CCP: Частный Случай…

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Зов Природы » Пн, 10 мая 2010, 1:17

       ЗДРАВСТВУЙТЕ!
   Было бы большим счастьем, если бы CCP топика означал бы СССР или Сам Себе Режиссёр. Однако, как это ни горько, это - Children Cerebral Palsy…
Моя история банальна, но всё же я освечу её, стараясь быть кратким…

     ЗЛОЙ РОК
Спойлер
   Мой будущий отец имел небольшую проблему в плане продолжения рода и уехал на операции к тётке в город, где моя будущая мать работала мед.сестрой. Так они и познакомились, а тётка помогла: Пригласила в гости и прикормила. Никакого криминала, просто когда её спросили, поедет ли она с ним в его город, та согласилась. Причём, как она вспоминает, за ней бегал один и предлагал увезти её в тот же город, но она отвечала: Что я там потеряла?
   Семья мужа ей не понравилась сразу на трапе самолёта. А потом и на входе в квартиру: Она не решалась ступить на порог, пока её не позвали. Она вообще хотела вернуться, но пожалела всех денег её родителей на свадьбу и билеты…
     УДАР В СПИНУ
Спойлер
   Рожать меня она решила рядом с родителями и улетела. По халатности мед.сестры роды вовремя не приняли и плод задохнулся. На сохранении я лежал 10 дней и тяжело дышал. Верный диагноз поставили много позже…
   Вернувшись, от свекрови она узнала, что та видела во сне дурной знак и силой воли направила удар с её сына на беременную жену. По ДК получается я взял весь удар на себя и сознательно.
   День и ночь я орал, у матери отнимались и горели плечи. Несколько раз она думала о том, как выпрыгнуть со мной из окна. Но любовь к своей матери её трезвила. Отец же веселился и пил. Она была один на один со своим горем в чужом городе в дали от родителей и сестры…
     ЛЮБОВЬ И МАНИЯ
Спойлер
   Регулярные массажи, поездки в санатории, электрофарез, минеральные ванны и многое другое - не слова, а любовь матери! До свадьбы была пухлой пышкой, а со мной - стала стройной, говоря мягко. А если честно: высохла на нервной почве!
   Отец, да и вся его семья - телеманы. Богатырским голосом орал "ТИХО!" во время выпуска новостей. Несколько раз кидал меня. Один раз дно детской кровати не выдержало и проломилось. Я помню этот момент, как я в испуге оказался на полу под кроваткой. Как покажет время, двоих следующих здоровых детей он будет бросать за пустяки не реже.
   Когда я научился набирать телефон работы мамы, однажды позвонил и сказал "Хочу кушать", тогда как отец смотрел "Что? Где? Когда?"…
     СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР
Спойлер
   Мать хоть и любила, но и пирамидкой по голове била, если не мог правильно её собрать. А позже, когда на мог буквы М и А сложить в слог МА, очень огорчалась и лупила. На улице сильно ругала за спастические движения рукой, опасаясь слухов и жалости соседей…
   Как результат, рос я замкнутым и избегал общества, чтобы мою руку и походку никто не видел. Часто мне угрожали дет.домом. Особенно после рождения здоровой сестры, а потом и здорового брата. От угроз я забивался под шифоньер или плакал под кроватью.
   Рос я не только замкнутым, но и жестоким. Целый день я копался в железяках отца, тихонько обучаясь электроннике. На предложение выйти погулять с сестрой и братом, я выбирал дом и железо. В воспитании участвовала лишь мать…
     ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ
Спойлер
   Мне мать всегда говорила, что сотрудники говорили, как дети с ДЦП доводили своих матерей до гробовой доски, становясь никому ненужными. Когда мне купили компьютер, я окончательно замкнулся, сутками сидел. Не заметил, как начала прогрессировать контрактура. Если раньше я бегал по улице шаткой, "пьяной" походкой, то теперь несколько минут по стенке добирался до кухни или ванной.
   Позднее, когда заиграли гормоны, я возненавидел всех женщин планеты, а сам хотел просто умереть. Окончательно замкнулся на компьютерах, постиг машинный код, цифровую электроннику. Стычки с матерью стали ещё сильнее, а удары по ней - больнее. А в 17 лет сильная обида и осуждение отца ударили по печени: желтуха. Мать лечила сама на дому. Исколола так, что я зарёкся! Мол хватит! Всё детство в таблетках, а теперь и уколы…
     ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ
Спойлер
   Если в юности я возненавидел Бога и весь мир, то к двадцати годам книги "Диагностика кармы" и случайной женщины из общества инвалидов, "рекламирующей" книги по подъездам, заставили пересмотреть своё отношение к Богу! Скоро я стал почти "фанатиком", увлёкся Астралом, куда выходил усилием воли, что довольно сложно для людей с моим диагнозом. Увлекался и торсионными полями. Словом, "переболел" многим. Сейчас не тянет никуда. Эзотерика наскучила, программированием сыт по горло. Если раньше я считал компьютер спасением, то сейчас считаю себя обречённым на "цифровой ад". Всё меняется, а человек - каждый миг!
   Матери я высказал всё! И что ДЦПшник - не означает "святой" без тяги к противоположному полу. С того дня у нас нету ссор и суицидального мышления. Только младший брат "повзрослел", став деспотом и вымогателем.
     РАЙ ИЛИ АД?
Спойлер
   За всю мою жизнь лишь однажды я увидел девушку в передаче "Час суда", от которой меня всего внутри сжало в комок. В остальном, ко всем звёздам кино я ровнодушен и ни одну не "возжелал" всем существом своим. К эротике несколько сложное отношение: Даже любовные сцены молодёжных фильмов вызывают ощущение, что трансляция ведётся из "глубин ада". Как результат, в душе избыток романтики, но когда фантазии доходят до интима, ощущение, будто погружение в бездну ада. Из-за чего все фантазии имеют жёсткие границы, наподобии двух магнитов, которые притягиваются, но жёсткая конструкция не даёт им соприкосаться.
   Последние годы любимой становится сцена встречи с Творцом, в которой я улавливаю сильнейщие нотки гордыни, но искоренить их не могу никак!!!
     СУДНЫЙ ДЕНЬ
Спойлер
   Как я и говорю, вот отрывок из этой сцены:
--- Как по твоему, что тебе Я уготовил?
--- Ад конечно, Боже! Что ж ещё?
--- Ты уже решил сам за Меня?
--- Ну, Господи, до Рая я не дорос. Да и попрут меня оттуда. А в Аду - всегда рады новым душам. Уж лучше там, чем неприкаянным быть.
--- Хорошо. А в самозащиту что-нибудь желаешь сказать?
--- Господи! Велик Твой свет и все чудеса на Земле. И ярок спектр комбинаций, что живой, что механической, что в отношениях людских. Но не верю я, что моя жизнь выпадает из этого спектра и совсем не годна для его обогащения!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#241 alfa si » Пт, 29 октября 2010, 12:01

