Любовь Панова "Откровения ангелов"

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

#1 Антон » Чт, 12 января 2006, 14:29

Эта первая из 8-ми книг, написанных этим автором.
Я ее прочитал, но впечатления у меня не однозначные.
Мой отец прочитал все 8 книг и рекомендует мне, а мне уж больно свойственно сомневаться и хотелось бы собрать кворум мнений.
Если кто читал или что-то слышал, то я рад был бы услышать ваше мнение и, возможно, обсудить отдельные положения этой книги.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 Студентка » Чт, 12 января 2006, 15:20

Trubadur
Я тоже читала 2 ее книги: первую и про Иисуса Христа. Мне понравилось. Не знаю правда это или нет. Каждый наверно сам решит для себя, но читать по крайней мере интересно. Например, там пишут что у Иисуса была жена и дети и многое такое чего якобы нам неизвестно.
Студентка

#3 inga-lina » Чт, 12 января 2006, 17:14

Опять завели про Христа и его якобы жену и детей. Чего я не могу понять так это какой в этом интерес? Зачем это болезненное внимание к сексу? Ну неужели Христос славен тем что трахнул бабу и завел детей? Неужели он ничего-ничего другого для нас не сделал? Не умер за наши грехи? Не даровал нам жизнь вечную? И даже если ни во что это не верить - неужели недостаточно простой человеческой деликатности? Ну был человек, ну не верю я в то, что он был Бог, но я не буду к нему в койку лезть.
inga-lina

#4 ИРЧИК » Чт, 12 января 2006, 17:26

читала несколько первых, штуки 4, сейчас перерстала покупать.
Вначале было интересно. хотя после ДК и других - все очень простенько.
но, я считаю, для обычных людей, не повернутых на каких либо филосовских, изотерических вещах очень даже ничего. Например, для моей мамы.
:)
В принципе, ничего сильно нового я не увидела.
А в последних книгах, начиная с середины углядела даже желание подзаработать денег, :) потому как там больше половины книг - благодарности и отзывы народа, то есть реального такста получается на книжки 3-4.
Правда-неправда - согласна, что этот вопрос каждый решает для себя посвоему, как и насчет любой другой инфы.

Trubadur, полистайте, много времени не займет :)
ИРЧИК
Аватара
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 17 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#5 Антон » Чт, 12 января 2006, 18:25

Лично я не верю, что у христа были дети. Хотя бы уже по тому, что Лазарев сказал в 3-й части лекции в Москве 1 декабря.
Суть такова, что если человеку от Бога очень много дано, в духовном смысле, то он не может иметь детей.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Moonlight » Чт, 12 января 2006, 21:59

Trubadur писал(а):Лично я не верю, что у христа были дети. Хотя бы уже по тому, что Лазарев сказал в 3-й части лекции в Москве 1 декабря.
Суть такова, что если человеку от Бога очень много дано, в духовном смысле, то он не может иметь детей.



да какая разница были у Христа дети или не были??? по вашему если Бог много дает то за ето делает человека бесплодным? Или импотентом?? что за глупости???? Логика - просто убицца!:))))

А книжки Пановой - ну можно почитать на досуге.. Ну говорит она с Ангелами:) Сейчас каждыи второй с ними говорит - чегож терперь всем книжки писать:)) Да и эти отзывы и благодарности конечно смешны просто:))
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#7 Антон » Пт, 13 января 2006, 10:02

Moonlight

Moonlight писал(а):по вашему если Бог много дает то за ето делает человека бесплодным?


Это не по моему, так сказал Лазарев в своей лекции, если не лень, то можешь почитать.
http://sfera.jino-net.ru/
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Студентка » Пт, 13 января 2006, 13:00

Не знаю, по-моему ничего таково в этом нет, что Иисус имел семью, хотя все же для такой великой личности - это как-то не укладывается в голове..... :wink:
Студентка

#9 Vlad » Пт, 13 января 2006, 21:24

inga-lina писал(а):Неужели он ничего-ничего другого для нас не сделал? Не умер за наши грехи? Не даровал нам жизнь вечную?
Как раз Панова пишет о том, что Христос не брал людские грехи на себя, что человек только сам может изменить свою жизнь, что измениться к лучшему можно лишь путём сознательного устремления. И никакой добрый дядя за нас этого не сделает. А Иисус был как образец того, каким путём следует идти каждому человеку.
Trubadur писал(а):Суть такова, что если человеку от Бога очень много дано, в духовном смысле, то он не может иметь детей.

