить по сну, то убит я был из-за темы отношений…

Зов Природы, ты мне почему-то представляешься Чудовищем из сказки *Красавица и Чудовище* или же русский вариант *Аленький цветочек* :smile: .
В далёком прошлом гордец был наказан чудовищным обличьем, и заклятие снялось после того, как в душе поселилась любовь, но сначала принёсшая сильную боль, ломку характера, мировозрения - боль расставания, предательства любимого человека, вплоть до прощания с жизнью, но с сохранением любви ( т.е. чистка на вожделение ).
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#237 alfa si » Чт, 28 октября 2010, 21:17

Зов Природы писал(а): В общем, как только подходил к лучу этому, он убегал. По всему полю побегал за ним, пока силой воли не заставил его направиться на меня.
Попытка управлять солнечным лучем!
Это нагло.
Вам следовало подружиться с ним и позволить ему прикоснуться к себе.
Ну. раз Вы к нему силой и он ответил тем же. Я бы попробовала вернуться и извиниться перед ним .
Я сейчас смотрю, у вас какое-то чувство превосходства перед этим лучем. Но ведь не вы его создали - он сам появился. а Вы пытались обращаться с ним также, как со всеми остальным объектами в своих мирах.
Зов Природы писал(а):сцена - потолок какого-то склада ящиков.
На сцене мы оказываемся, когда проживаем жизнь , поставленную по заранее написанному сценарию. Большая часть людей так и живут, а сценарий им пишет социум, родители, культура и т.д. Коробки, ящики символизируют всевозможные правила, законы общежития, короче всякую тщательноупакованную муть из того же социума.
Все правильно, мне тоже приходилось видеть такое, и не только мне. Позже я поняла, что со сцены можно сойти и стать зрителем. А потом оказалось. что можно вообще выйти из театра и больше не смотреть спектакль, а жить настоящей жизнью.
Зов Природы писал(а):И потом, как объяснить несостыковку со временем? На момент моей смерти и перерождения в настоящую жизнь, насколько я знаю, никаких ноутбуков не существовало! Хотя, ноутбук может быть символом комплекса каких-то знаний
Я тоже считаю, что вы загляули в прошлое, а нестыковка со временем - это все-таки сон. Во сне многие вещи символичны.
Сон, конечно. очень содержательный. скажу первые впечатления.
Сначала жесткость - это мое и будет по-моему. Попытка управлять ситуацией и судьбами людей.. А когда "по-моему" не получилось, то обида, непонимание. Настолько жесткие, что несовместимы с жизнью. Читала текст, а в голове стучало: "Простить! Простить!". Простить необходимо и девушку, и друга, и себя, а главное Бога.
И, наверно, переиграть эти сцены, сохраняя в душе любовь.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#238 alfa si » Чт, 28 октября 2010, 23:18

Зов Природы писал(а): из-за темы отношений…
Я вижу проблему не в отношениях, а в желании управлять. Может, отсюда и с рукой проблемы, да и с телом тоже. Тема не маленькая.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#239 Зов Природы » Чт, 28 октября 2010, 23:42