Charyl писал(а):Тема Гордыни в управлении
Зов природы, вы пытаетесь спорить с Богом!
Вы - хозяин своих миров. Директор завода - вам это понравилось, потому что директор - хозяин завода.
Зов Природы писал(а):Что в свою очередь порождает брезгливость к своему же миру и даже ненавист
Брезгливое отношение опять же из-за гордыни. Вы даже не любите то, что создаете!
А где же Бог во всем этом?
Бог не вправе вмешиваться в Ваши миры! и, когда он проявляется в виде солнечного луча, Вы или пытаетесь управлять им или убегаете. Очень перекликается со сном: или все будет по-моему или никак! Неважно, что друг и девушка - живые люди со своими чувствами и устремлениями. Пока вы занимаетесь карьерой. они должны быть рядом и в том качестве, в которое вы их определили! Другого Вы не потерпите!
Зов Природы писал(а):поднял сцены с дельфинами и силой воли всё же решился их превратить в пластик. Странно, но пластиковый корпус разваливается, из которого освобождается живой дельфин! Странно как-то, что-то я не понимаю, почему одно случайно становится искусственным, а иное - никак не желает!
Видимо, живое Вам не подвластно. Оно же создано Богом!
Зов Природы писал(а):я по большей части хозяин своих миров, то тем самым появляется чувство собственничества, желание управлять им
Вам необходимо чем-то управлять, потому Вы и создаете эти миры. Уж здесь-то Вы хозяин!
Видимо, это идет из далекого -далекого прошлого, когда вы чувсвовал себя Богом и Вам было хорошо. А здесь. на Земле, все по-другому и Вы никак не можете принять это. Когда вы пытаетесь жить "как все", то Вас, с Вашими амбициями этот мир не принимает. Вобщем, все взаимно.
Мне вспоминается другая сказка - "если хочешь попасть на бал, то нада быть Золушкой". Надо обладать качествами Золушки, чтобы появилась Фея и устроила тебе праздник жизни. (покорность, смирение, отсутствие амбиций, искренняя любовь ко всему и всем).
Зов Природы писал(а):постоянно был зациклен на цели получить хотя бы один патент! Пытался придумать что-то необычное, полезное, но технически реальное. И знаете, получалось заглянуть в будущее. О чём я думал, через месяц-год видел в новинках науки. Т.е. сознание опережало время, но не на долго. Я же никак не мог технически опередить ведущих разработчиков! Было мучительно больно до слёз!
Бог не дает Вам ничего такого, что подпитывало бы Вашу гордыню. она и так зашкаливает.
Зов Природы писал(а): "хочешь управлять миром - научись сначала управлять собственным телом!"
Смотрите, опять дважды слово "управлять"
Зов пририоды, Я искренне желаю, чтобы Вы докопались до сути и справились со своими проблемами! :wub:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#242 Зов Природы » Пт, 29 октября 2010, 15:25

     Хм… Странно… Так-как со своими искусственными мирами разобраться толком не получается, приходится поднимать из архива альтернативные свои работы средней давности… От отца у меня ещё дурацкая привычка приобретена. Если у меня что-то не получается, замораживаю и перехожу ко второму на совершенно иную тему, далее - к третьему по циклу, пока не вернусь к первому. Я так и осваивал компьютер, плодил кучу проектов, совершенно не пересекающихся. Как итог, научился графике, анимации, аудио, видео, компиляции, интерпретации, эмуляции и многому другому. Но, ни в одной из областей не имею достаточного опыта, чтобы суметь под заказ написать полноценную работу. Так сказать, обширные, но очень точечные знания, не говоря о том, чтобы их все совместить в одном проекте. Но я отвлёкся…
     Так вот, поднял я свои альтернативные миры с общением с ДЦП-шницами или аутистками… Миры, конечно, тяп-ляп как промежуточный результат. Но пытаться прятаться там тоже можно… Можно, но невозможно! Что-то из-под контроля вышло. И ДЦП-шницы жутко категоричные, крикливые, требовательные стали, от которых просто кидает в ужас и хочется бежать прочь… Аутистки же держат на голодном пойке до летального исхода. Всё вышло из-под контроля! Кажется, я в себе что-то не понимаю.
     Стал ловить себя на том, что толком ни о чём не думаю или блуждаю по хаосу своих миров, а время летит пуще, чем за компьютером! Только стоит кинуть взгляд на время, как понимаешь, что пролетел целый час, а то и три! Хотя ничего ведь не делал, глядел в одну точку и копался в собственном хламе! Телевизор и всё выключено…
Charyl писал(а):Дворец - это придуманный, созданнай воображением твой мир. Тема Гордыни в управлении, больших способностях. Из-за неё родимой жажда спрятаться в Аду, а не в Раю.
     Дворец - куда лучше в управлении, чем тот город, который я в детстве мечтал основать и править им… Дурная мечта, скверная! Даже название и города было. Когда с ним что-то не получилось, появился второй соседний город с похожим названием…
А в Раю где мне прятаться? Там надо быть носителем Любви и чистым душой, как ребёнок! И в прятки играть лишь с Ангелами и другими. А в Аду - темно и прятаться там легче от собственных теней…
alfa si писал(а):Мне вспоминается другая сказка - "если хочешь попасть на бал, то нада быть Золушкой". Надо обладать качествами Золушки, чтобы появилась Фея и устроила тебе праздник жизни. (покорность, смирение, отсутствие амбиций, искренняя любовь ко всему и всем).
     Хм… Не представляю, как стать Золушкой… Надо подумать.
alfa si писал(а):Смотрите, опять дважды слово "управлять"
     А что ещё делать со своим телом? Управлять…
Charyl писал(а):Психолог не предлагала расстановки по Хеллингеру, сказкотерапию и т.п.?
Надо бы как-то переписать свой жизненный сценарий, где в конце побеждает любовь, доброта.
     Буквально сейчас, пока писал этот текст, позвонили психологу, чтобы назначить время сеанса… Психолог отказалась со мной работать… Хотя я был на одном приёме и рассказал, что накипело. Было обещанно, что с моим случаем надо ещё разобраться, а потом и начинать работу, чтобы не навредить! Прошло столько времени и я считал, что этого времени достаточно, чтобы переварить комплекс моих проблем… А теперь, вот мне, простой категоричный отказ! :yahoo:
Но что за чушь!? По всем пунктам начался сбой. Что я должен делать теперь с собой? Знаете, как-то неприятно стало. В последнее время перед молитвой я старался себя настроить на радость. А теперь, плакать хочется, ОРАТЬ!!! Но не могу, внешне только нос чихнуть хочет, но нет достаточной энергии на чих.
Тяжёлый год. :ninja:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#243 alfa si » Пт, 29 октября 2010, 16:01

