Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#61 Ваджра » Вт, 26 июня 2007, 12:39

City Angel

Тогда почему ты еще не в Конечной Реальности?

:lol: Вот и мне это интересно! Читала, читала Уолша, проникалась им, а воз и ныне там при этом оставался. :) Лазарев вот реально помог, а от Уолша тока красивые слова и призывы. Типа - давай! вперёд! Будь! Но слов-то мало, выходит.. А метод, как достичь этого? На время увлечения Уолшем я читала Лазарева уже лет 10 и тоже к тому времени упёрлась в стену, стала искать что-то более продвинутое и мне на какое-то время именно Уолш и показался таким. Но потом поняла, что и это иллюзия в красивой обёртке.. А Лазарев на его фоне потом реально вперёд вырвался, по своим изменениям поняла, когда именно определённые лекции послушала и что-то на глубинном уровне сдвинулось. Уолш к моим метаморфозам не имел практически никакого отношения. Вот от того и скептицизм. :) Потому как испробовано на себе и толку ноль. Мне помог совершенно другой метод и совсем иное мировоззрение.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#62 Ваджра » Вт, 26 июня 2007, 12:49

Да, вот ещё.. :) Интересно, City Angelу известен хоть один просветлённый, достигший высокого уровня за счёт чтения Уолша? ;)
[/b]
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#63 City Angel » Вт, 26 июня 2007, 16:33

Ваджра писал(а):City Angel
Тогда почему ты еще не в Конечной Реальности?
:lol: Вот и мне это интересно! Читала, читала Уолша, проникалась им, а воз и ныне там при этом оставался. :) Лазарев вот реально помог, а от Уолша тока красивые слова и призывы. Типа - давай! вперёд! Будь! Но слов-то мало, выходит.. А метод, как достичь этого?
<...>
Уолш к моим метаморфозам не имел практически никакого отношения. Вот от того и скептицизм. :) Потому как испробовано на себе и толку ноль. Мне помог совершенно другой метод и совсем иное мировоззрение.


Дело в том,что СНЛ и Уолша бессмысленно потивопоставлять,это две половинки целого. :P Если помнишь,у Уолша упоминался Закон сохранения Единства,когда речь зашла об отсутствии наказаний за поступки. ;) Космическе Сознание ответило,что наказание и последствие - две большие разницы. :) Когда человек декларирует "Кто Я Есть" - он сразу же получает все последствия своего выбора на всех планах бытия. Поскольку душа человека - уплотнение Единого поля. :) Система СНЛ просто глубже изучает
этот закон. :) Можно сказать,что ДК - частный случай системы Н.У.,
так же как арифметика - частный случай интегрального исчисления.
А что касается метода,то у Уолша дается самый сильный метод из всех существующих. ПРОСТО БЫТЬ! :P :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

самый сильный метод из всех существующих

#64 nv » Вт, 26 июня 2007, 16:40

City Angel писал(а):А что касается метода,то у Уолша дается самый сильный метод из всех существующих. ПРОСТО БЫТЬ! :P :P :P
Просто? ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#65 Student » Чт, 28 июня 2007, 22:04

City Angel писал(а):А что касается метода,то у Уолша дается самый сильный метод из всех существующих. ПРОСТО БЫТЬ!

Да, весьма раздражающие слова, особенно когда читаешь Уолша.Сейчас прочитал его первые три книги.Очень хорошо у Уолша получается позлить людей такими советами как "Просто быть".Слишком уж в его книгах все легко и непринужденно, блин. :/ Вроде того, что во что человек верит, то и будет.Да, жуть да и только..... :/ , правда желание продолжать читать его книги у меня не исчезло.
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#66 nv » Пт, 29 июня 2007, 4:19

Урра! Student-ы вернулись! :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#67 City Angel » Пт, 29 июня 2007, 9:31

Student писал(а):
City Angel писал(а):А что касается метода,то у Уолша дается самый сильный метод из всех существующих. ПРОСТО БЫТЬ!
Да, весьма раздражающие слова, особенно когда читаешь Уолша.Сейчас прочитал его первые три книги.Очень хорошо у Уолша получается позлить людей такими советами как "Просто быть".Слишком уж в его книгах все легко и непринужденно, блин. :/ Вроде того, что во что человек верит, то и будет.Да, жуть да и только..... :/ , правда желание продолжать читать его книги у меня не исчезло.