Ну эта закономерность не всегда проявляется. У Рерихов был сын, у Порфирия Иванова...
Познавательные книги и написаны простым языком, хотя некоторые моменты в них действительно кажутся вымышленными. Проверить написанное всё равно не представляется возможным, поэтому остаётся либо верить , либо нет.
Vlad M
Откуда: Днепропетровск
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#10 Moonlight » Пт, 13 января 2006, 22:42

Это не по моему, так сказал Лазарев в своей лекции, если не лень, то можешь почитать.
http://sfera.jino-net.ru/



ссылка не работает.. не молгы бы вы привести цитату из лекции Лазарева на тему..
спасибо..
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#11 inga-lina » Сб, 14 января 2006, 18:19

Vlad писал(а):
inga-lina писал(а):Неужели он ничего-ничего другого для нас не сделал? Не умер за наши грехи? Не даровал нам жизнь вечную?

Как раз Панова пишет о том, что Христос не брал людские грехи на себя, что человек только сам может изменить свою жизнь

Vo i ja ob etom. Panovoj kazhetsja chto ona sama s usami, a mne - chto bez Xrista nikuda.
inga-lina

#12 Антон » Пн, 16 января 2006, 11:06

Moonlight
Ссылка прекрасно работает, не поленитесь и прочитайте.
Там и кроме этого много чего полезного.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Виктор Казадаев » Сб, 24 июня 2006, 7:55

[quote="inga-lina"]Опять завели про Христа и его якобы жену и детей. Чего я не могу понять так это какой в этом интерес? Зачем это болезненное внимание к сексу? Ну неужели Христос славен тем что трахнул бабу и завел детей? ...

Здравствуйте! Все как раз наоборот. Болезненное отношение к сексу у Вас. Для Бога воспроизведение потомства - это процесс, в котором заложен смысл земной жизни. Вырастить и воспитать ребенка - это сложная, многогранная задача, требующая самопожертвования. Вспомните Новый Завет: "Истинно говорю вам, если зерно не умрет, то не сможет дать плода". Это слова Иисуса о самопожертвовании. Воспитывая ребенка, отказываешься от многого ради него, жертвуешь собой.
Дети - это наше будущее, это наша радость. И все что с ними связано свято. Секс - это не грех, если он по-любви. А отсутсвие детей для Бога - это большое наказание.
Виктор Казадаев

#14 Ольга » Сб, 24 июня 2006, 9:38

Trubadur , спасибо за инфо и ссылку.
Не читала и не могу чтолибо говорить.
А вот по-поводу Иисуса, то да расследование журналистов
с историками , нашли подтверждающие документы, что действительно
у Иисуса была семья, жена Мария Магдалина, и дети, что продоожили род на земле Его.
Но это после всего, что ОН сделал для нас.
ИИСУС был одним из Мистиков того времени, что подтвердил
ЕДИНСТВО с ОТЦОМ нашим Небесным .
А ХРИСТОС и по сей час в нас и с нами. Но... , мы ли с НИМ!!?.
Почему и говорят Иисус Христос -Господь.

По-поводу секса, то когда ЛЮБОВЬ движет любовью для продолжения ЕЁ же, т.е воспроизводству наследия, то тогда секс уместен, а удовлетворение похоти ..., можно и без него. :)
Простите за отступление от вопроса :) темы. .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#15 Оракул » Вс, 25 июня 2006, 15:24

Сама я эти книги не читала, а вот родственница без ума от них.Прям, над облаками.СН говорит, что все это сказки , и сказочников сейчас очень много.Мне тоже доводилось читать о возвышенной красоте и дух захватывало, но толку было мало.Истинные , Божественные знания приходят с болью и разрушением человеческого.Когда начала читать Лазарева, то с каждой новой книгой испытавала жуткую растеряность и страх.В голове крутилось:"Неправда это.Не может быть!!!..." Сильное искушение - забросить эти книжки по-дальше.Все оказалось правдой. Ну, если нравятся сказки, почему бы не почитать.
Не думаю, что у Христа могли быть дети.Но ,это , так сказать -IMHO.
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#16 VegA » Вс, 25 июня 2006, 17:20