Зов Природы писал(а):  А что ещё делать со своим телом? Управлять…
Когда у меня болело плечо, я говорила "Моя рука ограничена в движении". Мне в голову не приходило, что я не могу ею управлять. Слова,которые мы повторяем, неслучайны.
Зов Природы писал(а): Что-то из-под контроля вышло.
Хорошо, значит работа идет!
Зов Природы писал(а): Психолог отказалась со мной работать…
Напрасно Вы так сильно уповаете на психолога. Он расписался в своей несостоятельности. Психолог не видит тонкие миры. Вам надо самому во всем разобраться Это в Ваших силах. У вас есть все предпосылки к этому. Вот только наши проблемы лучше всего прячутся от нас самих. Но, Бог всегда дает подсказки...
Зов Природы писал(а):А в Раю где мне прятаться?
В Раю незачем прятаться. Там и теней нет.
Зов Природы писал(а): А теперь, плакать хочется, ОРАТЬ!!!
Хочется - плачьте. Но вы не можете - у вас же контроль! если заплачете, то упадете в глазах своих и окружающих.
Но, зато, поднимитесь в глазах Бога.
Ваша Душа просится открыться!
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#244 Зов Природы » Пт, 29 октября 2010, 17:07

alfa si писал(а):Когда у меня болело плечо, я говорила "Моя рука ограничена в движении". Мне в голову не приходило, что я не могу ею управлять. Слова,которые мы повторяем, неслучайны.
     Так меня с детства учили именно управлять! Знаете, как тяжело отключить эту программу… Я же не компьютер и у меня нет диспетчера задач с опцией принудительного их завершения…
alfa si писал(а):Напрасно Вы так сильно уповаете на психолога. Он расписался в своей несостоятельности. Психолог не видит тонкие миры. Вам надо самому во всем разобраться Это в Ваших силах. У вас есть все предпосылки к этому. Вот только наши проблемы лучше всего прячутся от нас самих. Но, Бог всегда дает подсказки...
     Да, я уповал! Хотел, чтобы значительно упростилась задача с моей стороны… Хотя и предупреждала, что случай в её практике не совсем стандартный и нужно разобраться, чтобы не навредить…
alfa si писал(а):Хочется - плачьте. Но вы не можете - у вас же контроль! если заплачете, то упадете в глазах своих и окружающих.
Но, зато, поднимитесь в глазах Бога.
Ваша Душа просится открыться!
     Я всегда был очень плаксивым, не скрою… По любому поводу были слёзы! И лишь после двадцати мне удалось взять этот механизм под контроль!
Но Вы ошибаетесь! Дело не в том, чтобы упасть в глазах окружающих… Я практически весь день дома один сижу. Специально вызывал слёзы, молился. Но замечал, что слёзы наигранные! Становилось стыдно перед Богом. Даже перед своими кошками! Перед глазами строилась картина моего Судного Дня и укор мне там за такие искусственные слёзы!
Плакать хочется, но не можется!

     Или ещё хуже… Пересматриваю любимые клипы. Естественно, в каждом клипе есть ключевые, интересные моменты… И вот ловлю себя на том, что клип уже кончился, я внимательно смотрел на экран, но… Всё пропустил! Так-как копался в своём внутреннем хаосе!
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#245 alfa si » Пт, 29 октября 2010, 17:21

Зов Природы писал(а): И вот ловлю себя на том, что клип уже кончился, я внимательно смотрел на экран, но… Всё пропустил! Так-как копался в своём внутреннем хаосе!
Это бывает. У всех. :smile:
Зов Природы писал(а):Знаете, как тяжело отключить эту программу…
Нелегко. В этом и заключается работа над собой. Важно определиться, над чем конкретно надо работать, ведь у каждого из нас свои "тараканы". :?
:wub:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#246 Charyl » Пт, 29 октября 2010, 18:26

Зов Природы писал(а):   … А теперь, вот мне, простой категоричный отказ! :yahoo:
Но что за чушь!? По всем пунктам начался сбой. Что я должен делать теперь с собой? Знаете, как-то неприятно стало. В последнее время перед молитвой я старался себя настроить на радость. А теперь, плакать хочется, ОРАТЬ!!! Но не могу, внешне только нос чихнуть хочет, но нет достаточной энергии на чих.
Тяжёлый год. :ninja:
Ого! Какая чистка началась! Держись! не спускайся в Ад!!! молись о даровании любви и радости. Душа болит, значит, оживает. Как и любая болезнь, надо пережить боль, позже станет легче, придёт исцеление :heart: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#247 Neonila » Пт, 29 октября 2010, 20:58

Не могла понять, о чём речь в этих недомолвках:
Зов Природы писал(а): Иногда ловлю себя на странной мысли… По отношению к Богу… На тему близости к Нему… :ninja:
За подобное раньше на кострах жгли. Я по постулату, начинаю искать спасения в Аду :ninja:
Прояснилось:
Зов Природы писал(а): А теперь даже из Ада выбрасывает очень сильно на Суд перед Богом, а оттуда……… В мысли переспать с Ним :ninja:

тут у меня взрыв мозга начался...

Получается, что Бог для вас - это только добро, радость, только удовольствие. И как следствие, должно идти обожествление женщины, как источника одного из самых сугубых удовольствий...
А если что-то плохо, больно и не в удовольствие, то значит это не от Бога. Противоположностью Богу, следуя этой логике, следует считать ад. И так как у вас слишком много в жизни неудовольствия >...> возникает обида на Бога. Оппозиция к Богу. Поэтому ты постоянно в аду...

Короче, пока будешь жить в такой логике - так и будешь считать, что ты в аду. Хотя (скажу тебе не по секрету) ад - это такая же часть Божьего мира...
Харэ обижаться на судьбу. Судьба - от Бога. Признай, что Бог - справедлив и Он во всём. И в тебе, и во мне, и в этих замечательных людях...