Просто БЫТЬ и должно быть легко и непринужденно. :D :D Иначе
не получится. :P :P Только для начала нужно учесть один нюанс,осознать иллюзию потребности. :) Иллюзия потребности дается молодым душам для работы с временной матрицей. Процесс чистого бытия с ней несовместим. ;)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#68 Dana » Пт, 29 июня 2007, 13:45

Чтение таких книг, как книги Уолша или Лазарева необходимы на определенном этапе развития души (сущности). Полученная информация будет проанализирована мозгом и преобразована в Ваш непосредственный опыт. Это только на пользу, хоть и многое из того, что в этих книгах написано, не соответствует истине. Но это не должно никого останавливать, только читайте внимательно и критически.
Удачи!
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#69 Student » Пт, 29 июня 2007, 15:50

nv
Урра! Student-ы вернулись!
У меня компьютер сгорел,вчера только отремонтировали. :)
Sity Angel
Только для начала нужно учесть один нюанс,осознать иллюзию потребности
Помню, помню я такую иллюзию.Сейчас отрывочек приведу из "Завтрашнего Бога".
Итак, Я говорю тебе, что отсутствие потребностей есть Состояние Бытия, в котором пребывает Бог. Бог не нуждается ни в чем. Ты тоже ни в чем не нуждаешься, только не знаешь об этом и поэтому постоянно пытаешься удовлетворить различные свои потребности. Но, достигнув уровня мастера, сразу же осознаешь, что делать ничего не нужно. Все твои потребности всегда удовлетворены.

Фактически, у тебя и не было потребностей. Ты сам их выдумал.

Люди все время обретают и утрачивают осознание этого факта. В один момент они понимают это, а в следующий уже не понимают.

Отсутствие потребностей не есть некое особое личное качество, как может показаться на первый взгляд. Это нечто, что ты знаешь о себе в глубине своего существа. Исходя из этого знания можно делать совершенно необыкновенные вещи.


Слишком уж сложно это в голове удерживать.
А вообще, с одной стороны, у человека есть желание соединиться с Богом, стать таким, каким является Он(Творец). С другой стороны, человек должен осознать что он уже таким является, что он уже соединен с Богом, просто иллюзии скрывают это от него.И когда человеку говорят, что ему просто достаточно только ВСПОМНИТЬ об этом и в любой ситуации удерживать эту мысль, это вызывает некоторое раздражение. Я даже не знаю, можно ли это назвать методом или способом достижения "Конечной реальности", т.к. это просто констатация факта о том, что мы уже слиты с Творцом.
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#70 Dana » Пт, 29 июня 2007, 21:43

Уолш пишет в приведенной цитате:
...достигнув уровня мастера, сразу же осознаешь, что ничего делать не нужно.


...не нужно ничего, только стать мастером! :)
Вот ключ! ;)
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#71 City Angel » Пт, 29 июня 2007, 21:52

Student писал(а):nv
Урра! Student-ы вернулись!
У меня компьютер сгорел,вчера только отремонтировали. :)

Прикосновение к энергоактивной информации. :P Я когда читал
дома главу из "Единения..." про иллюзии,с работы звонили,у них
все приборы полетели... :D :D

Student писал(а):Слишком уж сложно это в голове удерживать.
А вообще, с одной стороны, у человека есть желание соединиться с Богом, стать таким, каким является Он(Творец). С другой стороны, человек должен осознать что он уже таким является, что он уже соединен с Богом, просто иллюзии скрывают это от него.И когда человеку говорят, что ему просто достаточно только ВСПОМНИТЬ об этом и в любой ситуации удерживать эту мысль, это вызывает некоторое раздражение. Я даже не знаю, можно ли это назвать методом или способом достижения "Конечной реальности", т.к. это просто констатация факта о том, что мы уже слиты с Творцом.


На самом деле это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод. :P Чтобы быть слитым с Творцом не нужно ничего ДЕЛАТЬ. Потому что само намерение что-то делать уже подразумевает разделенность. ;) Не нужно стремиться "быть КАК Творец",нужно осознать,что мы с Творцом ОДНО. Мы никогда не разделялись. :P Разделенное стремиться
к деланию,Единое - к бытию. Чтобы пережить Единое
на внешнем плане нужно кардинально изменить осознание.
Не стараться наполниться тем,что у тебя нет,а выразить то,что
у тебя уже есть. ;) В нашем Божественном начале вся временная матрица УЖЕ свернута в точку. Чтобы что-то пережить на внешнем уровне мы просто "разархивируем" нужное временное кольцо,развертываем его и возвращаем обратно в Божественное. :)
Это и называется "сотворчеством" с Богом. :) Это сотворчество осуществляется каждую секунду жизни. Конечную Реальность для этого осознавать не обязательно. :D Само придет. :P :P
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#72 Ольга » Пт, 29 июня 2007, 22:02

City Angel

Это и называется "сотворчеством" с Богом. :) Это сотворчество осуществляется каждую секунду жизни. Конечную Реальность для этого осознавать не обязательно. :D Само придет. :P :P


City Angel, а можно в дополнение :) ?!!
Все, что мы делаем в нашей жизни, мы должны делать осмысленно.