Я прочла две первые книги. Мне понравилось.
Панова пишет, что Он был обычным человеком. Но ведь Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Ведь ни в одной книге невозможно передать ВСЮ жизнь человека, ВСЕ его переживания, ощущения... Ну, сами подумайте, бывают такие моменты, что ты несогласен с кем-то, но не перебиваешь его, даешь высказаться до конца, но в процессе его речи тебя посещает огромная гамма чувств. Как эти чувства передать на бумаге если их и высказать-то нельзя?
akipik писал(а):не случайно Евангелия написаны именно так, как написаны
Да, неслучайно! А как относиться ко всем тем корректировкам, которым подвергались Евангелия в зависимости от взглядов и желаний правителей? А сколько ошибок допущено при переписывании текстов?
У кого есть возможность прочесть Евангелие 1125 года? Откуда у многих такая уверенность, что все что написано -- истина?
Я не хочу сказать что книги Пановой нужно воспринимать как догму. Ни в коем случае!
akipik писал(а):Я не читала
akipik писал(а):А образ Христа, взятый из книг Пановой, привязывает к человеческому и не показывает никакого примера преодоления, не показывает мук преодоления. То есть у нее все чисто-гладко - счастье, семья-дети, долгая спокойная Жизнь.
Откуда такие выводы?
akipik писал(а):Когда же у тебя в семье скандалы и с детьми нет общего языка, сам болеешь, денег вечно не хватает и жизнь кажется несчастной - как быть? Где выход? Кто даст пример, научит, как жить, чтобы не было таких проблем? Во что верить тогда? К чему стремиться? Ради чего жить?

Я думаю, что именно на эти вопросы и хотела ответить Панова.
Потому что многие, кто читал Евангелие, считают, что да, Ему было просто, вот Он родился таким великим-просветленным, прошел свой путь предначертанный, заранее ему известный и был морально готов ко всем выпавшим Ему испытаниям! Но это же не так!
____________________________________________________

Закончу завтра. Сейчас убегаю. Всех люблю, всем пока! :wub:
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#17 Виктор Казадаев » Вс, 25 июня 2006, 20:13

akipik писал(а):Я не читала. Точнее прочла один абзац и отшатнулась. Бабушка мужа читала и навязывала - пересказывала. Я с ней спорила и не смогла объяснить... Сейчас попробую объяснить здесь.


Здравствуйте! Вы говорите, что не читали этих книг. Вам вопрос. Как тогда Вы можете судить об образе Иисуса Христа? В такой ситуации будет правильно вспомнить одно высказывание: «Ничто не может быть понято, если взято в отрыве». По одному абзацу нельзя судить обо всех «Откровениях». Прочитав все книги внимательно и до конца, я не усомнился в том, что Он страдал. Я не увидел в нем того образа, который Вы описываете. В книге «Крест Иисуса» подробно рассказывается о казне Иисуса, о его муках, которые Он претерпел ради истины, которую Он нес, ради веры в Бога, ради того, чтобы показать, что Бог – это чудо. Не думаю, что кто-то из нас способен хотя бы на малую долю, того, что сделал Он. А вы говорите, что в образе нет мук преодоления. Прочтите книгу «Крест Иисуса».
А если Вы прочтете книги «Любовь и жизнь», «Истории из жизни», «Неизлечимых болезней нет» думаю, Вы осознаете причины возникновения Ваших проблем, а так же пути их решения. Конечно, я сужу по своему опыту. Мне книги помогли. Избавили от страха перед проблемами, укрепили веру в Бога, помогли стать чище душой, вдохновили на поиски смысла жизни и своего назначения на земле.
Книги – большой подарок Неба человечеству.
Виктор Казадаев

#18 Brittany » Пн, 26 июня 2006, 10:17

akipik!

Какая ж Вы умница! :kiss:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#19 OzZet » Пн, 26 июня 2006, 10:20

хехе :) Виктор, пиарите книжки? или продать пытаетесь? это раз.

второе - книги фигня, сказочка, просто сказочка, без какой-либо внятной системы, почитал, удивился тому что ниче не понятно и закрыл. так, для бабушек почитать, тем, которым лень думать.

третье - от того что Христос мог быть обычным человеком иметь жену и детей :) ничего не меняется, он остается Спасителем и Учителем.
(кстати, помнится СНЛ писал что мол Ветхий Завет лучше Нового, или в похожем контексте. почему? мысли есть?)
OzZet

#20 Оракул » Пн, 26 июня 2006, 12:14

akipik
страшно и не жалко потерять все ради Него, ради того, чтобы была Его воля.

Если Вы вдруг стали все терять , то это значит , что вы чего-то не поняли, или поняли не так. Бог не требует от человека таких потерь.Возлюби его и живи как хочешь. :)
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php