Charyl писал(а):Зов Природы, ты мне почему-то представляешься Чудовищем из сказки *Красавица и Чудовище* или же русский вариант *Аленький цветочек* :smile: .
В далёком прошлом гордец был наказан чудовищным обличьем, и заклятие снялось после того, как в душе поселилась любовь, но сначала принёсшая сильную боль, ломку характера, мировозрения - боль расставания, предательства любимого человека, вплоть до прощания с жизнью, но с сохранением любви ( т.е. чистка на вожделение ).
     Довольно неожиданное для меня сравнение именно с этим сказочным персонажем… :huh: Ведь у меня нету заколдованного дворца, нету ничего ценного, чем я дорожу, как своей жизнью… Хотя…
Спойлер
     Был у меня период, когда в чате я буквально летал в облаках, изображая жителя иного мира, обитателя большого и очень пустого замка, где всё серое из-за толстого слоя пыли на окнах, которые некому протереть… Странно, но и тогда появился человек, который коснулся пальцем до одного из окон. Пробился луч радуги. Цвета её глаз…
Как странно, что для меня это не просто метафора и игра воображения. Перед моими глазами ясна вся эта сцена. Однако замок не волшебный, а хорошо автоматизированный и с отборным персоналом - родителями. Которых, однако, я не вижу, тихо бродя по крутым лестничным пролётам. Я сам прохожу мимо окон, дотрагиваюсь до них, но понимаю, что слой пыли находится именно снаружи.
Кстати, эта планета с замком - тот единственный участок внутреннего мира, который очень большой и неизученный, весь в тумане и пыльных бурях. И он открытый, так-как я считаю, что там живут все остальные с таким же диагнозом, и смело описываю всю эту планету, всем, кто интересуется, не говоря всей правды о себе. Он тоже немного искусственный, есть летательные аппараты, которые практически не используются, так-как подавляющее большинство всех жителей разделены чудовищно огромными расстояниями, сплошной горной местностью и очень скудной системой навигации и связи. Более-менее хорошо развита связь лишь с Землёй, обеспечивающей нас всех скудными ресурсами… Очень скудными, чтобы можно было дышать и продолжать жить… В "моём@мире", кстати, есть клип, отражающий процент этого состояния, когда люди и техника заботятся о тебе :hi-hi:
alfa si писал(а):Попытка управлять солнечным лучем!
Это нагло.
Вам следовало подружиться с ним и позволить ему прикоснуться к себе.
Ну. раз Вы к нему силой и он ответил тем же. Я бы попробовала вернуться и извиниться перед ним .
Я сейчас смотрю, у вас какое-то чувство превосходства перед этим лучем. Но ведь не вы его создали - он сам появился. а Вы пытались обращаться с ним также, как со всеми остальным объектами в своих мирах.
     Ну, так-как я по большей части хозяин своих миров, то тем самым появляется чувство собственничества, желание управлять им…
Тем более, я осознаю, что один из этих миров может стать для меня Адской вечностью после завершения этой жизни… Что в свою очередь порождает брезгливость к своему же миру и даже ненависть! Я с ужасом думаю, что могу в нём застрять навсегда… Отсюда, как альтернатива, опять-таки привлекательность Ада, где уйма других душ…
С другой стороны, рискуя, но поднял сцены с дельфинами и силой воли всё же решился их превратить в пластик. Странно, но пластиковый корпус разваливается, из которого освобождается живой дельфин! Странно как-то, что-то я не понимаю, почему одно случайно становится искусственным, а иное - никак не желает! :dont_knou:
alfa si писал(а):Я тоже считаю, что вы загляули в прошлое, а нестыковка со временем - это все-таки сон. Во сне многие вещи символичны.
Сон, конечно. очень содержательный. скажу первые впечатления.
Сначала жесткость - это мое и будет по-моему. Попытка управлять ситуацией и судьбами людей.. А когда "по-моему" не получилось, то обида, непонимание. Настолько жесткие, что несовместимы с жизнью. Читала, а в голове стучало: "Простить! Простить!". Простить необходимо и девушку, и друга, и себя, а главное Бога.
И, наверно, переиграть эти сцены, сохраняя в душе любовь.
     По ощущениям из сна, на первом месте у меня стояла каръера, в ущерб отношениям с девушкой… Говорю это судя по детству, когда к восьми годам откуда-то появилась мысль: Никакой семьи, пока не начну работать! Анализируя, вижу, что установка идёт от отца и его матери, твердящей соседям "да он директором завода будет! "…
     Когда копил на компьютер, цель была одна - найти работу… И постоянно был зациклен на цели получить хотя бы один патент! Пытался придумать что-то необычное, полезное, но технически реальное. И знаете, получалось заглянуть в будущее. О чём я думал, через месяц-год видел в новинках науки. Т.е. сознание опережало время, но не на долго. Я же никак не мог технически опередить ведущих разработчиков! Было мучительно больно до слёз!
Но потом я сдался. Меня с грохотом потянуло назад в прошлое, появился интерес к давно несправедливо забытым технологиям. А сейчас это стало простым хобби. Меня стало гораздо меньше интересовать новое, а вот кое-что из старого я возродил на своём ресурсе. Правда, это никому не нужно…
     И по прежднему ловлю себя на чувстве безысходности от мысли "нет работы - нет ничего!"… А оттуда, соответственно, снова в Ад под знаменем "от участи не скроешься"…
alfa si писал(а):Я вижу проблему не в отношениях, а в желании управлять. Может, отсюда и с рукой проблемы, да и с телом тоже. Тема не маленькая.
Я об этом тоже думал, приходя к "хочешь управлять миром - научись сначала управлять собственным телом!" :approve:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#240 Charyl » Пт, 29 октября 2010, 10:05

Зов Природы писал(а):
Charyl писал(а):Зов Природы, ты мне почему-то представляешься Чудовищем из сказки *Красавица и Чудовище* или же русский вариант *Аленький цветочек* :smile: .
В далёком прошлом гордец был наказан чудовищным обличьем, и заклятие снялось после того, как в душе поселилась любовь, но сначала принёсшая сильную боль, ломку характера, мировозрения - боль расставания, предательства любимого человека, вплоть до прощания с жизнью, но с сохранением любви ( т.е. чистка на вожделение ).
     Довольно неожиданное для меня сравнение именно с этим сказочным персонажем… :huh: Ведь у меня нету заколдованного дворца, нету ничего ценного, чем я дорожу, как своей жизнью…
Дворец - это придуманный, созданнай воображением твой мир. Тема Гордыни в управлении, больших способностях. Из-за неё родимой жажда спрятаться в Аду, а не в Раю.


Зов Природы писал(а):Анализируя, вижу, что установка идёт от отца и его матери, твердящей соседям "да он директором завода будет! "…
По этой линии проблемы, тем более из раннего - когда * удар* мать переносит от сына на беременную невестку... Тогда и поставили карьеру, судьбу, благополучие выше любви?

Психолог не предлагала расстановки по Хеллингеру, сказкотерапию и т.п.?
Надо бы как-то переписать свой жизненный сценарий, где в конце побеждает любовь, доброта.
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php