Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#21 nv » Пн, 13 февраля 2006, 20:35

Bass писал(а):раз уж Вы настолько хорошо знакомы с работой Сергея Николаевича, а не пробовал ли г-н Лазарев тестировать такие книги как Библия, Коран или Бхагавад – Гита? Очень интересно что у него получилось, или получилось бы???


Увы, не на столько хорошо. ;) :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#22 DL » Вт, 14 февраля 2006, 12:31

nv
nv писал(а):Как же именно, если не секрет? Радость Поделитесь, пожалуйста.


Если совсем коротко,- Единое познает себя путем фрагментации и последующим воссоединением. Эго - инструмент данный для развития и получения определенного вида опыта. Как и всем им лучше не злоупотреблять. Невозможно отдавать не имея. Не возможно отдавать в отсутствии принимающего. Чтобы приобретать возможно использовать эго. Чтобы принимать тоже можно включать эго. На данный момент это всего лишь следствие дуальности нашего восприятия которое склонно отождествлять себя как отдельное и при переходе к восприятию Единства потребность в эго отпадает. Кстати Вам не приходило в голову что возможно Творец - одно большое Эго?

Но тем не менее я понимаю, что это всего лишь модели и они никогда не тождественны действительности. Появятся более эффективные модели для Пути,- будем использовать их.

По поводу других источников информации, Вы можете привести пример когда СНЛ рекомендовал чем-то пользоваться без различных оговорок суть которых в приемуществе его метода?
DL
Аватара
Сообщения: 289
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#23 nv » Вт, 14 февраля 2006, 17:28

DL писал(а):Эго - инструмент данный для развития и получения определенного вида опыта. Как и всем им лучше не злоупотреблять. Невозможно отдавать не имея. Не возможно отдавать в отсутствии принимающего. Чтобы приобретать возможно использовать эго. Чтобы принимать тоже можно включать эго. На данный момент это всего лишь следствие дуальности нашего восприятия которое склонно отождествлять себя как отдельное и при переходе к восприятию Единства потребность в эго отпадает.

Ну трудно не согласиться! :D Вот только я удивлюсь :O если Вы будете настаивать на том, что то, что Вы только что изложили, Вы увидели исключительно в книгах _Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом_ ;)

А относительно _Кстати Вам не приходило в голову что возможно Творец - одно большое Эго? _ НЕ приходило! :D А Вам не приходило в голову, что данное предположение как раз исключает любую дуальность, а не только дуальность нашего восприятия. :D А отсутствие разнополюсности грозит отсутствием развития. ;)

DL писал(а):По поводу других источников информации, Вы можете привести пример когда СНЛ рекомендовал чем-то пользоваться без различных оговорок суть которых в приемуществе его метода?

Могу привести только своё личное впечатление. Оно заключается в том, что СНЛ всегда говорит о "других источниках информации" осторожно, всего лишь высказывая свое мнение, не настаивая на прЕИмуществах своего метода. ;)
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#24 Snow Angel » Вт, 14 февраля 2006, 18:20

DL:
Если совсем коротко,- Единое познает себя путем фрагментации и последующим воссоединением.
--------------
Приписывать Единому возможность не знать Самого Себя это слишком по человечески. :P :P :P
Snow Angel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 12 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#25 DL » Ср, 15 февраля 2006, 11:25

Snow Angel
Snow Angel писал(а):Приписывать Единому возможность не знать Самого Себя это слишком по человечески


Вы правы,- есть дополнение которое я не написал..... (хотя как еще оценивать Единое кроме как через пример его фрагмента человеческого? Я человек и оценки мои человеческие) ...познать на опыте т.к. знать умозрительно и иметь соответствующий опыт не одно и тоже.... к человекам это также относится, могу ли я прыгнуть на 2 метра? (пример условный) пока не попробую, не узнаю.... так и познаются возможности....
DL
Аватара
Сообщения: 289
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#26 DL » Ср, 15 февраля 2006, 11:33

nv

Естественно это не только в "Беседах".....
По поводу преимуществ (спасибо что поправили)... я как раз увидел, что СНЛ говоря о других системах и учениях говорит о том, что пользоваться можно, но как правило далее говорит о их недостатках (по сравнению с ДК) и малой эффективности... косвенно говоря, что его информация наиболе адекватна... это то как я вижу его мнения о иных взглядах.
DL
Аватара
Сообщения: 289
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#27 S.V. » Ср, 15 февраля 2006, 22:14

