Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#41 City Angel » Пт, 22 июня 2007, 16:29

nv писал(а): Уважаемый City Angel, позволю себе напомнить Вам о недавних Ваших высказываниях об Ошо. ;) Допускаю, что Вам было скучно критиковать его. Возможно, что и слово "критиковать" можно заменить на какое-нибудь другое. Однако что делать с сутью вещей? ;) :D City Angel :wub:


Во первых мои высказывания были в привате,так что это не критика,а личное мнение. :P :P А во-вторых Космическое
Сознание в разговорах с Н.У. частенько любило повторять "Если
вы хотите попасть в Сиэтл,а движитесь по дороге в Сан-Хосе,то
указать вам,что это дорога в другую сторону это не критика,а
просто наблюдение положения вещей"... :D :D
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#42 nv » Пт, 22 июня 2007, 16:37

Во первых мои высказывания были в привате,так что это не критика,а личное мнение. А во-вторых Космическое Сознание в разговорах с Н.У. частенько любило повторять "Если вы хотите попасть в Сиэтл,а движитесь по дороге в Сан-Хосе,то указать вам,что это дорога в другую сторону это не критика,а просто наблюдение положения вещей"...

Вынуждена признать, что Вам повезло с Космическим Сознанием. Ваши отмазки стали выглядеть симпатичнее. ;) Но всё так же неубедительно. ;) :D
City Angel :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#43 Ваджра » Пт, 22 июня 2007, 23:00

Крыс


демонов тоже любить надо.


Ну а я против что ль? :) Демоны такие же души, получающие опыт в Сансаре и кто из нас не "демон", если трезво посмотреть? ;)
Но почему бы лишний раз не напомнить, что не стоит слушать всё, что говорят непонятные личности с сомнительными целями? Может кому-то такое предупреждение будет очень вовремя.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#44 ku_ka_re_ku » Сб, 23 июня 2007, 0:37

Маруся писал(а):hot
ага...остается только гадать, с кем же ведет разговоры сам г-н Лазарев
hot писал(а):Маруся
Мне самому интересно, но думаю что не с нечистой силой

с загробным миром..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#45 Крыс » Пн, 25 июня 2007, 7:21

Ваджра писал(а):Ну а я против что ль? Демоны такие же души, получающие опыт в Сансаре и кто из нас не "демон", если трезво посмотреть?
Но почему бы лишний раз не напомнить, что не стоит слушать всё, что говорят непонятные личности с сомнительными целями? Может кому-то такое предупреждение будет очень вовремя.


А что "вовремя"? "Вовремя" для чего? Чтобы не "наделать ошибок", не "пойти не туда"? По-моему, нет в мире места такой вещи, как ошибки, их нет. Есть действия наши, но все во власти Бога. Коли все в Его власти, о каких ошибках речь? Бог ошибается?

а что говорят непонятные личности... а мне непонятная личность от Уолша расширила преставление о мире и теперь принять могу больше, чем раньше. А что еще он говорит? Не слушайте, говорит, меня - слушайте себя...

так что к чему все это? какие предупреждение? все предупреждение от страха идут.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#46 City Angel » Пн, 25 июня 2007, 11:01

Крыс писал(а): а что говорят непонятные личности... а мне непонятная личность от Уолша расширила преставление о мире и теперь принять могу больше, чем раньше. А что еще он говорит? Не слушайте, говорит, меня - слушайте себя...
так что к чему все это? какие предупреждение? все предупреждение от страха идут.


Ирин,человек просто не готов к энергетике будущего человека. ;) Если нет энергии для изменения,душа интуитивно отталкивает слишком энергоактивную информацию. Что далеко ходить,вон мои прошлогодние посты на первых страницах не сильно от этого отличаются. :P :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#47 Ваджра » Пн, 25 июня 2007, 12:53

Крыс

так что к чему все это? какие предупреждение? все предупреждение от страха идут.

Ну ладно, ты меня убедила, соглашаюсь с тобой. :) Хотя мотивы мои не на страхе основаны, а просто вот такой порыв от души возник, предупредить людей. Не City Angelа, ему всё нравится и сомнений не возникает. А кто-то, читающий его темы, может сомневаться и колебаться, моё же предупреждение направит чела в иное русло и, глядишь, какой-то Путь реально сократится. Сказать всегда можно, при этом не препятствовать жёстко, не настаивать, потому как всё равно решение принимает человек сам - во что верить и во что погружаться.

Ирин,человек просто не готов к энергетике будущего человека. Если нет энергии для изменения,душа интуитивно отталкивает слишком энергоактивную информацию.


:) :wub:
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#48 City Angel » Пн, 25 июня 2007, 15:01

Ваджра писал(а): А кто-то, читающий его темы, может сомневаться и колебаться, моё же предупреждение направит чела в иное русло и, глядишь, какой-то Путь реально сократится. Сказать всегда можно, при этом не препятствовать жёстко, не настаивать, потому как всё равно решение принимает человек сам - во что верить и во что погружаться.