Непосильная задача для тебя - рассказать хоть одну позитивную историю, после которой - просветление, а не грусть, боль и разочарование. Пусть в ней будет боль, но будет и её преодоление, в плане того, что поднимаешься на уровень выше боли. Пусть в ней будеть грусть - но светлая.
Кажется, единственное из твоих рассказов, что не было окрашено в бурые тона - про твою кошку...
А ещё мне понравилось, как ты рассказывал, что бегал по снегу... Только концовка не нравится - опять обида и горечь, что над тобой посмеялись. Не позволяй никому смеяться над тобой, когда ты бегаешь по снегу. Можешь в морду дать хотя бы чисто символически, а потом посмеяться над собой вместе с ним, но - искренне. А если сможешь посмеяться искренне и без первого пункта - это вообще замечательно ))))
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#248 Зов Природы » Сб, 30 октября 2010, 2:02

Neonila писал(а):Не могла понять, о чём речь в этих недомолвках:
Прояснилось:
тут у меня взрыв мозга начался...

Получается, что Бог для вас - это только добро, радость, только удовольствие.
     Хм… Напротив, Бог для меня всегда отчётливо представляется в двух сценах: Сотворения мира и Судного дня… А мысли об удовольствии упорно бросают вниз, в Ад. Не в смысли, что все удовольствия в Аду. А в том, что малейщее удовольствие - прямая дорога от Бога в Ад. Я уже писал, кажется, что однажды понял, что в этой жизни получил слишком многого хорошего (автоматика: пенсия за своё состояние, т.е. ни за что. халява! и беззаботное существование в рамках собственных интересов. и возможность безучастия в своих интересах) и мне стало стыдно. В голове родилась мысль: "Курорт!" обеспеченный Богом!
Потом это переросло в желание выпросить ещё один курорт в полностью закрытом теле: Родиться слепым, глухим и полностью парализованным аутистом в благополучной стране, где есть клиники и учереждения подходящие. Чтобы система заботилась обо мне лет так 20-30, после чего или смерть, или частичное восстановление зрения, слуха, рассудка и тела. Но здесь наверное желание в том, чтобы скрыться от реальности моего детства. От всех программ и установок общества.
А вот мысли о такой близости с Богом появились совсем недавно, после визита к психологу. И стали сильно пугать. Появилось желание прятаться в том адском шару.
Neonila писал(а):Хотя (скажу тебе не по секрету) ад - это такая же часть Божьего мира...
     Знаю, потому с лёгкостью принимаю Бога именно в Аду, как разрушителя моей души, веры и надежд…
Neonila писал(а):Непосильная задача для тебя - рассказать хоть одну позитивную историю, после которой - просветление, а не грусть, боль и разочарование. Пусть в ней будет боль, но будет и её преодоление, в плане того, что поднимаешься на уровень выше боли. Пусть в ней будеть грусть - но светлая.
Кажется, единственное из твоих рассказов, что не было окрашено в бурые тона - про твою кошку...
А ещё мне понравилось, как ты рассказывал, что бегал по снегу... Только концовка не нравится - опять обида и горечь, что над тобой посмеялись. Не позволяй никому смеяться над тобой, когда ты бегаешь по снегу. Можешь в морду дать хотя бы чисто символически, а потом посмеяться над собой вместе с ним, но - искренне. А если сможешь посмеяться искренне и без первого пункта - это вообще замечательно ))))
     Было время, когда я блокировал свои фантазии на тему дать отпор обидчику во время ссоры… Просто мысленно поддавался, хотя и с трудом.
Друг меня обучал технике защиты на тонком плане, говоря, что биополе очень рванное. Но я упрямо не хочу защищаться ни от кого. Если хотят, пусть рвут биополе, Бог, если угодно, сам защитит…
     А с кошкой. Да! Вот свою кошку люблю, балую и защищаю. И единственное желание, которое удалось вымолить у Бога и сбылось сравнительно недавно, связанно именно с этой кошкой. Правда, здесь опять-таки тема телепатии, чтобы животное чувствовало мои эмоции и мысли, защищало от энергитических вампиров и нечисти… Она приходила и закрывала экран, мешая чатиться с теми, кто через час мог испортить мне всё настроение. В общем, сработало… Но, это отдельная тема. :smile:

P.S.: 
Спойлер
     Хм. Почти полдень. Довольно интересные, по крайней мере для меня, моменты стал находить в своих мирах!
     Лежу сейчас и копаюсь. Стал исследовать тот свой первый мир, который испортился… Может получится его как-то реанимировать? Решил голыми руками рыть землю вглубь. Прокопал, как крот, метров десять, меня сверху завалило. Ладно, думаю, без воздуха в своём мире не сдохну! Лёг комком до лучших времён… Вдруг решил ещё прокопать и наткнулся на очень гладкую поверхность. Постучал, попробовал процарапать ногтями. Скользкая. Решил пробить дыру сознанием… Соответственно, это оказалось абсолютно пустым шаром, кромешная тьма и какая-то игрушечная машинка гоняет внутри. Упал на дно, диаметр шара около пятидесяти метров. Всего! Какой ужас, что внешний мой мир имеет такое маленькое и пустое ядро. Решил пустоту заполнить.
     Перепрыгиваю во второй испорченный мир. Стал пытаться ковырять землю. Тут ситуация ещё хуже, так-как трава оказалась синтетическим ковром. Порвал его, обнаружил всю ту же пустоту. На чём держится вся эта сцена из гор, озера, лесов и полян, понятия не имею…
     Вернулся к ядру первой сцены. Первое, что пришло в голову, залил всё супом! Стало смешно. Залил киселём… Потом подумал, что я делаю? Залил, соответственно, Любовью! Получилось всё кругом в кипящей лаве, как в Аду! Стало дико смешно, что я всё превращаю в ад…
     Отвлекаюсь, решил встать и написать это в файл для темы. Но мысленно продолжаю работать.
Решил хорошенечко задуматься и представить Любовь. Рассудок стал пассовать. Перебираются все возможные модели взрыва сверхновых и т.д. В конце-концов, снова пустота. Всплыли плоские проекции детских воспоминаний… Но какие-то чужие и очень мало. То ли снимок у реки, то ли на поляне. Сознание по прежднему пассует на тему Любви. Подумал о своей кошке, о любви к ней. И мысленно стал всё втягивать в этот шар. Но она стала орать, так-как оказалось, что в шар я её втягиваю за хвост! Решил выйти за пределы этой сферы и обнаружил целую их цепочку, словно бусы. Однако, на них нет нароста каких-либо сцен, просто где-то висят, пустые из гладкого пластмасса. А количество не поддаётся определению…

     Чушь какая-то… Наверное, нужен хороший психолог… Вроде бы вчера телефон другого уже нашли…
Дело в том, что не могу отключить сознание. Оно привыкло всё планировать и строить же с самого детства. Вот и копаюсь во всей накопленной груде хлама. Я и не знал, что всё это такое пустое. Как здесь удержаться от ненависти к этому астральному мусору!? Я ведь ещё лет пять назад пытался всё разбить. Кулаком дубасил по земле и небесам, даже ядерный взрыв представлял. Просил друга-экстрасенса мне одолжить астральную бомбу, но он отказал, не захотев отвечать перед Богом потом за такие дела.
Сохраняю файл и выключаю компьютер.