Человек что то потребляет, в чём то нуждается , просто со временем это более станет как восприятие, что ли.
S.V.
Откуда: Йоханесбург
Сообщения: 270
Темы: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Jeca » Вс, 19 февраля 2006, 20:55

Мнение только одно - кто узнал Лазарева и Уолша, круче творят свою реальность, чем те, кто прочел только Лазарева.

Боже мой, какой же он наивный человек оказался - верит Ветхому Завету. И в Бога который пугает смертью. Поражен, Я просто поражен. Неужели это Лазарев.

Ну-ка, анализ высказывания Лазарева, счас все скрытые мысли, спрятанные за словами выведу наружу. Зачем мне это? Чтобы чаще сами думали. У Лазарева и так проблемы из-за кумирства.
Итак:
1 абзац.
Ему слабо.
2 абзац
Ведь мне слабо.
3 абзац
Я столько знаю о Боге, потому что столько знаю о религии, а он нечего не знает и пишет.
4 абзац
Я посмотрел эту книгу, и я завидую, поэтому вас запугаю, тем что в ней.
5 абзац
И прорекламирую свою модель.

Если это сказал Лазарев, то он очень растерялся, а значит, прочел Беседы полностью (может почти). А это не может не радовать – пересмотрит свои модели, и будет ещё книга как с духом соберётся. И она точно не будет так угнетать как все первые 11 ;) его книг.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#29 nv » Ср, 20 июня 2007, 5:07

Для City Angel! ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#30 Ольга » Ср, 20 июня 2007, 8:23

nv
ЖИЗНЬ на месте не стоит, всё течет и всё меняется

Надя :) , я теперь точно знаю,
что я хочу с вами встретиться реально.
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 Ваджра » Ср, 20 июня 2007, 12:16

Да уж.. :wacko: Год назад Snow Angel более здраво рассуждал.
Перечитала тему и думаю, что главная выдумка "сущности" Н.Д. Уолша, что Богу требуется познавать на опыте то, что Он знает только умозрительно, типа. Только из полного невежества можно так думать.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#32 City Angel » Ср, 20 июня 2007, 13:28

Ваджра писал(а):Да уж.. :wacko: Год назад Snow Angel более здраво рассуждал.
Перечитала тему и думаю, что главная выдумка "сущности" Н.Д. Уолша, что Богу требуется познавать на опыте то, что Он знает только умозрительно, типа. Только из полного невежества можно так думать.


Кашмар какой, :P почитал свои бывшие посты,неужели я действительно был таким наивным... :P :P :P Ужас как любил
ругать то,чего не читал. :D :D А по поводу того,нужно ли Богу
познавать,Ему не нужно познавать,Ему нужно ПЕРЕЖИТЬ. :) Это принципиальная разница...

"Попробуй использовать Притчу о Белом Цвете.

Да, это мне сразу же помогло.

Представь, что ты в белой комнате без углов, с белыми стенами, белым полом, белым потолком. Представь, что ты подвешен над полом какой-то неизвестной силой. Ты висишь там в воздухе. Ты ни к чему не можешь прикоснуться, ничего не слышишь и видишь только белизну. Как долго, по-твоему, ты будешь "существовать" в своем опыте?

Не очень долго. Я буду там существовать, но я ничего не буду знать о себе. Очень скоро я сойду с ума.