:? :) :P
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#73 City Angel » Сб, 30 июня 2007, 10:34

Ольга:
City Angel, а можно в дополнение ?!!
Все, что мы делаем в нашей жизни, мы должны делать осмысленно.
-------------
Мммм...как тебе сказать. :P :P Это уже позднее. Когда у самого человека появиться такое желание. ;) Иначе можно зацепочку за сознание словить. :P Ольк,мы сейчас представляем
собой "вчерашнего человека",некоторая часть рекомендаций КС относится к энергетике "человека будущего". "Человек будущего" в отличае от нас имеет не только другое сознание,но и другое ПОДсознание. :P Одни из таких рекомендаций мы можем выполнить прямо сейчас,например ни в коем случае не употреблять алкоголь. :P :P (говорю я,допивая 9% коктейль) :P :P А
другие вроде отбросить стыд и ходить без одежды или "жить осознанно" - "наблюдать"за собой извне,после чего "наблюдать за наблюдателем" и т.д. вплоть до состояния "Ненаблюдаемого наблюдателя" ;) для подсознания "вчерашнего человека" практически невыполнимы. :) Это должно прийдти само к каждому
человеку индивидуально по мере духовного роста. :)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#74 Ольга » Пн, 2 июля 2007, 7:54

City Angel
Это уже позднее. Когда у самого человека появиться такое желание.
Желание есть, такого не может быть, чтобы именно желаня к ПРБУЖДЕНИЮ не было, ведь желание - это Божественное Пробуждение, когда Закон Жизни создает достаточную энергию :) .

И сколько бы человек не спал, он пробудится. Но что он выберет?
некоторая часть рекомендаций КС относится к энергетике "человека будущего".

Это уже современным "языком", а вообще то давно сказано об Истине, а это мы входим в ЕДИНОЕ через осознание единения с НИМ. :P :?
Которая и спаасет, т.е. изменит каждого.

Соглашаюсь, что это -- Это должно прийдти само к каждому
человеку индивидуально по мере духовного роста.
, ваши, сударь, слова :)
Аааа :) 9% коктейль можно, но , что заннадто то не здраво :unsure:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#75 Student » Чт, 5 июля 2007, 15:19

Dana
...не нужно ничего, только стать мастером! Улыбка
Вот ключ!
Вот именно так и пишет Уолш, а Вас это не злит? :D
Sity Angel
Прикосновение к энергоактивной информации. Язык Я когда читал
дома главу из "Единения..." про иллюзии,с работы звонили,у них
все приборы полетели...
А я, месяц назад, другу на электронную почту ссылку скинул на сайт Лазарева. Недавно был у него в гостях, а он мне говорит,что вот уже около месяца компьютер не работает, а починить никак не получается :D
Чтобы быть слитым с Творцом не нужно ничего ДЕЛАТЬ. Потому что само намерение что-то делать уже подразумевает разделенность. Подмигив. Не нужно стремиться "быть КАК Творец",нужно осознать,что мы с Творцом ОДНО. Мы никогда не разделялись.

Я когда читал специально на этом акцентировал внимание.Получается, что мол никуда к Творцу стремиться не надо, а только вспомнить о том, что мы с Ним уже соединены, что мы уже с Ним слиты и всего лишь осталась ерунда-испытать это на опыте.
Лазарев на одном из выступлений тоже сказал, что вы мол волнуетесь, вы уже там находитесь(в божественном), так что все будет хорошо.Но почему-то от этой мысли ни жарко не холодно. :wacko:
Какая разница что человек уже находится в "раю" когда он этого не чувствует и пока он это на собственном опыте не испытал, ему от этой мысли легче не становится. :/ И не знаю, есть ли какой-то толк в таком "способе".
Student
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 12 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#76 City Angel » Чт, 5 июля 2007, 16:40

Student писал(а):
Чтобы быть слитым с Творцом не нужно ничего ДЕЛАТЬ. Потому что само намерение что-то делать уже подразумевает разделенность. Подмигив. Не нужно стремиться "быть КАК Творец",нужно осознать,что мы с Творцом ОДНО. Мы никогда не разделялись.
Я когда читал специально на этом акцентировал внимание.Получается, что мол никуда к Творцу стремиться не надо, а только вспомнить о том, что мы с Ним уже соединены, что мы уже с Ним слиты и всего лишь осталась ерунда-испытать это на опыте.
Лазарев на одном из выступлений тоже сказал, что вы мол волнуетесь, вы уже там находитесь(в божественном), так что все будет хорошо.Но почему-то от этой мысли ни жарко не холодно. :wacko: Какая разница что человек уже находится в "раю" когда он этого не чувствует и пока он это на собственном опыте не испытал, ему от этой мысли легче не становится. :/ И не знаю, есть ли какой-то толк в таком "способе".