     Сел на дивана и снова начинаю работу с ядром сцены. Вспомнил школьное "Природоведенье" с моделью планеты Земля в разрезе. Заполняю своё ядро подобным же образом. Не желает запоняться. Применяю силу и шар, не выдерживая давления, разваливается на две половинки! Вся сцена превращается в лист бумаги и фигурками деревьев на нём. Одним словом, макет! Как детские книжки раскладушки. Возвращаюсь ко второй сцене и легко уже разворачиваю её в такой же макет. Правда, дыр понаделал…
Решил всё-таки выяснить, где весь этот мусор у меня находится!? Кругом тьма… Но стал вырисовываться чёрный стол около стены в пустой комнате… Все стены чёрные. На столе, то ли свеча, то ли фонарь. Кое-какие инструменты, скальпель и т.д. Открываю ящики стола, они почти пустые с несколькими чистыми листами бумаги. В одном из них непонятно что! То ли ворох бумаг, то ли платье. Оглядываюсь, слева - дверь. Открываю и вижу коридор с десятками одинаковых дверей. Оборачиваюсь в комнату и вижу окно. Подхожу, окно открыто, но прямо перед ним сплошная кирпичная стена на расстоянии ладони. Вглядываюсь в этот зазор и вижу внизу огромную высоту, а по бокам тоже очень далеко всё уходит. И всюду сотни окон!
     Включил снова компьютер, но продолжаю исследовать и параллельно записывать видимое…
Пробил ту кирпичную стену кулаком насквозь! Снаружи ясный день, солнце светит, деревья, холмы и т.д… Правда всё похоже на мультпликационное… Вернулся в комнату. В луче света сквозь ту дыру летает уйма пыли.
Снова вглядываюсь в вид из дыры. Пытаюсь вглядеться в даль. И снова чушь! Везде декорации и дальные просторы лишь нарисованные… И солнце исчезло, превратилось в прожектор…

     Я так понимаю, что это просто замкнутый круг и игра воображения водит меня по замкнутому лабиринту… Сильно утомился и начал зевать… Прерываю опыт…
Не скажу, что работал с аккуратностью. Скорее с некоторой агрессией, чтобы разобраться во всём этом поскорее!

     В общем, уснул и проспал три часа. Явно сильно устал. Что снилось не помню.
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#249 Charyl » Сб, 30 октября 2010, 19:01

Зов Природы писал(а):потому с лёгкостью принимаю Бога именно в Аду, как разрушителя моей души, веры и надежд...
вспомнилось тоже -
ребёнок наказывает, бьёт куклу, чтобы потом её горячо пожалеть... ...как будто не страдающий любви/жалости не заслуживает?

Я про Ад и Рай спрашивала в таком смысле -
испуганный ребёнок обычно прячется в сказке, где к нему на помощь спешат добрые и красивые и его спасают... искренне веря, что он сам хороший, а ты обрекаешь себя на страдания в Аду и как будто бы заслуженные ...


Зов Природы писал(а):Чушь какая-то… Наверное, нужен хороший психолог… Вроде бы вчера телефон другого уже нашли…
:yes: Надо вскрыть ту детскую травму и нейтрализовать...


Neonila писал(а):Непосильная задача для тебя - рассказать хоть одну позитивную историю, после которой - просветление, а не грусть, боль и разочарование. Пусть в ней будет боль, но будет и её преодоление, в плане того, что поднимаешься на уровень выше боли. Пусть в ней будеть грусть - но светлая.
поддерживаю!
Зов Природы, давай сюда историю, где счастливый позитивный конец :wink: . Будем учиться преодолевать боль, страдания...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#250 Зов Природы » Вс, 31 октября 2010, 3:54

     Вчерашнее блуждание по внутренним лабиринтам не прошли даром! Сейчас проснулся и меня передёргивает, муражки по коже бегут. Сон примерно такой:
Спойлер
     Далёкое прошлое, вижу телепередачу про Гитлера, как безжалостно он устранял любых врагов. Потом кидает на какую-то заброшенную ферму, где к ночи начинается что-то ужасное. Кажется, призраки пляшут в хороводе. Призраки нагих стюардесс… Мне там очень страшно становится около дома, смотрю в окна и боюсь что-то увидеть внутри дома! Тут кидает меня обратно домой. Где уже глубокий вечер, родители на работе… Но какие-то люди мне их заменяют…
     Они меня зовут с собой. Я не хочу, но я - главное действующее лицо! Так-как только я могу вызывать тех призраков! Они меня подводят к спальне… И оттуда вылетает хоровод призраков… Все бегут на кухню, собираются вокруг стола со свечёй. И опять меня зовут туда, чтобы успеть взяться за руки когда призраки залетят на кухню. Я сопротивляюсь, не хочу за руки браться… И всё исчезает.
     Оказываюсь в гостинной и начинается какое-то шоу. Как показ мод. Призраки залетают и обножаются… И они - простые манекены, очень грубо сделаны. Как по каналу "Discovery" в "Разрушителях легенд" их горе манекен… Но эти манекены вообще безликие! Тут возвращаются родители и всё исчезает, включается свет… Некоторые из призраков остались и я спрашиваю маму, что это с ними? Но она не понимает, о чём я. И вообще она как будто их не видит…
     Вот такой сон… Проснулся со страхом и ужасом… А в сознании произошла вспышка, которая всё детство меня преследовала. Но потом я забыл. Вспышка та была как де-жа-вю, связанное с тёмной комнатой и простынями, делящей её, где нравится спрятаться…
     Думаю, да, это та гнилая тема всплыла во всех красках! Но я вообще ничего не помню! Помню лишь тот момент, о котором я рассказывал выше. Я его хорошо помню, так-как он примитивен… А вот всё, что увидел во сне, вообще незнакомое! Только квартира настоящая, но со стародавней обстановкой… И причём тут стюардессы?
Хотя, я помню, что фантазировал на тему стюардесс с вопросом, какого это летать им в самолётах? Откуда меня выкидывало во времена второй мировой.
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#251 Charyl » Вс, 31 октября 2010, 11:14