На самом деле именно так и случится. Ты буквально оставишь свой разум. Разум - это та часть тебя, предназначение которой - находить смысл во всей поступающей информации, а без поступающей информации твоему разуму нечего делать.В тот момент, когда ты сходишь с ума, ты прекращаешь существовать в своем опыте. То есть перестаешь знать что-либо конкретно о себе.Ты большой? Маленький? Ты не знаешь, так как нет ничего вне тебя, с чем ты
мог бы себя сравнить.Ты хороший? Плохой? Ты не знаешь. Ты здесь? Ты даже этого не знаешь, так как там ничего нет.
Ты ничего не можешь знать о себе из своего собственного опыта.
Ты можешь размышлять о себе сколько угодно, но ты не можешь испытать этого.Потом происходит то, что все меняет. На стене появляется крошечная точка. Как будто кто-то ручкой поставил крошечную чернильную точку. Никто не знает, откуда она там взялась, но это неважно, так как она спасла тебя.
Теперь есть что-то еще, кроме тебя. Есть Ты и есть Точка На Стене. Внезапно ты снова можешь принимать решения и получать опыт. Точка находится там. Значит, ты находишься здесь. Точка меньше тебя. Ты больше нее. Ты снова начинаешь определять себя - по отношению к Точке На Стене.Твое отношение к точке становится священным, потому что она вернула тебе ощущение себя.
Теперь в комнате появляется котенок. Ты не знаешь, кто это делает, но ты благодарен, потому что теперь ты можешь сделать новые выводы. Котенок кажется мягче. Но ты кажешься умнее (по крайней мере в некоторых случаях!). Он быстрее. Ты сильнее.
В комнате начинает появляться все больше вещей, и ты начинаешь расширять определение себя. Потом тебя осеняет. Только в присутствии чего-то другого ты можешь познать себя. Это другое - то, чем ты не являешься. Таким образом, ты не можешь стать тем, чем ты являешься, в отсутствие того, чем ты не являешься.
Ты вспомнил грандиозную истину, и ты даешь обет никогда ее больше не забыть. Ты встречаешь каждого человека, место и событие в твоей жизни с распростертыми объятиями. Ты ничего не отвергаешь, ибо теперь видишь, что все, что появляется в твоей жизни, благословенно и дает тебе еще один шанс определить, кем ты являешься, и познать себя как такового.

(Н.Д.Уолш Дружба с Богом)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#33 City Angel » Ср, 20 июня 2007, 13:34

nv писал(а):Поэтому еще раз говорю, мы с Богом беседуем через чувство любви. Если оно у нас непоколебимо, значит мы с Богом общаемся все время. На сверхтонких планах мы едины. Чтобы этот контакт поднять на более высокие планы, мы должны… чтобы гость вошел, должна быть комната для него приготовлена. Чтобы Божественное в нас вошло, мы должны любовь держать в любой ситуации, никогда против нее не проявлять агрессии. Вот тогда Божественное мы почувствуем и ощутим Его. Вот и все.


Так именно этой фразой и можно выразить всю систему Уолша. :D :D :D Чтобы "держать любовь в любой ситуации" достаточно просто понять,что эта любовь у нас с Богом одна на двоих. :P Мы ОДНО целое с Богом в безусловной любви.
Иначе не удержать. :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#34 Эстер » Ср, 20 июня 2007, 13:43

City Angel
Попробуй использовать Притчу о Белом Цвете.

Да, это мне сразу же помогло.
:D может притча и хороша, если отождествлять свой ум с сознанием Б-га, поскольку автор предлагает примерить эту притчу на себе, на своих ощущениях...сквозь призму своих органов восприятия...
но что знает и чувствует Творец мы не можем знать в принципе... и поэтому рассуждать на нашем уровне восприятия о замысле Творца, о том, для чего он всё это создал, мы по сути не можем... нам могут эти знания передать лишь те, кто уже достиг наивысшего уровня восприятия, уровня замысла Творца, и имеет соответствующие органы восприятия...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

#35 City Angel » Ср, 20 июня 2007, 14:29

Эстер писал(а):City Angel
Попробуй использовать Притчу о Белом Цвете.