Ценность системы Уолша в том и заключается,что он не предлагает человеку бросать свой Путь. ;-) Наоборот,расширяет его понимание.
Цель человека в этом мире - создать высшую версию САМОГО СЕБЯ.
Соответствено любой Путь,выбранный человеком,для этой цели является истинным. Именно так будет воспринимать мир"человек будущего". Как совокупность одинаково ценных граней Единого.
Это единственная система,от которой не нужно предостерегать. :P :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#49 Ольга » Пн, 25 июня 2007, 16:51

City Angel
Это единственная система,от которой не нужно предостерегать.


Приезжай на встречу с Уолшом в Крым в октябре :)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#50 Ваджра » Пн, 25 июня 2007, 19:00

City Angel

Я читала всего Уолша, что было издано до 2005 года, поэтому именно мне его не надо рекламировать, плавали-знаем.
:)
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#51 City Angel » Пн, 25 июня 2007, 19:57

Ольга писал(а):City Angel
Это единственная система,от которой не нужно предостерегать.
Приезжай на встречу с Уолшом в Крым в октябре :)


Крым,это уже Украина кажется? ;) Туда виза нужна. :) Да и вообще,дело-то не в конкретной личности а в идее,которую через него передали... :)

Ваджра:
Я читала всего Уолша, что было издано до 2005 года, поэтому именно мне его не надо рекламировать, плавали-знаем.
-----------
Тогда почему ты еще не в Конечной Реальности? :D :D :D И почему такой скептицизм,ведь Уолш дает внутреннее наполнение системе СНЛ... Помнишь в 7-ой книге СНЛ писал,что любовь постоянно рождает временные кольца желаний,где причина отдаляется от следствия а потом сделав круг сливается обратно и возвращается в исходную Любовь... :) Что это как не процесс переживания Творцом аспектов Себя? ;) То же самое происходит и в человеческой душе
в меньшем масштабе. Как бы СНЛ не критиковал "кого-то, кто наслушался в тонких планах всякого а потом объявляет,что разговаривал с Богом", :D :D но сам в последних семинарах
все-равно подошел к этой же идее... :P Просто потому,что больше идти некуда. :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#52 Aliona » Пн, 25 июня 2007, 20:52

City Angel писал(а):Ваджра:
Я читала всего Уолша,
-----------
Тогда почему ты еще не в Конечной Реальности? :D :D :D


:Laughter39:
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#53 Ольга » Вт, 26 июня 2007, 0:10

City Angel
поинтересуйся :ukrainesom@neocm.com ,
если есть желание .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#54 Крыс » Вт, 26 июня 2007, 8:58

City Angel писал(а):Ирин,человек просто не готов к энергетике будущего человека. Если нет энергии для изменения,душа интуитивно отталкивает слишком энергоактивную информацию. Что далеко ходить,вон мои прошлогодние посты на первых страницах не сильно от этого отличаются.


да нет готов, просто та ступень, где она, говорит, что асуры не несут хорошей инфы. А к той ступени доверие огромное, безмерное, вот и бывает такое.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#55 nv » Вт, 26 июня 2007, 9:02

Крыс писал(а):асуры


Это кто? :blink: :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#56 Крыс » Вт, 26 июня 2007, 9:12

nv писал(а):Это кто?


бяки
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

АСУРЫ

#57 nv » Вт, 26 июня 2007, 9:20

А вот, оказывается, и нееет... ;) это эКзотерически они "бяки", а эзотерически "духовны и божественны". :D

Ирина :wub:

Д. Мид. Теософский словарь. писал(а):АСУРЫ
(Санскр.) Экзотерически - элементалы и злые боги - считаются вредоносными; демоны и не боги. Но эзотерически - противоположное. Ибо в самых древних частях "Риг Веды", этот термин употреблен относительно Высшего Духа, следовательно, Асуры духовны и божественны. Лишь в последней книге " Риг Веды", в ее позднейшей части, и в "Атхарва Веде" и "Брахманах" этот эпитет, данный Агни, величайшему ведийскому Божеству, Индре и Варуне, начал означать противоположное богам. Асу означает дыхание, и своим дыханием Праджапати (Брама) создает Асуров. Когда ритуализм и догма завладели лучшей частью религии Мудрости, первая буква а была принята как отрицательная приставка, и окончательное значение этого термина стало "не бог", и лишь Сура - божество. Но в Ведах Суры всегда связывались с Сурьей, Солнцем, и считались низшими божествами, дэвами.
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#58 Крыс » Вт, 26 июня 2007, 9:35

nv

если знала, че спрашивала?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#59 nv » Вт, 26 июня 2007, 9:41

Крыс писал(а):если знала, че спрашивала?

Когда спрашивала, еще не знала... :unsure:
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#60 Крыс » Вт, 26 июня 2007, 10:16

nv

а сделала все, будто знала :sleep:
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php