Зов Природы писал(а):         Думаю, да, это та гнилая тема всплыла во всех красках! Но я вообще ничего не помню! Помню лишь тот момент, о котором я рассказывал выше. Я его хорошо помню, так-как он примитивен… А вот всё, что увидел во сне, вообще незнакомое! Только квартира настоящая, но со стародавней обстановкой…
Слишком сильные потрясения, как правило, в памяти стираются, но живут глубоко в подсознании.
А с нагими стюардессами к дедушке Фрейду :-D
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#252 Зов Природы » Вс, 31 октября 2010, 14:05

     В общем, весь день пытался переварить этот сон. Сознание упорно не желало принимать сон за вероятные события прошлого… Вот не верю, что подобные события могли иметь место, да ещё с привлечением меня… Хотя, моя кошка всегда твердит об одном: Стоит в спальне постелить ковёр, она делает всё, чтобы сгноить его! Причём перестелив в другую комнату ковёр остаётся чист. А вот в той комнате - только на него и ходит! Он буквально уже сгнил от стирки, порвался! Хоть выбрасывай…
     Если говорить честно, то спальню я всегда боялся… То кошка в неё всматривалась вечером, то во сне меня там душил домовой, то на стене постеры вздулись в отвратительную гримасу! И к тому же в снах там обнаруживал аж три портала невесть куда! Из одного дрянь так и прёт… Другой - коридор в древний массонский храм с непонятной надписью на ивpитe. Ещё был сон с транспорантом из красной ткани над окном с арабским текстом.
А племянница, когда ещё ползала, увидела там что-то сильно напугавшее её. Или когда её мать там включила музыку, ребёнок уставился в угол и со страхом будто кого-то отслеживал до кровати… В общем, комната страха и никакой ремонт не помогает. Причём доходило до совсем уж материальных происшествий там, о чём в чатах рассказывал вместо страшилок.
     Сейчас пришла мама, перечитала сон и сказала, что ещё до моего рождения в той комнате жили родственники… Любили танцевать нагими… Но причём я тут??? В общем, она вспомнила случай, который и мог повлиять на мою ещё не рождённую душу…
А когда мне было несколько лет, в квартиру попросилась одна незнакомая беременная женщина по малой нужде. До сих пор не понятно, почему она поднималась так высоко именно к нам! Как будто внизу соседей нет! Нам сказали, что так порчу скинула на меня. Но откуда она знала? Даже может быть это знакомая каких-то соседей.
Charyl писал(а):А с нагими стюардессами к дедушке Фрейду :-D
     А почему? Тема со стюардессами всплывала в фантазиях, когда было лет пять, случайно, побочно… И всё… Разве толкование Фрейда помогут?

P.S.:     Кстати, рассказал матери про свою вчерашнюю работу… Она сразу подумала, что чёрная комната с чёрным столом, свечёй, бумагой и платьем - явно имеет отношение к магии… Тем более, друзья в чатах намекали на моё тяжёлое прошлое в этом смысле…
А ещё оказалось сестра сегодня тоже видела сон. Четыре гнилые чёрные мумии без нижней части на руках за ней гнались, пока она не проснулась. Совпадение?
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#253 alfa si » Вс, 31 октября 2010, 14:35

Вы считаете, что дело в комнате? Комнату почистить не сложно. Но не комната заставляет Вас создавать ваши не всегда светлые миры. Если человек доверяется Богу и излучает свет, то никакая порча ему не страшна. Комнату можно почистить. Для того, чтобы снять Ваши сомнения.
Любые воздействия - всего лишь механизм, который Бог допускает, чтобы показать человеку, что ему следует поработать над собой.
Поместите свое жилье в прозрачную сферу и внутри этой сферы вычистите все огнем. Можно использовать еще воду и цветные лучи - по интуиции. Если там есть геометрические формы (атребуты), которые не уничтожаются, с ними надо отдельно поработать.
Еще можно все помыть ( мысленно) с помощью хим. средств. Какие это средства, знать не надо - просто возьмите те, что нужны именно здесь. Вы, с Вашей фантазией, это сможете.
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#254 Зов Природы » Вс, 31 октября 2010, 16:24

     Надо же, как всё быстро пошло-поехало. Родственники те, как вспоминает мама… Эм, всё по порядку!
Сели мы на кухне и я начал работать за трапезой. В той чёрной комнате вдруг пробилось второе окно на другой стене и все стены и пол стали белыми! Комната стала потрясяюще напоминать нашу спальню! Параллельно рассказываю и мама вспомнила, что в то время комната была пуста и родственники спали именно у той стены, где в моей мысленной комнате стоит стол, в снах - коридор в храм, а на яву - проявилась тогда рожа!
Предложили пиво, побоялся, что навредит. Но не стал отказываться… Подумали, интересно, как те родственники сейчас? Ведь сейчас на них всё повалится обратно.
Пошёл в гостинную и сел виснуть… Но племянница не дала! Искупалась, прибежала и давай по кругу носиться со словами "Я - Бог!". Я, естественно, стал спрашивать, мол и что делаешь? Она бегает и говорит, мол всё делаю. И большой дом, и богатство, и семью. Никогда себя она так не вела!
Говорит, смотри сюда (в центр) и сам всё увидишь. Но у меня воображение вообще стало пассовать! А она - закрой глаза и не подглядывай! И бегает, бегает. Говорит, делаю сказку, принца, принцессу.
И тут стала вообще поражать: Я делаю маленького тебя…

     Короче, думаю, дальше всё описывать нет смысла… Неужели всё так просто? Поживём - увидим… Надеюсь, я уже ничего не испорчу…
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#255 alfa si » Вс, 31 октября 2010, 23:42

Интересно! :rose:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#256 Зов Природы » Пн, 1 ноября 2010, 11:31