Да, это мне сразу же помогло.
:D может притча и хороша, если отождествлять свой ум с сознанием Б-га, поскольку автор предлагает примерить эту притчу на себе, на своих ощущениях...сквозь призму своих органов восприятия...
но что знает и чувствует Творец мы не можем знать в принципе... и поэтому рассуждать на нашем уровне восприятия о замысле Творца, о том, для чего он всё это создал, мы по сути не можем... нам могут эти знания передать лишь те, кто уже достиг наивысшего уровня восприятия, уровня замысла Творца, и имеет соответствующие органы восприятия...


Видимо именно такая сущность и общалась с Нилом Уолшем. :P :P :P

"Нет, в Конечной Реальности нет трудностей. Беседуя с тобой, Я
чаще всего использую термины, которые соответствуют вашей иллюзии. Если бы Я все время говорил с тобой в терминах конечной реальности, мы бы не смогли общаться. Ты бы не понял. Даже сейчас, когда Я употребляю их изредка, тебе весьма непросто их осмыслить.
Трудность в том, что в вашем языке нет слов для большинства идей, которые Я могу вам сообщить, и даже если есть слова, отсутствует контекст, в котором их следует воспринимать. Вот почему бывает так сложно понять многие духовные и эзотерические труды. Они являются попыткой передать истину о наивысшей реальности посредством ограниченных слов, выхваченных из контекста.

Наверное, именно поэтому так много духовных книг и священных писаний были неправильно истолкованы.

Ты прав."
(Н.Д.Уолш Дружба с Богом)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#36 Ваджра » Чт, 21 июня 2007, 15:21

А вот в общем отделе хорошая тема про ченнелинги (и Уолш в том числе. :P

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t ... b699f911da
;)
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#37 nv » Пт, 22 июня 2007, 5:34

City Angel писал(а):Так именно этой фразой и можно выразить всю систему Уолша. Радость Радость Радость Чтобы "держать любовь в любой ситуации" достаточно просто понять,что эта любовь у нас с Богом одна на двоих. Язык Мы ОДНО целое с Богом в безусловной любви.
Иначе не удержать.

Всем всегда нравилось и нравится критиковать то, что не читали. Это же и Ваше любимое занятие. Хотя Вы упоминаете о нем в прошедшем времени. City Angel: "Ужас как любил ругать то,чего не читал." (с) ;) ;)

Ну а против одной с Б-гом любви кто же будет возражать?! :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#38 City Angel » Пт, 22 июня 2007, 14:58

nv:
Всем всегда нравилось и нравится критиковать то, что не читали. Это же и Ваше любимое занятие. Хотя Вы упоминаете о нем в прошедшем времени. City Angel: "Ужас как любил ругать то,чего не читал." (с)
-------------
Я упоминаю об этом в прошедшем времени,потому что в Конечной реальности мы все - ОДНО. ;) И любые духовные системы придуманы
людьми только для того,чтобы помочь другим душам глубже испытать это единство. Сейчас мне уже скучно что-то КРИТИКОВАТЬ. :) Это увлекательное занятие исходит из разделения ветвей. Той душе,которая находится в духовном корне,это уже не интересно. ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#39 Крыс » Пт, 22 июня 2007, 15:07

Ваджра

демонов тоже любить надо.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#40 nv » Пт, 22 июня 2007, 15:54

City Angel писал(а):Я упоминаю об этом в прошедшем времени,потому что в Конечной реальности мы все - ОДНО. И любые духовные системы придуманы людьми только для того,чтобы помочь другим душам глубже испытать это единство. Сейчас мне уже скучно что-то КРИТИКОВАТЬ. Это увлекательное занятие исходит из разделения ветвей. Той душе,которая находится в духовном корне,это уже не интересно.


Уважаемый City Angel, позволю себе напомнить Вам о недавних Ваших высказываниях об Ошо. ;) Допускаю, что Вам было скучно критиковать его. Возможно, что и слово "критиковать" можно заменить на какое-нибудь другое. Однако что делать с сутью вещей? ;) :D
City Angel :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php