Ты не понял основную мысль Н.У. ;) НЕТ никакой необходимости ОБЯЗАТЕЛЬНО испытывать это на опыте. ;) У бытия Единого НЕТ никакой "программы" творения, о которой так переживают системы вроде нью-каббалы МЛ. :P Для Божественного одинаково цены любые вибрации, через которые Оно переживает Себя. :) В этом и состоит дихотомия между свободой воли и предопределенностью. "У вас есть выбор, КАК эволюционировать, но у вас нет выбора эволюционировать или нет"(с) :P
Каждая точка уплотнения Единого поля сама решает, какие вибрации она хочет испытать на опыте. ;) Хочешь испытать "рай" Конечной Реальности, ищи ЛЮБЫЕ системы, позволяющие соединить сознание, подсознание и сверхсознание в "интегральное" сознание или "сознание Христа", часть которого находится в Сфере Относительности, частной формой которого является "переход махсома" каббалистов. :) Или просто БУДЬ в радости чистого Бытия вместе с миром. :)
City Angel
Аватара
Сообщения: 214
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 5 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#77 Паша » Сб, 14 июня 2008, 13:18

DL писал(а):складывается такое впечатление, что если Творец захочет донести какую-то информацию, он этого не сможет сделать, т.к. многие думают,
что все уже сказано 2000 лет назад, а также имеют свои предпочтения кого считать достойным быть вещателем истины....

И если вдруг какой-нибудь плотник станет говорить, что имеет информацию свыше - Вы догадываетесь что ему на это скажут...
Мы-то знаем в какие рамки впихнуть Бога.....
Умная мысль!
Паша
Сообщения: 102
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 8 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#78 Паша » Сб, 14 июня 2008, 13:38

Уолш описал самого реального Бога .
Паша
Сообщения: 102
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 8 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#79 Марк Голдберг » Пн, 16 июня 2008, 13:16

Маруся писал(а):ага...остается только гадать, с кем же ведет разговоры сам г-н Лазарев
Лазарев ни с кем не разговаривает. А получает информацию в виде символов, которые потом интерпритирует.
А вот Уолш действительно слышит внутри себя чей то голос.
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#80 strannyk » Пн, 22 сентября 2008, 19:54

Здравствуйте! Мое мнение по поводу прочитанного. Хочу сказать, что книги Лазарева я начал читать лет 10 наз. Перечитывал многие из них по многу раз.Они меня многому научили, считаю, что в них всё честно, и главное- все сходится с другими авторами. В целом. По ощущению, по тому, как откликается душа, меня больше поразили книги В. Мегрэ "Анастасия", Крайон, и особенно- Н.Д. Уолш "Беседы с Богом". Повторяю, в них все сходится. Беседы я перечитываю постоянно, и каждый раз нахожу в них новое и новое. Ни в одной книге я не встречал таких волн люви, вырженной в словах.Такой изящной точности и великоепного юмора. Знете, скептики всегда будут сомневаться по поводу того, кто это говорит. Но Он говорит так:" Я говорю со всеми. Постоянно. Вопрос не в том, с кем Я говорю, а в том, кто слушает. Я не общаюсь только посредством слов. На самом деле Я делаю это редко. Мой наиболее излюбленный способ общения- посредством чувств. Чувства- язык души. Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу." И скажите, разве Он не повторяет постоянно " Я не сужу и не выношу решений. Вам решать." Так в чем же опасность текста? В словах " Представление о том, что Бог давным-давно превратился в каменное изваяние- ложно. Представление о том, что Бог разгневался на людей и изгнал их из Рая- ложно. Представление о том, что Бог взял на себя роль судьи и присяжных и решает, кого отправить на небо, а кого в Рай- ложно. Бог любит любое человеческое существо, которое жило когда-то, живет сейчас или когда нибудь будет жить." ? После прочтения этих книг мне радостно жить. Мне хочется меняться к лучшему. И конечно,- такого Бога я люблю. И ВЕРЮ.
strannyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php