     Как всё сложно… Буквально сейчас увидел сон, в котором увидел несколько дорогих для меня игрушек… И они перестали сначала функционировать, а потом и вовсе исчезли… И несколько попало в соседние дома. Было и стыдно во сне, и больно, и грустно, и плакать хотелось.
     Несколько лет назад мама выбросила целый ящик всех игрушек. С моей полки, каким-то образом, пропала моя любимейшая кошка в фартуке, которая всегда олицетворяла маму! Интересно, эта игрушка очень хорошо сохранилась из всех, так-как с ней я не играл, но она служила символом защиты и порядка… И то, что она попала в общий ящик, так порвалась и ушла на свалку, меня в своё время просто шокировало! Ладно, игрушки - пережиток детства. Но некоторые сны говорят, что они имеют своё назначение в тонком мире. Так, когда всё выбросили, я в одном сне дрался с нечистью, но перед глазами вспых слонёнок-боксёр, который должен выполнять эту функцию… Понимаете? Проснулся и спрашиваю про него, а в ответ, мол потерялся и наверное тоже ушёл с общей кучей…
     Наверное нужен психолог уже в направлении избавления от такой игрушечной зависимости, на почве которой тоска и претензии за то, что повыбрасывали! Может, эта же психолог теперь уже согласится помочь решить эту проблему поменьше?
Вспомнил сейчас утренний сон, в котором мне какой-то мужчина нож крепко к горлу приставил! Даже крошечная ранка появилась, которую отец, не смотря на все мои просьбы, не смог залепить лейкопластырем!
Вот так действительно чистка пошла. Практически каждый день какой-то сон.

P.S.: Как интересно! Если сестре вчера приснились те мумии, то отец рассказал, что сегодня за 15 минут увидел два сна. В первом, какое-то племя хоронило насекомых и животных в ракушках и т.д., а вождь сказал, что каждое животное будет пожираться своим насекомым… А в другом - куча денег появилась на новый дом, который предстоит отстраивать… Явно какие-то бумажные волокиты начнутся…
     Сейчас обедали и мама вдруг вспомнила один свой разговор с санитаркой:
Спойлер
--- Хочешь чтобы муж от тебя никогда не ушёл?
--- Да я не верю во всё это!
--- Всё равно. Ты только скажи…
     В итоге, искушение очень сладко и она ей потом дала платочек заговорённый, чтобы под подушку его класть, когда вместе будут…
Ну, первая моя реакция, конечно, огромное СПАСИБО я сказал ей! Оказывается у нас так или иначе причастных к магие больше, чем я мог предположить! Честно, от мамы я не ожидал! Ведь, как я уже говорил, в трудном периоде жизни я запускал программу самоуничтожения из-за её слов, что ни будь я таким, давно бы уехала к родителям, ещё в начале супружеской жизни бросила бы всё и всех!!! Выходит, тот чёртовый платочек сделал своё дело! Кто знает, не будь этого злосчастного платочка, может быть её сверкровь не смогла бы перенаправить во сне удар… Ведь всё взаимосвязано. По лоскуткам и платье складывается!
     Ни от платочка ли ещё то, как уже писал, желание прятаться в простынях, высящих в тёмной комнате? Хм… Предпологаю, что душа моя, как бык, клюнуло на приманку!
Хм, бык… Меня в детстве так и звали любя - бычок. Идёт бычок, качается…
Кстати, что моя мама, что её мама, всегда путают число моего дня рождения. Называют на два дня позже. Знахарьки вообще говорят, что месяцем позже я должен был родиться.

     Теперь остаётся ещё один интересный вопрос. Как-то я копался в шкафах и маме это надоело, спросила, что я там ищу. Ясно помню, что ничего не искал и взял ответ с потолка: Стеклянную куклю… Ну, тогда по телевизору показывали документалистику о стеклодувах и как из стекла фигурки лошадок тянут… Но потом стал искать ту куклу всеръёз, ведь она то красивая! Надеялся, а вдруг и вправду найду!?
На вопрос, откуда она могла там взяться, чтобы её искать, я снова с потолка: А мне бабушка купила и подарила! Естественно, выяснилось потом, никто не покупал… Я схитрил: Ну так бабушка - соседская!

     И что? Думаю сейчас надо цепляться за всё, что всплывает… Может та кукла не просто плод детской фантазии и соседи действительно порчу на куклу делали?
Однажды, очень давно, видел сон, где медведю очень плохо с желудком и я решаюсь ему помочь. Сую руку в пасть и вытаскиваю что-то. Ну рука по локоть в желчи… Медведь становится моим другом, за то я с такой рукой, которую отмыть негде, ни с кем из друзей даже поздороваться уже не могу… И идём мы своим путём, не в самом обществе людей.
Позднее из сонника читаю, медведь - жених. Ещё позднее из книг ДК читаю, руки во сне - способности. Ясное дело, сложилось в то, что я кому-то помогу, потеряю какие-то свои способности, а медведь… А кто скажет, что это точно медведь, а не медведица!? :wink:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#257 alfa si » Пн, 1 ноября 2010, 23:08

Зов Природы писал(а):увидел сон, в котором увидел несколько дорогих для меня игрушек… И они перестали сначала функционировать, а потом и вовсе исчезли…
Последнее время Вашими игрушками были ваши миры. Возможно, во сне речь шла о них?
Я взяла себе в привычку считать, что если уходят какие-то важные для меня вещи, значит они освобождают место для новых. И тогда я о них не жалею, прощаюсь с удовольствием, предвкушая что-то новое, интересное.
Зов Природы писал(а):  Ни от платочка ли ещё то, как уже писал, желание прятаться в простынях, высящих в тёмной комнате? Хм… Предполагаю, что душа моя, как бык, клюнула на приманку!
Вы сейчас пытаетесь найти виноватых, чтобы свалить на них всю ответственность. Даже если все эти атрибуты сделали свое дело, то это всего лишь механизм воздействия. Если бы не было предпосылок, то Бог не допустил бы появления в Вашей жизни всех этих вещей. Бог достаточно силен, чтобы противостоять магии. Видно, все эти люди и все эти вещи должны были появиться - это было предопределено.
И если Бог сейчас показывает вам выход, значит, теперь Вам позволено очиститься от всего этого, а заодно помочь не только себе, но и своим близким. Пришло время выбираться на свет. :angel:
Атрибуты (все эти платочки, куклы и т.п.) лучше возвращать авторам. Так не будут нарушены законы. При этом авторов знать не надо - просто отправиь как по адресу - авторам. Они сами найдут, куда отправиться. Авторов не надо знать, чтобы не осуждать.
Почему-то подмывает сказать про фильтры. их можно создавать для чего угодно. Можно при входе в квартиру поставить. можно воду фильтровать, можно даже самому через них проходить, когда возвращаетесь из своих астральных путешествий. Как их сделать - не мне Вас учить! Главное. задать им нужную функциональность и не забывать. что Вы это делаете с позволения Бога.
Хотя, я считаю, что это всё игрушки.
:rose:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#258 Зов Природы » Ср, 3 ноября 2010, 6:47

alfa si писал(а):Последнее время Вашими игрушками были ваши миры. Возможно, во сне речь шла о них?
     Хм… Не знаю, так-как приснилась реальная игрушка - "Капитошка"-неволяшка издающая звуки, колокольнчиков чтоли…
alfa si писал(а):Вы сейчас пытаетесь найти виноватых, чтобы свалить на них всю ответственность. Даже если все эти атрибуты сделали свое дело, то это всего лишь механизм воздействия. Если бы не было предпосылок, то Бог не допустил бы появления в Вашей жизни всех этих вещей. Бог достаточно силен, чтобы противостоять магии. Видно, все эти люди и все эти вещи должны были появиться - это было предопределено.
И если Бог сейчас показывает вам выход, значит, теперь Вам позволено очиститься от всего этого, а заодно помочь не только себе, но и своим близким. Пришло время выбираться на свет. :angel:
Атрибуты (все эти платочки, куклы и т.п.) лучше возвращать авторам. Так не будут нарушены законы. При этом авторов знать не надо - просто отправиь как по адресу - авторам. Они сами найдут, куда отправиться. Авторов не надо знать, чтобы не осуждать.
     Во-первых, никак не могу справиться с сомнениями… Как-то нападает стереотип, что любая работа в тонком мире должна производиться через какие-то атрибуты! Знаю ведь, что атрибут - предмет магии. Но ведь Моисей творил великие чудеса лишь как посредник между Богом и этим миром. Ему не нужны были заклинания и атрибуты, а посох был для галочки… Тот, кто бесконечно открыт Богу, сам становится чудеснее любого загадочного атрибута!
Понимаю это, но что-то меня выбивает… Ведь знаков много произошло! И сны у многих членов семьи, и поведение ребёнка, и ощущения. Но почему-то выбивает вопрос, неужели я простой игрой воображения проделал такую работу, для которой другие льют воск или свинец, водят руками, жгут что-то. Это такая знаковая показательная самостоятельность! А я, ведь просто подвисал, поддаваясь воображению!
     Во-вторых, пробабушка была знахарем, лечила людей молитвой. Бабушка тоже лечила, но глаз был недобрым и могла легко проклясть, после чего человек заболевал! И я, и сестра имеем кое-какие способности… Я раньше даже умел заговаривать предметы. Просто играюче! Хотя потом и особенно теперь хочу потерять именно эти способности в первую очередь! Конечно, когда довершу всю работу…
     В-третьих, отец тоже немного обладает этим, включая и иной план… Как специалист, он может починить всё, что угодно. И у него сильная гордыня! Внешне он может отремонтировать что угодно за даром. Но внутрене, он посмеивается над теми, кто не умеет этого! Бывает техника не работает, хоть брось, или наша, или у людей. Принесут ему на ремонт, он включает - всё отлично! И дома, капризничает устройство и когда он домой придёт, жалуемся. При нём включаем - работает…
Хотя с другой стороны, он дорожит накопленным барахлом больше, чем близкими, живыми людьми и семьёй! А на работе много раз имел шансы подняться, стать начальником. Но боится ответственности! Даже мы, дети, когда сорились, он или не вмешивался, пересылая всё на маму. Или долбанёт по всем со словами "ничего не знаю!" и всё… Это теперь переросло и в осуждение его всеми нами, и в некий игнор на семейном совете. Знаю, что это очень плохо! А он ещё и подливает масло в огонь - прячется на работе сверх урочно! И врёт, всем. И начальству, и семье. И советы может выслушивать, соглашаться, а поступать упрямо наперекор всем и по-своему. И всегда у него все виноваты, но не он!
     Но я бы не заговорил об отце, не поймав себя на похожих чертах характера в себе! Это и в просьбе, чтобы мама отмаливая грехи и, тем самым, облегчила мне задачу. Понимаю, но никак не справлюсь с этим моментом! И привычка прятаться от проблем во внутреннем мире… И многое, многое другое, о чём уже знаете из всего содержания темы…
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#259 alfa si » Ср, 3 ноября 2010, 9:32

Зов Природы писал(а):Понимаю, но никак не справлюсь с этим моментом!
Не расстраивайтесь. Мало людей, способных брать на себя ответственность за свою жизнь. То, что Вы осознаете - это уже большой шаг.
Зов Природы писал(а):Конечно, когда довершу всю работу…
Самообман. Человеку всегда найдется с чем работать. :hi-hi:
Зов Природы писал(а):хочу потерять именно эти способности в первую очередь!
Способностями можно научиться правильно пользоваться, чтобы не вредить. А вот с желаниями желательно быть поосторожнее.
Зов Природы писал(а):Моисей творил великие чудеса лишь как посредник между Богом и этим миром. Ему не нужны были заклинания и атрибуты, а посох был для галочки… Тот, кто бесконечно открыт Богу, сам становится чудеснее любого загадочного атрибута!
:approve: :Meditation: :wub:
Вы сами все знаете!
Зов Природы писал(а):советы может выслушивать, соглашаться, а поступать упрямо наперекор всем и по-своему.
Позволять человеку быть таким какой он есть - это тоже надо уметь.
:rosa:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Всегда в пути

#260 Зов Природы » Сб, 6 ноября 2010, 15:56

alfa si писал(а):Самообман. Человеку всегда найдется с чем работать. :hi-hi:
Способностями можно научиться правильно пользоваться, чтобы не вредить. А вот с желаниями желательно быть поосторожнее.
     Ага, подобные страшилки мне уже пророчили :hi-hi: Говорят, что мне людей лечить дано будет… Но это ведь смешно :-D
Представляете объявление в газете "Лечу паралич. Маг-ДЦПэшник"… :lol:

     А в общих чертах, я так понял, что мне удалось вырваться из нижнего астрального ада… :ninja: Теперь главное - удержаться на плаву, а это ещё сложнее!Сами понимаете…
Тем более, я - практически одно из основных звеньев кармы семьи…И придётся тянуть всех! :ninja:
Вспоминается стародавний сон, где вся семья, играя в паравозик, черепашьим ходом двигалась вон из темноты спальни, а я всё их торопил, наблюдая со стороны… :sleep:
Зов Природы
Автор темы
Аватара
Сообщения: 142
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php